PDA

Просмотр полной версии : Бесчестие в категории "Сеньоры" и отношение к этому ФТСР



SERG
11.07.2011, 12:42
Читая регистрационные списки от ФТСР на турнир в Штутгарте, поражаешся предприимчивости достижения целей любой ценой некоторых сеньоров и халатностью или неуважением чиновников от ФТСР к своим же правилам в регистрации танцоров в любых возрастных категориях. В категории Сеньоры-2, и Сеньоры-3 от ФТСР зарегистрирована пары: Грачев Олег и Халиуллова Алла (1971г/р клуб "Ника" г. Казань" №75422 база данных ФТСР) и тут же Шахов Николай и Боголюбова Валентина (1951г/р г. Санкт-Петербург). То-есть разница в возрасте 20 лет и соответственно ни в обиду уважаемой Валентине изначальное неравноправие существует даже во внешнем виде "матери" и "дочери". !(1971год по правилам может танцевать только в возрастной категории "С-1". О чем думает ФТСР регистрируя так пары непонятно-только не об улучшении имижда своей страны. Предлагаю сеньорам самим проверять и в случае подтасовок в возрастных категориях обращаться к гл. судьям соревнований с требованием не регистрировать такие пары и недопускать их в случаях обмана на паркет.

Nick
11.07.2011, 16:11
Большое спасибо SERG за информацию! Мне как-то и в голову не приходило, что может быть такая явная подстава (к сеньорам отношусь с уважением / мои года - мое богатсво...\), а тут такие "пряники". Оказывается у некоторых сеньоров напрочь отсутствует элементарная совесть и порядочность, одним словом - МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ _ ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Попробую написать в ФТСР , но чует мое сердце пустое все это, все давно "схвачено" и "перехвачено".

Pessimist
11.07.2011, 18:37
Коллеги,

После известных апрельских и майских событий, я БРОСИЛ это (проверку) занятие и более им заниматься не буду... но давайте расскажу то, что знаю.

Итак, симптом: регистрация на сайте ФТСР в категории сениоры пар, недопустимых по возрасту
Причина: ошибка в скрипте сайта
История: скрипт написал муж Валерии Сергеевой. Однако допустил ошибку. После замены "руководящего" сайтом на г-на Романа Прика, исправить ее никто не берется (как некоторые злые языки говорят, г-н Прик -- ноль в этом деле приличный)
Действия в прошлом: попытки хоть как-то достучаться до ФТСР по этому поводу успеха не достигли.
Действия в будущем: мониторить регистрации, активно противодействовать участию нелегальных пар (в Питере сениоры встали стеной и НЕ допустили, в Москве в мае никто и ухом не повел). После свершения факта на турнире -- подавать документы сначала в арбитражную комиссию ФТСР, затем в Спортивный арбитраж. Про меня -- при определенном развитии событий -- буду это делать сам.

Nick
12.07.2011, 00:35
В продолжение темы - Штутгарт. Вот ответ г-на Мельникова на мой запрос: Упоминая "базу данных ФТСР" и "Правила ФТСР", Вы, видимо, не обратили внимание на то, что регистрацию ведёт "сайт ФТСР". Поэтому позволю себе предложить Вам обратить Ваше негодование не в сторону оргкомитета GOC.

Кроме того, списки зарегистрированных пар и программ, в которых они зарегистрированы, ещё не опубликованы на официальном сайте GOC. Вот так, дорогие коллеги, понимай как хочешь.

Pessimist
12.07.2011, 01:21
Предлагаю сеньорам самим проверять и в случае подтасовок в возрастных категориях обращаться к гл. судьям соревнований с требованием не регистрировать такие пары и недопускать их в случаях обмана на паркет.

Вы, уважаемый, ... эээээ... как-то не очень хорошо думаете о жителях этого форума. Почитайте те же истории, что я упоминаю ниже -- многое станет яснее...


Оказывается у некоторых сеньоров напрочь отсутствует элементарная совесть и порядочность, одним словом - МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ _ ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Nick, вы, видимо не очень хорошо ориентируетесь в историях сениорского танцевания, ибо, похоже, истории ПР Ла 2006, ПР Ст 2009, ЛК-2010, Спб-2010, ЦСКА-КВП 2011 вам не знакомы. Познакомьтесь, почти все они здесь есть. А уж после принимайте решение:

А. обвинять сениоров
Б. куда-то бежать и прямо писать. Хорошо, если вы -- НЕ действующий танцор. Можете написать в ФТСР. Пошлют. Если же наоборот, то похуже. Пошлют. Через соответствующую федерацию с крепким приложением топора к МТСу...

PS. Только не подумайте, что собираюсь вас удерживать. Предупредить -- моя задача.

Finik
12.07.2011, 06:18
Хотел написать в отдельной теме, но не успеваю..сорри.. Тем не менее посмотрели с Анечкой график ЧР и ПР на 2012г. (уже появился) http://www.ftsr.ru/data.php?id=5&sub_id=3 . По С-1 все ПР в Рязани-Лобня. А по С-2 - Калининград все первенства... Жуткое ощущение дежа вю у меня появилось, и почему то нерадостно стало как то на душе... Хотя может зря нагнетаю, может все будет хорошо, однозначно могу сказать, что скорее всего поедем только на 10-ку...

Nick
12.07.2011, 08:34
Уважаемый Pessimist! Никто огульно не обвиняет сеньоров, наоборот к ним я отношусь с привеликим уважением. А в отношении сеньорского движения... то я , батенька, в бальных (теперь спортивных) танцах с 1970 г.Нетрудно посчитать сколько я верчусь в этой круговерти, да из них 35 лет тренерской работы с детьми нелегкого происхождения. Недавно снова вернулся к активной деятельности (по просьбе одной очень уважаемой мною дамы), о чем теперь очень жалею по известным причинам. Но ... поезд набрал обороты, а прыгать на ходу я уже как-то боюсь (не те годы). Но чувствую долго здесь не задержусь, Не тот понимаете климат в отношениях между сеньорскими парами. Это хорошо видно и по Вашему "теплому" ответу.

MYu
12.07.2011, 17:53
Кстати, о том, что некоторые пары несоответствующего возраста "просачиваются" в участники, иногда удается узнать только после турнира, мониторя результаты, т.к. не все зарегистрированные пары бывают опубликованы в регистрационных списках. А тут вообще возникают еще бОльшие сложности, т.к. я, как участник, не имею права обращаться напрямую в ФТСР с просьбой пересмотреть результаты. Это должен сделать руководитель клуба в том случае, если в данной программе принимали участие члены его клуба. Насколько я знаю, никаких протестов никто не подавал, хотя один уважаемый руководитель крупного московского клуба мог бы быть заинтересован в пересмотре результатов РК-2010, ибо его пара тогда заняла бы призовое место, что повышает рейтинг клуба.
Что ж до Пессимиста, то не стОит его закидывать "гнилыми помидорами", т.к. никто более него не боролся за "чистоту" рядов, частенько наживая себе ненужных врагов, не слушая добрых советов товарищей (моих например... типа "на фиг лезешь, еще и виноват будешь")... ну не может он молчать в силу активной жизненной позиции и высокой чувствительности к несправедливости! Вот и здесь - мог ведь промолчать, а не промолчал )))

MYu
12.07.2011, 17:57
Хотел написать в отдельной теме, но не успеваю..сорри.. Тем не менее посмотрели с Анечкой график ЧР и ПР на 2012г. (уже появился) http://www.ftsr.ru/data.php?id=5&sub_id=3 . По С-1 все ПР в Рязани-Лобня. А по С-2 - Калининград все первенства... Жуткое ощущение дежа вю у меня появилось, и почему то нерадостно стало как то на душе... Хотя может зря нагнетаю, может все будет хорошо, однозначно могу сказать, что скорее всего поедем только на 10-ку...

Ахха-ха-ха-ха!!!!!!!
Жесть! Кажется, мы никуда не поедем )))))

Pessimist
13.07.2011, 01:10
Ахха-ха-ха-ха!!!!!!!
Жесть! +1... но БОРОТЬСЯ -- будем (если чего не случится). И уж в этом случае ТОЧНО Лобне предпочтем Москву...

Pessimist
13.07.2011, 01:22
А тут вообще возникают еще бОльшие сложности, т.к. я, как участник, не имею права обращаться напрямую в ФТСР с просьбой пересмотреть результаты. ...Весьма долгое время я был в этом убежден, как в твердом факте... Однако внимательное (спасибо подсказке Хеджа с ДС) промотрение некоторых документов ФТСР натолкнуло на вот такой (на мой взгляд, НЕ принятый, НЕ утвержденный но тем не менее, уже опубликованный на сайте, а значит, типа действующий) документ. Каждый волен трактовать его как хочет, но в принципе, по идее, это, возможно, есть тропинка...


Положение о дисциплинарной комиссии ФТСР


Дисциплинарная комиссия состоит из 5 человек и утверждается Президиумом ФТСР. В ее состав входят члены Ревизионной комиссии, члены Президиума ФТСР, члены Президиумов региональных организаций.
Возглавляет комиссию председатель, который избирается из числа ее членов. Срок работы комиссии 1 календарный год.
Цели и задачи комиссии:

регулировать отношения всех субъектов соревнований по танцевальному спорту, включая педагогов, тренеров, руководителей клубов, главного судьи, судей, членов счетно-компьютерной и регистрационной группы, спортсменов и их родителей, организаторов соревнований во время их подготовки, проведения и по их окончании, а также в связи с этими соревнованиями способствовать обеспечению высокого спортивного уровня соревнований по танцевальному спорту;
способствовать улучшению морально-этической обстановки на соревнованиях, проводимых ФТСР и ее членами;
способствовать эффективному применению прав и исполнению обязанностей всеми субъектами соревнований;
разрешать спорные и конфликтные ситуации, возникающие между субъектами соревнований, рассмотрение апелляций, заявлений и предложений;
способствовать неукоснительному исполнению всеми субъектами соревнований правил и иных нормативных документов ФТСР;
надзирать за соблюдением морально-этических норм;
разработать Этический кодекс судей и Этический кодекс спортсменов.

Регламент работы комиссии:
2.1. Субъекты соревнования могут обращаться с письменными заявлениями как непосредственно в комиссию, так и в Президиум ФТСР, который передаст их в комиссию в рабочем порядке.
2.2. Обращения в комиссию исполняются только в письменном виде и обязательно включают в себя описание факта, с которым не согласен заявитель, ссылки на положения правил ФТСР и других нормативных документов, которые были нарушены по мнению заявителя, предложения заявителя по возможным санкциям или иными действиям.
2.3. Дисциплинарная комиссия работает инициативно, заседания комиссии проводятся по мере необходимости
2.4. Рассмотрение жалоб, апелляций, заявлений и подготовка заключений для Президиума ФТСР происходит в течение 30 дней с момента их регистрации в комиссии.
2.5. Заключения комиссии рассматриваются Президиумом ФТСР на ближайшем заседании после поступления заключения в Президиум, который вынесет постановление на основании обращения в комиссию.
2.6. Ответы заявителям комиссия исполняет в письменной форме, после рассмотрения заключения комиссии на заседании Президиума ФТСР и принятых постановлений.
2.7. Любая дисциплинарная санкция заносится комиссией в книжку субъекта соревнования, считать дисквалификацию любого субъекта соревнования высшей дисциплинарной санкцией.
2.8. Апелляции о присвоении судейских категорий рассмтривает Судейская коллегия ФТСР (М.Догаев, В.Кривошеев) и Совет по Повышению квалификации ФТСР (П.Чеботарев, А.Шамшуров).
2.9. Апелляции о приеме в члены и исключении из членов ФТСР и членских организаций ФТСР рассматривает Арбитражная комиссия ФТСР (Ю.Сиверс, А.Саватин)

