PDA

Просмотр полной версии : GOC 2013



Варвара
19.08.2013, 11:17
4073
Поздравляю!

STORM
19.08.2013, 11:30
Всех поздравляем с завершением танцевального марафона!Поздравляем с результатами -хорошими и не очень,странными,закономерными и смешными!
Очень рады за немцев,которые который год в состоянии организовать такой праздник танца.Впервые провели на турнире всю неделю,можем утверждать, что это стоит посмотреть.Турнир имеет свой дух и свое лицо.Простые зрители сидят в залах с первых туров и до финалов.Порадовала безупречная организация- все минута в минуту,как объявлено.Расписание такое,что при желании успеваешь потанцевать практически все.Как не вспомнить тут московских "рекордсменов по опозданиям"- Динамо и Олимп.
Короче: еще раз поздравляем с завершением праздника танца!! :cool:

Еленочка
19.08.2013, 12:58
Мы тоже поздравляем всех сеньоров, участвовавшими в конкурсе. Кулачки держали за всех. Жаль, что нет видео. Особенно порадовало, что сеньорских пар в Штутгарте было много. Может кто-то поделится своими наблюдениями. Музыка, уровень подготовки пар, настрой, время на паркете, свободное времяпрепровождения, перезнакомились ли с другими парами?

Варвара
19.08.2013, 16:03
Вот кто-то выложил уже видео 1/4 (http://www.youtube.com/watch?v=ROo7aIFEEYc) и финала (http://www.youtube.com/watch?v=PxMLDASeMpk) S-I La. Качество, правда, плохое.

Мне сейчас очень нравятся Рубен и Ева. Видела их на чемпионате Испании в Виланове этим летом (чемпионат они выиграли, конечно)))

Soboly
20.08.2013, 05:02
поздравляем !!
болели за ВСЕХ по интернету :) !
порадовало количество участников из РФ можно сказать рашин опен )

Таня
20.08.2013, 10:40
У нас есть видео нескольких туров, но снимали, конечно, нашу пару.

Soboly
20.08.2013, 12:10
выложите, а то WDSF как то обзорно видео выложил восновном PD ...

Алин
21.08.2013, 07:47
Поздравляем победителей, призеров, финалистов, полуфиналистов и всех участников! В этом году, увы, не получилось съездить, но мыслями и душой в эти дни были на GOC, "болели" за своих казанских одноклубников и Наших Сеньоров. )

Турнир действительно особый, не похожий на другие, со своей неповторимой атмосферой.

Незадолго до GOC пересеклись на чужбине с голландской сеньорской парой, один из первых вопросов: «Едете в этом году в Штутгарт?». )

Soboly
21.08.2013, 09:36
а расскажите кто как готовится к Штутгарту ?
вопрос вот в чем, у нас в городе как правило все залы закрываются на лето, детей вывозят на дачи и деревни ) и получается что из за 2=3 пар арендовать зал не рентабельно, а в Школах и в ДК которых почти нет - идут ремонты залов, лето у нас маленькое, мы вот голову сломали как в условиях провинции приготовиться к турниру ...
вариант ехать и тренироваться в Москве или другом городе - слишком затраный )))

Алин
21.08.2013, 11:27
Да, сложно у нас в провинциях... ) Но мы не сталкивались с такой проблемой. В Казани наши тренеры летом берут максимум двухнедельный отпуск, большинство детей тренируются все лето, еще и сборы для них организуют каждый год в начале июня. Сейчас судьба забросила в Шанхай - зал в ДК работает ежедневно, раз в неделю ходим на групповое занятие.

Soboly
21.08.2013, 11:50
везет )
мы сами - руководители клуба, у нас просто никто не хочет заниматься летом ... остается 1-2 пары а это не окупает аренду зала ...

Алин
21.08.2013, 13:48
Плохо... (

Еленочка
21.08.2013, 15:52
У помещения есть собственник.
Если собственник муниципальный, попробуйте договориться либо со сторожем, либо с лицом, отвечающим за это помещение. Как правило, он же отвечает и за противопожарное состояние здания.
Если помещение - частная собственность, то за него платит налог на имущество собственник, он же несет и прочие расходы, которые все-равно присутствуют, даже если помещение закрыто. Частному собственнику невыгоден простой в 3 месяца. Попробуйте предложить ему хотя бы частичное погашение его затрат.
Найдите такие аргументы, от которых эти люди просто не смогут отказаться.

Литвинова
21.08.2013, 17:54
У нас так наоборот летом можно каждый вечер тренироваться.Вот как только сезон начнется так всего 3-4 тренировки получается.Все остальное время всякие кружки и семинары.Так что мы любим лето))) бывает и одни в зале тренируемся, особенно когда жарко.Короче, переежайте на лето в Прагу.У нас проблемм с залом нет.

