PDA

Просмотр полной версии : 3rd Helsinki Open Dance festival



Pessimist
03.08.2011, 11:40
С турниром многие знакомы -- один из самых близких к России регулярных IDSFов, к тому же практически со всеми сениорскими группами.

Сайт турнира: ЗДЕСЬ
(http://helsinkiopen-dancefestival.fi)
Регистрация : см. тут (http://helsinkiopen-dancefestival.fi/entry russian.htm) внизу страницы

Гостиницы с этом году предложены пока другие (нежели в 2009, сравниваю только с ним) Cumulus и Crown Plaza. Последняя еще ближе к спортзалу, чем Скандик Континентал. Остальные подальше, но тоже -- в 15-20 минутах пешком. Я интересовался у Скандика, но они пока по спецценам не договорились.


Если у вас нет открытой шенгенской визы:
Для получения письма-приглашения на визу, пишите на указанный на сайте адрес (см. в разделе регистрация), можно сразу примерно с таким текстом:

"Dear Sir/Madam,

May I kindly request you to issue the invitation letter for the 3rd Helsinki Open Dance festival for the following couple:
<Имя-фамилия как в загранпаспорте>, Passport No: <номер паспорта>, Birthday : <дата рождения>
<Имя-фамилия как в загранпаспорте>, Passport No: <номер паспорта>, Birthday : <дата рождения>
for the purposes of receiving the Finnish visa

Best Regards

Vasja Pupkin, Senior, Moscow, Russia"

В ответ получите два PDF-файла (по одному на каждого человека), которые печатаете и прилагаете к документам на визу.

Сдавать документы сейчас можно в Посольстве или в Визовом центре (кстати, анкету заполняете электронно, на сайте как раз визового центра (http://visa.finland.eu/Russia/customerservice.html)). Оплата за саму визу 35 Евро, Визовый центр за услуги берет еще 21. Но оно, на мой взгляд, того стОит.(Например, хотя бы потому, что оплату берут там же, не нужно отдельно в банк мотаться да еще и карты банковские принимают).

Одно замечание о страховке для получения визы: При наличии приглашения на турнир, цель поездки Вы, скорее всего, напишете "спортивное соревнование". Имейте в виду, что и страховка вам понадобится с указанием про спортивные мероприятия. Для справки: стоимость страховки одного человека "со спортом" в Росно на 4 дня -- 768 рублей, на 2 -- около 13 долларов США.

Относительно транспорта ничего не подскажу, тут каждый решает для себя сам. Путей много. Основные из Москвы:

Самолетом туда 21, обратно 24. Из-за краткости срока между полетами может не получиться выгодно. Надо ловить билеты уже сейчас.
Поездом "Лев Толстой" туда --20го (пока нет точных расписаний и непонятно, насколько рано могут начаться утренние группы, а прибытие -- в 11.37) обратно -- 24, в Москве в 8.25 25го
Можно даже исхитриться проехать парой Сапсан+Аллегро
Жителям Питера и вообще СевЗапРегиона, наверное Аллегро -- самый оптимальный вариант.

Едущие-не едущие, здесь приветствуются все. Отмечайтесь, если едете, рассказывайте, делитесь опытом.

vaupau
03.08.2011, 12:39
Всем Доброго дня!

Хорошо, что выложили эту тему.
Мы лично планируем добраться до этого турнира. Тем более, что из Питера сам бог велел)))

Как добраться до Питера все знают.
Из Питера есть минимум 2 хороших варианта:

1) Паром "Принцесса Мария"
http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx
тел. (812) 337-20-60
Есть спецпредложение на эти даты:
Каюта (класс В, 2-4 человека) - 159 Евро туда обратно
Каюта (класс А, 2-4 человека) - 219 Евро туда обратно
В каюте, кондиционер (в октябре!!!), ванная. В классе А + окно с видом на Балтику)))

Отправление из Питера 20-00, прибытие в Хельсинки 08-30
Отправление из Хельсинки 19-00, прибытие в Питер 09-30

Большой вопрос - отплытие из Хельсинки.......возможно это очень рано!!!!!!!

2) вариант - такси СПб-Хельсинки-СПб
Вариантов масса, просто наберите в поисковике "такси СПб Хельсинки" или что-то похожее
Привожу инфо с сайта http://www.bbtravel.ru/index.php?page_id=55&id_parent=8
Тел. 8-921-333-19-29

а) такси на 8 человек (как правило минивэн, т.е. к вам будут подсаживать еще кого-нибудь!!!)
от адреса в СПб до адреса в Хельсинки
отправление из СПб около 23-00, прибытие в Хельсинки около 8-00
цена 1200 руб./человек

отправление из Хельсинки каждые 2 часа, прибытие в СПб через 8-9 часов
цена 1200 руб./человек если выезжаете из Хельсинки до 22-00
цена 1800 руб./человек если выезжаете из Хельсинки после 22-00

Наверно самый удобный вариант...т.к. привезут на нужный адрес!!!!!

б) большие автобусы из СПб до Хельсинки
отправление от Гостиницы Октябрьская (напротив Московского вокзала)
из СПб в Хельсинки в 21-00 (время в пути те же 8-9 часов). Прибывает в центр Хельсинки, т.е. до места соревнования надо добираться на такси.
Цена 800 руб. с человека.
Из Хельсинки в СПб в 20-00. Цена 1000 руб с человека.

Также никто не отменял самолеты и поезда, но выше самые доступные варианты.
Всем удачи, кто соберется на турнир.
Будут вопросы - обращайтесь.

vaupau
03.08.2011, 12:48
Теперь вопросы от нас. Сразу прошу прощения - это первый турнир WDSF за границей, на который мы едем.
Итак вопросы:

1) Кто знает, что это за Анти-Допинговая форма?
Её просто заполняешь и привозишь на турнир?

2) Я так понимаю, что стартовый взнос можно заплатить прямо на соревновании.
Нужны ли для участия в соревнованиях какие-то бумажки: стартовые книжки, страховки, или распечатки регистационной формы?
Вообще как будет проходить регистрация?

Вообще желательно подсказать какие есть подводные камни на заграничных турнирах, о которых я не спросил, но они есть.
Если кто ответит - буду признателен. Заранее спасибо.

Pessimist
03.08.2011, 14:04
1. Именно так. Более того, при регистрации, если не сдадите свою, вам вручат распечатанную и скажут заполнить.

2. Регистрация в среднем такая же, как на наш турнир. У них есть списки предварительной регистрации. Проходите внутрь, заплатив на входе взнос, подходите к столу регистрации, даете книжки (да, они нужны), получаете номер(а) и -- вперед. к раздевалкам и на паркет. Распечатка регформы -- ну так, на всякий случай. Хотя правильнее -- стартовые списки, они будут опубликованы на сайте, где-то за неделю до...

Страховки нужны, в первую очередь ВАМ. (Кстати, не забудьте их взять в дорогу. Даже при том, что при выдаче визы с вас потребуют наличие страховки, помните -- виза не является обязательством пустить вас в страну. Решение об этом принимает пограничник на въезде. А он может, так навскидку, без всякой неприязни лично к вам спросить : "А покажите ваши страховки")

Паркет на HODF -- баскетбольная площадка.

Серьёзный минус -- достаточно неудобные раздевалки, они расположены по периметру зала на втором этаже и ВСЕХ обычно не вмещают, поэтому раннее прибытие на турнир -- один из залогов спокойной к нему подготовки на месте.

Плюс для вас -- то, что турнир -- в Хельсинки. Они, как известно, филиал Питера, поэтому там во многих местах (гостиницах, магазинах и т.п.) как бы ТРИ госязыка: финский, шведский и русский :-). Плюс страна маленькая, язык локальный, поэтому в Финляндии, как и в Швеции чуть ли не каждый дворник говорит на английском.

Информирование на турнире налажено неплохо. Результаты вывешивают минимум в двух местах. Может быть не сверхоперативно, но -- достаточно. Помните, что протокольные бумаги по WDSFу вывешивают не на русском. :-) Читайте внимательно, а то будет список реданса, а вы, не увидев себя, решите что НЕ прошли...

Учитывайте, что рассказал по ПОЗАпрошлому году. Если кто добавит, что изменилось по прошлому -- welcome!

Pessimist
03.08.2011, 14:12
...

б) большие автобусы из СПб до Хельсинки
... Прибывает в центр Хельсинки, т.е. до места соревнования надо добираться на такси.

Полагаю, что все-таки прибывает на площадь ЖД вокзала в Хельсинки (куда уж центральнее?) а оттуда до Crown Plaza 12 минут пешком, а от Crown до арены -- 5.

Вообще имейте ввиду, что город маленький. Кстати, посмотрите карту города. Не уверен, но кажется мне, одна из рекомендованных гостиниц Кумулус находится возле ЖД станции Пасиля.

vaupau
03.08.2011, 14:45
Автобус пребывает точно на ЖД вокзал. Так что, если сведения, что до Crown Plaza 12 минут пешком, верны - то можно съэкономить.
И по практике ехать на большом автобусе удобнее.

Хотя мы бы предпочли паром, если бы были уверены, что успеем на него обратно.
Ведь остается вера, что мы не вылетим в первом туре)))

Kukk
03.08.2011, 15:33
до Crown Plaza 12 минут пешком
В моем представлении это скорее минут 25. Особенно если с вещами.:) Вот до зала от отеля - точно 5-7 минут.

vaupau
03.08.2011, 15:58
Посмотрел по карте....от отеля до СпортХолла около 500 метром (а не 350 как указано на сайте), а от ЖД вокзала около 2 км (точнее примерно 1800 м).
Вообщем, я согласен с Kukk - минут 25 выйдет. И это с костюмами.
Хотя там же ходят трамваи.

Kukk
03.08.2011, 16:13
Хотя там же ходят трамваи.
Не знаю, сколько стоит билет на трамвай, но, думаю, на такси будет не намного дороже. В прошлом году от ж/д вокзала до Scandic (соседнее с Crown здание) стоило около 7 евро.

vaupau
03.08.2011, 16:33
А вы сами в этом году собираетесь в Хельсинки?

Kukk
03.08.2011, 16:57
Есть такие планы:)

vaupau
03.08.2011, 17:32
Молодцы))

То есть вы, Тимофеев, Ванчугин (обычно ездит), мы.....и наверно еще кто-то присоедениться)))

Уже толпа)))

vaupau
03.08.2011, 17:39
Интересно, а когда начнут вывешивать регистрационные списки?

Pessimist
03.08.2011, 17:59
В моем представлении это скорее минут 25. Особенно если с вещами.:) Вот до зала от отеля - точно 5-7 минут.
Не знаю, как в представлении, а мы пешком с вещами ходили за 12 :-)




Ванчугин (обычно ездит), ...

Уже толпа)))
HODF проводится 3й раз... поэтому "обычно можно говорить лишь про тех, кто и едет 3й раз... на 1м HODF Ванчугина не помню :-) Нас не помню на 2м... :-)


Интересно, а когда начнут вывешивать регистрационные списки?
А могут не начать. Вывесят за неделю и всё. Итальянцы, вон, иногда вывешивают дня за 2-3...

Kukk
03.08.2011, 18:08
Ванчугин (обычно ездит)
Обычно - это 1 раз:):)
В этом году будет меньше народу, чем в прошлом, т.к. в эти же дни в Бельгии будет 1-й ЧМ по С3 Ст. Все С3, есс-но, поедут туда, а это 10-15% пар, участвующих в турнирах С1 и, особенно, С2.

vaupau
03.08.2011, 18:33
Ок. Пусть не обычно)))
Просто как-то привык, что он во многих турнирах WDSF участвует)))

Kukk
03.08.2011, 18:47
Не знаю, как в представлении, а мы пешком с вещами ходили за 12 :-)

Да при таком раскладе тебе по молодежи выступать надо:):):)

Pessimist
03.08.2011, 20:37
В этом году будет меньше народу, чем в прошлом, т.к. в эти же дни в Бельгии будет 1-й ЧМ по С3 Ст.
Да и не только С-3. Традиционно у Маесхалка собираются немаленькие турниры во всех С-категориях. Так что части сильных немцев организаторы HODF точно недосчитаются.

Кстати, исправляю свою ошибку: регистрация уже открыта: см. тут (http://helsinkiopen-dancefestival.fi/entry russian.htm) внизу страницы

Pessimist
05.08.2011, 10:47
Ну чо... сдался я вчера финикам в визовом центре... Если бы не задержка по поводу "отклеившегося" уголка ламината на паспорте (счастливый случай -- прямо напротив Красносельский УФМС), вообще минут за 30 прошло. Окошек больше 20, В 15:15 я зашел, а в 15:19 позвали к окну. Из доков взяли только паспорта, анкеты, страховки приглашения (не забудьте формы согласия на обработку перс. данных -- в посольстве, если пойдете туда, они, кстати, не нужны!). Из дополнительных документов (справки с работ, доходы и т.п.) проигнорировали все (кстати рассказали, если в вашем текущем загране есть финская виза -- старые паспорта вам тащить не нужно), но взяли подтверждение того, что мы есть пара и что действительно соревнуемся -- доказательством послужила распечатка протокола С-2 Ла с HODF-2009.

Сдать документы на двоих стоило чуть более 4500 рублей. Что приятно -- оплата прямо там, никуда ходить не надо.

Внимательнее к обратному получению паспортов -- оно обставлено всякими хитростями. Если не получаете лично -- то или (для супруга(и)) тащите свидетельство о браке или на каждого нужно предъявить еще одну копию приглашения.

Так что, ждем 11го и если все нормально -- в Хельсинки будем по любасу, хоть зрителями...

Проверил немножко цены: по состоянию на сейчас (!) можно пролететь Аэрофлотом примерно за те же деньги (и даже чуть меньше), что и проехать а "Льве Толстом". А ФиннЭйром и того дешевле. Но менее удобно.

Тимофеев
05.08.2011, 13:39
Молодцы!!!!! Удивим фиников 100'/, явкой)))

vaupau
12.08.2011, 00:06
Коллеги!
Подскажите по опыту.
Во сколько примерно начнется 22 октября турнир Сеньоров в Хельсинки?
Если паром прибывает в Хельсинки в 8-30 утра. А по расписанию начало турнира в 9-00, то успеем мы на турнир, или надо искать другие способы добираться до турнира?
И соответственно, во сколько заканчивается турнир Сеньоров 23 октября. Перенесут ли финальные соревнования сеньоров на вечернее отделение, и если да, то во сколько все это завершится?

Тимофеев
12.08.2011, 01:19
В прошлом году сеньеры начинали не рано,ближе к обеду, финал вроде около 22 00 закончился. Были долгие перерыва между турами

vaupau
12.08.2011, 15:22
Ясно.
А есть вероятность если паром приходит в 8-30, что конкурс по группе Сеньоры начнется в 9-00 и просто не успеем на регистрацию?

Тимофеев
12.08.2011, 17:07
Советую не рисковать, а спокойно приехать за день до турнира))) а то все нервы измотаете)))

Тимофеев
12.08.2011, 17:14
И зачем вам из Питера паром? За 30 евро вас на микроавтобусе за 6 часов довезут до адреса в Хельсинки,мы всегда так ездим,и даже в Штутгард едем через Хельсинки!

vaupau
12.08.2011, 23:29
Спасибо за совет.
Мы примерно так и решили. Приедем за день до конкурса или на автобусе, или на такси)))
Можно будет там пересечься))

Pessimist
13.08.2011, 18:12
Молодцы!!!!! Удивим фиников 100'/, явкой)))
Короче, самый дешевый вариант проезда на HODF (финскими, хотя бы и совмещенными с нашими, рейсами) был отметен, как неудобный по времени (даже по Хельсинки не погулять), поезд оставался хорошей альтернативой, но возвращаться утром во вторник и опаздывать на работу после и без того пропущенных рабочих пятницы и понедельника... как-то не комильфо. Остался вариант полета рейсами СУ (203/204). Тем более, что и бонусная карта Аэрофлота есть...Решено. Это была пре-преамбула.

Теперь преамбула. В общем, смотался вечером в ШРМ, понял, что в кассе дороже, вернулся домой, сел за комп, быстренько ввел данные, оплатил, получил маршрутные квитанции и... схватился за голову: "быстренько" в 2 часа ночи привело к тому, что вместо 24го обратные билеты взял на 23!!!... Утром поехал в офис Аэрофлота. Да поймут-простят меня коллеги, но после бешеной ночи хотелось успокоиться, поэтому не стал заморачиваться с более дешевым вариантом "вернуть-билет-подождать-14-дней пока-вернут-деньги-а-тем-временем-купить-новые", заплатил поболее, но просто обменял дату обратного полета.

Ну и, собственно, амбула: Вернувшись домой, залез в Инет, открыл уже обновленные билеты, стал сверять, снова чуть не ахнул -- обратные билеты написаны на 24, но валидность их -- осталась на 23!!. Снова за руль, снова в офис Ерфолоту, спрашиваю, "В чем, собственно, дело".. Ну, те меня успокаивают: важна маска билета и список лиц на рейс. Вот ваша маска билетов, правильная, и даже, давайте, давайте, я вам даже экран поверну, вот смотрите список на рейс, вы под номерами 3 и 4.... Я смотрю в экран, вижу нас под номерами 3 и 4, поднимаю глаза и... складываюсь пополам от хохота!!! Офис Аэрофлота (6 кассирш и начальник смены) недоуменно воззрились на меня. И уже чуть ли не сквозь слезы (но уже от смеха) пришлось им объяснять, что первыми, впереди нас, на этот рейс билеты купили... Чемпионы России по нашему же виду спорта!!!

Да простят меня ребята за вскрытие информации, но не удержусь, процитирую экран:

1. BELYAEVA MARINA, MRS
2. OLKOV EVGENIY, MR


PS. Несмотря на отсутствие спеццен, мы будем жить в Скандике (Континенталь), просто у меня ихняя карточка образовалась, теперь при возможности селимся у них.

Pessimist
11.09.2011, 17:46
На сайте турнира опубликовано крупноблочное расписание. Внимание: С2 Ла начинают в субботу в самом утреннем отделении в 9 утра

vaupau
12.09.2011, 10:41
Я правильно понимаю, что расписание достаточно точное и уже не изменится?
Т.е. не будет такого, что сейчас Сеньоры-1 начинают в 15-00, а ближе к турниру раписание измениться и они будут начинать в 9-00?

Pessimist
12.09.2011, 12:53
Кто ж знает?? Даже на ТанцФоруме изменения по блокам бывало, происходили... Не велика вероятность, но какая-то есть...

vaupau
12.09.2011, 17:39
Ок. Будем планировать из того, что сейчас. А то заранее приехать не получается.

Варвара
23.09.2011, 10:17
Всё-таки я волнуюсь - сколько будет наших пар в S-I La? Не встанет ли вопрос о преимуществе поездки на "Славу России", а не в Финляндию для немосковских пар? Я понимаю, что можно успеть и туда, и туда, но это дорого.
Для иностранцев есть ещё турнир в Бельгии в это время.
Я поняла, там будут vaupau и Тимофеев. Ну, мы поедем, наверное. А кто ещё?

Alles, мы не едем. Не осталось дешёвых билетов на рейсы Мск-Хельсинки-Мск:(

Pessimist
23.09.2011, 21:20
А что, самолет так критически важен? Почему не поезд?

Кроме указанных выше, в Хельсинки будем мы. В каком виде - пока неясно, сезон де-факто еще не начался... Но будем. Ибо билеты, визы, гостиница, все оплачено. Не пропадать же.

Варвара
26.09.2011, 09:21
А что, самолет так критически важен? Почему не поезд?
Нам нужно быть в Москве в пон. в середине дня. А наш турнир заканчивается в вс. так поздно, что мы не успеваем на "Лев Толстой", конечно. Последний автобус в Питер отходит тоже около 21 часа, так что вариант автобус+"Сапсан" тоже не подходит. Комбинировать поезд и самолёт, как Вы понимаете, крайне не выгодно.

Желаю оказаться в Хельсинки в наилучшем виде!

vaupau
26.09.2011, 14:06
А в чем проблема? Можно поздно вечером из Хельсинки на такси в СПб уехать (такси, которое микроавтобус на 8-10 человек). Мы лично так и планируем сделать.
Они до 1-00 ночи точно ездят. Обойдется это 45 Евро на человека. Дороже конечно, чем на автобусе, но все равно гуманно.
Набрал в поисковике и выдало много ссылок. Вот одна из них:
http://www.igotofin.ru/spb_transfer
По этой ссылке сразу высветилось несколько компаний. Прозвонил пару компаний и нашел варианты.
Так что можете воспользоваться.
Кстати, если кто присоеденится, можно поехать одной большой веселою компанией...прямо с конкурса))

Pessimist
03.10.2011, 23:39
Интересно, а когда начнут вывешивать регистрационные списки?


Всё-таки я волнуюсь - сколько будет наших пар в S-I La?
Составы групп турнира

WDSF Sen1 Open Standard, Saturday 22.10.2011.
600.Andrey Kukk - Anna BerezinaRussia
601.Jukka V&#228;is&#228;nen - Heli V&#228;is&#228;nenFinland
602.Oleg Sadorev - Tatjana KrolovaEstonia
603.Kalle Koski - Marjo Sinerv&#228;Finland
604.Andrey Yushev - Elena YushevaRussia
605.Mikael Lep&#228;nluoma - Jaana Lep&#228;nluomaFinland
606.Leif Arfert - MajBritt ArfertSweden
607.Alexandr Vanchugin - Oxana Skripnik Russia
608.Ilkka Ruutu - Sari RuutuFinland
609.V&#228;ino Miil - Lilian Kadaja-SaarepuuEstonia
610.Alexander Orlov - Olga OrlovaRussia
611.Alar Kess - Margit BahtinEstonia
612.Romualdas Jokshas - Ilona JokshaLatvia
613.Vesa Purho - Pirjo NiskalaFinland
614.Eduard Sagitov - Ekaterina SagitovaRussia
615.Juha Koponen - Mirkka KoponenFinland
616.Alexey Garanin - Julia BelykhRussia
617.Tero Sisto – Kati J&#228;rvel&#228;Finland
618.Reino Luoto - Tanja LuotoFinland
619.Olli-Pekka Vanhala – Tiina TarvonenFinland
620.Tiit Hindpere - Ene HindpereEstonia
621.Jukka Lepp&#228;nen - Tiina Siniketo-Lepp&#228;nenFinland
622.Andrey Ivanov - Anna IvanovaMontenegro
623.Jarkko Lahtinen - Nina Lahtinen Finland
624.Mikhail Timofeev - Irina Burkatovskaya Russia
625.Rauno Karvinen – Stina KarvinenFinland
626.Vesa Sepp&#228;nen – Ritva Sepp&#228;nenFinland
627.Heino Telling - Greta-Eva KalbergEstonia
628.Ari Lindgren – Satu LindgrenFinland
629.Aleksandr Pechenkin - Ekaterina PechenkinaRussia
630.Jukka Reunavuori - Maria ChristensenFinland
631.Pavel Vokuev - Elena Vakhomskaya Russia
632.Jari Redsven - Anne RedsvenFinland
633.Ari Hinttu - Marika Bostr&#246;mFinland
634.Vesa Karhunen - Ritva KarhunenFinland


WDSF Sen 1 Open Latin, Sunday 23.10.2011.
650.Pavel Vokuev - Elena Vakhomskaya Russia
651.Oleg Sadorev - Tatjana KrolovaEstonia
652.Shingo Masuda - Sirpa RantanenFinland
653.Timo Lindfors - Ekaterina Krutovskaja-KaupinenFinland
654.Mikhail Timofeev - Irina Burkatovskaya Russia
655.Ari Tommola - Satu VuorjokiFinland
656.V&#228;ino Miil - Lilian Kadaja-SaarepuuEstonia
657.Alexander Orlov - Olga OrlovaRussia
658.Mikael Lep&#228;nluoma - Jaana Lep&#228;nluomaFinland
659.Romualdas Jokshas - Ilona JokshaLatvia
660.Mika Heikkinen - Anne RouheloFinland
661.Eduard Sagitov - Ekaterina SagitovaRussia
662.Reino Luoto - Tanja LuotoFinland
663.Sami Partanen - Minttu PajunenFinland
664.Alexey Stiazhin - OlgaTatsenko Russia
665.Jukka Lepp&#228;nen - Tiina Siniketo-Lepp&#228;nenFinland
666.Vesa Purho - Pirjo NiskalaFinland
667.Aleksandr Pechenkin - Ekaterina PechenkinaRussia
668.Petri J&#228;rvinen - Ulla J&#228;rvinenFinland
669.Alar Kess - Margit BahtinEstonia
670.Jarkko Lahtinen - Nina LahtinenFinland
671.Roman Vaher - Regina VelbergEstonia
672.Jarno Bruun – Tiina BruunFnland
673.Jarkko Kaitokari - Eila KaitokariFinland
674.Heino Telling - Greta-Eva KalbergEstonia
675.Kari Liukkonen – Anne LiukkonenFinland
676.Carlo Geroli – Eleonora GiordanoItaly
677.Jukka V&#228;is&#228;nen - Heli V&#228;is&#228;nenFinland
678.Jouko Karppinen – Helena MertaFinland
669.Ari Hinttu - Marika Bostr&#246;mFinland

WDSF Sen2 Open Standard, Sunday 23.10.2011.
751.Andrey Kukk - Anna BerezinaRussia
752.Ari Hinttu - Marika Bostr&#246;m Finland
753.Teet Areda - Valentina KoortEstonia
754.Leif Arfert - MajBritt ArfertSweden
755.Matti Pullinen - Jana PullinenFinland
756.Anatolii Lesnikov - Tatiana Lesnikova Russia
757.Teijo Lappalainen - Maija LappalainenFinland
758.Romualdas Jokshas - Ilona JokshaLatvia
759.Pauli Haapakorva - Arja HaapakorvaFinland
760.Jari Redsven - Anne RedsvenFinland
761.Jaakko Panula – Helena PanulaFinland
762.Eduard Sagitov - Ekaterina SagitovaRussia
763.Kalle Koski - Marjo Sinerv&#228;Finland
764.Juhani Toikkanen - Tuija ToikkanenFinland
765.Nikolay Voronoy - Alla VoronoiEstonia
766.Lasse Nurminen - Leena JokelaFinland
767.Tapio Luttinen - Tarja LuttinenFinland
768.Jukka Lepp&#228;nen - Tiina Siniketo-Lepp&#228;nenFinland
769.Andrey Yushev - Elena YushevaRussia
770.Jarkko Lahtinen - Nina LahtinenFinland
771.Mikael Lep&#228;nluoma - Jaana Lep&#228;nluomaFinland
772.Juha Vihervaara - Tuula KunnariFinland
773.Vesa Karhunen - Ritva KarhunenFinland
774.Alexander Orlov - Olga OrlovaRussia
775.Terho Laitinen – Merja HiekkalahtiFinland
776.Rauno Karvinen – Stina KarvinenFinland
778.Matti Sorvoja – Anne SorvojaFinland
779.Andrey Ivanov - Anna IvanovaMontenegro
780.Peter L&#246;nnqvist - Anne Pet&#228;j&#228;Finland
781.Jukka Salonen – Irene SalonenFinland
782.Kari Leminen – Maarit VappulaFinland
783. Esko Mikkola – Sinikka MikkolaFinland


WDSF Sen2 Open Latin, Saturday 22.10.2011.
700.Nikolay Orlov - Tatiana Nikolaeva Russia
701.Vesa Karhunen - Ritva KarhunenFinland
702.Romualdas Jokshas - Ilona JokshaLatvia
703.Jarkko Lahtinen - Nina Lahtinen Finland
704.Jaakko Panula – Helena PanulaFinland
705.Raimo Heino – Tarja RintalaFinland
706.Pauno Kym&#228;l&#228;inen - Maarit NurmiFinland
707.Tapio Luttinen - Tarja LuttinenFinland
708.Jukka Lepp&#228;nen - Tiina Siniketo-Lepp&#228;nenFinland
709.Alexander Orlov - Olga OrlovaRussia
710.Mikael Lep&#228;nluoma - Jaana Lep&#228;nluomaFinland
711.Juha Vihervaara - Tuula Kunnari Finland
712.Paananen Olavi - Paananen TarjaFinland
713.Andrey Ivanov - Anna IvanovaMontenegro
714.Ari Hinttu - Marika Bostr&#246;m Finland
715.Terho Laitinen – Merja HiekkalahtiFinland
716.Vesa Sepp&#228;nen – Ritva Sepp&#228;nenFinland
717.Kari Leminen – Maarit VappulaFinland
718.Teuvo laine – Raija LaineFinland
719.Ari Lindgren – Satu LindgrenFinland
720.Jarmo Valo – Heidi ValoFinland
721.Eduard Sagitov - Ekaterina SagitovaRussia
722.Peter L&#246;nnqvist - Anne Pet&#228;j&#228;Finland
723.Jukka Salonen – Irene SalonenFinland

Kukk
04.10.2011, 10:40
Вообще-то, на мой взгляд, странный состав. Ни одной немецкой и ни одной итальянской пары!
Такого я не припомню.

Penych
04.10.2011, 11:18
Зато есть пара из Черногории (Montenegro) - Andrey Ivanov - Anna Ivanova ;)

Afes
04.10.2011, 11:31
А где презентационный ролик новой пары №664?
Мы тоже хотим написать: "Как стало известно нашему порталу из достоверных источников...." :)

PS. "Нуууууууу-у-у-у-у-у-.... Я так не играю!"

Pessimist
04.10.2011, 12:19
Как же внимательно все изучают-то, оказывается...


Вообще-то, на мой взгляд, странный состав. Ни одной немецкой и ни одной итальянской пары!
Такого я не припомню.
Минимум, одна итальянская есть... ну и не забываем собственные же размышлизмы о паралелльном Льеже/Монсе


Зато есть пара из Черногории (Montenegro) - ... ;)
См. отчет о соревновании в Гомеле...



А где презентационный ролик новой пары №664?
Мы тоже хотим написать: "Как стало известно нашему порталу из достоверных источников...." :)

PS. "Нуууууууу-у-у-у-у-у-.... Я так не играю!"
Собкорров своих пора заводить...

Тимофеев
04.10.2011, 13:07
Да))))я тоже заметил новую пару)))исостав пар иной,но не так уж нас и мало!!!

Dan-ko
04.10.2011, 14:33
Желаю всем участникам удачи,а Pessimist'у особенно-во всех программах и возрастных группах(без юмора)!

Kukk
04.10.2011, 15:40
[COLOR=#222222]Минимум, одна итальянская есть...
В латине "не считается":):)

Pessimist
04.10.2011, 17:56
Желаю всем участникам удачи,а Pessimist'у особенно-во всех программах и возрастных группах(без юмора)!
Спасибы (столь же серьёзно), дорогой. Мы, видимо, таки будем танцевать, но вот полная нетренированность после летних операций на ногах может не позволить выйти по всем группам. Впрочем, время покажет. :-)

STORM
21.10.2011, 23:49
А что случилось в отношениях Россия-Финляндия??Визы давали в этот раз менее охотноА на длинный срок и вообще не давали.На прилете в Хельсинки пограничники учинили дорос с пристрастием:расскажи да покажи....Неприятно,такая любезная страна раньше была((

Тимофеев
22.10.2011, 12:48
Странно,нам дали визы на год и не шмонали на границе. Все прошло гладко

STORM
22.10.2011, 23:31
Так значит что-то в отношениях с Москвой))не с Россией.

Тимофеев
23.10.2011, 01:54
Первый день отдуплились)))))завтра второй рывок!!!!всем удачи!!!

Afes
23.10.2011, 10:34
А результаты?
Кол-во золотых, серебрянных и бронзовых за первый день?:)

Тимофеев
23.10.2011, 13:49
Сен2 лат-Орлов Николсева 1место!!!! Сен1ст- 3м Тимофеев 4м Ольков 6м Гаранин 7м Вакуевы 10м Юшевы 12м Кук

Afes
23.10.2011, 22:15
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Pessimist
24.10.2011, 01:03
Про первый, когда вспомню. Партнерш, кого помню...

День второй
С2 ст: 39 пар
37-38 Лесников
33 Лагозин
===
21-22 Орловы, Сагитовы
===
10 Ивановы
===
4 Кукк - Березина
3 Юшевы
1 Ольков - Беляева

С1 Ла, 29
26 Сагитовы
24-25 Орловы
(23 Йокши, сегодня вчерашних чудес не случилось)
===
17 Печенкин
===
===
4 Вокуев - Вахомская
3 Тимофеев - Буркатовская

Тимофеев
24.10.2011, 03:28
На сайте турнира Хельсинки появились полные результаты!!!!!

vaupau
24.10.2011, 16:19
Друзья!

На сайте DanceSport.ru появилась информация о результатах Хельсинки Оупен 2011. Были очень приятно удивлены, что в этих результатах не забыли рассказать о выступлениях Сеньоров.
Ссылка:
http://www.dancesport.ru/news/n_3864.phtml

Со свой стороны, написами письмо администрации сайта:

Уважаемая Администрация сайта DanceSport.ru!
Большое спасибо за то, что при размещении результатов Хельсинки Оупен 2011 не забыли рассказать о категориях Сеньоров. Очень приятно было читать сообщение о выступлениях наших пар в этих категориях. Особенно было приятно слышать Гимн России, который исполнялся в честь победителей в обеих программах в группе Сеньоры-2: Николая Орлова и Татьяны Николаеввой (Латина), Евгения Олькова и Марины Беляевой (Стандарт). Молодцы и остальные Сеньоры, которые боролись изо всех сил. Со своей стороны, мы обещаем и дальше защищать честь России на международных турнирах. Главное - не забывайте о нас.
Сеньоры России.

Верим, что и далее результаты выступления Сеньоров будут присутствовать не только на Seniordance.ru.

Ps: Надеемся никто не будет против, что мы подписались от всех Сеньоров.

vaupau
07.11.2011, 10:07
Вчера нас просветили, что на сайте YouTube появилось видео с Хельсинки Опен 2011.
В строке поиска нужно набрать WDSF Helsinki Open 2011 Senior 1 latin final.
Засняты там финские "чемпионы".
Посмотрели...и не поняли почему они. По нашему мнению 1 место должно было быть у Михаила Тимофеева и Ирины Буркатовской.
Мы конечно не видели как Миша и Ира танцевали в финале, т.к. сами были на паркете, но даже по записи видно, что они были лучшими.

Миша и Ира! Вперед за РОССИЮ!!!))

Тимофеев
07.11.2011, 14:12
Спасибо, Паша)))) будем стараться!!!!

Pessimist
15.05.2012, 13:34
Коллеги,

проявился состав групп на 2012...

Saturday 20.10.2012
WDSF World Open Standard
WDSF Youth Open Latin
WDSF Senior I Open Standard
WDSF Junior II Open Standard
WDSF Junior I Open Latin
WDSF Juvenile II Open Latin

Sunday 21.10.2012
WDSF World Open Latin
WDSF Youth Open Standard
WDSF Senior I Open Latin
WDSF Senior III Open Standard
WDSF Junior II Open Latin
WDSF Junior I Open Standard
WDSF Juvenile II Open Standard

Pessimist
09.07.2012, 13:57
Открыта онлайн-регистрация на 4й HODF: http://helsinkiopen-dancefestival.fi/entry%20english.htm

В этом году БЕЗ групп С-2... увы.

