PDA

Просмотр полной версии : Январские турниры в Москве



VEG
31.12.2010, 15:57
НОВЫЙ ТУРНИР 07 ЯНВАРЯ !
Сениоры! Появилось дополнение к турнирам в январе (на сайте МФТС).

ККЗ "Орион", РС, СБСП, Сеньоры-1 и Сеньоры-2, СТ,ЛА. Рег. 18:00,нач. 19:00
Проводит TCK "Классика", рук. Непомнящий Д. В.
На сайте ФТСР (реклама турниров) изменения еще не внесены.

Хорошая и удобная разминка после застольев и перед Первенствами Москвы и Первенством России!
СПАСИБО "Классике" !!!

Afes
08.01.2011, 00:29
Хорошая и удобная разминка после застольев и перед Первенствами Москвы и Первенством России!
СПАСИБО "Классике" !!!

Ещё раз спасибо "Классике" и организатору турнира Денису Непомнящему.
Вот результаты :
Сеньоры 2 "утренние" стандарт
1.Сергеев-Чучаева
2.Дубинин-Грибкова
3.Ралдугин-Борисанова
4.Коротков-Белова
5.Грушин-Матвеева
В латине было две пары.

Сеньоры 2 "вечерние" стандарт
1.Серков-Мартыненко
2.Ольков-Беляева
3.Палагичев-Крутова
4.Кукк-Березина
5.Вереникин-Исаева

Полуфинал:
6-8.Болисов-Климкова
6-8.Митин-Жаркова
6-8.Фесько-Казачкова
9.Мартьянов-Селивёрстова
10.Михеев-Самойлова
11. Токаревы (Рязань)

Сеньоры 2 "вечерние" латина
1.Стяжкин-Котельникова
2.Фесько-Казачкова
3.Вереникин-Исаева
4.Мартьянов-Селивёрстова
5.Токаревы (Рязань)

Tash
08.01.2011, 10:43
С каких пор Сеньоры-2 стали "утренними" и "вечерними"? В расписании МФТС утром заявлены дети. "Дети войны" - это уже понятно, а вот что такое "утренние сеньоры 2" не совсем ясно. Хотелось бы знать каким образом сформировалась эта группа.

Людмила
08.01.2011, 12:19
Насколько я понимаю эту ситуацию, до включения сеньоров в график МФТР была достигнута договоренность по включению группы Сеньоры-3 в утреннее отделение. Конечно, это не здорово, что сеньоры оказались разнесенными во времени. И в дальнейшем организаторам выступлений С-3 нужно подумать о лучшей информированности танцоров (объявления на сайте).

Tash
08.01.2011, 15:20
Людмила, после Вашего ответа вопросов стало еще больше. Какие могут быть приватные договоренности при проведении официальных турниров? Каким образом были проинформированы участники этого мероприятия? Хотелось бы услышать ответ на эти и многие другие вопросы от, так называемых Вами, "организаторов выступлений С-3". Сейчас, глядя на состав утренних сеньоров, у меня создалось впечатление, что при организации "утренника" главным был не спортивный, а личный интерес.

Людмила
08.01.2011, 17:25
Мне не хотелось бы обвинять сейчас кого-то в личных интересах. Давайте посмотрим как дальше будут развиваться события. Сеньоров 3 официально не существует, они могут официально оформиться, если покажут свое присутствие на паркете, договариваясь с организаторами соревнований, чтобы их выделяли в отдельный заход. Против этого не возражал Секистов. Другое дело каждый танцор по возрасту подходящий под эту категорию безусловно должен иметь информацию о такой возможности. Я надеюсь, что ситуация 7-го исключение из правил. Я сама сеньор 3. Для меня идеальной была бы ситуация, когда я могла бы танцевать со своей возрастной категорией, но рядом с остальными сеньорами не отрываясь от них, хотя конечно главное танцевать, категория не самое главное.

VEG
08.01.2011, 20:22
В IDSF уже давно официально утверждена категория Сениоры-3 ( больше 55лет старшему- больше 45лет младшему),
и проводятся официальные соревнования. В ФТСР этого еще нет. Но танцоров в ФТСР данного возраста уже много. Все мы стареем…
Вот и сейчас в ФТСР очень многочисленная категория- это Сениоры-2. Выросли из сен-1.
И когда объявляется турнир для С1+С2(в Москве), то это значит, что будет много С2 и чуть-чуть С1. И еще придут С3.

У Сениоров-1 идут нешуточные споры о том, как допустили пару в С1, если один из пары младше их (35лет) на 1-2-3 года. А те, кому за 55, читают эти споры и усмехаются буре в стакане…

Они (те, кому за 55) уже давно соревнуются с Сениорами-2, которых старше на 10-15-25 лет.
Вот и появилась инициатива ( уже в который раз) официально утвердить категорию СЕНИОРЫ-3.
Для начала - в МФТС. Были собраны списки сениоров, подходящих по возрасту, переданы В.Н.Секистову.
ВНС доложил об инициативе на президиуме МФТС. Отвечено - пока официально делать категорию не будем.
Договаривайтесь с организаторами турниров и покажите реальную массовость С3. Вот это и делается.
Т.к. в ФТСР нет категории С3, то в протоколах турниров часто указывают С2, вместо С3. А когда одновременно выступают С2 и С3, то протоколы идут как С и С2 или С2 и С2 одновременно.

Хотя, все, что я рассказал Вам - этого и не должен. Это должны были сообщить организаторы этой инициативы. К организаторам я не отношусь, но хорошо их знаю и уважаю. Меня тоже занесли в список С3. Когда очень понадобится кворум С3 на турнире- я приду (чтобы поддержать и показать массовость С3). Я думаю, что и другие все С3 придут.
-------------------------

Tash- «Сейчас, глядя на состав утренних сеньоров, у меня создалось впечатление, что при организации "утренника" главным был не спортивный,
а личный интерес.»

Я думаю иначе. Спортивный интерес- когда соревнуешься с равными по возрасту и физической силе.
Достойны уважения те, кто идет соревноваться в категорию, которая его на много лет моложе.
И негоже рваться на соревнования в категорию, где старше тебя намного.
Среди «вечерних» сениоров-2 были 3 пары, которые имели право танцевать в С3. Если бы эти пары танцевали в «утренних» сениорах, то расклад результатов был бы совсем иной. Но их не известили и не пригласили. Хотя для проформы должны известить. Знаю только, что эти пары все равно бы не пришли. Они выбрали бы «вечерний» вариант.

Права Людмила, что «каждый танцор по возрасту подходящий под эту категорию безусловно должен иметь информацию о такой возможности».
Да, надо через наш сайт извещать о турнирах для категории СЕНИОРЫ-3. А дальше каждый решает, куда ему идти …1420[/ATTACH][/ATTACH]

Pessimist
08.01.2011, 22:45
Насколько я понимаю эту ситуацию, до включения сеньоров в график МФТР была достигнута договоренность по включению группы Сеньоры-3 в утреннее отделение. Конечно, это не здорово, что сеньоры оказались разнесенными во времени. И в дальнейшем организаторам выступлений С-3 нужно подумать о лучшей информированности танцоров (объявления на сайте).
Ребята, хорошо, что ТАК, что у нас реально появляются С-3 в программе турниров!! ... да и то, посмотрите вон, в той же Италии, Сениоры-4 танцуют практически всюду исключительно утром... а С-2 и С-1 преимущественно вечерами...

Kukk
09.01.2011, 00:45
Как говорил многоуважаемый Л. Плетнев: "Нельзя быть лучшим, не соревнуясь с лучшими". По-моему, очень верное изречение.
Много раз наблюдали за границей, как С3, оттанцевав очередной тур в своем турнире, перекалывали номер и выходили почти без перерыва в турнирах С2 и даже С1 (то же самое у С2, выходящих с С1)!!
Не потому, что надеялись выиграть, а потому, что им просто в кайф лишний раз выйти потанцевать. И именно у таких пар и прогресс и, естественно, результаты - одни из лучших. Самый яркий пример у нас - Палагичев-Крутова! С2, ставшие бронзовыми призерами на ПР по С1!! Разве это не достойно всяческих похвал и глубочайшего уважения!!
И что мы увидим в Рязани?? Пара Е-класса из Ижевска(!!) едет, а московские С, В, А -класса - нет!! И из 60-70(?) сеньорских пар будет только около 30. Печально!
Посмотрите на мировой рейтинг и рез-ты европейских турниров! В лидерах - пары, колесящие по Европе и танцующие чуть ли не каждую неделю. А у нас по сеньорам - турниров кот наплакал - и на те - хорошо, если полуфинал соберется.
Многие скажут - стартовые взносы подорожали, стало накладно лишний раз ездить... Но и "Дети Войны" и С3, "организующие" отдельные конкурсы все равно ведь платят те же деньги за билеты.
А может быть, пойти другим путем - предложить организаторам, чтобы С3 и "Дети Войны", приезжающие на конкурсы С1 и С2, платили половину суммы. Организаторам - не надо менять расписание, судьям - судить лишнюю категорию, денег организаторы все равно получат больше за бОльшего кол-ва пар, а С3 и ДВ - экономия.
С3 и Дети Войны!! Обсудите между собой этот и другие возможные варианты. Уверен, можно найти приемлемый для "поднятия статуса" сеньорского танцевания в России! И в первую очередь - за счет массовости!!

Таня
09.01.2011, 10:03
Пара Е-класса из Ижевска(!!) едет, а московские С, В, А -класса - нет!!
Вот и меня это тоже крайне удивляет. Ладно бы какой-то заштатный турнир был, а то ведь Первенство России, все-таки. Я понимаю, что многим интереснее танцевать за границей, но не всем это по финансовым силам, к сожалению. Почему такое наплевательское отношение? Понятно, что подавляющему большинству пар в Рязани тоже ничего не светит, но если на подобные турниры будут ездить только те, кто претендует на финал, то Первенства России по сеньорам-1 будут собирать от силы 10-12 пар. И кому это будет интересно?

Kukk
09.01.2011, 13:21
Я понимаю, что многим интереснее танцевать за границей...
Так все, кто ездит за границу и так зарегистрировались в Рязань (кроме (к сожалению) травмированных).

Таня
09.01.2011, 14:52
Зарегистрировались и приедут - это не совсем одно и то же. Но не в загранице дело, конечно. Просто хочется, чтобы хотя ОДИН раз в год на турнире собиралось максимально возможное количество российских сеньорских пар. А то с каждым годом нас почему-то все меньше и меньше становится. :(

Pessimist
09.01.2011, 19:07
И кому это будет интересно?
Тем, кто претендует на финал. Тчк.

PS. Мне после Озерова... ну вот совсем не интересно.

katya
09.01.2011, 20:33
С3 и Дети Войны!! Обсудите между собой этот и другие возможные варианты. Уверен, можно найти приемлемый для "поднятия статуса" сеньорского танцевания в России! И в первую очередь - за счет массовости!!

Мне кажется, что не совсем правильно таким образом объединять две совершенно разные группы - Сеньоры 3 и Дети Войны (тем более, что группы Дети Войны нет ни в одной танцевальной федерации).