Soboly
21.08.2013, 19:56
)) Вы меня не поняли, у нас зал есть, но за него нужно платить аренду !!! и она не маленькая. В сезон когда пар много то все нормально окупается, а на лето основная масса с июля по август уезжает, готовы заниматься 2-3 пары, это не покрывает и 50% стоимости анернды, в итоге мы вынуждены уходить в отпуск и не платить аренду ...
Например в москве куча залов где пришел заплатил 500р и занимаешься ) у нас увы такого нет...
В Прагу с удовольствием = мечта, красивый город !!! но у меня еще другая работа кроме танцев есть, которая основной доход приносит, ее бросать нельзя, да и в европу нам очень дорого скататься, тут смотрели летом до москвы и обратно на двоих билеты на самолете до 90 тыс доходили !!!! КАШМАР просто, мы в мае в Лондон летали за 38 тыс ! вот так и живем ..

Литвинова
21.08.2013, 23:42
Да уж..... У нас тоже зал не свой.Мы ходим заниматься на зал в другой клуб.( Своего уже нет,надоел).Там много сеньеров и взрослых пар.Зал принадлежит городской администрации.Мы все скидываемся, чтобы летом могли заниматься.Но по деньгам смешно около 700 руб.за целые 3 месяца.Работа дело такое,мы тоже не танцами зарабатываем.Тут в отпуск на 2 недели уехали,уже месяц разгребаем. Нам в Россию тоже дорого летать.Потому ездим на машине, раз в год))) под новый год.Потому нас Российские судьи и не знают.:) Но мы не переживаем.))) решение одно увеличить количество занимающихся летом!

Soboly
22.08.2013, 05:59
ОГО !!!
что бы мы так жили ...
у нас практически нет залов которые принадлежат администрации, или школы или коммерческие помещения. У нас один зал - он примерно 170 кв м, зеркала, настоящий паркет, душевые, раздевалки, есть кофе, стоит 600р в час аренда !! вот считайте уровень цен )) ХОТИМ в ПРАГУ !!!!!!!! )))))))

Еленочка
22.08.2013, 09:21
В Москве летом в парках работают открытые площадки для социальных танцев и клубных танцев для молодежи. Некоторые бесплатные, за некоторые надо платить символическую плату.
Там, где танцуют социальные танцы заранее готовят программу, музыку. Для начала приглашают одну-две-три пары, знающие эти танцы.
Остальные, видя простоту этих танцев просто присоединяются. Изучать их, как правило, приходят в залы. Так что вы на след. лето можете привлечь народ в зал, если организуете бесплатные площадки. Думаю, что местная администрация поможет, особенно тот кто, отвечает за досуг горожан.

Soboly
22.08.2013, 11:07
в москве да нас это тоже поражало, например в сокольниках
увы в иркутске то и парков то толковых нет ...

Литвинова
22.08.2013, 14:20
В принципе у нас не далеко от дома тоже есть хороший ,но небольшой зал.Там владелец частник,которому надо, что бы зал хоть как то зарабатывал.Так что когда мне надо учить или сделать небольшие сборы я с ним договариваюсь без документов по 150 р.за час. Или 1000 р на целый день. Варианты разные, учитывая что они нам и обед сготовят, и жилье в пенсионе предоставят за вполне смешные деньги.Ну а мы вечером как следует пива попьем))) Нам хорошо и хозяину прибыль.

Soboly
22.08.2013, 16:04
Хотим в Прагу :$ , а сколько у вас уроки индивидуальные стоят в среднем?

Литвинова
23.08.2013, 03:46
Смотря с кем заниматься,в среднем от 25 до 50 евро за час.Тренера в основном на стандарт,хотя и латинисты есть, но те почему то дороже. Наверно расходуются быстро))))

Soboly
23.08.2013, 05:02
а латинисты всегда дороже стандартистов, для нас это тоже загадка !! )

Варвара
23.08.2013, 10:04
Фотографии GOC. (http://www.sports-picture.org/gallery/gallery.php?gid=2113)

Алин
24.08.2013, 10:40
Насчет залов в Шанхае тоже интересно. Похоже на то, о чем писала Еленочка. Народ в парках танцует, а учиться ходит в залы. Зал в районном ДК работает с 13 до 24 каждый день. Там же бильярдные залы, настольный теннис. Кассир продает билетики. 30 ю с человека за 2 - 3,5 часа в зависимости от времени суток. Но можно приходить раньше или уходить позже - денег дополнительно не просят. За эти деньги также обеспечивают водой. Музыка - попеременно латина и стандарт. Кто-то занимается самостоятельно, кто-то с тренером.
Неожиданно много обнаружилось китайских сеньоров. Причем выходящих на конкурсы. Я предполагала, что у них ориентир только на молодых, и сеньоры почти отсутствуют как класс. Оказалось нет - тоже любят наши танцы. ) Кроме нас из европейцев пока встретили только голландскую сеньорскую пару.

А вот индивидуалки дороги: 300 - 600 ю за 45 мин. В несколько раз дороже, чем в Казани, и даже, как я смотрю, дороже, чем в Праге. ((( Не знаю чем объяснить - то ли нехватка тренеров, то ли в принципе город дорогой. (

И раз уж тема поднялась, коллеги из Москвы, не подскажете какой уровень цен на индивидуалки в Москве? Так, для общего понимания и оценки местного уровня.

И еще просьба. Если кто-то вдруг услышит информацию о российских или европейских тренерах, работающих или планирующих работать в Шанхае, поделитесь пожалуйста. Будем очень признательны. По информации, имеющейся на текущий момент, российских тренеров здесь сейчас нет.


Извините, что не совсем по теме... )

Soboly
24.08.2013, 14:24
нсколько знаю в Гон Конге живут и работают Жиратков - Новожилова

Алин
24.08.2013, 15:38
Далековато. ) 1350 км. Но спасибо, будем иметь в виду. )

klerk
24.08.2013, 21:05
а латинисты всегда дороже стандартистов, для нас это тоже загадка !! )
Если вы имеете ввиду оплату, то не знаю, я как-то с этом не сталкивался, вроде бы всё одинаково...
А если стоимость программ, которыми жонглируют устроители, то у нас факт на лицо.
15-й Открытый Московский Международный турнир по спортивным танцам "Танцфорум 2013"
04.04.2013 WDSF OPEN Сеньоры - III Европейская,
05.04.2013 WDSF OPEN Сеньоры - II Европейская,
06.04.2013 WDSF OPEN Сеньоры - I Европейская ,
07.04.2013 WDSF OPEN Сеньоры - I Латиноамериканская.

Еленочка
25.08.2013, 09:47
Цены различны.
Я видела индивидуалку тренера из Италии. Оценить не могу. Но, подумала, что не дешевле 300 евро.
Если занимаешься в своем клубе, у своего тренера, то индивидуалка дешевле.
Эти летом молодые ребята класса S, M, предлагают свои услуги от 1000 руб в час на (инфо на дансспорте).
А это предложения профи. Можно поискать и найти интересные имена.
http://www.sportsp.ru/trener/sport_dance/ (http://www.sportsp.ru/trener/sport_dance/)

Soboly
25.08.2013, 18:43
Мы как то в Москве хотели с пино позаниматься, цена была 250 евро, но сами понимаете это Пино!

Литвинова
25.08.2013, 20:10
Ну вы захотели у нас Тимохин тоже по 100 евро за 45 мин. Да и Боско тоже не дешевле будет )))

Leonidass
29.08.2013, 16:57
добросовестно прочитал все сообщения с 1-ой до 4-ой страницы... с нетерпением жду, когда же начнётся обсуждение результатов GOC 2013 и комментарии по ним как от "первых лиц", так и от "болельщиков" :)

Soboly
29.08.2013, 20:11
а что там обсуждать то ?
все по делу мне кажется, а что бы обсуждать результаы нужно там быть как минимум или видео видеть ))
мы увы не видели ни то ни то.. тока профиков стандарт посмотрели, опечалило что Боско не вышел.. но увы Боско без Питон уже не Боско ....

MYu
02.09.2013, 11:42
Были первый раз, вот какие общие ощущения:
Паркет с первого раза вроде неплохой, как потом оказалось, он с "изюминкой" - когда стопа встает ровно, то нормально, вязко, но стоит чуть-чуть поставить ногу на ребро или каблук... всё, встреча с полом обеспечена! До сих пор нога болит, ушибленная мышца ноет.
Зал красивый, люстра обалденная. Но когда танцуешь утром, ее не замечаешь, а вот вечером оценила, правда красиво и свет хороший.
Музыка - ужас! В С-2 Ла в разные заходы включали или музыку без ритма, или слишком медленную... и вообще... не понравилась музыка!


По результатам?
Нуууу, мое депрессивное мнение - конкретно нашей паре нечего делать на турнирах подобного уровня. Он для спортсменов и профессионалов. Может, конечно, и для хоббиков типа нас, но для европейцев, у которых перемещение внутри ЕС не связано с большими материальными и финансовыми затратами. Ну а из любви к танцу можно потанцевать и на Нагорной ))))
По С-1 Ла - Макаренко очень понравился, внешне выглядел более спокойным, чем обычно я его привыкла видеть.
Кстати, большое спасибо Татьяне Николаевой, которая весь турнир С-2 Ла оказывала нам поддержку и помогала советом, нам это было очень важно!
Михаил и Ирина танцевали блестяще, очень профессионально выглядели. По нашему мнению, должны были быть в финале! Но может быть, слегка к полухе искорки подрастеряли, но однозначно финал!
Стяжкин танцевал очень красиво, мне кажется, немного жесткости и наглости бы не мешало добавить! Еще, как мне кажется, не совсем удачным был выбор места... По-моему, судьи плохо видят танцоров, которые танцуют у них прямо перед носом )))) У Натальи очень красивое новое платье.
Лукьянов с Каменской выглядели очень по-молодежному и внешне, и в танце. Понравились.
С Литвиновыми танцевали в одном заходе, ничего сказать не могу.

Ну вот, как-то так )))
Понравился город Штутгарт, но это другая история )

Алин
02.09.2013, 16:45
Паркет с первого раза вроде неплохой, как потом оказалось, он с "изюминкой" - когда стопа встает ровно, то нормально, вязко, но стоит чуть-чуть поставить ногу на ребро или каблук... всё, встреча с полом обеспечена!

Да, падения неоднократно приходилось наблюдать.

Литвинова
02.09.2013, 23:45
А мне паркет показался нормальный,правда грязный был очень.Камни и всякая ерунда налеплялась на подошву.После каждого танца чистили подошву.Все танцевали хорошо,старались.В 48 было много пар на паркете,а вот судьи с места не двигались.Мы не привыкли близко к судьям танцевать,все для зрителей стараемся))) вот нам и вышло боком.А вот музыка правда была жуткая.В следующем году поедем на стандарт)))

Таня
03.09.2013, 12:14
Впечатления. :)
1) Очень далеко расположены раздевалки. Больше устали от беготни между раздевалкой и залом, чем от самих танцев. А сидеть около зала по 1,5-2 часа в ожидании следующего тура тоже не очень интересно.
2) Паркет и правда очень грязный За весь день (а мы танцевали в первый день 6 туров с утра и до ночи) ни разу не видела, чтобы его хотя бы подметали. Каждый раз чувствовала, что скоблю по полу очередной прилипшей к подошве стразой. Ощущения не очень приятные.
3) По скользкости паркета ничего плохого сказать не могу. Для стандарта все было ОК (если бы не грязь).
4) Первый тур по А классу танцевали в Hegelsaal (остальные в Alte Reithalle). Зал ужасно маленький. А учитывая, что в заходах по 12-13 пар, была просто битва. Мне в первом же танце в самом начале так пнули по ноге, что появился огромный кровоподтек (кстати, до сих пор еще опухоль не прошла). Хорошо хоть, что остальные туры проводились в Reithalle. Мне вообще не очень понятно, с какой целью разные туры в одной группе танцуются в разных залах. Это очень неудобно. Ну а Hegelsaal для стандарта вообще не годиться. Ни одну вариацию толком разложить там не смогли нормально.
5) Музыка была вполне приличная. Не помню, чтобы хоть раз мне в ней что-то не понравилось.
Не очень поняла "депрессивное" :-) мнение Myu по поводу их участия в турнире. 9 место из 62 пар по WDSF Senior-2, по-моему, очень неплохой результат. Ну а то, что в сеньорах-1 результат похуже, так это понятно. Лично наша пара из-за своего 41-43 места совершенно не расстраивается. :d (а 5 место по А классу вообще полной неожиданностью стало). С нами ездил наш тренер и уровень пар в стандарте он оценил как очень высокий. Сказал, что в 48 пар по WDSF мы вообще чудом :d попали. В следующем году, если будет все нормально, обязательно поедем снова. Тем более, что будем уже сеньоры-2. :-) Да в Штутгарте еще далеко не все успели посмотреть. :)

MYu
03.09.2013, 12:41
Таня, 41-43 из 169 не равно 40 из 77?

Soboly
03.09.2013, 16:03
мы в этом году первый раз танцевали на зарубежном турнире, это был Блэкпул, так там тоже мусора на паркете было очень много, прилипало все к ногам ....
и паузы между турами были огромные по 2 часа, но все пунктуально по часам и очень близко раздевалки и куча туалетов, вообщем турнир нам очень понравился ) думаем как-нибудь на Штутгард тоже съездим )

Michalscusa
15.02.2024, 16:48
Pret rapide sans refus - https://www.pinterest.ca/pret_rapidesansrefus/ (Pret rapide sans refus)