Тема: Об отношении к Сеньорам

  1. #341
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    понимаю, что сей час начнется шапкозакидательство, но промолчать не могу, я вот одного не могу никак понять, вроде бы все взрослые люди ... но какого Особенного отношения все Сеньоры просят ? ну опубликуют на сайте чемпионов дальше что ?
    ну дадут сеньорам S или М класс, дальше что ? что это изменит ? не могу понять что все хотят ? все говорят все правильно, но итог какой ? Решения которое устроит всех нет, заставить людей выходить на турниры тоже нет, объективного судейства тоже нет, сравнивать сеньоров в 30 лет и в 45 невозможно, ну давайте честно скажем каждый себе ну какие мы спортсмены ?
    А Вам то вообще какое до этого всего дело? Вы когда на последний турнир выходили?
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  2. #342
    Adult Аватар для Surfer2007
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    186
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    понимаю, что сей час начнется шапкозакидательство, но промолчать не могу, я вот одного не могу никак понять, вроде бы все взрослые люди ... но какого Особенного отношения все Сеньоры просят ?
    Так вам же всё уже в подробностях описали:

    Цитата Сообщение от MYu Посмотреть сообщение
    Я за то, как было раньше! Сеньоры-1 - Ла, Ст, 10т. А так сделай "Сеньоры до С", то начнется - а почему нет разделения С-1, С-2, С-3? А почему до С?
    Цитата Сообщение от MYu Посмотреть сообщение
    Например, если ты выступаешь в общей категории Сеньоры, то участие в дополнительных со скидкой 50%. К примеру. Или другие плюшки. Покупаешь билет участника (сеньора), тебе один зритель на пару бесплатно. Правильно было бы развивать и зрительский сектор, так как из него также возможен прирост участников. Или распространение контрамарок. Коллективов в рамках "Активное долголетие" много, почему бы им не раздавать пригласительные? Пусть за символическую цену. Зато трибуны не будут пустыми, да и из этих людей кое-кто решится выйти на турнир тоже.
    Цитата Сообщение от red_leo Посмотреть сообщение
    Последний пример турнира весной этого года, когда 14 пар сеньоров в стандарте танцуют на половине площадки, а детей разбивают по заходам и они танцуют латину по 10 пар на площадке того же размера - это лишь одна иллюстрация отношения к категории сеньоры
    Ну вот хотя бы это.

  3. #343
    Adult Аватар для Surfer2007
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    186
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    [COLOR=#333333]
    все этого хотят но где их взять то столько сеньоров ?
    Вы не поверите, но если поскрести то сеньоры есть и более того их вполне немало. Вот вам живейший пример. Многих вы видели в Москве?

    P.S.Их было больше чем детей или юниоров в отдельных категориях. Внезапно
    P.P.S.Посмотрите сколько приезжает в Екатеринбург на Европу-Азию. Говорить о том что их нет или это "невыгодно" как-то преждевременно. А вот "иное" отношение есть и оно походу не в материальной плоскости.
    Последний раз редактировалось Surfer2007; 15.10.2019 в 17:21.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gizma (16.10.2019), MYu (15.10.2019), Slastena (15.10.2019)

  5. #344
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    ...А вот "иное" отношение есть и оно походу не в материальной плоскости.
    Правильнее будет сказать: «Не только в материальной плоскости». Вот с этим уже не поспоришь.
    И опять же - НО! ЧТО заставит поменять отношение к сеньорам в России? Стремление к справедливости? Чувство долга? Совесть? [в этом месте, наверное, можно улыбнуться/прослезиться/плюнуть/выматериться...] А вот материальная заинтересованность - ох, какой весомый аргумент. К сожалению. Как говорится: «жизнь такова и больше никакова».

  6. #345
    Moderator Аватар для MYu
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    1,083
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 524 раз(а) в 246 сообщениях

    По умолчанию

    Сами сеньоры должны поменять отношение к себе и друг к другу. Зачем искать кому и зачем мы нужны и интересны? Мы такая же возрастная группа, как и остальные! Концепциями развития пусть занимаются специальные люди. А мы, со своей стороны, должны проявлять готовность участвовать в турнирах, не ища удобство и "спец-плюшки".

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gizma (16.10.2019), Soboly (15.10.2019)

  8. #346
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    Выходит, что у нас высказываться теперь могут лишь те, кто на турниры выходят ? Скоро модератор права пропишет, что финалисты могут писать, а участники отборочных туров читать, призеры - модерировать....
    а всех остальных банить и сделать форум закрытым...
    А если серьезно, мне эта тема интересна так же как и Вам и всем остальным участникам форума, и я считаю что проблема несколько шире плоскости отношения к Сеньорам, я бы назвал ее отношения СОВРЕМЕННОГО общества к Бальным или как Вам удобнее Спортивным танца ...
    PS Я застал то время когда Бальные танцы были элитарным видом занятий и просто так, без знакомства в хороший клуб было не попасть ... и турниры собирали полные дворцы спорта, люди седели в проходах и за часа 2 до начала зрители спрашивали у входа билетике, так как в кассе уже их не было ....
    Мое мнение - нужно не отношение к сеньорам выпрашивать, а в целом делать танцы более привлекательными, зрелищными и захватывающими.

  9. #347
    Moderator Аватар для MYu
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    1,083
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 524 раз(а) в 246 сообщениях

    По умолчанию

    И вот только сейчас до меня дошло!
    С одной стороны мы хотим, чтобы был приток сильных пар из взрослых, чтобы категория выглядела привлекательной, а не "мои года, моё богатство", чтобы сильным парам сеньорского возраста было с кем соревноваться, и было достойное представительство зарубежом.
    А с другой стороны, очень нужно, чтобы был приток в сеньоры уже взрослых, в рамках заботы о здоровье нации (без иронии), и чтобы для новичков категория тоже выглядела привлекательной (см.п.1), но чтобы они видели, что нужны и чувствовали себя комфортно.
    И будет приток сверху и снизу.
    Конфликт?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Soboly (15.10.2019)

  11. #348
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от red_leo Посмотреть сообщение
    О каком развитии вы говорите, мне 52 год уже и высоком пора подумать. Я хочу видеть результат своих усилий в оценке специалистов судей, для меня это результат. Я не сделаю карьеры в танцах, но хочу видеть, что не топчусь на месте.
    так это прекрасно ! Если вы занимаетесь, ходите на занятия, практикуетесь, участвуете на турнирах значит Вы уже на месте не топчитесь, тут Важно быть честным по отношению к себе что для Вас важнее танцы или оценка специалиста ?





    А при чем здесь Блэкпул? Я не очень понимаю, мы говорим об отношении к сеньорам в России. Пар сеньорских довольно много по городам и если бы к ним относились как другим категориям на турнирах, наполняемость категории на турнире была бы значительно выше. Последний пример турнира весной этого года, когда 14 пар сеньоров в стандарте танцуют на половине площадки, а детей разбивают по заходам и они танцуют латину по 10 пар на площадке того же размера - это лишь одна иллюстрация отношения к категории сеньоры, я не удивлена, если те, кто с нами танцевал на одном паркете больше на турнир не приедут.
    Блэкпул привел как пример, насколько я помню площадка там 15-18м на 36м могу ошибиться если кто то знает точнее прошу поправить, и в первых турах танцует по 20-24 пары в заход..и ничего из года в год все ездят ....
    я с Вами согласен что конечно это дикость на половине танцевать в 14 пар в 1/4 и в 1 заход, но увы это сей час бизнес... сей час в москве многие турниры в крокусе идут на 4 х площадках, а награждают детей потом за ширмой в рупор а иногда медали и дипломы и кубки просто раздают на стойках регистрации.. увы и такое бывает ...к слову сказать у меня хорошая очень знакомая танцует проАм на высоком уровне, рассказывает что там тоже примерно такое же происходит, но там все решается деньгами - можно обеспечить себе сольный выход - нужно просто заплатить за него, но там цены иные ... РТС идет тоже по пути высоких цен компенсируя затраты на Осенней Москве например участие профиков стоило 5000р с пары за программу...

  12. #349
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MYu Посмотреть сообщение
    И вот только сейчас до меня дошло!
    С одной стороны мы хотим, чтобы был приток сильных пар из взрослых, чтобы категория выглядела привлекательной, а не "мои года, моё богатство", чтобы сильным парам сеньорского возраста было с кем соревноваться, и было достойное представительство зарубежом.
    А с другой стороны, очень нужно, чтобы был приток в сеньоры уже взрослых, в рамках заботы о здоровье нации (без иронии), и чтобы для новичков категория тоже выглядела привлекательной (см.п.1), но чтобы они видели, что нужны и чувствовали себя комфортно.
    И будет приток сверху и снизу.
    Конфликт?
    Все верно так и есть только низы с верхами танцевать не будут ))))))))))

  13. #350
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MYu Посмотреть сообщение
    С одной стороны мы хотим, чтобы был приток...
    Юль, извини, но специально оборвал цитату именно на этом месте. Почему? Да потому, что НЕ будет вообще никакого притока. Ни у сеньоров, ни у детей. Ни у нас, ни в Европе (про Китай... промолчим). Без серьезных вложений! (а вот Китай, кстати, вкладывается, и очень серьезно. Причём на государственном уровне. Вот буквально сегодня в зале слышал, как парнишка, вернувшийся из Англии, с International, жаловался, что китайцы ВСЁ заполонили). Пик массовости СБТ был, наверное, лет 15-20 назад. В Европе была построена пирамида, ориентированная на сеньоров, в России - на детей. И опять мое любимое «но».)) За последние годы индустрия досуга, спорта, ЗОЖ сильно изменилась. Появилась просто огромная куча новых видов и танцев, и фитнес-клубов, и т.д. Конкуренция за деньги и симпатии клиентов очень возросла. Танцы тоже меняются, но позиции свои, опять же - к сожалению, по чуть-чуть утрачивают.
    Чтобы дать СБТ новый импульс, нужны вложения в рекламу, в новые залы, в обучение/переобучение тренеров современным методикам и т.д. и т.п. Кто всё это может предоставить?
    Последний раз редактировалось Kukk; 15.10.2019 в 22:36.

Страница 35 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •