PDA

Просмотр полной версии : Как заставить государство раскошелиться на сеньорское танцевание



AM (S)
21.03.2012, 22:06
Вначале сюжет. Сегодня на одном мероприятии выловил тётеньку, которая главная в нашей области по спорту. Зачем? Чтобы задать наглый вопрос: «Хочу съездить на WDSF, дадите денег?» Дама от такой прямоты просто офигела, благо мне как журналисту можно задавать наглые и глупые вопросы. Минут 10 разговора потребовалось, чтобы как-то понять друг друга. Сложно у наших чиновников с обычным разговорным русским. Но выводы оказались очень интересными.
Думаю, они пригодятся и для других, особенно, региональных пар.

Бюджетные деньги для поездок на турниры оказывается вполне можно поиметь, но два «но»:
1. нужно быть членом сборной области;
2. нужно ехать на официальный турнир (Первенство России или чего-то ещё, ПФО например) или, на худой конец, получить специальное приглашение организаторов.

Оказалось, в нашей дыре есть сборная области по танцевальному спорту. Понятно, что попасть в этот список будет несложно. Ну не вижу препятствий, так как не вижу тех, кто мог бы быть «против» или составил бы конкуренцию. Для федерации вставить 2-3 пары не составит большого труда, да и каких-либо расходов тоже. Конечно, могут возникнуть подводные камни, но на уровне любой среднестатистической региональной федерации, где максимум 2-3-4 реально соревнующиеся сеньорские пары, это не сложно.
Чиновникам, кстати, тоже плюс. Они ставят галку в графе «развитие ветеранского спорта», а денег больших на это не нужно. Для любого регионального бюджета это реальные копейки. А герб Кировской области я себе не карман пришью без проблем. Другое дело, что под это дело потом можно просить кроме поездок ещё и спортивную форму, и сборы… В общем, мечтать не вредно.
Одно но, с официальными турнирами не густо. С ходу только Первенство России назвать могу. Может быть, где-то ещё что-то есть. Вывод: всерьёз задуматься над выдумыванием таких турниров и продвижением этой идеи. Лучше всего, как мне кажется, подходит идея кубка, так как соревнование многоэтапное, можно хоть 10, хоть 20 этапов заложить. Но, придётся подождать, пока с федерациями/союзами всё устаканится.

Итак, предлагаю:
1. начать в этой теме обсуждение предложенного сравнительно честного способа отъёма денег;
2. чтобы не быть голословными, приступить к сбору информации в своих региональных федерациях;
3. высказывать предложения и замечания по поводу придумывания официальных соревнований.

Тимофеев
21.03.2012, 22:19
С кубками не прокатит, у нас только на ПР и ЧР отправляли юниоров и взрослых, в сборной надо быть!

AM (S)
21.03.2012, 22:26
Завтра и спрошу про сборную. Правда, мне ещё из НФТС надо будет для этого выписаться ;)

klerk
21.03.2012, 22:42
имея звания: ЧР и ПМ (несколько раз) не думаю, что ВНГ хоть копейку даст.
Даже если он и знает о моём существовании, то рассматривает разве что в микроскоп. :p
Наша возрастная категория наврят-ли в сфере ХОТЬ КАКИХ-ТО интересов...

AM (S)
21.03.2012, 22:44
Я потому и говорю про регионы. "На деревне" с этим по-проще. Да и для Москвы не так актуально, у вас сеньорских турниров масса.

Тимофеев
22.03.2012, 00:32
завтра попробую пробить себе оплату Лобни))) потом расскажу

AM (S)
22.03.2012, 00:36
Не факт, что быстро получится. Бюрокартия, однако. Да и от региона многое зависит.

Тимофеев
22.03.2012, 00:49
согласен!!!проще самому денег заработать чем клянчить.но попробуем закинуть удочьку))) потом отрапортую как вышло)

Soboly
22.03.2012, 04:23
на сколько я знаю в сборной команде области не может быть сеньоров ..
а вот на ЧР вполне могут компенсировать но побегать надо будет наверное

Таня
22.03.2012, 10:24
Еще до всей этой заварушки с СТСР, на Президиуме нашей Федерации нашу пару делегировали на Первенство России в Рязань (Протокол заседания (http://permdance.com/docum/prot12_2011.doc)). Это означало, что нам по возвращении оплатили бы расходы на проезд и проживание. Но...увы, Первенство в Рязани не состоялось, а на Первенство в Лобню нас уже никто не делегировал. Кстати, один раз нам уже компенсировали расходы на Первенство в Дмитрове в 2007 году. Потом, правда, про нас как-то подзабыли. Кстати, если кому-то из вас удастся выбить оплату, то не забудьте отметить командировочные на турнире (поставить печать). Иначе никто вам ничего не оплатит.

AM (S)
23.03.2012, 00:17
В кратце отчитаюсь. Спросил в федерации. Ответ был что-то вроде: У нас сеньоров никогда в сборной не было (подразумевается, что их не было как класса), но на следующем заседании оформим. Пришлось извиниться и напомнить, что я пока в другом субъекте числюсь. Вот так.