Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Baltic Grand Prix - 15-17.12.2017

  1. #1
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Baltic Grand Prix - 15-17.12.2017

    15.12.2017

    WDSF Senior I Open Latin Final

    16.12.2017

    WDSF Senior II Open Standard:

    видео от Janis Lazdans (1-й тур):
    https://youtu.be/EHl1lipMoIw
    https://youtu.be/TNctBJ_sFbo
    https://youtu.be/giWLMx_JbQM

    видео от Евгения Олькова: 1/4, 1/2, финал

    видео от меня

    17.12.2017

    WDSF Senior I Open Standard:

    видео от Евгения Олькова: 1/4, 1/2, финал
    видео от меня (полуфинал и финал)

    WDSF Senior II Open Latin:

    видео от меня
    Последний раз редактировалось Gizma; 21.12.2017 в 22:58.
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alonka (19.12.2017), Jane (20.12.2017), Signore (19.12.2017), STORM (19.12.2017)

  3. #2
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Мой плейлист WDSF Senior II Open Latin дополнен финалом.
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    STORM (19.12.2017)

  5. #3
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Мой плейлист с видео WDSF Senior II Open ST: дополнен вторым туром (правда, я не все заходы снимала), полуфиналом и финалом.
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  6. #4
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Мдаааа, вот не дается нашему брату самба как ни крути(((
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  7. #5
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Мдаааа, вот не дается нашему брату самба как ни крути(((
    Обычно нет более требовательного критика, чем ты сам. ;) Для других все выглядит хорошо. :)
    Хотя у нас вышло как раз наоборот. Мы такие довольные были, что справились с таким сложным для нас конкурсом... А тренер на разборе полетов нас "приласкал": "Sūdīga samba!" (ну, в общем, г...но :)). И так обидно стало, что у меня в мозгу что-то переключилось и вдруг стало получаться то, что от меня безуспешно требовали последние полгода... :D
    Последний раз редактировалось Gizma; 25.12.2017 в 15:40.
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  8. #6
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Обычно нет более требовательного критика, чем ты сам. Для других все выглядит хорошо.
    Хотя у нас вышло как раз наоборот. Мы такие довольные были, что справились с таким сложным для нас конкурсом... А тренер на разборе полетов нас "приласкал": "Sūdīga samba!" (ну, в общем, г...но ). И так обидно стало, что у меня в мозгу что-то переключилось и вдруг стало получаться то, что от меня безуспешно требовали последние полгода... :D
    Поверьте, я много самбы пересмотрела совершенно у разного уровня сеньоров - и про всех ваш тренер бы сказал: "Sūdīga samba!" Остальные танцы можно вывезти на линиях, позициях, четком ритме и т.д., а самба это лакмусовая бумажка практически для приговора - не работает тело - нет самбы. а в сеньорском танцевании тело не работает правильно.
    Причем это совершенно не зависит от растяжки тела - видела многих танцоров в возрасте, которые все из себя йоги и на шпагаты садятся, но все равно в самбе совершенные бревнышки.
    Я пока нахожусь на пути поиска то самого действия, которое самбу делает самбой, найду поделюсь) Со стандартом все гораздо проще, как оказалось)
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  9. #7
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Поверьте, я много самбы пересмотрела совершенно у разного уровня сеньоров - и про всех ваш тренер бы сказал: "Sūdīga samba!" Остальные танцы можно вывезти на линиях, позициях, четком ритме и т.д., а самба это лакмусовая бумажка практически для приговора - не работает тело - нет самбы. а в сеньорском танцевании тело не работает правильно.
    Причем это совершенно не зависит от растяжки тела - видела многих танцоров в возрасте, которые все из себя йоги и на шпагаты садятся, но все равно в самбе совершенные бревнышки.
    Не, он только про нас такое может сказать. "Потому что это был очень воспитанный Кролик..." ;)
    А самба - это, действительно, лакмусовая бумажка: первый танец, по которому у судей создается впечатление о паре (ну, если это не WDC соревнования), и танец, являющийся характерным показателем техники танцора и его умения двигаться, - квинтэссенция латины.
    И, правда, что растяжка здесь ни при чем. Тут нужно понимание движения и умение телом владеть. Очень сложно переложить то, что говорит и показывает тренер, на собственные мозг и тело. :( У кого-то это на интуитивном уровне происходит (у детей, к примеру :)), а взрослым понимание требуемого дается обычно тяжело. У меня вообще есть ощущение того, что представление тренера о моих способностях и возможностях сильно завышено: он часто требует от меня амплитуду, которую я чисто физически не могу выдать, движения, которые я не могу обеспечить, сохранив баланс (из-за проблем с вестибуляркой), скорость (из-за слабых мышц), артистичность (потому что перед этим он загрузил мой мозг всем вышеперечисленным)... Я информацию не успеваю обрабатывать, которую он мне выдает. Мне, конечно, приятно, что он так в меня верит :), но итог моих стараний наносит моей самооценке жестокий урон... Хотя как раз растяжка у меня весьма неплохая. :D
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  10. #8
    VIP Senior Аватар для STORM
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1,114
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 307 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Чо такой негативчик?
    «Не могу,сложно,проблемы..»-« с таким настроением ты слона не продашь» ( надеюсь анекдот знают здесь все и не поймут предвзято ..)
    Танцы-это не совсем про «не могу». Танцы-это замолчал,и делаешь чего тебе сказали.
    Fluctuat nec mergitur, flat ubi vult !

  11. #9
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Чо такой негативчик?
    «Не могу,сложно,проблемы..»-« с таким настроением ты слона не продашь» ( надеюсь анекдот знают здесь все и не поймут предвзято ..)
    Танцы-это не совсем про «не могу». Танцы-это замолчал,и делаешь чего тебе сказали.
    Это работает с детьми, но не со взрослыми. Если слова тренера идут вразрез с возможностями тела на текущий момент, то хоть обет молчания давай - это неэффективно и не приведет к результату. Когда работа идет со взрослым нельзя все высыпать на него в надежде, что он все сделает сразу, потому что у него соображалка работает, важно выделять ключевые критерии и развивать их по очередности. Это долгий путь, но он результативный, чем ковыряться во всем сразу годами, не достигая результата и как у Гизмы самооценки это радости не прибавляет.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  12. #10
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Танцы-это не совсем про «не могу». Танцы-это замолчал,и делаешь чего тебе сказали.
    Я тут подумала, поанализировала и решила, что на ближайшие три месяца мой девиз - "Я могу!" :D А дальше посмотрим - вдруг привыкну. ;)

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Это работает с детьми, но не со взрослыми. ...Когда работа идет со взрослым нельзя все высыпать на него в надежде, что он все сделает сразу, потому что у него соображалка работает, важно выделять ключевые критерии и развивать их по очередности.
    Вот и у меня ощущение, что тренер использует проверенный на детях подход. Но мое предложение поработать над ошибками поочередно он не принял: сказал, что мы так будем ковыряться до бесконечности... Возможно, он что-то про меня знает. ;) Ну, попробую подстроиться, возразить я всегда успею. :D
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •