Уже более 60 подписей! :)
Кто не прислал, поторопитесь )))
Вид для печати
Уже более 60 подписей! :)
Кто не прислал, поторопитесь )))
[QUOTE=MYu;7303] Эх, оч хочется еще как-нибудь ввернуть для примера некоторые зарубежные турниры, в которых и по 4 пары участников, и по 7 - полуфинал. Мысль зреет, но пока не оформилась ))) И нет времени для аналитики - найти, посчитать.[/QUOTE]
Немного статистики:
1) Болонья (Италия) - 4 января 2014 г.
Сеньоры-1 Латина - 11 пар
2) Бресс (Франция)- 21-22 декабря 2013 г.
Сеньоры-1 Стандарт - 13 пар
Сеньоры-2 Стандарт - 12 пар
3) Рига (Латвия) - 13-15 декабря 2013 г.
Сеньоры-2 Латина - 7 пар
Сеньоры-3 Стандарт - 10 пар
4) Джеси (Италия) - 14 декабря 2013 г
Сеньоры-1 Латина - 8 пар
Сеньоры-1 Стандарт - 11 пар
5) Марибор (Словения) - 7 декабря 2013 г.
Сеньоры-1 Латина - 9 пар
6) Рим (Италия) - 1 декабря 2013 г.
Сеньоры-1 Латина - 14 пар
Это только за последние 2 месяца....
Интересная статистика из Саллоу (Испания):
СТАНДАРТ:
Молодежь - 21 пара
Сеньоры-1 - 18 пар
Сеньоры-2 - 50 пар
Сеньоры-3 - 43 пары
Выводы сделать просто.... если правильно организовать процесс, то категория Сеньоры, как минимум, не менее малочисленная, чем другие.
Про Стандарт в 2003году ПМ знаю , так как сам выступал (с разными партнершами). По Сениорам-1 – 20 пар. По Сениорам-2 было 32 пары.
В 2002 году на Первенстве Москвы (в ТЦ Орион) было в СТ 30 пар (С1+С2) и по ЛА было 18 пар (С1+С2).
В 2004 году на ОПМ (Дружба) в СТ (С1+С2) было 20 пар, а в СТ (С2) было 32 пары.
В 2005 году на ОПМ (Дружба) в СТ (С1+С2) было 15 пар, а в СТ (С2) было 23 пары.
В 2006 году на ОПМ (Дружба) в СТ (С1+С2) было 17 пар, а в СТ (С2) было 20 пары.
Вношу лепту:
Еще вношу лепту:
В Москве с 1971 по 1976 год была всего 1 сениорская пара-Леонид Магазинер + В.Бородачева. В сумме им было больше 70 лет (такой был критерий для сениоров). На сениорские турниры они ездили в Прибалтику... Знаю, т.к с ними был в одной студии (Дом Учителя, рук. Александр Тимофеевич Дегтяренко)
Давайте выделим отдельную тему и назовем ее, например, "История сеньоров в России" , или "История сеньорского движения в России".
Две просьбы.
Первая - к имеющим более-менее уровень инглиша и немного свободного времени - надо пошариться по сайту WDSF - действительно ли для соревнований WDSF необходимо, чтобы было не менее 24 пар участников из не менее, чем 4 стран?
Отсюда вторая просьба - кто располагает контактами пар из Беларусии и Украины? Не хотят ли наши братья/сестры славяне присоединиться оперативненько?