PDA

Просмотр полной версии : Кто виноват и что делать?



Kukk
08.09.2010, 10:49
А чего мы хотим??
На "Москвиче" сколько народу будет? На "Огни Москвы" сколько народу зарегистрировалось?:(
Вот и получается, что организаторам парится абсолютно не из-за чего. Я все понимаю, у всех сложности, работа, здоровье.... проблем как всегда куча.
Но понимаю и другую сторону.
Например, в Штуттгарте на С2 зал, забитый БИТКОМ(!!!!) просто ревел, встречая в финале Линднера и Фарвика (его особенно). Ферруджу и Гоззоли приветствовали и то чуть прохладнее. А мы сделали что-нибудь, чтобы было хоть капельку похоже на Германию? На "Минуте славы" была сеньорская пара (к сожалению, забыл фамилии) - они "соревновались" с какой-то детской парой. Конечно, не самая сильная сеньорская пара, но как достойно они выглядели!! А если бы там были Орлов-Николаева или Щербаков-Овчаренко!! Да в танцклубы бы очередь уже стояла из сеньоров, желающих начать танцевать.
Короче, надо что-то делать.:) Может быть, все-таки начнем в бОльшем количестве ездить на турниры?

Afes
08.09.2010, 23:21
А чего мы хотим??
.....................................
Короче, надо что-то делать.:) Может быть, все-таки начнем в бОльшем количестве ездить на турниры?

В середине 2000-х ситуация была более перспективная, чем сейчас (я о количестве). Понятно, что часть танцоров тех годов по разным причинам прекратила участие в конкурсах, другие стали танцевать за "детей...". Но, где же приход? Народ в клубах занимается, на практики ходит, а на турниры - нет.
Кто-то не ходит, потому что танцевать на турнирах стало дорого. Станцевать финал из трёх пар за штуку-это по любым меркам очень круто!
Может быть нам (сеньорам) заняться саморекламой? Побольше видео, фото, интервью (а то после Штуттгарта ни одной фотки на сайте) . Глядишь, уже и полуфинал наберётся, а это уже всего 500 р. за тур. "Пустячок", а приятно.
А может быть сделать так: привёл пару на турнир-бонус (пока не знаю какой...)
Хотелось бы услышать мнения коллег по счастью, я имею ввиду танцевальному:радости общения с себе подобными, счастья полёта над паркетом, неземной красоты партнёрши,шума аплодисментов зрителей, криков браво от судей и ....побед (ну хотя бы в Штуттгарте)

PS.Можно вынести это в отдельную тему.

Finik
09.09.2010, 07:42
У нас в Хабаровске, не знаю как в других городах, достаточно активно развились социальные танцы. Похоже много народу туда ушло. Причем несколько хороших сеньорских пар стали преподавать хастл и т.д...Я был удивлен слегка честно говоря. Побывал на одном таком соревновании, впечатления неплохие, обстановка позитивная и т.д...и много там бывших бальников, много молодежи, т.е. видно что сейчас это достаточно модно ибо танцы эти полегче, похоже через пару месяцев уже можно выделывать разные эффектные движения, плюс там общение идет, люди сейчас не в автобусах знакомятся, не в ресторанах, а в танцевальных клубах и именно большей частью социальных...как мне кажется... Хотя в целом "сошиал" дэнс не "вставляет", простите, лично меня...Да простят меня любители этого вида танцев.. И вижу в связи с этим обратную картину, как народ уходит из хастла в бальные танцы, но таких как ни крути гораздо меньше...))
Время покажет я думаю...что будет дальше, наша задача продвигать популярность СБТ, своим танцем прежде всего... Глядишь организаторы нам помогут ..))

Finik
09.09.2010, 08:07
А чего мы хотим??
На "Москвиче" сколько народу будет? На "Огни Москвы" сколько народу зарегистрировалось?:(
Вот и получается, что организаторам парится абсолютно не из-за чего. Я все понимаю, у всех сложности, работа, здоровье.... проблем как всегда куча.
Но понимаю и другую сторону.
Например, в Штуттгарте на С2 зал, забитый БИТКОМ(!!!!) просто ревел, встречая в финале Линднера и Фарвика (его особенно). Ферруджу и Гоззоли приветствовали и то чуть прохладнее. А мы сделали что-нибудь, чтобы было хоть капельку похоже на Германию? На "Минуте славы" была сеньорская пара (к сожалению, забыл фамилии) - они "соревновались" с какой-то детской парой. Конечно, не самая сильная сеньорская пара, но как достойно они выглядели!! А если бы там были Орлов-Николаева или Щербаков-Овчаренко!! Да в танцклубы бы очередь уже стояла из сеньоров, желающих начать танцевать.
Короче, надо что-то делать.:) Может быть, все-таки начнем в бОльшем количестве ездить на турниры?

Смотрел видео с год назад, наверное С2 или даже 3 финал стандарт, с GOC 2009, завидовал белой завистью, публика благодарная, танец очень качественный, море позитива. Культура там другая, как мне кажется, люди понимают вкус всего этого, а у нас 70 лет советской власти дает о себе знать ...как ни крути...
Ездить с удовольствием, но к сожалению не всегда получается, работа есть работа, тут бы выбраться на боле менее общероссийские турниры...(( Но стараемся как можем чесс слово...))

Kukk
09.09.2010, 11:09
Может быть нам (сеньорам) заняться саморекламой? Побольше видео, фото, интервью (а то после Штуттгарта ни одной фотки на сайте) . Глядишь, уже и полуфинал наберётся, а это уже всего 500 р. за тур. "Пустячок", а приятно.
А может быть сделать так: привёл пару на турнир-бонус (пока не знаю какой...)
Хотелось бы услышать мнения коллег по счастью, я имею ввиду танцевальному:радости общения с себе подобными, счастья полёта над паркетом, неземной красоты партнёрши,шума аплодисментов зрителей, криков браво от судей и ....побед (ну хотя бы в Штуттгарте)

PS.Можно вынести это в отдельную тему.
Поскольку реклама двигатель не только торговли... Надо как-то затаскивать на наши турниры болельщиков. Есс-но, в первую очередь друзей, коллег, родственников. По себе знаю, сложно, (пытался уже) но, м.б., например, предлагать на турнирах делать какие-нибудь оригинальные фото с победителями или с "приводящими", просить организаторов как-то "приветствовать" новых зрителей (а уж тем более новые пары), придумать какие-то элементы шоу до или после финалов (30 сек. танца со сменой партнеров или что-то другое...). Может, все это будет пустой тратой сил и времени, НО, под лежачий камень вода уж точно не потечет.
P.S. И, наверное, действительно надо выносить это в отдельную тему.