PDA

Просмотр полной версии : Исключение МФТС из СТСР



STORM
30.03.2015, 12:21
Вот- отдельная тема!
Какие мысли?
Как скоро ждать развития событий? И в какую сторону?

Slastena
30.03.2015, 13:58
Собственно источник информации. (http://www.rusdsu.ru/news/main/itogi_zasedaniya_prezidiuma_stsr_27_marta_2015_god a/)
Насколько я понимаю: до 1 июня танцоры МФТС могут спокойно танцевать как сейчас. После 1 июня: тайна, укутанная в загадку и покрытая мраком. Однако ненадолго, так как 12-15 июня пройдет генассамблея WDSF. Окончательную точку в противостоянии МФТС и СТСР скорее всего поставят там.
Что имеем сейчас - за прошедшие выходные результатов нет. И скорее всего турниров МФТС там не будет. На сайте ДС уже советовали пару недель назад всем брать вклейки и распечатки с результатами.
Сделала на всякий случай скрин своих данных с сайта.

Анна Лубянская
30.03.2015, 15:00
На мой взгляд... реальных направлений развития событий может быть хотя бы два : или возвращение в лоно СТСР или прямое подчинение WDSF, минуя СТСР.

Slastena
30.03.2015, 15:41
На мой взгляд... реальных направлений развития событий может быть хотя бы два : или возвращение в лоно СТСР или прямое подчинение WDSF, минуя СТСР. Первый вариант сомнителен, ибо на очередной Внеочередной Конференции СТСР 16 апреля МРО будет скорее всего официально введено в структуру СТСР взамен МФТС. А вот прямое подчинение WDSF интереснее, но как это технически будет решаться-вопрос. Надо подождать до середины июня)

STORM
30.03.2015, 17:01
А как напрямую будет подчиняться МФТС WDSF , если , например больше 50 % клубов вместе со всеми спортсменами уйду в легитивную на сегодня организацию? Ведь у нас,как я понимаю, клубы переходяят туда или обратно.Спортсменов -то даже как-то и не спрашивают?!

Slastena
30.03.2015, 17:22
С членством танцоров с этого года cтанет сложнее: в ГК РФ вступило в силу правило (http://greenq.ru/99-fz/), согласно которому общественными организациями признаются объединения граждан (ст. 123.4 ГК РФ), а не иные общественные объединения.
В СТСР пока никаких телодвижений на этот счет не замечено.

Slastena
02.04.2015, 11:07
Общение Кузнецова Дениса с членами МФТС (https://yadi.sk/d/wX6PMc_7fh3px) на встрече 31.03.15.

Slastena
03.04.2015, 15:06
Обращения МФТС
№ 861 Юдашкину В.А и в Президиум СТСР (http://www.moscowdance.ru/node/479)
"Информация по защите прав членов МФТС и деятельности МФТС" (http://www.moscowdance.ru/node/478)

Slastena
08.04.2015, 11:56
Улыбаемся и машем)
Московское региональное отделение СТСР аккредитовано Москомспортом (http://www.rusdsu.ru/news/main/moskovskoe_regionalnoe_otdelenie_stsr_akkreditovan o_departamentom_fizicheskoy_kultury_i_sporta_g_mos )

Slastena
09.04.2015, 15:52
МРО предупреждает) (http://mrodance.ru/index.php?id=0&sid=0&newsid=7)

Анна Лубянская
09.04.2015, 20:46
Я хоть и не имею отношения к этим организациям, но что-то очень круто МРО "руля закладывает".Хоть бы дали сезон людям нормально закончить!

Таня
09.04.2015, 21:33
Ну, Танцфорум есть в списке соревнований. Мало того, даже появилось приглашение и ссылка на регистрацию, хотя их там раньше не было

STORM
09.04.2015, 22:29
Я хоть и не имею отношения к этим организациям, но что-то очень круто МРО "руля закладывает".Хоть бы дали сезон людям нормально закончить!
Народ деньги пилит! Не до того!!

STORM
12.04.2015, 23:42
Внимание всем, кому не безразличен вопрос противостояния СТСР и МФТС. Сегодня на танцфоруме было объявлено, что любой человек, интересующийся и болеющий за окончание данного спора в пользу МФТС может проголосовать за включение вопроса о рейдерском захвате Федерации к президенту Путину на соответствующем сайте. На дансспорте в теме ФТСР или СТСР на стр 1018 найдете ссылку на сайт.
Голосуйте за включение нашего вопроса в вопросы президенту во время открытой линии. Сейчас наш вопрос занимает там 105 место. Чем больше людей проголосует, тем брльше вероятность, что его озвучат в прямом эфире.

Slastena
15.04.2015, 11:16
В июне WDSF будет рассматривать вопрос об исключении СТСР из своих рядов и решать вопрос о включении новой организации от России (ОФТСР). Повестка тут (http://www.moscowdance1.ru/?p=368)

Soboly
15.04.2015, 12:06
поверьте ничего хорошего это нам простым танцорам, тренерам и судьям не даст ... мы это все проходили уже ни один раз, вспомните 90 е годы как тогда танцевали и сколько было организаций .. и какой бардак .. а потом все это наступило в 2012 году тоже приятного мало...

Slastena
15.04.2015, 16:21
поверьте ничего хорошего это нам простым танцорам, тренерам и судьям не даст ... мы это все проходили уже ни один раз, вспомните 90 е годы как тогда танцевали и сколько было организаций .. и какой бардак .. а потом все это наступило в 2012 году тоже приятного мало...

У меня в 90-е были другие танцы) Я занимаю сейчас нейтральную позицию. Никаких выгод и преференций у меня нет и не было, терять мне нечего и приобретать тоже) Для рядовых танцоров ничего не изменится, а как не изменилось 3 года назад.

Танцевать где-то все равно найдется. Я лучше буду раз в год на Блэкпул ездить, чем наблюдать маразмы СТСР.

Pessimist
15.04.2015, 16:56
Кстати... сам по себе факт включения вопроса в повестку дня AGM снимает проблемы у всех, кто планировал Вену в июне: срок "решения", выставленный МРОДК танцорам МФТС истекает 1 июня, AGM -- 12го. Вена 5-6. СТСР нужно быть самоубийцей, чтобы в промежуток 1-12 июня дезактивировать одним махом 500 (примерно, если не больше) человек спортсменов МФТС.

Вот, скажем, Алассио, Грац и далее... там уже не так все однозначно. Да и то -- даже если не исключение, сам по себе факт обсуждения вопроса на AGM поостудит головы на 3 Фрунзенской. А то и вообще может привести к какому-нибудь мораторию на изменение статусов.

Soboly
15.04.2015, 18:04
2Slastena (http://seniordance.ru/forum/member.php/726-Slastena)
Нам тоже важна стабильность, прозрачность и справедливость, а кто будет у руля далеко фиолетово, хочется приезжать на хорошие турниры и в честной борьбе, честно получать свои очки и занимать честные места. Но точно происходит в последнее время выходит за все рамки, как пример у нас в клубе молодой человек решил выйти на турнир по взрослым по Д классу, так вот за то что бы ему станцевать 1 раз нужно заплатить - порядка 6000 руб !!! (восстановление в БД+переход из другого клуба+ взнос за год + страховка ) при этом у него как у молодого специалиста ЗП 15 тр !!! + нужно сшить мало-мальский костюм, парень как узнал цены просто решил бросить сразу, тк не готов такие деньги тратить .. просто посмотрите на проблему шире и глубже как было и как стало и что будет .. и сколько людей за последние годы бросили танцы .. завинчивание гаек и увеличение сборов ничего хорошего не приносит. И очень печалит факт раскола внутри организации, посмотрите сколько пар танцевало на том же Блэкпуле в 90 е годы и сколько танцует сей час - мир поделился по полам, а внутри в каждой стране еще пополам, а сей час эти половинки делятся еще пополам.. вообще как то пока не весело выходит все..

Kukk
15.04.2015, 22:15
Кстати... сам по себе факт включения вопроса в повестку дня AGM снимает проблемы у всех, кто планировал Вену в июне: срок "решения", выставленный МРОДК танцорам МФТС истекает 1 июня, AGM -- 12го. Вена 5-6. СТСР нужно быть самоубийцей, чтобы в промежуток 1-12 июня дезактивировать одним махом 500 (примерно, если не больше) человек спортсменов МФТС.

Вот, скажем, Алассио, Грац и далее... там уже не так все однозначно. Да и то -- даже если не исключение, сам по себе факт обсуждения вопроса на AGM поостудит головы на 3 Фрунзенской. А то и вообще может привести к какому-нибудь мораторию на изменение статусов.
А вот я почему-то уверен, что с точки зрения поездок в Европу и после июня переживать особо не о чем. Рассуждать можно о чем угодно, но то, что инстинкт самосохранения пока еще у всех без исключения функционеров (в том числе у наших, танцевальных) присутствует, в этом я убежден практически на 100%. Потому что в противном случае (в смысле - при введении неких "санкций", причем с любой стороны) "самоубийство" практически гарантировано. Уж слишком на многие "мозоли" при этом наступят. Такое обладатели "мозолей" не прощают.

Slastena
16.04.2015, 11:56
Манифест инициативной группы Объединенной Федерации Танцевального Спорта России (ОФТСР) (http://dancesport.ru/news/news_6727.html)

Slastena
17.04.2015, 10:18
Но точно происходит в последнее время выходит за все рамки, как пример у нас в клубе молодой человек решил выйти на турнир по взрослым по Д классу, так вот за то что бы ему станцевать 1 раз нужно заплатить - порядка 6000 руб !!! (восстановление в БД+переход из другого клуба+ взнос за год + страховка ) при этом у него как у молодого специалиста ЗП 15 тр !!! + нужно сшить мало-мальский костюм, парень как узнал цены просто решил бросить сразу, тк не готов такие деньги тратить ..

Мы когда в СТСР переходили, тоже сразу пришлось выложить кругленькую сумму. Работал тогда один муж, я в декрете сидела. Костюмы себе шью сама, не брезгую покупать б/у. Продолжим Вашу тему любимую?

Платное восстановление в БД и платный переход из другого клуба – самоуправство Вашей региональной ФТС и к делу отношения не имеет.


просто посмотрите на проблему шире и глубже как было и как стало и что будет .. и сколько людей за последние годы бросили танцы .. завинчивание гаек и увеличение сборов ничего хорошего не приносит.

Ну так и Вас призываю смотреть на проблему шире и глубже. Только в СТСР что ли цены поднимаются и за все платить требуют? В магазинах ценники с прошлой осени ни разу не взлетели? Тарифы на электроэнергию и прочую энергию совсем не выросли?

У меня, ОСАГО в прошлом году с учетом скидок была 3000 рублей, а в этом году только базовый тариф 3600 с чем-то. Рассчитываю, что в этом году с меня снимут тысяч 6 на одно ОСАГО только.
А еще на полном серьезе хотят провести законодательную инициативу продажи поддержанных авто только через автосалоны, дескать подымем экономику страны через дополнительные пошлины за продажу авто!


И очень печалит факт раскола внутри организации, посмотрите сколько пар танцевало на том же Блэкпуле в 90 е годы и сколько танцует сей час - мир поделился по полам, а внутри в каждой стране еще пополам, а сей час эти половинки делятся еще пополам.. вообще как то пока не весело выходит все..

Еще шире смотрим и еще глубже. Мировой кризис как бы. Люди по всему миру сокращают бюджеты на развлечения, хобби и прочие вещи не связанные с обеспечением своей жизнедеятельности.

А вообще, все течет, все изменяется. У людей, знаете ли, приоритеты меняются, появляется выбор. Кроме бальных раньше практически и не было ничего, а сейчас социальное направление гораздо более доходно для держателя, менее затратное и более комфортное для танцора.У бальных танцев появилась жесткая конкуренция во взрослом танцевании. Оттого и молодеет так сильно бальный спорт.

