Тема: Об отношении к Сеньорам

  1. #321
    VIP Senior Аватар для STORM
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1,114
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 307 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MYu Посмотреть сообщение
    Я написала, что рады были танцевать с сильными парами )))
    По психологии - нужно идти не "от....", а "к.....", тогда есть развитие.
    Мне не важны были никогда очки.
    Правда, когда прошло несколько лет, и нас, уже новички спрашивали про наш класс, было смешно. Тогда уже понимали , что В у любителей и В у сениоров - это две разные вещи.....
    Fluctuat nec mergitur, flat ubi vult !

  2. #322
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukk Посмотреть сообщение
    Ну, я вот в комментах написал о присоединении к программе «Активное долголетие». Реакция была... никакая. То ли не обратили внимания, то ли не посчитали это заслуживающим внимания. А зря. В нынешней ситуации (экономической в первую очередь) если бы была хоть какая-то помощь хоть кому-нибудь - это (возможно!) и дало бы увеличение численности турнирных сеньорских пар.
    Вы чисто технически как представляете присоединение к этой программе? Которая в принципе охватывает только женщин от 55 лет и мужчин от 60? мне в 38 как попасть в программу?
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  3. #323
    Moderator Аватар для MYu
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    1,083
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 524 раз(а) в 246 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Вы чисто технически как представляете присоединение к этой программе? Которая в принципе охватывает только женщин от 55 лет и мужчин от 60? мне в 38 как попасть в программу?
    Ещё 17 лет и ты там )))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (15.10.2019)

  5. #324
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Вы чисто технически как представляете присоединение к этой программе? Которая в принципе охватывает только женщин от 55 лет и мужчин от 60? мне в 38 как попасть в программу?
    Так нужны шашечки, или ехать?
    Надо больше сеньорских пар (пусть сначала и только пенсионного возраста)??? Вот вам (в смысле - всем: тренерам, руководителям клубов, федерации...) потенциальная(!) возможность получить бюджетное финансирование/дополнительные возможности по аренде/льготы по налогам...
    Или нужно просто чего-нибудь «урвать» у федерации?
    Моё мнение: не предложив ничего взамен, кроме своих «хотелок» - ничего и не получишь. Уверен на 100 (сто!!!) процентов.
    Никто (из функционеров) не потратит ни копейки, ни минуты времени «за просто так» (речь не о взятках, разумеется).
    Последний раз редактировалось Kukk; 14.10.2019 в 21:42.

  6. #325
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukk Посмотреть сообщение
    Так нужны шашечки, или ехать?
    Надо больше сеньорских пар (пусть сначала и только пенсионного возраста)??? Вот вам (в смысле - всем: тренерам, руководителям клубов, федерации...) потенциальная(!) возможность получить бюджетное финансирование/дополнительные возможности по аренде/льготы по налогам...
    Или нужно просто чего-нибудь «урвать» у федерации?
    Моё мнение: не предложив ничего взамен, кроме своих «хотелок» - ничего и не получишь. Уверен на 100 (сто!!!) процентов.
    Никто (из функционеров) не потратит ни копейки, ни минуты времени «за просто так» (речь не о взятках, разумеется).
    Пенсионного возраста пар сейчас дофига. Факты Вам представят Ванчугин, Митин и Колобовы, например - те, кто работает по программе. Эти пары на ЛК и БПД не поедут. Да и вообще вряд ли поедут. И что дальше? В каком месте от увеличения настоящих пенсионеров случится приток пар на титульных и крупных турнирах? И самый главный вопрос как притоком настоящих пенсионеров избавиться от устоявшегося мнения относительно сеньоров?

    Функционеры за свое время получают зарплату, вот пусть и отрабатывают как следует. Убирают дырки в правилах и т.д. От Федерации лично мне нужно только это: вылизывание правил и следование уставу. Этого вполне достаточно.

    Ерастова планирует собирать спорткомитет в полном составе для нашего вопроса. После очередного пинка Юли на сайте вдруг появилась запись о победе Николаевой. Это называется урвать? Ну-ну...
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    STORM (15.10.2019)

  8. #326
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    Анна Браво ! все четко и по полочкам !
    особенно этот пункт :
    Для меня решения нет. Не вижу как можно популяризировать сениорские танцы и заставить людей выходить на турниры.

    я считаю основной тормоз - экономическая ситуация , сей час все начали экономить копеечку, простой выход на турнир стал достаточно дорогим, остаются или самые преданные или чекнутые окончательно

    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Я по диагонали успела прочитать коменты , до их удаления.Ну, я скажу, вам,такое впечатление,что многих, из высказавшихся, просто "тянет вылить эмоции на бумагу".
    Понять , это можем только, мы, те, кто варится внутри нашей российской сениорвской тусовки и знает о чем речь.
    Статья разумная,все ясно и понятно,но, проблема, кроме того, что сениоров просто игнорируют, еще и в том, что группа слишком разношерстная.
    -люди для себя танцуют
    -люди для результата танцуют
    -хотят класс на бумажке получить другой
    -хотят непременно титул и побыстрее
    -далеко живут, ехать дорого в Москву
    -живут в Москве, задолбали мелкие турнирчики, хотим больших и красивых
    -а, вот большой турнир, но там сильные пары, чего пойдем позориться проигрывать
    ....
    Это все о группе сениоров, список бесконечен..

    Даже, если решение примут в федерации, вряд ли оно устроит всех и сразу.Увеличится количество турниров, но ведь, моментально не вырастет количество в них участвующих. Существует еще некоторая инерция. Если оглянуться назад, лет на 10, был стабильный сениорский состав, который каждые выходные приезжал и танцевал турниры в москве. Любые. И это тоже была инерция.( для нашей пары, как " вновьприбывших" не было вопроса выбора участвовать или нет. Мы знали, что каждые выходные турнир и там будут люди. Мы не одни.Группу не отменят. )Чтобы раскрутить все обратно на тот уровень тоже нужно время. Интересно ли нашей федерации ждать? Денег-то они в это время от нашей группы не имеют.
    Для меня решения нет. Не вижу как можно популяризировать сениорские танцы и заставить людей выходить на турниры.

  9. #327
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Пенсионного возраста пар сейчас дофига... Эти пары на ЛК и БПД не поедут.
    Стесняюсь спросить, что такое "ЛК и БПД"? Звучит как БДСМ. :) А на это точно не всякий Сеньор подпишется. :D
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  10. #328
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    ЛК = Латинский Квартал, БПД = Большой Приз Динамо это как правило, самые многочисленные для сеньоров турниры в РФ.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (15.10.2019)

  12. #329
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    От Федерации лично мне нужно только это: вылизывание правил и следование уставу. Этого вполне достаточно...
    Вот и славно)))
    Только это не добавит пар на турнирах(
    Последний раз редактировалось Kukk; 15.10.2019 в 09:40.

  13. #330
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    я считаю основной тормоз - экономическая ситуация
    Вот совершенно точно именно так!

Страница 33 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •