PDA

Просмотр полной версии : Не прошло и пол года!



Люси
31.10.2010, 03:56
Обратите внимание ,опять зарегестрировалась пара из Владивостока на турнир в Санкт-Петербурге в категории сеньоры Зорина Анна 25 лет. Им видимо очень понравилось!:confused:

MYu
31.10.2010, 10:46
Может быть, как раз сейчас и появился повод, чтобы напрячь своих руководителей клубов для того, чтобы написать письмо в ФТСР и указать на недопустимость нарушения "Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства спортсменов"???
Или так и почешем языки на форуме, повозмущаемся и всё???

Люси
31.10.2010, 13:45
К сожалению нашему руководителю до нас фиолетово! Единственное что я могу сделать это обратиться с письмом в исполком. Или на самом турнире подойти к главному судье.

Dan-ko
31.10.2010, 19:08
А как бы послушать Зорину Анну??

Pessimist
31.10.2010, 23:04
А кто едет на турнир??? Просто не допустить через Главного судью!! Мы не едем, но и я постараюсь чем-то помочь...

Тимофеев
01.11.2010, 14:21
Мы едим в Питер.проверим чтоб все зарегистрировались согласно возрасту)))))))))))))))))))))

Александр Телешов
01.11.2010, 15:35
Мы в Питере.Проконтролируем.

Александр Телешов
01.11.2010, 16:54
Прошу прощения,но не проконтролируем,ибо они будут выступать в четверг с латиной,а нас в четверг не будет.Так что уж как-нибудь сами там ... А в пятницу расскажете,чем дело обернулось ;) Интересно же!

Александр Телешов
01.11.2010, 16:56
Кстати, обратил внимание,что к нам едут Чемпионы всего!!! ;) И это резко повышает статусность турнира! Что радует!

Александр Телешов
01.11.2010, 16:58
И кличество участников в нашей категории не может не радовать! Давно такого в Питере не было!

Александр Телешов
01.11.2010, 17:00
А как бы послушать Зорину Анну??

"А теперь выслушаем начальника транспортного цеха" (с) :) Ау-у!

MYu
01.11.2010, 17:23
И количество участников в нашей категории не может не радовать! Давно такого в Питере не было!

В Питере вообще давно ничего для сеньоров не было, не считая БН и ваших внутренних рейтинговых турниров.
Мы тоже собирались поехать и даже группу поддержки организовали (поторопились, наверное), но долгий недуг выбил на месяц из танцевальной колеи ((((
Тааааак жааааль!!!! ((((((((

Pessimist
01.11.2010, 23:38
Мы едим в Питер.проверим чтоб все зарегистрировались согласно возрасту)))))))))))))))))))))


"А теперь выслушаем начальника транспортного цеха" (с) :) Ау-у!

Коллеги,

Расслабляться, конечно же, не следует, но, кроме прочего, докладываю о проделанной работе:

1. Поговорил с Вариком, выяснил, что, как ни смешно, Главным опять будет Дорохов (?!?!)

2. Донёс до него ситуацию, получил понимание и обещание довести как до регистраторов, так и (все-таки) до Главного

3. По договорённости, направил ему же детали в виде вот такого e-mail'а:

From: Сагитов Эдуард [mailto:littleeddie@yandex.ru]
Sent: Monday, November 01, 2010 11:31 PM
To: vvarik@mail.ru
Cc: edward sagitov; edward sagitov
Subject: Регистрация сениоров на турнире "КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - 2010"

Виктор,

В продолжение состоявшегося телефонного разговора, привожу расширенную информацию:

Группа: Сениоры-1, Латиноамериканская программа

Зарегистрированная пара: Бояркин Александр - Зорина Анна, Данс-Лидер, Владивосток, Соловьёва Ирина, Попов Виталий

«Правила ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства спортсменов» (цитата): «2.2.2 …. Оба партнера в категории сеньоры должны быть не моложе 35 лет.»

Информация из БД ФТСР:

Номер ФТСР: 57504
ФИО: Зорина Анна Сергеевна
Транслитерация: Zorina Anna
Дата рождения: 06.09.1985 г.
Класс ST: D, присвоен 08.04.2007 г.
Класс LA: D, присвоен 08.04.2007 г.
Спортивный разряд: нет
Клуб, город: ДАНС-ЛИДЕР, г. Владивосток
Переход в клуб: 12.12.2009 г.
Старший тренер: Соловьёва Ирина
Тренеры: Соловьёва Ирина, Попов Виталий

Легко видеть (возраст партнерши – 25 лет) , что регистрация такой пары априори нарушает Правила ФТСР, и в принципе пара не должна быть допущена к соревнованиям.

Ввиду невозможности нашего присутствия на турнире, прошу Вас довести эту информацию до сведения Главного Судьи.

С уважением

Эдуард Сагитов,
Сениор, ТСК ДК МЭИ
Москва

Anna
02.11.2010, 04:08
А еще может быть так...
http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=10_09_11_12_3.xml&group=24
Нас на том турнире не было, но известно, что партнерша была прежняя, хоть и под другой фамилией в регистрации...

Afes
02.11.2010, 10:00
Бояркин Александр D
Дешевых Екатерина H
ДАНС-ЛИДЕР, Владивосток
Соловьёва Ирина / Попов Виталий

Партнёрши с такой фамилией в Базе данных ФТСР нет.

Варвара
02.11.2010, 10:46
Конечно - нет в Базе данных. Там не может быть с человека "Н"-классом.
Вообще, таковому и книжку не обязательно иметь... Правда, тогда обязаны регистрировать по документу (паспорту, св-ву о рождении).
Насколько я знаю, в Москве на турнире ФТСР не реально зарегистрировать пару, где у одного из партнёров "D", а у другого "Н" (нужен минимум - "Е", который и пишут при постановке в пару и вступлении в клуб). Но в каждом регионе правила могут немного отличаться.

Тимофеев
02.11.2010, 12:20
Раньше.примерно год назад.можно было попасть в базу с Н кл,теперь нет!!!!Официально Н кл в спорте нет,они могут соревноваться только в"массовом спорте".И если танцора нет в базе,то он не допускается на соревнования ФТСР.Поправьте меня если я ошибаюсь

Anna
02.11.2010, 15:14
Танцевал он, разумеется с Зориной Анной по сеньорам. В результатах появилась другая фамилия, никому не известная, полагаю чтобы не возникло вопросов по поводу возраста партнерши.

Люси
04.11.2010, 10:42
На регистрации нам сказали что у них таких полномочий нет- контролировать возраст! Обращайтесь к главному судье, вот когда он даст распоряжение не регистрировать пару, тогда они и будут контролировать.

MYu
04.11.2010, 15:51
О как! А разве на регистрации не должны контролировать соблюдение правил ФТСР???
Иначе... давайте регистрироваться в хобби с В-классом! Нет? А почему?
Ну или почему бы сеньорам не танцевать по детям-2? Если уж никто возраст не контролирует, то почему это невозможно???

Pessimist
04.11.2010, 16:08
таки я не понЯла.... они что, в итоге, танцевали???

Кстати, о "нет права"... На сайте ФТСР... там есть такое положение о Главном Секретаре... в обязанности его зама по регистрации входит, по-моему и проверка соответствия...

Уточняю:

ПОЛОЖЕНИЕ
О главном секретариате соревнования по танцевальному спорту

2.1. Главный секретарь:
...;
2.1.14. оперативно информирует главного судью о замеченных нарушениях правил проведения соревнования;



2.2. Заместитель главного секретаря по регистрации:
...
2.2.4. отвечает за правильность регистрации участников соревнования в соответствии с базой данных спортсменов ФТСР, а также действующими правилами и положением о соревновании;
...
2.2.7. сверяет данные, содержащиеся в классификационных книжках спортсменов, с данными предварительной регистрации и базой данных спортсменов ФТСР;
2.2.8. информирует главного судью и главного секретаря соревнования обо всех случаях несоответствия данных, отсутствия необходимых документов и других нарушениях в ходе регистрации участников соревнования. В этом случае решение о регистрации спортсменов принимает главный судья соревнования;

Dan-ko
04.11.2010, 16:57
На регистрации нам сказали что у них таких полномочий нет- контролировать возраст! Обращайтесь к главному судье, вот когда он даст распоряжение не регистрировать пару, тогда они и будут контролировать.

После этого Вы никаких действий не предпринимали??

Люси
04.11.2010, 19:34
Ура справедливость восторжествовала! Мы все обратились к организатору турнира с возмущением, что допускают на регистрации пару не соответствующую возрасту. Он давай мямлить что компьютер пропустил значит возможно участие, и что главного судьи до сих пор нет (Дорохова) как он скажет так и будет, и вообще они из Владивостока приехали! на что мы сказали что отказываемся участвовать в турнире с этой парой!После этого было затишье? мы обратились к Можейко он сказал что они решают что делать.А пара в это время усиленно разминалась! Потом нам сказали что им предложили просто поучаствовать,они отказались!

Юрий
04.11.2010, 19:36
Админ сайта ФТСР не может/не хочет решить пустяковую проблему регистрации сеньоров уже более 2 лет.
Как альтернативу могу предложить для регистрации сеньоров свою программу, там всё по правилам ФТСР.

MYu
04.11.2010, 19:48
Молодцы! Дожали ситуацию!

Ну а результаты то? Будут? )))

Люси
04.11.2010, 20:29
Пока я вам писала мы чуть не опоздали на финал, нам аж позвонили в номер и вызвали на паркет. Мы голопом прибежали ,нам погрозили пальчиком сказали ай яй яй! Финал 1.Тимофеев-Буркатовская Архангельск, 2 Ведерниковы,то есть мы 3.Синявины Череповец 4.Соколовский -Медведева С-Петербург 5.Орловы Череповец 6.Лахман Яковишина Магадан

Dan-ko
04.11.2010, 21:58
Молодцы!И ситуацию дожали,и выступили хорошо.

Тимофеев
04.11.2010, 22:41
Молодцы!И ситуацию дожали,и выступили хорошо.
Спасибо Светлане Стобовой и Юрию Можейке(Мурманчане!!!) за то.что не допустили произвола в регистрации СЕНЬЁРОВ)))):)

Pessimist
04.11.2010, 23:07
Админ сайта ФТСР не может/не хочет решить пустяковую проблему регистрации сеньоров уже более 2 лет. Ага, зато слабать сайт для типа "новой" ФТС МО -- это Рома Прик на раз. Не зря за него и его А-класс Пьянков краснел...


.... Он давай мямлить что компьютер пропустил значит возможно участие, и что главного судьи до сих пор нет (Дорохова) как он скажет так и будет...
См. выше, за регистрацию отвечает НЕ компьютер. а -- человек. Конкретно -- Зам. Глав. Секретаря по регистрации. Тчк.

А что ребята из Владика? С ними кто-то говорил, они хоть поняли, что им теперь не будет халявы?

Юрий
05.11.2010, 00:13
Ага, зато слабать сайт для типа "новой" ФТС МО -- это Рома Прик на раз.
Точно, его работа, стиль тот же, что и на сайте ФТСР, даже шрифт в названии один и тот же.

А что ребята из Владика? С ними кто-то говорил, они хоть поняли, что им теперь не будет халявы?
Неплохая халява - из Владика в Питер и обратно слетать и пролететь мимо паркета ...

MYu
05.11.2010, 00:19
Неплохая халява - из Владика в Питер и обратно слетать и пролететь мимо паркета ...

Ну не совсем так. Они в прошедшие выходные в Москве на РО танцевали. И в Питере по взрослым зарегистрированы. Так что смею предположить, что участие в сеньорской группе предполагалось, но не было непосредственной целью поездки ))) Что ж до расстояний - так тут вообще, надо многократно применить правило "7 раз отмерь, один раз отрежь". А уж сознательно идти на нарушение правил и с этим лететь за тридевять... Безумие...
Ну а про халяву... Давайте увеличивать поголовье сеньоров за счет того, что встанем все с молодыми партнерами/партнершами и, без сомнений, будем иметь успех ))) А уж С2 как можно пополнить с помощью "небольших" нарушений правил )))

Юрий
05.11.2010, 01:00
Ну не совсем так. Они в прошедшие выходные в Москве на РО танцевали. И в Питере по взрослым зарегистрированы. Так что смею предположить, что участие в сеньорской группе предполагалось, но не было непосредственной целью поездки ))) Что ж до расстояний - так тут вообще, надо многократно применить правило "7 раз отмерь, один раз отрежь". А уж сознательно идти на нарушение правил и с этим лететь за тридевять... Безумие...
Ну а про халяву... Давайте увеличивать поголовье сеньоров за счет того, что встанем все с молодыми партнерами/партнершами и, без сомнений, будем иметь успех ))) А уж С2 как можно пополнить с помощью "небольших" нарушений правил )))
Так они, как я понимаю, уже участвовали в сеньорских соревнованиях, будучи "официально" зарегистрированными. И на основании прецендента спокойно ехали в Питер. Допускаю, что могли быть и не в курсе правил о возрастных категориях. Им простительно, если даже люди отвечающие за регистрацию, находящиеся при исполнении функциональных обязанностей, а так же авторы лицензированных счётных программ и программ регистрации не в курсе этих правил.
Да пусть хоть с детьми-1 танцуют, но не на официальных соревнованиях )))!

Potap
05.11.2010, 06:22
Да-а-а, ребятки! Просто dance-боевик у вас получился. Что касаемо ФТСР, организаций турниров и вообще... К примеру, такой дебилизм: на крупных турнирах, когда в категории участвуют свыше ста пар вывешивают всего один лист с заходами, результатами, и пары, родители и тренера детских пар должны давить друг друга у этого информационного листа, чтобы узнать: прошла ли пара в следующий тур,в каком заходе пара... И это касается и импортных турниров. Там , правда, импортные участники себя ведут по-культурней... А организаторам бумаги жалко что ли? Инна поделилась своими впечатлениями по-поводу прошедшей "Славы". Чума!

Dan-ko
05.11.2010, 08:03
И всё же, было б интересно послушать "начальника транспортного цеха":)Может быть она думает,что ей не 25,а четверь века,а может ей в кайф со Взрослым партнером...??

MYu
05.11.2010, 09:45
Так они, как я понимаю, уже участвовали в сеньорских соревнованиях, будучи "официально" зарегистрированными. И на основании прецендента спокойно ехали в Питер. Допускаю, что могли быть и не в курсе правил о возрастных категориях. Им простительно, если даже люди отвечающие за регистрацию, находящиеся при исполнении функциональных обязанностей, а так же авторы лицензированных счётных программ и программ регистрации не в курсе этих правил.
Да пусть хоть с детьми-1 танцуют, но не на официальных соревнованиях )))!

1) На "Кубке Русского Клуба" их в регистрационных списках не было. Могу предположить, что желание выступить по сеньорам могло быть стихийным.
2) Нынешнее время - время информационных технологий, все правила в открытом доступе и четко прописаны "Обоим партнерам - более 35 лет". Как только появились четкие правила, что-то я не видела, чтобы иркутские пары приехали в Москву "а вдруг пропустят". Нет, и Ефимовы, и Ведерниковы, насколько я помню, дождались соответствующего возраста.
Да и мы, хоть и вышли танцевать по сеньорам в несоответствующем возрасте (мне было 31), пытались найти правила, прежде чем выйти, а правила тогда отсутствовали. Варианты были такие: в сумме 70, старшему 35... и еще что-то подобное. Но когда встала угроза дисквалификации по возрасту (не благодаря работе регистрационной комиссии, а благодаря некоторым друзьям-танцорам-соперникам) мы пропустили ПР. Но всё-таки 34 года - это же не 25?
3) Хотя, Юрий прав, скорее всего в том, что станцевав на КРК и пройдя электронную регистрацию, они спокойно приехали в Питер танцевать по сеньорам, заведомо нарушая правила.

Так я не понЯла... никто с ними не разговаривал?

Pessimist
05.11.2010, 10:42
Точно, его работа, стиль тот же, что и на сайте ФТСР, даже шрифт в названии один и тот же.
Неплохая халява - из Владика в Питер и обратно слетать и пролететь мимо паркета ...
Ну, вообще-то там в подписях страниц впрямую написано, чей копирайт...

Халява -- не в смысле ездить бесплатно, а в смысле занимать высокие места через грубое нарушение правил.


Да пусть хоть с детьми-1 танцуют, но не на официальных соревнованиях )))!
Ни в коем случае нельзя делить применение правил на "официальные и неофициальные"... приведет к смешению всего и вся. Нет уж, извольте тогда в правилах прописать...типа на Чемпионатах -- одни правила, а на "прочих" -- другие. УСТНЫЕ договоренности не работают, ибо нарушаются на каждом шагу.

Свежий пример -- Чекушина вчера в Пингвине. Явилась туда Бригада ЭМ. Что Главная? Дождалась окончания регистрации, посмотрела на состав участников и... Объединила две пары С-1 в Латине с 3-мя парам С-2. Имела такое право ПО ПРАВИЛАМ. А остальных честно обозвала С-3 и провела два турнира. (в Ст было проще, состав С1+С2 состоял из одних С-2). Конечно, я поскрипел зубами, ибо нас это со 2го вынесло на 3е.... но, увы, все честно и открыто, никаких НАРУШЕНИЙ. Информация дадена перед началом, не хочешь -- твое право, забирай взнос, иди домой.

Pessimist
05.11.2010, 10:46
Что касаемо ФТСР, организаций турниров и вообще... К примеру, такой дебилизм: на крупных турнирах, когда в категории участвуют свыше ста пар вывешивают всего один лист с заходами, результатами, и пары, родители и тренера детских пар должны давить друг друга у этого информационного листа, чтобы узнать: прошла ли пара в следующий тур,в каком заходе пара... И это касается и импортных турниров. Там , правда, импортные участники себя ведут по-культурней... А организаторам бумаги жалко что ли? Инна поделилась своими впечатлениями по-поводу прошедшей "Славы". Чума!
Не первый раз и не первый год. Предварительное чтение форума ДС должно было вас снабдить заранее хотя бы неким подобием картинки. Что же до самого РашнЖопен'а, неприезд в этом году на Гранд Слэм Стандарт почти всех (кроме Ферруджии и дисквалифицированного (? сайт IDSF говорит "разошлись") Гиджиарелли) топов, говорит сам за себя. Мы, например, впервые за много лет не пошли туда... Но вообще-то, "Слава России" -- отдельный топик :-)

Юрий
05.11.2010, 11:41
Ну, вообще-то там в подписях страниц впрямую написано, чей копирайт...
Копирайт - на сайте ФТС МО, а на сайте ФТСР его нет. С удивлением обнаружил два сайта двух разных ФТС МО. Ну и дела происходят в ФТСР! Не до сеньоров.


Ни в коем случае нельзя делить применение правил на "официальные и неофициальные"... приведет к смешению всего и вся.
Насколько я понимаю все соревнования, проходящие в ФТСР по правилам ФТСР - официальные. Именно это я и имел в виду.

AM (S)
06.11.2010, 17:24
Насколько я понимаю все соревнования, проходящие в ФТСР по правилам ФТСР - официальные. Именно это я и имел в виду.

В нормальных, с точки зрения нормативной базы, видах спорта официальными называются уровня чемпионатов и кубков РФ. Соревнования, проводимые не по правилам подпадают под определение "запрещенные".

Юрий
06.11.2010, 21:03
В нормальных, с точки зрения нормативной базы, видах спорта официальными называются уровня чемпионатов и кубков РФ. Соревнования, проводимые не по правилам подпадают под определение "запрещенные".
Не собираюсь полемизировать по терминологии, но результаты всех соревнований, проводимых в ФТСР по правилам ФТСР, вполне официально учитываются в классификационных книжках спортсменов, и набранные на них баллы не менее официально учитываются при переходе в следующий класс мастерства в соответствии с официальным Положением ФТСР.

sarigo
07.11.2010, 02:15
Не собираюсь полемизировать по терминологии, но результаты всех соревнований, проводимых в ФТСР по правилам ФТСР, вполне официально учитываются в классификационных книжках спортсменов, и набранные на них баллы не менее официально учитываются при переходе в следующий класс мастерства в соответствии с официальным Положением ФТСР.
Увы - хренушки, как сказано в доках токмо через БД, а всё остальное доказывайте:((

Таня
07.11.2010, 20:32
Народ, о чем вы вообще говорите? Какая база ФТСР? Может, у вас в ваших городах с переходом из класса в класс и порядок, но у нас в Перми могут спокойно поставить С класс человеку, который НИ РАЗУ в жизни не танцевал на турнирах (как раз по этому поводу недавно бодалась с руководителем клуба, где сие действие произошло). Причем, все это совершенно спокойно прошло и на уровне ФТСР, где данные об этой спортсменке (если ее так вообще можно назвать) были занесены в базу. Причем, я знаю много случаев, когда людям присваивался следующий класс (чаще всего C), когда они в предыдущем классе набирали всего одно или вообще ни одного очка. И все это отражено в базе данных ФТСР. Кто там и что проверяет - совершенно неясно. Видимо, никто и ничего. :-( Извините, что не совсем в тему, но просто я хочу сказать, что никто ваши очки в базе ФТСР на самом деле не считает, если это не делается на уровне вашей местной Федерации.

Люси
08.11.2010, 07:49
А вот у нас так считали, что даже незасчитали кровно заработанные очки, только из-за того что на очках не было печати гл.судьи. Нас даже обвинили в том что мы сами их нарисовали!

Таня
08.11.2010, 11:19
Люси
А зачем тогда база ФТСР нужна? В спорных моментах надо, думаю, к ней обращаться. В базу-то, наверно, вы сами себе результаты занести не сможете? А у нас в книжках на половине турниров, наверно, печатей нет.