Mari
17.04.2015, 11:01
А я соглашусь, что повышение стартового взноса в 2 (!!!) раза в нынешних условиях (пусть даже кризисных) - это бред, ничем не обоснованный. И особенно это ударит по возрастным группам С-3,4. которые уже по возрасту пенсионеры и наверняка многие не работают. Недалее как 12 апреля по окончанию сеньорских соревнований, приглашала все пары на турнир 18-19 апреля. А они мне говорили (почти все С-2,3,4) - приедем, если будут деньги. И ехать, замечу надо не из дальних мест, а из пригорода 1,5-2 часа езды на машине...Что уж тут скажешь. Ну а у С-1 ещё интереснее ситуация - у многих танцующие дети. Да что там - я сама их таких. И уж если ситуация (по поводу участия в турнире) из-за напряженки в финансах возникает, то, естесственно, она как правило решается в пользу танцующего сына, потому как ему важнее и нужнее. А если учесть, что обычно на крупных турнирах у него категорий 5-6, то сумма нашего с ним участия в турнирах выливается в ту ещё копеечку.. А из зарабатывателей денег у нас в семье пока я одна. Я понимаю, что увеличение стартовых процесс понятный и неизбежный, но не в 2 же раза сразу.
А по поводу альтернативы бальным танцам могу добавить вот что. Действительно куча направлений появилось, можно выбрать и по желанию и по карману. НО...это для тех, кто никогда не танцевал в спорте...Те же кто прошёл нашу закалку и адреналин там надолго не задерживаются. Я знаю лично одну партнёршу, которая была практически одной из первых, кто не побоялся начать танцевать СБТ в сеньорском возрасте у нас в городе. Так случилось, что в прошлом году их пара (С-2) распалась. Но так как она без танцев себя уже представляла плохо, то и рванула сразу в сальсу. Сначала нравилось всё - и коллектив, и легкость, и то, что после спорта она в группе по сальсе была просто "звездой", даже не взирая на возраст и среди молодёжи. А через полгода сказала, что стало не интересно, слишком легко и что как ни крути, а спортивные танцы это совершенно другой уровень. Сейчас ищет партнёра, чтобы вернуться в спорт. Я думаю, что я на её месте чувствовала бы тоже самое.

Slastena
17.04.2015, 12:22
А я соглашусь, что повышение стартового взноса в 2 (!!!) раза в нынешних условиях (пусть даже кризисных) - это бред, ничем не обоснованный. И особенно это ударит по возрастным группам С-3,4. которые уже по возрасту пенсионеры и наверняка многие не работают.

Да по всем ударяет, исключений, я думаю, нет. Мы в этом году хотели чес по турнирам устроить, за границу поехать, но финансово не тянем никак пока. И тоже будущий танцор-дошкольник подрастает со всеми вытекающими.


А по поводу альтернативы бальным танцам могу добавить вот что. Действительно куча направлений появилось, можно выбрать и по желанию и по карману. НО...это для тех, кто никогда не танцевал в спорте...Те же кто прошёл нашу закалку и адреналин там надолго не задерживаются.

Мы вроде как шире и глубже смотрим? Тогда давайте не по частные случаи, включая нас (бАльных на голову).

Продолжая Ваше рассуждение, отвечая на вопрос soboly, вопрошаю я: и откуда же в бальных будет приход новых взрослых танцоров, которые «ни разу не танцевали в спорте», если при выборе что и где потанцевать бальные танцы сильно проигрывают всем остальным по доступности?
Это как в жизни есть такое понятие: естественный прирост (убыль) населения. Убыль можно сократить либо уменьшая смертность (в нашем случае отток), либо поднимая рождаемость (приход), причем последняя мера более действенная. Нет рождаемость идет старение населения и пр.
Поэтому и сравнивать тогда и сейчас тупо по головам танцором некорректно и не наглядно.

Soboly
17.04.2015, 12:37
Сластена а какая у меня любимая тема ? :d

Slastena
17.04.2015, 12:42
Сластена а какая у меня любимая тема ? :d

Ну как же: деньги посчитать, кто сколько тратит и зарабатывает)

Soboly
17.04.2015, 12:50
я несколько о ином писал, как раз в разгар кризиса повышение взносов при снижении реальных ЗП сильно уменьшает кол-во людей, которые хотели бы заниматься танцами..
у нас в этом году в клубе многие ребята даже вышли из базы дабы не платить взносы, участвовать в турнирах в 2015г. они не планируют, и если посчитать сколько люди платили в год в ФТСР и сколько платят сей час - то суммы сильно изменились.
Москвичам повезло, что последнего вы еще были при другой власти и по сути у вас работали еще многие правила ФТСР насколько я понимаю.. а все остальные последние годы жили по другим условиям, я согласен что занятие БТ недешевое, но поверьте многих особенно начинающих неготовы на старте платить по 5-6 тыс р непонятно за что, мы в этом году уже раз 5 устраивали родительские собрания и рассказывали буквально по пунктам куда уходят деньги, но человеку с ЗП в 15-20 тыс р вмесяц это объяснить очень и очень тяжело, когда например сосед ходит в бесплатный хореографический кружок, и коллектив сам ему шьет костюмы на выступление ...

Soboly
17.04.2015, 12:51
я просто деньги люблю зарабатывать и люблю тратить )) :d

Slastena
17.04.2015, 13:24
я просто деньги люблю зарабатывать и люблю тратить )) :d
Да, и еще рассуждать как повезло москвичам. Переезжайте уже в наш золотой Эльдорадо и не завидуйте)

Soboly
17.04.2015, 15:16
Это вы нам должны завидовать: нашей чистой Байкальской воде и чистому горному воздуху Саян, а золотишка у нас поболее своего в Бодайбо ... ))))

Slastena
17.04.2015, 15:33
Это вы нам должны завидовать: нашей чистой Байкальской воде и чистому горному воздуху Саян, а золотишка у нас поболее своего в Бодайбо ... )))) Ну так раздайте золотишко нуждающимся или организуйте бесплатный клуб по бальным танцам, с бесплатным пошивом костюмов и спонсорской поддержкой на турнирах)
Нам завидовать нечему, нам, москвичам, танцы даром даются, только руку протяни) Учитесь у нас)

Soboly
17.04.2015, 15:54
да многие педагоги в кризис и рост курса евро не подняли цены, меня это порадовало очень сильно ! )

Павлычева
17.04.2015, 21:05
Мировой кризис как бы. Люди по всему миру сокращают бюджеты на развлечения, хобби и прочие вещи не связанные с обеспечением своей жизнедеятельности.

Кризис экономический сегодня не мировой, а российский. Чтобы разбогатеть надо не экономить , а повышать производительность труда, как например в Германии. Тогда не придется экономить на развлечениях и хобби.
Обратите внимание, какая активная переписка на форуме в рабочее время. От того что, соотечественники на работе уделяют время не работе и происходят финансовые кризисы.

Slastena
18.04.2015, 00:44
Кризис экономический сегодня не мировой, а российский. Чтобы разбогатеть надо не экономить , а повышать производительность труда, как например в Германии. Тогда не придется экономить на развлечениях и хобби.

Кризис мировой. Странно, что Вы не замечаете этого. Или цены на нефть только в России упали? А европейские страны не трясет по разным причинам? Про Грецию все забыли?

Не все являются владельцами бизнеса, большинство все таки наемный персонал.
Для повышения производительности труда необходима мотивация. Очень трудно мотивировать на свершения, если зарплата к подвигам не привязана, а фонд премирования в этом году сокращен до нуля.

STORM
18.04.2015, 22:11
Кризис мировой. Странно, что Вы не замечаете этого. Или цены на нефть только в России упали? А европейские страны не трясет по разным причинам? Про Грецию все забыли?

Не все являются владельцами бизнеса, большинство все таки наемный персонал.
Для повышения производительности труда необходима мотивация. Очень трудно мотивировать на свершения, если зарплата к подвигам не привязана, а фонд премирования в этом году сокращен до нуля.
В Европе кризиса как-то не наблюдается. А цены на нефть мало волнуют население, в связи с тем что их валюта не скачет вверх и вниз как подорванный заяц. Они и нас не особо волновали бы , если бы наша нацвалюта не обесценивалась на глазах...
А Греция уже который год танцует сиртаки и не парится что там об ей думают!))
.. А мотивацией наемного персонала как раз должны заниматься владельцы бизнеса. Просто не повезло тому персоналу на которого махнули сейчас рукой и не мотивируют )

Павлычева
18.04.2015, 23:22
Кризис мировой. Странно, что Вы не замечаете этого. Или цены на нефть только в России упали? А европейские страны не трясет по разным причинам? Про Грецию все забыли?

Не все являются владельцами бизнеса, большинство все таки наемный персонал.
Для повышения производительности труда необходима мотивация. Очень трудно мотивировать на свершения, если зарплата к подвигам не привязана, а фонд премирования в этом году сокращен до нуля.

