PDA

Просмотр полной версии : Декабрь с сюрпризом!



Afes
22.11.2010, 22:08
Вау ! Фантастика! Впервые! Допрыгались! Доигрались! В декабре всего один межклубный турнир в Москве для сеньоров!(Кубок Николая Озерова и Первенства С2 не в счёт).
Очевидно, организаторы не хотят связываться с этой непонятной, супер самостоятельной категорией, которая приходя на турнир, всегда устанавливает никому не ведомые свои правила распределения сеньоров по возрастам. То на турнир приходят всего две пары, то мы танцуем сразу по трём категориям. Зачем надо было класть столько сил на создание категории С3, если на турниры всё равно почти никто не ходит. Понятное дело , тумбочка - место желанное, но лучше станцевать в турнире, где участвуют 12-15 пар и остаться в первом туре, чем в турнире, где участвуют всего 3 пары и все получают медали. Соревновательный момент душу греет больше, есть куда стремиться.

Pessimist
23.11.2010, 01:16
М-дя... БЕЗ турниров, и это в преддверии январской "эпохи" Первенств Москвы...

Людмила
28.11.2010, 22:27
Конечно, автор этого сообщения по -своему прав. Можно и совсем убрать возрастные градации у сеньоров, посещаемость отдельных турниров возможно возрастет. Но, например, Дубинин, который танцует вполне прилично, на следующий год отметит 70-летний юбилей. Может быть ему будет " греть душу соревновательный момент" с парами на десятки лет его моложе, а может и нет. Насколько я знаю, нормальные, прилично танцующие пары С3 никогда не станут в позу, если эта категория не соберется, а станцуют с другой категорией. По их вине не было никаких проблем с организаторами конкурсов. Секистов вроде-бы обещал их поддержать. Я не стала бы считать танцоров, которые "кладут столько сил" на создание категории С3(не путать с группой "дети войны") раскольниками. Но, я точно знаю, что многие танцоры в этом сезоне не могут танцевать в конкурсах чаще из-за значительно возросшей стоимости конкурсов. Некотырые танцуют одну программу вместо двух. Может быть действительно спортивные бальные танцы удел молодых и обеспеченных.

Pessimist
28.11.2010, 23:30
...нормальные, прилично танцующие пары С3 ...Именно таковые вчера собрались в Пингвине и устроили прекрасное зрелище... Про них никто и не говорит.. Наша общая головная боль -- именно "дети войны"...

Afes
29.11.2010, 23:08
Уважаемая, Людмила!
В своём предыдущем сообщении, я на эмоциональной волне, после изучения графика МФТС, не совсем корректно высказался. Даю пояснения:


Но, например, Дубинин...

Владимира Дубинина мы очень уважаем и всегда с удовольствием с ним общаемся. И ни к нему , ни к Петру Сергееву ни у организаторов, ни у счётных комиссий претензий нет (у меня тоже). Всё чётко, конкретно, понятно, единые правила игры. Разве я против единых правил? Конечно же нет. По этим правилам мы все танцуем и на зарубежных турнирах.


Насколько я знаю, нормальные, прилично танцующие пары С3 никогда не станут в позу, если эта категория не соберется, а станцуют с другой категорией.

А я не про эти пары писал, а про те ктр., приходя на турнир требуют для себя специальных условий , а если организаторы на это не идут, разворачиваются и уходят. Такие случаи были.


Но, я точно знаю, что многие танцоры в этом сезоне не могут танцевать в конкурсах чаще из-за значительно возросшей стоимости конкурсов...Может быть действительно спортивные бальные танцы удел молодых и обеспеченных..

Я это прекрасно понимаю. Об этом не раз уже говорилось. Прийти в Бурю на межклубник, выложить две тысячи за две программы и станцевать в три пары два финала, с переодеванием через 1-2 группы. Кошмар! Но таковы ставки для турниров утверждённые федерацией. Я лично это делаю потому, что мне нравиться такое время препровождения. Есть деньги, хожу на турниры, нет иду зарабатывать, чтобы снова пойти на турнир. По моему, все танцоры так устроены. Всегда хочется на паркет.

Несколько лет назад мне больше нравилось танцевать. Выходишь на паркет, куча народу, никакой политики, прошёл в следующий тур-хорошо, нет-идёшь на Нагорную или к себе в клуб тренироваться. Всё течёт,..... Сейчас другое время, но танцы для нас остались по прежнему частью жизни, а без конкурсов как-то не то.

Елена_М
09.12.2010, 00:13
В "Орионе" в это воскресенье Сеньоров не будет. На прошедшем в конце ноября турнире в Пингвине организаторы приглашали всех сеньоров в Орион 12.12.2010, но, так как в графике МФТС в этот день Сеньоров нет, я позвонила сегодня организатору. Она ошиблась. Сеньоров не будет.

Pessimist
09.12.2010, 17:18
В воскресенье, 12.12 сениорский турнир пройдет в Таганроге. НО:

Турнир прописан по 4 танцам в каждой из программ. Тамошние организаторы, видимо, ошиблись и ЗАБЫЛИ указать, что, типа "Сениоры до Д-класса", и турнир, таким образом превратился в открытый. Поэтому ежели кто захочет полететь (варианты с не очень дорогими билетами Скай-Экспресса существуют, но ночевать в Ростове -- придется), желательно все-таки предварительно позвонить организаторам, убедиться, что ПУСТЯТ... а то ведь приедешь, а -- фиХ...

Эльвира
09.12.2010, 17:49
Уважаемая, Людмила!
В своём предыдущем сообщении, я на эмоциональной волне, после изучения графика МФТС, не совсем корректно высказался. Даю пояснения:



Владимира Дубинина мы очень уважаем и всегда с удовольствием с ним общаемся. И ни к нему , ни к Петру Сергееву ни у организаторов, ни у счётных комиссий претензий нет (у меня тоже). Всё чётко, конкретно, понятно, единые правила игры. Разве я против единых правил? Конечно же нет. По этим правилам мы все танцуем и на зарубежных турнирах.



А я не про эти пары писал, а про те ктр., приходя на турнир требуют для себя специальных условий , а если организаторы на это не идут, разворачиваются и уходят. Такие случаи были.



Я это прекрасно понимаю. Об этом не раз уже говорилось. Прийти в Бурю на межклубник, выложить две тысячи за две программы и станцевать в три пары два финала, с переодеванием через 1-2 группы. Кошмар! Но таковы ставки для турниров утверждённые федерацией. Я лично это делаю потому, что мне нравиться такое время препровождения. Есть деньги, хожу на турниры, нет иду зарабатывать, чтобы снова пойти на турнир. По моему, все танцоры так устроены. Всегда хочется на паркет.

Несколько лет назад мне больше нравилось танцевать. Выходишь на паркет, куча народу, никакой политики, прошёл в следующий тур-хорошо, нет-идёшь на Нагорную или к себе в клуб тренироваться. Всё течёт,..... Сейчас другое время, но танцы для нас остались по прежнему частью жизни, а без конкурсов как-то не то.

Да, время идет вперёд...
Раньше, лет 10 назад, мы с партнером танцевали за один приезд и в группе сеньоров и в группе грандов и в обеих программах. А сегодня выдерживаем только по одному туру.
Понятно, что по возрасту мы все примерно одинаковы. Вместе "повзрослели" за те годы, что шли от конкурса к конкурсу. Некоторые сошли с дистанции.
Теперь главное среди нас - это физические возможности "повзрослевших" сеньоров: один ещё скачет, как козлик,а другой уже зашмурыгал ногами. Все мы разные. Но, "подсев" когда-то на эти танцы, мы все хотим продолжения.
Не надо никого втискивать в жесткие рамки закона, ведь танцы всего лишь наш ДОСУГ!

Эльвира
09.12.2010, 17:51
Это приписка от Эльвиры.