3. Дисциплинарные санкции, применяемые комиссией:

разрабатывает свод дисциплинарных санкций ФТСР, основывающихся на Уставе ФТСР, Правилах и других нормативных документах
комиссия при определении дисциплинарных санкций и формулировании заключений руководствуется соответствующими положениями правил и иных нормативных документов ФТСР.
4. Права и обязанности комиссии:
Права:
Имеет право потребовать устную или письменную информацию от любого субъекта соревнований и иных лиц, связанную с конфликтом, вызывать их на свои заседания.
Председатель комиссии имеет право участвовать в заседании Президиума ФТСР во время рассмотрения вопросов компетенции комиссии.
Имеет право настаивать на повторном рассмотрении своих заключений в Президиуме ФТСР и пересмотре постановлений Президиума по своим заключениям.
Обязанности:
Досконально и беспристрастно разобраться в ситуации
Действовать в рамках Устава ФТСР, Правил и других нормативных документов ФТСР
Руководствоваться Законом о спорте и другими Законами РФ.

Kukk
31.08.2011, 10:29
Цитата из статьи "ФТСР наводит порядок в Н-классе" на dancesport.ru

"При этом один партнер может быть моложе низшей границы своей возрастной категории максимум на два года в категории "Дети", на 4 года - в "Юниорах", Молодежи" и "Взрослых", и на 16 лет - в Сеньорах."

Даешь всем 35-летним партнерам 19-летних партнерш!!!:):)

Андрей О. Свиридов
31.08.2011, 16:29
Цитата из статьи "ФТСР наводит порядок в Н-классе" на dancesport.ru

"При этом один партнер может быть моложе низшей границы своей возрастной категории максимум на два года в категории "Дети", на 4 года - в "Юниорах", Молодежи" и "Взрослых", и на 16 лет - в Сеньорах."

Даешь всем 35-летним партнерам 19-летних партнерш!!!:):)
Похоже на то, что перемудрили с формулировкой, "причесав" Сеньоров под одну гребенку с остальными категориями, в которых допускается наличие партнера помладше. Думаю, что должно быть так: Сеньоры - по-любому от 35 лет, но разница в возрасте партнеров не должна превышать 16 годков.
А про Н-класс - это жесть! Получается, что если какие Сеньоры на старости лет (вот как я с Надеждой) решат заняться СБТ на выступательном уровне - им придется пыхтеть все уровни Н-класса, пока не доберутся до Е???

klerk
31.08.2011, 21:16
Спасибо Kukk за оповещение народа. Жаль автор не указал кого касается сие нововведение.
"Сначала напомним, что программа Спортивно-массовых мероприятий (СММ) рассчитана на привлечение жителей России к регулярным занятиям танцевальным спортом, создание массового резерва для спорта высших достижений и, конечно же, создания дополнительных условий для танцоров Н-класса в рамках единой системы."
Много из посетителей сайта видели или участвовали в соревнованиях сеньоров по двум, трём, четырём танцам? Как начинашкам соревноваться? У сеньоров сплошь открытый класс и 5 танцев! По мне, так это благОе дело, пусть танцуют хоть старый с малым! Это же сделано для просвещения и обучения.
А по поводу пыхтеть до "Е"-класса... Что, лучше когда на паркет выходят люди, которые наступить не знают куда и когда? Опять же, ни один руководитель не откажет танцорам в регистрации Е-класса в ФТСР, если ему, конечно, не стыдно за то, что выйдет на паркет под знаменем его клуба, танцевал тот в СММ или нет...
Ну и на последок: хотелось бы, чтобы и во всей иерархии ФТСР была такая же подробная градация, относительно сеньоров не только в СММ, а то что-то не найти в документах таких таблиц:


Сеньоры-1 (35-45 лет) (хотя 35-44)
Сеньоры-2 (45-54)
Гранд Сеньоры (55 лет и старше)

Pessimist
02.09.2011, 00:10
Похоже на то, что перемудрили с формулировкой, "причесав" Сеньоров под одну гребенку с остальными категориями, в которых допускается наличие партнера помладше. Думаю, что должно быть так: Сеньоры - по-любому от 35 лет, но разница в возрасте партнеров не должна превышать 16 годков.
А про Н-класс - это жесть! Получается, что если какие Сеньоры на старости лет (вот как я с Надеждой) решат заняться СБТ на выступательном уровне - им придется пыхтеть все уровни Н-класса, пока не доберутся до Е???
Слегка не так...

СММ -- система, призванная расширять, а не сужать, поэтому для начального этапа допускается расширенное трактование группы. Другое дело, для С1 я бы определил минимальный возраст второго партнера группой Взр-2. Но это уже так, скорее придирки.

И -- нет, совсем не нужно идти "через все тернии", тем более, что, в общем-то группы Н-8 и Н-10, по большому счету, это, все-таки, нонсенс. Первый спортивный класс, т.е. Е может быть присвоен в любое время (обратите внимание, Правила определяют МАКСИМУМ, после которого перевод в Е обязателен, но не определяют минимум), причем делает это просто ваш тренер, отдав вас на получение книжки. Кстати, обратите внимание, "обратного хода" в СММ нет.





Много из посетителей сайта видели или участвовали в соревнованиях сеньоров по двум, трём, четырём танцам? Как начинашкам соревноваться? У сеньоров сплошь открытый класс и 5 танцев!

Отнюдь, это только в Москве так. Скажем по всему ЮФО в основном идут 8 танцев.

Юрий
31.10.2013, 23:24
Коллеги,

После известных апрельских и майских событий, я БРОСИЛ это (проверку) занятие и более им заниматься не буду... но давайте расскажу то, что знаю.

Итак, симптом: регистрация на сайте ФТСР в категории сениоры пар, недопустимых по возрасту
Причина: ошибка в скрипте сайта
История: скрипт написал муж Валерии Сергеевой. Однако допустил ошибку. После замены "руководящего" сайтом на г-на Романа Прика, исправить ее никто не берется (как некоторые злые языки говорят, г-н Прик -- ноль в этом деле приличный)
Действия в прошлом: попытки хоть как-то достучаться до ФТСР по этому поводу успеха не достигли.
Действия в будущем: мониторить регистрации, активно противодействовать участию нелегальных пар (в Питере сениоры встали стеной и НЕ допустили, в Москве в мае никто и ухом не повел). После свершения факта на турнире -- подавать документы сначала в арбитражную комиссию ФТСР, затем в Спортивный арбитраж. Про меня -- при определенном развитии событий -- буду это делать сам.
В связи со сменой ответственных за базу данных СТСР (вместо Сергеевой возвращается Прик с питерцем, наверное, Григорьевым) с большой вероятностью снова возродится проблема с неправильной регистрацией сеньоров.
На такие мысли наводит то, что на сайте Прика и Григорьева http://www.scrutineer.ru/ и http://www.dancemoney.ru/ при регистрации в группе Сеньоры допускается регистрация одного из партнёров даже юниорского возраста, если другому 35 и больше.

klerk
03.11.2013, 00:13
ну, это не всё веселье, которое нас ожидает. :)
насколько я понимаю, с нового года младшему партнёру в С-1 может быть 30 (в С-2 - 40, в С-3 - 50)
как всё это будет отслеживаться ВОПРОС...
а вот зато (беру пару танцоров в качестве примера) Вова Карпов и Стас Николаев, с 2015-го года смогут танцевать по С-1. :rolleyes:

Олеся
03.11.2013, 17:18
с нового года младшему партнёру в С-1 может быть 30 (в С-2 - 40, в С-3 - 50)


Все верно,С-1 и С-2 помолодели, а С-3 постарели)) И еще С-4 будут 60 и 65))