PDA

Просмотр полной версии : WDSF вводит новые возрастные группы сеньоров



Юрий
26.06.2013, 00:53
На сайте WDSF http://www.worlddancesport.org/News/WDSF/Senior_Age_Groups-1231 появилась информация о новых возрастных группах для сеньоров:


The Shanghai AGM voted in favour of the Presidium's Motion to create a new age group - Senior IV - and to amend the Competition Rules with regards to the age requirements for all Senior athletes.

Competition Rule E.4.4.2.4 addresses the World Championship to be held for the Senior IV age group in the Standard dances and the Rule E.2.2.1 regarding the senior age groups reads as follows.




Senior I: one partner must have reached his or her 35th birthday or more in the calendar year. The other partner must have reached her or his 30th birthday or more in the calendar year.
Senior II: one partner must have reached his or her 45th birthday or more in the calendar year. The other partner must have reached her or his 40th birthday or more in the calendar year.
Senior III: one partner must have reached his or her 55th birthday or more in the calendar year. The other partner must have reached her or his 50th birthday or more in the calendar year.
Senior IV: one partner must have reached his or her 65th birthday or more in the calendar year. The other partner must have reached her or his 60th birthday or more in the calendar year.



Молодеют сеньоры I и II, а сеньоры III - постареют, появятся сеньоры IV.

Soboly
26.06.2013, 05:41
Думаю, хорошая новость, будет больше сеньоров, и конкуренция будет больше !!! у нас в клубе на подходе хорошая пара = там разница всего 1 год в паре !!! причем пара танцует 10 ку и будет с нами ездить на все турниры :d. Главное что бы СТСР приняли эти изменения.

Алин
26.06.2013, 07:10
Отлично! Теперь можем танцевать в С2. А то как-то все непросто было из-за разницы в возрасте. Хотя... По прежним правилам по достижении мною возраста С2 могли бы участвовать в С1-2-3... Ну да ладно - к тому времени правила могут снова измениться. :)

MYu
26.06.2013, 18:25
Ну вооооот! Только доползли до С-2 с намерением "позвездить" :o, пока "молодые С-2", как - на тебе! - туда же подтягиваются дополнительные "молодые"!!!
Вот интересно, это правило протянули под кого-то конкретного, кому очень надо стать чемпионом Мира?
И нигде не указано, с какого года сие правило вступает в силу.

Люси
27.06.2013, 05:32
А я вам про это правило говорила еще на "Вальсе Победы" , но мне никто не поверил:)

Таня
27.06.2013, 11:48
А как вам эта новость:


Решения Президиума СТСР от 18 июня 2013г.

18 июня в Олимпийском Комитете России состоялся очередной Президиум Союза танцевального спорта России.
Первый блок Чемпионатов и Первенств России 2014 года будет проведен в Тюмени.
Внесены предложения об изменении Регламента проведения Чемпионатов и Первенств России: начиная с 2014 года проводить отборочные соревнования в субъектах РФ - на Чемпионаты и Первенства России допускать сборные команды от субъектов РФ. Рабочей группе поручено подготовить проект предложения и проект положения по системе отборочных соревнований по чемпионатам и Первенствам России 2014 года во всех возрастных группах.

Вот, например, мы со следующего года сеньоры-2. Если примут новые правила в СТСР, то еще Печенкины тоже смогут в сеньорах-2 танцевать. Других пар в этой категории у нас нет. Специально для наших двух пар в Пермском крае будут проводить отборочные соревнования или как? Пар категории "Сеньоры-1" у нас даже на финал полный вряд ли наберется. Или большинство региональных Федерации на это забьют и в наших категориях просто ничего проводить не будут? Тогда, получается, мы просто не будем иметь права участвовать в Первенствах. В общем, опять какая-то фигня. :(

Андрей О. Свиридов
27.06.2013, 13:37
Есть еще один вариант: в связи с немногочисленностью категории проводить чемпионаты и первенства России без отборочных соревнований. Правда, определение "от субъекта РФ" можно протрактовать как "от области", так и "от Федерального округа". Поэтому возможно то, что отбор будет производиться не от Пермского края или Воронежской области, а от ПФО и ЦФО. А вот тут-то Сеньоров как раз может на полуфинал набраться.
Кстати, про блок ЧР и ПР в Тюмени. Это, конечно, "круто". Одно могу сказать точно: далеко не все Сеньоры смогут туда поехать. Дело в том, что у всех регионов с Москвой есть прямая транспортная связь, а с Тюменью - не у всех. Перспектива поездки в Тюмень "на перекладных" будет являться очень сильно сдерживающим фактором не только для нас, но и для других категорий танцоров, и ляжет тяжким бременем на плечи региональных федераций, которые, по идее, обязаны оплатить командировочные расходы отобранным на ЧР и ПР танцорам. Догадайтесь, откуда федерации будут "качать" дополнительные средства? ;)
Ой, сорри, отклонился от первоначальной темы....
Если это правило будет введено в СТСР - буду только рад появлению новых пар у себя в области... Может, наконец, в турнирах Воронежа появится категория Сеньоры. А то надоело быть "эксклюзивом" на всю областную федерацию.

MYu
27.06.2013, 14:39
Сборная команда Сеньоров может формироваться и без отборочных соревнований.
Пример - сборная команда страны на открытых Чемпионатах Мира по Сеньорам-2 или по Сеньорам-1 10 танцев.
Возможно попадание на Первенство России по С-1, 2, 3 через заявку региональной организации.
Как вам этот вариант?

Литвинова
27.06.2013, 16:23
Не могут без новшевст,то карты заведут.теперь правила поменяют.Хотя в Чехии уже давно на чемпионате страны танцуют сеньоры где один в паре 35 лет а другому 30 лет. Правда номинацию на ЧМ давали только тем, что соответствовали возрасту WDSF.Надо в всем искать позитив ))) мы за 3 года сможем в сеньорых 2 танцевать.У нас с мужем разница в 6 лет.:)

Soboly
27.06.2013, 19:59
да нас тоже Тюмень огорчила... там конечно хорошо, но добираться из иркутска или на поезде 48 часов или на самолете через Москву самый простой и дешевый вариант )))
вообщем нам на блэкпуле понравилось там клево !!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))

Таня
28.06.2013, 11:16
А я наоборот была бы рада, если бы наше Первенство в Тюмени проводилось. Тратить по 20-26 тысяч на один перелет в Москву это слишком накладно становится. А в Тюмень мы можем и на поезде добраться. :) Тем более, что мы там уже были. Там тоже хорошо. :) Хоть разнообразие какое-то.

Soboly
28.06.2013, 12:17
Таня от части согласен, но ты знаешь сколько стоят билеты в Москву из Иркутска?
мы летали за 43 тыс р !!! представляешь !! притом что в мае когда летели в Лондон, то перелет нам из Иркутска через Москву стоил 42 тыс р !! помоему только в нашей стране такое может быть, что в Москву дороже чем в Лондон )))
а по теме, из регионов очень сложно в Тюмень добраться - по сути нам наверное будет проще или через Екатеринбург лететь или через Москву .. но оба варианта очень дорогие ...

Таня
28.06.2013, 14:14
Зато есть куча сеньорских пар (в нашем клубе, например, две), которым финансы просто не позволяют кататься в Москву. А в Тюмень они приехать вполне смогут. А сколько таких пар в Е-бурге (там по сеньорам 1/4 финала набирается). Правда, это если отборочные соревнования не введут, конечно.

Soboly
28.06.2013, 19:52
да согласен, 2 раза в году можно приехать !! если будет в Тюмене, мы обязательно приедем, это же хорошо страну посмотреть !!
мы в 2011 году были в Е-ге буквально влюбились в город, просто классный город !!!

Елена_М
02.07.2013, 22:12
Ну вооооот! Только доползли до С-2 с намерением "позвездить" :o, пока "молодые С-2", как - на тебе! - туда же подтягиваются дополнительные "молодые"!!!
Вот интересно, это правило протянули под кого-то конкретного, кому очень надо стать чемпионом Мира?
И нигде не указано, с какого года сие правило вступает в силу.

С 01.01.2014 г.

Тимофеев
05.07.2013, 23:15
Всем привет, а где то есть информация о том какие группы ПР и ЧР будут в Тюмене?

Soboly
06.07.2013, 20:33
да помоему только сказали "А" что там будет первый блок... ждем "Б" )))))))))))))))))
и еще так и не понятно по старому будет проходить отбор на ЧР и ПР или же по новому )) пока одни вопросы ..

STORM
10.07.2013, 10:39
С 01.01.2014 г.
Уже видели "молодые"пары в сен 1 в вурертале.возможно в Германии это правило уже работает?!

Soboly
10.07.2013, 17:55
мы в прошлом году на блэкпул не поехали тк мне еще не было 35.. там же по дате рождения ...
а в этот раз пришли никто и не проверял наш возраст..
может быть и на WDSF то же самое ? пришел получил номер и танцуй !!

а участников турнира всех позлравляю, здорово, что у вас сезон не заканчивается на летний перерыв !!!

Люси
11.07.2013, 05:46
В Бельгии у нас проверили всё: стартовые книжки, инфо в компьютере и все сверяли с паспортом! Так что как попадешь!

Soboly
11.07.2013, 11:53
да нам в прошлом году, когда мы собирались ехать на Блэкпул, Плетнев сказал, что могут выборочно проверить паспорт, но маловероятно, мы рисковать не стали, решили год подождать ...
но в WDC все проще, хотя на московских турнирах WDSF у нас редко когда даже страховки и мед.справки спрашивают..
правда один раз придрались, как это так почему вы сами и руководители и тренеры сами у себя ? Наш ответ не убедил, что в правилах ФТСР было понятие что танцор сеньор имеет право быть руководителем клуба, а правил СТСР до сих пор нету ...

MYu
28.11.2013, 12:56
Ну ВОТ (http://www.worlddancesport.org/Rule/Athlete/Competition/Age_Groups) :rolleyes: Хотя в свете происходящего в СТСР даже не знаю, насколько это нас всех касается (((((

Unforgettable
04.12.2013, 13:50
Круто! Слышали, да))) Свежая кровь и новые жертвы... Шутка! Есть знакомая пара, кстати. Ей 31, ему за 50... Повезло ребятам - теперь не только с молодняком смогут бороться!!!

klerk
11.01.2014, 00:11
С НОВЫМ ГОДОМ, господа!
Вот чем порадовал сегодня ДАНССПОРТ:
Памятка танцорам, родителям и педагогам: возрастные ограничения в 2014 году10.01.14 (18:10) | читали: 1442 | версия для печати (http://www.dancesport.ru/forprint/n_5890.phtml)
Новый год принес нам не только продолжительные праздники и хорошее настроение, но и новые возрастные ограничения в конкурсных группах.

В первую очередь, они касаются танцоров Союза танцевального спорта России (СТСР) и WDSF, так как в этих организациях переход в следующую категорию происходит по году рождения старшего в паре.

Вашему вниманию предлагаются возрастные группы 2014:

Дети-1 (9 лет и мл.) - 2005 г.р. и мл.
Дети-2 (10-11 лет) - 2003-2004 г.р.
Юниоры-1 (12-13 лет) - 2001 - 2002 г.р.
Юниоры-2 (14-15 лет) - 1999 - 2000 г.р.
Молодежь (16-18 лет) - 1996 - 1998 г.р.
Молодежь-2 (до 21 года) - 1994-1995 г.р.
Взрослые (19 лет и старше) - 1995 г.р. и старше

Отдельного внимания заслуживает категория Сеньоры. На Данный момент в России проводятся соревнования среди Сеньоров-1, Сеньоров-2 и Сеньоров-3, хотя WDSF уже ввела еще одну группу - Сеньоры-4.

Согласно "Правилам СТСР о возрастных категориях и классах мастерства спортсменов":

"Оба партнера в категории Сеньоры-1 должны быть не моложе 35 лет. Оба партнера в категории Сеньоры-2 должны быть не моложе 45 лет. В категории Сеньоры-3 старшему в паре должно быть не менее 55 лет, младшему – не менее 45 лет".

Таким образом, в 2014 году для Сеньоров действую следующие возрастные ограничения:

Сеньоры-1 (35 и старше) - 1979 г.р. и старше
Сеньоры-2 (45 и старше) - 1969 г.р. и старше
Сеньоры-3 (55 и старше) - 1959 г.р. и старше
Сеньоры-4 (65 и старше) - 1949 г.р. и старше

http://www.dancesport.ru/news/n_5890.phtml

Pessimist
14.01.2014, 00:06
Поздравления от СТСР (http://rusdsu.ru/news/main/%D1%87%D0%B2%D0%BF%D0%B2%D0%B8/)

dance-car
14.01.2014, 21:32
Поздравления от СТСР (http://rusdsu.ru/news/main/%D1%87%D0%B2%D0%BF%D0%B2%D0%B8/)
Что-то я не пойму?
Ведь СТСР является членом ВДСФ,так почему тогда наши возрастные категории отличаются от их?
Т.е пара,в которой один партнер ,к примеру,30л,а другой 35,не сможет танцевать в России,но сможет за границей?

Pessimist
15.01.2014, 08:31
...один партнер ,к примеру,30л,а другой 35,не сможет танцевать в России,но сможет за границей?
А чему удивляться? Чтобы удивляться, нужно забыть, где живете...

Тимофеев
15.01.2014, 08:32
Точно!Алексей, это как с ЧР по 10ке, Чемп Мира проводят по одним правилам,а ЧР по другим)))))

an_ushka
15.01.2014, 11:05
А чему удивляться? Чтобы удивляться, нужно забыть, где живете...

Не забывайте, уважаемые танцоры, о том, что ВДСФ всегда разделяет сеньоров на возрастные группы. А в СТСР конкурсов, где можем выступить, например мы, С3, - кот наплакал. Вот и танцуем 60-летние с 35-летними. Если еще до 30 опустят у нас.. ну тогда не знаю.... Так что все правильно:)

Soboly
15.01.2014, 12:54
Ну на Данс спорте на форуме девушка обиделась, что я ей посоветовал подождать до 35 ти ... :)

Андрей О. Свиридов
15.01.2014, 13:15
Ну на Данс спорте на форуме девушка обиделась, что я ей посоветовал подождать до 35 ти ... :)

Только ты ей так завуалированно посоветовал, что я раза 2 перечитывал вашу перестрелку сообщениями :)

MYu
15.01.2014, 14:31
Только ты ей так завуалированно посоветовал, что я раза 2 перечитывал вашу перестрелку сообщениями :)

Ну обиделась она немножко на другое )) неважно))

А насчет подождать - люди настроились, что вот счастье, оно уже рядом, а тут оно отодвинулось еще на год-два... Ну обидно же!
Плюс непонимание, как это на мировом уровне - можно, а у нас нельзя?

Андрей О. Свиридов
15.01.2014, 14:59
А мы всегда идём другим путём, который никто умом не понимает :)

Тимофеев
15.01.2014, 16:24
Думаю это не очень страшно,можно дома по правилам стср жить,а за рубеж сгонять и станцевать по их правилам.

dance-car
15.01.2014, 16:49
Думаю это не очень страшно,можно дома по правилам стср жить,а за рубеж сгонять и станцевать по их правилам.
Т.е иметь одного партнера 30лет для ВДСФ и второго 35лет для СТСР?))

dance-car
15.01.2014, 16:51
Точно!Алексей, это как с ЧР по 10ке, Чемп Мира проводят по одним правилам,а ЧР по другим)))))
Классический россейский дурдом)

калабок
15.01.2014, 17:09
Дык и не очень понятно?
Через полтора месяца "выборы", и РОССИЙСКИЕ пары с "+5" в "бой" за звание!!!!!
Иде здесь логика????????????
Создать себе проблемы, что бы с трудом их преодолевать!
Эх настоящих буйных мало ....

У буржуинов оно конечно хорошо, но 2-3 раза если в год удастся выбраться - ну это просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в РОССИИ - ПР, ПМ, Побластей, Прегионов, КРК, ЛК, ВП, Динамо и др. - утанцуйся.(и дешевле!!!!!!, а может и звание какое-никакое!!!!!!)

MYu
15.01.2014, 18:16
Да, тем, кто 35+ конечно утанцуйся, а кто чуть младше?
Они питали большие надежды, связанные с новыми правилами, и случился супер-облом!


Т.е иметь одного партнера 30лет для ВДСФ и второго 35лет для СТСР?))

С этого года, WDSFом вроде запрещено "двойное партнерство"? И как бы базы данных СТСР и WDSF вроде должны соответствовать друг другу.

Pessimist
15.01.2014, 22:01
Коллеги, сообщение от регистратора ПМ'ов:

http://forum.dancesport.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Ed http://forum.dancesport.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?p=537982#post537982)
а кто скажет ТОЧНО, по каким правилам регистрируются сениоры - по до сих пор неизменным (см. сайт) СТСРовским или по изменившимся WDSF'ским



Буду краток: по новым. Сеньоры-4 танцуют в группе Сеньоры-3. Соответствующие изменения для электронной регистрации сделаны.



Так что... ВПЕРЕД, молодые... (эээх...)

Pessimist
16.01.2014, 13:41
И ЧО? всем по...?? А чего тогда орали-кричали???

Unforgettable
16.01.2014, 13:51
Действительно облом! Есть две знакомые пары, которые должны были участвовать в ПМ 10-ка. И что теперь? !!! В Сеньорах-1 две пары только намечается... Как-то совсем тухло((( Мы - вымирающий вид. Сеньоров-2 в два-три раза больше собирается.

MYu
16.01.2014, 14:53
Почему облом? Как раз наоборот! Как минимум на две (знакомые мне) пары в С1 будет больше )))) А если мои две пары не совпадают с твоими двумя, то это уже - 4 (!!!)

p.s. Подозреваю, что совпадают )

dance-car
16.01.2014, 15:24
И ЧО? всем по...?? А чего тогда орали-кричали???
Хочется знать конкретику!
Каковые правила по возрастам будут в принципе действовать,а не только на ПМ.

Unforgettable
16.01.2014, 15:24
Ура, Юльчик! На сайте СТСР бурная дискуссия в теме Сеньоры. Борис Гулай лично разрешил регистрацию!!! Но Светланка, которая переживала за возрастные категории, не приедет((( Так что одной новоявленной пары не будет.

Pessimist
16.01.2014, 16:10
Борис Гулай лично разрешил регистрацию!!!
Борис Гулай ничего лично от себя не разрешает...



Хочется знать конкретику!
Каковые правила по возрастам будут в принципе действовать,а не только на ПМ.


А вот на это нате вам цитату с ДС:

Сидите, читаете форум, пишите письма, обращаетесь к руководителям.
А самый быстрый и простой способ - позвонить в МФТС, а потом в СТСР, и вынести мозг?

Телефон вам в руки и набирайте, набирайте... звоните, спрашивайте... Почему бы, собственно, 1-2 наиболее активных человека приносят сюда 90% информации... или вы думаете, что у них других забот нет?
Это нудно? Да
Это нервно? Да
Могут послать? МОГУТ!
Будут молчать? БУДУТ!

Но иного пути не дадено... Поэтому звоните, коллеги, звоните... меня в сию секунду эта проблема мало волнует. Ибо если к ПМ С-2 и прибавится 1-2 пары, которые, по-хорошему, встанут выше нас... то это неизбежно. Мне оно надо -- переживать из-за этого?

MYu
16.01.2014, 17:54
Ура, Юльчик! На сайте СТСР бурная дискуссия в теме Сеньоры. Борис Гулай лично разрешил регистрацию!!! Но Светланка, которая переживала за возрастные категории, не приедет((( Так что одной новоявленной пары не будет.

Она вроде сегодня еще собиралась?

VEG
16.01.2014, 22:44
Попытался сегодня пройти электронную регистрацию на 10, Ла и СТ на Первенства Москвы. Номинально сами мы пара С3 по старому и С4 по WDSF. Но ничего не получилось. Система записывает только во взрослые на Чемпионаты и запрещает на С1, С2 и С3. Вообще-то я хотел выступить по С2 и С3… Видно, что система перерабатывается, но огрехов много… Подождемс…(реально выступать будем только в Ст по С3)

Тимофеев
16.01.2014, 23:48
Друзья!пусть на меня многие ополчатся)))но я НЕ ВИЖУ особых проблемы ситуации!!! Все П Мира по Сеньерам почти открытые!!! Кроме С1 СТ и ЛАТ. Если вы считаете что вы круче Макаренко и Ванчугина то обыграйте их на любом ВДСФ за границей . Те кто хочет в сеньеры за ТИТУЛОМ в 30 лет - напрягитесь!!! Остальные расслабитесь, и получайте Кайф от процесса!!! Только не обижайтесь, я вас всех очень уважаю и люблю)

MYu
17.01.2014, 12:56
Вообще-то я хотел выступить по С2 и С3… Видно, что система перерабатывается, но огрехов много… Подождемс…(реально выступать будем только в Ст по С3)

У вас доступна регистрация на ПМ Сеньоры-III, Европейская программа

Gizma
22.11.2017, 10:18
А серьезно WDSF утвердил категорию Senior III LA? А документик почитать?
Мне уже интересно, будет ли у нас в марте на чемпионате эта категория введена...

Pessimist
29.11.2017, 13:46
А серьезно WDSF утвердил категорию Senior III LA? А документик почитать?
Мне уже интересно, будет ли у нас в марте на чемпионате эта категория введена...
Ну, некоторым (sic!) я еще когда про эту новость сказал, указал, где почитать... А так --- ДАААААААААА!!!....

Открываем
WDSF COMPETITION RULES
STATUS: JUNE 12, 2017 WDSF AGM, SINGAPORE (V2)

Правило E.4, пункт 4.2.3



4.2.3 Senior III
a) Type of competitions:

Senior III Open World Championships are held:

aa) In the Standard dances

(Waltz, Tango, Viennese Waltz, Slow Foxtrot and Quickstep)



ab) In the Latin American dances

(Samba, Cha-Cha-Cha, Rumba, Paso Doble and Jive)



ac) In the Ten Dances (Standard and Latin American dances)


Это означает, что все остальные типы соревнований WDSF (!) так же разрешены. Кстати, ПЕРВЫЙ турнир WDSF SIII La пройдет уже в феврале 2018 в Антверпене.

Самое интересное: вопрос о признании категории внутри страны -- это НЕ вопрос WDSF. С-3 и C-4 прекрасно живут давно в Италии и Финляндии. В России - В Москве проводятся Первенства Москвы по С-3 Ла и 10т (официальные соревнования МосКомСпорта). Поэтому второй-то вопрос, я так понимаю, к Сварсу.. ну или кто у вас там в президентах...

Gizma
30.11.2017, 10:37
Поэтому второй-то вопрос, я так понимаю, к Сварсу.. ну или кто у вас там в президентах... Фелдманис. :) А второй вопрос был не вопрос. :P

cmoroduna
04.01.2018, 19:54
С Новым 2018 годом, с новым возрастным переходом))!!! Вопрос - возрастная категория отчет идет по факту( день рождения) , или год ?

cmoroduna
04.01.2018, 19:57
Почитала правила , и не поняла. Трактовать можно по разному. А как у вас на соревнованиях организаторы это определяли?

Slastena
04.01.2018, 21:22
Почитала правила , и не поняла. Трактовать можно по разному. А как у вас на соревнованиях организаторы это определяли?

эта тема не о возрастах сеньоров все-таки. Правила совершенно четкие: по году рождения.

cmoroduna
04.01.2018, 22:39
В чем четкость ? Все возраста расписаны , например Взрослые должно исполнится 19 лет и старше(параграф 2.2.2.). Дети, Ю , Мол. тоже досконально прописано . У сеньоров др. система - старшему должно быть не менее..., младшему - не менее...Если мне на момент соревнований менее...(день варенья через месяц). Даже в таблице у всех четко стоит возраст, у сеньоров непонятное слово - не менее-.

Slastena
04.01.2018, 23:41
В чем четкость ? Все возраста расписаны , например Взрослые должно исполнится 19 лет и старше(параграф 2.2.2.). Дети, Ю , Мол. тоже досконально прописано . У сеньоров др. система - старшему должно быть не менее..., младшему - не менее...Если мне на момент соревнований менее...(день варенья через месяц). Даже в таблице у всех четко стоит возраст, у сеньоров непонятное слово - не менее-.

Правила какой федерации вы смотрите? В бывшей СТСР, ныне ФТСАРР написано все предельно понятно, правила действуют пока не ввели новые! Категория сеньоры ограничена возрастом только снизу.

Пункт
2.2.2
Возрастная категория, в которой танцевальная пара должна выступать в течение всего календарного года, определяется по году рождения старшего спортсмена в паре.
В году проведения соревнования старшему в паре:
в «Д-1» не должно исполниться 10 лет,

в «Д-2» не должно исполниться 12 лет и должно исполниться 10 или 11 лет,

в «Ю-1» не должно исполниться 14 лет и должно исполниться 12 или 13 лет,

в «Ю-2» не должно исполниться 16 лет и должно исполниться 14 или 15 лет,

в «Мол» не должно исполниться 19 лет и должно исполниться 16 или 17 или 18 лет,

в «Мол-2» не должно исполниться 21 год и должно исполниться 19 или 20 лет,

в «Взр» должно исполниться 19 лет и старше
В категории Сеньоры-1 старшему в паре должно быть не менее 35 лет, младшему–не менее 30 лет.

В категории Сеньоры-2 старшему в паре должно быть не менее 45 лет, младшему–не менее 40 лет.

В категории Сеньоры-3 старшему в паре должно быть не менее 55 лет, младшему–не менее 50 лет.

В категории Сеньоры-4 старшему в паре должно быть не менее 65 лет, младшему–не менее 60 лет

cmoroduna
05.01.2018, 07:15
Правила ФТСАРР , пункт 2.2.2. и смотрела, именно то что вы подчеркнули меня и смутило. Разъясню. У всех категорий прописано- В год проведения соревнований старшему в паре должно ИСПОЛНИТСЯ ...(10) лет- это во всех категориях кроме сеньоров. У сеньоров - В год проведения соревнований старшему в паре должно БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ...(35).Если я приеду на соревнование а мне менее...(35), День рождения в конце года проведения соревнования ? Могут ли организаторы ссылаться на НЕ МЕНЕЕ...(35) если у меня на данный момент МЕНЕЕ...(35) ?

cmoroduna
05.01.2018, 10:28
В скобках возраст для примера. Естественно вопрос по младшему в паре.

Gizma
05.01.2018, 10:44
Правила ФТСАРР , пункт 2.2.2. и смотрела, именно то что вы подчеркнули меня и смутило. Разъясню. У всех категорий прописано- В год проведения соревнований старшему в паре должно ИСПОЛНИТСЯ ...(10) лет- это во всех категориях кроме сеньоров. У сеньоров - В год проведения соревнований старшему в паре должно БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ...(35).Если я приеду на соревнование а мне менее...(35), День рождения в конце года проведения соревнования ? Могут ли организаторы ссылаться на НЕ МЕНЕЕ...(35) если у меня на данный момент МЕНЕЕ...(35) ? Сеньоры, пожалуй, единственная категория, ограниченная по возрасту СНИЗУ. То есть во всех других возрастных категориях в паре не могут быть партнеры СТАРШЕ верхнего возраста категории, а в сеньорских парах - не могут быть МОЛОЖЕ нижнего разрешенного. Чтобы не было нечестной конкуренции. ;)

Про приведенный пример... К примеру, соревнования проходят в этом году (ну, допустим, в апреле). Ваш партнер безусловно вписывается в возраст 35 и старше (к примеру, ему 38), то есть он - Сеньоры 1. Вам самой в конце этого года исполнится 35 лет (то есть по факту на момент соревнований вам еще только 34, молоденькая совсем! ;)). И ваша пара... Имеет право участвовать в соревнованиях по Сен1! Та-да-а-ам!!! :D

cmoroduna
05.01.2018, 11:07
Задам вопрос совсем конкретно. Партнеру 58 лет , мне в апреле будет 50 годиков. Турнир в феврале . Естественно мы можем танцевать и в Сеньорах 1 , и в Сеньорах 2( та-да-а-ам!!!). В категории Сеньоры 3 мы можем участвовать , или организаторы нам могут отказать по причине - младшему не менее 50( а у меня 50 лет только в апреле) ? Буду благодарно за ответ именно на ЭТОТ вопрос !

MYu
05.01.2018, 11:20
Задам вопрос совсем конкретно. Партнеру 58 лет , мне в апреле будет 50 годиков. Турнир в феврале . Естественно мы можем танцевать и в Сеньорах 1 , и в Сеньорах 2( та-да-а-ам!!!). В категории Сеньоры 3 мы можем участвовать , или организаторы нам могут отказать по причине - младшему не менее 50( а у меня 50 лет только в апреле) ? Буду благодарно за ответ именно на ЭТОТ вопрос !
Если Вы планируете участие в соревнованиях ФТСАРР или WDSF - можете участвовать в категории Сеньоры-3, так как Вам в текущем году исполняется 50 лет.

Правило "30+ и 35+" прописаны общие, обычно в начале года публикуются правила для конкретного года, там прописан год рождения для каждой возрастной категории.

cmoroduna
05.01.2018, 11:26
Спасибо за перевод в тему))

cmoroduna
05.01.2018, 11:27
Утанцуемся по все Сеньорам)))

MYu
05.01.2018, 11:31
Спасибо за перевод в тему))


:p
Спасибо бдительной Gizma, время от времени подпинывающей меня ))))

Gizma
05.01.2018, 12:11
Спасибо бдительной Gizma... Мне просто сложно избавиться от админских привычек... ;)

JeffreyAides
11.02.2024, 13:02
Официальный сайт 1WIN казино позволяет игрокам запускать азартные игры, получать бонусы, участвовать в турнирах 1win (https://trafs1.site)

JeffreyAides
11.02.2024, 13:03
Официальный сайт 1WIN казино позволяет игрокам запускать азартные игры, получать бонусы, участвовать в турнирах 1win регистрация (https://trafs1.site)

aobusjhgbg
06.03.2024, 16:19
Самый большой бонус по заработку в интернете сейчас можно в рейтинге онлайн казино России и также без проблем участвовать тут в популярные турниры, с которыми выгодно получить крутой заработок. Также сайт https://gsmmobi.ru/ в рейтинге онлайн казино России с идеальными преимуществами для получения начальных бонусов.

bkGauff
05.04.2024, 00:37
отдых (https://samoylovaoxana.ru/tag/otdyh/) или Силичи (https://samoylovaoxana.ru/tag/silichi/) Тур на Курильские острова 2023 – Путешествие (https://samoylovaoxana.ru/tyr-na-kyrilskie-ostrova-2023-pyteshestvie/) https://samoylovaoxana.ru/zimnii-otdyh-prodymaem-vse-do-melochei/ Ещё можно узнать: знак евро через alt (http://yourdesires.ru/it/1248-kak-vvesti-znak-evro-s-klaviatury.html) Эко-туризм

bkGauff
05.04.2024, 00:39
Словения снимает все ограничения на въезд (https://samoylovaoxana.ru/sloveniia-snimaet-vse-ogranicheniia-na-vezd/) или аренда апартаментов в VALO (https://samoylovaoxana.ru/tag/arenda-apartamentov-v-valo/) аксессуары для рыбалки (https://samoylovaoxana.ru/tag/aksessuary-dlya-rybalki/) https://samoylovaoxana.ru/tag/snyat-villu-v-greczii/ Ещё можно узнать: euro знак (http://yourdesires.ru/it/1248-kak-vvesti-znak-evro-s-klaviatury.html) Дешевые авиабилеты

bkGauff
05.04.2024, 00:40
5 необычных музеев алкоголя (https://samoylovaoxana.ru/5-neobychnyh-myzeev-alkogolia/) или Живописная Ютландия. Интересные достопримечательности Дании (https://samoylovaoxana.ru/jivopisnaia-utlandiia-interesnye-dostoprimechatelnosti-danii/) Курорты Америки (https://samoylovaoxana.ru/kyrorty-ameriki/) https://samoylovaoxana.ru/tag/black-limousines-international/ Ещё можно узнать: публикации о проблемах в кб мсб ооо (http://yourdesires.ru/finance/business-news/1214-mezhdunarodnyy-stroitelnyy-bank-ostalsya-bez-licenzii.html) Культурный туризм

bkGauff
05.04.2024, 00:44
новогодние туры (https://samoylovaoxana.ru/tag/novogodnie-tury/) или Пляжный отдых в Турции из Харькова (https://samoylovaoxana.ru/pliajnyi-otdyh-v-tyrcii-iz-harkova/) Альпинистов из России и Украины ограбили в горной Сванетии (https://samoylovaoxana.ru/alpinistov-iz-rossii-i-ykrainy-ograbili-v-gornoi-svanetii/) https://samoylovaoxana.ru/tag/gvatemala/ Ещё можно узнать: анализ по цито (http://yourdesires.ru/beauty-and-health/lifestyle/169-srochnye-analizy-ili-ponyatie-cito.html) Экскурсии

bkGauff
05.04.2024, 00:45
шопинг (https://samoylovaoxana.ru/tag/shoping/) или Катя Белых (https://samoylovaoxana.ru/tag/katya-belyh/) курорты северной Америки (https://samoylovaoxana.ru/tag/kurorty-severnoj-ameriki/) https://samoylovaoxana.ru/tag/foto-kuby/ Ещё можно узнать: значок евро на клавиатуре (http://yourdesires.ru/it/1248-kak-vvesti-znak-evro-s-klaviatury.html) Отпуск

bkGauff
05.04.2024, 00:48
Мистические озера Украины, рыбалка и отдых (https://samoylovaoxana.ru/misticheskie-ozera-ykrainy-rybalka-i-otdyh/) или достопримечательности Москвы (https://samoylovaoxana.ru/tag/dostoprimechatelnosti-moskvy/) Черепашье озеро – место для семейного отдыха, Грузия (https://samoylovaoxana.ru/cherepashe-ozero-mesto-dlia-semeinogo-otdyha-gryziia/) https://samoylovaoxana.ru/pyteshestvie-po-grecii/ Ещё можно узнать: настройка internet explorer для открытия xml файлов (http://yourdesires.ru/it/1593-kak-otkryt-xml-fajl-rosreestra-v-internet-explorer.html) Дешевые авиабилеты