PDA

Просмотр полной версии : Первенства России 2014



Страницы : [1] 2

Pessimist
09.08.2013, 13:21
Коллеги по цеху С-2, а также более старшие коллеги по возрастам С-3 и С-4, я вас поздравляю.

НАС В РОССИИ НЕТ! (http://rusdsu.ru/1Foto/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%202014%20%D0%BE%D1% 82%2025.07.2013.doc)

Soboly
09.08.2013, 20:17
а помоему уже и в 2013 не было по сеньорам 2 ПР ...

Pessimist
09.08.2013, 22:54
Не было. Но когда 1 год -- это мог быть и случай, а вот 2 -- это уже система.

vaupau
09.08.2013, 23:23
Коллеги! Просветите нас....все первенства по Сеньорам пройдут в Тюмени?
Или мы что-то не поняли?

Soboly
10.08.2013, 06:47
Насколько мы поняли, первый блок будет в Тюмени, пятый в крокусе, место проведения остальных блоков пока не определенно, на сайте пишут должно решиться до 31 авг. я думаю что для всех конечно же крокус оптимален.....ну что же ждем ...

Тимофеев
10.08.2013, 12:25
А вот еще информация.23-24 ноя в г Апатиты Мурманская обл. пройдет Открытое Первенство СЗФО Сеньеры ст и лат, и Откр Чемп СЗФО Взрослые 10 танцев, при наличии 18 пар финалисты получают Мастеров Спорта, 7-12 место КМС!!! неплохой шанс.

Kukk
10.08.2013, 15:22
Не было. Но когда 1 год -- это мог быть и случай, а вот 2 -- это уже система.
Ну, можно, например, считать, что победители Танцфорума и есть Чемпионы России. Ну и т.д. :d
А ПР по С2 и не будет, я думаю. ЧМ - открытые, отбирать никого не надо, а проблем у руководства СТСР и без нас хватает ))). Набиралось бы нас на ПР пар 50-60, тогда другое дело.

Литвинова
10.08.2013, 20:38
Да шанс неплохой ))) но уж больно далеко,на машине не доехать:).Но все равно надо подумать.

vaupau
12.08.2013, 09:11
А вот еще информация.23-24 ноя в г Апатиты Мурманская обл. пройдет Открытое Первенство СЗФО Сеньеры ст и лат, и Откр Чемп СЗФО Взрослые 10 танцев, при наличии 18 пар финалисты получают Мастеров Спорта, 7-12 место КМС!!! неплохой шанс.

Миша, привет!
Напомни....Питер попадает в СЗФО?

Тимофеев
12.08.2013, 09:24
Питер не входит в СЗФО, входит область.Но Чемп открытый и любая пара может танцевать.Я ближе к делу свяжусь с организаторами и сообщу информацию по турниру.

vaupau
12.08.2013, 12:11
Ок. Ждем информацию. Может и в Апатиты съездим)))

Pessimist
12.08.2013, 14:20
Ну, можно, например, считать, что победители Танцфорума и есть Чемпионы России. Ну и т.д. :d
А ПР по С2 и не будет, я думаю. ЧМ - открытые, отбирать никого не надо, а проблем у руководства СТСР и без нас хватает ))). Набиралось бы нас на ПР пар 50-60, тогда другое дело.
Вам хорошо, вы стандартисты. на ТФ уже который год С2 Ла тоже ж нету.

ЧМ по Молодеджи 2 --тоже открытые, однако, ТРИ Первенства России проводятся. А для того, чтобы набиралось -- растить надо! Просто сениоры -- не дети, они такими массами в Школы и клубы не приходят.

А проблемы СТСР -- это ИХ проблемы. И почему они должны становиться нашими -- не понимаю.


...23-24 ноя в г Апатиты Мурманская обл. пройдет Открытое Первенство СЗФО Сеньеры ст и лат, и Откр Чемп СЗФО Взрослые 10 танцев, при наличии 18 пар финалисты получают Мастеров Спорта, 7-12 место КМС!!! неплохой шанс.

Звания и разряды вы сможете получить только в категории "Взрослые", а не в сениорах. Извините, если расстроил

калабок
13.08.2013, 12:48
А чо их растить то, они сами потихоньку "растут"!:)
Вот если бы можно было молодеть, а так "все там будем"!!!!!;)

Тимофеев
14.08.2013, 00:13
Я и говорил про разряды о Чемпионате по взрослым,просто зная уровень конкуренции и у нас сеньеров есть шансы.!!!

Pessimist
02.01.2014, 01:46
Коллеги, первое из прояснений:


<tbody>
02.03.2014
Первенство СТСР. Сеньоры. Латиноамериканская программа (http://rusdsu.ru/announces/pervenstvo-stsr-senory-latinoamerikanskaya-programma/)




г. Москва

</tbody>


<tbody>
16.03.2014
Первенство СТСР. Сеньоры. Двоеборье (http://rusdsu.ru/announces/pervenstvo-stsr-senory-dvoebore0314/)


Санкт-Петербург

</tbody>


<tbody>
30.03.2014
Первенство СТСР. Сеньоры. Стандарт (http://rusdsu.ru/announces/pervenstvo-stsr-senory-standart/)


г. Москва

</tbody>

Тимофеев
02.01.2014, 11:26
Классное распределение по городам!Что то мне подсказывает,что будущим Чемпионам и ехать никуда не надо))))победят у себя дома!!!))))

Анна Лубянская
30.01.2014, 14:18
Подскажите, а открытые первенства в Москве проводят? Или только в рамках ФТСР? А если мы в РТС и руководства федераций меж собой не ладят? Двойное "гражданство" оформлять?

Еленочка
30.01.2014, 15:59
Подскажите, а открытые первенства в Москве проводят? Или только в рамках ФТСР? А если мы в РТС и руководства федераций меж собой не ладят? Двойное "гражданство" оформлять?
Нет ФТСР, теперь СТСР.
Ладит Юдашкин с Поповым или нет, я не знаю.
Но пара от МФСТ (филиал РТС) Дымшаков-Попова участвовала в турнире 16.11.13г.
Другая пара Ахмадеевых без книжек тоже участвовала в этом же турнире и в турнире от 07.12.13
Участвовали бы и в других, если бы захотели. Вроде, как собираются.
Только они вначале звонили организаторам.

Анна Лубянская
30.01.2014, 17:07
Смотрела "Приглашение в Вегас". Звонила организаторам. Вроде никаких препонов чинить не будут. Собираемся поехать. Только вот вопрос: приедем... а там никого из "коллег по цеху"С" нет...(предположение). Поцелуем пробой и оглобли домой...

Pessimist
25.02.2014, 12:17
Коллеги,

Отсюда (http://rusdsu.ru/news/main/%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%82/):

Вниманию участников чемпионата и первенств России 1-2 марта!
Исполком СТСР информирует участников чемпионата и первенств России 1-2 марта 2014 года:


Время открытия входной группы УСА «Аквариум» и гардероба:


01.03 – 06:00


02.03 – 07:00


Начало работы кассы и регистрация участников:


01.03 с 07:00


02.03 с 08:00


Открытие дверей в зал на 3-м этаже для прохода участников и зрителей:


01.03 – 07:00


02.03 – 08:00


Регистрационный взнос с участников:


Взрослые, сеньоры, молодежь, юниоры – 500 рублей с человека


Входные билеты для зрителей (на целый день):


01.03 – 1050 рублей


02.03 – 1050 рублей


Ламинация для участников соревнований и фотосъемка для некоммерческого использования – бесплатно.


Процедура аккредитации тренеров:


Для того, чтобы получить аккредитацию (браслет тренера) - Вам необходимо подойти с паспортом (водительским удостоверением) к стойке аккредитации тренеров.


Специальный браслет выдается тренерам, пары которых прошли предварительную регистрацию и участвуют в соревнованиях, и позволяет проходить в течение дня на трибуны. Аккредитация тренеров производится за 1,5 часа до начала утренней части соревнований и заканчивается в 18:30.


Желающим приобрести билеты за столики – просьба обращаться по телефону 8-985-728-31-83 или по эл. почте: n_nikolaeva@rusdsu.ru. Стоимость – 3000 рублей. Вход в зал по билетам за столики в любое время в течение дня. Вы можете занять свои места за столиком с 18.00.

Unforgettable
01.03.2014, 14:15
Ребята, кому интересна 10-ка в Петербурге, торопитесь регистрироваться))) Электронная регистрация до 9 марта. Желательно успеть до 7 марта включительно (из-за праздников).
Пара считается зарегистрированной после предварительной оплаты!!!
На сайте СТСР при регистрации выбираете соответствующий блок Первенств. Отдельной регистрации по Сеньорам нет.

Всем лёгкого паркета!

Pessimist
02.03.2014, 12:41
Кто по каким-то причинам не может присутствовать в зале -- смотрим с 17-00 по Москве здесь (http://rusdsu.ru/news/main/%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%82/)

Pessimist
02.03.2014, 22:40
1. Андрей Гаврилов и Татьяна Николаева, Москва
2. Егор Баранов и Татьяна Зементова, Красноярск
3. Сергей Макаренко и Анна Макаренко, Москва
4. Сергей Лукьянов и Ирина Каменская, Санкт-Петербург
5. Алексей Стяжкин и Наталья Николаева, Москва
6. Сергей Суханов и Татьяна Суханова, Уфа


Вот вам и Первенство .... СТСР

Soboly
03.03.2014, 13:29
продолжим )
насколько я знаю сегодня в москве президиум, и там все вопросы решаются эти, думаю к вечеру информация будет.

Kukk
03.03.2014, 13:43
Soboly - 03.03.2014, 11:27 Ответ
а что ой ? что Яценко плохой судья ?
в этот раз много сибирских судей было !

"Все-все-все, уже никто..." ничего не говорит )))

Pessimist - 03.03.2014, 12:46 Ответ
"Ой!" (с)
Вот-вот...

!! Ну практически гол в одно касание забили! :cool::cool:

MYu
03.03.2014, 13:57
Почему правила были скорректированы неким неофициальным способом?
Потому что сред сеньоров нашлись активные заинтересованные люди, которые дозвонились до СТСР и смогли, вероятно, донести до функциональных лиц, что отбор на чемпионат мира WDSF должен быть по правилам WDSF.
"Под лежачий камень вода не течет!"

STORM
03.03.2014, 14:05
"Под лежачий камень вода не течет!"
А если мы в России,то и камень должен быть определенной породы и вода какая-нибудь...минеральная)

Soboly
03.03.2014, 14:18
кстати по правилам СТСР, про то, что танцор сеньор может быть руководителем клуба или тренером нигде не написано, во всяком случае я искал год назад не нашел... по моему у нас до сих пор правила ФТСР действуют по данному вопросу.. а к слову мы несколько раз танцевали со своими учениками, и иногда они нас обыгрывали )))

калабок
03.03.2014, 14:42
Почему правила были скорректированы неким неофициальным способом?
Потому что сред сеньоров нашлись активные заинтересованные люди, которые дозвонились до СТСР и смогли, вероятно, донести до функциональных лиц, что отбор на чемпионат мира WDSF должен быть по правилам WDSF.
"Под лежачий камень вода не течет!"

А чего же не замолвили словечко о первенстве СТСР по С2 или турнира ВДСФ?
Ведь СТСР может решить проблему за сутки!!!!!! (перед ПР и никого об этом не уведомив?????)
Пары которые пролетели на ЛК, если не ошибаюсь, отсутствовали!

klerk
03.03.2014, 15:38
А чего же не замолвили словечко о первенстве СТСР по С2 или турнира ВДСФ?
Ведь СТСР может решить проблему за сутки!!!!!! !
Вопросы поставлены. Другой вопрос: БУДУТ ЛИ РЕШАТЬ ТЕ ВОПРОСЫ! Сегодня-завтра узнаем.
Вопросы, которые были поставлены в ходе неофициальной встречи представителей сеньоров с представителями Президиума СТСР, вызывали неподдельное удивление у некоторых. В СТСР не знают не только о проблемах, но и о некоторых положениях.
Впрочем, исполнительный директор Володин Александр Владимирович заверил, что он открыт для всех.
Тот кого что-тот не устраивает - может смело идти в офис СТСР (3-я Фрунзенская, 6, вход со двора) и попытаться заставить СТСР что-то решить, хотя бы В ПРИНЦИПЕ. Знайте, вас там ждут!

MYu
03.03.2014, 15:48
5083

Pessimist
03.03.2014, 21:40
На сайте СТСР опубликованы полные результаты (http://rusdsu.ru/competitions/results/?c=741915)

MYu
05.03.2014, 00:25
Уважаемый Калабок,представим что пары которые вы называете из"профи" не пришли на Первенство России.Вы заняли первое место и поехали на Мир.Там Вы тоже попросите Линсфорда,Хофманана идр покинуть паркет,дабы на пьедестале постоять?И вот играет гимн России в Вашу честь и все ликуют.))))

Михаил, Вы уверены, что ничего не перепутали? Специально перечитала, что писал Калабок, никаких выпадов на "профи" не нашла...

Сорри...

MYu
05.03.2014, 09:37
Почему правила были скорректированы неким неофициальным способом?
Потому что сред сеньоров нашлись активные заинтересованные люди, которые дозвонились до СТСР и смогли, вероятно, донести до функциональных лиц, что отбор на чемпионат мира WDSF должен быть по правилам WDSF.
"Под лежачий камень вода не течет!"

Есть тут один "косячок", хм... даже "КОСЯЧИЩЕ"!

Зная ситуацию, особенно после Латинского Квартала... эти "заинтересованные люди", получив разрешение на участие, могли... а в моей формулировке, я б сказала "обязаны"... донести до остальных сеньоров, что участие разрешено по новым правилам.

Таня
05.03.2014, 13:21
Зная ситуацию, особенно после Латинского Квартала... эти "заинтересованные люди", получив разрешение на участие, могли... а в моей формулировке, я б сказала "обязаны"... донести до остальных сеньоров, что участие разрешено по новым правилам.
Судя по документам на сайте СТСР и отсутствию каких-либо новостей по этому поводу, никаких изменений в этом плане до сих пор не произошло.

tinman
05.03.2014, 16:12
Вот будет забавно, если на "Динаме" найдется еще один ГС-знаток правил СТСР:))

klerk
06.03.2014, 00:56
Вот будет забавно, если на "Динаме" найдется еще один ГС-знаток правил СТСР:))
ОБРАЩАЙСЯ. У меня есть личное письмо от члена Президиума СТСР об изменении норм и как оно было произведено.
Представлю по первому требованию. НЕДОРОГО. :rolleyes:

калабок
06.03.2014, 09:52
ОБРАЩАЙСЯ. У меня есть личное письмо от члена Президиума СТСР об изменении норм и как оно было произведено.
Представлю по первому требованию. НЕДОРОГО. :rolleyes:

Много Уважаемый klerk, не сочтите за труд, запросите нижайшего одобрения у члена Президиума СТСР на размещения ИХ письма на данном сайте!!!!!
Коли Господа не в состоянии разместить на собственном сайте, может Вам это удастЦа!!!!
И пожалуйста ДАРОМ, то есть бесплатно!!!!
И УРА РЕКОРДУ!!!!!!!:o

Фотина
06.03.2014, 10:39
ОБРАЩАЙСЯ. У меня есть личное письмо от члена Президиума СТСР об изменении норм и как оно было произведено.
Представлю по первому требованию. НЕДОРОГО. :rolleyes:Не плохо бы было его представить где-нибудь, скажем, на Данспорте, на всеобщее обозрение. Так сказать, чтобы все были в курсе и не боялись ехать ни в Питер, ни на Динамо.

Kukk
12.03.2014, 00:06
Не забываем, что уже открыта регистрация на ПР Ст 30-го марта!!!!!
Даешь!!! 1/16!!!!!!!! Все в Крокус 30-го!!!!!!!!!! :):d:cool:

sunir
12.03.2014, 00:24
http://scrutineer.ru/2014_03_28_30_moscow/index.php

sunir
12.03.2014, 00:27
Пока всего 11 пар:http://scrutineer.ru/2014_03_28_30_moscow/reglist.php?group=16&mode=ru

Таня
12.03.2014, 09:22
Уважаемые господа, кто поделится опытом или предположениями по поводу расписания ПР по 10 т. в граде Питере? В прошлом году в какое время начались-закончились соревнования?
Насколько я помню, последнее Первенство по 10 танцам проводилось три года назад в Лобне. И, конечно, никто не помнит, во сколько все начиналось и заканчивалось. К тому же, это непредсказуемо. :) Лучше всего обратиться к организаторам для уточнения раписания, если вам надо определиться с билетами, например.

Андрей О. Свиридов
12.03.2014, 09:59
Пока всего 11 пар:http://scrutineer.ru/2014_03_28_30_moscow/reglist.php?group=16&mode=ru

Всё течёт, всё меняется... уже 16 пар, уже 1/4 финала :)

Андрей О. Свиридов
12.03.2014, 12:05
Всё течёт, всё меняется... уже 16 пар, уже 1/4 финала :)

А теперь и 17.
Смотрю на список зарегистрированных, и вижу, что незарегистрировавшихся стандартистов - раза в полтора поболее будет. Таким образом, можем рассчитывать на 1/16 финала как делать нечего!

Soboly
12.03.2014, 12:16
1/16 круто !!!

Pessimist
12.03.2014, 12:47
... 1/16?? Это нужно минимум 51 пара... Ну, может быть, все может быть...

калабок
12.03.2014, 16:19
Не забываем, что уже открыта регистрация на ПР Ст 30-го марта!!!!!
Даешь!!! 1/16!!!!!!!! Все в Крокус 30-го!!!!!!!!!! :):d:cool:

Эка Вы хватили однако!!!!!!! 1/16?????:confused:
Если конечно взять пример с латинистов и быстренько клонироваться по своим клубам!!!!!
То и рекорд - можно!!!!:o

Андрей О. Свиридов
12.03.2014, 17:33
Ну а чего нам, кабанам?
Я по секрету скажу, что в иных регионах Сеньоры пачками тусуются в собственном мирке, никуда не собираясь выезжать по довольно странной причине: просто не хотят выступать на больших площадках (комплексуют по поводу своего мнимого "неумения" танцевать или просто не любят публичных выступлений).
Вот если бы по паре таких пар умудриться вытащить на ПР - вот это было бы представительство!!!

Pessimist
12.03.2014, 18:04
Эка Вы хватили однако!!!!!!! 1/16?????:confused:
Если конечно взять пример с латинистов и быстренько клонироваться по своим клубам!!!!!
То и рекорд - можно!!!!:o
Ну, для начала назовите мне "клонировавшихся" латинистов...

А для продолжения -- рекорд для ПР С-1 Ст, если мне не изменяет память -- 47 пар...Так что и 55, наверное, возможно...

Kukk
12.03.2014, 18:37
Господа ветераны!
Предлагаю скинуться и всем парам, вышедшим на ПР на свой ПЕРВЫЙ турнир чего-нибудь... налить!
Или ДО (для стимула), или после - для снятия стресса!:cool::cool:

Тимофеев
12.03.2014, 21:30
Последнее первенство по С1 10 танцев было в Крокусе 30.02.13)))Я точно помню)))

klerk
12.03.2014, 23:08
просто не хотят выступать на больших площадках (комплексуют по поводу своего мнимого "неумения" танцевать или просто не любят публичных выступлений). Вот если бы по паре таких пар умудриться вытащить
Не применительно к ПР, а просто как вариант обеспечения массовости (далее, в обсуждении WDSF Танцфорум)
Мне кажется, что есть вариант приобщения даже тех, кто не рассчитывает на второй круг, при большом стечении спортсменов, или понимая, что он С-3 или С-4... и не хочет выступать "пушечным мясом", типа "всё равно ничего не светит"...
Есть идея скинуться по 500 (или создать финансовый фонд Сеньоров) и ОПЛАТИТЬ билеты С-3 и старше для создания массовости в группах С-1 и С-2.
По моему мнению, когда не стоят финансовые вопросы перед участниками, то выступить "для массовости" за общественные деньги - святое дело!!!

klerk
12.03.2014, 23:54
Много Уважаемый klerk, не сочтите за труд, запросите нижайшего одобрения у члена Президиума СТСР на размещения ИХ письма на данном сайте!!!!! Коли Господа не в состоянии разместить на собственном сайте, может Вам это удастЦа!!!!

Общение не столько близкое, чтоб обращаться... :(
Процитирую выдержки ИЗ ЧАСТНОЙ ПЕРЕПИСКИ (моей): 4 марта, 13:38.
1. ..... Мы будем думать об особом статусе для Сеньоров с особыми условиями и особенным диалогом с WDSF по поводу Сеньоров.
2. Мною и Исполком взята на себя ответственность без решения Президиума о допуске сеньоров по новым правилам WDSF на чемпионат СТСР среди Сеньоров в субботу. О чем мы сообщили вчера на Президиуме и Президиум поддержал нас в этом. Вчера мы утвердили изменения в правила о возростных категориях СТСР, приведя их в соответствие с правилами с WDSF.
3. Мы утвердили проведение WDSF Senior I Latin & Standard на турнире Танцфорум. Мы ждем подтверждение от МФТС.
(Сюда MYu может прикрепить документ, полученный на Президиуме МФТС)

По Чемпионатам СТСР вопрос не рассматривался, он требует анализа и расчета. (Речь идёт о требовании проведений ЧР по С-2, С-3, С-4 (примечание))
Это капля в море из всего, что обсуждалось, но зато реальные решения, хотя и малые....
Готовлюсь опубликовать и другую информацию, но времени катастрофически не хватает.
Работа, тренировки и завтра выезжаем в Питер на 10-ку

Afes
13.03.2014, 00:15
Есть идея скинуться по 500 (или создать финансовый фонд Сеньоров) и ОПЛАТИТЬ билеты С-3 и старше для создания массовости в группах С-1 и С-2.
По моему мнению, когда не стоят финансовые вопросы перед участниками, то выступить "для массовости" за общественные деньги - святое дело!!!
Это правильный, если и не единственный вариант, увеличения количества участников. Выиграют все. Участвовать в турнире, соревноваться с сильными парами - желание многих, но не у всех есть такая финансовая возможность. Я думаю, найдутся пары которые захотят этим воспользоваться.

Таня
13.03.2014, 05:56
Это правильный, если и не единственный вариант, увеличения количества участников. Выиграют все. Участвовать в турнире, соревноваться с сильными парами - желание многих, но не у всех есть такая финансовая возможность. Я думаю, найдутся пары которые захотят этим воспользоваться.
А теперь представим, что половина сеньорских пар, ну скажем, Е-бурга и близлежащих регионов (а сеньоров там на полуфинал и даже 1/4 набирается) захотела воспользоваться вашим предложением. Билет на самолет (туда-обратно) стоит в районе 6 тысяч (на поезд в районе 4-5). По сколько скидываться будем? :)

Soboly
13.03.2014, 08:22
эх нам бы ваши цены на билеты .....

Kukk
13.03.2014, 10:58
А теперь представим, что половина сеньорских пар, ну скажем, Е-бурга и близлежащих регионов (а сеньоров там на полуфинал и даже 1/4 набирается) захотела воспользоваться вашим предложением. Билет на самолет (туда-обратно) стоит в районе 6 тысяч (на поезд в районе 4-5). По сколько скидываться будем? :)
Таня права.
Для московских пар это может быть и выход. Но тогда появляется некая дискриминация (по крайней мере по % возврата расходов).
И вообще - я, например, убежден, что полученные "на халяву" деньги (любые, хоть 50 р, а не 500) - впрок не пойдут!
Не хотят ехать на турнир и танцевать один тур? Давайте упрашивать организаторов делать сеньорам реданс. Стесняются своего уровня танцевания - давайте просить топовые пары на турнирах проводить мастер-классы (по полчаса, например, и при возможности, есс-но).
Захотим - найдем выход! Чай не дети уже, головы у всех НЕ пустые, придумать можно!!

klerk
13.03.2014, 11:14
А теперь представим, что половина сеньорских пар, ну скажем, Е-бурга и близлежащих регионов (а сеньоров там на полуфинал и даже 1/4 набирается) захотела воспользоваться вашим предложением. Билет на самолет (туда-обратно) стоит в районе 6 тысяч (на поезд в районе 4-5). По сколько скидываться будем? :)
Эк вас занесло-то! :d
Идея была купить входной билет одним участником для другого, менее заинтересованного! Отсюда и цифра 500.
Ну, и уж конечно не предполагается набирать массовость сеньорами с Камчатки, Приморья и Сибири :)
В Москве масса сеньоров, которые не ходят на турниры из-за того, что банально нет лишних денег на билет, да ещё зная, что тебе (к примеру) 60-летнему нечего ловить в С-1...

Фотина
13.03.2014, 11:57
... и не хочет выступать "пушечным мясом"...А за 500 р захочет? Знаете,всё это звучит очень унизительно.

Dan-ko
13.03.2014, 12:33
Люди потянутся на ПРИЗОВОЙ ФОНД для Сеньоров!!

Kukk
13.03.2014, 12:55
Люди потянутся на ПРИЗОВОЙ ФОНД для Сеньоров!!
Не потянутся. Он ведь для победителей, а не для всех участников.

klerk
13.03.2014, 14:52
А за 500 р захочет? Знаете,всё это звучит очень унизительно.
ДА. Пора и мне гордость иметь! Вот не пойду на следующее ПР! А чего мне там делать? Оставаться в хвосте "четвертухи"?
Да я с января уже С-3. Пусть туда только финалисты и С-1 ходят!
И 500 Р СЪЭКОНОМЛЮ!!! :p

Фотина
13.03.2014, 14:57
ДА. Пора и мне гордость иметь! Вот не пойду на следующее ПР! А чего мне там делать? Оставаться в хвосте "четвертухи"?
Это Ваш выбор.
А вот называть людей "мясом" и при этом предлагать им деньги на участие, чтобы создать массовость, как-то не корректно

Afes
13.03.2014, 14:59
Эх, только я собрался на халяву на паркет выйти.... и тут такой облом:)

Андрей О. Свиридов
13.03.2014, 15:11
Спасибо, господа Сеньоры-тёзки, повеселили от души! ;)
Только, тёзка-Лдукл, переборщил ты с "пушечным мясом", ей-богу, перебрал... Понятное дело, что в каждой категории есть первые и последние, но всё равно каждый танцор выходит на паркет не массовки ради, а для решения своих задач минимум или максимум.

Kukk
13.03.2014, 15:25
каждый танцор выходит на паркет не массовки ради, а для решения своих задач минимум или максимум.
Вот именно!!!
И без решения этих задач ни первым, ни шестым точно НЕ стать!!

Afes
13.03.2014, 19:21
....Понятное дело, что в каждой категории есть первые и последние, но всё равно каждый танцор выходит на паркет не массовки ради, а для решения своих задач минимум или максимум.
все это правильно, но речь идет о финансовом факторе. Пишу для московских пар, а то мне сейчас насчитают ещё пару сотен тысяч для всей РФ:):
пойти на практику на Нагорную за 100 руб - это одни деньги, а участвовать в конкурсе за 500 - это другие. Мое мнение: бесплатное участие сеньоров в конкурсе, увеличит количество пар. И новые пары образуются, чтобы попробовать, а в дальнейшем может и выиграть, и опытные станут чаще участвовать. Импульс к участию в конкурсах новых пар - этот фактор безусловно даст.
Конечно, при такой постановке вопроса (не точной, не корректной и т.д.) я смешиваю понятия массового спорта и конкурсного танцевания, но тут уж не до жиру.... сеньоров не так много и если не мы, то кто подумает о развитии сеньорского танцевального движения? Нас могут поддержать (и группа товарищей /спасибо им большое/ это доказала), но предложения должны исходить от нас.
Эти предложения могут быть разные. Согласен полностью с товарищем Kukk:
Не хотят ехать на турнир и танцевать один тур? Давайте упрашивать организаторов делать сеньорам реданс. Стесняются своего уровня танцевания - давайте просить топовые пары на турнирах проводить мастер-классы (по полчаса, например, и при возможности, есс-но).
Захотим - найдем выход! Чай не дети уже, головы у всех НЕ пустые, придумать можно!!
Очень правильные предложения, могут быть и другие. Ибо.... наше развитие - в наших руках.

ЗЫ. Этот пост начался про финансы, но в конечном итоге не о них.

an_ushka
13.03.2014, 20:20
Зачем реданс, не лучше ли сразу по категориям сеньоров делить?

STORM
13.03.2014, 21:10
Зачем реданс, не лучше ли сразу по категориям сеньоров делить?
Тогда опять возникнет вопрос массовости.По две -три пары в каждой категории-это лишнее время для организаторов,да и для участников - на пустом паркете танцевать.... интересней и полезней потанцевать в "куче" в хорошем смысле слова.

an_ushka
14.03.2014, 08:16
интересней и полезней потанцевать в "куче" в хорошем смысле слова.

Не всем нравится в куче. Особенно старшим сеньорам. Подозреваю несколько пар, которые не ходят именно поэтому. Хотя, конечно, у всех разные причины, и не всегда финансового плана.

