PDA

Просмотр полной версии : И снова о ПР (СТ) в Калининграде...



Страницы : [1] 2

Signore
26.01.2010, 10:39
Друзья, и все-таки, на чем сердце успокоилось? Кто-нибудь располагает более-менее точными данными о расписании турнира в калининграде? Когда пр ст? Будет ли и когда idsf? Тема большая, а резюме что-то я не нашел.... Буду благодарен за помощь:)

Pessimist
26.01.2010, 12:54
Вчера звонила я в ФТСР, в числе других задала и этот вопрос. Ответ -- расписание турнира от Мартыненко еще не поступало

Signore
27.01.2010, 09:45
... расписание. Обещает на этой неделе разместить на своем сайте и на ФТСР. Он в формате Word, я не знаю, как разместить его на форуме:confused:, поэтому напишу "от руки" то, что касается сеньоров. Итак:
1. ПР Сен. СТ 6.03.10 в 11:00
2. ПР Сен. ЛА 6.03.10 в 18:00
3. ПР Сен. 10 7.03.10 в 18:00
4. Сеньоры "Кубок DSV" СТ/ЛА 7.03.10 в 12:00 (это не IDSF, статус - международный).
Место проведения - Дворец спорта "Янтарный" (Калининград, ул.Согласия (район "Сельма")).
Заявки на участие mail: oniona-kld@yandex.ru.
Заказ гостиницы специальные цены т.8(4012) 772 117

Таня
27.01.2010, 13:29
Signore
Спасибо большое за информацию. А что такое DSV??

Afes
27.01.2010, 15:48
Вставку документов в сообщение надо делать через вложения. Расширенный режим - далее управление вложениями (под полем для текста в доп.опциях)- далее добавить файлы-далее выбрать файлы-далее загрузить-далее добавить как вложение. Размер сообщения до 1 Мб.
Будет выглядеть так:

Signore
28.01.2010, 09:38
Signore
А что такое DSV??

Честно говоря, не знаю. Можно предположить, что это некий Калининградский спонсор:)

Таня
28.01.2010, 10:15
Господин Мартыненко любезно прислал мне расписание турнира.
Ps. Кстати, загрузка файла с компьютера у меня не работает. Пришлось сначала файл загрузить на другой сервер (где сайт нашего клуба лежит), а потом делать ссылку.

Dan-ko
29.01.2010, 08:50
таня,спасибо за информацию!и всёж-"кубок dsv"-это 10-ка?

Таня
29.01.2010, 12:09
Судя по тому, что там написано St/La, это две отдельных программы. Видимо, это для тех, кто вечером 10-ку танцевать не будет, так как танцует только одну из этих программ

MYu
29.01.2010, 16:44
На сайте ФТСР опубликовано приглашение на турнир в Калининград.

Pessimist
29.01.2010, 21:11
на сайте фтср опубликовано приглашение на турнир в калининград.
вот вам и idsf, вот вам и кубок... так мы и не узнали, что же такое dsv...

MYu
04.02.2010, 10:52
...
Заказ гостиницы специальные цены т.8(4012) 772 117

Кто-нибудь звонил по указанному телефону? Что предлагается и почём?

Afes
04.02.2010, 23:01
Я звонил по этому телефону. Это квартира. Обещали на сайте дать информацию по двум гостиницам :поближе-подороже, подальше-подешевле. Прошло три дня . Надо звонить Мартыненко.

Afes
05.02.2010, 15:17
On-line регистрация и информация о гостиницах будут выставлены на сайте ФТСР с понедельника. Одна из гостиниц "Турист" (http://www.hotel-tourist.net/?p=about.hotel) (2-х местный номер -2300, ). 8 минут на машине (4 км) до дворца спорта. Информация от организаторов.

STORM
08.02.2010, 13:48
Я что-то не вижу где регистрироваться можно.Он- лайн нет нигде регистрации, только на мыло писать?

Afes
08.02.2010, 17:59
Я тоже не вижу. Мартыненко С.В. сказал, что это не от них зависит, а от ФТСР. Подождём.

Таня
09.02.2010, 14:43
А я уже забронировала номер в мини-отеле "Пушкин-холл", недалеко от "Туриста". Хотя, если в "Туристе", действительно, будут "специальные цены", то никогда не поздно бронь аннулировать. Просто не люблю большие гостиницы, где много народу. Но, с другой стороны, конечно, веселее будет. Просто на сайте "Туриста" мне отвечают, что мест нет. А сколько их всего господин Мартыненко забронировал - неизвестно. Наверно, всем может и не хватить. Так что пусть запасной вариант пока будет.

Татьяна
09.02.2010, 17:03
Калининград - не слишком большой город.На гостиницы спрос только летом, да и то найти можно.
Если нужны подробности - спрашивайте.
В "Туристе" 2-местный номер в пятницу-воскресенье стоит 1840 за сутки.

Таня
09.02.2010, 21:53
Татьяна
Может, город и небольшой, но когда я на сайте "Туриста" попыталась забронировать двухместный номер на 5 марта, то мне было сказано, что на эту дату свободных мест нет.

Татьяна
09.02.2010, 22:19
Возможно, Мартыненко забронировал все для турнира.

Татьяна
09.02.2010, 22:21
Рядом с местом проведения соревнования есть еще гостиница Патриот. Там еще дешевле и удобней. Пешком- 15 минут.Разница только в качестве мебели. И ресторан попроще.Зато рядом есть магазины, кафе и транспорт.

Afes
09.02.2010, 23:07
Таня ты звонила в Турист или бронировала на сайте? Я позвонил, сказал , что на турнир и мне забронировали номер. Есть нюанс: с меня пока ничего не взяли. Сказали оплата на месте. Попросили позвонить за неделю и подтвердить. Как-то не привычно без предоплаты.

Afes
09.02.2010, 23:33
Спасибо! Тогда всё отлично! Звоните в отель и бронируйте (те кому нравиться Турист). Только номер стоит 2300 (я бронировал с четверга). И скидок нет. Мне так сказали при бронировании.

MYu
10.02.2010, 00:04
Специальные цены :o

Signore
10.02.2010, 00:07
На сайте Туриста действительно говорится, что мест нет. По телефону - 2300 руб. Однако через www.booking.com еще есть 2-х местные номера по 1840 руб. Денег при бронировании система не берет, карту вводишь как гарантию. На картинках отель симпатичный. Посмотрим...

sarigo
10.02.2010, 03:43
На сайте фтср началась регистрация:)

Таня
10.02.2010, 10:52
Таня
Что-то мне не очень нравится, что надо вводить сведения о своей карте. В Пушкин-холл мне забронировали номер без всякой предоплаты, но там стоимость номера 2600. Вот сейчас и думаю, то ли рискнуть и сэкномить приличную сумму, то ли ну его на фиг. Правда, осталось всего 3 номера.

Таня
10.02.2010, 11:25
В общем, я тоже забронировала в "Туристе" за 1840. Все-таки, и дешевле, и веселей будет.:-) Кстати, на сайте ФТСР вместо приглашения на турнир в Калиниграде открывается "Большой приз Динамо".:-(

Pessimist
10.02.2010, 17:38
Уже исправлено, открывается правильно

Таня
11.02.2010, 09:03
Признавайтесь, где забронировал ещё один номер в "Туристе" по 1840 р? :-) Остался ещё один. Кто успеет? ;-)

Signore
11.02.2010, 14:38
Таня
Что-то мне не очень нравится, что надо вводить сведения о своей карте.
Для таких случаев завел отдельную карту, которую пополняю только по мере необходимости. Рекомендую.

Таня
11.02.2010, 14:44
Signore
Так есть у меня ещё одна карта. Но на ней только 100 рублей. А номеров всего 3 оставалось. Боялась не успеть. Пришлось вводить реальную. Но, вроде, пока ничего не пропало с нее.:-) А вы уже услугами booking.com пользовались?

Signore
11.02.2010, 14:47
Signore
А вы уже услугами booking.com пользовались?

Многократно. Без проблем.

Afes
11.02.2010, 18:05
Гостиницы Калининграда

STORM
11.02.2010, 23:39
Signore
А вы уже услугами booking.com пользовались?
И я многократно и booking.com i Venera и тоже ничего плохого не происходило)

Таня
12.02.2010, 09:44
Signore&STORM
Спасибо. Вы меня успокоили.:-) А то я по карте раньше обычно только билеты на самолет покупала (кстати, вчера уже купила на Танцфорум).

Afes
13.02.2010, 10:35
Не густо народу зарегилось в Калининград. Спят ещё что ли? Ау, весна на дворе!

Pessimist
13.02.2010, 19:20
До весны еще как до луны, пара недель полёта -- и как раз и будет...

sarigo
17.02.2010, 20:30
В Альбертине кто-нить бронировался??:)

Dan-ko
18.02.2010, 08:27
Мы(Уфа,2 пары) забронировали места в Альбертине.1800р.Попробуем.Говорят от неё до "Янтарного" 100р. на таксо

Татьяна
18.02.2010, 17:02
В Калининграде любая поездка на такси 100р.

SG Svetik
18.02.2010, 22:52
Ничего подобного! Это я про ..."В Калининграде любая поездка на такси 100р." Я тут на одном Калининградском форуме с народом разговорилась и цены на такси мне тоже поведали. От аэропорта до Калининграда трансфер такси 500 руб. От центра города до Дворца Спорта 200 руб. Дешевле, действительно если вы будете жить в Ленинградском или Центральном районе, то тогда 100 руб. Вот так.

Татьяна
18.02.2010, 23:43
Просто надо заказывать по телефону, а не ловить на улице. Трансфер из аэропорта у большинства контор 300-350р., а в аэропорту меньше, чем за 500, не договоритесь.
От центра города до Дворца Спорта - не больше 5-6 км . Поэтому больше 100 рублей можно только с приезжих требовать и возить кругами.

Signore
19.02.2010, 11:51
Просто надо заказывать по телефону.
Телефончики подскажите, пожалуйста, чтобы не метаться;)

Татьяна
19.02.2010, 23:24
Телефоны такси в Калининграде (выход 4012):
603603 Такси-сити ; 777724 Такси 24
771771 Кобра ; 356563, 356564 Зеленоглазое такси
563030 Вокруг света ; 666666- ?
585858 Таксопарк ; 767777 Городское такси
777703 Торнадо ; 593222 Крона
777600 Форсаж ; 393333 Экспресс
359444 Алле, такси ; 758758 Розовая пантера
333366 Такса ; 999997 Эконом

Вырежи и сохрани. )

Только обговаривать стоимость поездки надо с диспетчером сразу, и водителя ставить об этом в известность заранее.

Afes
20.02.2010, 00:05
Спасибо! У нас уже есть ответы на многие вопросы которые могут возникнуть в этой поездке. Если возникнут проблемы, то не сомневаюсь , что организаторы нам помогут на месте. Пожелаем им удачи в подготовке турнира!
Давайте регистрируйтесь кто ещё не успел!

Pessimist
20.02.2010, 16:34
... но российские сениоры, то есть мы с вами, коллеги, оказались вдруг... одними из самых массовых в мире по... правильно, по 10 танцам. Увы и ах, не удалось найти Чемпионатов Германии, но вот какие цифры я почерпнул из dancesportinfo.net относительно Чемпионатов некоторых стран (и/или регионов) по 10 танцам в последние 2 года (если были и в 2009 и 2010, оставлял более поздние)

<TABLE style="WIDTH: 235pt; BORDER-COLLAPSE: collapse" border=0 cellSpacing=0 cellPadding=0 width=313 x:str><COLGROUP><COL style="WIDTH: 91pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 4425" width=121><COL style="WIDTH: 48pt" span=3 width=64><TBODY><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; WIDTH: 91pt; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 height=17 width=121>Страна</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; WIDTH: 48pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 width=64>Год</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; WIDTH: 48pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 width=64>С-1</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; WIDTH: 48pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 width=64>С-2</TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Испания</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2010</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>11</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Италия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2010</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>11</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>17</TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>EADA (UK)</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2010</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>6</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Словакия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2010</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>5</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Латвия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2010</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>5</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Южная Польша</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>4</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Нижняя Австрия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>6</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>5</TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Финляндия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>32</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Хорватия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>1</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Португалия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>1</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Австрия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>4</TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Бельгия</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>5</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" height=17>Польша</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>2009</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" align=right x:num>5</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext"></TD></TR><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; HEIGHT: 12.75pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 height=17>ВСЕГО</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 align=right x:num>118</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 align=right x:num x:fmla="=SUM(C2:C14)">92</TD><TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext" class=xl24 align=right x:num x:fmla="=SUM(D2:D14)">26</TD></TR></TBODY></TABLE>


Удивительно, да? Впереди нас только Финляндия и, повторюсь, возможно (и скорее всего), Германия... Напомню, по состоянию на сейчас на ПР Сен-1 10Т зарегистрировано 20 пар...

Татьяна
03.03.2010, 12:51
Вниманию танцоров, участвующих в турнире по программе Первенство России Сеньоры 10 танцев!
Организатор внес изменения в программу:

В воскресенье 7 марта начало вечернего блока с 18-00 часов переносится на 15-00

Это связано с необходимостью отъезда нескольких судей на другие турниры.

Таня
03.03.2010, 13:18
Татьяна
Ну и хорошо. Раньше сядешь - раньше выйдешь.:-))

Pessimist
03.03.2010, 14:52
По этой логике, надо было бы в 9 утра начинать... а еще лучше прямо 6го...

Откуда информация, кстати... на ФТСРе я пока не вижу...

Татьяна
03.03.2010, 17:34
Скорее всего, на сайте ФТСР ничего поменять не успеют.
Информация от организатора, есть на их сайте oniona-dance.ru

Татьяна
03.03.2010, 19:31
А вот и новая информация.
Возможно, турнир отменяется.
Вопрос будет решаться завтра (в четверг) утром.
Что решат - сообщу сразу.

Pessimist
03.03.2010, 20:19
А нельзя ли для начала хотя бы уточнить, что имеется ввиду под словом "турнир"?? ПР С-1 10Т? Все ПР С-1?? ВЕСЬ турнир "Янтарное море" (ввиду какого-то невероятно малого количества участвующих в ОСТАЛЬНЫХ группах пар??) Или что-то еще вообще другое???

Единственная логика, которую я могу себе представить по этому поводу -- тот факт, что Чемпионат Мира С-1 10Т является открытым, и отбор через ПР не является обязательным...поэтому, типа, его бы можно было бы и отменить, сэкономив, таким образом на оплате работы и проживания судей.... но даже и в этих условиях...

...Как это себе организаторы представляют -- за ДВА дня до начала отменить Первенство России, куда съедутся пары сo ВСЕЙ России?? Это что, паре из Магадана (на минутку, МА-ГА-ДА-НА!! и сейчас не лето, у них билеты НЕ скомпенсированные, пролететь вдвоем только до Москвы -- почитай все 45 тысяч) они скажут "Спасибо, что прилетели, до свидания?"

Короче, такое решение вызовет, как минимум, массу вопросов... которые, опасаюсь я, как всегда останутся БЕЗ ответов...

Татьяна
03.03.2010, 20:27
ВСЕ решается завтра утром.
Следите за обновлением информации.

MYu
03.03.2010, 20:28
Говорят - турнир будет.

MYu
03.03.2010, 20:30
Татьяна, а Вы имеете какое-то отношение к организаторам? Вы делаете такие сенсационные заявления (или предположения?)! Представьтесь, пожалуйста.

Татьяна
03.03.2010, 21:11
Отношение абсолютно прямое. Я председатель регистрационно-счетной комиссии.
Мартыненко дал мне информацию в 17.00 по московскому времени.
После размещения на сайте начались звонки ему, он попросил меня эту инфомацию убрать , чтобы не вводить людей в заблуждение.По его мнению - не надо пугать, еще решение не принято.
На данный момент Мартыненко старается сделать все, чтобы турнир состоялся. Но не все зависит от него. Мы тоже в ожидании и надеемся на лучшее.
На 10 часов утра назначена встреча на уровне местного правительства, на которой все решится.
Решение сообщу незамедлительно.

Afes
03.03.2010, 22:08
Я вылетаю завтра утром (4.03), из дома в 8-30 в аэропорт. Мне что делать? Лететь или не лететь? Я уже йорка пристроил на неделю (за хорошие деньги).

Таня
03.03.2010, 22:10
Татьяна
Это что, такая идиотская шутка?? Это ничего, что уже у всех куплены билеты на самолет и их возрат менее чем за сутки до вылета будет связан с большими финансовыми потерями? И то что при аннулировании гостиницы менее чем за сутки до заселения тоже снимут суточную стоииость проживания с карты?? В итоге, в лучшем случае, мы пролетим тысяч на 10-12 (боюсь даже представить, на сколько пролетят пары из Сибири и Дальнего востока). А ещё мы отменили все групповые и индивидуальные занятия с нашими парами хобби (а их у нас немало). Кто нам это все компенсирует? Вы что, думаете, что мы деньги печатаем?? С чем связаны ваши проблемы и почему все это обнаруживается за двое суток до турнира?? Мы фактически уже на чемоданах сидим, а тут такие "прикольные" заявочки. Идиотизм какой-то!!

Татьяна
03.03.2010, 22:32
Ребята!
Неужели вы думаете, что такое решение принимается только по воле организаторов и в один момент?
Мартыненко вполне отдает себе отчет, что происходит. И про Дальний Восток, и про Магадан, и про собственную репутацию.
Он сделает ВСЕ, что ВОЗМОЖНО, чтобы турнир состоялся.

Таня
03.03.2010, 22:47
Все-таки, интересно, что за проблема такая, что в ее решении должно принимать местное правительство?? Я вот в нашем городе вообще такую ситуацию не представляю.

SG Svetik
03.03.2010, 22:49
Ничего себе, ШУТОЧКИ!? Совсем не смешно!!! И деньги все из нас считать умеют. Расходы у всех очень немалые. Не знаю даже как можно оценить эту информацию? Я бы назвала это ПРОВОКАЦИЕЙ!!! Если действительно турнир отменят, господа, давайте думать (надеюсь среди нас найдутся юристы) как вернуть свои расходы и компенсировать моральный ущерб. А еще, и это совсем немаловажно, - ФТСР похоже не дает себе в этом отчет...

Татьяна
03.03.2010, 22:49
Потому что вы не живете на "островке России" , и на ваших турнирах собираются больше 100 пар , в том числе из соседних регионов.

STORM
03.03.2010, 22:54
Вот я хочу сказать- отношение государства к своим гражданам, проецируется на отношение к членам танцевальной федерации( можно при желании заменить на отношение к гражданам милиции,отношение работников ДЭЗа к посетителям и т.д. и т.п.) Как же после этого должны себя чувствовать люди,которые еще обладают долей патриотизма в душе ( и часто очень изрядной долей)? Может в следующий раз стоит пропустить ЧР России ради какого- нибудь German Open? Там уж точно не отменят турнир и не наплюют на людей , которые истратили уже кучу денег на отели и перелеты.
Но это так- ремарка, не требующая ни от кого ответа. Мы в Калининград летим,билеты вернуть не можем, отель тоже не отменить.Можно провести флэш моб акцию и на центральной площади Калининграда станцевать всем вместе- что, зря летели что-ли, стандарт и латину.

STORM
03.03.2010, 22:58
А еще, и это совсем немаловажно, - ФТСР похоже не дает себе в этом отчет...
А чего это вдрег ФТСР давать себе отчет в такой ерунде,это ж ты свои деньги тратишь, а не ППД.

Таня
03.03.2010, 23:11
Татьяна
Ну зачем же вы тогда подавали заявку на проведение Первенства России, если заранее знаете, что турниры у вас небольшие (100 пар - это даже для нашего города очень маленький турнирчик)? Неужели вы думали, что в России сеньоров наберётся больше 100 пар? Так надо было сначала со статистикой прошлогодних лет ознакомиться. Кстати, у нас Администрация вообще никакие турниры не оплачивает. Раньше хотя бы в Кубке губернатора (Открытый чемпионат Прикамьья) хоть какое-то номинальное участие принимала. А сейчас даже от от этого остранилось и второе название "Кубок губернатора" из турнира уже года три назад как выпало. Все турниры проводятся силами организаторов и спонсоров. По-крайней мере, наш клуб проводит 5-6 турниров в год и ни в один из них администрация не вкладывает ни копейки.
PS.Блин, лучше бы на "Большой Приз Динамо" съездили.
PPS. А Польша и Литва к вам гораздо ближе чем к нам ваш город. Расходы несоизмеримы.

STORM
03.03.2010, 23:13
Можно не на площади - можно прямо в мэрии , представители которой так подставили Мартыненко.
Я знаю, в Питере есть место около храма Покрова на крови- там в царя бомбу кидали.В Калининграде нет царя, но м.б. найдется достойное место для подобной встречи с администрацией города.Хотя, ах, извините, ведь у нас в государстве эти дни нерабочие и вряд ли чиновников можно найти где-то недалеко от рабочего места.

...сколько раз наши пары возвращались из Польши и Литвы, потому что администрация города не оплатила турнир!
К нашему огромному счастью, мы никогда еще не попадали в такие ситуации,а вот у нас истории с отменой соревнований происходят регулярно.

Afes
03.03.2010, 23:30
Мы в Калининград летим,билеты вернуть не можем, отель тоже не отменить.Можно провести флэш моб акцию и на центральной площади Калининграда станцевать всем вместе- что, зря летели что-ли, стандарт и латину.
Мы тоже летим, билеты не поменять, да и уже настроились . Будем тусоваться вместе. Завтра вылетаем в 12-00. Да и собаку уже отвёз, зря что ли?

Татьяна
03.03.2010, 23:38
Будем вас развлекать.Звоните . Тел. 89114558930.

Pessimist
04.03.2010, 02:17
Все-таки, интересно, что за проблема такая, что в ее решении должно принимать местное правительство??Полагаю, проблема заключена в следующем: ФТС Калининградской области (как и сама область) -- одна из самых маленьких в России, я насчитал порядка 13 клубов и что-то около 50 пар (Татьяна меня поправит, но не думаю, чтобы я сильно ошибся). В таком объеме для турниров по ВСЕМ категориям сразу достаточны, в принципе, даже школьные залы, более, не нужно. Денег за это много не возьмут. А вот арендовать на два дня новый Дворец Спорта, который, кажется, даже В.В. Путин собственноручно открывал, денег нужно столько, сколько у ФТС КО нет, и вряд ли может быть. Соответственно, турнир с Первенствами России, скорее всего, заявлялся под какие-то финансовые обязательства властей по поводу такой аренды. А потом, видимо, совсем в последний момент (после многочисленных обещаний "в конце концов решить"), что-то не сложилось, выполнить свои финансовые обязательства Организатор не в силах. Не забудьте, что ему еще нужно принять по высшему разряду всех судей турнира (для Чемпионатов/Первенств России каждый из 10 (9+1)судей обходится организатору в среднем, полагаю, в 25-30 тыс. рублей: дорога, проживание, питание, оплата собственно судейства), только на это нужно четверть миллиона рублей. Вы меня простите, "Аллах высОко, а султан... Где денег взять???" ( (с) Л. Филатов). Да, у ФТСР есть, безусловно, бюджет на проведение, но и он может НЕ закрывать всех прорех.

Думаю, что главная проблема именно в этом. Хотя... могу и ошибаться.

PS. А может и впрямь организаторам перенести турнир куда-то в недорогое место?? Внутри Калининграда, имеется ввиду?? Пока не поздно... думаю разыскать и проинформировать всех участников мы сможем... а площадка... ну, лишь бы по 14 пар на носовой платок не засовывали :-) Нас не так много и заходов не будет более 5 ни в одном туре ни одной категории.

Таня
04.03.2010, 05:24
Pessimist
Совершенно с тобой согласна. Станцевать на другой площадке для нас будет всяко выгоднее чем сейчас заморачиваться возвратом билетов на самолет (ну, гостиницу аннулировать - меньшая проблема, хотя 1840 рублей мы уже с этого точно потеряем). Другое дело - насколько реально за несколько часов найти другую площадку. Мы, честно говоря, просто так кататься не хотим. У нас пересадка в Москве (с интервалом между рейсами 6 часов). Если турнира не будет, то мы не поедем. У нас 8 марта свой конкурс в Перми, где есть категория D+C (Молодежь+Взрослые). Лучше станцуем у себя. Поэтому хотелось бы к сегодняшнему вечеру располагать точной информацией, чтобы успеть сдать билеты и вернуть хотя бы часть денег.

Signore
04.03.2010, 08:29
Магаданцы уже сели в самолет в Магадане. Правда, летят до Москвы, но там надо срочно определяться. Лету из Магадана - 7 часов. Очень хотелось бы, чтобы появилась новая информация за эти 7 часов. Пишите о любых изменениях, ОК? Я буду сразу транслировать им. Кстати, а ведь есть, наверное, пары, которые не пользуются интернетом? Они-то как об этом узнают? На месте? Коллеги, подумайте, кто кого таких знает и позвоните им. У нас сегодня вечером тоже deadline по отмене билетов и гостиницы...

Люси
04.03.2010, 08:58
Ой-ой как весело! Случайно зашла на форум ,а тут такое! Мы из Иркутска две пары летим уже завтра утром, деньги нам уже не вернут! 20тыс прокатиться туда обратно?

Pessimist
04.03.2010, 10:14
"Летите, голуби, лети-и-ите..." ( (с) Михаил Матусовский, песня к к/ф "Прощайте, голуби")

"А я тут ни при чем, я ни при чем..." ( (с) Алексей Толстой, "Золотой ключик")

PS. Простите, никого не хотел и не хочу обидеть... просто вырвалось...

Татьяна
04.03.2010, 10:33
Официальное заявление организатора:
В связи с финансовыми прблемами турнир ОТМЕНЯЕТСЯ,
Отправлено письмо П.П.Дорохову с просьбой провести ПР Сеньоры в рамках турнира "Большой Приз Динамо".
Приносим свои извинения.
Все вопросы можно задать по адресу: oniona-kld@yandex.ru

Signore
04.03.2010, 11:00
Вешалка..... Я направил запрос Дорохову, когда отреагирует - не знаю, сразу сообщу. Москвичи, может, звякнете в ФТСР, проясните ситуевину - что делать-то? В Москву ехать? Хотя 100% в БП Динамо нас не вставят, турнир-то сформирован уже. Короче, на связи, делитесь инфой по мере поступления.

Pessimist
04.03.2010, 11:11
Уже висим на телефоне...

Кстати, касательно Динамо. В том-то и прелесть, что в турнир Динамо Сениоры уже заверстаны! Ст в Сб и Ла в Вск. если я правильно помню. Если успеют сманеврировать по судьям -- все возможо, поскольку ЧР ВЗРОСЛЫЕ 10Т будет 8го(!) марта в Москве же, в Крокусе

Таня
04.03.2010, 11:14
Полный абзац...:-( В общем, мы по-любому билеты сдаем (если получится). Такого "кидалова" мы ещё не видели. А на "Большой Приз Динамо" нас никто ставить не будет. Да и не поедем мы. Одна морока сейчас с билетами будет. Проще просто их сдать и не париться.

Таня
04.03.2010, 11:19
Pessimist
Я стесняюсь спросить, а где ты увидел в "Большом призе Динамо" сеньоров?

Signore
04.03.2010, 11:20
Ага, на БПД тогда получится Первенство Москвы, если из Калиниграда успеют вернуться те, кто уже улетел. Так что насчет прелести не уверен(((

Signore
04.03.2010, 11:21
Pessimist
Я стесняюсь спросить, а где ты увидел в "Большом призе Динамо" сеньоров?
Присоединяюсь к вопросу. Если только Кубок для начинающих))

Pessimist
04.03.2010, 11:22
Signore, по моей информации под угрозой вылета сейчас только AFes, остальные были в планах на завтра. кроме вас, остальные транзитят через Москву... Другое дело, не от всех у нас есть контакты...

Pessimist
04.03.2010, 11:24
Присоединяюсь к вопросу. Если только Кубок для начинающих))

Уууууууууууууупс!! Кошмар!!! Сениоры изначально БЫЛИ, но видимо, как раз ввиду ПР, Колобова сняла... ЁПРСТ..

Signore
04.03.2010, 11:26
... ЁПРСТ..
Согласен. Друзья, оборвите телефон в ФТСР, дайте инфу!

MYu
04.03.2010, 11:27
Afes в курсе, решает вопрос.
Потапова в Домодедово я перехватила, уже сдают (сдали) билеты в Калининград, они же свяжутся с Кардашом, он завтра летит. Ведерниковы, как я понимаю, в курсе. С Магаданом Signore на связи. С Иваново - Пессимист. Ярославль? Ща в одн-ках напишу Лене. Москвичи в курсе, наверное.

Таня
04.03.2010, 11:33
Я тоже думаю, что именно Первенство Москвы у вас и получится...к сожалению.

Pessimist
04.03.2010, 11:38
... и еще... Коллеги, не стоит пока паниковать... ФТСР пока НЕ приняла заявление Мартыненко... и не факт, что примет

Signore, ОБРЫВАТЬ не лучшая политика. МЕНЯ попросили позвонить в 11:50, так и сделаю...

Таня, пока, крома СПб, все известные мне немосквичи едут через Москву...

AFes, по последней информации, вроде бы улетел...

Пока неясна мне Уфа -- там несколько пар

ЗВОНИЛ В ФТСР: Они получили информацию об отказе Мартыненко. Причина -- Администрация города не дает зал (скорее, видимо, в виде не дачи финансов), Перенос в другой зал, видимо, никто не рассматривал. Предварительное решение, видимо, отмена. Как утверждается, П.П. Дорохов сейчас будет вести переговоры о переносе на другой турнир (видимо, БПД), перспективы неясны. Официальную информацию читайте на сайте ФТСР, будет опубликовано сразу, как только будет принято решение. Дальнейшие звонки в ФТСР не возбраняются. (+7 (495) 637 0373)

По Информации MYu, Потапов поехал в ФТСР лично...

Татьяна
04.03.2010, 11:43
ФТСР приняла. П.П. в разговоре с Мартыненко выразил понимание прблемы.
Будет пытаться организовать Первенство в Москве.

Signore
04.03.2010, 11:45
... и еще... Коллеги, не стоит пока паниковать... ФТСР пока НЕ приняла заявление Мартыненко... и не факт, что примет

Ну не примет, и что? Турнир состоится при любой погоде? И в Калининграде? ППД денег зашлет туда? Сомневаюсь... Или есть какие-то варианты, мне неведомые? Не за себя беспокоюсь, я все успеваю, за друзей обидно.

Signore
04.03.2010, 11:45
Будет пытаться организовать Первенство в Москве.
Пока неясно - когда? На БПД или когда-нибудь?

Signore
04.03.2010, 11:47
Signore, ОБРЫВАТЬ не лучшая политика. МЕНЯ попросили позвонить в 11:50, так и сделаю...

Жду три минуты))) Учитывая, что ТЕБЯ попросили))))

Pessimist
04.03.2010, 11:54
Читай ответ выше... записал в тот пост...

Dan-ko
04.03.2010, 11:57
Мама дорогая!!!До возможности сдать билеты осталось 2 часа.!!!Должны были лететь завтра в 8-20 до Москвы.Готовы уже и в столице потанцевать,если решим с жильём

Pessimist
04.03.2010, 12:08
Ребята, кроме меня, звоните тогда ТОЖЕ в ФТСР -- давление иногородних должно подстегнуть решение...

SG Svetik
04.03.2010, 12:17
Ребята! Наташа Овчаренко только что разговаривала с Дороховым. Он подтвердил отмену турнира в Калининграде. Но и почти наверняка сказал, что на Кубке Динамо (6-7 марта) нас тоже не будет - это точно процентов на 90%. Вот. И еще, при разговоре Мартыненко с Дороховым, Мартыненко пообещал компенсировать спортсменам потерянные при покупке билетов деньги. На что Дорохов перевел его "обещание" в "обязательство". Так что не теряйте и не выкидывайте билеты, квитанции, чеки и выписки со счетов. Но наше заявление на возврат пропавших денег должно быть организованным и групповым. Кто за эту процедуру возьмется?

Таня
04.03.2010, 12:54
Так какие квитанции? Гостиницу по инету бронировали (уже 1840 рублей мне с карты сняли за аннулирование). Билеты на самолет тоже электронные были. Что предъявлять-то?

Таня
04.03.2010, 12:56
Dan-ko
Вот именно, что проблема с жильем и останавливает. Одно дело попроситься к знакомым на одну ночку и совсем другое на четверо суток (обратные билеты из Москвы только 9-го). А в гостинице два лишних дня без толку жить тоже совсем не хочется. Лично я не очень расстроюсь, если на БПД нас не поставят.

SG Svetik
04.03.2010, 13:03
Тане.
У нас тоже самое - и с бронированием жилья и с электронными билетами. Наверное, нужно просто выяснить, как это подтвердить. Думаю, что нужно просто пойти в банк и взять там выписку со счета о проведении данных операций - это и будет официальным документом.

Signore
04.03.2010, 13:11
Так какие квитанции? Гостиницу по инету бронировали (уже 1840 рублей мне с карты сняли за аннулирование). Билеты на самолет тоже электронные были. Что предъявлять-то?

Подтверждение о бронировании и подтверждении об отмене бронирования. Там они пишут об удержании. Кроме того, выписка из банка об операциях по карте. То же самое и по билетам.

Dan-ko
04.03.2010, 13:12
Ну что ж,господа,поехал сдавать билеты.Хорошо хоть гостиницу не проплачивал.Потеряли на двоих 7 штучек.Печально всё это,но...До встречи на "Танцфоруме"

Анна
04.03.2010, 13:17
Мы тоже сдали билеты. В голове не укладывается все это безобразие!

EUGIN
04.03.2010, 13:38
Есть информация из исполкома ФТСР: ПР по сениорам состоится 8 марта в Москве, но только по двум программам. 10-ки не будет.

Pessimist
04.03.2010, 13:49
Юджин, поподробнее, плииз:

А. Кто вы есть, если не секрет
Б. Источник в ФТСР... я собираюсь звонить и в 14.00

??

EUGIN
04.03.2010, 13:55
Извините, что не представился. Филатов Евгений, Череповец. Звонил в исполком. Там мне ответили , что билеты сдавать однозначно, но они сейчас решают вопрос о проведении ПР вместе ЧР по 10. Как только определятся, вывесят на сайте.

MYu
04.03.2010, 13:58
Только что говорила с Инной Семашко. Они в настоящий момент находятся в офисе ФТСР.
Информация такая:

ПР Сен-1 Ст и Ла будут проведены в рамках турнира СТК "Академия" 8 марта, это там, где "взрослая" "десятка". Организатор Дурдина.

Михина Юлия )))))

Pessimist
04.03.2010, 14:46
Коллеги, ну, вот уже и официально...

Новости ФТСР

Категория:
Особо важные новости
Опубликовано:
04.03.2010 г.
Заголовок:
Именение места и даты проведения ЧР среди сениоров

Исполком ФТСР информирует, что в связи с неожиданно возникшими финансовыми затруднениями Федерация танцевального спорта Калининградской области (руководитель Мартыненко С.В.) не в состоянии провести Первенства ФТСР среди сениоров по латиноамериканской программе, европейской программе и десяти танцам 6 и 7 марта 2010 года в г. Калининграде.

В сложившихся чрезвычайных условиях Исполком ФТСР обратился с просьбой к руководителю ТСК «Академия» г. Москвы Дурдиной Е.А., организатору Чемпионата России по двоеборью провести Первенства ФТСР среди сениоров по европейской и латиноамериканской программе 8 марта 2010 года.

Исполком ФТСР благодарит Елену Александровну Дурдину за оперативное положительное решение этого вопроса. Исполком ФТСР информирует, что Первенства ФТСР среди сениоров по европейской программе и латиноамериканской программе пройдут 8 марта 2010 года в г. Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

Европейская программа – начало регистрации в 13:00; начало соревнований в 15:00.
Латиноамериканская программа - начало регистрации 16:30; начало соревнований в 18:30.
Время начала соревнований может быть изменено.

О возможности проведения Первенства ФТСР среди сениоров по десяти танцам в 2010 году Исполком проинформирует дополнительно.

Исполком ФТСР

Ссылка:
http://ftsr.ru/news.php?news_id=416

Dan-ko
04.03.2010, 14:53
Всё-ё-ё...Делаю тайм-аут.Жду официального расписания.После чего приеду из Уфы в Москву поздравлять сеньорит!!

Pessimist
04.03.2010, 15:04
А оно вон уже, официальное...

Таня
04.03.2010, 15:04
Большое спасибо всем, кто смог помочь оперативно решить этот вопрос. Билеты мы ещё не сдали (поедем в офис Аэрофлота в аэропорту только вечером, так как они работают с 20.00). Если сможем сдать и вернуть хотя бы часть денег, то подумаем над тем, чтобы приехать 8 марта на поезде. Но после такой неровтрепки что-то особого желания уже нет.:-(( Хотя, надо бы, конечно. Ладно, подождем официального расписания.

Dan-ko
04.03.2010, 15:20
Ну,блин.Нас так просто не возьмёшь.Ждите в гости 8 Марта!!Было нескучно.Всем кто внёс посильный вклад в решение этого вопроса БОЛЬШОЕ спасибо!

Afes
04.03.2010, 16:29
Всем привет из КАЛИНИНГРАДА! И чего мне теперь делать? Кто-то клятвенно обещал провести турнир кровь из носу, турнир отменили когда я уже почти сидел в самолете со сданным багажом, а теперь выясняется, что турнир будет в Москве. За.......!

Ух как я зол!

Pessimist
04.03.2010, 16:47
Зато имеешь шанс ПЕРВЫМ увидеться лицом к лицу с главными персонажами на ТОЙ стороне... Когда обратно планируете?

MYu
04.03.2010, 17:05
Afesу:
1) Меняешь билеты на 7/03
2) Звонишь Татьяне по указанному ею телефону. Обещали "развлекать", пусть развлекают!
3) Получаешь удовольствие.

Как погодка в Калининграде? :confused:

Potap
04.03.2010, 20:59
Сдали билеты на КГД из Москвы, остались в Москве до 8-го, а что делать -то?! надеюсь кто-нибудь наберется. Спасибо Юле и Олегу за информирование о ситуации так как в пути ее не было, а в Домодедово они нас "подхватили", и пригрели. Авось еще на IDSF БПД выйдем. Что касается ПР по10-ке, в офисе ФТСР из уст ППД слышали, что смысла ПР проводить нет, т.к. ЧМ имеет открытый статус.

Potap
04.03.2010, 21:07
Но Мартыненко -то красавчег! За 5 часов до вылета мы звонили ему и ентот господин заверил,что все будет. Маниловщина какая-то! Думаю что про про компенсацию расходов тоже "калининградский блокбастер". Щас!

Pessimist
04.03.2010, 21:09
Коллеги, для тех кто "попал" в Моску, и кому в итоге 6-7 "делать нечего", вот, что мы имеем:

6 марта:
Фаресова С. А., TCK "Чайка", ККЗ "Волгоград", 16:15/17:00, С-2, подозреваю, что здесь будет ЭМ со компания
Семышев В. В., TCK "Галант", ТЗ "Пингвин", 18:00/19:00
Сергунин Д. В., TCK "Максимум", Дворец Детского Спорта, ул. Рабочая, д. 63, м. Площадь Ильича, Римская 17:00/18:00

7 марта
Гаврикова И. В., TCK "Фокс", ДЮСШ "Энтузиаст", 16:00/17:00, С-1 (то есть нет отдельных С-2)
Секистов В. Н., TCK "Прометей", ТЗ "Сокол", 18:00/19:00 Указан только Стандарт, однако В.Н. Секистову отправлен запрос на включение также и Ла, результат сообщу

Всюду выше, если не указано иное, Сениоры-1, Сениоры 2 Ст, Ла

PS. Нас не будет...

Pessimist
04.03.2010, 21:11
... Авось еще на IDSF БПД выйдем. Что касается ПР по10-ке, в офисе ФТСР из уст ППД слышали, что смысла ПР проводить нет, т.к. ЧМ имеет открытый статус.
Расписание на 6 и 7 я вам опубликовал, а про ПР С-1 10Т... ну, мы все мыслим одинаково... см. мои посты по этомы поводу выше... Конечно, было бы интересно провести... РЕАЛЬНО это, пожалуй теперь может только Гулай на Москвиче...

Potap
04.03.2010, 21:18
Коллеги, для тех кто "попал" в Моску, и кому в итоге 6-7 "делать нечего", вот, что мы имеем:

6 марта:
Фаресова С. А., TCK "Чайка", ККЗ "Волгоград", 16:15/17:00, С-2, подозреваю, что здесь будет ЭМ со компания
Семышев В. В., TCK "Галант", ТЗ "Пингвин", 18:00/19:00
Сергунин Д. В., TCK "Максимум", Дворец Детского Спорта, ул. Рабочая, д. 63, м. Площадь Ильича, Римская 17:00/18:00

7 марта
Гаврикова И. В., TCK "Фокс", ДЮСШ "Энтузиаст", 16:00/17:00, С-1 (то есть нет отдельных С-2)
Секистов В. Н., TCK "Прометей", ТЗ "Сокол", 18:00/19:00 Указан только Стандарт, однако В.Н. Секистову отправлен запрос на включение также и Ла, результат сообщу

Всюду выше, если не указано иное, Сениоры-1, Сениоры 2 Ст, Ла

PS. Нас не будет...

А это что, все турниры, или расписания занятий?

Potap
04.03.2010, 21:20
Интетесно, а чем "грозит" ФТСР официальное признание категории "Сеньоры"?

Pessimist
04.03.2010, 21:28
А это что, все турниры, или расписания занятий?
Это все ТУРНИРЫ...

Pessimist
04.03.2010, 21:30
Интетесно, а чем "грозит" ФТСР официальное признание категории "Сеньоры"? Не понял вопроса. Возрастные категории Сениоры-1 и Сениоры-2 определены "Положением о возрастных группах и класах масстерства", т.е. официальным документом ФТСР. О каком еще "признании" идет речь?

Potap
04.03.2010, 22:02
Все понял.Т.е. таким образом я могу как член ФТСР, официальный сеньор, сказать " фе" исполкому поповоду всей истории?

Pessimist
04.03.2010, 22:18
Все понял.Т.е. таким образом я могу как член ФТСР, официальный сеньор, сказать " фе" исполкому поповоду всей истории?
Не совсем. С письмами, заявлениями, протестами и т.п. в ФТСР могут обращаться только КЛУБЫ, как члены через свои локальные федерации. Поэтому ваш руководитель клуба (и областная федерация) -- могут. Лично Вы -- нет. Ну, то есть послать по почте можете, но ответа или не будет или будет таков, как выше -- действуйте через клуб

Таня
04.03.2010, 22:37
Мы билеты сдали (в сумме с гостиницей потеряли около 5 тыс.:-(( ). Но с вероятностью 90% планируем купить билеты на поезд и приехать, все-таки, на 8 Марта в Москву (если завтра совсем не разболеюсь :-((). Не смогли отловить нашу вторую пару (Печенкиных), которые сегодня укатили в Москву на поезде, а завтра должны вылетать в Калининград самолетом. Но созвонилась с их тренером и поставила ее в известность. Надеюсь, что она сможет с ними связаться до их посадки в самолет. Ещё раз большое спасибо всем, с чьей помощью решился вопрос о переносе ПР. Насчет возврата денег совершенно согласна с Potap'om: никто нам ничего не вернет. Очередной мыльный пузырь.:-(( Наш руководитель клуба тоже был просто в шоке от этой ситуации. Он проводил 4 года назад ПР по юниорам-1 и говорит, что подобная ситуация просто в голове не укладывается, так как гарантии различных сторон, задействованных в этом мероприятии, должны преодоставляться чуть ли не за полгода. Получается, что в Калининграде либо никто таких гарантий не давал (тогда непонятно, на что рассчитывал Мартыненко), либо обязательства там просто ничего не значат ни в моральном, ни в юридическом плане.

Pessimist
04.03.2010, 22:44
Большое спасибо всем, кто смог помочь оперативно решить этот вопрос.

Всем кто внёс посильный вклад в решение этого вопроса БОЛЬШОЕ спасибо!

Коллеги, ВСЕ крЕдиты по этому поводу направляйте в адрес MYu -- она, которой, по большому счету, ничего на этих ПР было уже не нужно, отсидела 4 кошмарных часа на работе с разрывающимся телефоном, по которому приходилось в открытую общаться по совсем даже не рабочим вопросам!!

MYu, нижайший поклон и глубочайший Respect!!

Таня
04.03.2010, 23:00
Спасибо, Юлечка, огромное!!! И от меня, и от Сереги.

Power
04.03.2010, 23:20
За оперативную информацию:О) Если бы он меня вчера по скайпу не дернул-ехали бы уже ночным паровозом в Москву.
Быстро билеты сдали, гостиницу слава богу не проплачивали. Поеду 6-го за своих тренеров Жукова-Бобкову поболею на Динамо, 8-го таки надеюсь- выступим:о)

Pessimist
04.03.2010, 23:23
В дополнение к ранее сказанному, и по взаимной договоренности (я инициировал изменения в обмен на рекламу, уж извините меня),

В расписание турнира "Судьи в линии без своих пар" (Кубок СБСП), организатор ТСК Прометей, В.Н. Секистов в вечернем отделении БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА ЛАТИНОАМЕРИКАНСКАЯ ПРОГРАММА в категории сениоры.

Поскольку серия турниров достаточно известная, не могу не порекомендовать всем, кто собирается размяться перед Первенством России, отправиться на Сокол...

EUGIN
04.03.2010, 23:27
На "Танцфоруме"-2010 в приглашении указана группа сениоры-1 10 танцев.(Правда ,я не нашел ее в регистрационных списках). Может попросить Гулая сделать ПР по 10-ке?

Pessimist
04.03.2010, 23:31
* в порядке бреда от помутнения к вечеру разума... разрешаю удалить этот пост к едрене фене *

А всех, кто заранее не зарегистрировался предлагаю к турниру не допускать! Вот... А... или нет... допускать, но с тройной оплатой!! Избыток передать в фонд материальной помощи Мартыненко :-)... А то, пнимашь, они не переживовывали тут, а Первенства к ним сами приедут... :-)

Pessimist
04.03.2010, 23:37
На "Танцфоруме"-2010 в приглашении указана группа сениоры-1 10 танцев.(Правда ,я не нашел ее в регистрационных списках). Может попросить Гулая сделать ПР по 10-ке?
На сайте tanzforum.ru в четверг есть категория Сениоры-II 10 танцев... категорию Сениоры-I не видел. Это раз.

Два: как раз именно четверговые и пятничные сениоры были удалены из-за Чемпионатов Мира по С-II. Это многим на руку, в этом году, и не думаю, что многие будут "за", в т.ч. и сам Гулай. Видите, отказалась же, насколько я понимаю, от этих первенств (на БПД) многими уважаемая и очень хорошо к сениорам относящаяся Е.В. Колобова... А возьми она их... и 8го была бы возможна 10ка... Любой ЧР/ПР -- это прежде всего денежные затраты...

EUGIN
05.03.2010, 00:00
На сайте "Танцфорум" и на сайте ФТСР разное расписание, на ФТСР сениоры1 10 танцев 1.04.2010 (четверг). Не думаю, что потребуются какие-то очень большие вложения со стороны организаторов, учитывая что в этот же день будет десятка у взрослых.

Pessimist
05.03.2010, 00:15
Евгений, как легко мне подобное казалось, примерно, как Вам сейчас, год назад про Первенства России по С-2, когда Гулаю ВСУЧИЛИ ЧР 10Т... Ан нет... мешает позиция ФТСР о том, как формируется бригада судей на Чемпионаты/Первенства России. Ведь там даже ЛУЧШЕ была ситуация -- на ЧР 10Т бригада уже была, однако П.П. Дорохов не разрешил совмещения... Как не разрешил он и Международную линейку. Плюс к тому -- это потребовало бы лишний день этим судьям проживание и работу оплачивать... а на это у Гулая уже не было...

В этом году хуже -- на Танцфоруме соревнований уровня ЧР/ПР нет... значит, снова нужно решать вопрос о судьях, оплате (теперь еще и перелёта) и т.п.... Поверьте, все очччень непросто.

По поводу сайтов. ФТСР тоже, бывает, ошибается. Информация на сайте Танцфорума была гораздо раньше. Надо иметь ввиду, что в этом году ВПЕРВЫЕ Гулай, наконец, отдал регистрацию на ТанцФорум сайту ФТСР... так чтог ошибок при передаче возможно сколь угодно. Решение Президиума МФТС достаточно однозначно -- в Чт и Пт никаких сениоров. Вы, вероятно видели реакцию AFes'a, сказавшего, что знает, кто еще поедет в Испанию... достаточно прозрачно -- пара самого Гулая, а они 10чники... неужто вы надеетесь в этих условиях на отзыв Гулаем своего же решения??

EUGIN
05.03.2010, 00:48
В таких случаях говорят: " ну а вдруг!".Просто , очень уж не хочется опять куда-нибудь перется и нарваться на еще один кидалинград. Я вообще считаю, что все ПР и ЧР должна проходить только в Москве, или в крайнем случае, в Питер.

Pessimist
05.03.2010, 00:54
Ну, Жень... у вас еще работает голова придумать такой КЛАССНЫЙ термин...завидую. Конечно, нарываться не хочется... но быть готовыми к перемещению ПРов нам надо. В конце концов, с точки зрения ФТСР (и формально, она в этом права) Сениоры в этом смысле ничуть не лучше каких-нибудь Ю-2, или Д-1...

Pessimist
05.03.2010, 01:03
... только в Москве, или в крайнем случае, в Питер. А что, Череповец не рулез?? :cool::)

EUGIN
05.03.2010, 02:05
предлагал, но... Энтузиазма маловато. Может для начала попробовать раскрутить федерацию на откр. чемп. Северо-запада по сениорам, но и то не раньше сентября. Но опять же, такой развитой инфраструкрурой как столицы, не обладает ни один другой город России.

Dan-ko
05.03.2010, 07:12
Может набросаем список участнаков на 8-е марта?Ст.,Ла.

Таня
05.03.2010, 08:16
Dan-ko
Записывай нас и на Ст, и на Ла.:-) Билеты сегодня постараемся купить.

По Танцфоруму. Мы только на 3 и 4 апреля по-любому приедем. Билеты на самолет уже на руках, а ещё раз заниматься их обменом как-то совсем не хочется. Да и рабочие дни, опять же. Так что только 2 дня.

Таня
05.03.2010, 08:19
Обратили внимание, что в графический баннер на турнир 8 марта на сайте ФТСР уже добавили кадр "Первенство России среди сеньоров", а вот в приглашении почему-то ничего не изменилось?

Pessimist
05.03.2010, 09:28
Тань... ну ты уж, чесслово, слишком многого хотИшь...

Dan-ko
05.03.2010, 10:13
Зато баннера Калининграда нет.Всё ж откликнитесь кто учавствует.

Potap
05.03.2010, 10:18
На ПР будем мы, томичи, Кардаш уже в Москве, тоже будет.

Elena
05.03.2010, 10:19
Мы собираемся прикатить из Ярославля. Записывайте нас на стандарт

Таня
05.03.2010, 10:28
Тань... ну ты уж, чесслово, слишком многого хотИшь...
Да, действительно, и чего это я губу раскатала.:-)

Билеты я купила. Так что точно приедем.

Таня
05.03.2010, 10:35
Стандарт
1. Даниленко-Халикова (Уфа)
2. Костарев-Шеина (Пермь)
3. Потапов-Семашко (Томск)
4. Захаров-Колесова (Ярославль)

Латина
1. Даниленко-Халикова (Уфа)
2. Костарев-Шеина (Пермь)
3. Потапов-Семашко (Томск)
4. Кардаш-Скворцова (Новокузнецк)

Добавляйтесь.:-)

Pessimist
05.03.2010, 11:02
Таня, проверь, плиииз, инфу, что с Печенкиными. Удалось ли их поймать/остановить?? Какой у них рейс??

На самом деле, коллеги, я не вижу особой необходимости в повторной "переписи населения" У нас есть списки предварительной регистрации, нужно только попытаться понять кого мы точно пока не успеваем перехватить/перенаправить. Из присутствовавших здесь, я пока вижу проблему с Signore, смогут ли они переложиться на Москву?

Внимание!! Всех, кто неожиданно не читал нас и уже улетел в Калининград, можно перенаправлять на мой телефон +7 (903) 766 7674

Всем удачи! До встречи 8 марта в Крокусе!!

Таня
05.03.2010, 11:12
Таня, проверь, плиииз, инфу, что с Печенкиными. Удалось ли их поймать/остановить?? Какой у них рейс??
Да, тренеру удалось дозвониться до них, когда они уже в Москву приехали. Так что они в курсе.


Т
У нас есть списки предварительной регистрации

Так в том то и дело, что их уже не сайте нет. Помню лишь, что на стандарт было 32 пары, а на латину 28. Можем ли мы надеяться на такое количество участников или из-за перетурбаций их будет гораздо меньше? Хотя, с другой стороны, возможно, кто не хотел тратиться на Калининград, в Москве и станцуют.

Signore
05.03.2010, 11:31
Из присутствовавших здесь, я пока вижу проблему с Signore, смогут ли они переложиться на Москву?

Переложились уже.... До встречи, бедолаги))) Магадан тоже будет.

Potap
05.03.2010, 11:46
А мы , коль уже в Москве торчим, то решили на местные турниры сходить, с Вадимом говорили- он не против, до гостиницы доберется - определится. Например, в ТЗ "Пингвин". КТО еще с нами?Давайте, коллеги из регионов!!! Иркутяне, ау!!!? игде вы?!!!

Pessimist
05.03.2010, 12:08
Списки регистрации ДОСТУПНЫ по прямой ссылке: http://ftsr.ru/kaliningrad/reglist.php

По поводу соревнований 6 и 7: 6 я бы пошел к Сергунину -- паркет в Пингвине небольшой... а 7го -- ну, я уже писал, к Секистову... Коллеги, постарайтесь НЕ распылиться, чтобы собралось более одного тура, и соответственно побольше потанцевать...

Kukk
05.03.2010, 12:10
А мы , коль уже в Москве торчим, то решили на местные турниры сходить!
Только будте готовы к тому, что некоторые московские залы "немного" отличаются от Крокуса по удобствам.

MYu
05.03.2010, 12:10
А вот и я))))

Всем привет!

Предлагаю лАвровый венок сделать в виде восьмерки, чтоб одеть его на 2 головы - мою и Pessimistическую :d

На самом деле всем спасибо за благодарности. Наш тандем делал что мог, пытались донести инфу до максимального количества народа, чтоб можно было внести изменения в планы. Теперь давайте не смотря на эти события с хорошим настроением проведем день 8 марта. К сожалению, наше участие отменяется, но мы приедем, будем болеть и поддерживать!

Potap
05.03.2010, 12:16
Ребятки, с вашими способностями и отзывчивой душой вам можно заменить весь исполком ФТСР!

Kukk
05.03.2010, 12:24
Если кто поедет с юга Москвы или из центра, можем 8-го подбросить до Крокуса.

Dan-ko
05.03.2010, 12:25
Юля,спасибо ещё раз за вчерашнее,огорчен Вашим НЕ участием в соревнованиях.С наступающим праздником,удачи и всех благ!!!

Potap
05.03.2010, 12:29
Списки регистрации ДОСТУПНЫ по прямой ссылке: http://ftsr.ru/kaliningrad/reglist.php

По поводу соревнований 6 и 7: 6 я бы пошел к Сергунину -- паркет в Пингвине небольшой... а 7го -- ну, я уже писал, к Секистову... Коллеги, постарайтесь НЕ распылиться, чтобы собралось более одного тура, и соответственно побольше потанцевать...
А каковы стартовые взносы уних? плиззз!!!

Potap
05.03.2010, 12:31
Только будте готовы к тому, что некоторые московские залы "немного" отличаются от Крокуса по удобствам. Ну мы же не только в Крокусе танцевали, у себя по региону всякого насчупаесща!

Pessimist
05.03.2010, 12:35
Ну, по 500 точно, что НЕ должны быть... у Секистова -- думаю, что где-нибудь по 250, у Сергунина -- no idea.

Pessimist
05.03.2010, 13:44
... Может для начала попробовать раскрутить федерацию на откр. чемп. Северо-запада по сениорам (прошу пардону за оффтоп) Ага, ключевое слово -- откр., иначе не соберётесь...

STORM
05.03.2010, 13:45
у Секистова -- думаю, что где-нибудь по 250,
Последний раз на Соколе у Секистова было по 250 с человека.

Afes
05.03.2010, 14:48
В Калининграде погода хорошая -1 -2 солнце, много янтаря[думаю кубки должны были быть из него], из гостиницы Турист всем привет и приглашение приехать еще раз[летом], очень вкусные круассаны.

STORM
05.03.2010, 15:12
... очень вкусные круасаны.

бли-и-ин...а нельзя ли не янтаря, так хоть круассанов подвезти))) мы их 8 после турнира стрескаем- тогда уже будет можно0

Elena
05.03.2010, 15:50
Ребят, мы бы тоже подтянулись 7 на разминку в Сокол, но будут ли допущены пары с регионов, на МФТСР турнир значится как МК?

Anna
05.03.2010, 18:02
Всем привет из Калининграда! Мы, к сожалению, узнали про отмену, когда сюда приехали... Первую минуту, конечно, был шок... Прогулялись сегодня по местным достопримечательностям, кстати, японская кухня тоже очень даже ничего...)))). Завтра вылетаем в Питер, никогда не были, а тут такая возможность, тем более два свободных дня впереди:)))). На 8 марта, разумеется приедем в Москву. Такие дела... Анна Землянская и Николай Тирон.

Anna
05.03.2010, 18:11
...........

Pessimist
05.03.2010, 23:18
Ребят, мы бы тоже подтянулись 7 на разминку в Сокол, но будут ли допущены пары с регионов, на МФТСР турнир значится как МК?

Вниманию всех. На турнире Прометея 7 марта все немосковские
пары БУДУТ ДОПУЩЕНЫ!!!

Pessimist
05.03.2010, 23:22
Всем привет из Калининграда!

И вам привет оттуда же. Мы до полудня 7го будем здесь. Но приехали,
сами понимаете, совсем даже не по ошибке... :-)

SG Svetik
05.03.2010, 23:49
Всем привет от ивановцев. Наши две пары (Щербаков-Овчаренко и Гуминские) очень надеются тоже на праздник посетить столицу. До встречи.

Люси
06.03.2010, 05:16
Всем привет Иркутск приедет 7 марта!

Finik
06.03.2010, 06:05
Доброе утро! не спится совсем. Разница во времени еще не привыкли..)) Собираем вещи, летим сегодня в Питер. Убедительная просьба, т.к. ситуация постоянно меняется пишите в форум о каких либо изменениях, либо на наш телефон 8 924 311 7008. До встречи 8-го. Николай Тирон и Анна Землянская. Хабаровск.

SG Svetik
06.03.2010, 11:42
Коле и Ане! Хорошего вам отдыха в Питере. Обожаю этот город и его жителей, у меня с ним связано все детство (жила там раньше бабушка и на все каникулы ездила к ней). Питер прекрасен во всех его проявлениях - и в дождь и в снег и в ясную погоду. Его нужно просто любить, иначе не понять этого города и не принять его вместе с часто моросящими дождями, балтийским ветром и серыми, одетыми в камень набережными. Это - город сказка, город - мечта! Передавайте ему от нас огромный привет!!! А еще в этом городе живут наши замечательные друзья, которые полностью соответствуют своему городу, подтверждают гостеприимство, отзывчивость, доброту и мудрость своего города - это Юшевы Андрей и Аленка. Привет и вам, наши дорогие!!!

Anna
06.03.2010, 12:19
Спасибо огромное! Уже в Питере, постараемся провести время максимально эффективно:)))

Александр Телешов
06.03.2010, 12:50
Коле и Ане! Добро пожаловать в Питер! У нас сегодня солнечно и всего -8* ! :) Хорошо вам погулять в нашем городе!
А вообще всем сеньорам и сеньоритам желаем успешно выступить на ПР,достойного танца и честного судейства! :) Нас не будет,к сожалению :(( Саша и Аня.

SG Svetik
06.03.2010, 16:29
Саше Телешову! Очень жаль, давно вас не видели. До новых встреч.

Александр Телешов
06.03.2010, 17:30
Мы встретимся,обязательно встретимся! (с) ;)

Signore
07.03.2010, 00:34
Друзья! Нужна помощь! У меня 9-го деловая встреча в Москве, причем с утра. Ездить туда-сюда нецелесообразно. Нужен ночлег на одну ночь, с 8-го на 9-е. Сажаю Лену на поезд в 00-45, потом, если приютите, нарушу ваш покой. Заранее благодарен.

Signore
07.03.2010, 00:56
Спасибо огромное! Уже в Питере, постараемся провести время максимально эффективно:)))
Не посмотрел верхние посты на этой странице. Ребята, если негде ночевать, звоните - подъеду, подберу, накормлю, уложу. Андрей, +79117012978

Anna
07.03.2010, 07:58
Андрей, спасибо огромное! Питер очень понравился, в Калининграде тоже неплохо прогулялись (спасибо Мартыненко). Теперь уже в Москве...:))

Юлия jumalina
07.03.2010, 21:30
Ребята, какие вы молодцы, что держитесь вместе и солидарны! Иначе такие ситуации с отменами, нарушениями правил и тп переносились бы гораздо сложнее, мысленно всех вас поддерживаю, желаю чтобы у каждого из вас "был свой звёздный час в бальных танцах", дам поздравляю с праздником 8 марта и всех вас с наступлением весны. мысленно с вами, даст Бог, когда-нибудь свидимся и рядом потанцуем. Ю.

Afes
07.03.2010, 22:37
349
Мы так на него надеялись, мы так к нему готовились, мы за полгода покупали билеты на самолёт, бронировали гостиницы, переносили отпуска и выходные, мы радовались, что нам впервые сделали десятку ( да здравствует ФТСР)..... Ведь это же ГЛАВНЫЙ турнир сезона!!! И вот несколько дней назад эта мечта рухнула, рассыпалась на множество мелких осколков . Спасибо ВСЕМ кто своей оперативностью и настойчивостью сумел собрать эти осколки (увы, не янтарные) , и вернуть мечту, пусть и немного в усечённом виде (без десятки). Спасибо ФТСР за оперативность, спасибо руководителю ТСК «АКАДЕМИЯ» Елене Дурдиной за отзывчивость и понимание. Спасибо тем, кто сумел остановить почти всех сеньоров на пути в Калининград и задержать их в Москве для участия в Первенствах. Спасибо!
Но ... Победителей не судят , а после поражений хочется знать : Кто виноват? и Что делать?
Об этом потом, после Первенств, а сначала...
Часть 1. Как хорошо всё могло бы быть.

Хороший небольшой город, отличная погода -1 , -2 , солнце. Уютные кафе, в которых сеньоры350 могли бы отлично провести время после Первенств, за чашечкой кофе с круассанами, обсуждая турнир. Очень большие и вкусные круассаны с клубникой, вишней, миндалем.








А после турнира можно было бы съездить на море, 351покормить чаек, посмотреть пьяный лес, пройтись по набережной, завалиться в пивной ресторанчик и выпить по кружечке пива (после латины - супер!)352 353
На последнем фото мы с калининградскими сеньорами, отличные ребята, большое им спасибо, что показали город и подняли настроение.
А вот и ещё одна из достопримечательностей Калининграда-музей янтаря. 354Там мы встретили ребят с Сахалина, их в Москве перехватить не успели. Здесь мы минут на двадцать разминулись с Pessimistом. Учитывая , что в Калининград приехала и пара из Хабаровска (Николай и Анна), финал, как предлагала Storm, на площади Победы перед мэрией мы могли бы станцевать.

Pessimist
07.03.2010, 23:44
Коллеги, отзовитесь, кто вчера-позавчера по каким турнирям побывал??

Pessimist
08.03.2010, 00:41
Мы так на него надеялись, ...
Когда если вдруг заработает какая-нито система "спасибов", первым дело приду сюды...

Potap
08.03.2010, 08:27
Коллеги, отзовитесь, кто вчера-позавчера по каким турнирям побывал?? На Большом Призе Динамо по IDSF Latin выходили 3 сеньорские пары: Бревнов-Самоданова, Кардаш-Скворцова,и мы, Потапов-Семашко. Получилась неплохая разминка перед Первенствами. Были там еще 2 пары сеньорского вида , одних спросили-точно сеньоры, раньше их не встречали, м.б. будут на ПР. НО... КАК ЖЕ ЖАААЛЬ несостоявшегося Калининграда!!!!!

Power
08.03.2010, 11:29
Мы в "Прометее" оттанцевали, заняли 2-е место из 4-х пар в латине:)немного размялись перед первенством:)

Pessimist
09.03.2010, 01:08
Ну, что же... Поздравляю всех с прошедшими (все-таки) Первенствами России. Победителям -- успешно представить Россию на Чемпионатах Мира. И спасибо всем, кто, несмотря на все злоключения, все-таки добрался до Первенств и принял в них участие!!

Goshka
09.03.2010, 13:09
А вот и результаты ПР (пока только Ст):
http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=10_03_08_2.xml&group=6

Александр Телешов
09.03.2010, 15:37
Довольно неожиданные результаты... Ну,кроме 1-го места,конечно! ;)

SG Svetik
09.03.2010, 18:36
А судьи - кто? .... Не нам судить об их профессионализме, но лично наблюдая за "нашим" финалом, мы места расставили в парах малость по-другому. Честно сказать, финал был очень неплохой, достойный. На удивление всех попавшие в финал пермяки (Шеина-Костарев) очень порадовали и приятно удивили в финале хорошим движением, балансом, а самое главное, выносливостью - МОЛОДЦЫ!!! Смешно на 2-го судью, который просудил Щербакова по всем танцам в финале от 2-го до 5-го места - вот уж чистой воды не профессионализм. К сожалению, а может и нет, но Щербакову пока равных среди сеньоров нет!! Виват победителям!!! Очень рады победе Палагичева Коли (3 место), но если честно, его танцевание пока на уровень ниже Березина Вити, а вот Иришка Крутова просто большая умничка - огромный рост на лицо!!! А вот полуфинал у нас был просто звездным и я горда, что танцевала и осталась в полуфинальной "одной обойме" с такими прекрасными и сильными парами. После турнира мы еще шутили с некоторыми, что финал надо с полушкой объединить и представить как два финала. Хи-хи, а что - я не против!!! Я высказала лично свое мнение, так что прошу никого не обижаться... Наши танцы всегда были очень субъективным спортом и каждый остается все-равно при своем мнении.

AM (S)
09.03.2010, 19:15
Победители очень заинтересовали в латине. Вот сейчас всем Нижним сидим-тупим как пара, выступавшая год назад по профессионалам смогла в нарушение пп. 7.1.14 выйти в любителях?
Очередной скандал?

Pessimist
09.03.2010, 20:01
Не стоит тупить :-) Никакого скандала. Кроме прочего, не забудьте, что все из числа "ревностных блюстителей" на ПР присутствовали и про это знали. Вы слышали шум?? Нет. Я тоже. И сам не поднимал. ПО практике ФТСР допускает однократный возврат из РТС. По заявлению. Такое уже бывало неоднократно. Макаренко всего лишь воспользовались этой возможностью.

SG Svetik
09.03.2010, 22:17
Ребята, расскажите же про результаты в латине на ПР???

Pessimist
09.03.2010, 22:31
Результаты Ла (http://ftsr.ru/results/results.php?file=10_03_08_3.xml)

AM (S)
09.03.2010, 23:06
ПО практике ФТСР допускает однократный возврат из РТС.Понятно. Бум знать.

Таня
10.03.2010, 04:14
SG Svetik
Большое спасибо, Светик, за комплимент в адрес нашей пары. Честное слово, мы в финале очень-очень старались и даже силы новые откуда-то появились. Правда, к латине их уже почти не осталось да плюс дергало за нервы то, что, когда мы вышли в 1/2 финала на паркет, то до отхода нашего поезда оставалось 1 час 25 минут. Думы были уже о том, как бы не опоздать, но...увы. Как мы не торопились, как ни бежали, но опоздали ровно на 5 минут.:-(( В итоге, опять возня со сдаче билетов и покупкой новых на поезд, отходящий через час и снова финансовая потеря.:-(( В итоге, приехали домой на 7 часов позже чем планировалось (то бишь сегодня в 5 утра). Но, несмотря на всё это, турнир, конечно, для нашей пары оказался очень удачным. До следующей встречи на Танцфоруме.

Таня
10.03.2010, 12:19
А ещё нам с партнером очень симпатична томская пара и мы просто поражаемся тому, как ребята, танцуя две программы, регулярно выходят в финалы в обеих и занимают там далеко не последние места (3 место в латине и 4 в стандарте - это очень круто!!). Ребята, вы большие молодцы и просто образец для нас (как "десяточников"). А по поводу финала стандарта...лично я считаю, что третье место Палагичева и Крутовой вполне заслуженное.Суметь за столь короткий срок танцевания добиться такого успеха - это очень редкий случай. Очень рада за них. К сожалению, Виктору и Елене просто не хватило физики, и это было явно заметно уже в 1/4 (правда, полуфинал и финал по понятным причинам мы не видели). А насчет полуфинала...любая из его пар вполне могла оказаться на нашем месте. Просто на этот раз нам повезло немного больше чем другим.:-)

Potap
10.03.2010, 13:28
А ещё нам с партнером очень симпатична томская пара и мы просто поражаемся тому, как ребята, танцуя две программы, регулярно выходят в финалы в обеих и занимают там далеко не последние места (3 место в латине и 4 в стандарте - это очень круто!!). Ребята, вы большие молодцы и просто образец для нас (как "десяточников"). А по поводу финала стандарта...лично я считаю, что третье место Палагичева и Крутовой вполне заслуженное.Суметь за столь короткий срок танцевания добиться такого успеха - это очень редкий случай. Очень рада за них. К сожалению, Виктору и Елене просто не хватило физики, и это было явно заметно уже в 1/4 (правда, полуфинал и финал по понятным причинам мы не видели). А насчет полуфинала...любая из его пар вполне могла оказаться на нашем месте. Просто на этот раз нам повезло немного больше чем другим.:-) Спасибо, очень приятно. Хочется, чтобы наш танец достойно смотрелся на паркете и люди положительно принимали нас. Совершенствованию нет предела!!!

Signore
10.03.2010, 16:21
Друзья! Нужна помощь! У меня 9-го деловая встреча в Москве, причем с утра. Ездить туда-сюда нецелесообразно. Нужен ночлег на одну ночь, с 8-го на 9-е. Сажаю Лену на поезд в 00-45, потом, если приютите, нарушу ваш покой. Заранее благодарен.


ОГРОМНОЕ человеческое спасибо Pessimist'у и его Оптимистке))) Подогрели, обобрали)))) Спасибо всем тем, кто предложил сделать то же самое. Я запомнил все предложения и, чтобы никого не обидеть, буду ими пользоваться по очереди)))) Хочу напомнить - Питер очень красивый город (SG Svetik: так, как ты пишешь про Питер, я даже сказать не могу), к сожалению, не очень танцующий (Саша Телешов, привет, нам не хватало твоего "локомотива" в этот раз)))), но очень гостеприимный. Пишите-звоните;)

Pessimist
10.03.2010, 18:14
Подогрели, обобрали))))... ... и ложку отняли, осмелюсь добавить...

SG Svetik
10.03.2010, 21:33
Ребята! Обожаю вас!!! Это я к Pessimist-у и Signore обращаюсь. С вами всегда спокойно, уютно и надежно!

Pessimist
10.03.2010, 23:42
Любителям Латины: видео с турнира, записи ДС (http://video.dancesport.ru/video/cat_9754.phtml)

Signore
11.03.2010, 10:43
Смешно на 2-го судью, который просудил Щербакова по всем танцам в финале от 2-го до 5-го места - вот уж чистой воды не профессионализм.
И это тем более удивительно, что это легендарная Давидовская. Вообще, если внимательно проанализировать судейство, то многие вещи покажутся странными, начиная с первого тура. Но... все закончилось, и слава Богу))))

Александр Телешов
11.03.2010, 11:39
И Слава Богу,что нашему Чемпиону это как слону дробина! ;)) Практически всегда в любой судейской линейке есть судья со своим оригинальным мнением.Это его ИМХО,и всё тут,не подкопаешься. ;))Зато есть ещё судьи,которые не дадут в обиду.
И ладно бы Давидовская поддерживала питерские пары в финале,а так... не понятно.

Александр Телешов
11.03.2010, 12:47
Посмотрел видео с латины.Не могу не отметить,что Чемпионы довольно круты! Интересно,они будут представлять Россию на ЧМ по латине в этом году?

Kukk
11.03.2010, 13:03
Будем надеяться, что не только представлять, но и за призы бороться. Если, конечно. не вмешается "госпожа Политика". Которая, кстати, помешала в прошлом году в Льеже паре Кардаш-Скворцова попасть в финал. Смотрелись они супер, если бы были в финале, точно боролись бы за призовое место.
И вообще. Даешь две российские пары в финале ЧМ!!!! Может они дуэтом и французов заломают :-)))))

Александр Телешов
11.03.2010, 13:47
Не видел французов,но будем верить и надеяться,что так и будет! ;)

Power
11.03.2010, 14:23
Граждане у меня вопрос по этим двум ссылкам
http://www.tancor.ru/bank/12216.html
http://tancor.ru/bank/112403.html
может я что-то не понимаю?

Таня
11.03.2010, 14:48
Power
Просто, очень похоже, что дама ради возможности станцевать по сеньорам и с большой долей вероятности съездить на Чемпионат мира (а в профессионалах они звезд с неба не хватали), изменила не только фамилию (выбросив одну букву), но и состарила себя на 7 лет. Смотрите фото: http://photo.dancesport.ru/photo/photo_39565.phtml, http://photo.dancesport.ru/photo/photo_3849.phtml. Сомнений нет, что Макаенко Анна и Макаренко Анна - это одно и то же лицо.

Ну, и что будем делать? В первую очередь, обделены оказались Илья с Инной.

Кстати, обратите внимание, что на dancesport.ru в пояснениях к видео везде написано фамилия "Макаренко". И думаю, что это даже не опечатка. Просто авторам эта фамилия уже хорошо знакома и они просто не обратили внимание, что в протоколе ее фамилия значится несколько по-другому.

Варвара
11.03.2010, 15:02
Кстати, Сергей Макаренко на Танцоре - тоже 1980 г.р., но на Танцоре много глюков: http://www.tancor.ru/bank/12215.html Думаю, ему перепало от истинного года партнёрши.

Александр Телешов
11.03.2010, 15:26
Вообще-то это подлог.Дааа.Круто...

Kukk
11.03.2010, 15:26
"Просто, очень похоже, что дама ради возможности станцевать по сеньорам и с большой долей вероятности съездить на Чемпионат мира (а в профессионалах они звезд с неба не хватали), изменила не только фамилию (выбросив одну букву), но и состарила себя на 7 лет."
Думаю, Аня Макаренко с удовольствием стала бы 80-го г.р. (как и все прочие :-)) )

"Ну, и что будем делать? В первую очередь, обделены оказались Илья с Инной."
Кто, кого и чем обделил?? В следующий раз трижды подумайте, прежде чем кого-то обвинять. А то вдруг кто-то про "ставку на регионы" вспомнит.

Kukk
11.03.2010, 15:32
"Вообще-то это подлог.Дааа.Круто... "
Александр, Вы бы сначала разобрались в ситуации, чем поддерживать непроверенную и недостоверную информацию.

P.S. Сорри, у меня "ответ с цитированием" что-то не работает

Варвара
11.03.2010, 15:46
Kukk! Если Вы что-то понимаете в этой ситуации больше нашего - объясните, пожалуйста! Лично - ничего же мы не имеем против пары Макаренко... Может быть, дама реально 1973 г.р., и только раньше скрывала этот факт зачем-то....
Я, вот, не понимаю, почему нет партнёрши Анны Макаренко в базе ФТСР?

Kukk
11.03.2010, 15:58
При регистрации в базе данных ФТСР вместо "Макаренко" вбили "Макаенко". Элементарная опечатка.
А данным на tancor.ru доверять лучше не надо. Глюков у них - вагон и маленькая тележка.

Power
11.03.2010, 16:04
При регистрации в базе данных ФТСР вместо "Макакенко" вбили "Макаенко". Элементарная опечатка.
А данным на tancor.ru доверять лучше не надо. Глюков у них - вагон и маленькая тележка.

Впрочем,у меня то тоже фамилия -не Белоливцев, как в базе ФТСР записанно, а Белолипцев:о)*раскрыл карты типа*Так корявые руки оператора ФТСР вбили видимо. Надо бы руководителя клуба попросить, чтобы внес заявку на корректировку фамилии. Но с другой стороны-один наших тренеров -Маша Бобкова,
в базе ФТСР числилась как Бопкова! Так что куда уж мне лезть:о)

Александр Телешов
11.03.2010, 16:42
При регистрации в базе данных ФТСР вместо "Макакенко" вбили "Макаенко". Элементарная опечатка.
.

Вы это наверняка знаете,что заявляете так безапелляционно?
P.S. Ну кто ж не захочет фамилию "Макаенко" вместо "Макакенко"? (как вы написали) ;) Сорри,Забавная очепятка! :)

Kukk
11.03.2010, 17:03
"Вы это наверняка знаете,что заявляете так безапелляционно?"

Да.

P.S. Уже исправил :-))

калабок
11.03.2010, 18:05
Мы на завесть всем буржуям мировой скандал раздуем ....
Не получилось,г-н Kukk потушил
Ну, и что будем делать?
Так ведь известно чо ..." а сам на чердак и учиться,учиться....."

Pessimist
11.03.2010, 18:12
Коллеги,

Обратите внимание, данные tancor.ru по профессиональной паре не имеют ДАТ. Причина этому -- отсутствие у профессионалов базы :-). А внесение в базу ФТСР производится по паспортам/свидетельствам о рождении. КОМУ будем доверять??

MYu
11.03.2010, 18:56
Может раскрою секрет, но Сергей и Анна и перешли в сеньоры именно с целью поехать на Первенство Мира. И что в этом плохого? То, что люди любят танцы намного больше, чем это позволяет профессиональная организация, которая регулярно пополняется молодыми парами. Если раньше в профи переходили зрелые танцоры около 30 лет, демонстрирующие совсем другое понимание танца, это было совсем другое движение и другие взаимоотношения, то сейчас чуть ли не любой танцор-любитель около 25, особенно, если он "топ" считается уже старым для любителя и все только и ждут, когда он уйдет и место освободит другим, тем, кто еще только-только "мочил" по молодежи.
Я, как человек, близко общающийся с этими танцорами, с полной ответственностью подтверждаю, что никакого подлога нет, они 68 и 73 г.р. Фамилия Макаенко - опечатка, которую лично я обнаружила накануне конкурса, найдя в базе Сергея и не найдя Анну.
Сергей и Анна молодцы, что решились танцевать по сеньорам! Они отличные люди, замечательные педагоги и талантливые танцоры! Пусть у них всё будет хорошо, пусть они достойно представляют нашу страну и.... надерут задницу этим французам :d

Таня
11.03.2010, 22:11
Мдааа...не слишком ли много опечаток для одного человека? Но, если MYu лично их знает и утверждает, что Анна 1973 года рождения, то пусть оно будет так. Только вот непонятно, почему они появились в последний момент? Ведь в регистрационных списках их вообще не было, насколько я помню. Знаете, мне лично как-то обидно и за Кардаша со Скворцовой, и за Потапова с Семашко, которые не менее достойны представлять Россию на Чемпионате мира. А тут получается, что люди просто так, мимо как-будто проходили и решили поучаствовать: авось да пролезет на ЧМ попасть? Ну, пролезло, в общем-то. А насчет того, что они "молодцы, что решились танцевать по сеньорам"... а что, это такие страшные люди - "сеньоры", что для совместного танцевания с ними надо какое-то особенное мужество и решимость иметь?

Power
А ты бы Диму Жукова и спросил про Анну с Сергеем. Он же с ними вместе не на одном турнире танцевал.Хотя, сейчас вроде сомневаться уже и не стоит. И, кстати, большой Диме привет от пары Костарев-Шеина.:-)

Таня
11.03.2010, 22:11
Кто, кого и чем обделил?? В следующий раз трижды подумайте, прежде чем кого-то обвинять. А то вдруг кто-то про "ставку на регионы" вспомнит.
А куда мне эта "ставка на регионы" упирается?

Afec
11.03.2010, 22:58
А куда мне эта "ставка на регионы" упирается?
Проверка цитирования. Вроде всё работает.

Kukk
12.03.2010, 00:01
Проверка цитирования. Вроде всё работает.
Да дома у меня тоже работет:), а в офисе - никак:(

Kukk
12.03.2010, 00:04
А куда мне эта "ставка на регионы" упирается?
Действительно хотите получить ответ на этот вопрос?

MYu
12.03.2010, 00:15
Но, если MYu лично их знает и утверждает, что Анна 1973 года рождения, то пусть оно будет так. .
Не стОит делать одолжения, к счастью, этот вопрос не в вашей компетенции.


Только вот непонятно, почему они появились в последний момент? Ведь в регистрационных списках их вообще не было, насколько я помню.

Причина в бюрократических проволочках. Заявления о переходе были написаны еще в ноябре, а в базе данных Макаренки появились только накануне ПР, а без этого регистрация была невозможна, как известно.


Знаете, мне лично как-то обидно и за Кардаша со Скворцовой, и за Потапова с Семашко, которые не менее достойны представлять Россию на Чемпионате мира.

Знаете, мне лично обидно тоже за две пары: Ефимовы и... сорри... мы. Из предыдущих составов финала никого больше не осталось, а так ведь хочется тоже на тумбочку залезть, ан нет! Появляются то Филатов-Мохова, то Кардаш-Скворцова, то Потапов-Семашко, то Самоданова в различных сочетаниях. И сзади тоже поджимают и норовят на голову сесть!

MYu
12.03.2010, 00:18
А куда мне эта "ставка на регионы" упирается?

По моему... и не только... мнению в финале должна быть пара Серков-Гусева! Но ставка на регионы успешно работает!

Potap
12.03.2010, 07:38
Спасибо Тане за душевное понимание, но вот у меня обиды в чистом виде нет. Есть что-то что зудит потихоньку... И думаю это то, что ребята Макаренки задели мое самолюбие. Очень хочется встретиься с ними опять на паркете в следующем году! Без соревновательности не было бы наших столь любимых СПОРТИВНЫХ бальных танцев. Да и вообще, жизнь была бы скучна, не существуй в ней неожиданности. Что касается результатов ПР ст и ла: про себя не скажу-со стороны виднее. А в общем приятно было и потанцевать и пообщаться с вами друзья-коллеги. Макаренкам спасибо , не подвинь они латинский финал, мы нерешились бы ехать на Майорку, а теперь получается сам бог велел... Думаю, что и господа стандартисты должны готовиться к неожиданностям, Макаренки дорожку протоптали в латине, РЕБЯТА!!!! ПРОФИКИ НАСТУПАЮТ!!!))))))

Potap
12.03.2010, 07:59
Юленьке и Олегу огроменное спасибо за все, что сделали для нас!!!

MYu
12.03.2010, 08:34
Юленьке и Олегу огроменное спасибо за все, что сделали для нас!!!

Пожалуйста! Рады были и помочь, и вообще встретиться, и общаться! Вы очень легкие и здоровские! Любим вас! :)

Очень болели за вас в обеих программах, желая успеха сначала в Ст, зная, что еще впереди 3 тура латины. Но вы справились, заняв достойные места в финалах. Ооооо! А этот ВВ! Это было супер и очень красиво, что и было оценено судьями.

До новых встреч! И до новых побед!

Таня
12.03.2010, 08:49
MYu
Знаешь, по моему мнению, на многих турнирах в финалах (да и в полуфиналах тоже) тоже должны были частично танцевать совсем другие пары. И нам тоже было крайне обидно быть на Первенствах России 15-ыми в позапрошлом году, и аж 20-ыми в прошлом (ну не заслуживали мы тогда такого низкого места). Практически никогда в линейке судей нет представителей Перми, зато куча арбитров из Москвы, С-Петербурга, практически всегда есть Уфа, частенько Иркутск и т.д. И что? Все они так сильно переживают именно за нашу пермскую пару? Это просто смешно. А вообще, я уже говорила, что из полуфинала на нашем месте могла быть любая пара, в том числе, конечно, и Серков с Гусевой. Только, честно говоря, нас их третье место на РК тоже крайне удивило. Вот не танцевали она на него (уж извините). Пусть с вашей точки зрения они танцевали лучше (это мнение субъективно, так же как и мое), но я считаю, что мы на этот раз его заслужили.

А вообще, я считаю, что на этом турнире судейство было самым объективным за последние пару лет. И вовсе не потому, что мы танцевали в финале. Понимаю, что многие, конечно, со мной не согласятся, но (если не брать во внимание нашу пару), расстановка пар финала на этот раз у меня (да и у партнера) не вызвала особо больших недоумений, в отличие от всех предыдущих турниров.

Александр Телешов
12.03.2010, 09:03
Насчёт подлога беру свои слова обратно и приношу свои извинения Ане Макаренко,ибо свидетельство уважаемой MYu весьма весомо :) Был неправ,погорячился ;)

Kukk
12.03.2010, 10:17
"А вообще, я считаю, что на этом турнире судейство было самым объективным за последние пару лет."
:cool::d:d:d:d

Power
12.03.2010, 10:58
То Таня Передам обязательно:) Я знаю, что Дима у вас частый гость:)Как вообще-нравится с ним заниматься?:)Я то сам давно ждал, когда он свой клуб организует-чтобы к нему пойти заниматься

Таня
12.03.2010, 11:24
Имела ввиду финал. Понятно, что вас ваше место, естественно, не устроило. Да и многих других, скорее всего, тоже (вряд ли есть хоть один турнир, на котором всех бы устроили заработанные ими места). Кстати, если уж говорить о тех, кто более нас достоин быть в финале, то с моей точки зрения, это Ольков Евгений и Беляева Марина. А наше участие в финале было такой же неожиданностью для нас, как и для всех вас. Мы были рады уже тому, что вышли спустя три года, в полуфинал. Только вот не пойму, в чем конкретно наша вина?? Как будто мы это место купили или у нас свой судья в линейке был, который мог договориться ещё с рядом своих коллег. Вот скажите, положа руку на сердце, вы сами все свои места по-справедливости зарабатываете? Неужели вы, москвичи, не понимаете, что вам гораздо легче чем провинциальным парам добиться чего-либо уже просто потому, что мы живете в столице? Вы имеете возможность практически каждую неделю участвовать в турнирах и вас уже знают в лицо все ведущие судьи. Ваши тренеры (или тренеры из ваших клубов) нередко на крупных турнирах стоят в судейской линейке (и только не говорите, что это никак не влияет на ваш результат). Наконец, вы имеет возможность заниматься у действительно ведущих специалистов, что тоже очень существенно. Но нам приходится с этим мириться, так как выбора нет, и мы понимаем, что вы тоже в этом не виноваты. Хотя, конечно, очень обидно. И вот, в кои-то веки, наконец, повезло и нам (пусть именно повезло, раз вы считаете, что наше место не заслуженно), как, видимо (с вашей точки зрения), в прошлом году повезло Юшевым, в позапрошлом году Ведерниковым и т.д. Но почему везение должно сопутствовать только вам, москвичам? Мы что, люди "второго сорта"?

А вот интересно (если уж вы завели сами речь об этом): в какой момент судьям дается указание "делать ставку" на ту или иную региональную пару? До начала турнира? Но тогда, как они могут заранее знать, на какую пару имеет смысл ставить? Нельзя же делать ставку на абсолютно никакущую пару. В этом случае имело смысл ставить на более "засвеченную" в полуфиналах пару из регионов (мы же танцуем по сеньорам в лучшем случае 3-4 раза в год и далеко не всегда попадаем в полуфиналы, поэтому наша пара в этом случае вряд ли попала бы в "зону внимания"). Или это делается по результатам 1/8 или 1/4 финала? Ну, тогда это более понятно. Мы были в 1/8 третьими, в 1/4 вторыми. Но тогда получается, что в 1/8 и 1/4 мы, все-таки, свои кресты честно заработали и, значит, не совсем уж мы безнадежны? Да и кто мешал судьям (раз уж они свою миссию по вытаскиванию нас в финал успешно выполнили) в финале просто честно отсудить нас на все 6-ые места? Однако, нашлись ведь "отщепенцы", которые нас и на 5, и на 4, и даже на 3 места судили (а танго мы вообще у Березина выиграли).

В общем, понятно, что этого и следовало ожидать, конечно. Сами неоднократно были в роли "обиженных". Поэтому вас вполне понимаю.

Таня
12.03.2010, 11:26
Power
Обожаем Диму.:-) Всегда с радостью ждем его приезда к нам. С ним весело и интересно заниматься.

Kukk
12.03.2010, 12:29
Таня, да что ж Вы так напрягаетесь-то:):)
Мои посты были реакцией на абсолютно некорректный "наезд" на пару Макаренко, которых мы знаем, наверное, меньше, чем Юля с Олегом, но тоже почти 10 лет (еще сын с ними занимался, когда танцевал).
Не судите, да не судимы будете:)
А вообще, как говорится, танцуйте и будьте счастливы:)

P.S. Ваш подробный "разбор полетов" выглядит как попытка оправдаться:) Зачем?? Все и так все понимают:):)

Таня
12.03.2010, 12:48
Kukk
То есть вроде как в отместку, получается? :confused: Прекрасный ход! :cool:

Таня
12.03.2010, 12:53
Ваш подробный "разбор полетов" выглядит как попытка оправдаться:) Зачем?? Все и так все понимают:):)
А если "все и так все понимают", то к чему тогда все это? А если вы считаете, что, живя в регионе, легче пробиться в финал ПР, то в чем проблема? Переезжайте в провинцию и будет и вам счастье.;)

Pessimist
12.03.2010, 13:05
То Таня Передам обязательно:) Я знаю, что Дима у вас частый гость:)Как вообще-нравится с ним заниматься?:)Я то сам давно ждал, когда он свой клуб организует-чтобы к нему пойти заниматься


Power
Обожаем Диму.:-) Всегда с радостью ждем его приезда к нам. С ним весело и интересно заниматься.

Коллеги,

Просьба восторги по поводу тренеров изъявлять в другой теме. Не переносите сюда опыт старого сайта и не мешайте ВСЕ посты в одну кучу. Эта тема посвящена Первенствам России 2010г в (КЛД) Москве....

Таня
12.03.2010, 13:08
Pessimist
Сорри. Больше не буду.

Pessimist
12.03.2010, 13:22
Коллеги, с изменениями рейтинга ДСИ (ДансСпортИнфо) по результатам первенств России можно познакомиться здесь (http://www.dancesportinfo.net/Competition/Russian_Championships_8824/EventList.aspx)

Kukk
12.03.2010, 13:31
"То есть вроде как в отместку, получается?"
Не в отместку, а в назидание. Как говорится, не наедешь ты, не наедут на тебя.:)

"А если вы считаете, что, живя в регионе, легче пробиться в финал ПР, то в чем проблема? Переезжайте в провинцию и будет и вам счастье."
В России, по-моему, не две, а три беды. Третья - противостояние Москвы и "не Москвы". Напомню, что в моем первом посте слова "ставка на регионы" были в кавычках. И это действительно была цитата.

Таня
12.03.2010, 14:32
Kukk
Ладно, вижу, что у Вас что-то личное к нам, видимо.

Pessimist
Извини, что опять не в тему, но раз уж ты сам дал ссылку, то можешь пояснить: по какому принципу пары попадают в этот рейтинг? Например, я не нашла там Березина и Черемисина. Думаю, не стоит ради ответа на этот вопрос отдельную тему создавать?

Kukk
12.03.2010, 15:12
"Ладно, вижу, что у Вас что-то личное к нам, видимо."
Да не "видимо", а так и есть. Не люблю, когда не по делу наезжают на людей, которым я симпатизирую. Александр Телешов, например, извинился, получив всю информацию. Вы же все упираетесь, что-то доказываете, объясняете...
Можете продолжать, а я, пожалуй на этом закончу.

Pessimist
12.03.2010, 15:28
Думаю, не стоит ради ответа на этот вопрос отдельную тему создавать?
Как раз таки стОит. Рейтинги эти меняются, про них вопросы задают... и я создал отдельную тему (да простит меня AFes, ну или перенесет в другое место) в разделе Ренкинг ИДСФ, вот прямая ссылка на эту тему (http://seniordance.ru/forum/showthread.php?175)

Таня
12.03.2010, 19:20
Большое спасибо VG за новые фотки!! Хоть кто-то нас запечатлел. А то мы так торопились, что не успели ни одной фотки купить на турнире.:-((
А можно как-нибудь заиметь фотку с тумбочки и фотки с награждения (с надписями) в неужатом виде, чтобы можно было распечатать? Размеры нашей благодарности не будут иметь границ.;) Мой адрес: tsheina@yandex.ru

VEG
12.03.2010, 22:21
Можно. Я все фотки (интересные) в кучку соберу и выставлю на файлообменник.

Pessimist
12.03.2010, 22:27
...не успели ни одной фотки купить на турнире.:-((
Следите за сайтом photodance.ru. Недели через две появятся фотографии, там и сможете купить

Таня
13.03.2010, 07:43
VEG&Pessimist
Большое спасибо!