Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Выносливость

  1. #51
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
    Это спорный вопрос. Есть два мнения. Одно что вдыхаем через нос, а выдыхаем через рот. Другое, что дышать нужно только носом. Дышать только ртом вредно для здоровья.
    Тут, скорее речь шла о том, что в танце есть движение на вдохе, есть - на выдохе, и есть связь между энергией движения и силой дыхания (я своими словами сейчас пытаюсь объяснить :)). И тренер, разумеется, прав, требуя, чтобы я и дыхание использовала как инструмент танца. А поскольку у меня пока энергетика самого танца не сильно высокая, то и не очень интенсивного дыхания (через нос) мне вполне хватает. А "имитировать" энергию только дыханием мне как-то не хочется (видела я, какие гримасы у танцоров от этого получаются - если делать то, что не прочувствовано). Вот я от тренера и отшучиваюсь. :) Тяжело ему со мной. ;)
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  2. #52
    Adult Аватар для Surfer2007
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    186
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MYu Посмотреть сообщение
    Вовсе нет! Рекомендуемая скорость ходьбы для безопасного сердечного ритма - 6,4, о чем тренажер постоянно и напоминает.
    Сердечный ритм - 117-120 - рекомендуемый для расщепления жиров, то есть похудения. Держать надо 30-40 минут, не меньше. При 6,5 сердечный ритм у меня - около 130, то есть скорость надо бы снизить, а вот это уже точно будет ни о чем.
    Я бегаю ступенчатую анаэробную программу на скоростях от 9 до 12 с уклоном 3.0 уже где-то лет 8. Ничего кроме пользы не заметил.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Slastena (13.06.2017)

  4. #53
    Adult Аватар для Surfer2007
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    186
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MYu Посмотреть сообщение
    Мышцы забиваются? Так пейте анимокислоты! Без них никак нельзя при наших нагрузках!
    В турнирные дни - обязательно, а в обычные тренировочные при больших мышечных нагрузках желательно, да и вообще...и в другие дни, при любой спортивной работе )
    http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/bcaa_complex_2200.html

    Slastena могла бы тоже дать советы по спортивному питанию, давайте позовем Снегу...ой...Сластеночку )))
    Сла-стё-ноч-ка!!! Ау!!!
    Ога. Только сначала сверьтесь с этим :-) а то мало ли

  5. #54
    VIP Senior Аватар для STORM
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1,114
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 307 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Мы здесь вроде про аминокислоты? При чем тут допинг??!
    Нагрузки в спорте действительно неординарные,и если уж молодые пьют добавки,подкармливают мышцы и суставы,то после 35-40 и тд -сам Бог велел. А то,самоубийство получается.
    Другой вопрос,что спорт питания много и обязательно нужно подобрать оптимальное для тебя,чтобы не жрать лишнего и чтобы действительно это работало. Самому это очень сложно сделать. А грамотного спеца найти сложно....
    Последний раз редактировалось STORM; 20.05.2017 в 06:51.
    Fluctuat nec mergitur, flat ubi vult !

  6. #55
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Другой вопрос,что спорт питания много и обязательно нужно подобрать оптимальное для тебя...
    Для мужиков лучшими добавками, как известно, является сочетание Courvoisier L’Esprit - 50г, плюс POR LARRAÑAGA ROBUSTOS DE LARRAÑAGA ER 2007 ASIA PACIFIC - 1 шт. (это после еды). Перед едой - что-нибудь от Luidgi Bosca.
    И не спорьте))))

  7. #56
    VIP Senior Аватар для STORM
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1,114
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 307 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Да,кто ж посмеет!!!!)
    Fluctuat nec mergitur, flat ubi vult !

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukk (20.05.2017)

  9. #57
    Adult Аватар для Surfer2007
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    186
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Толсто!

  10. #58
    Adult Аватар для Finik
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 113 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Всем! Хочу немного добавить по этой теме своего личного опыта..))
    1. У нас прогоны бывают редко, связано это с залом и кучей других проблем.. Поэтому для выносливости приходится бегать, плавать и рекомендую кстати бокс, а именно работу на груше..))
    2. Больше люблю плавать, так как пользы все-таки от плавания больше и удовольствия. Плаваю 1 час с разминкой, основной частью и заминкой где то от 1.5 до 2.2 км.
    3. Когда начинаю простывать или болеть гайморитом приходится бегать. При беге рекомендую использую специальные часы с резинкой которая вешается на грудь и передает информацию о пульсе в реальном времени..такие часы используют активно велосипедисты и триатлонисты…
    4. Бегать и плавать тренера советуют на пульсе 130-150 максимум.. Я бегаю на пульсе 130-140 в течении часа.. когда пульс начинает расти, уменьшаю скорость. Так вот выносливость у вас будет становится лучше когда вы на пульсе 130-140 сможете увеличивать скорость… Так тренируются известные триатлеты и ironmenы…)) нашего возраста..)) постепенно увеличивая базу выносливости…и скорость…на пульсе именно 130-140..
    5. Бокс. А именно работа на груше. 5-10 раундов по 2 минуты, перерыв 1 минута. Я вам скажу что нагрузка такая же почти как в танцах, пульс доходит до 150-160 (я когда танцую самбу пульс 150 специально мерил..))) и груша учитывает специфику, то есть это именно интервальная нагрузка как в танцах, а именно ускорение потом отдых… В идеале надо совмещать интервальную нагрузку и длительную медленную…
    6. Ну и диета, если сбросить лишний вес, двигаться будет намного легче. Меня уговорила супруга, она после декрета практиковала диету Протасова, я сначала не верил и крутил у виска пальцем, но через три года созрел и в итоге с 90кг сбросил до 83кг.. сейчас 85 (рост 183) это тот вес о котором я мечтал долгие годы..с ним танцевать, бегать и плавать намного легче…))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (26.05.2017)

  12. #59
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    А я вот прямо с завтра пойду в тренажерку. :) Нам на последних в этом сезоне соревнованиях в призах досталась подарочная карта на фулл-тайм в спортивный клуб (на месяц, но для начала - чтобы проверить себя - хватит, а вообще у меня страховка рабочая оплачивает занятия спортом, жаль, не бальные танцы). А в клубе - чего только нет: и йога, и пилатес, и стрейтчинг, и силовые занятия, и еще что-то (я и слов таких не знаю :)), и, конечно, тренажерный зал... А еще - в месяц 4 консультации у тренера. Про остальные приятные мелочи (вроде, расположения рядом с домом и наличия сауны) я уже и не упоминаю. ;) Не уверена, что смогу с началом сезона продолжать посещать, но пока "каникулы" и количество тренировок уменьшено, буду пробовать.
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  13. #60
    Young Аватар для cmoroduna
    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    По тренажерному залу могу поделиться опытом.Все очень тесно связано с питанием, дыханием, правильной работай групп мышц.Если это не делать,эффекта не будет.Без индив.тренера в начале занятий толку будет мало.Я занималась одна 1,5 месяца пока это поняла.Сейчас спустя 2 года я могу сама(питание,дыхание,работа).Но составлять программу и отслеживать тело я не умею.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •