PDA

Просмотр полной версии : Надо ли проводить ЧР по С3 и С4?



Тимофеев
17.01.2014, 13:20
Господа, прошу всех не безразличных откликнуться!!!!
!!!! Обращаюсь к Вам с вопросом от члена Президиума СТСР С.Мартыненко. У нас проходили чемпионаты России по С1 и С2, надо ли проводить такие Чемпионаты по С 3 и С4? Тот кто знает как переместите мое сообщение в отдельную тему,сделайте пожалуйста. От себя добавлю, что я передал Мартыненко , что всех интересует рас хождение правил СТСР и ВДСФ о Сеньерах, думаю вопрос будет там обсуждаться. Жду ваших мнений!!!!

Тоже сеньор
17.01.2014, 13:33
А разве на 2014 год Первенство СТСР по Сен-2 есть?

Тимофеев
17.01.2014, 13:37
Главное не то что есть сейчас-а что бы вы хотели видеть!

MYu
18.01.2014, 00:59
Главное не то что есть сейчас-а что бы вы хотели видеть!
Конечно, хотели бы )))

Еленочка
18.01.2014, 19:03
Главное не то что есть сейчас-а что бы вы хотели видеть!
Хотели бы видеть такое же отношение к сеньорам СТСР, как в МФТС.

Dan-ko
18.01.2014, 20:27
Мы входим в С-3 в 2015 и я двумя руками "ЗА"

Тимофеев
18.01.2014, 21:50
Как я понял,у нас и С2 не проводится как надо?Напишите, через пару дней я обещал передать Мартыненко всю инфу, А по возрастным ограничениям, думаю приведут в соответствии с ВДСФ.

Pessimist
18.01.2014, 22:25
Как я понял,у нас и С2 не проводится как надо?Напишите, через пару дней я обещал передать Мартыненко всю инфу, А по возрастным ограничениям, думаю приведут в соответствии с ВДСФ.
Можно подумать, они не знают...

Тимофеев
19.01.2014, 10:09
Они там вообще,мало что про сеньоров знают(((((

klerk
19.01.2014, 12:31
Миша, надо бы расставить всё по своим местам.
Чемпионат - это серия соревнований, Первенство - это единовременное соревнование.
В СЕНЬОРАХ, насколько я знаю, Чемпионатов не проводилось.
Следующее. Народ бы с удовольствием поучаствовал в большом соревновании, во всех доступных для сеньоров категориях.
Из этого вытекает два момента:
1. Надо заранее вносить такие мероприятия в план, чтобы на него могли попасть все желающие.
2. Место проведения. По моему мнению, из сеньоров, малая часть готова поехать КУДА-ТО и чем старше - тем меньше готовых ехать.
Так же, при планировании таких мероприятий, не надо забывать о совмещении программ и возрастов.
Например С-4 могут выступать во всех категориях танцоров, начиная со ВЗРОСЛЫХ, а так же не все танцуют две программы...
Вопросов может набраться немало.

Тимофеев
19.01.2014, 12:59
Конечно,вы правы-правильное название турниров Первенство.а др вопросы будем решать)))

Еленочка
19.01.2014, 17:08
Я бы добавила пожелания про поездки КУДА-ТО (из разряда "а что бы вы хотели видеть!" ).
Почему бы СТСР не договорится с какой-либо авиакомпанией на льготную поездку туда и обратно.
Например, чартерные рейсы для танцоров на какой-либо конкурс.
В прошлом году нас приглашали на турнир в Белоруссию. Так предлагали льготные билеты на авиаперелет и на гостиницу.

Тимофеев
19.01.2014, 17:54
А еще и кормить в пути)))))

Еленочка
19.01.2014, 18:21
Сарказм, конечно, здесь уместен.
Но я бы хотела вернуться к "нашим баранам". Был вопрос "а что бы вы хотели видеть!". Так почему бы СТСР и не позаботиться о спортсменах. Тем более это возможно. Ведь заключили же договор с ОК "Дагомысом". Почему бы о билетах на крупный турнир не подумать.

Тимофеев
19.01.2014, 22:39
Все запоминаю и передам! Но ,СТСР не особо воспринимает Сеньеров как спортсменов(буду с этим бороться , как смогу) лично мне до сих пор не оплатили участие в двух Чемпионатах Мира!!!! Да и не надеюсь)

Литвинова
20.01.2014, 01:12
Молодец Миша!!! Хоть кто то обьяснит что мы тоже танцоры,спортсмены и к тому же еще и все сами оплачиваем. Во всем мире на нашей категории деньги делают,а на родине нас игнорируют. А жаль.

Soboly
20.01.2014, 03:33
Во всем мире просто сеньоров сотни а у нас около 40 пар на соревнования выходит а это очень мало в масштабах страны... Видимо поэтому такое и отношение....

an_ushka
20.01.2014, 08:51
Во всем мире просто сеньоров сотни а у нас около 40 пар на соревнования выходит а это очень мало в масштабах страны... Видимо поэтому такое и отношение....
Наоборот - из-за отношения и сеньоров все меньше выходит на соревнования.

vaupau
20.01.2014, 09:34
Насчет оптимального места проведения крупных соревнований....думаю меня поддержат - это Москва. Хотя сами мы и не from Mocow. Все таки добираться даже из-за Урала дешевле в Москву, чем, например, через Москву в Калининград.

Soboly
20.01.2014, 10:30
Непонимаю, какое ОСОБЕННОЕ отношение к сеньорам нужно ? просто расскажите в чем оно проявляется ? или должно проявляться ?
и почему многие не выходят ? от нас могу добавить, наш клуб восновном ориентирован на сеньоров, де факто у нас 4 сеньорские пары с хорошим Д классом, но у каждой своя история почему они не выходят на турнир, мы всячески поддерживаем пары и рекомендуем выходить на турниры и своим примером показываем, что все можно успеть, однако не всем нужны турниры ... но есть одна пара она нацелена на турниры и она ездит достаточно активно, у нас на них вся надежда ....
а по поводу места - однозначно Москва..когда вначале думали что в Тюмень ехать, я посмотрел как ехать и сколько у нас времени уходит - УЖАС, проще в Тюмень через москву слетать, чем например через Екатеринбург или Новосибирск..

Литвинова
20.01.2014, 11:09
Во всем мире просто сеньоров сотни а у нас около 40 пар на соревнования выходит а это очень мало в масштабах страны... Видимо поэтому такое и отношение....
Потому в Европе и много сеньоров- много турниров начиная с Д класса только для сеньоров. Есть возможность набрать очки,повысить уровень танца и класс.Я очень понимаю сеньоров которые только начинают.Ехать в такую даль на один тур дорогое удовольствие.Жалко что у России нет договора с Европой о взаимном започту очков за участие в конкурсах не Wdsf. Думаю что многие россияне с радостью слетали в Германию или Австрию на выходные станцевали 3-4 конкурса по пару туров и получили финалы и очки. Чешские пары так и делают. Нас постоянно на местные конкурсы зовут,но нам какой смысл ездить по Чехии....если нам класс не повыситься и очки не добавяться. А в Москву на один тур тоже не рентабельно кататься.

Soboly
20.01.2014, 11:35
вот вот ! мы по этой же причине пока за границу и не ездим.. давали бы там в WDSF очки ....эх
да все идет с того что уровень жизни в нашей стране не высокий как правило у нас люди выживают а там они спокойно живут и могут танцами заниматься ... для многих это огромные деньги - занятие танцами ...

an_ushka
20.01.2014, 13:12
для многих это огромные деньги - занятие танцами ...
Вот именно!! Скажем честно - наш С и их С -две большие разницы. И особое отношение - это хотя бы скидка на билет (в прошлом сезоне у Секистова для С скидка была, в этом - нет, уравняли. А 2 программы танцевать?), на стоимость практики. Вот Пингвин - молодцы, очень выручают нас.

Литвинова
20.01.2014, 15:33
У нас в Пражском клубе танцует пара сеньоры 3 так за год получили на немецких конкурах столько очков и финалов что им присвоили М класс в Стт. и С в латине. Представляете как нам обидно у нас был М класс в стт и ла. но при переходе в Российский союз нам снизили на А. А все знают что обратно до М в России нет шансов в сеньорах дотанцевать.А уж сколько стоит танцевать 2 программы вобще отдельный разговор.

Soboly
20.01.2014, 15:50
у меня вопрос а зачем вы за РФ танцуете ? если у вас был М класс ?
и еще скажите кто как смог получить S и М класс в сеньорах ? по правилам это не возможно, только по взрослым танцевать ....

Литвинова
20.01.2014, 17:30
у меня вопрос а зачем вы за РФ танцуете ? если у вас был М класс ?
и еще скажите кто как смог получить S и М класс в сеньорах ? по правилам это не возможно, только по взрослым танцевать ....
В России такие правила,что сеньоры только танцуя с взрослыми могут что то получить,так как категория сеньоры в России в ущемленном состоянии.В Европе у сеньоров свои конкурсы отдельно от взрослых.И чемпионаты страны у сеньоров проводятся а не Первенства.А то что нас касается.Гражданство у нас Российское у обоих и на ЧМ от Чехии мы не могли и на чемпионат Чехии тоже.Что бы танцевать за Чехию должен быть хотя бы один гражданином.Вот и перешли танцевать за родную страну.За что по правилам РФ нам снизили класс.В России мы танцевали по А классу.Теперь о М классе мы можем только мечтать...

MYu
20.01.2014, 18:02
.А то что нас касается.Гражданство у нас Российское у обоих и на ЧМ от Чехии мы не могли и на чемпионат Чехии тоже.Что бы танцевать за Чехию должен быть хотя бы один гражданином.Вот и перешли танцевать за родную страну....

Представлять Чехию на Чемпионатах Мира, на которые проводится отбор на Чемпионате/Первенстве страны, да, не можете, наверное.
Но участвовать в Открытых Чемпионатах Мира - Сеньоры-1 10 танцев, всех Чемпионатах Мира по Сеньорам-2 (ну это вам рано еще :-))) - возможно, чему является доказательством выступление пары из Черногории Ивановых Андрея и Анны.

Soboly
20.01.2014, 18:50
а может гражданство получить в чехии ? )))

Литвинова
20.01.2014, 19:34
Представлять Чехию на Чемпионатах Мира, на которые проводится отбор на Чемпионате/Первенстве страны, да, не можете, наверное.
Но участвовать в Открытых Чемпионатах Мира - Сеньоры-1 10 танцев, всех Чемпионатах Мира по Сеньорам-2 (ну это вам рано еще :-))) - возможно, чему является доказательством выступление пары из Черногории Ивановых Андрея и Анны.
Так и на открытую 10 без гражданства не можем. В Чехии правила отличаются от Черногории. Думаете мы не узнали прежде чем переход оформить.
А с гражданством .... его тут бесплатно не раздают. Давно бы получили если бы так просто было. :(

Тимофеев
20.01.2014, 23:22
Вот я все прочитал и основные моменты понял. Думаю надо как можно больше возр групп соединить в одном месте,что бы например С2 могли с С1 выступить и тд.Надо собрать состав не из 2-3 пар!!! Сразу надо забыть о каких то скидках и поблажках. Организатор турнира несет большую финансовую нагрузку, за ПР по Сеньерам в СТСР надо заплатить взнос 6000рур, не считая затрат на судейскую бригаду, которая прилетит на самолетах из самых разных уголков страны! А они все должны быть с ВК категорией!!!! Проживание и питание итд. К примеру на П Москвы по 10танцам было 2 пары( по 1000р взнос с пары) а в СТСР надо отдать 5000р! И на фига козе баян?))))

Литвинова
20.01.2014, 23:36
Давай Миша дерзай. Будь голосом сеньоров в высших кругах.)))

Тимофеев
20.01.2014, 23:40
Много не обещаю,но все что от меня зависит сделаю,и озвучу в исполкоме СТСР и Президиуме!!!

Soboly
21.01.2014, 05:16
все уперается в малое количество пар ... увы ....

NGNik
23.01.2014, 21:20
все уперается в малое количество пар ... увы ....

На самом деле в настоящее время многие люди возраста сеньоров 2-3-4 занимаются бальными танцами.
Вот и мы - тоже. Но не знаем, где и как проводятся соревнования. И проводятся ли вообще отдельно по возрастам?

Может, первое, что надо - это хорошая информированность?
Этот сайт, пожалуй, единственное место в интернете, где хоть что-то можно прочитать, но и то очень мало.

Вот с чего нам начать и куда обратиться?

Pessimist
23.01.2014, 22:19
NGNik (http://seniordance.ru/forum/member.php/459-NGNik), первый и немаловажный вопрос -- где вы живете? Достаточно с точностью до города...

Литвинова
23.01.2014, 23:08
На самом деле в настоящее время многие люди возраста сеньоров 2-3-4 занимаются бальными танцами.
Вот и мы - тоже. Но не знаем, где и как проводятся соревнования. И проводятся ли вообще отдельно по возрастам?

Может, первое, что надо - это хорошая информированность?
Этот сайт, пожалуй, единственное место в интернете, где хоть что-то можно прочитать, но и то очень мало.

Вот с чего нам начать и куда обратиться?

http://www.worlddancesport.org/ соревнований во всем мире куча зарегистрируйтесь и вперед)))

Тимофеев
23.01.2014, 23:39
Тем кто не имеет информации советую смотреть сайты СТСР, Московской и Питерской ФТС, и первое- обратитесь к тренеру!!!

Еленочка
24.01.2014, 12:24
и первое- обратитесь к тренеру!!!
Невсегда правильный совет.
Наш тренер, например, компьютером вообще пользоваться не умеет. Как правило, ему звонят и приглашают. Так что сеньорам самим надо искать информацию на сайтах.
А с учетом того, что за 1 день до начала конкурса можно в графике поменять категории, то посещать сайты, как минимум, каждую пятницу вечером.

Soboly
24.01.2014, 13:08
это как ?
у нас например, в Иркутске, все изменнеия в базе данных и прочее производятся только через личный кабинет на сайте федерации http://www.irkdsu.ru/
очень удобно и понятно, да и ошибок минимум..

Еленочка
24.01.2014, 14:11
на сайте МФТС вообще нет личных кабинетов, зато есть объявление администратора

Уважаемые тренеры!
Вас приветствует ваш администратор сайта - Олеся!
Я оставляю вам свои контакты:
8-925-847-89-03
miss.ukhitel@yandex.ru
Пишите на электронку, присылайте смс и звоните с вопросами и исправлениями по графику.

Еленочка
24.01.2014, 14:16
Если надо сделать изменения в базе, то тренера сами едут в офис с копиями документов.

Soboly
24.01.2014, 21:35
вообщем дедовскими способами работаете )

klerk
25.01.2014, 00:23
Вот с чего нам начать и куда обратиться?
Мне понравились ответы форумчан! Думаю потенциальный участник турниров получил ОБШИРНУЮ информацию )))
Уважаемый NGNik, пишите МНЕ в личку, постараюсь вам помочь по мере сил :)

NGNik
26.01.2014, 10:26
В Москве

MYu
31.03.2014, 22:11
Смотрю результаты голосования! Негусто-негусто!

Хочу попросить an_ushka, VEG, а также Еленочку (хоть она и не относится к этой группе) провести разъяснительную работу среди Сеньоров-3 о важности результатов голосования.
Также есть достаточно времени для получения MIN и ID-card. Сложности это никакой в настоящее время не представляет, финансово также ненапряжно.
Проделав эти несложные шаги, Вы, Сеньоры-3, получаете конкурс в хорошем зале, с высоким уровнем судейства.
Сеньоры-3 наша гордость, это танцевальная стать, это традиции танца.
Им необходим этот турнир! Хватит тусоваться на межклубных междусобойчиках!
Если кто-то не владеет компьютером, пусть попросит детей, внуков, знакомых.
Предположу, что можно будет попросить админа добавить в голосование определенное количество голосов вручную. Нужно только отправить ему информацию о количестве желающих.

Mari
17.12.2014, 11:12
Всем добрый день! Возможно мой вопрос не по теме, но не нашла более подходящей в форуме.. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе по какой причине категория Сеньоры-1 латина бесследно исчезла из блока 1 Первенств СТСР? Сначала появилась, а затем исчезла. Мы чуть уже не купили билеты на самолёт, да вовремя заметили. Будет перенос куда-то на другие даты или вообще теперь первенств по этой категории проводить не собираются???

Еленочка
17.12.2014, 16:34
Думаю, что вопрос следует адресовать в офис СТСР.

Танцоры определяются, в какой федерации будут танцевать, могут и в нескольких.

Анна Лубянская
18.12.2014, 20:45
[QUOTE=Еленочка;8995

Танцоры определяются, в какой ФЕДЕРАЦИИ будут танцевать, могут и в нескольких.[/QUOTE]
Господа, приветствую всех!
Еленочка, это опечатка или намеренная "замануха"? Неужели что-то сдвинулось в положительную сторону и сеньоры сами могут выбирать в какой федерации им выступать не меняя членство в какой-либо из федераций?
А может, это и неплохая (хоть и не новая) мысль создать "межфедеративное" объединение сеньоров с правом выступать на любых соревнованиях?... .....да простит меня админ.... и Кукк заодно.:)

Александр А
18.12.2014, 22:28
Привет Заноза.
Посмотри результаты "Первенство России по версии СТСР Молодежь-2, Европейская программа 2014г" на 3 месте пара РТС.
Так что есть пример.

Еленочка
19.12.2014, 07:24
Неужели что-то сдвинулось в положительную сторону и сеньоры сами могут выбирать в какой федерации им выступать не меняя членство в какой-либо из федераций?
А может, это и неплохая (хоть и не новая) мысль создать "межфедеративное" объединение сеньоров с правом выступать на любых соревнованиях?
Дааа... Сколько воды утекло....

Сеньоры СТСР уже давно танцуют там, где хотят.
Не думаю, что Вам, Анна, сильно интересно, что в наших руководящих органах происходят изменения, которые в первую очередь касаются тренеров. Со всеми вытекающими последствиями. Поэтому говорить о "создании "межфедеративного" объединения сеньоров" просто нет сил.

Фотина
19.12.2014, 09:35
Сеньоры СТСР всегда, танцевали там, где хотели. А вот Сеньоры других федераций этим похвастаться не могут. Если первенство России по молодёжи открытое, то первенство России по Сеньорам закрытое, т.к. обзывается по другому, с приставкой СТСР, а значит принимать в нём участие могут только члены СТСР.

Slastena
19.12.2014, 10:47
Написала в СТСР вопрос о турнире по Сеньорам-1, ответ, если будет, опубликую.

Mari
19.12.2014, 13:03
Спасибо большое, будем ждать!

Анна Лубянская
19.12.2014, 13:07
Сеньоры СТСР всегда, танцевали там, где хотели. А вот Сеньоры других федераций этим похвастаться не могут.
Вот это-то меня и радует, что сеньоры СТСР стали ХОТЕТЬ танцевать не только на турнирах СТСР.
На одной из веток форума (уж не упомню на какой) в своё время обсуждалась проблема санкций в отношении спортсменов, выходящих на турниры других федераций. Вот я, помятуя прошлые обсуждения и порадовалась за всех!
Ну, а про закрытые первенства я не переживаю. Закрытое и закрытое... в конце концов кроме них есть и другие турниры.

Фотина
19.12.2014, 15:18
Вот это-то меня и радует, что сеньоры СТСР стали ХОТЕТЬ танцевать не только на турнирах СТСР.
Не поняла из чего Вы сделали такой странны вывод? Вот 14 декабря в МФСТ был турнир, где были заявлены С-1, С-2, С-3. Из СТСР была всего одна пара.

Slastena
19.12.2014, 15:40
Ответ от Сергея Мартыненко: День, два и календарь будет готов.

Еленочка
19.12.2014, 21:36
Вот 14 декабря в МФСТ был турнир, где были заявлены С-1, С-2, С-3. Из СТСР была всего одна пара.
Не совсем так.
С4 СТ - 8 пар: 7 - СТСР, 1 пара-РТС
С4 ЛТ - 6 пар: 5 - СТСР, 1 пара-РТС,
С3 СТ - 2 пары:1- СТСР, 1 пара-РТС,
С2 СТ, ЛТ, -5 пар: все пары РТС

Фотина
22.12.2014, 11:12
О, прошу прощения. Что-то я С4 не заметила :o

MYu
22.12.2014, 14:36
Ответ от Сергея Мартыненко: День, два и календарь будет готов.

День-два - и ни фига не готов календарь! ))))

Slastena
23.12.2014, 16:22
Обновили, наслаждайтесь... Едем в Краснодар)

MYu
23.12.2014, 19:27
Обновили, наслаждайтесь... Едем в Краснодар)

вы то да ))))

Pessimist
23.12.2014, 23:58
вы то да )))) ... а мы-то нет...

Тимофеев
24.12.2014, 01:10
Преклоняюсь перед стойкостью наших СЕНЬЕРОВ!!! Все не понятно,евро прет,а мы пляшем!!!Красавцы!!!

an_ushka
24.12.2014, 10:18
Пляшем-то пляшем, только где?
Сеньоры, ау! Плакались, что турниров мало, а и на те что есть, не ходим?

Slastena
24.12.2014, 12:51
вы то да )))) Мы скорее всего не поедем. Невзирая на подготовку и настрой, тренеры и руководитель клуба категорически против поездки в ввиду отсутствия целесообразности ((

Таня
24.12.2014, 14:27
А почему по латине ПСТСР, а по стандарту ЧСТСР? Кто-нибудь в курсе??

Еленочка
24.12.2014, 15:25
вы то да ))))
Мы точно не поедем.
С тренерами пока не разговаривали. Но я с травмой колена пока ни на конкурсы, ни на занятия пока ходить не могу. Пролетаем везде, и в СТСР и в МФТС. Но партнер продолжает ходить заниматься.

Еленочка
24.12.2014, 15:50
А почему по латине ПСТСР, а по стандарту ЧСТСР? Кто-нибудь в курсе??
https://yadi.sk/i/1tbiM8d6daiwR
https://yadi.sk/i/vQFTgk30daivQ
На ПР по европейской программе нас было 48 пар.
Может, поэтому и рассчитывают, что приедут не меньше.

Soboly
24.12.2014, 20:12
2Slastena
а что значит отсутствие целесообразности ?
те получается что танцевать можно внутри МКАД ? вспоминаю ПР 2012 года даже в Лобню для многих было тяжелым испытанием приехать ...

Еленочка
24.12.2014, 20:52
2Slastena
а что значит отсутствие целесообразности ?
Попробую объяснить то, о чем москвичи предпочитают сейчас молчать.
К нашему величайшему сожалению, в СТСР происходят изменения, которые в первую очередь касаются москвичей.
СТСР не дало рекомендации МФТС для продления лицензии.
Взамен СТСР создал некую новую московскую региональную организацию, куда входят несколько клубов. Сеньоры есть только в "Магнолии".
Всем тренерам, судьям, спортсменам предложили войти в Моск.регион.отделение СТСР.
Но МФТС то осталась. Со всеми своими тренерами и клубами. Многие судьи и руководители клубов отказались идти сдавать тесты на профпригодность.
Было проведено собрание, на котором была озвучена цифра задолженности СТСР неким структурам. . Сложно сказать, что будет за организация, какие полномочия она сохранит, потеряет или приобретет, турниры какого масштаба будет проводить.
Разговоры идут. Обещают сохранить членство в WDSF, но просят потерпеть полгода. Во всяком случае я так поняла.
Положение более, чем щекотливое для спортсменов. С одной стороны первенства и чемпионаты "на носу". С другой, сохраняя членство в МФТС, мы сохраняем своих тренеров.

Soboly
24.12.2014, 21:10
Мы в регионах это в 2012 году пережили у нас так же сломали федерацию.... Или вам не советуют теперь на турнирах стср танцевать?

Еленочка
24.12.2014, 21:30
Или вам не советуют теперь на турнирах стср танцевать?
Нам лично тренер ничего не говорит. Но и я из-за травмы не хожу никуда. И сколько это продлится, не знаю, но надеюсь, что все наладится.

MYu
25.12.2014, 00:10
ой, давайте не будем ходить вокруг да около!
На турнирах в Москве творится беспредел, регионалы дружно судят свои и околонаходящиеся регионы! Судить сеньоров не умеют и не хотят.
Все выезды глубже в регионы ведут к тому, что москвичей вообще опускают... потому что... по разным причинам, а также по причине тотальной нелюбви регионов к москвичам.
Пример? Пожаааалуйста! 2006 г - ПервРос Сен-1 Ла, Волгоград - Татьяна Рыбалко, судья высокой категории ставит 4 места Татьяне Николаевой с Николаем Орловым, многократным Чемпионам России и финалистам Мира и др.междун.турниров. А 1 места достаются местной волгоградской паре, единожды в том составе вышедшей на турнир - Гапич Михаил и Герасименко Евгения (ныне Манушенкова, ей, кстати, в 2006 еще и 35 лет не было, она 1972 г.р.), а быстро бегающий руководитель из Фокино "протаскивает" свою пару Каштанова и Семенову в серебрянные призеры вместо Филатова-Моховой, а после Мира они заканчивают конкурсную карьеру и со своим честно заработанным титулом развивают свой клуб "Анжелика" Фокино.
Самоданова оказывается на последнем месте, а награждение сопровождается дружным гоготом сеньоров.
2011 г - ПервРос Ла С1 Лобня. Надо ли говорить, что своё 13 место, разделенное нами с парой пенсионеров из Лобни Титовыми я считаю неадекватом? НО!!!! После нас с Титовыми в первом туре остались Милосердов, Бревнов (на день раньше в том же составе танцевавший в финале ТФ), Ведерниковы...
Ой! А про Рязань то я и забыла! Какое бурное обсуждение было на тему Похитайло, обыгравшего Стяжкина!

Soboly
25.12.2014, 05:37
да согласен имеет место быть такое, но и на московских турнирах такого очень и очень много..и примеров куча ..

Slastena
25.12.2014, 09:54
2Slastena
а что значит отсутствие целесообразности ?
те получается что танцевать можно внутри МКАД ? вспоминаю ПР 2012 года даже в Лобню для многих было тяжелым испытанием приехать ... Ну Лобня - зажрались конечно, мы будучи в РТС исколесили все Подмосковье, ибо турниры Московского РТС всегда проходили исключительно в области. А наш первый турнир в СТСР вообще был в Челябинске. Танцевать можно везде, кроме Краснодара теперь еще и Екатеринбурга. Штуркин и Ко сделали все возможное для полной дискредитации своих турниров. Если в другие регионы еще можно ехать, рассчитывая на какой-то результат, то в Краснодар ехать за 100% вылет в первом туре из-за клубной принадлежности и имени руководителя клуба - мне жалко времени и денег. Любой другой город, пожалуйста!

Но есть еще одно веское против:
Реально ситуация сейчас обстоит так, что московским парам (МФТС) всех категорий в обязательном порядке надо принимать участие в региональных первенствах и чемпионатах, так как первенств на уровне СТСР (не РФ) может и не случиться вообще... А если и случаться, то допуск пар МФТС будет скорее всего запрещен.

Slastena
25.12.2014, 10:15
да согласен имеет место быть такое, но и на московских турнирах такого очень и очень много..и примеров куча .. Прошу продемонстрировать эти примеры. Так как слова MYu полностью поддерживаю. Рейтинги СТСР окончательно превратились в программу поддержки регионов. При Колобовой такого беспредела не было. Я уже писала на форуме Данспорта - дважды я видела своими глазами бурную работу судей ДО начала танцевания.

Soboly
25.12.2014, 12:11
например сеньоры Данс Аккорд полуфинал, пара из Екатеринбурга ....
и не попадание например Костарева .... и при этом пара эта становится 9 - я, обходя Палагичева ....я просто был в ступоре я не понимал как такое может быть видимо может
причем пара эта неплохо танцевала но это никак не полуфинал

MYu
25.12.2014, 12:45
Это действительно непонятно или прикалываетесь?
Пара из Екатеринбурга получила кресты: 3 от судьи из Иркутска, 3 - из Уфы, 5 - из Екатеринбурга.
Это 100% подтверждает мои слова.
Московские же судьи уже много лет не очень активно просуживают московские пары (не тащат) во избежание упреков в предвзятости судейства по региональному признаку. Четные они или зашуганные, или безразличные....

Судейский сговор, кстати, тоже никто не отменял, также как и автоматические реверансы по привычке.

Soboly
25.12.2014, 12:48
в чем прикол то ? и что непонятно :?

MYu
25.12.2014, 12:51
в чем прикол то ? и что непонятно :?

непонятно, как эта пара оказалась впереди всех перечисленных на 9 месте?

Soboly
25.12.2014, 13:04
допустим да )

Slastena
25.12.2014, 13:14
непонятно, как эта пара оказалась впереди всех перечисленных на 9 месте? Он просто троллит)

Kukk
26.12.2014, 21:23
Ау, коллеги!!
Давайте не будем давать повода обвинять нас в подковерных интригах. Нас в России слишком мало для проведения какой-либо "сеньорской" политики. Никто, к сожалению, нас всерьез не воспринимает. Поэтому любые... "неудовлетворенности" результатами конкретных турниров - не более чем суета сует. Ведь чтобы взорвать танк плетки или шашки явно недостаточно. Нужны как минимум гранаты. А они у нас, как известно, "не той системы"(с) :-)
Предлагаю вместо взаимных упреков пообсуждать - что мы можем (если вообще можем) сделать для увеличения численности "поголовья" сеньоров, например.
Я понимаю, что все мы разные, у всех разная реакция на различные проявления несправедливости, разные амбиции, разный уровень танцевания и опыт. Но, в конце то концов!! мы все ведь влюблены в бальные танцы, мы все взрослые, адекватные люди. Давайте не будем портить себе предновогоднее настроение! Год и так был... непростой, мягко говоря.

