"Виват, Россия!" или "Сеньоры, вперде!"
Вывесили расписание "Виват, Россия!" http://vivat-russia.org/vivat/timetable.html
Как и на других штуркинских конкурсах, сеньоров опять прокатили. Ожидаемо. Громкие слова и пламенные призывы о замечательном паркете, чудесной организации и сетования о малом количестве зрителей-участников в очередной раз абсолютно не коррелируют со здравым смыслом, экономическим расчетом и методичной целенаправленной работой на развитие танцевального спорта. Опять ожидаемо.
Уровень порядка и организованности в какой-либо подсистеме, не может быть на порядок выше общего уровня энтропии в системе. То, что сейчас творится в МФТС и других регионах - следствие общей деградации социальной и политической системы страны, когда, в результате отрицательного естественного отбора на все руководящие посты выносит "бивисов", "бадхедов", "шкуркиных" и других "какашкиных" живущих сиюминутными, мелочными интересами. Они по-другому не умеют.
Но что делать нам? Честно скажу, порой так хочется создать настоящую общественную организацию сеньоров и ветеранов танцевального спорта России, работать напрямую с международными танцевальными федерациями и не зависеть от склок и амбиций мелких чиновников. Утопия, конечно...
Но с другой стороны: художник творит потому, что не может не выразиться. Будем поддерживать любые здоровые начинания, будем сердечнее друг к другу, будем помогать друг-другу развиваться советами, общением, конкурсами, будем танцевать - ведь мы тоже, по-другому не умеем, "...возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!"