PDA

Просмотр полной версии : Про здоровье, отдых и режим тренировок



Фотина
01.06.2012, 10:22
На создание этой темы меня вдохновили Андрей Свиридов и MYu. Уважаемые сеньоры, давайте поговорим о том, кто как тренируется и справляется с маленькими неприятностями, вроде больных колен. Чем вы занимаетесь кроме танцев, для поддержания формы и здоровья?
Лично у меня проблемы со спиной и чтобы иметь возможность нормально танцевать, да и просто жить, я занимаюсь йогой 1-2 раза в неделю. Пыталась привлечь и партнёра, но он упирается. Всё думаю, как бы его заманить, пряниками может :rolleyes:?

Варвара
01.06.2012, 15:31
Пыталась привлечь и партнёра, но он упирается. Всё думаю, как бы его заманить, пряниками может :rolleyes:?
Ну... пока у партнёра тех же проблем не будет, он не заманится:)

Йога - это вещь!:) Училась полгода у хорошего педагога по йоге (или как там у них называется?) и сама старюсь заниматься хотя бы раз в неделю. На мой взгляд, это очень полезно для мелкой моторики, ощущения мышечного корсета, правильных положений коленных и плечевых суставов - помогает от "мелких неприятностей, вроде больных колен".
Раньше больше уделяла внимание силовым упражнениям, сейчас - пополам с йогой. Это возрастное, наверное...
Вообще, я - не фанат дополнительных нагрузок.

vaupau
01.06.2012, 16:01
Мы в последнее время занялись хореографией. Уже чувствуем результаты...особенно в латине. Хотя, если бы кто глянул на эти занятия со стороны, то наверно бы оборжался))))

Литвинова
02.06.2012, 00:28
Да ладно,так и оборжался....
Молодцы что занялись,а если помогает так вдвойне молодцы.

Nadezhda_Ch
02.08.2012, 17:02
Йога еще и дышать правильно учит))) На конкурсах ой как необходимо))). Дополнительно к танцам занимаюсь стрейчингом(растяжкой). когда в клубе,когда дома). Пару раз попали на сальса-вечеринки. Не бальные конечно,но тело двигать заставляют. Было и пешком от дома до работы(правда вынужденно...из-за аварий все стояло). Андрюш,на сборах пузо не уберется))) Вспомни что тренер говорил говорил про кормление в санатории этом.Может правда одну порцию на двоих надо заказать ;-). Сильно и по хорошему завидую тем кто тренируется летом!!! В Воронежских клубах летом каникулы...

Алин
02.08.2012, 17:50
Тренироваться летом здорово! Жара +32, без кондиционера, равшаны и джумшуты разворотили всю школу и зал (вроде как ремонтируют), периодически тренировки заменяются или предваряются уборкой строительного мусора, мытьем и натиранием паркета. Но все равно здорово - ведь после этого нас ждет награда - прогон танцев эдак 35! :)

Mara
03.08.2012, 09:58
На даче. У меня квикстеп на свежен воздухе на грядках. Нет, скорее среднее между йогой и растяжкой и силовой гимнастикой. Оч. действенно. Ешь мало, а нагрузки много. Пропалывая грядочки ТАКИЕ позы принимаешь, так все скручивается и изгибается.... Да, поход за пайком в соседний населенный пункт. Спортивная ходьба с утяжелителями в качестве продуктов питания.... Порозовела, постройнела, помолодела))))))))))).
В городе. Из-за вынужденного отсутвия занятий занесло на Хастл. Прикольно)))))))). Не очень хотелось, а так здорово оказалось. Сходила в удовольствие. Много интересного и нового дл ясебя узнала. По другим углом зрения увидела хастл. Потусовалась, пообщалась с молодежью. Еще минус 5 лет)))).

Литвинова
03.08.2012, 11:06
Не смотря на лето у нас режим тренировок и конкурсов остался прежним.Да и работы не убавилось к сожалению.Выезды на конкурсы совмещаем с отдыхом.Ну приходиться еще траву косить да и про грядки забывать нельзя:).

STORM
03.08.2012, 13:45
Лето-не лето....Режим,исключая график турниров тот же,что и зимой.
Фитнесс 4 раза в неделю(там-бег,спиннинг,плавание,стретчинг,боди комбат,боди памп,зумба,аква,силовая или функциональная тренировка,-в общем как пойдет).Вечером-танцы по 2-3 часа.Сейчас получается выделить время и на латину,зимой как-то не выделялось).Выходные-балет,и опять же танцы.
Вот такое лето.
J)

Gizma
10.10.2019, 20:02
Тренер без соответствующего образования во время занятий в школе танцев случайно нанесла ребенку тяжелую травму. Об этом - в статье на Delfi.ee (https://rus.delfi.ee/daily/estonia/s-zhiznyu-i-zdorovem-lyudej-igrat-nelzya-trener-sluchajno-tyazhelo-travmirovala-12-letnyuyu-devochku?id=87671995)
За ссылку - спасибо нашим эстонским друзьям-танцорам!

Surfer2007
11.10.2019, 10:14
Тренер без соответствующего образования во время занятий в школе танцев случайно нанесла ребенку тяжелую травму. Об этом - в статье на Delfi.ee (https://rus.delfi.ee/daily/estonia/s-zhiznyu-i-zdorovem-lyudej-igrat-nelzya-trener-sluchajno-tyazhelo-travmirovala-12-letnyuyu-devochku?id=87671995)
За ссылку - спасибо нашим эстонским друзьям-танцорам!

А как это "назначил ей наказание в виде условного штрафа"?

Gizma
11.10.2019, 11:48
А как это "назначил ей наказание в виде условного штрафа"? Возможно, неточный перевод...