Подписывать под каждым словом, Президент ФТС Архангельской обл. М.В. Тимофеев
Вид для печати
Вот-вот! Прямо в десяточку! Без обид, но порой наше самолюбие затмевает трезвый взгляд на реальную ситуацию. Очень хочется быть значимыми и делать погоду в своём виде спорта.Очень не хочется, чтобы о тебе забыло драгоценное руководство и организаторы турниров...
Увы, но реальность несколько разнится с нашими желаниями. Как это ни прискорбно, но, боюсь, наша возрастная категория не делает погоды в танцах. Нас просто терпят.
Возмущение справедливое звучит: почему забыли, почему отменили?
Господа! мы не доходная статья! Перспективы у сеньоров в масштабах федерации призрачно-эфемерные. От наших побед и поражений зависит (увы) только наше артериальное давление, но никак не рейтинг федерации!
Возникает вопрос с другой точки зрения: а для чего мы танцуем?
Ответ: исключительно ради собственного удовольствия!т.к.других доходов кроме хорошего настроения, изрядной доли адреналина и удоволетворения собственных амбиций,занятия танцами не приносят. Все эти звания КМС,МС и т. д. ни рубля нам в карман не добавляют, а вот неприятности типа отмены ожидаемых соревнований, изрядно портят нервную систему.
Никто не претит "биться за правду-матку".Только вот биться за неё с глухой стеной практически бесполезно(хотя тоже адреналина добавляет).
Я не агитирую за бездействия! Действуйте! Но будьте морально готовы к разочарованию.Вас скорее всего игнорируют...
Не хочется на такой печально-реалистичной ноте заканчивать свои измышления.... Просто танцуйте и будьте счастливы! Соревнований разного ранга пруд пруди.
И тем не менее удачи вам всем в борьбе!
Мы пришлем подписи завтра в первой половине дня. Это не поздно?
Однако такой вопрос. Корректно ли ставить наши подписи под обращениями при том, что мы заведомо знаем, что, в случае "оставления" сеньоров в сетке турнира, принять участие в нем на сможем по причине нашей географической удаленности в настоящий момент? ((( В 2013 не участвовали по той же причине. И помочь в обеспечении рекордной явки тоже не сможем. (
При этом однозначно считаем, что по крайней мере один WDSF по сеньорам в России просто обязан быть.
Если посмотреть зарубежные WDSF-турниры, далеко не все из них многочисленны и не только по сеньорам. Тем не менее организаторов это почему-то не останавливает. Значит помимо коммерческой составляющей на передний план выходят вопросы престижа, популяризации БТ, поддержки пар своей страны и т.п.
И еще. Что-то я, видимо, потеряла нить, простите. К кому и куда мы все-таки обращаемся? Или вопрос еще на обсуждении?