PDA

Просмотр полной версии : Про судейство...



STORM
05.03.2012, 13:50
Ну,а про судейство вообще можно отдельную тему открывать....

Тимофеев
05.03.2012, 22:37
Да))) скоро на нашем форуме мы переплюнем данспорт , если о судействе будем говорить. Вопрос этот оч остр!

Тимофеев
05.03.2012, 23:04
И еще вот что, позвольте не согласиться с тем что сеньеров сложно судить))) кому сложно, тот вообще не должен стоять в линейке, судить надо танец,а многие из судей не знают что это- ибо вышли из среды функционеров, короче если на эту тему сильно париться, то проще бросить))) всем легкого паркета!

klerk
05.03.2012, 23:25
скоро на нашем форуме мы переплюнем данспорт , если о судействе будем говорить.
не стоит уподобляться очумевшим мамочкам, пытающихся отстоять своих несостоявшихся сокровищ.
в сеньорах НЕВОЗМОЖНО прыгнуть через две ступеньки! мы все друг друга знаем и знаем кто чего стОит. ВСЕ мы двигаемся вперёд, но когда судьи начинают "помогать", то одним стыдно, а другим смешно.
МНЕ КАЖЕТСЯ, что судьи порой идут по накатанной, и путают нас с другими категориями, где процветает протекция.

Тимофеев
05.03.2012, 23:49
Согласен на все 100 !!!!!

Pessimist
05.03.2012, 23:51
...и путают нас с другими категориями, где процветает протекция.
Считающих, что у нас она НЕ процветает... отправляю к результатам Лобни и Рязани 2011... по-моему ты сам ГРОМКО СЧИТАЛ ВСЛУХ румбу финалистам... стоя ЗА паркетом

А вообще... так надоело... блин...

Тимофеев
06.03.2012, 00:08
ed.порправьте меня если что.но думаю что притянутые пары искренне верят в свой результат))) вот в чем проблема.а те кто видит со стороны...просто зрители)))

sunir
06.03.2012, 00:20
Что берем за критерии? Музыкальность,линии,технику. Кто не грешен,бросьте камень............

Pessimist
06.03.2012, 00:24
Что берем за критерии? Музыкальность,линии,технику. Кто не грешен,бросьте камень............Грешен. Но один единственный раз в жизни...

klerk
06.03.2012, 00:29
Pessimist (http://seniordance.ru/forum/member.php/3-Pessimist) , я про то же. Ну, кому судьи сделали лучше, отсудив вторую рязанскую пару на финал? Я, как оставшийся 7-м, никакой обиды на Ларису и Андрея не имею.
(мы с Яной даже Похитайло, ставшим тогда в Рязани первым, потом на Динамиаде перетанцевали)
ЖАЛЬ, ЧТО СУДЬИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ...
Ну, Викулова так просто сама себе соли на хвост насЫпала. Кто ж теперь попрётся за сто вёст в Рязань, чтобы улучшить рейтинг "ГРАЦИИ"?

Тимофеев
06.03.2012, 00:36
да.лучше иметь хор оценку от коллег и зрителей, чем краснеть на тумбочьке на чужом месте)))

klerk
06.03.2012, 00:47
Двумя руками "ЗА". Только как объяснить это судьям, которые ТЯНУТ свой клуб, свой регион и т.д.
Правда, когда мы оказываемся за границей России, вся патриотичность наших судей пропадает и начинается НЕЗАПЯТНАННОЕ судейство. :)

klerk
06.03.2012, 00:51
Считающих, что у нас она НЕ процветает... отправляю к результатам Лобни и Рязани 2011... по-моему ты сам ГРОМКО СЧИТАЛ ВСЛУХ румбу финалистам... стоя ЗА паркетом
ДА, такое забыть сложно! Когда судейская коллегия смотрела не на участников, а на аплодировавшего ботинками PESSIMISTа :p

Тимофеев
06.03.2012, 01:10
Пессимист самого Никиту Сергеевича затмил???))))) Я такого не знал, браво Ед!!!!!

sunir
06.03.2012, 01:17
Такое надо снимать для истории:-):)

Тимофеев
06.03.2012, 01:23
Обещаю при подобной ситуевине повторить его подвиг!!! Оч повеселило))))

klerk
06.03.2012, 01:28
Пессимист самого Никиту Сергеевича затмил???))))) Я такого не знал, браво Ед!!!!!
да, Никита Сергеевич лупил по трибуне одним башмаком, а PESSIMIST аплодировал аж двумя шузами.... ;)
кстати, Ведерниковы, оставшиеся за финалом, находились рядом...

klerk
06.03.2012, 01:41
Такое надо снимать для истории:-):)
не знаю, порадую ли... после шока, опомнились только в конце финала. Попробую загрузить видео.
Нет, не получается, посоветуюсь с Afesом, может порадую народ... Но там секунд 15 последнего джайва.

STORM
06.03.2012, 09:45
Получить удовольствие,порадовать себя и зрителей танцем-это,конечно хорошо.Только вот не говорите мне здесь чтои для нас не важен результат-не поверю,важен,хочешь верить ,когда получаешь оценки ,что он адекватный.Расстраиваешься до слез за плохой ,радуешься за хороший.Потом смотришь в следующем туре на площадку и диву даешься:"я что-хуже этих кривых и косых!?"Очень,очень нужно нам грамотное судейство ,но где ж его взять?Видели финал чемпионата мира по с1 и его результаты?Это-из последнего.А сколько еще таких смешных и грустных картинок из памяти всплывает?
Я не соглашусь,что в сеньерской категории народу результаты нужны только для самих себя.Для работы тоже нужны.Если твоя работа учитель танцев.Вот сидит какая-нибудь парочка-середнячок в далекой Швейцарии,работает себе,ехать куда-то заранее зная,что тебя выпихают из первого тура,а зачем так париться?Надо просто ехать туда,где твой судья тебя протащит до финала-полуфинала.Вот и едут.Один раз так съездил и сиди себе дальше преподавай-ЧЕМПИОН :/

Тимофеев
06.03.2012, 10:33
Просто оцените как танцует француженка-чемпионка Мира, как танцует основы Хофман, про фина в бандане вообще молчу)))) а куда деваться то?Результат важен, обиды есть, надо па них на...ть и знать себе цену!

Литвинова
06.03.2012, 12:31
Просто оцените как танцует француженка-чемпионка Мира, как танцует основы Хофман, про фина в бандане вообще молчу)))) а куда деваться то?Результат важен, обиды есть, надо па них на...ть и знать себе цену!

Вы как маленькие!!!! Судят то, какой ты в рейтинге WDSF.Они понятия не имеют что и как судить.Посмотрят перед конкурсом какие пары где и перед кем в рейтинге,вот вам и результат.Ну конечно есть и исключения из правил(свои и протеже пары).А вобще в Дрездене я здорово посмеялась.После латины я подошла к чешскому судье Гензели.И спрашиваю в лоб:"Как вам наша сеньерская латина".А он отвечает" партнер очень по стандартяцки танцует мало бедрами работает,а у партнерши ноги медленные".Ну я сначала растроилась, а он продолжает:"я вам там пару крестов дал,вы приежайте ко мне на занятия я вам все подкоректирую".Тут я все поняла,думаю значит хорошо танцевали раз заметил,возможность денег на нас заработать. А вы что думаете,всем денюх хочется :rolleyes:В стандарте так нам вобще 3 судьи кресты не дали.Надо было знакомых тянуть.Гнилое дело пытаться понять как судят.

Kukk
06.03.2012, 12:51
Гнилое дело пытаться понять как судят.
Да это как раз самое простое - понять как судят.)))))))) Каждый судья судит по совести. По своей. )))))))))))))))))))))))))))))))

STORM
06.03.2012, 13:41
Вот то то и оно,что по своей совести.а как они могут судить основы,если понятия не имеют по большей части как их танцевать?как кто-то написал на дансспорте: если б в линейке синкенсон стоял,тогда это-авторитет.а....кто эти люди в линейке?и главное где их взять нужное количество авторитетчтоб на всех хватило?
Сорри за ошибки,-с телефона писать неудобно)

Литвинова
06.03.2012, 17:49
Да это как раз самое простое - понять как судят.)))))))) Каждый судья судит по совести. По своей. )))))))))))))))))))))))))))))))

Да уж,а туда заглянуть не возможно.Вот и остается нам танцевать для своего удовольствия))

klerk
06.03.2012, 23:16
народ, как-то уже поднималась тема, но что-то не помню, дал ли кто-то ответ в виде факта...
СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ФАКТЫ НАКАЗАНИЯ СУДЕЙ ЗА НЕАДЕКВАТНОЕ СУДЕЙСТВО? Ну или хотя бы разбирательство по поводу... :confused:

Тимофеев
06.03.2012, 23:20
Нет, не наказывают они др друга(((( профсоюз крепкий))))

Тимофеев
06.03.2012, 23:21
Все всегда заменается

klerk
06.03.2012, 23:46
Если не появятся факты по моему вопросу, то всё обсуждение сводится к простой пословице: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ

Тимофеев
07.03.2012, 00:07
Пример: заседание нашего президиума. Встает гражжданин и говорит" пора номер... Станцевала без музыки, а ее тренер-судья ее открестил по полной, как быть? Накажите упыря!))))) " упырь" отвечает-пара у меня хорошая))) на тренеровках в музыку пляшет))) у меня к ней " большой кредит доверия"!!!))) это дословная цитата))) и как быть? Где кодекс? Вот вам и аттестация судьи и презика который на этом месте 20 лет попу плющит!

Kukk
07.03.2012, 00:13
народ, как-то уже поднималась тема, но что-то не помню, дал ли кто-то ответ в виде факта...
СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ФАКТЫ НАКАЗАНИЯ СУДЕЙ ЗА НЕАДЕКВАТНОЕ СУДЕЙСТВО? Ну или хотя бы разбирательство по поводу... :confused:
Было дело. В. Гулая еще IDSF дисквалифицировал. На какой срок - уже не припомню. За договорное судейство, насколько я помню.

klerk
07.03.2012, 00:36
Ну, этот факт и мне известен. Насколько я знаю В.Г. попытался договориться о том, чтобы просудить кого-то на конкурсе, за границей. Не нашёл понимания и был наказан на одын год. Скажем по нашему, за вскрытый договорняк.
Я о другом: имеются ли факты наказания за неадекватное, некомпетентное или заранее предвзятое судейство.

klerk
07.03.2012, 00:49
" упырь" отвечает-пара у меня хорошая))) на тренеровках в музыку пляшет))) у меня к ней " большой кредит доверия"!!!)))
Ну, во-первых, напрашивается "судейство без своих пар".
Во-вторых, надо отталкиваться от правовых документов. Что наши постулаты там говорят? Судейство проводится на тренировках или на площадках, в данный момент и в данном танце, туре?
И для чего тогда президиум, если он не владеет правовой основой? Нормативные акты есть основа сосуществования. Иначе это базар, а не президиум.

Тимофеев
07.03.2012, 00:56
Имеем то что есть))) если быдло не подкармливать то как 20 лет президенствовать!

Тимофеев
07.03.2012, 00:57
Как хотим так и воротим!

Тимофеев
07.03.2012, 00:59
А с Гулаем не знаю точно, но дама которая на его заявила вроде отказалась от своих слов, и ВМ реабилитировали .

Тимофеев
07.03.2012, 01:07
Да и вот мое сугубо субьективное мнение, раз о Гулае заговорили, в турнирах за рубежом в судействе и за паркетам всегда ощущал поддержку соотечественника!!!!!

Тимофеев
07.03.2012, 01:10
Уроков у него не брал)))

Литвинова
07.03.2012, 01:10
СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ФАКТЫ НАКАЗАНИЯ СУДЕЙ ЗА НЕАДЕКВАТНОЕ СУДЕЙСТВО? Ну или хотя бы разбирательство по поводу... :confused:

По поводу России не знаю,мы уже 12 лет в Чехии живем,но у нас тут было однажды.Первый случай был из за моего старшего сына.У него во время танца партнерше судорогой ногу свело и на следующий танец они не вышли.Сын пробежал по краю паркета за помощью и получил 3 креста на финал.Потом собирали президиум и тех судей оштрафовали.Знаю прямо от оштрафованного,он потом к сыну на следующем конкурсе подошел недовольный))).А второй случай был так 2 года назад.Есть тут у нас один весьма своеобразный судья.Все делает наоборот.Короче он на рейтинговом конкурсе чемпионам страны в взрослой категории в латине,не давал кресты на финал и судил на последнее место.Они конечно выйграли))),но ему дали запрет судить на полгода.Хотя его теперь вобще редко в судействе вижу.Кого то сильно обидел.Мне нравиться его коментарий к судейству:"танцует не в музыку..."Ты ему:" а перед или за музыкой?" А он:" мне некогда разбираться-просто не музыкально)))"Вот тебе и разговор.Хотя хотелось бы послушать коментарии судей между собой на конкурсе.Как способ борьбы,мы начали на конкурсах снимать на видео как подозрительные судьи судят.Помагает)))

Фотина
07.03.2012, 09:44
Ну, во-первых, напрашивается "судейство без своих пар".
....
Ну вроде взрослые люди, а в сказки верите :) Есть же телефоны, кроме того, не всегда пара выступающая от одного клуба, в нём же и занимается. Я не знаю как у Сеньёров, но в Ю и молодёжи, например, на том же Олимпе, не редко можно увидеть на тумбочке пару, которую явно вытянули за уши.

STORM
07.03.2012, 15:44
Об этом и разговор!
Ю танцуют , так сказать, себе в копилку.Вероятно это будет их профессия, возможно единственный способ зарабатывания денег и учеников будет тем больше, чем больше титулов они сумеют заработать за , увы, недолгую спортивную жизнь.
А Сениоры , как правило, зарабатывают деньги другим.Танцы- это хобби, пусть занимающее много времени, вызывающее кучу положитьелных и отрицательных эмоций,выматывающее в физическом плане, но- хобби.Эта категория изначально , так и позиционировалась, думаю, так зачем же кого-то, куда-то тянуть.Тогда это как у Ю, или как у Профи?
Перевернулось что-то в понимании нашей категории, явно.

Литвинова
07.03.2012, 16:03
Об этом и разговор!
Перевернулось что-то в понимании нашей категории, явно.

Дело в том,что судьи хотят от нас сеньеров танец на уровне молодых.А вы же знаете как трудно старого пса новым трюкам научить)))А когда каждый год приходят пары помоложе и посовременней, так они начинают сравнивать и хотят от остальных того же.Вот и проблемма- юниоры становятся старше и добавляют танцевальный опыт в свою копилку.А у нашей категории- хорошо если удержишься на уровне который есть .Или просто танцевать не обращая внимания на результат.Мне однажды одна судья сказала:"какой кошмар меня поставили судить сеньеров,там судить то нечего все нафталином пропахло....".Она не знала что мы тоже сеньеры танцуем.Думала что моложе)))

Литвинова
13.03.2012, 10:55
Здравствуйте,продолжая затронутую тему.Нас с мужем как танцоров в Чехии 12 лет не замечали.Когда мои пары начали выигрывать в юниорской категории судьи их начали топить.За паркетом говорили у вас такой странный стиль танца))) Родители детей на меня наежали почему я не судья? Долго обьяснять что с русским гражданством быть чешской судьей никак((( и кто меня такую" с странным стилем" позовет судить.Мой странный стиль основан на балетной подготовке.А такой фигней никто тут больше не занимается.Думаю надо детям обьяснять что надо танцевать так что бы судьям было стыдно не дать крест....Но не помогало,их топили дальше.Тогда начали политические индивидуалки брать.Так тут же стали пары уходить за политикой.Я плюнула и мы стали танцевать сеньоры,а клуб оставила так для души.Работаю с детьми для радости,уйдут так скатертью дорога...Нет так работаю с ними от всего сердца.Надо же,мы ушли за Россию танцевать и нас вдруг в Чехии заметили.Странное дело)))
Извините за длинный расказ,наболело...