PDA

Просмотр полной версии : Положение о проведении Первенств СТСР по танцевальному спорту среди Сеньоров



Slastena
09.02.2015, 11:18
Коллеги и друзья!

Так вышло, что в ходе активной переписки с Мартыненко Сереем (он наш куратор в СТСР) по вопросам организации первенств СТСР (которая началась еще в конце декабря прошлого года) , я получила от него информацию о том, что он готовит положение по сеньорам и обещал представить черновик положения для ознакомления.

Указанный черновик я получила только 30 января с пометкой, что этот проект будет представлен на очередном заседании Президиума СТСР 02.02.2015.
Полученный документ меня абсолютно не устроил, как по содержанию, так и по сути. И я попросила у Сергея время на переработку документа и консультации с коллегами.

Поскольку дело было вечером, накануне Первенства СТСР по Сеньорам-2 и учитывая некую инертность форума на решение оперативный вопросов, я связалась с нашей MYu (как самой информированной участницы, чьи контакты у меня были), чтобы прояснить некоторые вопросы и уточнить формальности.

Обложившись положениями по проведению соревнований в других возрастных категориях, я за ночь переработала полученное положение и направила его Мартыненко.
Важные тезисы, которые я включила в это положение:
- возможность получения М и Sклассов на первенствах СТСР (по аналогии с всероссийскими турнирами по студентам)
- официальное включение сеньоров в сборную России со всеми вытекающими.

Данный проект был как раз и представлен на президиуме. В целом он был принят, но с поправками, что М и Sклассы будут присвоены по результатам титульных мировых турниров.
В прошлую пятницу (06.02.2015) Сергей сообщил, что положение еще необходимо доработать в том ракурсе, что если мы хотим Первенства России (это значит сеньоры всех организаций смогут принимать там участие), то нам необходимо переквалифицироваться из «сеньоров» в «ветераны» и тогда можно подавать документы в Минспорт и становится полноценными спортсменами со всеми вытекающими, либо мы все оставляем все как есть сейчас.

Меня в данном вопросе коробит только термин «ветераны», так как он не совсем отражает возраст и статус участников, однако проштудировав некоторые положения по другим видам спорта по ветеранам, обнаружила, что там границы ветеранов начинаются в среднем от 35 лет (гиревый спорт, легкая атлетика) до бесконечности. А стаж занятий или опыт роли не играет (кроме вертолетного спорта).
Что касается возможности стать полноценными спортсменами, то я здесь вижу пока только плюсы, в частности по привлечению новых танцоров в наши категории (получение разрядов и классов мастерства) и возможности танцоров из других организаций принимать участие в Чемпионатах России. Возможно я заблуждаюсь, но уверена, что старшие товарищи меня поправят, если что.

Прошу вас ознакомится с проектом (в том виде, в каком я передала его Мартыненко, предварительно согласовав с MYu) положения о проведении Первенств СТСР по танцевальному спорту среди Сеньоров и дать свои замечании и комментарии с учетом вышесказанного.

Решить все это надо максимально оперативно.

Также сделала опрос по этой же теме.

Soboly
09.02.2015, 11:49
Слишком легкое получение S и М классов, а учитывая последнюю моду - когда, скажем, так можно встать в пару с молодым-хорошим парнером и занять призовое местно, то думаю желающих будет ой как много .. Вообще, все же, в моем понимании стоит как то разграничивать людей, тех кто занимался с детства и уже имеет к 35 годам например А или S класс и тех кто например начал танцевать только в 40 лет, тк получаются заведомо не равные весовые категории, например сей час уже очень много пар в Сеньорах которые танцуют очень и очень прилично...а в основном не понимаю зачем нужно отдельное положение по сеньорам ? по сути все это можно внести в основные правила по возрастам. И еще не учтен вопрос тех, кто является руководителем клуба, например может ли танцор сеньор быть руководителем клуба и может ли он быть тренером у пары ?

MYu
09.02.2015, 11:56
А как в положении о Ветеранах будет учитываться нынешнее разделение по возрастам 30-35+, 40-45+,50-55+?
Думаю, что никак.
Я против!
И вообще, считаю, что подобные проблемы не должны решаться на форуме, где узкое ограниченное количество участников.
Необходимо собрать комиссию, включающую в обязательном порядке руководителей клубов, в которых есть сеньоры, а также топовые пары, регулярно представляющие страну на международном уровне.
А то мы сейчас тут насоветуемся.

Slastena
09.02.2015, 12:07
Ну вот его и усложнили тем, что классы М и S дадут только если станешь чемпионом мира))) Но не считаю предложенный варинт легким. Чтобы дойти до порога S класса, надо иметь А класс, а его в сеньорах поди набери) Вопрос о преподавании сеньоров и возможность иметь свой клуб не должен решаться в рамках положения о проведении соревнований, этоне положение о сеньорах.

Slastena
09.02.2015, 12:10
А как в положении о Ветеранах будет учитываться нынешнее разделение по возрастам 30-35+, 40-45+,50-55+?
Думаю, что никак.
Я против!
И вообще, считаю, что подобные проблемы не должны решаться на форуме, где узкое ограниченное количество участников.
Необходимо собрать комиссию, включающую в обязательном порядке руководителей клубов, в которых есть сеньоры, а также топовые пары, регулярно представляющие страну на международном уровне.
А то мы сейчас тут насоветуемся.
Разделение точно так же как и сейчас, все положения по ветеранам, которые я читала в обязательном порядке содержат информацию о возрастных группах.
С идеей создания комиссии согласна абсолютно, как донести информацию до ключевых участников?

MYu
09.02.2015, 12:38
Ну вот его и усложнили тем, что классы М и S дадут только если станешь чемпионом мира))) Но не считаю предложенный варинт легким. Чтобы дойти до порога S класса, надо иметь А класс, а его в сеньорах поди набери) Вопрос о преподавании сеньоров и возможность иметь свой клуб не должен решаться в рамках положения о проведении соревнований, это не положение о сеньорах.
Чтобы стать чемпионом мира нужно уже иметь как минимум S.
Верно и то, что все финальные пары мира или уже имеют высокие классы, или являются бывшими профессионалами, что несложно увидеть, проанализировав их послужной список.
Вообще, я сама лично искренне не понимаю этой гонки за классами и разрядами! Что это нам дает? Прибавку к пенсии? Нет, не нашла ничего подобного...
Для руководителя клуба важен статус - чемпион чего-нибудь...
Опять же, нам, имеющим, например, В-класс, стыдно как-то проигрывать новым свежим сеньорам с D-C-классом. Какой же у меня тогда В???

По поводу комиссии - пусть озвучат список кого надо пригласить, контакты найдем. Вообще, тут важно быть очень хорошо документально подкованными......я б не взялась)))

Slastena
09.02.2015, 15:36
Чтобы стать чемпионом мира нужно уже иметь как минимум S.
Верно и то, что все финальные пары мира или уже имеют высокие классы, или являются бывшими профессионалами, что несложно увидеть, проанализировав их послужной список.
Послужной список соглашусь, но вот классов у импортных сеньоров, как правило, нет. Европа и мир как-то без них обходятся.

Вообще, я сама лично искренне не понимаю этой гонки за классами и разрядами! Что это нам дает? Прибавку к пенсии? Нет, не нашла ничего подобного...
Для руководителя клуба важен статус - чемпион чего-нибудь...
Опять же, нам, имеющим, например, В-класс, стыдно как-то проигрывать новым свежим сеньорам с D-C-классом. Какой же у меня тогда В???)))
Какая разница у кого какой класс, если важен уровень танцевания? ;). У меня вообще В класс по версии РТС (даже не проставленный А).
Вообще, насколько я знаю, классы есть только на территории бывшего СССР. Я сделала запросы в испанскую и итальянскую федерации с целью узнать, как сеньоры существуют у них и чем у них уровень мастерства ранжируется.

По поводу комиссии - пусть озвучат список кого надо пригласить, контакты найдем. Вообще, тут важно быть очень хорошо документально подкованными......я б не взялась)))
Нам его никто не озвучит, кроме нас самих, предлагаю такой список:
1. Ванчугин Александр
2. Николаева Татьяна
3. Секистов В.Н.
Кто еще должен войти в эту комиссию?
Можно конечно вообще забить на все это дело, но тогда, лично я, буду искренне недоумевать над будущими темами и постами типо: мало турниров, турниры не удобные, сеньоров не включили в сборную, для нас невыгодные условия, к нам не относятся как к спортсменам и пр.
Ибо если оставляем все как есть, то продолжаем терпеть пофигистичное отношение со стороны вышестоящих товарищей и пламенные речи от них какие сеньоры молодцы и вообще опора любой организации танцевальной, которые они с такой помпой произносят на турнирах (слышала 3 раза самолично).
Разговор идет не о том, чтобы сляпать что-то по-быстрому, а потом локти кусать , а действительно понять либо мы спортсмены, либо мы хобби, но тогда нам не важны ни титулы, ни медали, ни кубки и прочее, а танцуем только для себя исключительно, сами себе турниры устраиваем и отлично себя чувствуем. Без СТСР, МФСТ и прочего...

Варвара
09.02.2015, 16:37
Послужной список соглашусь, но вот классов у импортных сеньоров, как правило, нет. Европа и мир как-то без них обходятся.

Вообще, насколько я знаю, классы есть только на территории бывшего СССР. Я сделала запросы в испанскую и итальянскую федерации с целью узнать, как сеньоры существуют у них и чем у них уровень мастерства ранжируется.


Slastena, в федерации Каталонии классы у танцоров есть: F,E,D,C,B,AN (А Национальный); есть ещё AI - А Интернациональный, равный S-M, но он только у взрослых. Наверное, также в Испанской федерации. (Иизвините, не вставляется ссылка на документ FCBE Estandards,Latins i LDiCWD). Есть турниры для сеньоров по этим классам, также на турнирах набирают очки. Кроме пластиковой карточки, танцоры имеют книжки, куда вписываются очки и присвоенный класс.

MYu
09.02.2015, 16:46
По-моему явка (вернее неявка) пар на Первенства Москвы, а также на прошедшее неделю назад Первенство СТСР (России) по С2 Ла, прошедшее в таком удобном для всех городе Москве, заявленном заранее...говорит о реальном отношении сеньоров к турнирам, а также к самим себе!

Мы сидели и доказывали в СТСР как нужно чтоб к нам серьезно относились, как важны нам турниры, в частности ранга WDSF... и что? 10 пар? Кто для нас сделает WDSF?

Мне вот больше не хочется ни за что бороться!
Раз для всех в приоритете тумбочка, а для всех категорий не сделаешь...А то да, давайте те, кто с детства занимается танцами, тот спортсмен, а кто с 35-ти лет, тот хобби... А я вот в детстве 7 лет довольно профессионально народными танцами занималась. Я кто?
А если кто-то ощущает себя "хобби" и хочет снисходительного отношения, так сидите по своим клубешникам, ходите на вечера "Кому за..." и не ездите на турниры дальше собственного районного ДК. Зачем берете уроки, шьете костюмы, приезжаете на МС хотя бы в Москву?

Добавлю про классы в Европе. Желающие могут открыть сайт dancesportinfo.net и обнаружить, какое многообразие классов у сеньоров Германии. И многие из них, немцев, НИКОГДА не ездят на WDSF турниры, не выступают по открытому классу! Типо у них как-то это не принято. На открытые классы выходят с А-классом, не меньше.

Kukk
09.02.2015, 20:13
Вообще, насколько я знаю, классы есть только на территории бывшего СССР.
Это не так. Классы у танцоров (в том числе, есс-но, и сеньоров) есть почти в каждой стране.
А на GOC'е, например, есть соревнования по А-классу, в которых НЕ имеют права участвовать танцоры, имеющие высший класс по национальной шкале. И особо указано, что итальянские пары, имеющие А класс - НЕ могут участвовать.
P.S. Не путать с Rising Star!

Еленочка
09.02.2015, 21:53
Для начала определим: мы сейчас сеньоры или сениоры? Почему-то в одних документах мы называемся сеньорами, в других сениорами.
Предлагаю учесть большинство желаний наших танцоров-спортсменов, а именно разнообразить наших танцоров по классам-разрядам.
Например, танцор-спортсмен, имеющий класс А, может иметь класс А спортивный разряд 1,2,3. При этом называться будет иметь класс А, А1, А2, А3.
При этом, те кто имеет просто А класс, не будет называться спортсменом.
Для того, чтобы иметь А1, А2, А3 надо будет сдать нормы ГТО (Пробежаться 100 м за столько-то секунд, подтянуться определенное количество раз и т.д.)
Для тех, кто будет сдавать вышеупомянутые нормы, будут проводить отдельные соревнования, по результатам которых им будет присвоен класс S или М + спортивный разряд, соответствующий классу. Эти соревнования будут проводится в те же дни, в местах проведения соревнований по сеньорам. То есть спортсмены будут танцевать в день еще один раз. При этом решение проводить или не проводить соревнование возможно еще на предварительной регистрации. В положении можно указать, если при предварительной регистрации набралось меньше пар, чем положено, то соревнование отменяется.
В положении о сеньорах хотелось бы ввести нормы для клубов. Но считаю, что клубы имеющие в своем составе сеньоров или сеньоров-спортсменов, участвующих в соревнованиях, надо поощрять. Например, если в клубе присутствуют категории сеньоров-спортсменов, то у клуба имеются соответствующие льготы или поблажки.
Практически во всех клубах есть группы «Кому за», но очень малое количество тренеров рекомендует танцорам идти на соревнования и показать, что они умеют. Уверена, что можно и нужно найти метод, способ воздействия на тренеров, чтобы они выставляли свои возрастные пары на конкурсы.

Таня
09.02.2015, 22:11
Почему для сеньоров нужно отдельное положение? Может, лучше более четко прописать существующие правила? Имею в виду способы получения s и M классов и спортивных разрядов. А звание ветерана мне лично совершенно не нравится. И в Европе, кстати, классы тоже есть. Только у них высший класс S, если я правильно помню. И сеньоры тоже могут его получить.

STORM
09.02.2015, 22:22
Для начала определим: мы сейчас сеньоры или сениоры? Почему-то в одних документах мы называемся сеньорами, в других сениорами.
Не по существу.. Слово не русское и при написании латиницей мы получаем SENIORS, а при переходе на кириллицу имеем два вышеуказанный варианта. В латинице ведь мягкого знака нет , .. Ну вы знаете))


Для тех, кто будет сдавать вышеупомянутые нормы, будут проводить отдельные соревнования, по результатам которых им будет присвоен класс S или М + спортивный разряд, соответствующий классу. Эти соревнования будут проводится в те же дни, в местах проведения соревнований по сеньорам. То есть спортсмены будут танцевать в день еще один раз
Это как?Спортсмены будут соревноваться два раза-один раз мёжду собой, а второй раз со всеми остальными?

При этом решение проводить или не проводить соревнование возможно еще на предварительной регистрации. В положении можно указать, если при предварительной регистрации набралось меньше пар, чем положено, то соревнование отменяется.
А зачем соревнование отменять? Тогда уж на усмотрение не организаторов, а самих танцоров. А то собираешься все утро, прическу делаешь, макияж, настраиваешься..

В положении о сеньорах хотелось бы ввести нормы для клубов. Но считаю, что клубы имеющие в своем составе сеньоров или сеньоров-спортсменов, участвующих в соревнованиях, надо поощрять. Например, если в клубе присутствуют категории сеньоров-спортсменов, то у клуба имеются соответствующие льготы или поблажки.
Это вот точно здорово, тогда приход сениоров в клуб будет более приветствоваться руководством Только вот какие льготы? От кого? Меньше денег Федерации перечислять? Сомнительно.

Kukk
09.02.2015, 22:31
Для начала определим: мы сейчас сеньоры или сениоры? Почему-то в одних документах мы называемся сеньорами, в других сениорами.
Предлагаю учесть большинство желаний наших танцоров-спортсменов, а именно разнообразить наших танцоров по классам-разрядам.
Например, танцор-спортсмен, имеющий класс А, может иметь класс А спортивный разряд 1,2,3. При этом называться будет иметь класс А, А1, А2, А3.
При этом, те кто имеет просто А класс, не будет называться спортсменом.
Для того, чтобы иметь А1, А2, А3 надо будет сдать нормы ГТО (Пробежаться 100 м за столько-то секунд, подтянуться определенное количество раз и т.д.)
Для тех, кто будет сдавать вышеупомянутые нормы, будут проводить отдельные соревнования, по результатам которых им будет присвоен класс S или М + спортивный разряд, соответствующий классу. Эти соревнования будут проводится в те же дни, в местах проведения соревнований по сеньорам. То есть спортсмены будут танцевать в день еще один раз. При этом решение проводить или не проводить соревнование возможно еще на предварительной регистрации. В положении можно указать, если при предварительной регистрации набралось меньше пар, чем положено, то соревнование отменяется.
В положении о сеньорах хотелось бы ввести нормы для клубов. Но считаю, что клубы имеющие в своем составе сеньоров или сеньоров-спортсменов, участвующих в соревнованиях, надо поощрять. Например, если в клубе присутствуют категории сеньоров-спортсменов, то у клуба имеются соответствующие льготы или поблажки.
Практически во всех клубах есть группы «Кому за», но очень малое количество тренеров рекомендует танцорам идти на соревнования и показать, что они умеют. Уверена, что можно и нужно найти метод, способ воздействия на тренеров, чтобы они выставляли свои возрастные пары на конкурсы.
Как-то слишком сложно. Да и зачем все это? ......
А воздействовать на тренеров можно. Добрым словом и пистолетом. Как известно, этим можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.)))

klerk
10.02.2015, 03:24
Ну, вы замутили!
Зачем делать из хорошего хорошее?
Сначала по определению.
Сеньор
`Большая Советская энциклопедия` Сеньор, сеньёр (франц. seigneur, от лат. senior — старший).
Во всех видах спорта есть ветераны, в танцевальном спорте ветеранам дали название "senior", то бишь "СТАРШИЙ", "ВЕТЕРАН".

Русский язык многогранен и не всегда имеет чёткие трактовки на других языках (некоторые понятия практически невозможно объяснить).
ТЕПЕРЬ.

если мы хотим Первенства России (это значит сеньоры всех организаций смогут принимать там участие), то нам необходимо переквалифицироваться из «сеньоров» в «ветераны»
ПАРДОН, игра слов.
Почему можно проводить Первенство России для ветеранов и нельзя для сеньоров? Вероятно, потому, что в МинСпорте есть определение "ветеран"? Так как тогда российский "ВЕТЕРАН" поедет на "СЕНЬОРСКИЕ" соревнования за рубеж? Или эти понятия одно и тоже??? Тогда ....
Тогда можно рассмотреть вопрос с другой стороны.
А надо-ли использовать специфический танцевальный термин в официальных бумагах?
По-моему, "СПОРТСМЕН ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 15-18 ЛЕТ" и (или) "СПОРТСМЕН ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 40-45 лет и старше" и т.д. и т.п. звучат довольно официально, обезличенно относительно возраста и не противоречат никаким канонам.
К примеру возьмём биатлониста Бьёрндалена. Человеку 41. Он ветеран или где?
В некоторых видах спорта спортсмены считаются "ветеранами" с 28 лет.
И по поводу вот этого... (это значит сеньоры всех организаций смогут принимать там участие)
КАКИХ организаций?
Какие организации принимали участие в 2015 году в Первенстве России по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоры, юниорки 16-18, кроме СТСР?
Ну, и ещё один ребус. Я - СЕНЬОР. Имею спортивный разряд по спортивным бальным танцам. Так я "спортсмен" или "ветеран"?
Это я применительно к этому: в частности по привлечению новых танцоров в наши категории (получение разрядов и классов мастерства)...

Анна Лубянская
10.02.2015, 11:38
Вот так читаешь-читаешь... мне кажется, что любое усложнение ведёт только к ухудшению ситуации. Чем больше дробление групп (С-1 Д, С-1С, С-1В и т.д.), тем меньше наполняемость этих самых групп.
Опять же сугубо моё мнение : по-серьёзному все эти аспекты сеньорского танцевания с присвоением более-менее высоких классов можно рассматривать только в столичном регионе, где сеньоров чуть погуще, чем в регионах.За пределами Мос.области эти тонкости почти не имеют значения.
P.S. А всё-таки СЕНЬОРЫ звучит как-то романтичнее, чем ВЕТЕРАНЫ.

Slastena
10.02.2015, 14:34
Зачем делать из хорошего хорошее?
Идея была из ничего сделать что-то хорошее)


Почему можно проводить Первенство России для ветеранов и нельзя для сеньоров? Вероятно, потому, что в МинСпорте есть определение "ветеран"? Так как тогда российский "ВЕТЕРАН" поедет на "СЕНЬОРСКИЕ" соревнования за рубеж? Или эти понятия одно и тоже???
Абсолютно согласна как с этим тезисом, так и с ниженаписанным. Мне кается тут весь вопрос юридического характера.


А надо-ли использовать специфический танцевальный термин в официальных бумагах?
По-моему, "СПОРТСМЕН ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 15-18 ЛЕТ" и (или) "СПОРТСМЕН ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 40-45 лет и старше" и т.д. и т.п. звучат довольно официально, обезличенно относительно возраста и не противоречат никаким канонам.
И по поводу вот этого... (это значит сеньоры всех организаций смогут принимать там участие)
КАКИХ организаций?
Ну сейчас это РТС, МОТЛ, МТС, может что-то еще упустила из виду.


Какие организации принимали участие в 2015 году в Первенстве России по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоры, юниорки 16-18, кроме СТСР?
В указанной Вами программе никто, а в ЧР 2015 по стандарту среди взрослых принимала участие пара из РТС, прошедшая перед этим отбор на ЧМ. Также эта пара заняла 2 место по студентам в стандарте текущего года. Уверена, что одна из активисток форума - Анна Лубянская, приехала бы на открытый российский чемпионат по сеньорам с удовольствием.


Ну, и ещё один ребус. Я - СЕНЬОР. Имею спортивный разряд по спортивным бальным танцам. Так я "спортсмен" или "ветеран"?
Это я применительно к этому:
в частности по привлечению новых танцоров в наши категории (получение разрядов и классов мастерства)...
Это не ребус.
Отвечаю сразу всем, кто спросил почему нельзя доработать правила текущие: по прописанным сейчас условиям получения разрядов и высших классов нужно (по сеньорским меркам) сделать невозможное – пройти отбор на региональных турнирах, войти в четверть-полуху-финал ЧР и прочие невыполнимые условия среди категории мужчины и женщины. Пока для сеньоров верхняя планка - А класс.

Не только для сеньоров это невозможно в принципе. Многие очень хорошие пары по взрослы отваливаются на подлете к границе, где выдают высокие классы.

В связи с этим для студентов сделали отдельное соревнование, где ограничили их по возрасту (не старше 28 лет) и статусу студент (справка из ВУЗа), это соревнование проводится в соответствии с отдельным положением о проведении всероссийских турниров среди студентов. Что позволило многим парам достигать ранее не достижимого. Собственно именно это положение я и взяла за основу сеньорского.

MYu
10.02.2015, 15:29
Вам не кажется, что невозможно всем иметь S-M-классы, а если пара не в состоянии войти в 1/3 Чемпионатов Москвы/России, то может она не соответствует S-M-классу (не только про сеньоров)? Ведь нет никаких сеньорских классов, все классы со взрослыми у нас одинаковые. Кстати, раньше вроде даже существовало подтверждение классов, не подтвердил - получи снижение. Это ли не стимул для участия в турнирах? ;-)

Slastena
10.02.2015, 16:11
Вам не кажется, что невозможно всем иметь S-M-классы, а если пара не в состоянии войти в 1/3 Чемпионатов Москвы/России, то может она не соответствует S-M-классу (не только про сеньоров)?

Да всем иметь не возможно, но при текущей ситуации получается что сеньоры, в отличие от студентов лишены это возможности в принципе. А наличие хотя бы одной пары S-M класса в каждой категории, не позволяет главному судье соревнований ставить в линейку судей с квалификацией ниже всероссийской.

Класс А так или иначе накатают все, даже очки на S. Если это предел мечтаний для большинства, то заморачиваться действительно не стоит. Но на мой взгляд, все-таки стоит смотреть немного дальше и абстрагироваться от собственного видения вопроса и предусмотреть такую возможность. Знаю пары, которые выходили бы по сеньорам, если бы у них была возможность получить совершенно честно S класс, для них это стимул, а просто так неинтересно, они по взрослым себя нормально чувствуют.

Фотина
10.02.2015, 16:20
Ну да молодым парам которые не могут по взрослым получить S класс вероятно интересно танцевать с более слабыми и за их счет получать класс, но вот честно ли это? И вот это разве не Вы написали?


Какая разница у кого какой класс, если важен уровень танцевания?



А всё уперлось опять в классы

Slastena
10.02.2015, 17:05
Ну да молодым парам которые не могут по взрослым получить S класс вероятно интересно танцевать с более слабыми и за их счет получать класс, но вот честно ли это? И вот это разве не Вы написали?

А всё уперлось опять в классы

Я. А вопросительный знак Вы на конце не заметили? Это был мой вопрос MYu, а не утверждение. Вопрос о том, что она не понимает гонки за классами, но ей стыдно проигрывать Д-С классу. Лично мне класс важен, я этого никогда этого не скрывала. И амбиции у меня есть и танцевать для себя мне стало неинтересно еще через полгода после начала занятий танцами.

Не верю я в отсутствие амбиций у тех пар, которые выходят на турниры. И я тут полностью с MYu согласна:


А если кто-то ощущает себя "хобби" и хочет снисходительного отношения, так сидите по своим клубешникам, ходите на вечера "Кому за..." и не ездите на турниры дальше собственного районного ДК. Зачем берете уроки, шьете костюмы, приезжаете на МС хотя бы в Москву?


Это положение безусловно не для этой категории танцоров предназначено. Их голоса мы и видим в большинстве на текущий момент.

Дело не в названиях, как написал klerk, дело совсем в другом. Ничего сеньорам-ветеранам, кроме от силы пятерых активистов, не надо. Им достаточно ругать руководство, ничего не делая для изменения ситуации. Очень удобная позиция.