Kukk
10.01.2011, 00:31
Мне кажется, что не совсем правильно таким образом объединять две совершенно разные группы - Сеньоры 3 и Дети Войны (тем более, что группы Дети Войны нет ни в одной танцевальной федерации).
Я не об объединении. А о целесообразности. Есть группа танцоров, называемых "Дети Войны", есть группа С3, есть С2 и С1. Приезжает на турнир 20 сеньорских пар, предположим. 5-7 - это "ДВ", 5-7 С3, 5-7 С2 и 3-5 С1. Каждая из групп хочет соревноваться только внутри себя. Почему - отдельный вопрос (хотя мне лично - абсолютно(!!) непонятно). Кто-то договорился с организаторами о включении в расписание отдельной группы - С3 или "ДВ". И что мы имеем в результате? Четыре финала. Каждый танцует только 1(!!)тур. В один (естественно - финал ведь) заход. Для большинства это тяжело физически. Сплошной напряг и никакого удовольствия.
А в случае объединения? 20 пар - это уже 1/4. Минимум 2 (а для маленьких залов надо договариваться минимум на 3) захода. Какое-никакое, а облегчение. Для пар, не претендующих выиграть у С1 - все равно тот же 1 тур, но, возможно, за меньшие деньги (см. выше)
И, самое главное, в головах организаторов будет откладываться, что сеньоры - это не головная боль с дополнительными группами, а приличное количество приезжающих пар.
Я убежден - пока в России 50-70 сеньорских пар, делить нам абсолютно нечего! Вот когда будет, как в Германии или Италии - сотни (если не тысячи) - тогда будут ПР, ПМ, П. Севера, Сибири.... и для С3 и для С4... и для сеньоров-служащих, сеньоров-рабочих, сеньоров -крестьян...:)

Kukk
10.01.2011, 00:36
Зарегистрировались и приедут - это не совсем одно и то же. Но не в загранице дело, конечно.(
Вы кому-то заренее предъявляете претензии, что ли? Я что-то никак не пойму.

Таня
11.01.2011, 09:30
Вы кому-то заренее предъявляете претензии, что ли? Я что-то никак не пойму.
Странный Вы товарищ, однако. Сами же первый начали эти претензии предъявлять (по поводу того, что пара Е класса из Ижевска едет, а москвичи С, B и A класса не едут), а потом уходите в "непонятки". Я помню, конечно, Ваше крайне негативное отношение ко мне, но не до такой же степени. Ведь вроде об одном и том же говорим. Я претензий конкретно ни к кому не предъявляю. Просто общеизвестно, что когда идет регистрация без предварительной оплаты, то значительная часть пар регистрируется "на всякий случай" и часть народу все равно не доезжает.А учитывая, что и зарегистрированных пар не так уж и много, то, видимо, это будет самое малочисленное Первенство России за последние 5 лет (говорю про этот срок, так как именно столько мы танцуем по сеньорам). :(

Kukk
11.01.2011, 10:46
Странный Вы товарищ, однако. Сами же первый начали эти претензии предъявлять (по поводу того, что пара Е класса из Ижевска едет, а москвичи С, B и A класса не едут), а потом уходите в "непонятки".(
Сия логика выше моего понимания, сорри.
По моей логике - сожаления о малом количестве участников - общие.
Потом Вы упомянули (на мой взгляд - ни к селу ни к городу) пары, которые ездят за границу. Я написал, что они все зарегистрировались. Вы ответили, что зарегистрироваться и приехать - не одно и тоже. Выглядело это как некая претензия (непонятно, на чем основанная). Я об этом и написал.

Таня
11.01.2011, 14:20
Kukk
Ладно, прекратим, пожалуй, дискуссию. Если человек просто принципиально не хочет ничего понимать и находит любой повод прицепиться к словам, то все это бесполезная трата времени. Хотя, одно подтверждение моим словам ("зарегистрироваться и приехать - не одно и тоже") уже есть.

Kukk
11.01.2011, 15:27
Если человек просто принципиально не хочет ничего понимать
Сочувствую...

Александр Телешов
11.01.2011, 17:34
Коллеги,не ссорьтесь! :) Вы оба говорите об одном и том же,только разными словами. А Таня в чём-то права- я тоже знаю пары,которые зарегистрировались на всякий случай,но могут и не приехать,или выступать только по одной программе.(Озвучивать не буду,если чё ;) )

Afes
11.01.2011, 17:51
Напоминаю, что тема называется Январские турниры в Москве, а не Первенство России в Рязани.Для Первенства России есть отдельная тема, прошу всё , что касается Рязани писать там, ибо... другие пользователи просто не смогут найти Ваши сообщения и поучаствовать в дискуссии.

Pessimist
12.01.2011, 00:56
...зарегистрировались на всякий случай,но могут и не приехать,... Озвучивать не буду,если чё ;) )
Чё-ничё... см. тему про ПР, лично я УЖЕ озвучил...рассказываю резоны:
Как у нас лихо судят ПРы, особенно в районе пар среднего звена, лично мне известно не понаслышке.
Турнир начнется (уже понятно) с 1/8. Максимальный рез-т для нас (см ПР-10) -- хвост четверти (т.е. с хорошими шансами не пройти.)
В турнире ДВЕ новые рязанские пары

Объединяя всё вместе, получаем, что нам нужно выехать рано утром на машине из Москвы, потратить сил, нервов и бензина на то, чтобы приехав, заплатить N тысяч рублей за то, чтобы увидеть как вперед зайдет очередная вязанка дров...

Спасибо, слуга покорный. Но, реально именно на тот "всякий" случай, когда у меня в кармане окажется свободная та самая бумажка на N тысяч рублей, ШБТ освободит меня (ввиду сессии) от своего присутствия а мне ВДРУГ реально захочется просто пообщаться с некоторыми из неновых знакомых... вот на этот самый случай я и зарегистрировался.

Александр Телешов
12.01.2011, 09:04
Ваши объяснения понятны и приняты,уважаемый Pessimist! :) Но я не только Вас имел ввиду. У всех разные резоны.

калабок
12.01.2011, 19:16
Надо было назвать тему "Январские турниры"!
На замечание Админа "0"!
Ну а про вязанку дров енто круто!
Как бы эта вязанка не оказалась черненьким угольком,да как втопит....
Фи Уважаемый Pessimist,не красиво,Вы ведь тоже не во фраке родились.
Ну а про дорогу и "$" енто да!

Pessimist
12.01.2011, 22:46
Фи Уважаемый Pessimist,не красиво,Вы ведь тоже не во фраке родились.
Оххххххххххх... если бы один я и по одному поводу воспользовался термином... так ведь даже ж от скупых, обычно, на эпитеты тренеров слышал. А что не во фраке (точнее, водолазке... Стандарт меня не любит совсем) родился, так это достаточно на мои ЛУЧШИЕ результаты посмотреть, и сразу будет виден тот макс. уровень... на который я мог бы претендовать. Хотите верьте -- хотите нет, спорт у нас такой, что резкий прыжок известной уже пары в результатах через два тура наверх -- явление ну очень редкое (хотя и встречающееся, примеры есть даже среди нас) ...Гораздо более частое явление (особенно в последние годы) -- ПРИХОД новых и весьма сильных пар. Поэтому стабильный свой уровень пары представляют себе, как правило, вполне адекватно.

Варвара
25.01.2011, 16:54
:) Доведётся ли увидеть сеньорскую La в Буревестнике 30-ого?

Afes
25.01.2011, 21:35
Мы собираемся. Собирался Милосердов с Яной , может и Володя с Машей придут(это новенькие)+все "стар..завсегдатые". :) Только бы не ошибиться в подсчёте латинистов.

Pessimist
30.01.2011, 01:41
Как бы эта вязанка не оказалась черненьким угольком,да как втопит....
Вы ведь в Рязани не были???

калабок
30.01.2011, 11:56
Небыл,и не только в Рязани!
Однако,земля круглая,мир танцев узок да и "слухами земля русская полнится".
Одноразовые финалисты появлялись,появляются и будут появляться!
Увы,"Мир не справедлив"!
А ХУ is ХУ покажет время,и турниры!

Pessimist
30.01.2011, 13:28
Одноразовые финалисты появлялись,появляются и будут появляться!

Оптимистичное заявление... Доведем его до конца... "Одноразовые вязанки... ".

STORM
31.01.2011, 10:14
Пока читала про "детей войны", мысль пришла- а вот, допустим в Германии -тоже война была, так что ж там народ не членится на мелкие- мелкие кучки?Танцует там тоже ( то есть не "то же", а наоборот) полстраны.Вот ведь как у русских ум эксклюзивно устроен)))))
А можно , например, чуть позже организовать группу" дети перестройки"....

Pessimist
31.01.2011, 13:12
Ну, "Дети застоя" -- это уже реалия... :-)

Людмила
31.01.2011, 21:54
А разве в Германии нет сеньоров-3 и сеньоров-4 ? И там танцуют 60-летние вместе с 35-летними?

Марьяна
01.02.2011, 11:33
Естественно, и за границей рождались дети во время войны. Сегодня это уважаемые танцоры возрастной категории за 65 лет и старше. Зовутся они более цивильно - Сеньоры-4. У нас же танцоры за 65 лет есть, а названия для них нет.Такой вот парадокс.

Марьяна
01.02.2011, 12:03
Почему "уважаемые"? Потому что танцевальное движение Сеньоров-3и4 имеет и политическую подоплеку: если пенсионеры танцуют, значит в этой стране им хорошо живется, и следовательно, данная страна развивается.

STORM
03.02.2011, 10:14
Да, в Германии есть сеньоры 3( про 4- не знаю)
В Англии есть 2 категории сен на турнирах- старше 35 и старше 50(55?)
Но думаю,что открытие категорий и их развитием в плане массовости- задача федерации.В конце -концов, привлечение новых спортсменов- это привлечение дополнительных денег в организацию, которые должны идти на развите спорта и поддержание материальной базы, которая уже существует.
Если у нас нет категории старше 55- то что,- нет людей старше этого возраста которые танцуют?- Есть такие люди!!
Не знаю, где затык.Только люди, приходящие на турнир должны подчиняться тем правилам , которые уже есть, нравятся они или нет.А если начинается бардак на регистрации перед стартом, то это негатив , который выплескивается на всех, кто участвует в соревновании.
Так делать нехорошо.

Валери
03.02.2011, 13:48
Бардак начинается по след. причинам: 1. Танцоры есть, в правилах их нет, сл-но организаторы заявить их не могут. 2.Те участники, желающие присоединить эту слабую группу к своей и в этом есть определенный интерес: набор очков некоторыми молодыми сеньорами, и массовость. Одно дело, когда пара на 6-м месте из своих 6-ти и другое, когда на 6-м из 12 вместе с добавленными. Не секрет, что качество танцевания сеньоров всех групп 1,2,3 и т.д. отличается сильно одна от другой. Это сами цифры стоят рядом в одном числовом ряду. А возрастные категории имеют разницу в целых 10 лет. Качество танцевания с каждым десятилетием отличается всё больше. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Возьмите любой учебник по физиологии (пр. "Основы физиологии человека", ч. 2 под рук. Ткаченко). Выход на текущий момент - соревноваться в своей категории и быть терпимым к другим.

STORM
03.02.2011, 14:03
2.Те участники, желающие присоединить эту слабую группу к своей и в этом есть определенный интерес: набор очков некоторыми молодыми сеньорами, и массовость. Одно дело, когда пара на 6-м месте из своих 6-ти и другое, когда на 6-м из 12 вместе с добавленными.

Здесь ключевое слово"с добавленными"-
Скольких сениоров знаю я ( да и сами мы так на турниры приходим) люди адекватно смотрят на занятое ими место, и уж , конечно не считают победой выигранное место у тех самых "добавленных".Да, нам интересно, когда в туре не 6 нас, а 12, -все-таки 2 раза можно танцевать.Но дальше, доволен ты или нет зависит больше от того что нам как паре удалось, а что нет.При чем тут "победа" над людьми, которые некоторым из нас в мамы и папы годятся?

STORM
03.02.2011, 14:05
К чему это я?
Да, просто не думаю,что более молодые хотят танцевать в одной группе с более старшими, чтобы очков нахватать.