По поводу пары из Владивостока мы задавали вопрос сразу, как станцевали полуфинал. Нам ответили, что согласовано с главным судьей...(((
Вид для печати
По поводу пары из Владивостока мы задавали вопрос сразу, как станцевали полуфинал. Нам ответили, что согласовано с главным судьей...(((
Уважаемые друзья! По-поводу финала латина КРК сеньоры-1 думаю следующее: 1. Поступок пары из Владивостока считать сознательным хамством по отношению к нам. 2. Действия счетной (регистрационной) комиссии, главного судьи, комиссара и т.д., т.е. всех ответственных функционеров от танца есть БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ, СОЗНАТЕЛЬНОЕ наплевательство на нашу категорию. Ведь в младших категориях стоит не так пошевелиться, как растопчут! Все под прицелом "бдительных" тренеров,судей,организаторов... 3. Так как в наших интересах не допустить в дальнейшем повторения ситуации, друзья давайте дружно до выхода на паркет сами отслеживать соблюдение возрастного ценза нашей категории и заявлять протест ДО...( хотя не знаю, насколько это реально). Кроме того, кому что по силам, то тот пусть и сделает для устранения несправедливости. И ЕЩЕ, РЕБЯТА "пострадавшие", мне кажется результаты можно смело сдвигать на место вперед, так, как будто и не было пары из Владика!
А главный судья мне давно не нравится!
Так... я сейчас постараюсь перепроверить информацию, но, в порядке информирования ВСЕХ сообщаю: дело все-таки, похоже. в известном глюке сайта ФТСР. Вот ответ, полученнный от Валерии Сергеевой вчера вечером и мой на это сегодняшний посыл ей:
== == == == == == ==
From: Valeria Sergeeva [mailto:vmsdance@ftsr.ru]
Sent: Wednesday, February 17, 2010 10:15 PM
To: Sagitov Eduard
Subject: RE: Итоги Русского Клуба
Здравствуйте, Эдуард.
Эта пара была зарегистрирована и оплатила взнос через сайт (15.01.2010г). Вероятно, оценки возраста партнеров группы Сеньоры учтено не было.
Я обязательно свяжусь с администратором сайта и напомню ему возрастные рамки группы Сеньоры.
С уважением, Валерия.
== == == == == == ==
Валерия,
Спасибо. Просьба в своем напоминании обратить внимание на следующее (а можно, если получится, и проинформировать Главного Судью турнира, ибо тем самым был подставлен и он):
А. Проблема некорректной регистрации Сениоров через сайт ФТСР известна МИНИМУМ 2 года (см. например «полу-специальную» регистрацию одной недопустимой пары В.Н. Секистова на ПР Сен-1 Ст в Рязани, по-моему в 2008 г.).
Б. Администратор сайта ЯВЛЯЕТСЯ посетителем и даже активным участником форума сайта ballroom.ru
В. Я, лично я, МИНИМУМ дважды поднимал этот вопрос в его адрес. И сегодня же подниму и в ТРЕТИЙ раз…
Результат: а воз и ныне там.
С наилучшими пожеланиями
Эдуард Сагитов
Сениор, к.к. 35853
Моб. тел. +7 (903) 766-76-74
PS. (надеюсь, что получит) в копии также и В.Н. Секистов
В общем-то, если подтвердится ПРЕДрегистрация -- можно считать это сознательным использованием глюка сайта... Хотя закосить под "незнание" и можно, но правила, тем не менее опубликованы, и распространяются на всех. Помните бучу с регистрацией Влады Давыдовой?? Так те хотя бы и НЕ СОБИРАЛИСЬ выходить...
Согласен в том смысле, что глюк сайта известен ну ОЧЕНЬ давно и никто (админ сайта ФТСР) так и не удосужился его поправить.
Реально, подтверждаю. Иногда достаточно обратить внимание регистраторов -- сами идут к Главному Судье и снимают "недопустимых"
Очень важно, мне кажется, чтобы такая "сдвижка" была произведена официально
Я, конечно, фантазерка, но, думаю, дело было так...
Кубок Русского Клуба. Второй день. ППД, утомленный необходимостью быть на ногах, на виду, миссией главного судьи и вообще большого функционера. Знаю, что многие в такой ситуации начинают уже ненавидеть эти самые танцы )))) И вот подходит к нему человек: "Мы приехали из Владивостока, партнеру 36 лет, а партнерше еще нет 35-ти. Разрешите участвовать по сеньорам". Величественно-утомленное "Разрешаю"...
О пострадавших...
К их числу могут быть причислены участники, которые честно дожидались наступления сеньорского возраста.
Бредовые предложения:
1) Просить свои руководителей/тренеров клубов написать протесты на имя ППД о грубейшем нарушении правил на международном турнире КРК.
2) Составить коллективное письмо на имя ППД от Сеньоров России.
3) (Радикальная мера) Бойкот Русскому Клубу ))))))
Это всех касается и никто не должен остаться в стороне!!!
Кстати, я тоже писала Прику в прошлом году о глюке при регистрации. :-) И тоже никакой реакции не было. И ещё: в прошлом году наша знакомая пара из Е-бурга (партнеру 35, партнерше 32) тоже зарегистрировалась (на тот же Русский клуб) в группу сеньоры (причем заплатили взнос и приехали на турнир), но их уже на месте регистрировать сразу отказались ввиду молодости партнерши (взнос им, естественно, никто не вернул). Ну, они особо не расстроились и станцевали по IDSF (кстати, пара из Владивостока тоже по IDSF латину танцевала). Так что это лишь для кого-то закон не писан.
Насчет предложений MYu...поддерживаю все.:-))))
Хочу дополнить следующими подробностями.
Сначала задали вопрос ребятам на стойке, они проверили при нас и сказали, что да в самом деле непонятно, как это могло произойти, сказали что разберемся и даже поблагодарили за то, что их предупредили. Когда подошли спустя 15 минут и спросили, нам ответили, что «да разобрались, возраст определяется по старшему в паре».
От такого ответа я даже не знал смеяться или плакать, звучало как издевательство или как будто открытым текстом послали куда подальше… Спорить конечно не стали, т.к. либо ребята совсем не в теме, либо им дали такие инструкции…
Данная пара была зарегистрирована и танцевала в IDSF латина, смею предположить, что осталась недовольна своим результатом и решили выйти в сеньоры… Как они туда попали..? учитывая то, что в онлайн регистрации их не было (похоже программа не пустила) Предположений много и все нехорошие …
учитывая какие последствия это может иметь… надо конечно задать официальный вопрос, чтобы выдали официальный ответ, иначе я так чуствую в Калининград приедут пары с 20 летними партнершами или партнерами..будет весело…)
Согласен с Pessimistом.Именно официальное изменение результатов покажет,что с Сеньорами надо считаться и уважать их как танцоров-спортсменов
Любой руководитель клуба, пара которого принимала участие в соревновании имеет право принесения протеста на результат (мой клуб НЕ имеет). Поэтому, если кто готов (реально готов, не хочется заниматься лишней работой) отправить протест от своего клуба я готов переписать один из вариантов драфта с учетом вновь открывшихся обстоятельств. После консультации с членом Президиума МФТС выяснено: в данном случае протест можно приносить как в ФТСР (ввиду статуса турнира -- Российский/Международный), так и в МФТС -- поскольку проводил клуб, входящий в МФТС.
Как показывает практика -- дело малоперспективное. ФТСР отреагирует на клуб. Остальные -- побоку.
Только не забудь, что агиткомпанию по этому поводу надо начинать в конце ноября-декабре 2010.