MYu
10.02.2015, 17:54
Это был мой вопрос MYu, а не утверждение. Вопрос о том, что она не понимает гонки за классами, но ей стыдно проигрывать Д-С классу.



А? Чё? Сказала я это немного не с таким смыслом, ну ладно )))
Я считаю, что класс, заработанный на соревнованиях по сеньорам - это фиктивный класс, легкий способ получить повышение за счет слабых пар, имеющих В-класс по большей части "за выслугу лет"...надеюсь, понимаете, о чем я ))) о ком )
Есть Лукьянов, танцующий регулярно по взрослым, есть Сиразиев и еще несколько топ-сеньорских пар. Они свои очки добросовестно заработали среди спортсменов-взрослых. Давайте спросим у них, нужен ли им S-класс и как они его расценят? Вот Михаил Тимофеев, например, что скажет?
Я считаю, что присвоения S-класса достойна сеньорская пара, танцевавшая в финале мира. По каким категориям? С1-С2-С3?
Взять лично меня. Я вот считаю, что наш уровень действительно соответствует В-классу (в Ла по крайней мере), но какой у нас будет результат, если мы заявимся на рейтинги В-кл? Скорее всего никакого результата не будет.
С другой стороны, как я писала и ранее, класс показывает уровень мастерства, а не кто быстрее бегает по паркету (в случае молодежи) и шире размахивает руками. Ну и внешний вид, конечно...имеет значение.
Ясно, что по взрослым мало шансов попасть в пресловутую зону S-M-классов, т.к. там уже находятся пар 50 с уже имеющимся классом, и уходить оттуда они вроде пока не собираются... Ну хорошо, но ведь сеньорские пары чисто теоретически и близко к этой зоне не подходят, ну не спортсмены мы все, увы, за небольшим исключением.
Так что, А-класс у сеньоров - потолок, реальный, не надуманный.


И кстати... если уж начистоту, то руководители клубов всё-таки умудряются обосновать и добиться присвоения S-кл некоторым сеньорским парам, так сказать "за заслуги перед Отечеством" (здесь без скрытого смысла, иронии и подколок), что совершенно правильно! Могу назвать фамилии, но надо ли?

Kukk
10.02.2015, 19:59
Пока для сеньоров верхняя планка - А класс
И это не верно.
Виктор Березин, Елена Мартыненко, Николай Черемисин, Екатерина Духовская получили S класс, уже выступая по сеньорам.

То MYu: класс (на мой взгляд) - не отражение уровня мастерства, а "послужной список". Каждый набирал очки на следующий класс среди "своих": дети - на детских турнирах, взрослые - на взрослых, сеньоры - на сеньорских. Сеньоры, танцующие по взрослым - исключение. Приводить их в качестве примера и ориентироваться на них, как мне кажется, не стоит.
Вы с Олегом давно могли бы проставить себе А класс... Но не делаете этого только потому, что, видимо, это вам на фиг не надо. Вполне осмысленная позиция, не требующая ни поддержки, ни порицания. Она такая - и все. У других - другая.

Я к чему все веду? Я пока НЕ понимаю, зачем нужны какие-то отдельные правила и положения для сеньоров. Цель - она где? И в чем?

Soboly
10.02.2015, 20:09
вообще по правилам можно получить S класс и М, нужно просто попасть в 1/2 или в финал на первенстве округа, это сделать проще чем выполнить условия на чемпионате России..
а вообще ну давайте правде в глаза смотреть ? ну не танцуют сеньоры на М или S класс, а те кто его имеет в свое время танцевал по профи, а потом перешел в сеньоры на законных основаниях, правила позволяют 1 раз переходить. Ну будет потолок не А класс а S класс и что это изменит ? или М класс ? все же понимают что этот не настоящий М класс .. ) Для нас например гораздо важнее прописать статус именно танцора сеньора и руководителя клуба и тренера, т.к. уже были случаи когда задавали вопросы на каком основании мы сами себя тренируем )))) многие не знают из уважаемых судей что по старым правилам ФТСР танцор сеньор мог быть руководителем клуба, в новых этого не прописано ...
И еще сей час что бы получить судейскую категорию в новых правилах нужно быть как минимум танцором В или А класса, а в остальном по сути S и М классы ничего больше не дают кроме как можно потом всем в бане рассказывать что у тебя самый высокий класс по танцам )))))))))))))

Soboly
10.02.2015, 20:12
2Kukk
ничего личного просто любопытно на основании какого документа они получили S класс по сеньорам ?
насколько я помню еще Щербаков имел S класс

Kukk
10.02.2015, 20:30
2Kukk
ничего личного просто любопытно на основании какого документа они получили S класс по сеньорам ?
насколько я помню еще Щербаков имел S класс
Честно говоря не в курсе (в смысле на основании чего).
Но, по логике, не обязательно участвовать в Чемпионате России (федерального округа, ...). Который, как известно, бывает только у Взрослых. Можно поучаствовать и в Первенствах. Иначе как получают S класс молодежные пары?
И почему сеньорская пара А класса не может получить S класс, если она имеет достаточное количество очков и попала в 1/какую-то там на ПР по сеньорам? Может быть этого напрямую не написано в действующих (действоВАВших) правилах, но уж незаконного в этом точно ничего нет. На мой взгляд, есс-но.

Soboly
10.02.2015, 20:34
просто в правилах которые есть - не указаны именно сеньоры, те выполнять нужно условия взрослых у молодежи максимум - S класс.

Kukk
10.02.2015, 20:48
просто в правилах которые есть - не указаны именно сеньоры, те выполнять нужно условия взрослых у молодежи максимум - S класс.
Не очень понял, почему надо выполнять чьи-то условия? У всех категорий до взрослых есть временные рамки (2-3 года), поэтому там есть ограничения на "классовый рост". У нас же никаких рамок нет. Танцуй хоть до 300 лет. Если можешь.)) Поэтому и ограничений никаких быть не должно. Но это, опять же, если следовать логике.

Должно быть разрешено все, что не запрещено.

То есть, по уму, в Правила надо внести всего одну поправку: для получения S, M (Y,Z...) класса надо.... занять... в ЧР (ЧФО...) или ПР (ПФО)...

Slastena
10.02.2015, 22:26
И это не верно.
Виктор Березин, Елена Мартыненко, Николай Черемисин, Екатерина Духовская получили S класс, уже выступая по сеньорам.
И на основании каких правил и за участие в каких турнирах они смогли получить S класс по сеньорам?

Kukk
10.02.2015, 23:32
И на основании каких правил и за участие в каких турнирах они смогли получить S класс по сеньорам?
См. выше

MYu
10.02.2015, 23:35
И кстати... если уж начистоту, то руководители клубов всё-таки умудряются обосновать и добиться присвоения S-кл некоторым сеньорским парам, так сказать "за заслуги перед Отечеством" (здесь без скрытого смысла, иронии и подколок), что совершенно правильно! Могу назвать фамилии, но надо ли?


Виктор Березин, Елена Мартыненко, Николай Черемисин, Екатерина Духовская получили S класс, уже выступая по сеньорам.





То MYu: класс (на мой взгляд) - не отражение уровня мастерства, а "послужной список".

Правила
Союза танцевального спорта России
«О возрастных категориях и классах
мастерства спортсменов»



1.11 Класс мастерства

1.11.1 Под классом мастерства понимается определенный уровень физического развития, психологической и музыкально-эстетической подготовленности спортсмена, обеспечивающие ему способность исполнять фигуры и танцы определенной степени сложности в техническом и хореографическом отношении на различных этапах тренировочного процесса, связанных с возрастом спортсмена.

1.11.2 Классы имеют следующее обозначение: «E»,«D»,«C»,«B»,«A»,«S»и «М». Начальным и соответственно самым простым является класс «Е», высшим –класс «М»

ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ КЛАССОВ МАСТЕРСТВА

3.1 Класс мастерства присваивается спортсмену только по результатам соревнования, проводимого СТСР и его членскими организациями.

3.5 Присвоение S и М классов производится Президиумом CТСР по представлению ходатайства президиума региональной членской организации CТСР.

Kukk
11.02.2015, 00:07
Правила
Союза танцевального спорта России
«О возрастных категориях и классах
мастерства спортсменов»



1.11 Класс мастерства

1.11.1 Под классом мастерства понимается определенный уровень физического развития, психологической и музыкально-эстетической подготовленности спортсмена, обеспечивающие ему способность исполнять фигуры и танцы определенной степени сложности в техническом и хореографическом отношении на различных этапах тренировочного процесса, связанных с возрастом спортсмена.

1.11.2 Классы имеют следующее обозначение: «E»,«D»,«C»,«B»,«A»,«S»и «М». Начальным и соответственно самым простым является класс «Е», высшим –класс «М»

ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ КЛАССОВ МАСТЕРСТВА

3.1 Класс мастерства присваивается спортсмену только по результатам соревнования, проводимого СТСР и его членскими организациями.