Эльвира
09.12.2010, 17:57
Да, время идет вперёд...
Раньше, лет 10 назад, мы с партнером танцевали за один приезд и в группе сеньоров и в группе грандов и в обеих программах. А сегодня выдерживаем только по одному туру.
Понятно, что по возрасту мы все примерно одинаковы. Вместе "повзрослели" за те годы, что шли от конкурса к конкурсу. Некоторые сошли с дистанции.
Теперь главное среди нас - это физические возможности "повзрослевших" сеньоров: один ещё скачет, как козлик,а другой уже зашмурыгал ногами. Все мы разные. Но, "подсев" когда-то на эти танцы, мы все хотим продолжения.
Не надо никого втискивать в жесткие рамки закона, ведь танцы всего лишь наш ДОСУГ!
Дописано от эльвиры.

Nadezhda_Ch
09.12.2010, 18:10
В воскресенье, 12.12 сениорский турнир пройдет в Таганроге. НО:

Турнир прописан по 4 танцам в каждой из программ. Тамошние организаторы, видимо, ошиблись и ЗАБЫЛИ указать, что, типа "Сениоры до Д-класса", и турнир, таким образом превратился в открытый. Поэтому ежели кто захочет полететь (варианты с не очень дорогими билетами Скай-Экспресса существуют, но ночевать в Ростове -- придется), желательно все-таки предварительно позвонить организаторам, убедиться, что ПУСТЯТ... а то ведь приедешь, а -- фиХ...
а может быть еще лучше:приехали-выступили- а потом не обнаружили группу сеньоров в результатах соревнования этого дня. на что счетная комиссия ответила что категория сеньоров не была официально заявлена ))) вот так балл в книжку появился,а по базе нет...
не ездите в Таганрог! там площадки для выступлений не развернуться ;-)

Андрей О. Свиридов
09.12.2010, 18:13
В воскресенье, 12.12 сениорский турнир пройдет в Таганроге. НО:

Турнир прописан по 4 танцам в каждой из программ. Тамошние организаторы, видимо, ошиблись и ЗАБЫЛИ указать, что, типа "Сениоры до Д-класса", и турнир, таким образом превратился в открытый. Поэтому ежели кто захочет полететь (варианты с не очень дорогими билетами Скай-Экспресса существуют, но ночевать в Ростове -- придется), желательно все-таки предварительно позвонить организаторам, убедиться, что ПУСТЯТ... а то ведь приедешь, а -- фиХ...

Ну, если написано, что 8 танцев в финале - то, думаю, и йожыку понятно, что классность ограничивается до буквы Д. Но это так, мелочь - организаторы недопечатали. Обиднее всего то, что на подобном конкурсе год назад в том же Таганроге мы тоже танцевали в Сеньорах 8 танцев и даже заняли 2-е место из 4-х, получили первый заветный балл в соревновательной карьере - но в итоге результаты по Сеньорам так и не были переданы в базу Федерации :(

P.S. Пока меня отвлекали рабочими вопросами от написания данного ответа, Надежда меня уже опередила :)

sarigo
09.12.2010, 23:32
Не Москвой Россия прирастает:), добро пожаловать:))) http://ftsr.ru/info/2010_12_26_2.doc

Таня
10.12.2010, 19:08
Хоть это событие состоится и не в декабре, а в январе, но напишу здесь, чтобы не плодить лишние темы. 23 января в Перми состоится Открытое Первенство ПФО по сеньорам (стандарт и латина). Честно говорю, что площадка не ахти какая (паркет так себе, да еще квадратная), но...что есть, то уж есть. В общем, кто возжелает поучаствовать и попытаться стать Чемпионом ПФО :) - милости просим.
Приглашение на турнир (http://www.permdance.com/tournir/doc2301.doc)

Pessimist
10.12.2010, 19:26
... Открытое Первенство ПФО по сеньорам (стандарт и латина). ...... Если честно я пока ни разу не слышал, чтобы в России проводились Открытые Первенства округов по какой бы то ни было категории... Но -- да, действительно написано Открытое... Москвичам, замечу, будет весьма сложно там появиться -- 22.01 пройдут заключительные Первенства Москвы в обоих возрастных группах...
Кстати, по Мурманскому объявлению уточниться не мешало бы. Тоже Первенство ФедОкруга, и вроде бы не видно, чтобы оно было "открытым"??

sarigo
10.12.2010, 23:22
... Если честно я пока ни разу не слышал, чтобы в России проводились Открытые Первенства округов по какой бы то ни было категории... Но -- да, действительно написано Открытое... Москвичам, замечу, будет весьма сложно там появиться -- 22.01 пройдут заключительные Первенства Москвы в обоих возрастных группах...
Кстати, по Мурманскому объявлению уточниться не мешало бы. Тоже Первенство ФедОкруга, и вроде бы не видно, чтобы оно было "открытым"??
По СЗФО уточню у организаторов завтра же, 2 года назад было открытым

Kukk
14.12.2010, 15:28
А кто-нибудь собирается 19-го в Альфапластик?

Pessimist
14.12.2010, 22:47
У нас под вопросом... конец года, проекты, как всегда, "горят", мне иногда и по субботам приходится с 9 до 22 работать...тут в Вск ножки бы где-то вытянуть, а не пляски выкаблучивать...

Afes
14.12.2010, 23:50
У нас под вопросом... конец года, проекты, как всегда, "горят", мне иногда и по субботам приходится с 9 до 22 работать...тут в Вск ножки бы где-то вытянуть, а не пляски выкаблучивать...

Вытянуть это хорошо, главное........... У нас тоже под вопросом... конец года, процесс никак не разгорится, постоянно приходиться и по будням работать. Если часок выкроим и отдохнём перед турниром, то обязательно придём по выкаблучиваемся. Когда ещё предоставиться возможность поздравить всех кто придёт с Новым Годом?

VEG
15.12.2010, 00:49
Если приедет Афес, то приеду и я. С обширной программой...
Собираюсь в С2.
Я думаю, в С3 будет нормальное количество пар и я там не понадоблюсь.
Афес! Договорились?

Afes
15.12.2010, 09:19
А что такое - обширная программа? Шампанское, коньяк, устрицы? Или стандарт+латина?

VEG
15.12.2010, 10:29
Афес! Приезжай и увидишь...

Елена_М
15.12.2010, 20:11
А кто-нибудь собирается 19-го в Альфапластик? Да, мы тоже собираемся прийти в Альфапластик.

Pessimist
20.12.2010, 21:01
А что такое - обширная программа?
Результаты (http://ftsr.ru/results/results.php?file=10_12_19_6.xml) расскажут весьма красноречиво... Только я вот не понял пол какому принципу произошло разделение в Стандарте на две ...

Afes
20.12.2010, 21:44
Вау! Круто! Эх, жаль мы не поучаствовали в этой шикарной тусовке!:d
Всех поздравляем с успешным завершением сезона! :o
С наступающим Новым Годом!:)
Не забудьте зарегистрироваться на Первенства!:cool:

VEG
20.12.2010, 23:46
СМ. ФОТО из Альфапластика.
Афес :"Эх, жаль мы не поучаствовали в этой шикарной тусовке!"

А я не жалею, что приехал.
Свою «обширную» программу выполнил почти. »Почти» - т.к.без пасодобля. В полуфинале на пасодобль не выходил, а в финале пошел на дурака. Сделал твистовый, плащ и какие-то куски из чачи и танго. Пусть я и ошибался в других Ла-схемах, зато получил опыт. В последний раз выходил на паркет по Ла в Северянине в 2004г. Может все-таки решимся выйти на ПМ С2 10т в январе.

Вот несколько фоток с турнира. 3 тумбочки и другое….1400140114021403140414051406

Afes
21.12.2010, 10:56
Молодец! Я в тебе и не сомневался!
Шампанское, коньяк, устрицы оставили на 10-е января?