Тема: Об отношении к Сеньорам

  1. #331
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    особенно это касается регионов, посмотрите кол-во желающих заниматься танцами стремительно падает и это касается не только сеньоров .... + сей час много новых направлений танцевальных где не нужен большой зал и партнер ...

  2. #332
    VIP Senior Аватар для STORM
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1,114
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 307 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukk Посмотреть сообщение
    Вот совершенно точно именно так!
    Слушайте,ну а когда эконом ситуация за последние 15 лет была другая??
    Fluctuat nec mergitur, flat ubi vult !

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Slastena (15.10.2019)

  4. #333
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    всегда было туго, но последние года 2-3 стало реально сложнее = больше регионов это касается, часто бываю в москве, по столице не заметно это ...

  5. #334
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukk Посмотреть сообщение
    Вот и славно)))
    Только это не добавит пар на турнирах(
    а по Вашему предложению прям побегут, ага. Особенно сеньоры-1 и 2
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  6. #335
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    понимаю, что сей час начнется шапкозакидательство, но промолчать не могу, я вот одного не могу никак понять, вроде бы все взрослые люди ... но какого Особенного отношения все Сеньоры просят ? ну опубликуют на сайте чемпионов дальше что ?
    ну дадут сеньорам S или М класс, дальше что ? что это изменит ? не могу понять что все хотят ? все говорят все правильно, но итог какой ? Решения которое устроит всех нет, заставить людей выходить на турниры тоже нет, объективного судейства тоже нет, сравнивать сеньоров в 30 лет и в 45 невозможно, ну давайте честно скажем каждый себе ну какие мы спортсмены ?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukk (15.10.2019)

  8. #336
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    всегда было туго, но последние года 2-3 стало реально сложнее...
    И снова соглашусь. Только я бы сказал: последние 4-5 лет.
    И, естественно, в первую очередь трудности сказались на необязательных расходах (в том числе - и на хобби, а для большинства сеньоров занятия танцами - именно хобби).
    Отсюда вывод: для расширения(!) базы участников нужны какие-то новые источники финансирования. Для меня совершенно очевидно, что никаких частных (не личных! - имею ввиду не для кого-то лично) вложений в ближайшие годы не будет. Значит... ну, дальше могу только повторяться.)
    Убирать «дыры» в правилах - безусловно нужно и важно. За проделанную (и проделываемую) работу инициаторам (Анастасии и Юлии) - низкий поклон и всемерное уважение. НО!!
    Без реальной (экономической) отдачи от сеньоров (для организаторов турниров, клубов и Федерации) все усилия могут не дать никакого результата. Правила (любые) будут соблюдаться только тогда, когда это выгодно.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gizma (15.10.2019), MYu (15.10.2019), Soboly (15.10.2019)

  10. #337
    Youth Аватар для red_leo
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    понимаю, что сей час начнется шапкозакидательство, но промолчать не могу, я вот одного не могу никак понять, вроде бы все взрослые люди ... но какого Особенного отношения все Сеньоры просят ? ну опубликуют на сайте чемпионов дальше что ?
    ну дадут сеньорам S или М класс, дальше что ? что это изменит ? не могу понять что все хотят ? все говорят все правильно, но итог какой ? Решения которое устроит всех нет, заставить людей выходить на турниры тоже нет, объективного судейства тоже нет, сравнивать сеньоров в 30 лет и в 45 невозможно, ну давайте честно скажем каждый себе ну какие мы спортсмены ?
    А в чем суть термина спортсмен? Человек который вкладывает свои ресурсы для достижения определенного результата, ну я так понимаю. Так вот я вкладываю ресурсы, а результата не получаю. Чтобы выходили на турниры надо дать возможность соревноваться с равными в удобное время. А по сеньором турниров мало и проводятся они по странной схеме: все в один заход на половине площадки. Как тут парам новичкам, у которых еще высок уровень стресса показать свои приобретенные навыки?
    Я себя считаю спортсменкой, да на своем уровне, но я работаю и хочу чтобы оценили результат моей работы, хочу видеть, что есть прогресс. И получаю от процесса удовольствие.
    Потоптаться для себя - это в социальные танцы. Бальные гораздо сложнее и разнообразнее.
    Опыт работы с сеньорами в Европе показывает, что данная категория может приносить деньги организаторам и удовольствие зрителям, но в России почему то мы изгои и никому не нужны.
    Никто не просит ОСОБОГО отношения, даже вообще об этом речи не было, но элементарно дать соревноваться на тех же условиях, что и остальные категории, а не по остаточному принципу.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MYu (15.10.2019), Slastena (15.10.2019)

  12. #338
    Moderator Аватар для MYu
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    1,083
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 524 раз(а) в 246 сообщениях
    Последний раз редактировалось MYu; 15.10.2019 в 14:30.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Slastena (15.10.2019)

  14. #339
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от red_leo Посмотреть сообщение
    Так вот я вкладываю ресурсы, а результата не получаю.

    получаете - вы вкладываете в свое развитие !

    Цитата Сообщение от red_leo Посмотреть сообщение
    Чтобы выходили на турниры надо дать возможность соревноваться с равными в удобное время. А по сеньором турниров мало и проводятся они по странной схеме: все в один заход на половине площадки. Как тут парам новичкам, у которых еще высок уровень стресса показать свои приобретенные навыки?
    все этого хотят но где их взять то столько сеньоров ? исходим из того, что есть, все те сеньоры кто не новички прошли закалку и поначалу так же толкались в толпе в один заход, те, кто хоть раз танцевал на Блэкпуле знают сколько там пар танцует в один заход и какая там мясорубка на площадке ...

    Последний раз редактировалось MYu; 15.10.2019 в 12:59.

  15. #340
    Youth Аватар для red_leo
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение

    получаете - вы вкладываете в свое развитие !
    О каком развитии вы говорите, мне 52 год уже и высоком пора подумать. Я хочу видеть результат своих усилий в оценке специалистов судей, для меня это результат. Я не сделаю карьеры в танцах, но хочу видеть, что не топчусь на месте.

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    все этого хотят но где их взять то столько сеньоров ? исходим из того, что есть, все те сеньоры кто не новички прошли закалку и поначалу так же толкались в толпе в один заход, те, кто хоть раз танцевал на Блэкпуле знают сколько там пар танцует в один заход и какая там мясорубка на площадке ...



    А при чем здесь Блэкпул? Я не очень понимаю, мы говорим об отношении к сеньорам в России. Пар сеньорских довольно много по городам и если бы к ним относились как другим категориям на турнирах, наполняемость категории на турнире была бы значительно выше. Последний пример турнира весной этого года, когда 14 пар сеньоров в стандарте танцуют на половине площадки, а детей разбивают по заходам и они танцуют латину по 10 пар на площадке того же размера - это лишь одна иллюстрация отношения к категории сеньоры, я не удивлена, если те, кто с нами танцевал на одном паркете больше на турнир не приедут.
    Последний раз редактировалось MYu; 15.10.2019 в 14:27.

Страница 34 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •