PDA

Просмотр полной версии : Бельгия,Монс 2013



STORM
22.10.2013, 17:52
Что побудило написать?
На турнире в Монсе встретили пару из Челябинска, которая была на первом в их практике зарубежном турнире.
Жалко, что Женя и Лена ( извините, если перепутала имена) не заходили на наш форум и не спрашивали совета. Здесь тусуется огромное количество людей с еще более огромным опытом поездок на турниры в различные страны. Всегда можно получить дельный совет, да и не один.
Вот что получилось у них. Они выбрали для первой поездки турнир в Анконе( Италия).Купили билеты, я так поняла, что и зарегистрировались. А ,скажем за три недели до турнира( точно не помню за сколько),организаторы перенесли даты. Ребята остались с билетами из Челябинска в Италию ( представляете себе сколько это стоит). Пришлось им срочно выбирать другой турнир, близко к этим датам, чтобы хотя бы часть авиа билетов использовать.
Совет первый - не выбирайте для поездки, тем более, для первой поездки неизвестный турнир( который не повторяется каждый год в одно и то же время, не собирает достаточное количество пар в разных категория.)Чтобы оценить, что из себя турнир представляет- посмотрите статистику прошлых лет- сколь пар собирал турнир в разных категория.
Турнир на котором мы встретились, как я и сказала, был в Монсе. Помните те, кто был в Монсе в прошлом году что-нибудь про организацию турнира? Я-да, как вчера было.
Помню большую очередь на регистрацию .Проблемы с принтером( он вдруг перестал печатать)В этом- году- то же самое наблюдали. У челябинской пары не проходили их номера по базе через компьютер. Они ходили к главному судье. Все утрясли, зарегистрировали. В итоге ребят в результатах не оказалось. Точнее- они были в промежуточных результатах с местами, но без очков. А потом исчезли.
Ну, касательно MINов совета дать не могу. У пары были временные карточки, но номер-то в базе был активен, иначе, как бы они зарегистрировались на турнир он лайн?
И – мое личное впечатление от организации турнира в Монсе. Когда в организаторах или в главных судьях значится человек по имени Hubert De Maesschalck – жди бардака. Путаница в заходах, потеря пар. Такая ситуация ,что пары начали танцевать, а музыку прервали, потому что « судьи загородили зону столиков VIP» или « спортсмены не раскладывайте свои вещи на столиках первого ряда» повторялась не один раз. Не говорю, что турнир плохой. Собирает достаточное количество пар во всех категориях и проводится регулярно. Но держите ухо востро. -Ляпы на каждом шагу.
К слову. Турнир в Люксембурге( Мерш).Главный судья- тот же ,что и в Монсе. Начало первого тура латины. 11 утра. Выходим на паркет. Пауза. Длительная. Потом микрофон берет гл судья и говорит. « Пары, покиньте паркет. Я вчера одной паре сказал, что начало латины сегодня будет в 16 часов. Сейчас им уже позвонили ,они живут недалеко – 60 км и уже в пути. Но их придется подождать. Наверное в 13.30 начнем.»
Вот так.

Тимофеев
23.10.2013, 08:21
Может я не объективен к Бельгии,но... Многие туда не едут,организация турнира и судейство ужасное.

STORM
23.10.2013, 09:40
Многие туда не едут,организация турнира и судейство ужасное.
Как не вспомнить чемпионат по десятке в прошлом году!!Сколько там было всяких накладок!!Просто до неприличия..

klerk
23.10.2013, 10:50
Два раза выступал в Бельгии, в Льеже. Никаких проблем не было.

Таня
23.10.2013, 11:06
Насколько я понимаю, речь идет о челябинской паре Севастьянове Жене и Мишиной Лене. Так вот у Лены статус в базе WDSF "неактивный". Из-за этого и проблемы. А нам в Монсе, кстати, понравилось. :-) Хотя, постоянное изменение заходов, конечно, напрягало.

an_ushka
23.10.2013, 11:16
у Лены статус в базе WDSF "неактивный". Из-за этого и проблемы.

У нас был статус "активный" и временные карты, нас тоже из рез-тов выкинули (на другом турнире).

STORM
23.10.2013, 14:27
А как же тогда сайт пропускает регистрацию такой пары?Челябинцы сказали-забили мин партнера-партнерши,и фамилия,имя заполнились сами.К тому же за три дня на сайте появились списки участников-там они тоже были.

Soboly
23.10.2013, 14:43
мде ... как клево в блекпуле, Маркус сказал стартуем в 14.57 и начали в 14.57 причем без шума и пыли )))
мы вообще в шоке от простоты и от атмосферы танца... у нас нечно подобное в иркутске было на голубых байкалах в году 1992-1993 я тогда еще школьником был. мы с мамой ходили, покупали входные билеты и сидели на ступеньках в проходе секторов, других мест попросту не купить было, но это было СОБЫТИЕ и ПРАЗДНИК, нечто подобное мы испытали в этом году на блекпуле, для нас это был тоже первый зарубежный турнир... и спасибо форуму мы многое тут почерпнули ))) и лично Storm )

Литвинова
24.10.2013, 00:15
Хотя, постоянное изменение заходов, конечно, напрягало. Не ,Монс и Бельгия это круто , аж на судейство и результаты. Но это всегда будет спорным вопросом. А вот с изменениями заходов Вену им не переплюнуть. Там их меняли во время танца. Обьявляли тихо и невнятно, так что большинство танцевали не в своем заходе. Как ставили кресты трудно сказать. Вобщем было весело,думаю многие рады вспоминют прошлогодний Вена Опен))))

Soboly
24.10.2013, 04:00
Так На Какой турнир стоит еще поехать, чтобы получить удовольствие от танца? "штутгарт не предлагать "

Тимофеев
24.10.2013, 08:01
Хорошее впечатление о Кубке Сапфира в Париже, Мадрид- январь, Рига - декабрь

STORM
24.10.2013, 08:20
Что-то ничего на память не приходит кроме Шладминга.(Австрия)Но там просто место какое-то ..приятное Танцевать легко.
в Италии,где много итальянских пар,много и итальянских судей в панели.(в Римини-4стояли)Соответсвенно-результат у тебя плохой,настроение испорчено. ИМХО)А сам Римини-хорошо!Красиво,тепло и море))(в мае)
Кстати турнир в Вене весной,про который писала Литвинова,тоже имеет свою атмосферу.Зал очень красивый,сравним с Блэкпулом. Но паркет из года в год -скользкий.И бардак наблюдался в прошлый раз по полной программе,согласна.

Литвинова
24.10.2013, 09:41
Я имела в виду Вену в ноябре,хотя та весной тоже отличается 2 минутовыми мелодиями)))) Рига хороший турнир,в Праге в этом году было классно. В другом зале танцевали. В Братиславе на любителя.... мы под открытым небом танцевали. Для моих легких слишком много воздуха )))) Градец Кралове домашний междусобойчик. Зал маловат,но кубки красивые)))) В Вупперталь больше не поедем. Давка на паркете по 16 пар ,судейство не коментирую.... Хотя зал красивый.

an_ushka
24.10.2013, 09:47
А как же тогда сайт пропускает регистрацию такой пары

а фиг его знает, как... у них там тоже, наверное, накладки бывают. Мне с картой тут пришло письмо, что у меня вообще партнера нету))) Хотя его карта уже выпущена и в пути. Есть многое на свете, друг Гораций...

Литвинова
24.10.2013, 13:45
Продолжая разговор о Бельгии. Друзья желающие поехать на ЧМ в 10 танцах вчера появились пропозиции. Угадайте где будет? Правильно 1 февраля в Антверпах. Всем известный финалист бельгичан готовиться стать чемпионом!!!!! Хорошая организация обеспечена ))))

Soboly
24.10.2013, 19:34
читаю и понимаю что везде плохо )))))))))

Kukk
24.10.2013, 22:48
читаю и понимаю что везде плохо )))))))))
Тогда остается... помыться и в горы )))

Не знаю, как кому, а нам очень нравится и Штуттгарт, и Вупперталь, и Вена (в Ратуше), и Париж (особенно весной), Прага в этом году - просто прелесть!!
Идеала (персонального) все равно нигде не будет, значит, главное - чтобы плюсов (для конкретного человека) было больше, чем минусов. Остальное - семечки! )))
4079 - это было в холле ТЦ, где был конкурс в Праге :cool:

STORM
24.10.2013, 23:37
читаю и понимаю что везде плохо )))))))))
Смотря за чем вы едете.Одни ищут одно,другие-другое.
Есть места ,где результат хороший получается,есть места,где танцуется легко,а результат не такой как ожидал.Есть места,куда просто едешь,потому что там никогда не был и вряд ли будешь.Как турист.
Выбирайте!

Тимофеев
24.10.2013, 23:41
Конкурс в Ратуше в Вене очень красиво и спокойно, Вупперталь-зал красивый, остальное..... Не очень)

Литвинова
25.10.2013, 10:59
читаю и понимаю что везде плохо )))))))))
Ну почему сразу плохо? Просто не всегда атмосфера и организация соответствуют ожиданиям. Но сидеть дома и не путешествовать мы например не можем. Так что ездим по возможности везде. Для нас важно танцевать,ну иногда не совсем в хороших условиях приходиться.Но что нас не убьет,то поможет стать более опытными)))))

Pessimist
26.10.2013, 22:50
Ну почему сразу плохо? Просто не всегда атмосфера и организация соответствуют ожиданиям. Но сидеть дома и не путешествовать мы например не можем. Так что ездим по возможности везде. Для нас важно танцевать,ну иногда не совсем в хороших условиях приходиться.Но что нас не убьет,то поможет стать более опытными)))))
Ну, примерно то же и мы. Из всего виденного самый странный по организации турнир -- это Алассио, у которого предварительное поминутное расписание всегда уходит далеко за полночь, но при этом может еще и затянуться. В 2013 некоторые участники ушли в 4м часу утра. Хорошо, не в наших категориях... Но в основном все итальянские турниры для меня, например, не особо тяжелы, потому как ну очень я ее, Италию, люблю как страну.

Очень порадовал организацией турнир в Париже весной этого года. Традиционен (а потому к нему легко готовиться, понимая, что тебя ждет) Хельсинки.

STORM
28.10.2013, 15:32
Очень порадовал организацией турнир в Париже весной этого года.
А что это за турнир- весной в Париже? Я только Эври видела в расписании.Кинь ссылочку плиз.

Pessimist
01.11.2013, 23:44
http://parisdanceopen.free.fr/

На следующий год пока не объявлен