PDA

Просмотр полной версии : Salou-2010, Spain



Potap
30.08.2010, 21:57
Друзья, кто там бывал, танцевал поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Как добирались, что по проживанию и как. Спасибо!

Anna
31.08.2010, 04:08
Присоединяюсь к вопросу. Мы планируем этот турнир как первый зарубежный. Билеты от Москвы уже купили, отель забронировали, готовимся получать шенген. После турнира планировали в Париж на автомобиле, но неожиданно столкнулась с проблемой аренды авто на условиях one way trip. Две компании уже прислали отказ, остальные на сайтах пишут какие-то нереальные цены на аренду... Теперь думаю, придется лететь в Париж каким-нибудь easyjet или ryanair. Может кто что знает, как добраться из Барселоны в Париж на автомобиле? Очень хочется, в Европе будем в первый раз...

Варвара
31.08.2010, 12:10
Anna, а почему не поездом? Расписание, например, тут (http://http://www.raileurope.com/index.html). Там, кажется, ок. 1000 км... One way trip, действительно, дорого.

Anna
31.08.2010, 12:22
Про поезда смотрела... Просто хотели по дороге остановиться в Каркассоне, Бордо, Блуа, переночевать, побродить по небольшим городам... Но придется, видимо спланировать все по-другому...

Варвара
31.08.2010, 12:52
А почему вы не хотите взять машину на месте, в Барселоне? В Италии было что-то около 65 евро в сутки.

Penych
31.08.2010, 15:44
Anna, есть еще вариант самолетом до Парижа, а там на арендованном авто прокатиться по Европе с заездом между делом в Салоу и потанцевать! И обратно тоже из Парижа на самолете. И никаких "one-way trip"-ов. Как предложение?

Anna
31.08.2010, 15:52
Ну, если брать в Барселоне, ехать в Париж, потом назад, также как и из Парижа в Салоу и обратно, слишком много времени на дорогу.... А у нас и так всего 13 дней на Испанию+Франция, еще и турнир два дня из них. Видимо придется так - брать машину в Барселоне, там поездить по округе, лететь в Париж, там брать машину, чтобы тоже попутешествовать, без дальних переездов...:((( А билеты BerlinAir уже взяли - Москва-Барселона и Париж-Москва

Potap
01.09.2010, 12:31
А билеты BerlinAir уже взяли - Москва-Барселона и Париж-Москва Поделитесь, пожалуйста, ссколько стоили билеты?

Anna
01.09.2010, 15:46
Покупала в июле. Москва-Барселона 221 евро, Париж-Москва 195 евро, на двоих, разумеется. AirBerlin.

Pessimist
02.09.2010, 00:00
В идее взять машину -- не очень правильные полёты: пришлось бы арендовать в крупной компании и ехать с отдачей машины не просто в другом городе, но в другой стране, а это встанет в немеряные деньги. Вариант Пеныча в этом случае куда как лучше. Скажем, при поездке на турниры в Бельгию через Дюссель так делают очень многие (и Storm, и Afes и мы)...

Многое зависит от того, когда турнир -- лучше бы в начале периода, тогда после смогли бы не спеша, с остановками, поездами посетить все намеченные города... причем и какими-нибудь недорогими поездами


Билеты от Москвы уже купили, отель забронировали, готовимся получать шенген. ... неожиданно столкнулась с проблемой...
Опять-таки, не совсем правильная последовательность... Конечно, сейчас с Шенгеном МНОГО проще (сейчас Шенгенцам проще ДАТЬ, чем связываться с отказом), но в теории - куда девать билеты при отказе в визе?
А что "неожиданно" -- то как бы не совсем это так... достаточно было ДО авиабилетов глянуть на аренду. В самом деле, КАК компании гнать машину из Парижа обратно в Барсу?? Это надо послать туды водителя (пусть даже поездом) и оплатить его работу по перегону... а цены там немаленькие... вот и считайте...

Anna
02.09.2010, 04:13
Все, конечно, не предусмотреть... Тем более это первая для нас подобная поездка... Без билетов шенген не дадут скорее всего. Купить хотелось заранее, чтобы дешевле вышло, ну и растянуть по времени расходы на поездку. Риски, разумеется, все осознаю. Турнир будет действительно в начале поездки. А про поезда - в самом деле можно предусмотреть остановки.... Может так и сделаем... До покупки авиабилетов цены на аренду авто, конечно смотрела. И некоторые небольшие компании при вводе данных на сайте выдавали вполне приемлемую сумму. А вот потом при попытке забронировать стали присылать отказы или прибавлять к стоимости довольно большую сумму.

Signore
02.09.2010, 09:44
Про поезда смотрела... Просто хотели по дороге остановиться в Каркассоне, Бордо, Блуа, переночевать, побродить по небольшим городам... Но придется, видимо спланировать все по-другому...
В Каркасоне обязательно бронируйте гостиницу заранее. Мы однажды очень серьезно попали, с реальной перспективой ночевать в машине... Чудом нашли отель в чистом поле, где нашлись свободные места.

Anna
02.09.2010, 09:51
Уже забронировала, правда сейчас придется все менять "по вновь открывшимся обстоятельствам":))). Не подскажете, что еще обязательно для просмотра начинающим путешественникам во Франции? Кроме Парижа, там я информации много нарыла всякой...

Signore
02.09.2010, 10:10
В идее взять машину -- не очень правильные полёты: пришлось бы арендовать в крупной компании и ехать с отдачей машины не просто в другом городе, но в другой стране, а это встанет в немеряные деньги. В самом деле, КАК компании гнать машину из Парижа обратно в Барсу?? Это надо послать туды водителя (пусть даже поездом) и оплатить его работу по перегону... а цены там немаленькие... вот и считайте...
Не всегда это так. попробуйте поискать небольшие местные компании по аренде автомобилей, а не траннациональные корпорации типа герца, еврокара и прочих сикстов... Имею опыт, когда брал машину в Бухбиндере (немецкое агентство) в Хане (Франкфурт), возвращал в Вене. Цена была меньше, чем в Герце с возвратом в Хане. Опять же итальянское Маджиорре - ценик процентов на 30 меньше, чем у лидеров рынка))) Попробуйте поискать...

Signore
02.09.2010, 10:13
Не подскажете, что еще обязательно для просмотра начинающим путешественникам во Франции? Кроме Парижа, там я информации много нарыла всякой...
Франция необъятна))) Каждый регион по-своему интересен, каждый большой город и каждая деревушка - это кладезь для любопытных... Напишите свой приблизительный маршрут, попробую что-нибудь подсказать)))

Anna
02.09.2010, 10:25
Сейчас все-таки склоняюсь к мысли лететь в Париж на самолете, брать машину там и ездить по окрестностям, 1-1,5 часа в одну сторону.... Боюсь, что если поездами с остановками можем по-неопытности потерять много времени, пока на вокзал, пока в отель ну и так далее. Появилась даже мысль побыть больше дней в Испании, а в Париж дня на 3 для ознакомления, а в следующий раз уже подольше... Вобщем, пока даже не знаю.... Хотя решение уже надо принимать, на днях собираюсь документы на шенген отправлять, маршрут уже должен быть.

Signore
02.09.2010, 10:38
Сейчас все-таки склоняюсь к мысли лететь в Париж на самолете, брать машину там и ездить по окрестностям, 1-1,5 часа в одну сторону.... Появилась даже мысль побыть больше дней в Испании, а в Париж дня на 3 для ознакомления, а в следующий раз уже подольше...
Если всего три дня - то и на Париж, и на окрестности времени не хватит))) Если три дня - то только Париж. Ну, можно Версаль захватить, очень красиво. Только ехать туда надо с утра, в целях экономии воды они фонтаны примерно в 12-00 отключают. Красота остается, а шарм пропадает. В Париже - смотря, что любите - музеи, прогулки по городу, по Сене, традиционные туристические маршруты, кафе-бистро... не пожалейте времени на Лувр, на музей Орсей (если любите импрессионистов), на Нотр-Дам де Пари, Эйфелеву башню, Монмартр... Звучит банально, но в первый раз... это по-настоящему здорово! Елисейские поля, жареные каштаны, сыр-вино-багет на мосту Pont des Arts... Черт побери, я вам завидую!

Anna
02.09.2010, 11:10
Спасибо огромное, Signore, так наверное и поступим. Ну а небольшие французские деревни, видимо, придется оставить на следующий турнир...:)))

Penych
02.09.2010, 13:20
Информация для участников чемпионата мира Сен.1 ЛА по поводу проживания в Салоу:
Организаторы оплачивают две ночи проживания в гостинице. Официальная гостиница турнира - Hotel Sol Costa Daurada http://www.fghotels.com/en/hotel-sol-costa-daurada/. Проживание сверх этого срока в этой гостинице стоит 66 евро за двухместный номер с завтроком. Есть и варианты полного пансиона и полупансиона.

Kukk
02.09.2010, 14:01
Если три дня - то только Париж. Ну, можно Версаль захватить, очень красиво. Только ехать туда надо с утра, в целях экономии воды они фонтаны примерно в 12-00 отключают. Красота остается, а шарм пропадает. В Париже - смотря, что любите - музеи, прогулки по городу, по Сене, традиционные туристические маршруты, кафе-бистро... не пожалейте времени на Лувр, на музей Орсей (если любите импрессионистов), на Нотр-Дам де Пари, Эйфелеву башню, Монмартр... Звучит банально, но в первый раз... это по-настоящему здорово! Елисейские поля, жареные каштаны, сыр-вино-багет на мосту Pont des Arts... Черт побери, я вам завидую!
А еще... музей Гревэн (аналог музея мадам Тюссо), Дом Инвалидов, Сен-Шапель (в обязательном порядке!!), Люксембургский сад, парк Тюильри с "Кувшинками" Моне в Оранжери, Мулен-Руж, Лидо, Крэйзи Хорс... трех дней может и не хватить))).
А еще в Париж можно поехать в ноябре, там будет конкурс, судя по прошлому году, вполне приличный.

Anna
02.09.2010, 14:34
Kukk - +1000!!! Здорово, что зашла на форум! Как раз сейчас занимаюсь перебронированием отелей... Теперь решено - на Париж оставляю 4,5 дня. Оставшиеся 3 месяца буду думать как туда все запихать.:))) Но ничего, прорвемся, у нас в этом году из-за отмены ПР в Калининграде получилось полдня в Питере, и то я успела своего любимого мужа и партнера ознакомить с основными достопримечательностями, хоть и очень-очень поверхностно, просто бегом, но зато теперь очень хотим в Санкт-Петербург хотя-бы дня на три....

Signore
02.09.2010, 14:53
Крэйзи Хорс... трех дней может и не хватить))).

На это есть ночи)))

Potap
02.09.2010, 16:13
Если я правильно понял- никто из форумчан там не танцевал? За иную информацию большое спасибо!

Kukk
02.09.2010, 17:24
Если я правильно понял- никто из форумчан там не танцевал?
Из сеньоров, судя по рез-там за 2008-2009, никто. Можно попробовать на форуме dancesport'a позадавать вопросы. Из "Взрослых" и "Молодежи" может кто и откликнется.

Pessimist
02.09.2010, 23:16
Черт побери, я вам завидую!
А я вот, ШЬЁРТ ПОБЪЕРЫ, не очень... даже Париж (как слово-то звучит).... в декабре -- не фонтан...

Finik
03.09.2010, 03:56
А я вот, ШЬЁРТ ПОБЪЕРЫ, не очень... даже Париж (как слово-то звучит).... в декабре -- не фонтан...

Вспоминается один анекдот, на данный момент для меня достаточно актуальный...))

"Горнолыжная трасса.
На склоне лыжник в полной экипировке: очки, шлем, модный костюм. Несется со склона и подпрыгнув на трамплине падает кубырем и врезается в дерево.
Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, все лицо в крови. Отряхивается, подымает взгляд обратно на
вершину спуска и говорит:
" А Все равно лучше чем на работе ! "

Signore
03.09.2010, 09:48
даже Париж (как слово-то звучит).... в декабре -- не фонтан...
А кто проверял? Вот Anna нам и расскажет. Хотя я и так знаю, что Париж стоит мессы, что его надо увидеть, и помереть не жалко... Более того, я с этим согласен. Летом жарко, турья полно... А зимой - красота! Смотря что искать... Уверен, что декабрьский Париж не менее романтичен, чем апрельский, и уж наверняка боле романтичен, чем июльский))) Оп-па, вот и появилась цель в жизни - проверить это!

Signore
03.09.2010, 09:51
А кто проверял? Вот Anna нам и расскажет. Хотя я и так знаю, что Париж стоит мессы, что его надо увидеть, и помереть не жалко... Более того, я с этим согласен. Летом жарко, турья полно... А зимой - красота! Смотря что искать... Уверен, что декабрьский Париж не менее романтичен, чем апрельский, и уж наверняка боле романтичен, чем июльский))) Оп-па, вот и появилась цель в жизни - проверить это!
Е-мое, главное-то не сообразил - декабрь - это ж Рождество!!!!! Рождество в Париже!!!! Блин, я завидую по-черному!!!!

Anna
03.09.2010, 11:05
И в самом деле - что плохого в Париже в декабре? До рождества, правда мы немного не добудем... Зима там надеюсь помягче, чем наша дальневосточная. И туристов наверное поменьше будет, очередей нет. Больше всего увидим, тем более что список у Signore и Kukk немаленький :):)... Полный отчет о турнире и поездке обещаю!!!

Afes
03.09.2010, 13:50
Почитал все Ваши посты и ... "слюньки" потекли.
Мы в Париж ездили на машине после турнира в Льеже.
Самолётом до Дюссельдорфа, берём машину у Hertz, едем в Льеж (1,5 часа), после турнира едем на машине в Париж (4 часа), там неделю (дело было в конце октября, отличная погода 10-12 градусов без дождя-золотая осень!), также назад. Дорога отличная, трасса А1-супер!Если бы брали билеты с вылетом из Парижа было бы намного дороже. Понравился Диснейленд, особенно вечером. Ночной Париж на машине супер! Ну и всё остальное...
Ждём отчета с фото и видео. Желаем успеха на турнире всем российским парам, будем за Вас болеть.