Анна Лубянская
27.12.2014, 22:34
Уважаемый Кукк, дамы, господа! Мы с партнёром всецело поддерживаем тезис об увеличении поголовья сеньоров! Будем и дальше стараться посещать столичные турниры, ну а столичных светил (и не светил тоже) сеньорской когорты будем периодически приглашать на наши провинциальные турниры ( их не так, чтобы много за сезон бывает). Надеемся на встречи со всеми вами на паркете в будущем году. Глядишь, увидев столь зрелых танцоров, кто-нибудь из зрителей да решится пополнить наши стройные ряды.
С наступающим Новым Годом! Успехов, здоровья, терпения и новых побед в наступающем году!!!!

Finik
29.12.2014, 09:44
Полностью поддерживаю! Надо ехать и танцевать не смотря на все передряги.. К слову сказать в Лобне тоже не понравилось.. Но Жизнь так прекрасна и скоротечна, что отказывать себе в лишнем адреналине не можем.. тем более, что у нас родственники в Ростове..)) За время декрета танцевать не расхотелось...)) надеемся что подготовимся если получится, а если не получится то природа подскажет..)) Всем до встречи!

MYu
29.12.2014, 11:30
Каждый решает для себя сам.
Никто, как мне кажется, не может обвинить лично меня в том, что я как-то не способствую развитию сеньорского спорта. Все знают, что когда хватает здоровья, мы танцуем всё и везде.
Но ехать в Краснодар ради одного тура - мы не можем себе позволить такого удовольствия - ни финансово, ни эмоционально.

Pessimist
31.12.2014, 08:10
...столичных ... будем периодически приглашать на наши провинциальные турниры ... Глядишь, ...кто-нибудь из зрителей да решится...
А и впрямь, коллеги "извнутре" МКАДа... Испании, Франции и Майорки это, конечно, здорово. А покопайтесь в памяти и прикиньте, сколько раз вы невынужденно (ПР не в счет) выезжали в ушедшем году на внутренние соревнования мало-мальски неблизко от Москвы (скажем, минимум, час машиной)... мы себе в актив в этом году записали впервые Екатеринбург, давно не виденный нами Нижний Новгород (туда приехал Гаранин...Приношу извинения владельцу фамилии за перепутывание -- уж больно в нашей семье биатлон любят) и Павловский Посад (куда, кстати, даже МосОбласть не приехала совсем)...

Erizo
31.12.2014, 13:28
Уточните пожалуйста кто такой Гараничев? (Гаранин или Палагичев :cool:)
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

klerk
09.01.2015, 00:00
А покопайтесь в памяти и прикиньте, сколько раз вы невынужденно (ПР не в счет) выезжали в ушедшем году на внутренние соревнования мало-мальски неблизко от Москвы
ПОВЕСЕЛИЛ, чесслово! :d
Эх, сколько мы на те грабли наступали!!!
ДА! Помнится в Рязани НЕКТО ботинками (латинскими) аплодировал. Добрая половина судей про участников забыла :p
Спасибо друзьям, видел и видео с Н.Н. Могу представить видео со СПАРТАКа, когда у участник с Н-классом танцевал в финале... и получил ПЯТЬ первых мест от своего руководителя в линейке.
проще получить такую оплеуху на московском межклубнике, а не тащиться за тридевять земель.

Pessimist
10.01.2015, 18:15
ДА! Помнится в Рязани НЕКТО ботинками (латинскими) аплодировал....
проще получить такую оплеуху на московском межклубнике, а не тащиться за тридевять земель.
Рязань, напомню, имела в своем составе ПР. Что решили таки повеселиться с Ла -- ну так то собственная ошибка. А вот результаты всех трех наших выездов в прошлом году -- на мой взгляд вполне адекватные. в НН 1-2 в Ст можно, конечно, обсуждать, тем более, что не по возрасту. а все остальное -- по мне, так норм.

Владленыч
26.01.2015, 14:14
А слабо приехать в Приморский край, поддержать тс сеньорский уровень. Авиаперелет полтинник туда и обратно на двоих!

STORM
26.01.2015, 22:26
Нет, уж лучше вы к нам)

Pessimist
28.01.2015, 11:56
А слабо приехать в Приморский край, поддержать тс сеньорский уровень. Авиаперелет полтинник туда и обратно на двоих!
Ну, вот как только АФБонус позволит... :-)

PhillipRek
15.03.2024, 02:11
глаз бога (https://glazboga.shop/)

PhillipRek
15.03.2024, 02:12
glaz boga (https://glazboga.shop/)

PhillipRek
15.03.2024, 02:14
глаз бога бесплатно (https://glazboga.shop/)

PhillipRek
15.03.2024, 02:15
глаз бога тг (https://glazboga.shop/)