3.5 Присвоение S и М классов производится Президиумом CТСР по представлению ходатайства президиума региональной членской организации CТСР.
А еще в качестве "Правил" хороши Конституции РФ или США.
Тоже ни с чем поспорить нельзя. Там ведь все верно написано.

Я высказал свою точку зрения. Убеждать кого-либо в ее правильности не входит в список моих первоочередных задач.))))

Елена_М
11.02.2015, 00:22
Прошу вас ознакомиться с проектом (в том виде, в каком я передала его Мартыненко...) положения о проведении Первенств СТСР по танцевальному спорту среди Сеньоров и дать свои замечании и комментарии с учетом вышесказанного.






То есть, по уму, в Правила надо внести всего одну поправку: для получения S, M (Y,Z...) класса надо.... занять... в ЧР (ЧФО...) или ПР (ПФО)...


Конкретно:

В Положение Союза танцевального спорта России «О проведении Первенств СТСР по танцевальному спорту среди Сеньоров» я предложила бы внести следующие изменения:

6. СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ И ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ S и М классов
……………………..
6.2. Класс S присваивается: спортсмену в паре, который
- на Первенстве СТСР Сеньоры-1 занял первое или второе места по программам:
Европейской, Латиноамериканской (при участии не менее ___пар) или в двоеборье (10 танцев, при участии не менее ___пар),*
- на Первенстве Мира Сеньоры-2 вошел в финал соревнований

(при условии, что ему ранее был присвоен класс «А»).

6.3. Класс М присваивается: спортсмену в паре, который занял на Первенствах Мира по Сеньорам призовое место по программам: Европейской, Латиноамериканской или в двоеборье *** (при условии, что ему ранее был присвоен класс «S»).


* Если даже примерно предположить, кто в этом году войдет в 2 лучшие пары страны в каждой из программ, то – недостойных S-класса в их числе нет!
** с учетом того, что в данной группе очень много участников, это не так-то просто!
*** По этому принципу Щербакову-Овчаренко нужно было давно присвоить М-класс.

Slastena
11.02.2015, 10:11
Предполагаю, что Черемисин-Духовская, Березин-Мартыненко получили свой класс, так как успешно выступали на Первенствах России. Сейчас на Первенствах СТСР такого не сможет реализовать вообще никто, так как Первенства СТСР не входят в список турниров, по которым возможно получение S или M класса. Так что А класс это максимально возможный сейчас.

Нашла такой замечательный сайт, который называется Федарация ветеранского спорта (http://www.masters.ru/). В перечне видов спорта, который проводится при участии этой федерации, сами понимаете, нет. Однако как запасной аэродром в случае чего можно иметь ввиду, кмк.

С поддержкой тамошних ветеранов как и у нас все плохо. Нашла там интересное обращение (http://www.masters.ru/publications/item/404-otkrytoe-pismo-prezidentu-rossijskoj-federatsii-d-a-medvedevu) к президенту Медведеву Д.А. от 2011 года. Ниже есть подписи с комментариями. Там все тоже возмущаются ярлыком ветераны, обращают внимание, что во всем мире это называется мастер.

Мне так понимается, чтобы сеньоров (ветеранов, мастеров) расценивали как спортсменов, то они должны быть включены в ЕВСК. Пока нас в ЕВСК нет, положение можно пока оставить в покое (даже согласиться на версию Мартненко), ибо силы оно иметь не будет, так как Минспорта ее все равно не утвердит. Текущая ЕВСК действует до 2017 года, будут ли ее дополнять в середине срока нашими категориями большой вопрос (уточню у специалиста). Без ЕВСК и в текущие правила ничего внести будет нельзя.

Кстати, нигде в правилах нет Первенств и Чемпионатов СТСР и какого-то упоминания на нем. Та что мы по сути будем в Сочи танцевать на таком же крупняке, типо ЛК ил БПД.

Елена_М (http://seniordance.ru/forum/member.php/13-%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9C),
благодарю Вас за конкретные замечания.

MYu
11.02.2015, 10:32
слушайте... если...
1) Ветераны есть в ЕВСК, а "Сеньор" - просто перевод слова "Ветеран" на иностранный язык, то о чем речь? Ведь "Взрослых" обозвали "Мужчинами, Женщинами", вроде это никак не повлияло на прям вот создание нового документа!
2) Год назад, когда я, klerk и Elenochka были приглашены на беседу в СТСР, тогда всплыла тема отдельного положения о Ветеранах, на что нами в один голос было заявлено, что мы также как и все танцоры подчиняемся действующим правилам СТСР, представляя одну из возрастных категорий. В чем смысл написания ОТДЕЛЬНОГО положения? Также как и, например, ансамбли, сеньоры могут быть прописаны в общем положении "О классах..." отдельным пунктом. Не ленитесь, почитайте документ! Не вижу никаких проблем.


Предполагаю, что Черемисин-Духовская, Березин-Мартыненко получили свой класс, так как успешно выступали на Первенствах России. Сейчас на Первенствах СТСР такого не сможет реализовать вообще никто, так как Первенства СТСР не входят в список турниров, по которым возможно получение S или M класса.

Я вас умоляю! Первенства России по сеньорам приказали долго жить уже так года с 2010! И тогда уже существовали правила по присвоению S-класса примерно в том виде, как сейчас. Повторюсь, это всецело заслуга руководителей клубов, которые смогли убедить Президиум МФТС, а затем и вышестоящую организацию в необходимости данного действия. Естественно, очки на S парами были набраны (на сеньорских турнирах). И вообще в чем смысл докапывания, как они получили свой класс? Ну получили, ну имеют. Это на что-то влияет? Или мы как в детском саду пойдем сейчас: "А вот у Лены есть, а я тоже хочу!" ))))

Елена_М
11.02.2015, 11:46
Сейчас на Первенствах СТСР такого (S-класс) не сможет реализовать вообще никто, так как Первенства СТСР не входят в список турниров, по которым возможно получение S или M класса.


Вы же попросили ознакомиться и внести предложения в проект «Положения Союза танцевального спорта России О проведении Первенств СТСР по танцевальному спорту среди Сеньоров», который, как Вы пишете, в целом был принят.
В нем уже были прописаны в п.6.2, 6.3 варианты присвоения S и M классов у Сеньоров именно по Первенствам СТСР.



Почему для сеньоров нужно отдельное положение? Может, лучше более четко прописать существующие правила? Имею в виду способы получения s и M классов и спортивных разрядов.


Конечно, можно не создавать никакого нового «Положения для Сеньоров», а предложить в общем Положении о присвоении классов после пунктов «по Молодежи», «по Взрослым» сделать отдельный пункт «по Сеньорам».

Пункт №___. СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ И ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ S и М классов у Сеньоров
(Содержание см.выше)



Знаю пары, которые выходили бы по сеньорам, если бы у них была возможность получить совершенно честно S класс, для них это стимул, а просто так неинтересно, они по взрослым себя нормально чувствуют.



Ну да молодым парам которые не могут по взрослым получить S класс вероятно интересно танцевать с более слабыми и за их счет получать класс, но вот честно ли это?

Почему среди слабых? Если придут новые пары в Сеньоры-1 и будут соревноваться между собой уже в своем возрасте, то очень хорошо – вольются новые пары в сеньорское движение. И им также нелегко будет попасть в 2 лучшие пары страны для участия в мировых первенствах.



Лично мне класс важен, я этого никогда этого не скрывала. И амбиции у меня есть и танцевать для себя мне стало неинтересно еще через полгода после начала занятий танцами.

Естесственное желание! Многим уже немолодым Сеньорам на этом Форуме это неактуально. Ваша инициативность похвальна. Сохранив свою амбициозность, тренируясь, оберегая здоровье, ваши намерения (а не просто желания и слова) обязательно приведут к поставленной цели. Действуйте!

Фотина
11.02.2015, 12:12
Почему среди слабых? Если придут новые пары в Сеньоры-1 и будут соревноваться между собой уже в своем возрасте, то очень хорошо – вольются новые пары в сеньорское движение.
Я не против новых пар, но зачем им сеньоры если и во взрослых хорошо? Тогда нужно проводить отдельно турниры по классам по Сеньорам, иначе те кто начал танцевать немного за 30 да ещё и с партнёром(шей) несколько старше будет вообще нечего делать на турнирах, куда перейдут взрослые 30-35 лет, занимающиеся достаточно давно (лет так 10), но в силу не особо сильного танцевания не способные набрать во взрослой группе класс, но достаточно сильные, чтобы "порвать" нынешних сеньоров.
Slastena, амбиции это вероятно хорошо, но чувствуете ли вы удовлетворение смотря с "тумбочки" на оставшихся позади сеньоров-соперников?