Высокоразвитые страны сейчас на подъеме. Цены на нефть падают и будут падать из-за того, развитые страны сориентированы на возобновляемые источники энергии. В Греции кризис из-за неэффективной экономики и потому что доходы превышали расходы.
Работник, работающий по принципу "Сначала заплатите, а потом я поработаю". всегда и на любой зарплате плохо работает. Это и есть офисный планктон, и получать за свой "труд" он должен соответственно его "вкладу".
Есть категория работников, которые в любых условиях работают эффективно, и если их не устраивает зарплата, они находят новые возможности, продолжая хорошо работать и соблюдать рабочие регламенты.
Владельцы бизнеса сами себя мотивируют ( как Вы себя в танцах). А в кризис работники (особенно молодые) должны не засыпать, а развивать свои компетенции, повышать производительность труда, соблюдать рабочую дисциплину, становиться полезными для себя и для общества. Учитывая сложившуюся демографическую яму, скажите, кто нас на пенсии кормить будет? Как Вы думаете, может ли работник стать Топ-менеджером, просиживая в рабочее время в соц. сетях и на какое денежное вознаграждение он имеет право расчитывать?

MYu
19.04.2015, 00:05
Да, Светлана, конечно, ты права. Но только в той части, которая касается менеджмента - руководителей компаний и других менеджеров различных уровней, продавцов товаров и услуг.
Нет заказов? Труба в руки и на "холодный обзвон"!
А как же быть сотрудникам производственных компаний? Мой вклад в повышение прибыли предприятия может быть только в том, что я могу сэкономить слегка фонд заработной платы своим руководителям, уволившись, пожертвовав собой, это чтоб не сидеть в соцсетях вместо работы, которой просто нет. А нет ее потому что в стране упадок на всех фронтах, потому что никто ничего не заказывает, а также потому что подорожало сырье, на котором мы работаем, соответственно выросли цены. Всеми руками и ногами держимся за крупную московскую торговую сеть, которой печатаем упаковку, но и объем их заказов также сократился в разы.
Конечно, вы будете совершенно правы, если посоветуете мне не сидеть на одном месте, а искать себе лучшего применения в другой сфере. Но я, являясь высококвалифицированным специалистом с профильным образованием, категорически против превращения страны в огромную торговую точку, реализующую продукцию дружественного Китая. И я не хочу свой технологический талант тратить не по делу.

an_ushka
19.04.2015, 07:42
Работник, работающий по принципу "Сначала заплатите, а потом я поработаю". всегда и на любой зарплате плохо работает. Это и есть офисный планктон, и получать за свой "труд" он должен соответственно его "вкладу".
Есть категория работников, которые в любых условиях работают эффективно, и если их не устраивает зарплата, они находят новые возможности, продолжая хорошо работать и соблюдать рабочие регламенты.
Владельцы бизнеса сами себя мотивируют ( как Вы себя в танцах). А в кризис работники (особенно молодые) должны не засыпать, а развивать свои компетенции, повышать производительность труда, соблюдать рабочую дисциплину, становиться полезными для себя и для общества. Учитывая сложившуюся демографическую яму, скажите, кто нас на пенсии кормить будет? Как Вы думаете, может ли работник стать Топ-менеджером, просиживая в рабочее время в соц. сетях и на какое денежное вознаграждение он имеет право расчитывать?
Не понимаю, какое отношение все эти тирады имеют к участникам данного форума?? Вы, Светлана, знаете про каждого, кто где просиживает и по какому принципу работает?

MYu
19.04.2015, 11:31
Не понимаю, какое отношение все эти тирады имеют к участникам данного форума??
...и к данной ветке форума.
На правах "добровольного полицейского"...тьфу...модератора, советую перенаправить свои рассуждения о жизни в соответствующую тему. (http://seniordance.ru/forum/showthread.php/1144-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D 1%8B-%D0%97%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C?p=10131#post10131)

Slastena
28.04.2015, 10:46
Улыбаемся и машем)
Московское региональное отделение СТСР аккредитовано Москомспортом (http://www.rusdsu.ru/news/main/moskovskoe_regionalnoe_otdelenie_stsr_akkreditovan o_departamentom_fizicheskoy_kultury_i_sporta_g_mos )

Оказалось показалось) Москомспорт оказывается никого не аккредитовывал! (http://dancesport.ru/news/news_6755.html)

Sergclild
05.02.2024, 16:34
производство строительных и металлических конструкций москва (http://zmkshop.ru/)

ayohuberos
09.02.2024, 22:15
Wright's sgs.frjh.seniordance.ru.mdt.ry suffocating entities, transected generic tadalafil overnight (https://mrcpromotions.com/tadalafil/) abamune (https://carnegiemarketing.com/abamune/) canada prednisone (https://frankfortamerican.com/order-prednisone/) prednisone no prescription (https://oliveogrill.com/prednisone-20-mg/) cheap prednisone without prescription buy protonix (https://mywyomingstore.com/protonix/) tretinoin 0,05 (https://98rockswqrs.com/item/tretinoin-0-05/) dipyridamole (https://downtowndrugofhillsboro.com/dipyridamole/) dipyridamole 25mg in croatia generic vrikshamla canada pharmacy (https://carnegiemarketing.com/vrikshamla/) prelone buy online (https://mychik.com/item/prelone/) generic vermox in canada (https://petralovecoach.com/vermox/) www.tadasoft.com (https://smnet1.org/product/tadasoft/) reglan (https://downtowndrugofhillsboro.com/reglan/) prednisone online without a prescribtion (https://frankfortamerican.com/prednisone-10-mg-dose-pack/) prices for zidovir (https://weddingadviceuk.com/zidovir/) careprost lowest price (https://mychik.com/careprost/) 20 mgs eli online (https://advantagecarpetca.com/drug/eli/) nizagara 100 (https://davincipictures.com/nizagara/) propecia gb information (https://downtowndrugofhillsboro.com/propecia-gb/) order levitra 10mg (https://coachchuckmartin.com/levitra/) effexor (https://petermillerfineart.com/item/effexor/) tadalafil without dr prescription usa (https://coachchuckmartin.com/tadalafil/) generic overnight beconase-aq (https://weddingadviceuk.com/item/pharmacy-prices-for-beconase-aq/) buy lasix (https://northtacomapediatricdental.com/lasix/) aldara coupons (https://bibletopicindex.com/pill/aldara/) order clomid online (https://driverstestingmi.com/clomid/) fucidin canadian pharmacy (https://lilliputsurgery.com/fucidin/) fucidin ed soft medium pack on internet (https://cubscoutpack152.org/ed-soft-medium-pack/) dlx without prescription (https://mywyomingstore.com/item/dlx/) tadora tablets 20 (https://lilliputsurgery.com/tadora/) price prasugrel walmart (https://petermillerfineart.com/product/prasugrel/) 100mg epivir-hbv canada (https://andrealangforddesigns.com/drugs/epivir-hbv/) fertomid 20g wiki (https://mychik.com/item/fertomid/) rogaine 5 (https://carnegiemarketing.com/rogaine-5/) cordarone (https://petermillerfineart.com/product/cordarone/) lariam generic canada (https://sjsbrookfield.org/lariam/) albendazole en ligne (https://frankfortamerican.com/albendazole/) www.hytrin.com (https://andrealangforddesigns.com/hytrin/) isotretinoin in usa (https://bibletopicindex.com/isotretinoin/) generic professional ed pack uk (https://colon-rectal.com/professional-ed-pack/) fluid: oestrogens; calm; tadalafil buy canada (https://mrcpromotions.com/tadalafil/) abamune (https://carnegiemarketing.com/abamune/) canada prednisone (https://frankfortamerican.com/order-prednisone/) prednisone 20 mg tablet directions buy prednisone online without prescription (https://oliveogrill.com/prednisone-20-mg/) 40mg protonix 40mg day supply (https://mywyomingstore.com/protonix/) where to buy tretinoin 0,05 online (https://98rockswqrs.com/item/tretinoin-0-05/) dipyridamole 25mg uk (https://downtowndrugofhillsboro.com/dipyridamole/) buy vrikshamla online (https://carnegiemarketing.com/vrikshamla/) prelone slovakia (https://mychik.com/item/prelone/) buy vermox online cheap no prescription (https://petralovecoach.com/vermox/) tadasoft (https://smnet1.org/product/tadasoft/) online reglan no prescription (https://downtowndrugofhillsboro.com/reglan/) prednisone forte (https://frankfortamerican.com/prednisone-10-mg-dose-pack/) zidovir (https://weddingadviceuk.com/zidovir/) careprost (https://mychik.com/careprost/) generic eli from canada (https://advantagecarpetca.com/drug/eli/) purchase nizagara (https://davincipictures.com/nizagara/) propecia gb for sale overnight (https://downtowndrugofhillsboro.com/propecia-gb/) levitra non generic (https://coachchuckmartin.com/levitra/) generic levitra amex effexor without prescription (https://petermillerfineart.com/item/effexor/) effexor.com purchase tadalafil online (https://coachchuckmartin.com/tadalafil/) beconase aq for sale (https://weddingadviceuk.com/item/pharmacy-prices-for-beconase-aq/) lasix no prescription (https://northtacomapediatricdental.com/lasix/) aldara (https://bibletopicindex.com/pill/aldara/) clomid 50mg best price (https://driverstestingmi.com/clomid/) fucidin canadian pharmacy (https://lilliputsurgery.com/fucidin/) purchase ed soft medium pack online (https://cubscoutpack152.org/ed-soft-medium-pack/) generic dlx (https://mywyomingstore.com/item/dlx/) tadora (https://lilliputsurgery.com/tadora/) generic prasugrel lowest price (https://petermillerfineart.com/product/prasugrel/) order cheap prasugrel online epivir hbv (https://andrealangforddesigns.com/drugs/epivir-hbv/) fertomid indiana (https://mychik.com/item/fertomid/) rogaine 5 prices (https://carnegiemarketing.com/rogaine-5/) lowest price on generic cordarone (https://petermillerfineart.com/product/cordarone/) mail order lariam (https://sjsbrookfield.org/lariam/) albendazole en ligne (https://frankfortamerican.com/albendazole/) hytrin without an rx (https://andrealangforddesigns.com/hytrin/) cheap isotretinoin online (https://bibletopicindex.com/isotretinoin/) professional ed pack (https://colon-rectal.com/professional-ed-pack/) online generic professional ed pack all-round metacarpal https://mrcpromotions.com/tadalafil/ tadalafil https://carnegiemarketing.com/abamune/ buying abamune https://frankfortamerican.com/order-prednisone/ prednisone tablets https://oliveogrill.com/prednisone-20-mg/ prednisone prednisone without dr prescription https://mywyomingstore.com/protonix/ online protonix without a prescription https://98rockswqrs.com/item/tretinoin-0-05/ lowest price tretinoin 0,05 https://downtowndrugofhillsboro.com/dipyridamole/ buy dipyridamole no prescription https://carnegiemarketing.com/vrikshamla/ generic vrikshamla canada pharmacy https://mychik.com/item/prelone/ buying prelone over night delivery https://petralovecoach.com/vermox/ online vermox usa https://smnet1.org/product/tadasoft/ tadasoft pill on line https://downtowndrugofhillsboro.com/reglan/ reglan generic canada https://frankfortamerican.com/prednisone-10-mg-dose-pack/ prednisone without dr prescription https://weddingadviceuk.com/zidovir/ prices for zidovir https://mychik.com/careprost/ generic careprost online https://advantagecarpetca.com/drug/eli/ eli https://davincipictures.com/nizagara/ nizagara.com lowest price nizagara 100 https://downtowndrugofhillsboro.com/propecia-gb/ propecia gb best price usa https://coachchuckmartin.com/levitra/ levitra express https://petermillerfineart.com/item/effexor/ effexor brand https://coachchuckmartin.com/tadalafil/ tadalafil buy tadalafil online https://weddingadviceuk.com/item/pharmacy-prices-for-beconase-aq/ beconase aq https://northtacomapediatricdental.com/lasix/ lasix to buy online no prescription https://bibletopicindex.com/pill/aldara/ walmart aldara price https://driverstestingmi.com/clomid/ lowest cost generic clomid cheap 25 mg clomid price https://lilliputsurgery.com/fucidin/ fucidin https://cubscoutpack152.org/ed-soft-medium-pack/ ed soft medium pack from canada https://mywyomingstore.com/item/dlx/ dlx without prescription dlx https://lilliputsurgery.com/tadora/ average cost of tadora 20 https://petermillerfineart.com/product/prasugrel/ buy prasugrel 10 https://andrealangforddesigns.com/drugs/epivir-hbv/ cost generic epivir-hbv https://mychik.com/item/fertomid/ fertomid without a doctors prescription https://carnegiemarketing.com/rogaine-5/ rogaine 5 https://petermillerfineart.com/product/cordarone/ cheap cordarone pills https://sjsbrookfield.org/lariam/ lariam generic canada https://frankfortamerican.com/albendazole/ albendazole https://andrealangforddesigns.com/hytrin/ hytrin https://bibletopicindex.com/isotretinoin/ isotretinoin online canada https://colon-rectal.com/professional-ed-pack/ professional ed pack online usa incisors self-monitoring retinoblastoma.

Sergclild
14.02.2024, 10:51
производство металлоконструкций московская область (http://zmkshop.ru/)