Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: WDSF World Championship Senior 2018

  1. #21
    Junior Аватар для Кот
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. Но не могу не высказаться. Репортаж показан по ТВ и должен преследовать цель популяризацию танц. спорта. Что такое танец для человека, особенно не "погруженного" в танцы ? На мой взгляд - танец это музыка, движение(композиция) и эмоции танцора. Что мы видим и чего не видим в репортаже ? Что видим - картину с двух ракурсов с разном цветовой передачей, бессистемное мельтешение пар, слышим голос комментатора ( иной раз создается впечатление, что он комментирует футбол). Чего не видим - композиций, не видим эмоций танцоров(ошибка в подаче изображения), не слышим музыки. Вывод - репортаж безобразный и если бы я был человеком, не связанным с танцами, то смотреть бы не стал. Итого, за репортаж чехам твердая двойка. А уважаемой Gizma благодарность за заботу о сеньорах ! )

  2. #22
    Moderator Аватар для MYu
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    1,083
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 524 раз(а) в 246 сообщениях

    По умолчанию

    Собственно, вот ТУТ трансляция.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (21.05.2018)

  4. #23
    VIP Senior Аватар для Pessimist
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Град МоскОв, однако
    Сообщений
    1,154
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 302 раз(а) в 181 сообщениях
    Нуууууууу-у-у-у-у-у-.... Я так не играю! ( (C) Карлсон, который живет на крыше)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (21.05.2018)

  6. #24
    Junior Аватар для Кот
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Pessimist ? Вы же, вроде, уже относитесь к S3...

  7. #25
    VIP Senior Аватар для Pessimist
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Град МоскОв, однако
    Сообщений
    1,154
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 302 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Итого, за репортаж чехам твердая двойка.
    Я прошу прощения.... вы когда последний раз видели живую (!) Инет-трансляцию танцевального турнира, да еще в две камеры, да еще сразу с субтитрованием...
    Нуууууууу-у-у-у-у-у-.... Я так не играю! ( (C) Карлсон, который живет на крыше)

  8. #26
    Junior Аватар для Кот
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения.... вы когда последний раз видели живую (!) Инет-трансляцию танцевального турнира, да еще в две камеры, да еще сразу с субтитрованием...
    Иногда показывают по Матчу в сопровождении Попова... хорошо смотрится...

  9. #27
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Трансляция отличная, не надо на нее наговаривать. Работают несколько камер, качество очень хорошее, картинка яркая... Да, немного мешали частые эффекты переключения картинки. Но, право же, это мелочь по сравнению с удовольствием он-лайн посмотреть такое танцевальное событие!
    Из последних видимых мной трансляций эта, пожалуй, самая лучшая. Но вообще я всегда благодарна организаторам трансляций. Большое дело делают. А техническое обеспечение... Ну что ж, у каждого свои возможности. Уже хорошо, что можно удаленно конкурс посмотреть. Особенно, когда "свои" танцуют. ;)
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  10. #28
    VIP Senior Аватар для Pessimist
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Град МоскОв, однако
    Сообщений
    1,154
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 302 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Pessimist ? Вы же, вроде, уже относитесь к S3...
    Относимся, да. Мир по С-3 Ст? ну, были бы в районе 130 места... не за каждые 10 танцев есть смысл платить 50 т.р.

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Иногда показывают по Матчу в сопровождении Попова... хорошо смотрится...
    Все бы хорошо... только там не бывает (ключевое слово) вживую, т.е. прямых трансляций.... И для сьемок профессионального телеканала качество, кстати, не ахти... Но это уж на вкус...
    Нуууууууу-у-у-у-у-у-.... Я так не играю! ( (C) Карлсон, который живет на крыше)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (22.05.2018)

  12. #29
    Senior Аватар для an_ushka
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    380
    Сказал(а) спасибо
    128
    Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию

    Позвольте выразить искреннее восхищение нашей замечательной парой Николай Палагичев-Ирина Крутова! 7(!!) раундов. 4 место - это подвиг, я считаю)). Молодцы!!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gizma (24.05.2018), Lik (23.05.2018)

  14. #30
    Super Senior Аватар для Таня
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    885
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 229 раз(а) в 135 сообщениях

    По умолчанию

    Поделюсь в общем и целом впечатлениями от организации и самого турнира.
    Сначала по организации. Для участников турнира было выделено 90 номеров в Hotel Flora, который находится в 5 минутах ходьбы от Выставочного центра Флора, где и проходил турнир. Мы воспользовались предложением организаторов и забронировали там номер. Это обошлось в 130 евро за 2 ночи. В стоимость входили очень хорошие завтраки и один приветственный ужин (в первый день заселения). Правда, на ужине официанты как-то нас немного обходили стороной. Закуску и горячее принесли сразу, а вот десерт пришлось выпрашивать, хотя всем остальным участникам (немцы, итальянцы) его приносили сразу же. Так как мы не знали, что входит в состав ужина, пришлось высматривать, что дают остальным. Воды нам так и не дали (хотя, всем остальным на столы сразу поставили по кувшину с водой), но мы ее просить уже не стали. Не знаю, с чем это связно. Может, невнимательность официантов (хотя, они прошли мимо нас раз 5 и видели, что мы сидим за пустым столом), а может это такое отношение к русским. Наши друзья из Екатеринбурга (Лена и Паша), которые жили в другом отеле, жаловались, что они рано уходили на турнир и им не дали с собой завтрака (который входил в стоимость номера), хотя при них же другой паре (вроде тоже из Италии) этот завтрак выдали, аккуратно упаковав. На просьбу же наших ребят был один ответ - "Не разумеем", хотя они просили их на английском языке и показывали на итальянцев (что типа им надо то же самое). Ну, это такое отступление. В остальном отель очень понравился. В номере, кстати, при заезде еще были фрукты (три банана и два яблока).
    Само место проведения турнира достаточно удобное. Большие раздевалки, хороший паркет. В каждую раздевалку (их было 4) принесли по несколько кейсов с водой (хотя, говорят, что для сеньоров-3 воду не носили и ее даже негде было купить), а также по 2 коробки с яблоками и бананами. Правда, одна коробка бананов была зеленой и она осталась почти нетронутой. Минус в том, что нормально поесть было совершенно негде. Был буфет, где можно было выпить кофе и еще поесть фрукты в шоколаде. На этом все. Хорошо, что нас про это предупредили и мы взяли с собой немного еды. А то целый день на яблоках и бананах для нас не очень радостно.
    Весь день 20 мая был посвящен только сеньорам-2. То есть, кроме нас больше там никто не танцевал. Расписание было такое: тур, 20 мин перерыв, тур, 20 минут перерыв и т. д. Церемония открытия была только после 4 тура, поэтому на ней присутствовали далеко не все участники. В турнире приняли участие 189 участников из 25 стран (так было объявлено). Хочется отметить незаезженное музыкальное сопровождение (очень много новых мелодий), хотя некоторые из них были не очень заводные и тягомотные. Но таких было немного. На сайте tvcom.cz велась трансляция турнира. Кстати, она там до сих пор лежит и ее можно посмотреть в записи. Отмечу еще, что было два случая падения пар и оба раза ведущий останавливал музыку, к парам подходил главный судья и уточнял, могут ли они танцевать дальше. Естественно, были перетанцовки этих танцев. Раньше мы такого нигде не видели.
    Очень приятно, что на турнир приехали болельщики из Уфы и поддерживали наших танцоров. Одна из болельщиц (Нурия Саттарова) предложила после 1 тура сфотографировать всех участников, что и было сделано (фото прилагается). К сожалению, Женя Ольков и Марина Беляева в кадр не попали, так как начинали танцевать только со 2 тура и были не в курсе. По поводу результатов, конечно, не без неожиданностей, но на каком турнире их нет? Своим результатом мы более или менее довольны, хотя, нам казалось, что мы могли бы претендовать и на место повыше. Но, наверно, так думаю все, кроме чемпионов.
    Насчет самой Чехии. мы были там впервые. Прагу удалось немного посмотреть (специально остановились там на одну ночь). Конечно, очень красивый город. Жаль, что были там очень мало. Оломоуц находится в 250 км от Праги и до него мы добирались на поезде. Билеты купили заранее на сайте. Очень удивило, что в выходные в Оломоуце почти все закрыто. Не работают ни магазины, ни банки, ни аптеки. Даже поесть можно не в каждом кафе. С трудом нашли открытый магазин, чтобы купить еды на турнир. Национальная валюта - крона, хотя кое-где принимают и евро. Например, в этом магазине можно было расплатиться евро. Город небольшой. Пока гуляли - повстречались с тремя нашими парами. Хотя, понятно, что все стремились в центре города. Там и встретились.
    Непосредственно результаты:
    10. Evgeny Olkov - Marina Belyaeva
    12. - 13. Nikolay Cheremisin - Ekaterina Dukhovskaya
    18. Vladimir Serkov - Oxana Gribkova
    45. - 47. Sergey Kostarev - Tatiana Sheina
    60. - 61. Alexandr Markov - Galina Markova
    62. - 66. Pavel Kandybin - Elena Larochkina
    68. - 69. Andrey Ivanov - Anna Ivanova
    90. - 91. Vladislav Fedyushin - Natalia Perunova
    129. - 131. Alexander Ivanov - Guzel Sibgatullina
    Чехия.jpg

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Gizma (24.05.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •