PDA

Просмотр полной версии : Кубок DSV Светлогорск Калининградская область



klerk
26.04.2011, 00:24
ОЧЕНЬ красиво!!! Только "КАЛИНИНГРАД" с некоторых пор для меня равнозначно слову "ОБЛОМ". "Пролетело" большое количество народа, а НЕКТО, кто страстно зазывал и обещал все блага мира, да и финансовые компенсации, своей неуклюжей организацией мероприятия, так больше и не показался на сайте. АУ-у! Где вы г-н М?

Таня
26.04.2011, 07:57
Совершенно согласна с предыдущим оратором.:) Никакого желания второй раз обламываться нет. Варианты турниров в Калиниграде в нашей паре теперь даже не рассматриваются.

Pessimist
28.04.2011, 14:02
Как ни смешно... я бы сильно поулыбался, увидев Таню и Клерка, приехавшими на этот турнир... Могли бы "обломиться", но уже по собственной инициативе :-) Внимательнее, коллеги, внимательнее... Это турнир для СЕНИОРОВ-II (!!). Это первое...

Второе. В Калининградской области "власть переменилась"... вместо г-на Мартыненко бразды правления попыталась взять г-жа Широченко, но ей не очень дали (хотя некий герой, известный по сокращению ППД очень был ЗА)... Правда, хотя фигура во главе КОФТС стоит формально, вроде бы, нейтральная, г-жа Широченко, тем не менее, рулит в бОльшей степени... а вместе с нею....

Третье: Посмотрите сайт КОФТС (http://www.kofts.ru), и вы найдете там (скажем здесь (http://kofts.ru/contacts/)), в том числе, список членов Исполкома...

Я сейчас, вероятно, "на веки вечные" стану чьим-нибудь врагом, но:
Простое сопоставление: п.1, п.2, фамилий в п.3., итогов некоторых недавних (с декабря по апрель) соревнований, а также "совершенно случайное" совпадение видимых в п.3. имен с результатами, например, этакого "от вольного" поиска на Яндексе (скажем, такого (http://www.kaliningrad-cci.ru/about/directorate/)),... по-моему, вполне объясняет, почему мы туда не поедем...

Таня
29.04.2011, 08:16
Pessimist
Я не в привязке к конкретному турниру написала (я даже не смотрела расписание данного турнира), а в общем и целом про Калининград.

Хм...списки посмотрела. А это не противоречит никаким Правилам ФТСР случайно???

Dan-ko
29.04.2011, 09:07
Нуууууууу-у-у-у-у-у-.... Я так не играю! ( (C)

Afes
02.05.2011, 22:24
BS. Это открытое письмо прислано мне на почту, по просьбе Леонида я размещаю его на форуме вместе с программой турнира.

Уважаемые коллеги!
Обратиться к Вам меня заставили некоторые высказывания на Форуме.
Хотел бы сообщить, что ни я с моей партнершей-супругой , ни наша новая Калининградская Областная Федерация Танцевального Спорта (РОО «КО ФТС», прошу не путать с Мартыненковской ФТС КО) никакого отношения ни к организации Первенства Сеньоры 2 в 2010, ни к срыву не имели. Мы сами узнали за месяц о нем и готовились принять участие как и многие из Вас, а об отмене узнали за 3 дня.
В последствии(в сентябре 2010), в том числе и этот срыв, и отсутствие законно зарегистрированной областной федерации (как обнаружилось тогда), легли в основу нашего решения о создания новой законной Калининградской Областной Федерации.
В подтверждение серьезности наших намерений в развитии танцевального спорта в Калининграде говорят те факты, что президентом нашей Федерации стала Оргеева М.Э., бывший вице-губернатор, руководивший всеми нашими профильными министерствами по спорту, культуре, образованию, туризму, социальным вопросам и молодежной политике, ныне председатель Калининградской Областной Думы. А помогают ей в этом большие энтузиасты и профессионалы своего дела, вице-президент Широчеко Л.Г. и руководитель Исполкома Степанюк Н.М. и другие не равнодушные к танцам люди. Поддержка со стороны Губернатора КО Цуканова Н.Н. также оказывается с самого начала нашей инициативы.
Вторым очень важным фактором правильного развития является государственная аккредитация нашей Федерации, причем единственная Федерация в области, которая получила аккредитацию на максимальный срок 4 года и 100% решением.
Все это, в том числе и наличие в организаторах международного турнира компании, одного из лидеров мировой логистики, датской компании DSV(одна из компаний в Калининграде), а также полная поддержка всех участников, как видно из списка ОРГКОМИТЕТА, позволяет с полным основанием сказать, что это будет самый лучший турнир в КО за последние 10 лет, конечно если Вы приедете и поддержите нас своим участием. Программа Кубка размещена на сайте Федерации www.kofts.ru (http://www.kofts.ru/). Кстати сказать и для Сеньоров 2 предусмотрен денежный призовой фонд.
Там Вы сможете узнать и о социальной составляющей нашего турнира, о проведении акции Благотворительного Фонда (в состав Правления БФ входит Степанюк Н.М. вместе с супругой Губернатора и супругой Представителя Президента РФ в КО), о выставке-продаже картин детей-инвалидов, о показательных выступлениях танцоров-инвалидов на колясках.
Сразу же после турнира для всех желающих россиян мы проводим пятидневные спортивные сборы в г.Светлогорске, затем организуем поездку на турнир г.Ольштын 10-12.06.2011 и обратно.
Надеемся в будущем сделать Калининградское побережье Балтики одним из российских центров проведения танцевальных турниров, по крайней мере среди Сеньоров 1,2,3.
Прекрасный город-курорт Светлогорск, новый современный спорткомплекс, всевозможные качественные отели европейского класса по приемлемому ценнику от эконом класса до 5 звезд, строящийся Балтийский Артек, Летний Эстрадный Театр и конечно же необычные пляж и море, особенно в летнее время, этому подтверждение.
Приглашаем Вас всех принять участие в нашем турнире 04-05 июня 2011г.
С уважением,
Леонид Степанюк

Pessimist
03.05.2011, 01:59
Неплохо было бы исправить орфографические ошибки :-) и добавить всего-то одно предложение...

Pessimist
03.05.2011, 02:00
А это не противоречит никаким Правилам ФТСР случайно???
Таня, соответствующую тему открыл на ДС...

PS. Кстати, я только что заметил... и Главным -- тот же самый, при ком у нас нарушались правила по возрасту в прошлом году на ЛК и затем чуть было не осенью в Питере...

Сергей
03.05.2011, 16:45
Уважаемые сеньоры! Разве я кому-то не оплатил разницу в сдаче билетов. Все кто мне присылали сданные билеты я расчитывался, кто не присылал, естественно нет.

CUP
03.05.2011, 17:33
Разрешите вставить и мои "пять копеек".
Хотя, по моим наблюдениям, сеньоры - более "продвинутая" аудитория по сравнению с остальным танцевальным сообществом.Способны сами и информацию найти, и результаты сравнить, и сроки сопоставить (это я про турниры за декабрь-апрель).
Никто не вспомнил, что первый кубок DSV состоялся в июне 2009 года (если мне не изменяет память) и проводил его Мартыненко (вот здесь точно не изменяет). Подарки были (пакетик с логотипом DSV где-то еще и лежит), судьи приглашенные были, ГС - Катербарг (светлая память).Турнир получился на высоком уровне. И - странное совпадение! - сроки подачи заявки в ФТСР на 2010 год на проведение ПР как раз подходят к концу. Тут г-н М-ко посмотрел, наверно, на размах сеньорского танцевания в регионе (целая 1 пара за всю историю БТ в Калининградской области) и решил провести Первенство России 2010 года .
Простите за отступление. Турнир-то будет. Скорей всего, красивый. И дорогой. После всего, что эта компания тут (в области) наворотила, им нельзя "ударить в грязь лицом". Лишь бы г-н С-к ни скем не "задружил" за предстоящий месяц.
Спасибо Pessimist за информацию (http://oniona-dance.ru/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=3).

Pessimist
03.05.2011, 19:45
А. CUP, а были ли сениоры в программе в 2009??
Б. ПОД-турнир под названием "Кубок DSV", это мы как бы читали, действительно стоял в плане того же несостоявшегося в марте 2010 турнира...
В. А что такого "наворотила"?? Просто любопытно стало...

Весело живем, коллеги... "Не дай вам Бог жить в эпоху больших перемен" - гласит китайская мудрость. На наших глазах сменяют (через формально законный путь утраты статуса ЮрЛица) Федерацию в Московской области, схожим путем (только с бОльшим сопротивлением танцоров) -- в Калининградской... Вот и имеем, как следствие, память одних о событиях прошлых и транспонденцию их на тех, кто у руля ныне...

А скоро, расскажу я Вам, истории о победных процессах танцоров vs ФТСР тоже могут кануть в Лету... ибо с июля месяца, после Ежегодного собрания IDSF, в правилах ожидается изменение, гласящее, что Участники соревнований должны быть членами или зарегистрированными (!!) в нацфедерации и соблюдать все правила IDSF. (а в правилах, кстати, ожидается появление запрета на любое сотрудничество с BDC, т.е. Блэкпулом) ... т.е. теперь отбиться тем, что танцор не является напрямую членом ФТСР (только Юр.лица) будет невозможно.. короче, гаечки становятся все туже и туже... (а результаты чудесатее и чудесатее??)...

CUP
03.05.2011, 23:07
А. CUP, а были ли сениоры в программе в 2009??
Вы, наверно,не очень внимательно читали. Откуда возьмется категория, если на всю область была одна пара? Была категория типа что-то Хобби,или Взрослые (не помню за давностью). Танцевали пары из Польши и Литвы, это помню. Уровень где-то до Е класса, и пар было немного, поэтому возраст и не ограничили. Но финал набрался.


А. CUP,Б. ПОД-турнир под названием "Кубок DSV", это мы как бы читали, действительно стоял в плане того же несостоявшегося в марте 2010 турнира...
Стоял. Потом исчез.


А. CUP,В. А что такого "наворотила"?? Просто любопытно стало...
Чтобы все рассказать, надо открывать отдельную тему.
Вкратце: формально все объединились в КО ФТС. Но: г-жа Оргеева руководит номинально, у неё своих забот достаточно;на сайте этой организации нет клубов ФТС КО (которая все-таки существует), соответственно, тренеры и судьи этих клубов участия в делах новой организации не принимают (Президиума нет и, видимо, не будет); классы спортсменам (даже Е!) из неугодных клубов не присваиваются; турниров за 7 месяцев не провели ни одного; годовые взносы для спортсменов увеличили в 10 раз (до 1000 рублей - типа, работаем); обложили данью клубы ; средства от широко разрекламированного Благотворительного Бала ушли неизвестно куда; растет недовольство родителей и руководителей клубов (ну не хотят они работать с г-жой Ш-ко и парочкой мамашек бывших танцоров, дорвавшихся до власти!).

А вот то, что ГС будет точно не г-н Дорохов - могу гарантировать. Этот господин знает наверняка, что целым - невредимым он отсюда не уедет.

Pessimist
04.05.2011, 00:32
...Откуда возьмется категория, ...? Вот потому мы про этот турнир и знать могли с весьма низкой вероятностью...

Тимофеев
04.05.2011, 01:12
Уважаемые сеньоры! Разве я кому-то не оплатил разницу в сдаче билетов. Все кто мне присылали сданные билеты я расчитывался, кто не присылал, естественно нет.

Всем привет))) Всей информацией не владею.но знаю Мартыненко как порядочного человека и судью!!!! Удачи Вам Сергей)))

Люси
04.05.2011, 02:21
Что-то мы денег не ощутили, и билеты присылали и письма получали с заверениями , что деньги будут! До сих пор ждем! Или мы больше всех просили? Иркутск

MYu
04.05.2011, 11:19
Вы, наверно,не очень внимательно читали. Откуда возьмется категория, если на всю область была одна пара? Была категория типа что-то Хобби,или Взрослые (не помню за давностью). Танцевали пары из Польши и Литвы, это помню. Уровень где-то до Е класса, и пар было немного, поэтому возраст и не ограничили. Но финал набрался. .

Наверное, покажусь смешной, но можно организовывать турниры, включать в программу разные группы, не имея пар в некоторых группах. И наоборот, пары есть, но группу не включать...
А еще бывает так: некая пара выступает организатором, спонсором турнира, являясь действующими танцорами группы, которая включена, но при этом эта пара не считает корректным свое участие в данном турнире, не желая ставить судейскую коллегию в двусмысленное положение.

Dan-ko
04.05.2011, 11:35
Уважаемые сеньоры! Разве я кому-то не оплатил разницу в сдаче билетов. Все кто мне присылали сданные билеты я расчитывался, кто не присылал, естественно нет.

Неверная информация,к сожалению...

Signore
04.05.2011, 11:48
А. CUP,
А скоро, расскажу я Вам, истории о победных процессах танцоров vs ФТСР тоже могут кануть в Лету... ибо с июля месяца, после Ежегодного собрания IDSF, в правилах ожидается изменение, гласящее, что Участники соревнований должны быть членами или зарегистрированными (!!) в нацфедерации и соблюдать все правила IDSF. (а в правилах, кстати, ожидается появление запрета на любое сотрудничество с BDC, т.е. Блэкпулом) ... т.е. теперь отбиться тем, что танцор не является напрямую членом ФТСР (только Юр.лица) будет невозможно.. короче, гаечки становятся все туже и туже... (а результаты чудесатее и чудесатее??)...

А я вот тут недавно читал письмо Фрейтага (правда, почему-то не смог сейчас быстро найти текст) о том, что танцоры ИДСФ не будут подвергаться никаким гонениям за участие в турнирах WDC. Или я что попутал?

CUP
04.05.2011, 11:58
Наверное, покажусь смешной, но можно организовывать турниры, включать в программу разные группы, не имея пар в некоторых группах. И наоборот, пары есть, но группу не включать...
Поясняю еще раз : друзья, это Калининградская область. Чужие к нам не едут, а своих от силы 150 пар (это с массовым спортом) на турнир набирается! Поэтому и объединяют категории.

А еще бывает так: некая пара выступает организатором, спонсором турнира, являясь действующими танцорами группы, которая включена, но при этом эта пара не считает корректным свое участие в данном турнире, не желая ставить судейскую коллегию в двусмысленное положение.
А вот это маловероятно. Не для наших условий.

Сергей
04.05.2011, 12:02
Двум парам из Иркутска была выслана компенсация за сданные билеты на кредитную карточку. Не получили, давайте разберемся.Пришлите на мой e-mail еще раз номер Вашей кредитки.

Dan-ko
04.05.2011, 12:30
А про уфимскую пару,что можно сказать?

Pessimist
04.05.2011, 13:48
А я вот тут недавно читал письмо Фрейтага (правда, почему-то не смог сейчас быстро найти текст) о том, что танцоры ИДСФ не будут подвергаться никаким гонениям за участие в турнирах WDC. Или я что попутал?

1. Тема IDSF vs WDDSC на форуме DS. Кстати, слова эти цитировались, если мне не изменяет память, не Фрайтага, а Бауманна...
2. Ежегодное собрание пройдет ПОСЛЕ Блэкпула...
3. Не забывайте, что ФТСР своего постановления НЕ отменяла
4 А вообще, после опубликования "вопросов для обсуждения" на Ежегодном собрании я бы поостерегся во что-то верить...

Но вообще-то, это совсем другая тема :-)... я, конечно, виноват...

Pessimist
04.05.2011, 14:00
Поясняю еще раз : друзья, это Калининградская область. Чужие к нам не едут, а своих от силы 150 пар (это с массовым спортом) на турнир набирается! Поэтому и объединяют категории. А листовка обещает 500 пар :-)
еще, кстати, в более подробном расписании видел я: соревнования в С-2 начало в 14...а полуфиналы и финалы -- в вечерней программе... Круто! Первенства России этого года собирали четвертушки...


А вот это маловероятно. Не для наших условий.
Аргумент в число аргументов для принятия решения. Спасибо.

klerk
05.05.2011, 14:42
ОЧЕНЬ, конечно, своевременно, но тем не менее...
Pessimist, а с чего это ВЫ вдруг решили, что klerk не С-2? И г-жа Белорусова жива и здорова, долгих ей лет жизни.

Pessimist
05.05.2011, 15:04
Стоп-стоп-стоп...

klerk, назовите мне открытый источник информации, из которого я мог бы почерпнуть сведения о всяких новых-старых парах???...

А до тех пор, пока не назовете, у меня есть только информация о паре klerk-Jane, которая, очевидным образом, является парой С-1.

Или другой возникающий вопрос -- что, по стопам Ирины решимши переквалифицироваться в многостаночника :-) ??

Jane
05.05.2011, 20:05
Всем добрый день!!! Очень порадовало "текущая партнерша"))))))))) Так меня еще не называли.

Pessimist
05.05.2011, 20:38
Jane, ну, уж поскольку в форуме присутствует klerk, а не Вася/Петя/Коля/Миша Николаев/Михайлов/Васильев/Петров, а Jane, соответственно, отсутствовала.... то пришлось извратиться... сейчас поправим...

CUP
20.05.2011, 10:36
...
А еще бывает так: некая пара выступает организатором, спонсором турнира, являясь действующими танцорами группы, которая включена, но при этом эта пара не считает корректным свое участие в данном турнире, не желая ставить судейскую коллегию в двусмысленное положение.
ХА.
А в наших условиях такая пара считает корректным присвоение себе Д класса при наличии 6 очков. Наверно, чтобы смешно не выглядело присутствие на тумбочке.

Таня
20.05.2011, 21:38
ХА.
А в наших условиях такая пара считает корректным присвоение себе Д класса при наличии 6 очков. Наверно, чтобы смешно не выглядело присутствие на тумбочке.
Могли бы и C, и даже B себе нарисовать. Никаких проблем это не составляет. Непонятно, вообще зачем эту базу ФТСР создали. Знаю примеры ( и не один), когда в нашей Федерации пары получали (и до сих пор получают) следующие классы не набрав вообще НИ ОДНОГО очка. А в прошлом году начинающей партнерше, папочка которой купил ей партнера А класса, сразу поставили С класс, хотя она вообще ни разу на турнирный паркет не выходила. Так что упомянутая пара явно проскромничала.

klerk
22.05.2011, 01:07
о чём спорим? все соревнования сеньоров проходят в "открытом" классе. я за 6 лет ни в одном соревновании, кроме "открытого" класса не принимал.
и к тому, что меня обойдёт "д"-класс отношусь спокойно. вот MYu, к примеру, все шесть лет занимает места выше меня (намного), а класс с 2005 года "В". может кто-то усомнится в способностях?
другой вопрос, что за "художества" судей не наказывают...

Pessimist
22.05.2011, 22:16
...я за 6 лет ни в одном соревновании, кроме "открытого" класса не принимал. ...

... что не означает, что соревнований "по классу" не существует :-)...

... далее же, сколь я понимаю, речь идет даже не о судьях...

klerk
23.05.2011, 14:56
нет, как раз о них, о родимых.
назовите мне хоть одну публичную "порку" судьи? и пусть даже факт существует, думается что при массе проводимых соревнований и, опять же, "худОжествах" судей, процент понесения наказания судьёй, вероятно будет приблизительно, как попасть в автомобильную аварию в моей квартире на 5-м этаже.

Afes
23.05.2011, 22:22
Это ты круто сказал (я имею ввиду про аварию) !

CUP
23.05.2011, 23:14
...и к тому, что меня обойдёт "д"-класс отношусь спокойно....
Несмотря на то, что путь до этого "Д" от начала танцевальной карьеры пройден за 2 года?
Несмотря на то, что единственное оправдание ЭТОМУ классу - "удобное" проталкивание вне зависимости от уровня танцевания?
Ребята, вы себя совсем не цените!

klerk
24.05.2011, 00:49
Чё-т я не понял? А какое отношение имеет время занятия танцами к классу? Я так впервые в жизни вышел на паркет 26.02.2005, а "А" мне присвоили 16.01.2008. И что из того? Кто меня проталкивал, когда меня до сих пор никто не знает, кроме руководителя клуба? За первый календарный год у меня 44 соревнования. всё в книжке прописано. Где, скажите мне, сможет столько поучаствовать танцор-сеньор с Сахалина или из Хабаровска? Вот, по-моему, и становится понятно, что сильный танцор, при неимении большого количества соревнований, обходит танцора, набравшего больший класс. Так что тот случай, когда танцор "Д"-класса всех победил, не такой уж страшный. Правда, если победа досталась на турнире, проводимым его клубом, то цена победы может быть соответственной.

Pessimist
24.05.2011, 16:50
...Так что тот случай, когда танцор "Д"-класса всех победил, не такой уж страшный. Правда, если победа досталась на турнире, проводимым его клубом, то цена победы может быть соответственной.
Волгоград, Рязань, Лобня... далее со всеми остановками??

калабок
24.05.2011, 20:13
Эка Вас Уважаемый зацепило!
Гляньте вокруг!
Лето наступает,впереди отпуск,девченки оголяются .......
"А Он мятежный просит бури ..."

Pessimist
24.05.2011, 20:52
Я, Уважаемый, в декабре перед ПРом дернул левый ахилл, а в минувшее воскресенье на даче еще и по коленому левому долбанул... Так что не девочки меня ждут, а врачи и надолго... Хорошо еще отпуск (дорогущщщщщщий) в сентябре я себе уже практически оплатил... единственное светлое пятно в моей нонешней жизни...

Бурю я и так навлёк... (но это здесь не обсуждаем, ладно?)

А что до вопроса.... так я просто соединил мысли одного с историями других...

klerk
25.05.2011, 22:22
Что до ОДНОГо, так партнёрше (текущей) 17.05.2011 присвоен "Д"-класс, так что самое время ПОБЕЖДАТЬ!!!

CUP
02.06.2011, 23:56
А у нас тут (в Калининградской области) весело!
Спортсменов просто в приказном порядке на открытие турнира собирают.
Только запугивать больше нечем - судей в базе нет, клубы в ФТСР не состоят, турнир прошедший на сайте ФТСР не появился.
Удачи на паркете!(Без сарказма!)

STORM
04.06.2011, 00:45
А Дорохова-то ждут?

CUP
04.06.2011, 15:46
Ох, ждут...
Так же, как и 500 пар...
Только дождались Романенко.
А пары, наверно, приедут. Завтра. Массовый спорт. Сегодня даже финалы не собрались.

Pessimist
04.06.2011, 21:58
Итоги, сестра, итоги...

klerk
05.06.2011, 20:37
уж вечер близится (второй), а Германа всё нет...

Pessimist
05.06.2011, 22:09
Там вечер позже наступает... на целый час, на целый час

Afes
06.06.2011, 10:48
Уж ночь прошла и день пришёл,
За часом час идёт неспешно,
Вестей от Германа мы ждём,
Как всё прошло, нам интересно.

CUP
06.06.2011, 13:08
Весело вам.
Нам - нет. Прикидываем, какими еще поборами нас обложат, чтобы компенсировать затраты на турнир.

Pessimist
06.06.2011, 16:38
По полученной информации, вчера в Ст получились такие результаты:

1. Иванов - Иванова
2. Степанюк - Степанюк
3. Иванов - Сигбатуллина
4. ?? (возможно, Йокшас - Йокша)

Победители получили красивый стеклянный кубок и обещанные организаторами призовые...



..Прикидываем, какими еще поборами нас обложат, ...
Будем надеяться на лучшее... РасскажИте потом, чем дело закончится...

CUP
06.06.2011, 17:18
По полученной информации, вчера в Ст получились такие результаты:

1. Иванов - Иванова
2. Степанюк - Степанюк
3. Иванов - Сигбатуллина
4. JYaroshevich Andrey-Kovaleva Svetlana -Sigma-Minsk





Будем надеяться на лучшее... РасскажИте потом, чем дело закончится...
Ох, как мы надеемся!

Pessimist
06.06.2011, 18:18
CUP, а с латиной что??

CUP
06.06.2011, 18:30
Дык, вам видней...

MYu
08.06.2011, 13:35
вот результаты (http://kofts.ru/news/detail.php?ID=1015)

STORM
08.06.2011, 22:56
Честно, сказать,хотелось написать отзыв о турнире сразу же, как только вернулись, но закружили рабочие дела, поэтому несколько с отсрочкой...Но- вкушайте))
Никогда до этого момента не были ни в Калининграде, ни в его окрестностях, как-то не заносила судьба.Одна попытка поехать туда на ЧР была, но все здесь знают, чем она закончилась.Думали, что уж совсем не придется.
Впечатления от этого края самые приятные- всем рекомендую,если будут сомнения где отдохнуть, посетить.Нам с погодой повезло- солнышко, хорошее настроение.Может поэтому и танцевалось с легко)
Общее впечатление- только самое приятное( исключая качество паркета, но организаторы повинились , что не ожидали такого, и их можно понять- если бы нам пришлось выбирать пол для турнира, еще неизвестно что получилось бы!Трудно это- в первый раз организовывать турнир.В общем- за паркет,пардон, ламинат оценкка "три",сорри))А вот все остальное- понравилось- всех, кто прилетел с нами на самолете, встречали в аэропорту и довезли сначала до отеля, а потом и на турнир.В день отъезда всех отвезли в аеропот, причем, каждого к его рейсу, а не всех с утра, и там жди сиди.Зрителей было в достатке, правда, говорят, что накануне, когда была латина было еще больше.Принимали очень тепло.Просто после турнира подходили и говорили спасибо, что приехали к ним,что показали как можно танцевать.В перерывах между категоориями были выступления формейшн, нам лично, понравилось.Судей стоялов линейке человек 9?, если не ошибаюсь.
Ну а призовой фонд и очень красивые кубки, можно посмотреть на сайте турнира, простите, но, думаю, не совру, таким сеньоров не балуют нигде.
Мой отзыв не претендует на оценку работы Калининградской федерации,это всего лишь взгляд участника.Надеюсь, ко мне присоединятся и другие пары.

STORM
08.06.2011, 23:02
4. ?? (возможно, Йокшас - Йокша)

Латышская пара не смогла приехать по причине травмы партнера, точнее приехала, просто повидаться, но уже на следующий день!

Pessimist
10.06.2011, 13:44
Полные результаты (http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=11_06_04_05_1.xml)