Анна Лубянская
14.03.2014, 08:21
Тогда опять возникнет вопрос массовости.По две -три пары в каждой категории-это лишнее время для организаторов...
Чтобы организаторы не скучали во время проведения столь долгих и подробных соревнований - выдать каждому из организаторов по кубику рубика, а судей усадить в удобные кресла-качалки (на каждых 2-х судей один камин, на каждых 4-х -часы с кукушкой). И пусть все наслаждаются приятными ощущениями:)! Да, про пледы чуть не забыла (это для полноты образа):rolleyes:.

Анна Лубянская
14.03.2014, 08:27
Не потянутся. Он ведь для победителей, а не для всех участников.
Соломоново решение: призовой фонд нужно распределять с конца турнирной таблицы! Чем ниже место, тем больше денег... Массовость обеспечена! Ну, а призёры только с кубками и уйдут!;)

Kukk
14.03.2014, 08:33
Соломоново решение: призовой фонд нужно распределять с конца турнирной таблицы! Чем ниже место, тем больше денег... Массовость обеспечена! Ну, а призёры только с кубками и уйдут!;)
Может для "просто потрындеть" отдельную тему завести все таки?

Еленочка
14.03.2014, 10:16
Может для "просто потрындеть" отдельную тему завести все таки?
Уважаемый Kukk (http://seniordance.ru/forum/member.php/4-Kukk)!
Анна Лубянская просто старалась пошутить. У нас у всех есть маааленькие слабости, которые иногда больно задевают других. Давайте прощать их друг другу.
Нас не так много. А Анна Лубянская, хоть и состоит в дружественной нам федерации, но является потенциальным соратником и соперником. Она с партнером специально приезжали из Тулы 16.02.14 на турнир в "Вегас", на этом сайте есть репортаж и фото турнира.
А сколько еще сеньорских пар танцуют в МФСТ!
Я изучила регистрационные списки на кубок 15-16 марта в Крокусе "Танцевальные истории". http://dancestory.ru/list/class.
Есть сеньорские пары. Немного, но есть, только они заявлены в других категориях. В МФСТ конкурсы для сеньоров оооочень редки. Может стоит приглашать их и на наши праздники? Только надо предварительно с организаторами и с руководством СТСР договариваться.
Я считаю, что выдвижение пар на конкурс во многом зависит от тренеров. А хотят ли наши тренера, чтобы их сеньоры выходили на паркет и показывали, что они умеют или не умеют? Изучая списки, обратила внимание, что, в основном, сеньорские пары из "Махаона" и "Эста-МИФИ. Значит, там находят нужные слова для участия сеньоров.

Фотина
14.03.2014, 10:42
Для РТС Сеньорских пар на "Танцевальных историях" зарегистрировано очень даже прилично. Есть и Сеньоры 1 и Сеньоры 2. Лично меня это очень радует.
Еленочка, Ваша ссылка не совсем верная. Вот Сеньоры http://dancestory.ru/list/wdc

Андрей О. Свиридов
14.03.2014, 11:02
Так, собственно, к чему мы разводили философию на 2-х страницах - к тому, что выяснили, что Сеньоры есть, живы-здоровы, выступают так или наче под знаменем ФТСР или РТС. Что не может не радовать. Надеюсь, эту тему прочитали и те Сеньоры, для которых мы пытались донести свою мысль о нужности и важности выступлений на крупных турнирах. Думаю, на этом философию можно закрыть и обратить внимание на списки участников Первенства России по стандарту. Итак... смотрим... напоминаю ссылку http://scrutineer.ru/2014_03_28_30_moscow/reglist.php?group=16&mode=ru
24 пары!
И это, судя по отсутствующим в списке парам, далеко и глубоко не предел! :)

an_ushka
14.03.2014, 11:04
. Сеньоры 2

Знакомая пара там. Из нашей "конюшни":d. Так можно нам в РТС выступать все-таки?

Фотина
14.03.2014, 11:19
Так можно нам в РТС выступать все-таки?Не запрещено. По крайней мере не слышала, чтобы к парам и тренерам, которые уже засветились на турнирах РТС или МФСТ применялись какие-либо санкции. Да и в прошлом году в Блэкпуле участвовало не малое количество СТСРовских пар и никто их за это публично не порол и из СТСР не изгонял.

Kukk
14.03.2014, 11:49
Уважаемый Kukk (http://seniordance.ru/forum/member.php/4-Kukk)!
Анна Лубянская просто старалась пошутить.
Так я не против. Только в нужном месте!
Пока в списках на ПР всего 24 пары! То есть, возможно, за шутками, снова потеряется суть - что на крупнейших (для сеньоров) турнирах ОЧЕНЬ хотелось бы видеть ВСЕ пары, которые не только хотят, но и могут выйти на НАШЕ Первенство! И в ДАННОМ случае НЕ важно, что это С1! Другого ПР у нас НЕ будет. И если снова будет всего около 30 пар - это будет означать, что приложенные усилия снова увязли в болоте "странных" предрассудков, амбиций и страхов. Будет очень жаль!!

Еленочка
14.03.2014, 12:03
Другого ПР у нас НЕ будет.
Не будет в этом году. Но, может быть, в следующем и будет С2.
Хотя, я с Вами согласна, если в этом году будет 30 пар, то на след. год вторую возрастную группу могут даже не рассматривать.
Может запрос в СТСР сделать, могут ли пары МФСТ и РТС принимать участие в ПР?

Soboly
14.03.2014, 12:14
на сколько я знаю в 2013 году по взрослым на чемпионате РФ танцевали пары РТС ! при мне регистрировали их без номеров и книжек, как сей час не знаю, попробуйте уточнить через руководителя своего клуба !

Slastena
14.03.2014, 12:42
На первенстве России, как и на чемпионатах России (закрытые титульные соревнования) могут принимать абсолютно все граждане РФ, вне зависимости от принадлежности к какой-либо общественной организации, это так сказать неотъемлемое право по закону о спорте. Другое дело, что организаторы турнира могут сделать очень некомфортным такое участие. Но отказать формально не смогут никак. Как только образовался СТСР я неоднократно замечаю, что пары и РТС принимают участие в чемпионатах России, проводимых СТСР, начиная с января 2012 года, при этом регистрации в СТСР не имея.

калабок
14.03.2014, 12:54
...... всего 24 пары! То есть, возможно, за шутками, снова потеряется суть - что на крупнейших (для сеньоров) турнирах ОЧЕНЬ хотелось бы видеть ВСЕ пары, которые не только хотят, но и могут выйти на НАШЕ Первенство!......

Еще целых две недели!!!!!!!
Рановато паниковать!!!!

( Но если в Ст. соберется 30 пар - это конечно будет провал.
Хотя что бы так часто ездить, нужна денежка, ну если конечно вы не москвич)

an_ushka
14.03.2014, 13:09
Боюсь, что те пары, к которым мы взываем, форум этот не читают:). Предлагаю каждому из нас провести дополнительную агитацию в клубах, в залах практик и тд. Я, правда, не оратор, но если мне кто-нибудь кратенько накидает речь, я ее с радостью толкну на Нагорной:d
(хотя, конечно, своими словами скажу чоньть)

Еленочка
14.03.2014, 13:09
Другое дело, что организаторы турнира могут сделать очень некомфортным такое участие. Н
А как же тогда страховка?
У пар РТС страховка соответствовала условиям, кот. необходимы для участия в соревнованиях СТСР?
И была ли она вообще?
В этом году на ПР С1 латину пару Гусевых не допустили до соревнований. Им сказали, что надо оплатить страховку на 1 день 600 руб. на каждого. Потребует ли СТСР подобное от РТС, если их страховка не будет соответствовать требованиям СТСР, если она вообще есть?
И вообще, мы приглашаем, приглашаем, а наши организаторы могут сказать приглашенным:"Платите 500 вход + 600 страховка. за одного"

Фотина
14.03.2014, 13:19
Может запрос в СТСР сделать, могут ли пары МФСТ и РТС принимать участие в ПР?А смысл парам этих организаций принимать участие в турнирах СТСР? Вот сеньорские пары СТСР не видят смысла в участие на турнирах РТС/WDS. Или видят? А если видят, то может тем кто не поехал в Питер сходить на "Танцевальные истории"

Kukk
14.03.2014, 13:35
Хотя что бы так часто ездить, нужна денежка, ну если конечно вы не москвич)
Вот ЭТО верно! Значит надо снова вести "переговоры" с СТСР - о разнесении по времени ПР (в следующем году) - действительно, два раза в месяц кататься в Разные города России для многих действительно весьма накладно!

Анна Лубянская
14.03.2014, 13:44
Это Ваш выбор.
А вот называть людей "мясом" ... как-то не корректно
Рискую нарваться на выговор с занесением в личное дело от Kukk за "трындение"...но! Выражение "Пушечное мясо" имеет интересную историю. Итак! Впервые похожее выражение встречается у Шекспира в пьесе "Король Генрих IV". Фальстаф произносит фразу "корм для пороха". В более поздних, уже французских произведениях поэт Франсуа Рене де Шатобриан в памфлете "О Бонапарте и Бурбонах" использует выражение " новобранцы - сырьё и пушечное мясо".В виде точной цитаты этот оборот присутствует в романе Л.Толстого "Война и мир" в смысле "разменный человеческий материал".
В современном употреблении выражение "пушечное мясо" не является оскорбительным или некорректным и имеет следующее значение: без шансов на успех; с гарантией провала предприятия; массовка, призванная быть фоном.
Г-н Kukk! не ругайтесь, я уже тихо ухожу с сайта (а то "затрынделась" совсем).:)

Еленочка
14.03.2014, 14:02
Мы пойдем к Секистову в Позитив. Тем более турнир днем.
А "Танцевальные истории....".......
Мы танцевали 17.03.13 в МФСТ. Организатор "Махаон". Ждали 5 часов, одетыми, т.к. не знали когда наш выход. Вот-вот.... и так 5 часов.
В итоге после 21-30 была замена судьи, и С3.С2 Ст, С4,С3,С2 ЛТ судили судьи+танцор А класса.
В С2 было 7 пар, из них пара 1946 и 1948 г.р.
Когда прибежали купить распечатки, выяснилось, что комп. уже отключили. Крестов на сайте так и не опубликовали.
Данные за турнир 29.12.13 не опубликованы до сих пор.
Вы меня поймите правильно. Я не считаю, что нас засудили или как-то еще, к последнему месту нам не привыкать.
Да... Нас, как на Блэкпуле, встречали стоя с аплодисментами. Было приятно в тот момент. Также было приятно получить боооооольшую шоколадку.
Но меня отношение к сеньорам удивило и насторожило.

Slastena
14.03.2014, 14:16
Данные за турнир 29.12.13 не опубликованы до сих пор.
Кресты в МФСТ не публикуются никогда, кроме классификационно-рейтинговых турниров. Считается, что бесплатная публикация крестов - это очень большой вред для танцоров (цитирую вице-президента МФСТ Алексеева М.). Что касается результатов, которые до сих пор не опубликованы, то не сочтите за труд (можно даже без регистрации, только пост опубликуется попозже), а напишите на сайте МФСТ (http://russianmaster.ru/#/java/forum/new3) свое "фи" по этому поводу, а еще лучше позвонить куратору (http://russianmaster.ru/#/java/cup/rate/2014/103), отвечающему за публикацию результатов, им как раз по совместительству Алексеев М. и является.

Еленочка
14.03.2014, 14:20
я уже писала на форуме

Анна Лубянская
14.03.2014, 14:20
Да... Нас, как на Блэкпуле, встречали стоя с аплодисментами. Было приятно в тот момент. Также было приятно получить боооооольшую шоколадку.

Это отрадно! Просто ещё раз озвучу: приходите на "Танцевальные истории" 15-16 марта в Крокус! К турниру допускаются пары ЛЮБЫХ танцевальных организаций.
Недостатков у многих турниров в изобилии, будем надеяться, что в этот раз всё будет в разы лучше!

Еленочка
14.03.2014, 14:22
нас 8 и 29 декабря не было, танцевали мои друзья и мне интересны их результаты

Slastena
14.03.2014, 14:23
В этом году на ПР С1 латину пару Гусевых не допустили до соревнований. Им сказали, что надо оплатить страховку на 1 день 600 руб. на каждого. Потребует ли СТСР подобное от РТС, если их страховка не будет соответствовать требованиям СТСР, если она вообще есть?
Но если бы они купили страховку, то допустили бы, так? Вот это я и отношу к возможному некомфорту. Но наличие страховки это не блажь СТСР, эта норма прописана в официальных документах Минспорта. В РТС обходятся без страховок.
я уже писала на форуме
И что Вам ответили?

Еленочка
14.03.2014, 14:26
приходите на "Танцевальные истории" 15-16 марта в Крокус! К турниру допускаются пары ЛЮБЫХ танцевальных организаций.
Кстати. Цена за участие 1 человека в СТ 15.03.14 в Крокусе 800 руб.
С пары 1600руб

Еленочка
14.03.2014, 14:33
И что Вам ответили?
http://www.russianmaster.ru/#/java/forum/92
№ R51925 / 0
страница16

Kukk
14.03.2014, 14:36
Г-н Kukk! не ругайтесь, я уже тихо ухожу с сайта (а то "затрынделась" совсем).:)
Вы просто (видимо) слишком ленивы, чтобы создать отдельную тему и уписАться там о чем угодно. Никто же не запрещает! То, что делаете Вы - похоже на организацию митинга на оживленном перекрестке в час пик.

калабок
14.03.2014, 14:42
..... Но наличие страховки это не блажь СТСР, эта норма прописана в официальных документах Минспорта. .......

Мы уже в 21 веке, и страховка становится весьма обычным делом!!!!!
Однако в каком документе Минспорта написано, что надо застраховаться минимум на мульен и предложена только одна компания?????
В простонародье это называется коррупционный сговор!!!!!

Еленочка
14.03.2014, 14:47
В РТС обходятся без страховок.
Странно. А ребята говорили, что ежегодный взнос МФСТ включает в себя страховку.
В 2013 они платили 1000 руб. на каждого и платили безналичным расчетом.

Фотина
14.03.2014, 14:48
Мы танцевали 17.03.13 в МФСТ. Организатор "Махаон". Ну Вы сравнили Махаон и РТС :o

Мы пойдем к Секистову в Позитив.Как-то мы у и Секистова ждали около 5 часов пока соло (не заявленное, кстати) натанцуется.
Не понятно мне желание прям вот обязательно увидеть свои результаты где-то на сайте. Турнир прошёл и если вы там были, то результат уже известен и от публикации на сайте не измениться. А результаты друзей можно узнать у них самих, ну если это друзья конечно.

Фотина
14.03.2014, 14:51
Странно. А ребята говорили, что ежегодный взнос МФСТ включает в себя страховку.
В 2013 они платили 1000 руб. на каждого и платили безналичным расчетом.Интересно куда они платили безналом? Скорее всего тренеру на счёт. Взносы несколько ниже в МФСТ, ну конечно в зависимости от класса.

Еленочка
14.03.2014, 14:54
Однако в каком документе Минспорта написано, что надо застраховаться минимум на мульен и предложена только одна компания?????
А мы оплачивали в другой компании стоимость 1500 на человека. Срок - 1 год. Расчет через карточки при получении. Было готово на след. день после пересылки данных. На ПР потребовали страховку. Показали. Но регистраторы изучать досконально не стали. Может, если им позвонить, попросить страховку не на 12 месяцев, а меньше, они застрахуют? Не знаю, не спрашивала.

Kukk
14.03.2014, 14:57
Мы уже в 21 веке, и страховка становится весьма обычным делом!!!!!
Однако в каком документе Минспорта написано, что надо застраховаться минимум на мульен и предложена только одна компания?????
В простонародье это называется коррупционный сговор!!!!!
Кстати - некоторые (из принципа) страхуются не в Согласии. Экономят несколько сот рублей (наверное). О, меня уже упредили с ответом )))
И еще. Последний день регистрации на 30-е - 22 марта!! (Если не путаю)

Еленочка
14.03.2014, 15:11
Взносы несколько ниже в МФСТ, ну конечно в зависимости от класса.
Перезвонила, уточнила. Тренер привез квитанции. Класс Н. Страховка была включена в ежегодный взнос 1000 руб. Обязательно было медицинское заключение. Его проверяли при регистрации на турнир в марте и оплату ежегодного взноса.

Slastena
14.03.2014, 15:18
http://www.russianmaster.ru/#/java/forum/92
№ R51925 / 0
страница16Я бы пнула еще раз. Пусть отвечает за свои слова)
Странно. А ребята говорили, что ежегодный взнос МФСТ включает в себя страховку.
В 2013 они платили 1000 руб. на каждого и платили безналичным расчетом. Уточню у своих ребят, которые еще там танцуют. на конец 2011 года никаких страховок не было.
Однако в каком документе Минспорта написано, что надо застраховаться минимум на мульен и предложена только одна компания?????
Ни в каком. В документе Минспорта прописана только необходимость страховки, размер и условия определяет общественная организация. Мы с мужем, кстати, страхуемся в другой компании))

Еленочка
14.03.2014, 15:28
Как-то мы у и Секистова ждали около 5 часов пока соло (не заявленное, кстати) натанцуется.
25.11.12 года в том же фитнесе на Профсоюзной (17.03.13 махаон был там же) утром в 9-30 на моих глазах перед входом встал Ярослав Секистов и попросил родителей уехать на другой турнир, т.к. зал был переполнен. Видимо, когда понял, что народу оооочень много. Нас пропустили между детьми. Стандарт через 1час, латину через 2 часа. Было вывешено расписание, во сколько и какие заходы. Было ясно, что не скоро. И мы не дергались. ;) Правда рядом стояли С4 и нас успокаивали и настраивали. Спасибо им.

STORM
14.03.2014, 16:40
Рискую нарваться на выговор с занесением в личное дело от Kukk за "трындение"...но! Выражение "Пушечное мясо" имеет интересную историю.
Это-очень познавательно,в самом деле. )
А вот пост про судей в креслах -качалках,и кубике рубика,если я ничего не путаю в термнологии, называется флуд и офтоп.
Сорри,как говорится,мне лично очень импоеирует ваша страсть к литературным изложениям.

Фотина
14.03.2014, 16:49
Ну что далеко ходить, вот не так давно (19.01.2014) был турнир В Буревестнике. Присутствующие там не дадут мне соврать, но в то время когда должно было начаться отделение с Сеньорами, начиналось только предыдущее и никто, кстати, ни на регистрации, ни во время разминки не озвучил, что турнир затягивается ещё на одно отделение. Это я к тому что накладки бывают у всех не зависимо от того МФСТ это или МФТС.

STORM
14.03.2014, 16:49
Ну Вы сравнили Махаон и РТС :o
Вот именно!
Мы были на танцевальных историях в прошлом году,да,опоздание было,но от этого никто не застрахован ни на ком турнире кроме пожалуй Штуттгарта и Блэкпула.
А вот такой представительной судейской панели я в России не припомню.
Она и в этом году впечатляет.

Еленочка
14.03.2014, 17:17
А вот такой представительной судейской панели я в России не припомню.
Она и в этом году впечатляет.
То есть завтра в позитиве никого не будет из сеньоров?

Nadin
14.03.2014, 17:35
То есть завтра в позитиве никого не будет из сеньоров?

Мы с Романом собираемся приехать. Может не все едут в Питер и кто -нибудь ещё приедет?

STORM
14.03.2014, 17:37
То есть завтра в позитиве никого не будет из сеньоров?

Ну,по три-четыре пары пока.Причем в одной из пар партнер 1984года рождения.

Таня
14.03.2014, 19:15
Вот ЭТО верно! Значит надо снова вести "переговоры" с СТСР - о разнесении по времени ПР (в следующем году) - действительно, два раза в месяц кататься в Разные города России для многих действительно весьма накладно!
Ну, так то, три раза даже кое-кому. Например, Ведерниковым.

Фотина
14.03.2014, 19:56
Перезвонила, уточнила. Тренер привез квитанции. Класс Н. Страховка была включена в ежегодный взнос 1000 руб. Обязательно было медицинское заключение. Его проверяли при регистрации на турнир в марте и оплату ежегодного взноса.Ну и я уточнила :) Н класс ваш заплатил за членство 600 рублей и 400 рублей ежегодный взнос. Никакая страховка туда не входит. Медицинское заключение проверяли только на этом турнире и нигде больше (видимо организаторы слегка запутались в какой они организации проводят турнир)

Soboly
14.03.2014, 21:10
а если еще посчитать еще другие турниры, Квартал, Динамо, Русский клуб, то возникает желание просто приезжать в столицу сразу после НГ и жить тут до мая ))))

Андрей О. Свиридов
15.03.2014, 21:34
Пока в этой теме разводили полемику, Сеньорских пар на ПР уже прибавилось - 30!
И это при том, что в списке отсутствуют достаточное количество известных в нашей среде пар :)

Kukk
15.03.2014, 23:40
Сеньорских пар на ПР уже прибавилось - 30!
Все равно пока непростительно мало!! :mad:

Андрей О. Свиридов
16.03.2014, 00:36
Все равно пока непростительно мало!! :mad:
Ждем-с пары, которые завтра танцуют десятку - они почти все незарегены, и некоторые пары, традиционно нерегестрирующиеся на сайте :) Т.о., ко дню Первенства по стандарту, будем иметь в первоначальном приближении пары в списке плюс пар 5-7, которые будут региться непосредственно на входе в зал.

Kukk
17.03.2014, 10:53
А чего никто впечатлениями не делится по поводу десятки? ((
Судя по трансляции никаких особых суперрезультатов не было.
А вот то, что победителям (и призерам, и остальным финалистам) ничего, кроме медалек, не досталось, это как-то совсем... по олимпийски! )))))

Pessimist
17.03.2014, 11:37
Увы, в Инетовизоре застал только награждение... Поздравления всем!! И участникам (потому что 10т это, все-таки, сложно), финалистам (ибо зайти в финал это уже немалого стОит) и, разумеется, призерам! За исключением 4 и 7го мест особых вопросов к результатам не возникло. Разве что почему после ну очень удачных результатов на ЛК на 10ку не пришел Сиразиев. Судя по местам на ЛК -- они могли претендовать не только на финал, но и на место в тройке... Хотелось бы сразу понимать и состав полуфинала по местам... но это --когда скоро результаты будут...

калабок
17.03.2014, 11:37
А чего никто впечатлениями не делится по поводу десятки? ((....

.... это как-то совсем... по олимпийски! )))))

По крайней мере на пути к "олимпиаде" - СТСР упорно трудиться!:o

Полагаю, что участники "спят" на рабочем месте, и если и проснутся то не раньше вечера или утра следующего дня.
Если верить "сарафанному" радио, то на трибуне были "наблюдатели", которые всячески поддерживали!!!!!! (топали, хлопали, кричали, ругали, хвалили .......)
Они конечно тоже наверное трудятся, но все же....
Любопытно однако?????:confused:

Dan-ko
17.03.2014, 12:14
Lake, на выход!:d

Андрей О. Свиридов
17.03.2014, 12:26
Кстати, да. На фоне увещеваний СТСР, что они всяко стараются поднять престиж СБТ морально и материально, эти масюсенькие медальки и грамоты победителями и призерам национального (!!!) первенства смотрятся как минимум наплевательски как к самому событию, так и к танцорам. Тут же переключился на Дэнсспорт - а там у Станислава Попова такие богатые награждения, любо-дорого поглядеть! STORM не даст соврать, верно?
По ПР 10-ке - в общем-то, расклад по турам был виден практически сразу, вопрос лишь как распределились места в каждом туре, окромя финала (хотя там тоже есть вопрос).
Еще очень удивили некоторые моменты, как-то: пропуск медленного вальса одной из пар (было дело? я ничего не путаю?), ход другой парой против линии танца на весь зал, отсутствие как таковых пар Сиразиева и Вокуева. Так и хочется спросить: "И что это было?!"

tinman
17.03.2014, 12:27
А чего никто впечатлениями не делится по поводу десятки? ((
Судя по трансляции никаких особых суперрезультатов не было.
А вот то, что победителям (и призерам, и остальным финалистам) ничего, кроме медалек, не досталось, это как-то совсем... по олимпийски! )))))

На самом деле больше удивило, что сами медальки - как будто из магазина за углом. У меня была точно такая же с межклубника с четырьмя парами:) Московские медальки (я ПМ имею ввиду) поувесистее и куда интереснее по дизайну.

По турниру... Некоторые из участников, которых я слышал, были недовольны общим уровнем латины (за исключением Сергея с Ирой). Лично я судить не возьмусь. Думаю, это специфика 10-ки: все-таки самие сильные пары, как правило, специализируются на одной программе; соответственно, никого из финалистов ПР по Ла текущего года (кроме, собственно, Сергея с Ирой) на 10-ке не было.

До сибур-арены от метро топать минут двадцать. По парку, чуть менее ухоженному, чем Сокольники, с мешками и чемоданами, по обледенелой и заснеженой дорожке, на которой колесики чемоданов катились неохотно. Снег падать перестал, погодка радовала:)
Раздевалка - в спортзале. Вешалок вроде не было, посадочных мест мало. По ощущениям даже менее комфортно, чем в цсковских ангарах на Вальсе Победы. Зато места много. Танцевальная площадка большая, прямоугольная. Кто-то был недоволен паркетом; у меня особых проблем не возникло. Зрительских мест больше, чем в Крокусе (за счет бОльшей ярусности), но зрители все те же - родители да тренеры. Таксист, который вез обратно, удивился: такое, мол, событие, а рекламы никакой нет. Ну это мы ему не сказали, что входной билет для зрителей обычно от 700 рублей и выше, гг:) Ведущий жог изо всех сил, брал мини-интервью, то Сильде выхватит из зрительской толпы, то Данилова из-за столика поднимет. В финале это было спасением:) Заметных задержек вроде не было. По соседству с танцполом была столовая, настоящая, с котлетками, супчиком и салатиками - и умеренными ценами! - ох как ее не хватает в Крокусе.

По результатам... Тут я ничего вразумительного сказать не смогу, поскольку не знаю, как оно обычно бывает:) Ну, по поводу первого места у меня изначально вопросов не было. В отсутствие Вокуева и Сиразиева борьба за призы немного упростилась, но, думаю, расклады могли быть разные. Для меня сенсации только две - то, что я проиграл одноклубникам, по мнению отдельных судей, целый ряд танцев в стандарте, включая венский:))), и что, наоборот, нашлись-таки судьи, которые были к нам необыкновенно благосклонны. Но это сугубо личная сенсация, думаю, каждый танцор такие "сенсации" после каждого турнира ложкой черпает. Как-то так.

Таня
17.03.2014, 12:49
Первенство СТСР 10 танцев:
1.Лукьянов-Каменская
2.Микая-Микая
3.Еськов-Михина
4.Ведерниковы
5.Телешов-Вайнгородская
6.Бревнов-Самоданова
7.Лисаев-Шипицына
---------------
8.Костарев-Шеина
9.Чернявский-Манушенкова
10.Севастьянов-Мишина
11.Перепелкин-Климачева
12.Платонов-Корепнина
--------
Дальше не знаю.

Очень поразило убогость при награждении финалистов. 1-3 места -медальки и грамоты. 4-6 - только грамоты. Ни Кубков, ни призов. Причем, это было во всех категориях. Неужели для Чемпионатов и Первенство России нельзя было приобрести Кубки хотя бы для призеров? Да и медальки можно было дать всем финалистам. Все-таки, выход в финал дорогого стоит. Что касается результатов, то кое-какие нас, конечно, удивили. И это я говорю не потому что мы сами не вышли в финал (не хватило одного креста, но партнер еще в 1/4 подвернул и так больную ногу, в результате чего теперь даже наше участие в Первенстве 30 марта под вопросом :( ). Меня, например, очень удивил невыход в финал волгоградцев (которые очень ровно и неплохо танцуют и стандарт, и латину). Гораздо большего я ожидала от серебряных призеров, учитывая их очень хорошие предыдущие результаты (особенно от стандарта). Очень рада за бронзовых призеров. Хоть они и считают себя латинистами :), но их стандарт в последнее время ощутимо вырос и я думаю, что они смогут через две недели в стандарте подняться даже выше чем в латине. Ведерниковы тоже молодцы! Хотя, как-то в этот раз мне мало удалось их посмотреть (видимо, часто с ними пересекались в заходах, а финал мы уже не смотрели, так как очень расстроились). В общем, как-то так вот.

Таня
17.03.2014, 12:53
Ответы на некоторые вопросы:
1) Вокуев очень сильно заболел (вроде даже в больнице), поэтому снялся с турнира
2) Телешов в Вангородской "проспали" медленный вальс в 1/4, но, так как уже станцевали оба захода, решение о перетанцовке не было принятож Но они и без этого до финала дошли

Андрей О. Свиридов
17.03.2014, 13:54
Таня, обязательно выздоравливайте всеми ногами и поскорее!!
На ПР по стандарту в списке уже 34 пары... надеюсь, ситуация "минус одна пара" не состоится :)

tinman
17.03.2014, 14:00
Гораздо большего я ожидала от серебряных призеров, учитывая их очень хорошие предыдущие результаты (особенно от стандарта). Я очень извиняюсь, можно поподробнее: (а) чего именно большего, (б) о каких "очень хороших предыдущих результатах" речь?

Upd Кстати, если я правильно связываю визуальный образ, фамилию и ник, мне Ваш стандарт понравился. Вообще, травмы - паршивая штука; присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!!!

Soboly
17.03.2014, 15:05
Смотрели видеотрансляцию....ощущение было что не первенство СТСР проходит, а турнир в сельпо... ведущий шутил не всегда уместно, хотя плюс что делал паузы.. Призы и зрители это вообще не обсуждается...просто мех для соревнования такого уровня...
да и по судейству вопросы остались, Таня и Сергей явно танцевали на финал !! да латина слабее но не так как Таня писала ))) На мой взгляд я бы 2 пары финальные поменял с Пермью и Волгоградом ..
Поздравляем иркутян, от нас в этот раз 2 пары танцевало !! а на стандарте думаю будет 3 !!!
а кто заболел лечитесь !!!

Таня
17.03.2014, 15:10
Я очень извиняюсь, можно поподробнее: (а) чего именно большего, (б) о каких "очень хороших предыдущих результатах" речь?

1) Результаты выступления по взрослым
2) Результаты выступления в Антверпене
Лично мне в стандарте очень не понравилась стойка партнерши. Не хочу никого обидеть, но других "девушек с веслом" я в финале не наблюдала. Может, на видео этого не было заметно, но близко очень бросалось в глаза, что партнерша, двигаясь спиной, просто лежит подмышкой партнера. Да и за правым время от времени висящим локтем тоже надо бы последить. Ну, это без обид, раз уж вы спросили. Просто много здесь читала сообщений от самой партнерши и, исходя из них, у меня сложилось определенное мнение об уровне этой пары (подозреваю, что tinman -это партнер или я ошиблась?). Но оно оказалось немного завышенным. Латина понравилась больше стандарта. Но это, может быть, потому что я более трепетно к стандарту отношусь, так как сами мы стандартисты и латину уже год не танцевали


Кстати, если я правильно связываю визуальный образ, фамилию и ник, мне Ваш стандарт понравился. Вообще, травмы - паршивая штука; присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!!!
Спасибо большое! Надеюсь, что через 2 недели увидимся, все-таки.

Таня
17.03.2014, 15:12
Таня и Сергей явно танцевали на финал !! да латина слабее но не так как Таня писала ))) На мой взгляд я бы 2 пары финальные поменял с Пермью и Волгоградом ..
а кто заболел лечитесь !!!
Спасибо. Но, учитывая, что, по признанию моего партнера, он весь финал танцевал на каблуках (на носок не мог встать, так как сразу сильная боль в стопе появлялась), вне зависимости от программы, то, возможно, мы еще хорошо отделались. :)

Soboly
17.03.2014, 15:26
Таня, было видно что что то у вас не то в стндарте не были похожи сами на себя ..теперь стало ясна причина

tinman
17.03.2014, 15:37
2Таня Ага, партнер; кому же еще интересно мнение о паре:) К сожалению, у нас нет видеозаписи финала, да и вообще стандарта с этого турнира. Но, конечно, про "единственную девушку с веслом" - это сильно.

Впрочем, кажется, Маслоу принадлежат слова: "Человеку, который владеет лишь молотком, весь мир кажется гвоздем". В принципе, если судить пару только по ее позиции (еще и в финальном квикстепе, я так подозреваю), то логично, что мы "не оправдали". Не фанатею от нашей позиции, да и та самая девушка сейчас лежит в постели, болеет (простудились по дороге в Питер).

Спасибо, что ответили. Мне сейчас, в новой категории, особенно интересно, кто на что смотрит.

Надеюсь, что скоро увидимся и посоревнуемся:)

Soboly
17.03.2014, 15:52
2tinman Таня немного преувеличила ... у вас в паре как мне кажется Вы более опытный а партнерша менее опытная а особенно с е ее ростом быстро научиться хорошо стоять в паре - сложно, тем более если плотный график турниров ! я думаю все впереди у вас )

Kukk
17.03.2014, 16:23
Какие тут дебаты вокруг моей персоны, однако :))))))
Издержки публичности и успеха!:)
Да и вице-чемпионов всегда под микроскопом разглядывают, как же без этого:cool:
Не переживай, на Dancesport'е вон кто-то шибко грамотный и умный Наташу Осыко "горбатой" назвал. Спасает только, что - женщина (по ее словам), а то бы Денис нашел и объяснил в темном углу, у кого какие проблемы. А я бы помог! :cool::cool:

калабок
17.03.2014, 16:23
Первенство СТСР 10 танцев:.....
.....а финал мы уже не смотрели, так как очень расстроились). В общем, как-то так вот.

Один крестик - это очень обидно, а плюс травма - в двойне обиднее!:(

Однако взглянув на крестики и нолики становится понятно, что есть чемпионы (два фаворита отсутствовали) + молодые и амбициозные, и примерно 10 пар -"все равны как на подбор ..."!!!!! Вчера повезло "этим", а завтра повезет "другим".

Ну а Вам уважаемая Татьяна досталась тяжелая доля (впрочем как и всем партнершам)!
Надо холить и лелеять своего ненаглядного, что бы он как можно быстрее начал летать!!!!!!:o

tinman
17.03.2014, 16:24
да, сорри, это я тут .. разжег.. 2Soboly спасибо за добрые слова. Все у партнерши нормально с опытом. В своем предыдущем посте я пытался сказать, что партнерша может быть сильно заморочена на каких-то более сложных вещах, чем тупо стояние в рамке. А визуально получается (со слов Тани, например), что эти более сложные вещи не "перебивают" рамочных деформаций. Рост мешает, да. В первую очередь мешает практически одинаковый рост. Но это отдельная тема; практика показала, что это трудно доказать.

tinman
17.03.2014, 16:28
и объяснил в темном углу, у кого какие проблемы В смысле "ты не слепой, ты горбатый" ? ;))

an_ushka
17.03.2014, 16:38
1) "девушек с веслом"




пардон, а что такое весло?
(пошла смотреть свои фото)

Kukk
17.03.2014, 16:45
В смысле "ты не слепой, ты горбатый" ? ;))
Ну, примерно:)

Кстати, если посмотреть на крестики, то, к сожалению, в очередной раз можно увидеть более лояльное отношение судей к "своим".

А у Татьяны и Сергея SF явно любимый танец, если даже травма не помешала все!! кресты собрать (в 1/2)!:)

MYu
17.03.2014, 16:52
.

По турниру... Некоторые из участников, которых я слышал, были недовольны общим уровнем латины (за исключением Сергея с Ирой). Лично я судить не возьмусь. Думаю, это специфика 10-ки: все-таки самие сильные пары, как правило, специализируются на одной программе; соответственно, никого из финалистов ПР по Ла текущего года (кроме, собственно, Сергея с Ирой) на 10-ке не было.




А что, латину умеют танцевать только финалисты ПР Ла?

Андрей О. Свиридов
17.03.2014, 17:03
...топовые российский сеньоры тут не то, что не пишут, а даже не регистрируются - чтобы не получать от Тань и иже с ними пресловутыми веслами по голове))) ...

На самом деле многие топы тут и зарегены, и пишут периодически.
А мне вот ваш стандарт понравился. Очень он выделяется тем, что вы его танцуете прям... хотел написать "по-Ванчугински", но глянул в базу - и реально, танцуете, как ваш тренер!!! :)
Посему желаю скорейшего выздоровления и выхода на паркет ПР по стандарту!

vaupau
17.03.2014, 17:17
Всем, привет))) Чтобы развеять слухи почему не танцевали Вокуев-Вахомская отвечаю)) На ПР по Ла уже танцевал с температурой, а 8 числа увезли в реанимацию.
Переживать не стоит- сейчас здоров...сегодня выписали из больницы. Сегодня же идем на тренировку....может успеем подготовится к ПР по СТ ))) Всем удачи и не болеть))))

tinman
17.03.2014, 17:24
А что, латину умеют танцевать только финалисты ПР Ла? Ыыы:p Нет, просто в финал обычно выводят сильные пары; при этом, понятно, другие сильные пары остаются в полушке, а если не повезло - в четвертушке

По-моему, ответом на твой вопрос являются оценки г-жи Соломатиной:) Они как бы говорят: MYu, несмотря на прогрессирующий стандарт, латина у вас на высоте:cool:

tinman
17.03.2014, 17:30
2vaupau ужас какой. Восстанавливайтесь быстрее! Мы на вас равняемся! Медальки - это круто, но возможность танцевать с танцорами твоего или более высокого уровня - это самое важное. Впрочем, кажется об этом уже недавно говорили:)

MYu
17.03.2014, 17:42
Ыыы:p Нет, просто в финал обычно выводят сильные пары; при этом, понятно, другие сильные пары остаются в полушке, а если не повезло - в четвертушке

По-моему, ответом на твой вопрос являются оценки г-жи Соломатиной:) Они как бы говорят: MYu, несмотря на прогрессирующий стандарт, латина у вас на высоте:cool:
С госпожой Соломатиной (55211 за Ла) могли бы поспорить Суфидянова Ольга (55344 Ст, 37743 Ла) и Стрельникова Виктория (77444 Ст, 56656 Ла)

Отвечаю на вопрос про Сиразиева - партнерша его с семьей 15-го марта поехали кататься на лыжах. Я ее уговаривала поменять планы (вот я дура то, нет чтобы радоваться отсутствию сильной пары )))))

Pessimist
17.03.2014, 18:10
MYu, единственное, чем могу успокоить... так это констатацией "Дура -- НЕ ты". :-)

tinman
17.03.2014, 18:33
С госпожой Соломатиной могли бы поспорить Суфидянова Ольга и Стрельникова Виктория Да, хотел бы я послушать этот спор. Особенно аргументы двух последних... госпож...
Разброс оценок пар (кроме золотых призеров) достаточно велик, и найти там можно и плохое, и хорошее, было бы желание копаться. Я хотел обратить внимание на то, что оценки "....11" означают выигрыш двух танцев в глазах авторитетного специалиста. По-моему, это очень круто. Кто такая Стрельникова Виктория, к стыду своему, не в курсе.

Тимофеев
17.03.2014, 22:48
Дорогой Паша Вокуев, не болей!!! Тебя нам не хватало,будешь в Арангельске))) звони!!!! привет семье, побед. И здоровья!!!

Таня
17.03.2014, 22:52
В принципе, если судить пару только по ее позиции (еще и в финальном квикстепе, я так подозреваю), то логично, что мы "не оправдали". Не фанатею от нашей позиции, да и та самая девушка сейчас лежит в постели, болеет (простудились по дороге в Питер).

Финала я не видела. Видела вас в четверти и полуфинале там, где мы не пересекались по заходам. Насколько я помню, видела медленный вальс и фокстрот (там, где эта позиция сразу бросилась в глаза). Сейчас еще на видео посмотрели квик (мы с вами в одном заходе были) и там тоже эта проблема явно видна. Ну, не знаю, насчет "тупого стояния в рамке", но нас всегда учили, что если стойки нет, то на пару можно не смотреть. Сколько мне нервов тренеры истрепали, заставляя искоренять эту "весельную" позицию. Да и сейчас у меня еще эта проблема тоже остается, но не так явно, как мне кажется.

Надеюсь, что скоро увидимся и посоревнуемся
Я тоже надеюсь, но у нас сейчас 50 на 50, что мы поедем 30-го. В пятницу партнер пойдет к врачу и там видно будет. На этой неделе мы вряд ли тренироваться будем. :(

Таня
17.03.2014, 23:12
Да, Дим, выиграл (ну почти, Сергею проиграть странно) - сиди тихо))) топовые российский сеньоры тут не то, что не пишут, а даже не регистрируются - чтобы не получать от Тань и иже с ними пресловутыми веслами по голове))) ...сочувствовать проще, чем сорадоваться)))) это не все умеют.

Уважаемая _yolka_, Ваш партнер попросил меня пояснить, что мне не понравилось в вашем танце - я ответила. Не нужно тогда спрашивать, если не хотите слышать не совсем лицеприятный ответ. Радоваться Вашему выступлению у меня особого повода нет пока. Я вашу пару не знаю лично. Я могу порадоваться за Еськову и Михину, за Ведерниковых (с которыми мы знакомы с 2006 года), за Лукьянова с Каменской (с которыми познакомились чуть позже). И, кстати, высокое мнение о вашей паре у меня сложилось как раз благодаря вашим сообщениям на форуме. Если бы Вы были чуть скромнее :), то, возможно, я бы вообще особого внимания на вас и не обратила. Ну появилась новая пара в сеньорах и появилась. И я ожидала увидеть что-то близкое к танцу Лукьянова, но увы...

tinman
18.03.2014, 01:18
Предлагаю закончить бессмысленный разговор. У каждого есть текущая планка, которую надо сдвигать, улучшая свой результат. И мы будем свой танец, свой результат улучшать. С веслом или без.

Еленочка
18.03.2014, 02:19
Ой, как некрасиво..... и стыдно.....

Dan-ko
18.03.2014, 06:52
Здрасте, приехали!! А у меня D-класс из Уфы. И я буду смотреть на все пары, и оценивать их со своей колокольни. И мне по барабану какие вы в Мире.

Таня
18.03.2014, 07:35
Ну если пришел некий С-класс из Перми, недовольный своим результатом, и начал выступать, когда не просили, причем наезды адресные... ситуация поражает воображение, на самом деле)))
Поумерьте свой пыл немного. C класс у нас по латине. По стандарту - B. До А класса два очка осталось. В прошлом году в том же Антверпене мы были 20-ыми, кстати (учитывая, что танцевать мы начали в вашем возрасте как раз, то я думаю, что это неплохо). В Штутгарте танцевали в финале А класса, по WDSF были 41-ми . Так что не надо тут кичиться своими заслугами. А на форуме все равны, неважно какой у вас клас - А или Е. "Выступала" я именно когда просили. Сначала попросили поделиться своими впечатлениями от Первенства (я лишь сказала, что ожидала от вашей пары несколько большего, что, по моему мнению, не означало, что вы танцевали плохо, согласитесь). Потом попросил конкретно ВАШ партнер пояснить, что я имела в виду. Поэтому "наезд" (как Вы это называете) не мог быть НЕАДРЕСНЫМ. Почему я не могу высказать свое ЛИЧНОЕ мнение о танце определенной пары? Это делается на данном форуме далеко не в первый раз, но впервые на это такая бурная реакция появилась. И, кстати, "С класс из Перми" не пришел. Он тут давно был (уже много лет). Это Вы пришли пару месяцев назад, а ведете себя так, как будто все тут теперь должны петь вашей паре дифирамбы просто потому что вы есть.

Андрей О. Свиридов
18.03.2014, 09:14
Воу-воу, леди и джентельмены, полегше! А то прийдет уважаемый админ и банхаммером кого-нибудь нахлобучит - и будет прав!
Склоки - не самый лучший способ выяснения истины и никак не способствует поддержанию здоровой атмосферы в немногочисленном сеньорском стане. Это пускай чокнутые мамаши на Дэнсспорте грызутся, а мы давайте не будем опускаться до такого неприглядного уровня. Хорошо?

Signore
18.03.2014, 09:15
Очень поразило убогость при награждении финалистов. 1-3 места -медальки и грамоты. 4-6 - только грамоты. Ни Кубков, ни призов. Причем, это было во всех категориях. Неужели для Чемпионатов и Первенство России нельзя было приобрести Кубки хотя бы для призеров? Да и медальки можно было дать всем финалистам. Все-таки, выход в финал дорогого стоит.

Что есть, то есть. Но вот нам не хватало гимна России после награждения. Мне кажется, это самая большая награда. Понимаю, что это не международный турнир, и, видимо, форматом ПР не предусмотрен гимн, и так понятно, что россияне победили, но все же это ПР.

Signore
18.03.2014, 09:17
Если верить "сарафанному" радио, то на трибуне были "наблюдатели", которые всячески поддерживали!!!!!! (топали, хлопали, кричали, ругали, хвалили .......)
Они конечно тоже наверное трудятся, но все же....

Наблюдатели были, и неравнодушные, все, что описано, делали, только не ругали, а очень даже наоборот - поддерживали как могли. Надеюсь, хоть кому-то помогло))))))

Signore
18.03.2014, 09:23
До сибур-арены от метро топать минут двадцать. По парку, чуть менее ухоженному, чем Сокольники, с мешками и чемоданами, по обледенелой и заснеженой дорожке, на которой колесики чемоданов катились неохотно. Снег падать перестал, погодка радовала:)
. Ну это мы ему не сказали, что входной билет для зрителей обычно от 700 рублей и выше, гг:) Ведущий жог изо всех сил, брал мини-интервью, то Сильде выхватит из зрительской толпы, то Данилова из-за столика поднимет. В финале это было спасением:)

Да топать-то если даже не побольше. Неплохой новый, пока еще чистый, спортивный комплекс, но месторасположение его рассчитано только на зрителя с машиной. Летом, конечно, приятно прогуляться по парку, но с учетом питерской погоды и летом можно "попасть", а уж в остальные сезоны.... Даже весьма заинтересованный зритель несколько раз подумает, стоит ли это того.
Зрительские билеты стоили 1200 руб., что, поверьте, даже по полустоличным питерским меркам немало. Мы в субботу смотрели ПР по взрослым, в воскресенье ПР Сеньры 10 т. - ощущается((((

Таня
18.03.2014, 11:02
Да топать-то если даже не побольше.
Для участников турнира ходил бесплатный автобус и плюс каждые полчаса от станции метро ходит бесплатный шаттл до отеля "Парк". А от отеля до "Арены" 5 минут пешком. В автобусе никто не проверяет, едете ли вы в отель или в другое место. :)


Что есть, то есть. Но вот нам не хватало гимна России после награждения. Мне кажется, это самая большая награда. Понимаю, что это не международный турнир, и, видимо, форматом ПР не предусмотрен гимн, и так понятно, что россияне победили, но все же это ПР.
По-моему, в 2010 году (когда нам повезло выйти в финал ПР по стандарту) гимн играли. И, кстати, в субботу на церемонии открытия тоже играли гимн.

Signore
Большое спасибо вам за съемку. Вы нас очень выручили.

Фотина
18.03.2014, 11:38
Если я правильно поняла, есть видео? Поделитесь, пожалуйста, с теми кто в воскресенье, к сожалению, не смог присутствовать ни в Питере, ни рядом с компьютером.

Таня
18.03.2014, 11:56
Если я правильно поняла, есть видео? Поделитесь, пожалуйста, с теми кто в воскресенье, к сожалению, не смог присутствовать ни в Питере, ни рядом с компьютером.
В выходные постараемся сделать и закачать куда-нибудь. На неделе совсем некогда. Муж сделал видео только наших заходов, но Юшевы (еще раз спасибо им) снимали оба. Надо их тоже обработать, чтобы один файл был, а не двадцать.

Тоже сеньор
18.03.2014, 12:12
Что есть, то есть. Но вот нам не хватало гимна России после награждения. Мне кажется, это самая большая награда. Понимаю, что это не международный турнир, и, видимо, форматом ПР не предусмотрен гимн, и так понятно, что россияне победили, но все же это ПР.

Это не Первенство России! Это Первенство СТСР!!!!!! Давайте всё называть СВОИМИ ИМЕНАМИ! А гимна СТСР ещё не придумали!

STORM
18.03.2014, 12:16
А разве первенство стср это не первенство России?

Андрей О. Свиридов
18.03.2014, 12:33
А разве первенство стср это не первенство России?

Судя по формулировкам сайта СТСР, совсем не одно и то же.
С точки зрения рядового танцора разницы никакой: танцы те же, пары те же, но вот по бюрократии - это, видимо, две большие разницы!

Signore
18.03.2014, 12:45
Это не Первенство России! Это Первенство СТСР!!!!!! Давайте всё называть СВОИМИ ИМЕНАМИ! А гимна СТСР ещё не придумали!

На всех остальных ЧР и ПР, проходивших в этом блоке, тоже не было гимна России. Думаю, не важно, ПР, ЧР, ПСТСР, видимо, таково было решение организатора. Либо есть регламент, о котором мы не знаем. Жаль, если так. Мне кажется, что стоять на тумбочке и слышать гимн твоей страны -это самая большая награда, гораздо больше, чем медаль или кубок. Надеюсь когда-нибудь проверить, так это или не так )))

tinman
18.03.2014, 13:05
На всех остальных ЧР и ПР, проходивших в этом блоке, тоже не было гимна России. Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, молодежи ставили гимн; вроде бы я слышал его из раздевалки, когда С-1 уже ушли с награждения.

Signore
18.03.2014, 13:12
Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, молодежи ставили гимн; вроде бы я слышал его из раздевалки, когда С-1 уже ушли с награждения.

Тоже могу ошибаться, но почему-то именно это запомнилось - гимн был только после ПР по взрослым.

калабок
18.03.2014, 13:13
На всех остальных ЧР и ПР, проходивших в этом блоке, тоже не было гимна России. ...... и слышать гимн твоей страны -это самая большая награда, гораздо больше, чем медаль или кубок. Надеюсь когда-нибудь проверить, так это или не так )))

Все абсолютно верно!!!!

И все же Ваш нейтральный взгляд со стороны на сие соревнование??????
Видеть увы не удалось, про классы прочитал, про девушку с веслом тоже, про то что одна пара только умеет танцевать латину тоже......
Неужели все так плохо?????

Андрей О. Свиридов
18.03.2014, 13:23
калабок, да отвратительно просто! :d До такой степени, что даже гимн не включили. Чего, действительно, гимны направо-налево включать? Так никаких гимнов не хватит!

Unforgettable
18.03.2014, 14:18
А на меня лично латина полуфиналистов произвела большее впечатление, чем СТ. Многим парам не хватало того, что называется презентацией. Смотрели и участвовали - что-то не то... Чего-то не хватало... Может быть волнение? Не очень синхронно и не очень динамично... Лукьянов порадовал, да!
Искренне расстроена тем фактом, что Волгоград и Пермь не пустили в финал(((
Не расстраивайтесь, ребята! Мы вот тоже до сегодняшнего дня считали себя стандартистами, но от вышеупомянутой госпожи Соломатиной не получили ни одного креста в 1/2!!! Странно... Пермякам один крестик от госпожи достался... Обидно за ребят! В стандарте они сильно прибавили. Несмотря на полученную партнёром травму, пара выглядела достойно!
В судействе, как всегда, прослеживались личные предпочтения и принадлежность к регионам. Увы!!! Хотя мы своим результатом довольны, на большее не рассчитывали. Просто хотелось бы справедливости какой-то...

калабок
18.03.2014, 14:38
....... Просто хотелось бы справедливости какой-то...

А что это такое в СБТ!!!!!!!:confused:
Как я понимаю чемпиона определили, и судя по общему мнению заслужено!

Signore
18.03.2014, 14:41
По-моему, в 2010 году (когда нам повезло выйти в финал ПР по стандарту) гимн играли. И, кстати, в субботу на церемонии открытия тоже играли гимн.

Да, тоже вспомнил, в 2009 и 2013 на ПР тоже был гимн. Правда, мы рядом с тумбочкой стояли, в некотором отдалении)))))

Signore
18.03.2014, 14:43
Тоже могу ошибаться, но почему-то именно это запомнилось - гимн был только после ПР по взрослым.

Сам себя поправлю. Оба дня гимн звучал после награждения всех групп, как бы завершая мероприятие (не люблю это слово, но другого не придумалось)))))

Таня
18.03.2014, 14:46
Не расстраивайтесь, ребята! Мы вот тоже до сегодняшнего дня считали себя стандартистами, но от вышеупомянутой госпожи Соломатиной не получили ни одного креста в 1/2!!! Странно...
Зато пара, которая заняла 6 место, получила от нее ПОЛНЫЙ комплект крестов. Такого даже у победителей не было. :d Хотя, с другой стороны, судьи из Красноярска и Владимира не поскупились на кресты для нас. :) А вообще, трое московских судей поставили нам всего 5 крестов за все 10 танцев (из 53 набранных нами). И это почти на всех турнирах происходит, как мы уже давно заметили. Чем больше в линейке московских судей - тем меньше шансов у нашей пары.

Soboly
18.03.2014, 14:49
гимн играют только на чемпионатах России, а они проводятся только по взрослым, все остальное - первенства там гимн играют по усмотрению организаоров.

Soboly
18.03.2014, 14:52
Таня не переживайте, нам постоянно не хватает 1-2 креста до финала )) В Москве тоже полно пар в сеньорах которых крестят только свои судьи ... зато у нас совесть чиста что мы набрали свои кровные кресты а не "дядя" помог !

Signore
18.03.2014, 14:53
И все же Ваш нейтральный взгляд со стороны на сие соревнование??????
Видеть увы не удалось, про классы прочитал, про девушку с веслом тоже, про то что одна пара только умеет танцевать латину тоже......
Неужели все так плохо?????

Да вовсе нет, наоборот, все очень хорошо. Я только сейчас понял, что три тура в 10-ке - это же 6 туров в отдельно взятой программе! А это совсем непросто. Все огромные молодцы, за всех радовался и кричал до хрипоты. Прошу прощения у тех, кому не хватило моей поддержки, но, конечно же, был немного пристрастен - первенство в Питере, я из Питера, питерские пары на паркете... Искренне рад и за известные пары, и за новые пары, за преодоление вами всех препятствий и за страсть, с которой вы все относитесь к танцу!
Конечно, не хватало Паши и Лены, уверен, что если бы они танцевали, интрига была бы закручена до предела, но, боюсь, я бы тогда голосовые связки бы порвал(((( И на всех бы меня точно не хватило бы)))) И еще очень рад за Сашу Телешова с Аней. У нас с ними многие танцевальные события проходили параллельно, и это было здорово, потом они запропали, теперь снова вышли - отлично, молодцы!
Вот тебе и нейтральный взгляд))))))

Signore
18.03.2014, 14:54
гимн играют только на чемпионатах России, а они проводятся только по взрослым, все остальное - первенства там гимн играют по усмотрению организаоров.
Просто чтобы знать - это регламент? Или исторически сложилось?

Soboly
18.03.2014, 15:10
насколько я знаю, регламент ! но на 100% не уверен !
это помоему правила министерство спорта утверждает !

MYu
18.03.2014, 15:45
Мне показалось или всё-таки свидетели действа поддерживали не только своих земляков?
Признавайтесь! ))))))

калабок
18.03.2014, 16:00
..... Чем больше в линейке московских судей - тем меньше шансов у нашей пары.

Интересно, если бы Вы попали в финал Вы так же бы ругали московских судей????
И кого ругать - москвичам, волгоградцам (им получается не повезло с наличием "своего" судьи), да и у всех других регион возникают вопросы .....
Или может судья обязательно должен поддержать свою региональную пару?????

А может быть вся причина в компетентности и порядочности просто судьи, не зависимо от региона?????

Signore
18.03.2014, 16:28
Мне показалось или всё-таки свидетели действа поддерживали не только своих земляков?
Признавайтесь! ))))))
ПризнаЮ! Я ж бывал на паркете, знаю, как это нужно!

MYu
18.03.2014, 17:04
ща буду сеять смуту ))))

Afes
18.03.2014, 17:29
А то прийдет уважаемый админ и банхаммером кого-нибудь нахлобучит - и будет прав!

Вот он я, иду, иду
Счас кому-то настучу.
Эка вон как расшумелись,
Раскричались и распелись,
Кучу заняли страниц
Будто стая зондер птиц.


Нет, чтоб тихо, без огласки,
Чтоб не видели чьи-то глазки,
В раздевалке, на турнире,
Подрезать что-нибудь в "мундире",
Масло в туфельки налить,
В термос водочки залить.


А потом, спокойно глядя,
Как на танцевальной глади
Кувыркаясь и «плюясь"
Пара кажет «высший» класс,
С удивлением сказать:
Плохо стали танцевать!

Я не знаю, что это за штука "банхаммер", но если Андрей советует, обязательно куплю и нахлобучу.
Данный "опус" "никкому" конкретно не относится, это мое изъявление чувств после прочитанного.
НО, соблюдайте правила форума: добрее надо быть, добрее.

tinman
18.03.2014, 17:32
ща буду сеять смуту )))) Юль, а в чем прикол? (ок, проделанная работа впечатляет). Количество крестов не обязательно должно быть поделено поровну между заходами. Или что?

Андрей О. Свиридов
18.03.2014, 17:37
... Я не знаю, что это за штука "банхаммер", но если Андрей советует, обязательно куплю и настучу...
Для справки:
Банхаммер — (от англ. «banhammer», от ban и hammer соответственно) — большой и тяжелый молот, используемый модераторами для раздачи банов, вероятно, при помощи мощных ударов этим самым банхаммером по дурным головам отправляемых в бан, и не только по головам…

MYu
18.03.2014, 17:51
это для анализа - кто с кем танцевал в заходах )))
После ПР Ла для меня лично это было очень актуально :-(
И как мне кажется, что наглядно продемонстрировано, что судьи уже определились с составом финала.
Но не совсем понятно, как можно неровно распределять кресты? В первом заходе выставляется, допустим, 4 креста, 2 остается на второй заход. Компьютер, а не голова?
Интересно, что в первом танце 1/2, в первом заходе ставится 37 крестов в финал, 29 остается второму, при том, что там танцует 4 пары будущих финалистов.

Pessimist
18.03.2014, 18:03
И как мне кажется, что наглядно продемонстрировано, что судьи уже определились с составом финала.
Да нет. Иначе Бревнов - Самоданова были бы за пределами финала, а Костарев-Шеина стояли рядом с подиумом


Но не совсем понятно, как можно неровно распределять кресты? В первом заходе выставляется, допустим, 4 креста, 2 остается на второй заход. Компьютер, а не голова?
Опыт судей и их умение в течение 1й минуты удержать в голове пары "под вопросом" и решить ставить ли крест в расчет уже не принимаются?



Интересно, что в первом танце 1/2, в первом заходе ставится 37 крестов в финал, 29 остается второму, при том, что там танцует 4 пары будущих финалистов.
И.... что? Не говорит ли это как раз о бОльшей объективности результата?

tinman
18.03.2014, 18:11
Но не совсем понятно, как можно неровно распределять кресты? Сразу оговорюсь: я судил всего два раза в жизни, и то детишек. Но у меня встречный вопрос: а как можно РАВНОМЕРНО расставлять кресты?:) Все-таки когда судишь, либо отбраковываешь пару, либо ищешь в ней какой-то одному тебе известный, но очень нужный признак:p Если такие пары в обилии обнаружились в первом заходе - раздаешь щедрой рукой. Не нашлись - надеешься, что найдутся в следующем.

Это ж известный феномен, что в последнем заходе результаты подчас оказываются выше ожидаемых (речь о турнирах с большим количеством заходов). У судей неизрасходованные крестики накопились ...:)

Kukk
18.03.2014, 18:17
А по мне, так полуфинал (при более-менее одинаковом уровне пар) - всегда лотерея!

Тимофеев
18.03.2014, 23:26
Господа скажу свое мнение))) 1. про судейство-поверьте,хороший судья сравнивает ВСЕ пары а не выбирает равное количество из каждого захода.Про Сеньеров с их составом это не сложно. 2. смотрел только 1 й тур трансляции, дальше не стал, не зацепило))) Смотрел как пары разминались)))))))) Супер, одна чуть не подралась)))) перед туром. Всем удачи, не ругайтесь, если кто то будет на Классике у Непомнящего 23 ,марта то увидимся)))

Soboly
19.03.2014, 06:41
Михаил браво !!!!
Многие считают что можно что то исправить буквально за 5 мин до выхода на паркет, но если ощущение не забиты в мышцы и не доведены до автоматизма надеяться на то что вдруг получится или поругавшись что то получится - глуппо, в итоге пара еще до выхода на паркет получает кучу негатива, смотреть на такой танец уже не хочется. В сеньорском танцевании есть определенные нюансы, да простят меня коллеги, но я сравниваю нас с Дети-2 )) тк у каждой пары есть моменты очень хорошие и не очень хорошие, судья имеет времени на 1 пару примерно 10-15 сек в лучшем случае и он должен принять единственное правильное решение это не так просто.. кто не верит - попробуйте. Вот и получается кто то держит хорошие линии и хорощий шейп в паре но имеет плохое движение, кто то имеет хорошее движение но плохие линии, кто-то имеет все но танцует не музыкально, а та пара которая делает все это - выигрывает !!
Я слежу за сеньорским судейством где то с 2011 года и давно заметил что все зависит больше от предпочтений кокретных судей, те для кого-то важно движение и музыкальность, а для кого то хорошие позиции в паре, вот вам и разбег оценок ... Для себя решил что танцевать надо так что бы у судьи не было права выбора - а выход только один тренироваться, тренироваться, тренироваться ...
правда боюсь, сей час "колобок" прийдет и скажет, что я не имею права такие вещи тут писать )) Тимофеев может, а я нет ))))))))))))))))))))))))

калабок
19.03.2014, 09:28
..... Я слежу за сеньорским судейством где то с 2011 года и давно заметил что все зависит больше от предпочтений кокретных судей.... тренироваться, тренироваться, тренироваться ...
правда боюсь, сей час "колобок" прийдет и скажет .....

- Я не слежу за судейством, а просто вижу некоторые не приятные факты "дурного" судейского тона года эдак с 2000-го!!!!
И становится их, к сожалению, все больше и больше!!!! Правда всегда побеждает сильнейший (ну или почти сильнейший)!!!!!

- А кто против завета ильича, "на чердак учиться и учиться"!!!!!

- только не колобок, а калабок! И не прийдет, а прикатится!
Если конечно речь обо мне!

Soboly
19.03.2014, 10:01
а в чем конкретно вырожены неприятные факты ?

Андрей О. Свиридов
19.03.2014, 10:17
а в чем конкретно вырожены неприятные факты ?

В явном протаскивании "за уши" своих пар в следующий тур. Правда, как уже было сказано выше, побеждает всё равно сильнейший (или почти), но всё равно достойным парам, которые остались за бортом отборочных туров, совершенно непонято, как они могли не пройти дальше. Точнее, почему их не пропустили в угоду более слабым парам.
Это наиболее яркие неприятные факты. Есть и помельче, но так или иначе связанные с выставлением или невыставлением крестов.

калабок
19.03.2014, 11:59
а в чем конкретно вырожены неприятные факты ?

Очень кратко и весьма понятно ответил (в место меня ) уважаемый Андрей О. Свиридов!!!!

Андрей О. Свиридов
19.03.2014, 12:26
А пока мы обсуждаем, в регистрационных списках ПР по стандарту прибавление. Итого 36 пар. Темпы прироста количества зарегеных пар заметно снизились... и, кстати, на подоходе дедлайн регистрации.

Soboly
19.03.2014, 12:45
а кого за уши протащили ? можно в личку что бы не переходить на личности, мне просто любопытно, у меня тоже есть свои соображения но не буду тут писать, удивлен что Костарева и Шеину и Чернявского на 10 ке по стандарту плохо крестили ...

Soboly
19.03.2014, 13:02
а еще хотел спросить почему кАлАбок ?

an_ushka
19.03.2014, 13:13
А после ПР - пустотааа. Ни одного сеньорского турнира не вижу:(

Таня
19.03.2014, 13:15
А после ПР - пустотааа. Ни одного сеньорского турнира не вижу:(
Да как же пустота? :) Вот, пожалуйста:
Кубок губернатора Челябинской области (http://www.rusdsu.ru/upload/iblock/644/6442ba8fc7f66ad6415be91b415d12eb.doc) (правда, почему-то, только латина) - 5-6 апреля
Открытый Чемпионат Пермского края (http://www.rusdsu.ru/upload/iblock/5ae/5aebdcc54be55ba8fe4dfd58727f1790.jpg) - 12-13 апреля
Primavera (http://www.rusdsu.ru/upload/iblock/00f/00fc70b0a849f35966e068e52ea7b3ab.doc) -19-20 апреля
Или все, что не Москва, это не турниры? :d

an_ushka
19.03.2014, 13:33
да, Москву имела в виду:)
мы дальше МО не выезжаем, увы...
пока:)

калабок
19.03.2014, 13:34
а еще хотел спросить почему кАлАбок ?

а я и сам не знаю!!!!:confused:

Еленочка
19.03.2014, 13:43
москвичи акаут: "Масква","калабок", "вада","малако","Калбаса",

Pessimist
19.03.2014, 14:13
да, Москву имела в виду:)
мы дальше МО не выезжаем, увы...
пока:)

22 Марта, Оникс в Атосфере, С-1, 18-19
23 марта, Классика в МЦБИ, по отдельности С-1, с-2, с-3 и С-4 (!!), 18-19
23 марта, Ярослав Секистов в Альфе, с-1, 18-19 (СБСП)
29 марта, Ярослав Секистов в Позитиве, с-1, 18-19 (СБСП)
29 марта Дегтяренко в Орионе, С-1, 18-19
30 Пр Ст

Апрель:
13.04 Классика в МЦБИ, по отдельности С-1, с-2, с-3, 18-19 (к туда, надеюсь, вылечу спину)

Но до мая боле пока, действительно не объявлено

Андрей О. Свиридов
19.03.2014, 14:37
Soboly, свой пост я адресовал применительно к общей ситуации - не конкретно к ПР-ам по латине или 10-ке.
А то, что...
... удивлен что Костарева и Шеину и Чернявского на 10 ке по стандарту плохо крестили ...
это как раз и есть "мелкие неприятные моментики".

an_ushka
19.03.2014, 15:06
22 Марта, Оникс в Атосфере, С-1, 18-19
23 марта, Классика в МЦБИ, по отдельности С-1, с-2, с-3 и С-4 (!!), 18-19
23 марта, Ярослав Секистов в Альфе, с-1, 18-19 (СБСП)
29 марта, Ярослав Секистов в Позитиве, с-1, 18-19 (СБСП)
29 марта Дегтяренко в Орионе, С-1, 18-19
30 Пр Ст




я про после ПР писала:)

an_ushka
19.03.2014, 15:08
Апрель:
13.04 Классика в МЦБИ, по отдельности С-1, с-2, с-3, 18-19



О, не углядела, пасиб!

Еленочка
20.03.2014, 13:56
Хорошая новость!
Для того, чтобы не было проблем со страховками на первенстве России среди сеньоров, надо иметь страховку, хоть на один день.
На первенстве можно эту страховку сделать сразу при регистрации за 600 руб. на 1 день.
Я вчера вечером послала запрос в страховую компанию. "
30.03.2014 г. В Москве в Крокусе будет проходить Первенство России среди сеньоров. Союз танцевального спорта России (СТСР) требует страховку. Можно ли будет застраховать кого-либо на 1 день на 30.03.14 по таким же условиям, указанным в наших страховках. Если да, то во сколько обойдется страховка на 1 день."
Ответ пришел сегодня:Конечно можно оформить полис на 1 день (время проведения соревнований). Стоимость такого полиса составит 300 рублей.Но только через сайт мы такой полис оформить не сможем (это спец. программа), нужно приезжать к нам в офис.
Готова опубликовать эл. адрес и телефон, если это кого-то заинтересует. Только я не знаю, работает ли эта компания в субботу и в воскресенье.

Kukk
20.03.2014, 14:02
Или все, что не Москва, это не турниры? :d
Турниры, конечно! И они могут быть лучше московских по организации. НО на них все равно будет приезжать гораздо меньше народу, чем в Москву. Просто потому, что так в России организованы транспортные потоки. Например, в Пермь из Иркутска или Волгограда можно прилететь только с пересадкой в Москве. Увы, это факт. И нам это не поменять. Поездами, наверное, можно, не знаю. Но даже если можно, то это время, которого может не быть.
Поэтому крупнейшие турниры должны проводиться в Москве. Говорю это не потому, что сам москвич, просто... вот такая у нас страна((
Ну и опять по поводу 30-го. Есть реальный шанс показать, что сеньоров в России много. Но есть некоторые несознательные товарищи, которые считают, что соваться на С1 нечего. В данном случае это АБСОЛЮТНО неправильно!! Это первенство - наш рупор, если так можно выразиться. И если опять будет около 30 пар, наши чиновники от СБТ в очередной раз скажут - а ради кого, собственно, нам напрягаться?
Что-то я не вижу в списках Сагитова, Бревнова, многих пар из С3!
Не за медалями мы должны приехать 30-го! За перспективой! Нашей перспективой!!
Сорри за патетику:cool:

Андрей О. Свиридов
20.03.2014, 15:22
Турниры, конечно! И они могут быть лучше московских по организации. НО на них все равно будет приезжать гораздо меньше народу, чем в Москву. Просто потому, что так в России организованы транспортные потоки. Например, в Пермь из Иркутска или Волгограда можно прилететь только с пересадкой в Москве. Увы, это факт. И нам это не поменять. Поездами, наверное, можно, не знаю. Но даже если можно, то это время, которого может не быть.
Поэтому крупнейшие турниры должны проводиться в Москве. Говорю это не потому, что сам москвич, просто... вот такая у нас страна((
Ну и опять по поводу 30-го. Есть реальный шанс показать, что сеньоров в России много. Но есть некоторые несознательные товарищи, которые считают, что соваться на С1 нечего. В данном случае это АБСОЛЮТНО неправильно!! Это первенство - наш рупор, если так можно выразиться. И если опять будет около 30 пар, наши чиновники от СБТ в очередной раз скажут - а ради кого, собственно, нам напрягаться?
Что-то я не вижу в списках Сагитова, Бревнова, многих пар из С3!
Не за медалями мы должны приехать 30-го! За перспективой! Нашей перспективой!!
Сорри за патетику:cool:

Совершенно верно. У нас очень большая страна - не Венгрия какая-нибудь, транспортные потоки действительно завязаны в узел в городе Москва, а если и пытаться доехать за пару тысяч км на перекладных... как-то боязно становится от оценки времени на одну только дорогу.
Сагитов в соседней теме вскользь обмолвился о причинах, по которым его не будет на ПР.
А вот остальные Сеньоры... Интернет подтупливает, но я посмотрел результаты соревнований в Таганроге и Ростове. Навскидку - как минимум 5 (ПЯТЬ!) сеньорских пар насчитал, из Таганрога, Ростова и Астрахани! Можно еще Кострому глянуть - там тоже 5-6 пар можно насчитать. Но не едут... не хотят... боятся выглядеть плохо (Е-Д классы, все-таки)... Не понимают ответственности момента, к сожалению :(
Вдогонку.........
Заходим сюда http://rusdsu.ru/competitions/results/?c=742708, находим слово Сеньоры, далее действуем по настроению.

Slastena
20.03.2014, 17:36
Заходим сюда http://rusdsu.ru/competitions/results/?c=742708, находим слово Сеньоры, далее действуем по настроению. Попробую сагитировать сеньорку, которой свое платье продала)) Нашла ее в тех списках)))

Kukk
20.03.2014, 19:02
В списках уже 41 пара!! Ну!!! Еще десяток хотя бы!!!!:o

калабок
20.03.2014, 19:32
В списках уже 41 пара!! Ну!!! Еще десяток хотя бы!!!!:o

Вот если БЫ организаторы (то есть СТСР), при наличии пар на 1/8 устроила реданс (в категории сениоры), возможно и пар прибавилось БЫ!

Kukk
20.03.2014, 19:37
Вот если БЫ организаторы (то есть СТСР), при наличии пар на 1/8 устроила реданс (в категории сениоры), возможно и пар прибавилось БЫ!
Мне кажется, имеет смысл попробовать договориться с организаторами (правда, если это предусмотрено регламентом ПР).

Таня
20.03.2014, 22:22
Турниры, конечно! И они могут быть лучше московских по организации. НО на них все равно будет приезжать гораздо меньше народу, чем в Москву. Просто потому, что так в России организованы транспортные потоки. Например, в Пермь из Иркутска или Волгограда можно прилететь только с пересадкой в Москве. Увы, это факт. И нам это не поменять. Поездами, наверное, можно, не знаю. Но даже если можно, то это время, которого может не быть.
Поэтому крупнейшие турниры должны проводиться в Москве. Говорю это не потому, что сам москвич, просто... вот такая у нас страна((

Так я и не призываю крупные турниры (типа Первенств) проводить в регионах. Это, действительно, неудобно. Но москвичи, например, могли бы хоть раз в году приехать на один крупный немосковский турнир. Поддержать, так сказать, сеньорское танцевание в регионах. Вот Pessimist, например, уже купил билеты на Primavera в Е-бург. Очень приятное известие для нас. Мы обязательно тоже приедем. Жаль, что к нам е-буржцы сами не очень охотно ездят. Но вот Лисаев обещал приехать на Чемпионат Прикамья. Будем очень ждать. Может, и еще кто соберется. Понимаю, что расходы, но мы вот за месяц три раза в Москву, получается, съездим, и один раз в Питер. Для нас это просто огромная дыра в бюджете. Но что делать? :-(

Kukk
20.03.2014, 23:13
Так я и не призываю крупные турниры (типа Первенств) проводить в регионах. Это, действительно, неудобно. Но москвичи, например, могли бы хоть раз в году приехать на один крупный немосковский турнир. Поддержать, так сказать, сеньорское танцевание в регионах.(
Не исключено, что и поехали бы. При соответствующей рекламной кампании.
Мы, например, не ездим на турниры, у которых нет своего сайта. Неважно где (имею ввиду страну). В России, к сожалению, с этим напряженка.
Просто лично для меня одним из важных признаков крупности и значимости турнира является наличие своего сайта. У нашего ПР, кстати, тоже нет сайта (точнее НИ у одного ЧР или ПР). И это тоже снижает популярность, к сожалению.

Soboly
21.03.2014, 04:57
просто как пример приведу, билеты иркутск-москва-иркутск стоят на 10 тыс р дешевле чем билеты на прямой рейс иркутск-екатеринбург-иркутск !!! при том что лететь в екатеринбург на 2 ч меньше !!!
а если лететь в екатеринбург через москву то это получается сопостовимо по деньгам к перелету в москву но по времени добавляется 2 ч перелета из москвы в екатеринбург и и 3 часа ожиданий в аэропорту !!!
помоему это только в нашей стране такое возможно .....

Анна Лубянская
21.03.2014, 09:17
А после ПР - пустотааа. Ни одного сеньорского турнира не вижу:(
Хоть о не МО, но территориально совсем рядышком : 6 апреля Тульская обл. Щёкинский р-н. Парк-отель Грумант. Юбилейный турнир "Дуэт". Сеньоры. Dancetula.ru.
Что по Москве 2 часа по пробкам добираться, что по свободной трассе Москва-Семферополь -тоже около 2 часов.Приезжайте!

Pessimist
21.03.2014, 09:26
просто как пример приведу, билеты иркутск-москва-иркутск стоят на 10 тыс р дешевле чем билеты на прямой рейс иркутск-екатеринбург-иркутск !!! при том что лететь в екатеринбург на 2 ч меньше !!!
а если лететь в екатеринбург через москву то это получается сопостовимо по деньгам к перелету в москву но по времени добавляется 2 ч перелета из москвы в екатеринбург и и 3 часа ожиданий в аэропорту !!!
помоему это только в нашей стране такое возможно .....
ОФФФФ. ЖЫРНЫЙ.
Нарывался на эту ситуацию несколько лет назад. Тогда спасло наличие необходимого промежуточного посещения какого-то еще из Сибирских городов. Для решения нужен сибирский авиахаб, возможно, даже два. Я так понимаю, компании S7 руками ОРВД не дали его создать.

an_ushka
21.03.2014, 09:50
Хоть о не МО, но территориально совсем рядышком : 6 апреля Тульская обл. Щёкинский р-н. Парк-отель Грумант. Юбилейный турнир "Дуэт". Сеньоры. Dancetula.ru.
Что по Москве 2 часа по пробкам добираться, что по свободной трассе Москва-Семферополь -тоже около 2 часов.Приезжайте!
Спасибо:) Но это опять РТС.

Soboly
21.03.2014, 10:37
да а пока у нас хаб один - Москва ...

sunir
21.03.2014, 12:37
Сообщение от Еленочка. Готова опубликовать эл. адрес и телефон, если это кого-то заинтересует. Только я не знаю, работает ли эта компания в субботу и в воскресенье.
Опубликуйте! Плиз..........
Уже 42 пары,народ еще немного :d.....

MYu
21.03.2014, 12:40
43.....

an_ushka
21.03.2014, 13:01
44))

sunir
21.03.2014, 13:02
44......

Еленочка
21.03.2014, 14:02
можно оформить полис на 1 день (время проведения соревнований). Стоимость такого полиса составит 300 рублей.Но только через сайт мы такой полис оформить не сможем (это спец. программа), нужно приезжать к нам в офис.

Кузнецова Ирина Анатольевна
ЭНРГ, ГК, ДЛС Отдел страхования от несчастных случаев и болезней
Начальник отдела
https://af19.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=13953079860000000343;0;1&mode=attachment&bs=12866&bl=867&ct=image%2fgif&cn=image001.gif&cte=base64 +7 495 737 03 03 доб. 389
https://af14.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=13953079860000000343;0;2&mode=attachment&bs=13902&bl=1876&ct=image%2fgif&cn=image002.gif&cte=base64 Kuznetsova@msk-garant.ru (https://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aKuznetsova@msk%2dgarant.ru)
район метро новокузнецкая

Pessimist
21.03.2014, 16:33
Бедная Ира...

Еленочка
21.03.2014, 16:55
Бедная Ира...
Почему?

Kukk
21.03.2014, 18:47
Коллеги! Я думаю, независимо от того, с какого тура мы будем начинать 30-го (а уже 45!! пар, еще бы чуть-чуть!!!), надо просить Юлю Михину и Андрея Милосердова (просто потому, что они уже известны в СТСР как представители сеньоров) писать или звонить в СТСР с просьбой (очень настоятельной!!:)) о туре "Реданс" на нашем ПР.
Аргументы: как никогда много городов и субъектов РФ будет представлено на ПР;
как никогда много пар, впервые выходящих на ПР, а потому испытывающих понятное волнение.
И поэтому надо всем дать хотя бы второй шанс показать свой лучший танец!

Pessimist
21.03.2014, 19:32
Не, а почему чуть что -- так сразу Косой?? А своими ручками телефончик набрать?

Это одно. Другое -- есть ГС, есть Регламент. Если регламент не позволяет проводить реданс -- ГС на это не пойдет. История с ЧР-2013 по 10т пока памятна всем, подставляться вряд ли кто захочет.

Регламента мы, увы (спасибо СТСР) не знаем. Сегодня спрошу своего РуКлуба.

Для справки: в положениях ФТСР (2011) по ЧР и ПР:
"По усмотрению главного судьи соревнований может быть назначен утешительный тур, который проводится после первого отборочного тура и является частью первого отборочного тура." Т.е. шерше ля главнюк

Kukk
21.03.2014, 19:42
Эдик! Вот без тебя Комитет Сеньоров (если он появится) точно будет как велосипед без руля!
И не вздумай отказываться!:cool:

MYu
21.03.2014, 20:36
Куратором сеньоров назначен г.Мартыненко Сергей Викторович (никто не забыл, что у нас с ним старые счеты? :confused:)
Позвонили, поговорили, он ситуацию быстро оценил, обещал попытаться решить этот вопрос (реданс на ПР).

Держим руку на пульсе, будем информировать о ситуации.

p.s. Кто-то за нас решил, что мы можем и хотим (скажите еще, что нам интересно) заниматься общественной деятельностью! Устройте еще голосование!
Про себя скажу, что от этой деятельности крайне страдает мой график тренировок, мое здоровье, т.к. я нервничаю и недосыпаю, в т.ч. из-за того, что письма и всё такое требует времени. А еще этим всем крайне недовольно мое руководство, которое мне вообще-то зарплату платит.
Удобно устроились!
Самоотвод!!!

Pessimist
21.03.2014, 23:24
Самоотвод!!!
ДВА!!!

klerk
22.03.2014, 01:22
Коллеги! Я думаю, независимо от того, с какого тура мы будем начинать 30-го (а уже 45!! пар, еще бы чуть-чуть!!!), надо просить Юлю Михину и Андрея Милосердова (просто потому, что они уже известны в СТСР как представители сеньоров) писать или звонить в СТСР с просьбой (очень настоятельной!!:)) о туре "Реданс" на нашем ПР.
10 минут назад пришло письмо от г-на Мартыненко.

Добрый день!
Я уже занялся решением вопроса о проведении реданса. Думаю все решится положительно.
У меня вопросы:
- Все пары приедут, которые зарегистрировались?
- Сколько планируется еще пар приехать?
Я знаю, что Вы все на связи друг с другом, а мне срочно надо сделать Положение проведения Первенства и буду очень благодарен хоть за примерное колличество участвующих пар. Остальное за мной! Пишите пожелания.

С уважением,
Сергей Мартыненко, телефон, почта

Уважаемый Андрей Кукк, вопросы получены, вот теперь вам руль в руки! :p

Pessimist
22.03.2014, 22:10
Коллеги,

быть 51м в такой компании -- честь. Поэтому несмотря на травму -- зарегился :-)... Насчет станцевать -- пока под вопросом... Но вы же никому не скажете :-)

Кстати, такой вопрос: а не должно ли после 48 пар включаться правило "звездных пар"?

klerk
23.03.2014, 00:35
Коллеги, быть 51м в такой компании -- честь. Поэтому несмотря на травму -- зарегился :-)... Насчет станцевать -- пока под вопросом... Но вы же никому не скажете
В Питер тоже куча зарегилась, а по факту 19... :(

klerk
23.03.2014, 00:37
Кстати, такой вопрос: а не должно ли после 48 пар включаться правило "звездных пар"?
Всё так же, как и в денежных призах и в получении класса М и S. :d

an_ushka
23.03.2014, 08:17
51 !!!

Pessimist
23.03.2014, 11:26
Всё так же, как и в денежных призах и в получении класса М и S. :d
Вообще говоря, это для другой темы, но раз уж спрошено здесь, отвечу здесь и да перенесет наш диалог админ.

Призы: никто нигде в мире (за исключением WDSF для своих чемпионатов) не определяет обязательность денежных или вообще любых других призов. Это дело организаторов. Хотели денежных - ехали бы к Титову в Орехово-Зуево. Мы поехали и весь бензин окупили. Так что не ждите от федераций денег. Идите к организаторам.

С классами ситуация еще хуже. S и M присваиваются в молодежи и взрослых, а поскольку сениоры не представляют из себя обособленной группы, а могут выступать во взрослых, присвоении им этих классов ВНЕ соответствующих групп приведет к девальвации классов. Особенно с учетом недавнего омоложения сениоров. Альтернатива тут есть, но я не думаю, что за нее кто-то возьмется реализовывать: ввести классы Ss и Ms (s от Senior, или, например mS и mM, где m от Master). Но использовать и учитывать их только на сениорских соревнованиях. На взрослых применять "взрослые" классы. Технически возможно (и не настолько сложно), тем более, что "классы" -- категория сугубо национальная, но не думаю, что мы уговорим кого-то этим заморачиваться...

Pessimist
23.03.2014, 16:12
51 !!!
Да уже ж нет... 54. и если придут -- мы шагнули в 1/16... 54 - 27 -14 -6... возможно, что такое и возможно... но думаю я, что нет...

Теперь же возможны (при количествах 53-59) какие варианты:
Или 53 - 36 - 24...
или, например, 47 -> 24 + (23 -> 6 в редансе) + 6* = 36 - 24 и далее...
Соотношение выделенных чисел может меняться, но сумма д.б. 30...

Или, если без *
55 --> 30 + (25-> 6) -- 24....

Таня
24.03.2014, 09:31
Уговорила зарегистрироваться еще одну пару из нашего клуба. Правда, не факт, что еще приедут, так как партнер пока не очень в курсе.:-) Общались по этому поводу с партнершей. Она очень хочет.

Kukk
24.03.2014, 09:49
Все, кто "подталкивал" другие пары - большие молодцы!!
Теперь мы знаем, что нас может собраться больше 50 пар. Это очень здорово!!
Это очень хороший аргумент, чтобы заставить считаться с Сеньорами танцевальных чиновников любого уровня.
И Сеньоры - самая организованная (точнее - самоорганизуемая) категория!
Теперь осталось всем приехать, не растеряв за эту неделю набранную форму.:cool:

Андрей О. Свиридов
25.03.2014, 09:25
Друзья и коллеги!!!
Информация с сайта СТСР:
Внимание! Изменение в расписании начала соревнований 30 марта Первенства СТСР (Сеньоры, Европейская программа) – начало первого тура в 10:00, регистрация с 08:30.
Прочитал сам - расскажи товарищу!!!
И пруфлинк, чтобы не быть голословным: http://rusdsu.ru/news/main/4+%2Ckjr/

калабок
25.03.2014, 09:34
Друзья и коллеги!!!
Информация с сайта СТСР:
Внимание! Изменение в расписании начала соревнований 30 марта Первенства СТСР (Сеньоры, Европейская программа) – начало первого тура в 10:00, регистрация с 08:30.
Прочитал сам - расскажи товарищу!!

Упс!!!!

"Кто рано встает, тому ....."
"Давыпендривались!!!"

Pessimist
25.03.2014, 10:28
Ага... веселее всего тем, кто уже купил билеты в Москву с расчетом приехать в зал к 10:30...

Ау, народ, давайте, рассказывайте, у кого какие возникли вопросы из-за этого переноса...

Будем искать решения.

Soboly
25.03.2014, 10:44
у нас запись на прическу была - но я думаю ее перенести можно...:(

Dan-ko
25.03.2014, 11:00
ЁЁПРСТ....Самолет прибывает в Шереметьево в 8-10....Кто ездил-примерное время в пути на такси???