Pessimist
17.07.2013, 19:50
Открыта регистрация на 5й HODF: ЗДЕСЬ (http://helsinkiopen-dancefestival.fi)

В этом году вернулись все группы С-2, так что давайте устраивать открытый выездной чемпионат России...

Да, если у кого нет уже открытой шенгенской визы (наша, например, увы до 1.9), имейте ввиду:

А. Сайт Финского Визового Центра уточнил информацию о документах для соревнований -- просят, чтобы было приглашение.
Б. Просите организаторов прислать вам приглашение лучше сейчас, пока не все проснулись. Мы своё, например, уже получили.

Pessimist
29.08.2013, 23:01
Коллеги, так кто (кроме Тимофеева) приедет в Хельсинки?

Мы оплатили отель, так что будем... в любом случае.

Мы, как всегда, в Скандике. Правда приедем только в субботу утром (почти прямо к С2 Ла).

Алин
30.08.2013, 09:59
Есть такая мысль. Пока до конца не оформившаяся.

Судя по спискам участников зарегистрированы Вокуев-Вахомская, Шахов-Боголюбова:

(http://www.worlddancesport.org/Event/Competition/Open-Helsinki-18930/Senior_II-Latin-43783/Participants)http://www.worlddancesport.org/Event/Competition/Open-Helsinki-18930/Senior_I-Standard-43782/Participants

(http://www.worlddancesport.org/Event/Competition/Open-Helsinki-18930/Senior_II-Latin-43783/Participants)http://www.worlddancesport.org/Event/Competition/Open-Helsinki-18930/Senior_I-Latin-43786/Participants

http://www.worlddancesport.org/Event/Competition/Open-Helsinki-18930/Senior_II-Latin-43783/Participants (http://www.worlddancesport.org/Event/Competition/Open-Helsinki-18930/Senior_II-Latin-43783/Participants)

vaupau
30.08.2013, 13:30
Насколько мы знаем, Лукьянов-Каменская тоже будут)))

Тимофеев
30.08.2013, 14:59
Хотел зарегистрироваться на турнир в Хельсинки на сайте, чета не получается))) раньше было проще как то)))туплю и не понимаю чего и где писать.

Soboly
30.08.2013, 20:14
Да Питерцам что на машине можно рвануть )

vaupau
31.08.2013, 08:32
Да Питерцам что на машине можно рвануть )

И нечего завидовать! Кому то до Китая пешком....а мы ничего...нам не завидно :d

vaupau
31.08.2013, 08:33
Хотел зарегистрироваться на турнир в Хельсинки на сайте, чета не получается))) раньше было проще как то)))туплю и не понимаю чего и где писать.

Миша! А у тебя Логин и Пароль от WDSF есть? Если есть, то ни каких проблем быть не должно.

Тимофеев
31.08.2013, 10:47
В том то и дело! Где и как получить эти пароли и логины?Паша просвети.

Soboly
31.08.2013, 14:57
Пароль и логин присылают с картами wdsf. Да а что делать в этом китае? :-)

Тимофеев
31.08.2013, 16:31
У меня карта временная, у Иры не знаю где конверт)поеду без предварительной регистрации.

vaupau
31.08.2013, 21:51
У нас тоже временные карты были ...до 28.08.13. Написали Валерии Сергеевой. Та нас мягко и ненавязчиво послала на.... написав, что она не занимается выдачей карт. Написали напрямую в WDSF. Они нам выдали новые временные карты.....до 01.10.13...три раза Ха-ХА))) (Хельсинки оупен то чуть позже))
Написал им повторно с просьбой выдат карты хотя бы до 20 октября....новых карт не прислали, зато прислали логин и пароль. И я радостно зарегистрировал нас на турнир:d
Так что пишите напрямую Миша....может, что и получится)))

Тимофеев
01.09.2013, 07:49
Спасибо)я в Штутгарте танцевал по карте срок которой истек в мае)))прокатило!

Тимофеев
01.09.2013, 22:19
Огромное спасибо НИК и др коллеги, все с регистрацией получилось, в первой графе ввел свой ID (логин)далее пошел по ссылке "забыл пароль" и мне мгновенно на почту пришел новый пароль.Ввел его и все ок)

Pessimist
30.09.2013, 19:05
Коллеги, кто планирует прибыть в Хельсинки в пятницу? Потенциально нужна помощь...

Signore
30.09.2013, 22:30
Мы будем в пятницу, но поздно, почти ночью, выезжаем после работы.

Алин
01.10.2013, 03:01
Прилетаем в пятницу дневным рейсом.

Pessimist
01.10.2013, 11:01
Коллеги, спасибо всем, кто откликнулся. Идея проблемы вот в чем: пока не опубликовано ТОЧНОЕ расписание утренней части субботы, у нас под вопросом регистрация на С-2 Латина, потому как утро начинается в 9 (а регистрация в 8), а поезд наш прибывает в 9.16 (мы, в отличие от Питерских, не можем приехать "под вечерний Аллегро").

Ждем подробный тайм-тейбл и тогда будем чего-то придумать.

Еще раз всем спасибо.

Олеся
01.10.2013, 15:51
Соревнования проходят в субботу и воскр))

Pessimist
02.10.2013, 12:57
Соревнования проходят в субботу и воскр))Имелась ввиду, разумеется, суббота. Спасибо, исправил.

Pessimist
09.10.2013, 23:00
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! К счастью согласно свежеопубликованному подробному расписанию, С-2 Да начинается в 12-20. Сиречь, добраться от ЖД у нас будет ДВА ЧАСА, как минимум...

Gizma
06.07.2017, 13:14
Подумываем съездить на Helsinki Open (http://helsinkiopen-dancefestival.fi/) в этом году...
Можете сориентировать по тратам на поездку? Интересует проживание, участие и еда.
Смотрела по Букингу цены - как-то совсем не бюджетно на два дня получается. :( А какое обычно у организаторов предложение?

STORM
06.07.2017, 14:11
Обычно участие у финнов дорогое.
Если мне не изменяет память- по 60 евро за программу было, когда турнир проводился в каком-то выставочном центре.
Такси, например тоже по воспоминаниям недешево.

