Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Baltic Grand Prix - 15-17.12.2017

  1. #11
    VIP Senior Аватар для STORM
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1,114
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 307 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    1.Дв,аксиома-грамотный тренер.
    2. Подача материала взрослым и детям-различна.
    3. Не уходить в крайности: требовать от неподготовленного залезть под купол цирка и спрыгнуть вниз на сетку-неумно и неконструктивно.
    Долго объяснять механизм сгибания среднего пальца на левой руке -также неконструктивно,-проще сказвть: « Согни!»
    Истина-посередине.
    4.Постоянно анализировать себя ,ища свои проблемы и что ты там ещё не можешь по сравнению с .... ,потому что.... , не приводит к созиданию в танце ,а приводит к разрушению того,что ты уже создал .
    А ещё плюс то ,что совершенствуя какое-либо движение,ты должен повторять его многократно с желанием его сделать,а не с чувством « я его никогда не сделаю».
    Ну это так-работа с головой)))
    А на видео,конечно-куча недостатков,разочарование и тренер ,который говорит : « г.. ваша самба»
    Fluctuat nec mergitur, flat ubi vult !

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    an_ushka (26.12.2017), Gizma (26.12.2017)

  3. #12
    Super Senior Аватар для Slastena
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    4.Постоянно анализировать себя ,ища свои проблемы и что ты там ещё не можешь по сравнению с .... ,потому что.... , не приводит к созиданию в танце ,а приводит к разрушению того,что ты уже создал .
    А ещё плюс то ,что совершенствуя какое-либо движение,ты должен повторять его многократно с желанием его сделать,а не с чувством « я его никогда не сделаю».
    Ну это так-работа с головой)))
    А на видео,конечно-куча недостатков,разочарование и тренер ,который говорит : « г.. ваша самба»
    Именно благодаря этому пункту наша пара развивается без активного участия тренера, потому что ни один самый лучший тренер в мире не способен на 100% вылечить все проблемы. У тренеров другой путь был, они начали через неосознанное, будучи детьми, а у взрослых все может идти только через голову.
    Бесполезно триста раз самостоятельно повторять одно и тоже движение, если оно неправильно, а тренера нет рядом. Понимание правильного движение не просто должно быть в словах тренера, оно должно быть визуализировано. Один из моих бывших тренеров говорил: я вижу в паре понимание как должно быть, а этого нет у многих взрослых. Не просто выполнения, а даже понимания правильного выполнения. А это, кмк и должно быть важнейшей задачей тренера: не наловить рыбу и научить удить. Научить анализировать свой танец конструктивно с оценкой сильных и слабых сторон. С выходом на конкурс для отработки какого-то критерия.
    Анализ собственного танцевания, если пара ставит перед собой рост - должен обязательно быть включен в тренировочный процесс. Через программу, в замедлении, в сравнении картинок с видео с аналогичными позициями у топовых пар, анализ движения свой и топов.
    Это путь не для ленивых, как раз для тех, кто с головой подходит к процессу. При этом тренер из- этого процесса не выключается, просто у нас так вышло в силу удаленности от него...пришлось как-то самим выкручиваться)
    Раньше было обидно, когда по ощущениям станцевали одно, а результат другой, но просматривая записи я четко вижу: что натанцевали, то и получили , за исключением протащенных результатов, которые увы, имеют место быть.

    Кстати, з0абавное наблюдение, настолько в двух программах стало очевидным взаимопроникновение, что действиетельно нужно заниматься обеими программами, пусть одна из них не на конкурсном уровне.
    Последний раз редактировалось Slastena; 26.12.2017 в 14:34.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  4. #13
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Кстати, забавное наблюдение, настолько в двух программах стало очевидным взаимопроникновение, что действиетельно нужно заниматься обеими программами, пусть одна из них не на конкурсном уровне.
    Да, я тоже заметила и мы с партнером это обуждали (как я говорила, у нас Ст тяжело идет из-за разницы в росте, вплоть до того, что думали танцевать только одну программу :().
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  5. #14
    Administrator Аватар для Gizma
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    544
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 92 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию

    Была трансляция ГранПри из главного зала, правда, запись доступна только для латвийских сетей... Но я скопировала из нее соревнования Сеньоров 2 Ла и выложила на Ютуб (в плейлист тоже добавила):
    Полуфинал
    Финал
    Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STORM (27.12.2017), Таня (27.12.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •