Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Выносливость

  1. #41
    Moderator Аватар для MYu
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    1,083
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 524 раз(а) в 246 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Выносливость, в моем понимании, это все-таки физическое понятие. Конечно, подозреваю, что без нормального снабжения кислородом мышцы качественно работать не будут. Но на пять танцев мне дыхалки хватает, а потом она быстро восстанавливается. Вот мышцы у меня сильно устают, не могут поддерживать усилие при долгой работе.
    Мышцы забиваются? Так пейте анимокислоты! Без них никак нельзя при наших нагрузках!
    В турнирные дни - обязательно, а в обычные тренировочные при больших мышечных нагрузках желательно, да и вообще...и в другие дни, при любой спортивной работе )
    http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/bcaa_complex_2200.html

    Slastena могла бы тоже дать советы по спортивному питанию, давайте позовем Снегу...ой...Сластеночку )))
    Сла-стё-ноч-ка!!! Ау!!!
    Последний раз редактировалось MYu; 19.05.2017 в 09:33.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (19.05.2017)

  3. #42
    Senior Аватар для Фотина
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmoroduna Посмотреть сообщение
    А что такое выносливость? Это дыхалка ,или сила мышц? Или все вместе?
    Это хороший вопрос. Это всё вместе. Часто не хватает чего-то одного и именно над этим и нужно работать.
    Gizma, если с дыхалкой всё нормально, то уделите внимание именно физике, т.е. силе мышц. Обратите внимание какие группы мышц быстро "выключаются" и направьте свое внимание на проработку именно этих мышц. Неплохо в этом деле помогает пилатес. Учитывая тот факт, что сил не хватает на джайв и квик (прыжки, я так понимаю) и предположим заниматься пилатесом не хочется, можно для начала использовать скакалку и приседания, но не забывайте после растягивать мышцы ног, чтобы не забить их. Приседать нужно правильно, с ровной спинкой и без завалов (думаю на ютубе можно найти правильную технику приседаний). Каждый раз делайте свой максимум + ещё немножко, это и прогонов касается.
    Давайте ещё внесем небольшую ясность про спринтеров и стайеров:
    У спринтеров лучше работают быстрые волокна, которым не нужен кислород для проведения метаболических процессов. Это анаэробная нагрузка. Мускулатура работает быстро и эффективно, но скоро утомляется, т. к. при отсутствии кислорода быстро расходуется запас энергии.

    Стайер – это тот, у кого включаются медленные волокна, где метаболизм проводится дольше. Плюс для окислительно-восстановительных процессов задействуется кислород. Организм испытывает аэробную нагрузку. Расход энергии получается ниже, но и скорость меньше.
    Я, например, спринтер, долгие пробежки для меня ужасны. Изменить свою физиологию ни мне ни кому-то другому не возможно. Не возможно сделать из спринтера стайера, но можно помочь себе занимаясь дыхательными упражнениями (мне йога очень помогает). У спринтеров частота сердечных сокращений при нагрузке выше (гипотония), а вот у стайеров даже в покое наблюдается урежение частоты сердечных сокращений (брадикардия). Правильное дыхание помогает быстро восстанавливать нормальную частоту сердечных сокращений.
    Последний раз редактировалось Фотина; 19.05.2017 в 10:01.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (19.05.2017)

  5. #43
    Super Senior Аватар для Kukk
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 193 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Но на пять танцев мне дыхалки хватает, а потом она быстро восстанавливается. Вот мышцы у меня сильно устают, не могут поддерживать усилие при долгой работе.
    Тогда, возможно, не менее полезными, чем прогоны, будут статические упражнения: держать раму с утяжелителями (для рук, плеч и спины), стойка в полуприсяде (для ног), разные варианты "планки" (спина и пресс). Чем дольше, тем полезнее.)
    Кстати, польза статических упражнений была впервые описана чуть ли не в начале 20-го века тогдашними "культуристами".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (19.05.2017)

  7. #44
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
    У спринтеров лучше работают быстрые волокна, которым не нужен кислород для проведения метаболических процессов. Это анаэробная нагрузка. Мускулатура работает быстро и эффективно, но скоро утомляется, т. к. при отсутствии кислорода быстро расходуется запас энергии...
    Да, это я. :) Теперь понятно, почему мне дыхалки хватает - она не особо нужна мне на полуфинал-финал. :D
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  8. #45
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    я например, сколько не тренировался, мне очень тяжело всегда было танцевать финал или 1/2 в один заход, причем в зале на прогонах такой тяжести не было - отметил для себя, что это от эмоционального напряжения, чем оно выше тем тяжелее танцевать физически и никакая тренировка физическая не помогает ...

  9. #46
    Senior Аватар для Фотина
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    я например, сколько не тренировался, мне очень тяжело всегда было танцевать финал или 1/2 в один заход, причем в зале на прогонах такой тяжести не было - отметил для себя, что это от эмоционального напряжения, чем оно выше тем тяжелее танцевать физически и никакая тренировка физическая не помогает ...
    Здесь как раз должна помочь йога, дыхательные упражнения.

  10. #47
    Super Senior Аватар для Soboly
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    702
    Blog Entries
    1
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 119 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    я много чем занимался 5 лет йогой но не очень серьезно, 2 года последние - ЛФК, а помог очень хороший психофизиолог, мы с ним нашли корень зла ) и никакая физкультура не поможет в таком вопросе )

  11. #48
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soboly Посмотреть сообщение
    ...помог очень хороший психофизиолог, мы с ним нашли корень зла ) и никакая физкультура не поможет в таком вопросе )
    У меня была схожая проблема - на конкурсе не вытягивала до конца все пять танцев подряд. Поняла, в чем дело, когда заметила, что и на тренировках, и на разминке перед конкурсом я себя очень берегу: мол, силы надо рассчитать и зря не тратить. И потом просто трудно заставить себя напрячься, поскольку психологически собраться быстро не получаеся. И тогда я перестала сачковать даже на тренировочных протанцовках. :) И сразу финалы-полуфиналы стали энергичнее, эмоциональнее. Действительно, многое от настроя и мозгов зависит.
    Хотя бывают такие психологически сложные дни, когда собраться вообще практически невозможно. :(
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Варвара (19.05.2017)

  13. #49
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Гы... Сегодня тренер ругался: "Почему я не вижу, что ты дышишь???" А я ему: "Потому что я - спринтер. Мне вообще дышать не надо!" :P Он порадовался. :)

    P.S: Это у нас с ним вечный спор. Он считает, что невозможно танцевать с закрытым ртом. А мне воспитание не позволяет рот ряззявливать. ;) Я через нос прекрасно дышу. :D
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.05.2017 в 14:24.
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Фотина (19.05.2017)

  15. #50
    Senior Аватар для Фотина
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Это у нас с ним вечный спор. Он считает, что невозможно танцевать с закрытым ртом. А мне воспитание не позволяет рот ряззявливать. Я через нос прекрасно дышу. :D
    Это спорный вопрос. Есть два мнения. Одно что вдыхаем через нос, а выдыхаем через рот. Другое, что дышать нужно только носом. Дышать только ртом вредно для здоровья.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •