В регионах есть сеньоры. Тверь и Кострома например, больше чем в Москве. Нужно активизировать их
Вид для печати
Простите, но звучит несколько наивно и утопично. Кто будет проводить турниры по разработанному сеньорами графику? Сами сеньоры?
Или вот как вы собираетесь набирать финалы? Принудительно обязать сеньоров участвовать в тех или иных турнирах? Вот прошли первенства по 10-ке в С1 всего 3 пары, в С2 - 2 пары. Что нужно сделать чтобы количество пар было больше?
Надо меньше общаться с моим партнером ))))
и оооочень крепкие нервы!!!!
Как показала практика, даже если кто-то за что-то берется и делает, то устоять под прессингом равнодушия и скептицизма - уметь надо!
А обещания поддержки и помощи часто, практически всегда, остаются только обещаниями.
Вообще еще нужно учесть один момент - сей час в самой СТСР не все гладко и не понятно, что нас ждет - в этой связи, наверное более правильно дождаться пока власть окончательно устоится и начнут разрабатываться и работать правила и положения, а не как сей час сборная солянка. Посмотрите, сколько раз меняли за последние время например правила по фигурам. Мне просто кажется, что, кто-то хочет свою работу сделать чужими руками, а зная как у нас все делается может так получится, что хорошую идею кто, то потом присвоит и выдаст за свое, внеся как раз принципиальные изменения. К слову, тоже отделение по профессионалам, не очень популярно среди танцоров и Александр Иванович Мельников активно призывал танцоров вступать в ряды. Вопрос очень серьезной проработки требует и как правило мнение и желание танцоров в этом вопросе будет не совпадать с возможностью организаторов турнира. Да в рамках например турнира в Твери (те там где организатор лично заинтересован) можно провести турнир по сеньорам шикарно и встретить пары, и организовать заходы, и время выступления удобное, но в реальности это будет убыточно, с точки зрения окупаемости, по этой причине, категорию сеньоры проводят, для галочки не более, совмещая как правило с категорией дети 2. Но с другой стороны, то что такая попытка создана уже позитивный момент и возможно, по немного, что-то будет меняться.
В Москве очень много сеньоров!
Просто никто их не видит, потому что они не ездят на турниры.
По разным причинам. Часть изложена в теме "Здоровая конкуренция".
Важный момент - стоимость участия!
Пик количественного прироста сеньоров пришелся на то время, когда: 1) с нас брали деньги просто за участие, а не за программу. Было финансово интересно танцевать за эти деньги две программы, а не одну (мы танцевали в то время одну). 2) Стоимость участия была - 300 рублей! ТРИСТА!
Организаторы часто ссылаются на стоимость - по нормативам СТСР. Так вот, какое-то время назад, когда я еще читала документы СТСР (ФТСР), там была фраза про стоимость "максимальный регистрационный взнос" (ну - типа, не помню точную формулировку). То есть, стоимость участия ограничена СВЕРХУ, и ничто не мешает организаторам участие сеньоров сделать даже бесплатным, как это делается на Вальсе Победы для "Детей Войны".
Кто-то верит, что организаторы СОЗНАТЕЛЬНО откажутся от денег? Ну то есть сделают участие для сеньоров дешевле, а поставят в линейку уважаемых профессиональных дорогих судей? хаха три раза!
Как? Нажать нужную кнопку? MYu права и в Москве полно сеньоров, вероятно у них тоже есть кнопка. Да и финансовая составляющая не на последнем месте. Многие конечно скажут, что вот мы же к вам в Москву ездим и тратим гораздо больше, чем вы живя в Москве. Но ведь у каждого свои возможности, и мы к вам со своими финансовыми возможностями не ездим.
Предлагаю опрос: "Почему сеньоры не ездят на турниры?" (опрос сделаю сверху темы после формирования списка ответов)
Предлагайте ответы, я из соберу в опросник. С возможностью выбора, допустим, трех пунктов.
- дорого
- далеко
- лень
- нет костюмов
-.....
-мало конкурсов по категориям (ну это замкнутый круг - мало пар, потому и не разделяют).
-здоровье подводит (то лапы ноют, то хвост отваливается)
И еще- те сеньоры, что не ездят на турниры, не читают этот форум:(