MYu
11.02.2015, 12:47
Я вот тоже человек амбициозный. Чесслово!
Я чувствую удовлетворение, если позади меня klerk ))), Самоданова-Бревнов, Люси, т.е. те люди, которые в силу разных обстоятельств оказываются то впереди, то сзади, которые тренируются как мы, которые начали заниматься как мы, уровень которых я оцениваю как свой (извините, если кого обидела ненароком). Если я обыгрываю Медзяновского, имеющего А-класс, то вряд ли это говорит об уровне моего мастерства. Надо назвать еще какие-то фамилии, победа над которыми мне чести в общем-то не делает? У меня есть цели и желание обыграть некоторые пары, фамилии которых я не буду озвучивать, но с которыми, по моему мнению, мы можем соперничать, не смотря на разницу в возрасте иногда лет 10 )))
Я думаю, что Фотина именно это имела ввиду.
Посчитайте сзади себя в турнирной таблице пары, имеющий реально заявленный класс, оцените свой результат и считайте-считайте очки на очередной класс!
Если кто помнит, то была у нас такая пара Коцарь-Мельник, так вот они себе в зачёт считали только те очки, которые получали на рейтингах по классу, а также выступая на крупных соревнованиях по Взрослым по открытому классу и по WDSF.

Наверное, еще надо сказать, что несмотря на титул Победителя Первенства СТСР, который, конечно же, лучше бы звучал в формулировке "Чемпион России", я не заморачиваюсь терминологией, ибо понимаю, что эти термины тождественны, и что в этих условиях мы оказались лучшими, мы действительно рады и счастливы, но мы отдаем себе отчет в том, что есть еще такие пары как Макаренко, Кардаш-Скворцова, может еще какие-то пары, которые я не знаю. Их невыход на ПСТСР С2 Ла не делает их хуже, а нас лучше, это пары, которые ради звания и статуса не стали выбирать легкие пути.

STORM
11.02.2015, 12:59
Я вот тоже считаю, что только оттанцевав достаточно много лет в сениорах, и не просто на тренировках, а еженедельно месяц за месяцем и год за годом на турнрирах, понимаешь чего реально стОит твой А,В,С класс.
Конечно, есть персонажи, которые и обыгрывая Медзяновского, и Буриличева, и еще обойдя по дороге кучу " Хобиков" испытывают гордость ( " ай, да я - чемпион"). Но это- другая тема для разговора..
А еще меня умиляет манера вновь прибывших пар в сениорах, прямо перед турниром, для начала разговора, так сказать, интересоваться: " А у вас какой класс?")) Извините, что не по теме ;)

Еленочка
11.02.2015, 13:00
нами в один голос было заявлено, что мы также как и все танцоры подчиняемся действующим правилам СТСР, представляя одну из возрастных категорий. В чем смысл написания ОТДЕЛЬНОГО положения? Также как и, например, ансамбли, сеньоры могут быть прописаны в общем положении "О классах..." отдельным пунктом.
))))
В "О классах...", да, могут быть прописаны.
А как в общем положении отразить, что состав сеньоров на турнирах очень разнообразный: и новички, и тренера, и руководители клубов, и те, кто танцует Pro-AM и т.д.?
Как в общем положении отразить, что первенства сеньоров по округам проводятся, мягко говоря, не во всех округах?
Как набрать положенное количество пар?
Список "не как у всех" можно продолжить.
Считаю, что для сеньоров принятие отдельного положения было бы целесообразным. Во всяком случае СТСР будет "знать, что с нами делать".)))) Сейчас у нас есть уникальная :) возможность самим поучаствовать в обсуждении и понять, что же мы сами хотим.

Slastena
11.02.2015, 13:21
слушайте... если...
1) Ветераны есть в ЕВСК, а "Сеньор" - просто перевод слова "Ветеран" на иностранный язык, то о чем речь? Ведь "Взрослых" обозвали "Мужчинами, Женщинами", вроде это никак не повлияло на прям вот создание нового документа!
В нашем танцевльном ЕВСК нет ни сеньоров,ни ветеранов. свой пост выше дополнила на эту тему.


2) Год назад, когда я, klerk и Elenochka были приглашены на беседу в СТСР, тогда всплыла тема отдельного положения о Ветеранах, на что нами в один голос было заявлено, что мы также как и все танцоры подчиняемся действующим правилам СТСР, представляя одну из возрастных категорий. В чем смысл написания ОТДЕЛЬНОГО положения? Также как и, например, ансамбли, сеньоры могут быть прописаны в общем положении "О классах..." отдельным пунктом. Не ленитесь, почитайте документ! Не вижу никаких проблем.!

В общем положении " О классах..." , который я знаю наизусть нет ни слова по набор S-M классов сеньорами. Только про взрослых и молодежь. Отдельного может и не надо, но в текущее внести пояснения про сеньоров необходимо.


И вообще в чем смысл докапывания, как они получили свой класс? Ну получили, ну имеют. Это на что-то влияет?

Влияет только на результаты попыток разобраться в вопросе о присвоении высших классов сеньорами.


Вы же попросили ознакомиться и внести предложения в проект «Положения Союза танцевального спорта России О проведении Первенств СТСР по танцевальному спорту среди Сеньоров», который, как Вы пишете, в целом был принят.
В нем уже были прописаны в п.6.2, 6.3 варианты присвоения S и M классов у Сеньоров именно по Первенствам СТСР.

Да, все верно. Процесс познания не стоит на мест и предыдущий пост я поправила, правда забыла нажать кнопку отправить и убежала на совещание.


Я не против новых пар, но зачем им сеньоры если и во взрослых хорошо?

Во взрослых турниров несоизмеримо больше, чем в сеньорах. В этом отношении очков и турнирного опыта они на взрослых турнирах получат больше.


Тогда нужно проводить отдельно турниры по классам по Сеньорам, иначе те кто начал танцевать немного за 30 да ещё и с партнёром(шей) несколько старше будет вообще нечего делать на турнирах, куда перейдут взрослые 30-35 лет, занимающиеся достаточно давно (лет так 10), но в силу не особо сильного танцевания не способные набрать во взрослой группе класс, но достаточно сильные, чтобы "порвать" нынешних сеньоров.

Странно, что танцевальный опыт Ванчугина, Макаренко, Николаевой и других опытных танцоров, который исчисляется более чем 10 годами и которые с самого начала своего танцевания «рвали» нынешних сеньоров, Вас не волнует, но новых пар Вы почему-то боитесь.


Slastena, амбиции это вероятно хорошо, но чувствуете ли вы удовлетворение смотря с "тумбочки" на оставшихся позади сеньоров-соперников?
Вы хотите поговорить об этом? Что за интерес к моей персоне такой активный? Я Вам где-то на ногу наступила? Готова извиниться за это на ближайшем совместном турнире.

Фотина
11.02.2015, 13:26
Slastena, Вы преувеличиваете мой интерес к Вашей персоне. Странно, что в моем конкретном вопросе Вы увидели подвох

Slastena
11.02.2015, 13:45
Slastena, Вы преувеличиваете мой интерес к Вашей персоне. Странно, что в моем конкретном вопросе Вы увидели подвох Ваш конкретный вопрос носит исключительно личный характер. Если Вам действительно интересно, что я чувствую, стоя на пьедестале, пожалуйста в личку.

Елена_М
11.02.2015, 13:59
Я не против новых пар, но зачем им сеньоры если и во взрослых хорошо? Тогда нужно проводить отдельно турниры по классам по Сеньорам, иначе те кто начал танцевать немного за 30 да ещё и с партнёром(шей) несколько старше будет вообще нечего делать на турнирах, куда перейдут взрослые 30-35 лет, занимающиеся достаточно давно (лет так 10), но в силу не особо сильного танцевания не способные набрать во взрослой группе класс, но достаточно сильные, чтобы "порвать" нынешних сеньоров.


Хорошо ли им во взрослых и зачем им в Сеньоры – не нам решать. У кого есть желание, тот вправе прийти в Сеньоры. Ни время начала занятий танцами, ни продолжительность здесь ни причем. Только возраст. Искусственно сохранять слабость С-1 пар не удастся, да и ни к чему. За границей постоянно в С-1 появляются новые сильные пары, и это только подстегивает «старые» пары высокого уровня, а количество сеньорских пар и уровень танцевания впечатляет.



Slastena, амбиции это вероятно хорошо, но чувствуете ли вы удовлетворение смотря с "тумбочки" на оставшихся позади сеньоров-соперников?

Думаю, что и Slastena, и другие пары (в том числе и Чемпионы Мира) чувствуют удовлетворение при максимальном результате (это не исключает придирки к себе).
Все пары выходят на паркет, не зная результата заранее, и переживают даже самые сильные пары. Так что тумбочка – это награда за танец, а не смущение перед соперниками.
Лучше смотреть с позитивом вперед, а не извиняться перед позади оставшимися соперниками!

Kukk
11.02.2015, 14:09
Я не против новых пар, но зачем им сеньоры если и во взрослых хорошо? Тогда нужно проводить отдельно турниры по классам по Сеньорам, иначе те кто начал танцевать немного за 30 да ещё и с партнёром(шей) несколько старше будет вообще нечего делать на турнирах, куда перейдут взрослые 30-35 лет, занимающиеся достаточно давно (лет так 10), но в силу не особо сильного танцевания не способные набрать во взрослой группе класс, но достаточно сильные, чтобы "порвать" нынешних сеньоров.
То есть, если кто-то выехал на дорогу на новеньких жигулях, будет сильно расстроен, если его обгонит мерседес, выпущенный лет 10-15 назад? Ну, если человека, сидящего в жигулях, это реально сильно расстраивает, то это исключительно его проблемы. Строить "дороги" только для "Жигулей" никто не станет. По-моему - это факт, не подлежащий сомнению.)))

Фотина
11.02.2015, 14:38
Хорошо ли им во взрослых и зачем им в Сеньоры – не нам решать.
Согласна. Ну как-то так

Знаю пары, которые выходили бы по сеньорам, если бы у них была возможность получить совершенно честно S класс, для них это стимул, а просто так неинтересно, они по взрослым себя нормально чувствуют.
Slastena,странно что мне приходится перед Вами оправдываться, но что лично Вы чувствуете меня не интересует. Успокойтесь.

Slastena
11.02.2015, 14:58
Slastena,странно что мне приходится перед Вами оправдываться, но что лично Вы чувствуете меня не интересует. Странные дела... Сначала спрашивают, потом не интересует. Если Вам не в чем оправдываться, то этого можно и не делать.

Фотина
11.02.2015, 15:05
Разрешаете? Благодарю.
Почему-то MYu (http://seniordance.ru/forum/member.php?u=10) мой вопрос не смутил.

MYu
11.02.2015, 15:28
В общем положении " О классах..." , который я знаю наизусть нет ни слова по набор S-M классов сеньорами. Только про взрослых и молодежь. Отдельного может и не надо, но в текущее внести пояснения про сеньоров необходимо.

Это потому, что Сеньоры также относятся к категории Взрослые, поэтому получают классы на общих основаниях. Или мы спортсмены, или особое положение с поблажками?



Влияет только на результаты попыток разобраться в вопросе о присвоении высших классов сеньорами.


Slastena, Вы пришли в Сеньоры, когда они уже всё имеют, примите это как данность, что у этих пар этот класс. Если б речи не зашло, никто и не знал ничего.


Во взрослых турниров несоизмеримо больше, чем в сеньорах. В этом отношении очков и турнирного опыта они на взрослых турнирах получат больше.

Только во взрослых пара со своим Д-классом может сидеть годами и не развиваться, а прийдя в сеньоры только на том основании, что моложе шустрее и презентабельнее, быстренько заработать себе В-класс, побеждая немолодых грандов, имеющих С-В-А, заработавших их в борьбе в своей возрастной категории.

Kukk
11.02.2015, 16:07
Самое простое решение, опять же на мой взгляд, - найти людей, хорошо знающих немецкий и итальянский, перевести Правила немецкой и итальянской федераций, и сделать как у кого-нибудь из них. Судя по количеству сеньорских пар в Германии и Италии, их все устраивает.
А искать "особый российский" путь... еще не насмотрелись на таких "искателей" в других областях?

Slastena
11.02.2015, 17:17
Это потому, что Сеньоры также относятся к категории Взрослые, поэтому получают классы на общих основаниях. Или мы спортсмены, или особое положение с поблажками? .
Под текущим я имела ввиду положение «О классах…».


Только во взрослых пара со своим Д-классом может сидеть годами и не развиваться, а прийдя в сеньоры только на том основании, что моложе шустрее и презентабельнее, быстренько заработать себе В-класс, побеждая немолодых грандов, имеющих С-В-А, заработавших их в борьбе в своей возрастной категории.
Вы сами то в это верите? Вы давно турниры по Д классу по взрослым видели? А танцоров старше 30-35 вы там когда видели? Я последний раз в 2013 году одну пару всего.
В Д классе (если не перевод с РТС), которые в своем классе лузеры шустрее сеньоров со стажем – это смешно просто. Покажите мне таких гениев, пожалуйста!
Насчет быстренько Вы тоже погорячились, с таким количеством турниров, численным и классовым составом в сеньорах быстренько это лет на 10 может растянуться.

Slastena
11.02.2015, 17:22
Самое простое решение, опять же на мой взгляд, - найти людей, хорошо знающих немецкий и итальянский, перевести Правила немецкой и итальянской федераций, и сделать как у кого-нибудь из них. Судя по количеству сеньорских пар в Германии и Италии, их все устраивает.
А искать "особый российский" путь... еще не насмотрелись на таких "искателей" в других областях?

У меня есть знакомый переводчик с немецкого, с итальянского могу поискать. Где документы взять?

Kukk
11.02.2015, 17:28
У меня есть знакомый переводчик с немецкого, с итальянского могу поискать. Где документы взять?
Думаю, там же, где и российские - на сайтах соответствующих федераций.

Slastena
11.02.2015, 17:42
Думаю, там же, где и российские - на сайтах соответствующих федераций. Я этими языками не владею, мне затруднительно будет это найти. Где можно найти хотя бы ссылки на федерации? Тем более засылать искать переводчика неизвестный документ как-то не очень...

А вообще уже в этой идее смысла не вижу, тем более вкладываться финансово в качественный перевод. Лучше лишнюю индивидуалку возьму.

Наши сеньоры перемен не хотят, одно критиканство и никакой реальной помощи (кроме пары-тройки форумчан).

Kukk
11.02.2015, 17:45
Кстати, потыкался наобум на немецком сайте.))
Так у них, оказывается, есть рейтинговые турниры для С1 и С2, НЕ совпадающие по времени и месту. За исключением Вупперталя и Штуттгарта. Во как! (понять, что такое Rangeliste, и прочитать названия немецких городов - на это моих знаний немецкого хватило)
Правда, в Германии сеньорских пар больше, чем взрослых и детских, вместе взятых, я подозреваю.))))


Как это где найти? Как все - в Google. Надо всего лишь по английски набрать: German (Italian) dance sport federation, дальше все как обычно.

MYu
11.02.2015, 17:58
Не смешите меня, у меня за 15 лет найдется примеров!
Во результаты прошлого ПСТСР С1 Ла.
http://db.rusdsu.ru/show_results.php?id=6780&group=6

Обратите внимание на пару ПЕРЕД нами Лисаев-Шипицина. В протоколе стоит Д-класс, сейчас в базе - С-класс. Все очки на С набраны на сеньорских турнирах.
Микая и Микая )))). Вполне успешно выступали по Взрослым, медленно и верно набирали классы, приближаясь к сеньорскому возрасту. Вполне себе приличная парочка ))) Таким сеньорские очки и не нужны особо.

Всё, завязываю с критиканством )))

Slastena
11.02.2015, 18:05
Не смешите меня, у меня за 15 лет найдется примеров!
Во результаты прошлого ПСТСР С1 Ла.
http://db.rusdsu.ru/show_results.php?id=6780&group=6

Обратите внимание на пару ПЕРЕД нами Лисаев-Шипицина. В протоколе стоит Д-класс, сейчас в базе - С-класс. Все очки на С набраны на сеньорских турнирах.
Микая и Микая )))). Вполне успешно выступали по Взрослым, медленно и верно набирали классы, приближаясь к сеньорскому возрасту. Вполне себе приличная парочка ))) Таким сеньорские очки и не нужны особо.

Всё, завязываю с критиканством )))

С классами в регионах все плохо, так там турниров ооочень мало и набрать класс на них весьма проблематично не только сеньорам. Поэтому зачастую класс в регионе не соответствует уровню мастерства. Из московских пар Д класса есть примеры?

Kukk
11.02.2015, 21:00
С классами в регионах все плохо, так там турниров ооочень мало и набрать класс на них весьма проблематично не только сеньорам. Поэтому зачастую класс в регионе не соответствует уровню мастерства
И что из этого следует?
Я, честно говоря, не очень понимаю смысла дискуссии. Цель - создать некий документ, позволяющий легко и просто набирать очки и классы? Ну, дошли все до А класса. А дальше? Чтобы набрать очки на S класс, надо у половины сеньоров А класса выигрывать постоянно. Если кому-то кажется, что это просто, то очень скоро наступит разочарование. Попотеть таки придется. И немало.
Кстати, с классами у сеньоров прямо-таки анекдоты случаются. У нас, например, стоит В класс по латине.:):d;):eek::cool:

Slastena
11.02.2015, 22:11
Цели прописаны в первом посте. На колу мочало начинай сначала.

Kukk
11.02.2015, 22:56
Цели прописаны в первом посте. На колу мочало начинай сначала.
Э, нет! Это не цели, это некая декларация. Как конституция. Надо, чтобы была возможность.... Ну да, надо.
Я таки не понимаю, хочется, чтобы S и М классы было получить очень сложно, или просто сложно?

ikicivieeilw
10.02.2024, 08:45
Practices bag.bszh.seniordance.ru.odj.aa over-the-counter decompressed urso cheap (https://tacticaltrappingservices.com/item/urso/) vidalista (https://carnegiemarketing.com/item/vidalista-overnight/) prednisone without dr prescription (https://happytrailsforever.com/prednisone-without-dr-prescription/) online drug stores glycomet (https://bibletopicindex.com/glycomet/) cheapest tadalista (https://heavenlyhappyhour.com/tadalista/) cheap cialis gb pills (https://flowerpopular.com/cialis-gb/) save prednisone long term (https://livinlifepc.com/purchase-prednisone/) www.prednisone amoxil generic canada (https://frankfortamerican.com/amoxicillin/) overnight for usa order secnidazole online (https://americanazachary.com/secnidazole/) avana (https://andrealangforddesigns.com/avana/) desowen lotion (https://fairbusinessgoodwillappraisal.com/product/desowen-lotion/) buying skinoren cream online (https://endmedicaldebt.com/skinoren-cream/) overnight cozaar (https://colon-rectal.com/cozaar/) lowest isotretinoin prices (https://advantagecarpetca.com/isotretinoin/) cheapest 50mg galvus delivered overnight (https://sjsbrookfield.org/galvus/) prezzo evista in farmacia (https://cubscoutpack152.org/evista/) tizanidine on internet (https://comicshopservices.com/tizanidine/) buy flagyl on line (https://fontanellabenevento.com/generic-flagyl-lowest-price/) viagra as generic (https://a1sewcraft.com/viagra-online/) online nizagara no prescription (https://endmedicaldebt.com/nizagara/) professional ed pack online usa (https://colon-rectal.com/professional-ed-pack/) nexium en france achat (https://fontanellabenevento.com/canadian-nexium/) bimat (https://winterssolutions.com/bimat/) prix super-cialis generique (https://airportcarservicesandiego.com/super-cialis/) levitra 20 mg generic (https://livinlifepc.com/levitra-20mg/) cheap bimat (https://damcf.org/bimat/) buy brand allegra online cheap (https://fairbusinessgoodwillappraisal.com/product/brand-allegra/) bromhexine (https://petermillerfineart.com/item/bromhexine/) priligy without pres (https://coachchuckmartin.com/priligy/) viagra with dapoxetine without prescription (https://comicshopservices.com/viagra-with-dapoxetine/) preis fьr minoxal-forte (https://downtowndrugofhillsboro.com/minoxal-forte/) prices for cytotec (https://rdasatx.com/cytotec/) buy cernos depot no prescription (https://cubscoutpack152.org/cernos-depot/) eriacta (https://transylvaniacare.org/eriacta/) 650mg amoxil from india (https://amoxilamoxicillinpills.com/) sporanox 100mg prezzo (https://colon-rectal.com/sporanox/) buy cheap exforge (https://comicshopservices.com/exforge/) pentasa cost (https://endmedicaldebt.com/pentasa/) discount vytorin (https://downtowndrugofhillsboro.com/vytorin/) wounded, amputated no prescription urso (https://tacticaltrappingservices.com/item/urso/) vidalista.com (https://carnegiemarketing.com/item/vidalista-overnight/) prednisone without dr prescription (https://happytrailsforever.com/prednisone-without-dr-prescription/) glycomet (https://bibletopicindex.com/glycomet/) tadalista for sale (https://heavenlyhappyhour.com/tadalista/) cialis gb online uk (https://flowerpopular.com/cialis-gb/) save prednisone long term (https://livinlifepc.com/purchase-prednisone/) amoxicillin 500mg capsules for sale (https://frankfortamerican.com/amoxicillin/) secnidazole buy india (https://americanazachary.com/secnidazole/) avana express delivery (https://andrealangforddesigns.com/avana/) discount avana desowen lotion.com lowest price (https://fairbusinessgoodwillappraisal.com/product/desowen-lotion/) skinoren cream (https://endmedicaldebt.com/skinoren-cream/) generic cozaar at walmart (https://colon-rectal.com/cozaar/) online no prescription isotretinoin (https://advantagecarpetca.com/isotretinoin/) galvus (https://sjsbrookfield.org/galvus/) lowest price on generic evista (https://cubscoutpack152.org/evista/) cheap tizanidine pills (https://comicshopservices.com/tizanidine/) tizanidine online no script flagyl generic pills (https://fontanellabenevento.com/generic-flagyl-lowest-price/) cheap viagra (https://a1sewcraft.com/viagra-online/) nizagara (https://endmedicaldebt.com/nizagara/) online generic professional ed pack (https://colon-rectal.com/professional-ed-pack/) nexium generic cheapest price (https://fontanellabenevento.com/canadian-nexium/) generic for nexium bimat (https://winterssolutions.com/bimat/) super cialis (https://airportcarservicesandiego.com/super-cialis/) levitra 20mg (https://livinlifepc.com/levitra-20mg/) cheap bimat (https://damcf.org/bimat/) bimat online canadian pharmacy brand allegra (https://fairbusinessgoodwillappraisal.com/product/brand-allegra/) bromhexine for sale (https://petermillerfineart.com/item/bromhexine/) bromhexine prices in the united states purchase priligy without a prescription (https://coachchuckmartin.com/priligy/) viagra with dapoxetine generic canada (https://comicshopservices.com/viagra-with-dapoxetine/) where to buy minoxal-forte online without script (https://downtowndrugofhillsboro.com/minoxal-forte/) cytotec non generic (https://rdasatx.com/cytotec/) cernos depot brand (https://cubscoutpack152.org/cernos-depot/) discount eriacta (https://transylvaniacare.org/eriacta/) amoxil (https://amoxilamoxicillinpills.com/) cost of sporanox tablets (https://colon-rectal.com/sporanox/) sporanox cheap exforge brand (https://comicshopservices.com/exforge/) generic pentasa online (https://endmedicaldebt.com/pentasa/) purchase vytorin (https://downtowndrugofhillsboro.com/vytorin/) blowout vacated guilt, https://tacticaltrappingservices.com/item/urso/ urso https://carnegiemarketing.com/item/vidalista-overnight/ vidalista tab. 10 mg https://happytrailsforever.com/prednisone-without-dr-prescription/ prednisone order https://bibletopicindex.com/glycomet/ glycomet dose 500 https://heavenlyhappyhour.com/tadalista/ tadalista for sale https://flowerpopular.com/cialis-gb/ cialis gb https://livinlifepc.com/purchase-prednisone/ buy prednisone overnight delivery https://frankfortamerican.com/amoxicillin/ amoxicillin 500mg capsules for sale https://americanazachary.com/secnidazole/ secnidazole https://andrealangforddesigns.com/avana/ avana https://fairbusinessgoodwillappraisal.com/product/desowen-lotion/ on line desowen lotion https://endmedicaldebt.com/skinoren-cream/ buying skinoren cream online https://colon-rectal.com/cozaar/ online cozaar no prescription https://advantagecarpetca.com/isotretinoin/ buy isotretinoin with mastercard https://sjsbrookfield.org/galvus/ galvus https://cubscoutpack152.org/evista/ price of evista https://comicshopservices.com/tizanidine/ tizanidine information https://fontanellabenevento.com/generic-flagyl-lowest-price/ flagyl online no script https://a1sewcraft.com/viagra-online/ kamagra uk https://endmedicaldebt.com/nizagara/ generic nizagara at walmart https://colon-rectal.com/professional-ed-pack/ professional ed pack online usa https://fontanellabenevento.com/canadian-nexium/ canadian nexium https://winterssolutions.com/bimat/ buy bimat online cheap bimat generic canada https://airportcarservicesandiego.com/super-cialis/ super cialis overnight https://livinlifepc.com/levitra-20mg/ levitra 20mg best price https://damcf.org/bimat/ bimat https://fairbusinessgoodwillappraisal.com/product/brand-allegra/ buy brand allegra online cheap https://petermillerfineart.com/item/bromhexine/ bromhexine https://coachchuckmartin.com/priligy/ priligy.com https://comicshopservices.com/viagra-with-dapoxetine/ viagra with dapoxetine commercial https://downtowndrugofhillsboro.com/minoxal-forte/ minoxal forte https://rdasatx.com/cytotec/ generic cytotec from canada https://cubscoutpack152.org/cernos-depot/ buy cernos depot no prescription https://transylvaniacare.org/eriacta/ purchase eriacta https://amoxilamoxicillinpills.com/ venda amoxil https://colon-rectal.com/sporanox/ cost of sporanox tablets https://comicshopservices.com/exforge/ buy exforge https://endmedicaldebt.com/pentasa/ buy pentasa in stockton ca https://downtowndrugofhillsboro.com/vytorin/ vytorin on line primordial effusion foramina.