Андрей О. Свиридов

Один день на типовом Воронежском турнире

Rate this Entry
Сразу внесу ясность: что есть "типовой Воронежский турнир". Это есть турнир для всех категорий от Д1 до М+В, но без Сеньоров. При этом класс М+В может варьироваться от Д до А и зависит от претензии на "крутизну" того или иного турнира.
В итоге, единственной сеньорской паре Воронежа (скромность - не мой конек) Е-класса куда пойти, с кем танцануть? По правилам можно в М+В до Д класса - и то слава богу. Но... Тем город Воронеж странен, что в категории М+В на турниры выходят не сегодняшние начинашки, а преимущественно вчерашние Ю2, только-только перевалившие границу, разделяющую Юниоров и Молодежь.
Итак, 24 октября, воскресенье, городской турнир. Приезжаем, регистрируемся в М+В до Д класса. 3 отделение - стандарт. Шарю глазами по залу в поисках соперников - не нахожу! На регистрации справляюсь о количестве пар. Оказалось, что стандартить будем всего в две пары Ну и ладно. Тем более, что соперники нам известны, мы с ними пересекались в прошлом сезоне, да и по возрасту они в категории Взрослые.
Станцевали стандарт. Соперники заняли первое место, мы - второе. Увы, стандарт не моя дисциплина, как бы мне ни нравились медленный вальс или слоу-фокс.
Затем зарегился на латину. Душу греет сознание того, что 3 взрослые пары, которые обходили нас в прошлом сезоне, распались и одна пара погрязла в браке и медовом месяце. Однако, начинается разминка - и, о ужас! - на паркете появляются пары возрастом чууууть старше Ю2! 5 пар!!!! Надежда впадает в ступор, меня начинает таращить неизвесть откуда взявшаяся энергия - просто так не сдамся! Танцуем латину, я на чаче уже так рванул, что к середине танца чую - силы на исходе. На румбе отдохнул, а на джайве выложился полностью, аж паркета под ногами не чувствовал. Может, это и спасло нас от последнего места? В итоге заняли 5-е место из 6-ти.
Но неприятный осадок в душе всё же остался. Почему в родном городе нам приходится соревноваться с юнцами, которые младше нас в 2 раза? Почему никому не интересны пары, пришедшие в СБТ уже в зрелом возрасте? Я, конечно, слышал песню о том, что на нас не сделаешь ни имени, ни доходов, ни чего-то там еще... Но это, честно говоря, гнилой отмаз. Дети и подростки занимаются СБТ зачастую не по своему глубокому убеждению, а по велению родителей. И сколько из этих пар потом остаются в танцах, достигнув сознательного возраста? Да считанные единицы! А мы (т.е. Сеньоры) живем в танцах, мы можем самостоятельно распоряжаться своим временем, финансами, тренировками и турнирами. Но увы... Имеем то, что имеем, и не более того...
Это чего-то я разошёлся. Вернусь ко вчерашнему дню. Итак, 2 место в Ст, 5 - в Ла. Очередная пара медалей в уже нехилую коллекцию наград. Еще 4 диплома в папку. А, да. Всем финалистам вручались хоть и не совсем спортивные, но очень приятные подарки от Воронежской кондитерской фабрики. Так что мы поимели аж 4 пакета с конфетами и прочими сладостями Пришли домой, уставшие и голодные. Поели, в душ - и спааать....

...а на утро меня опять прихватил остеохондроз в поясницу

Submit "Один день на типовом Воронежском турнире" to Digg Submit "Один день на типовом Воронежском турнире" to del.icio.us Submit "Один день на типовом Воронежском турнире" to StumbleUpon Submit "Один день на типовом Воронежском турнире" to Google

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Uncategorized

комментов

  1. Аватар для Afes
    Очень даже хороший день: куча эмоций (положительных и отрицательных), почти показательные выступления, отличная спортивная нагрузка, великолепное увеличение материального и морального благосостояния. Прекрасно проведённый день!