Gizma
06.07.2017, 14:24
Обычно участие у финнов дорогое. Дорогое участие еще можно пережить - взнос с пары берется, так что траты поделим. ;) А вот для проживания нам на пару два номера нужны. А цены в Хельсинки, я смотрю, какие-то недобрые. :(

levant
06.07.2017, 16:11
2-х местный номер можно найти за 70 евро (не в центре). А участие, в октябре, обычно 50 евро за весь день, можно станцевать,например, С-2 и С-3 стандарт.

Gizma
06.07.2017, 16:28
2-х местный номер можно найти за 70 евро (не в центре). Вот-вот, по 70, двухместный и не в центре. На нашу пару - 280 евро. :( Негуманно. :D
Кстати, в Риге на время Гран-При есть по 40, в Старой Риге и с завтраком. ;)

Pessimist
06.07.2017, 23:17
Вот-вот, по 70, двухместный и не в центре. На нашу пару - 280 евро. :( Негуманно. :D
Кстати, в Риге на время Гран-При есть по 40, в Старой Риге и с завтраком. ;)
В марте было настолько негуманно, что пришлось отказаться от ФиннОпен... что-то самое дешевое в районе 125 евро в районах более-менее не более 15 евро на такси от зала до гостиницы

levant
06.07.2017, 23:56
Вот-вот, по 70, двухместный и не в центре. На нашу пару - 280 евро. :( Негуманно. :D
Кстати, в Риге на время Гран-При есть по 40, в Старой Риге и с завтраком. ;)

Поэтому и не пропускаем предрождественскую Ригу. Уже забронировали Islande по 36евро=)

Surfer2007
07.07.2017, 01:51
Дорогое участие еще можно пережить - взнос с пары берется, так что траты поделим. ;) А вот для проживания нам на пару два номера нужны. А цены в Хельсинки, я смотрю, какие-то недобрые. :(

Airbnb вас спасет.

Варвара
21.08.2017, 10:16
Напишите, пожалуйста, если вы уже оплатили регистрацию!
У меня не получается оплатить банковскими картами через paypal. Думаю, дело в том, что, если не входить в свой аккаунт в paypal, то система просит выбрать страну выпуска карты, а в списке - России нет.
Я буду писать организаторам, но вдруг у кого-то платёж прошел по карте или другим способом?

Gizma
24.10.2017, 11:50
Нам пришлось выбирать между Польшей и Финляндией, поэтому в Хельсинки мы так и не съездили... А интересно, как прошло. Кто был, поделитесь, плиз. :) И хорошо бы с видео. ;)

Юлия
24.10.2017, 13:58
Нам пришлось выбирать между Польшей и Финляндией, поэтому в Хельсинки мы так и не съездили... А интересно, как прошло. Кто был, поделитесь, плиз. :) И хорошо бы с видео. ;)
Только что вернулись с турнира в Хельсинки. Выступали по С1 и С2. Оба раза стали вторыми по стандарту. По первым ещё выступали Катя и Саша Шевченко. Стали 4. Впечатления хорошие. Турнир прошёл без задержек. Правда, раздевалка только одна на всех, но многие переодевались на трибунах и в укромных местах этого спорткомплекса. Было комфортно. Паркет хороший, танцевать было приятно. Многовато пар в полуфинале: 12 в один заход. Но это частое явление. Музыка очень хорошая, звучали и наши композиции. По первым всего пар 15, по вторым 24. Пары разного танцевального уровня, это тоже нормально. Очень порадовал творческий подход ведущего, который вёл турнир, держал интригу во время награждения до конца. Ну, и кончно понравилось представление финальных пар, и презентация по одной паре перед финалом, в этот раз оба дня презентационным танцем был фокстрот. Немного расстроило отсутствие грамот для финальных пар. Это несмотря на то, что участие стоило 60 евро с пары. Но, думаю, всё поглотила аренда зала. Кубок только один и только для первого места. Медали получили 1,2,3 место. Медали очень красивые и необычные! Обстановка доброжелательная, приятно выступать перед заполненными трибунами.

Gizma
24.10.2017, 15:28
Выступали по С1 и С2. Оба раза стали вторыми по стандарту. Поздравляю!!! Всегда восхищаюсь, когда две категории танцуют, и обе успешно.


Правда, раздевалка только одна на всех... Ага, мне народ по прошлым разам говорил, что с раздевалками проблемы. :(
А зал не темный? И звук нормальный?


Ну, и кончно понравилось представление финальных пар, и презентация по одной паре перед финалом, в этот раз оба дня презентационным танцем был фокстрот. Я наконец-то выяснила, от чего зависит презентация! :) Если какая-то категория танцует сразу с финала, то, чтобы судьи могли "познакомиться" с парами, делают небольшую протанцовку.


Немного расстроило отсутствие грамот для финальных пар. ...Кубок только один и только для первого места. Медали получили 1,2,3 место. Грамоты не дорого стоят, могли бы и сделать. :( А кроме наград подарки финалистам были?

Юлия
24.10.2017, 22:55
Зал был хороший, не тёмный, свет не слепил глаза.
Что касается представления пар, не могу согласиться, что это знакомство с парами, так как С1 начинали с четверти, а С2 с восьмой. А презентация была у всех финалистов в каждой категории. Было очень торжественно.
Подарки....кхм....ничего. Вот так.

Gizma
25.10.2017, 09:53
Что касается представления пар, не могу согласиться, что это знакомство с парами, так как С1 начинали с четверти, а С2 с восьмой. А презентация была у всех финалистов в каждой категории. О, как интересно... Где бы тогда узнать, в каких случаях делается презентация?


Подарки....кхм....ничего. Вот так. В Польше на NEC тоже подарков не было. Тенденция, однако. :) Но дипломы были всем финалистам.

Варвара
27.10.2017, 09:49
Видео (http:// youtu.be/2nuaCaAzYvI) финала senior 1 standart.

Если вдруг кому-то попадётся видео или фото senior 1 La, дайте ссылку, пожалуйста!