А почему?
Вид для печати
Я так понимаю, что трудности со спонсорами..
Слишком много денег это все стоит...
Все-таки, профессиональный свет, звук,именитая панель судей, а главное- английский оркестр.
Третий год наблюдаю что ставят на VIP столы. Ассортимент ухудшается, а цена растет (в отличие от входных билетов и билетов участников)
На сайте турнира -прямая трансляция
https://www.autumn-moscow.ru/kopiya-sudejskaya-panel
Закончился очень красивый ежегодный турнир Autumn Moscow cup.
Организаторам еще раз удалось создать атмосферу праздника как на паркете , так и в зале. Думаю, со мной согласятся все , кто танцевал в субботний и воскресный вечер- танцевалось легко. Легко, потому что играла прекрасная музыка, легко потому что публика поддерживала очень горячо все категории.
Главным событием турнира, конечно стал чемпионат мира по латиноамериканскому шоу среди профессионалов. Это обеспечило полный зал зрителей именно в этот день, в воскресенье народа было значительно меньше.
Сениоры танцевали европейскую программу в вечернем отделении. Огорчило то, что во время перерыва вход в зал закрыли. Позже выяснилось, что паркет пришлось перекладывать в экстренном порядке, потому что он разошелся. Но это была не последняя экстремальная ситуация в тот вечер. После двух танцев финала ла у молодежи отключилось электричество в зале ( городское отключение). Отключилось не все, но самая главная составляющая вечера- оркестр осталась без оного. Пришлось танцорам оставшиеся три танца исполнять под ударные, саксофон и бубен ( это то, что было слышно). Но публика поддерживала так, что танцоры абсолютно не потеряли энергетику и все ощутили своего рода единение в эмоциях , которыми был пропитан зал. Когда начала танцевать следующая категория - взрослые стандарт, то первые два танца они тоже исполняли (excuse me) под " ля-ля". Турнир не остановили( чтобы все шло точно по времени), ведь последним в вечернем отделении стоял чемпионат мира по шоу. Не знаю, хорошо это или плохо, но когда все-таки протянули кабель и оркестр смог играть- это было примерно на 30 сек венского вальса, то в зале грянули овации . Вот именно в этот момент стало абсолютно точно понятно сколько энергии и силы, и позитива, и желания танцевать, мы черпаем в музыке.!!
В этом году было очень заметно, что турнир сделан именно для зрителей, танцорам некоторые вещи были явно неудобны и дискомфортны. Паркет был ориентирован длинной стороной вдоль VIP столиков. А сами столики тремя или четырьмя ярусами стояли напротив сцены. зрителям это безусловно удобно, а для танцоров создает некую сумятицу., да и паркет сам получился меньше по размеру , чем он бывает обычно. А, учитывая, что все полухи были в один заход.... неудобно. Ну и апофигей- дыммашины!! Ну это конечно очень некомфортно. Один из взрослых дуэтов снялся с финала, потому что партнер( аллергик) просто не смог дышать.
Конечно, очень приятно, что собрался полуфинал сениоров по латине-это бывает нечасто. Стандарт- только три пары. Здорово, что организаторы нашли для нас время и разметили финалы в вечернем отделении. В прошлом году панель была чисто русская, но в этом стандарт судили и Маркус Хилтон и Эндрю Синкенсон и т.д. Музыки от оркестра было больше чем, достаточно( у взрослых 1,50, у нас, думаю, поменьше, хотя...). Надо сказать, что оркестр, даже такой высокопрофессиональный, это сложный организм, живущий своей жизнью)). Если им понравилась мелодия, то они подольше ее поиграют, если " не пошло", то1,30, да и хватит..
Ну, вот они- общие впечатления:)
Надеюсь, что в следующем году сениоров соберется еще больше. И все мы постараемся украсить такой уникальный турнир своим участием.
Вложение 6365Вложение 6366
Видео с турнира - Senior ST Final.
В этом году немного изменилась команда организаторов,но турнир Autumn Moscow Cup проводится !! 29-30 сентября спортивный центр Игровой . Какая-то чудная регистрация в этом году,сейчас нет технической возможности кинуть ссылку сейчас нет. Если кто найдёт-киньте плиз. Турнир традиционно очень красивый и зрелищный в плане состава,особенно латинистов профи.
Традиционно ждём Блэкпульский оркестр -легенду танцевального мира!!