PDA

Просмотр полной версии : Проблема



Signore
06.08.2010, 09:52
Администратору: не могу войти в тему "РЕШЕНИЕ ФТСР от 23.06.2010. За Блекпульский фестиваль в мае -пострадали и сениоры". При попытке входа вываливается сообщение:
Forbidden
You don't have permission to access /forum/showthread.php/292-Р�Ш�НИ�-ФТСР-о�-23.06.2010.-�а-�лекпульский-�ес�иваль-в-мае-пос�радали-и-сениор�... on this server.
________________________________________
Apache/1.3.34 Server at seniordance.ru Port 80

Причем это наблюдается при попытках входа с различных, не объединенных одной сетью, компьютеров - из дома и с работы. Все остальные темы работают как положено. Это только моя проблема или общая?

Leonidass
06.08.2010, 12:40
тоже столкнулся с аналогичной проблемой, в приватном порядке обратился по этому поводу к уважаемому Afes, насколько я понял он сейчас не имеет доступа к оборудованию, по прибытии обещал разобраться

Pessimist
06.08.2010, 15:20
Был там, всё работает... непоняки...

VEG
06.08.2010, 22:27
Эти вышеописанные зюзи у меня в IE(версия 8.0), и дома и на работе. А в Opera или в Mozilla все в порядке.

Pessimist
07.08.2010, 01:39
Ухть... проверил... действительно проблема именно с этой темой и именно в IE8. Связано, вполне понятным образом, с кодировкой адреса страницы через русские буквы, которые, кстати, не являются обязательными:

1. Если вы скопируете адрес (с русскими буквами) из Мозиллы и сделаете пейст в адрес ИЕ8 -- все отработает... но вот если вы пойдете через структуру заголовков, то да, получаются "зябры"
2. Можно воспользоваться только НОМЕРОМ темы и зайти так: http://seniordance.ru/forum/showthread.php/292 - тоже будет работать

Penych
07.08.2010, 14:52
Думаю, что это связано с интерпретацией IE8 адреса на кириллице.
Причем, на форуме масса аналогичных заголовков. Ссылки на короткие срабатывают без проблем, а на длинных, наверное, переполняется буфер и адрес интерпретируется неверно. В результате ошибка. Если вручную изменить кодировку страницы на Юникод, то весь текст будет нечитаем, но ссылка будет работать правильно. Я так и делаю, если IE8 отказывается переходить сразу.
Я думаю, что надо темы называть более емкими короткими названиями, а не предложениями со сложной пунктуацией, и все у всех будет работать не вызывая отрицательных эмоций. Ну не все люди хорошо разбираются в компьютерах, особенно немолодое поколение! :)

Penych
08.08.2010, 00:03
2. Можно воспользоваться только НОМЕРОМ темы и зайти так: http://seniordance.ru/forum/showthread.php/292 - тоже будет работать

Такой вариант действительно работает, но при попытке перейти на 2-ю страницу (а также и на любую другую, если они появятся) ошибка повторяется, так как в ссылке снова есть полное название неугодной IE8-у темы. Видимо и ему не нравятся выходки ФТСР и он , как бы, протестует :)

Afec
09.08.2010, 11:44
C IE всегда были проблемы, но вид ссылок - это проблема сайта. Непонятно почему они создаются на кириллице. Рассчитывали, что при очередном обновлении версии эта проблема будет исправлена, пока нет. Если сами не исправим, смотрите пока в других браузерах.

Afes
09.08.2010, 11:58
Думаю, что это связано с интерпретацией IE8 адреса на кириллице.
Ссылки на короткие срабатывают без проблем, а на длинных, наверное, переполняется буфер и адрес интерпретируется неверно. В результате ошибка.
Я думаю, что надо темы называть более емкими короткими названиями, а не предложениями со сложной пунктуацией, и все у всех будет работать... :)

Укоротили название темы, теперь можно смотреть и в IE.
PS. По опыту, IE - это браузер, который нужен только для того, чтобы скачать любой другой браузер, и в нём работать.

Signore
09.08.2010, 16:47
Ну не все люди хорошо разбираются в компьютерах, особенно немолодое поколение! :)
Тиха, тиха!!! Эта хто тут немолодое поколение???

Afec
09.08.2010, 20:39
Наверное, Администрация сайта.

Afes
13.08.2010, 22:04
хотя посреди загрузки (причем уже любых страниц форумских тем) пролетают тоже какие-то не гудские сайты... типа "p o c k e t b l o k e . r u"... Что мне совсем не нравится...

Проблема есть, решаем. Сайт через Mozila не открывается, можно смотреть через другие браузеры. Лучше пару дней не смотреть, пока не исправим.

Afes
14.08.2010, 19:27
В результате взлома сайта на сервере возникли проблемы с функционированием сайта. Проводятся технические работы по чистке и удалению изменённых файлов. При возникновении проблем при просмотре сайта просим сообщать в этот раздел форума с подробным описанием проблемы.

Pessimist
16.08.2010, 21:20
А что за загрузка с mystatus.skype.com?

Afes
16.08.2010, 21:22
Работы по удалению "ненашинских" файлов завершены. На сайте установлены только наши файлы и программы. Можно пользоваться сайтом, вреда Вашим компам никакого не будет. Гуглу отправлено уведомление и после проверки (через сутки) блокировка должна быть снята, тогда сайт можно будет смотреть и в Mozila. Сейчас можно смотреть в IE и в других браузерах.

PS. К сожалению, сначала болезнь, а только потом лекарства.

Afes
16.08.2010, 22:06
А что за загрузка с mystatus.skype.com?

У меня в профиле был указан адрес в SKYPE, при переходе на мои сообщения проходила проверка моего статуса в сети. Сейчас адрес в SKYPE убрал, такой проверки нет.

Afes
18.08.2010, 09:18
Блокировка сайта в Гугле снята, можно смотреть сайт и в Mozila.

Potap
28.09.2010, 20:48
Хотел Инночку мою зарегить , а мне отвечают , что не верно указал второй танец европейской программы (танго)! И чего?

Afes
28.09.2010, 23:12
Всё работает, я проверил регистрацию. Регистр значения не имеет. Попробуй ещё раз.

MYu
31.07.2019, 14:08
Друзья!
В течение последней недели наш сайт подвергся атаке спамеров/ботов. Вероятно, многим приходили странные письма.
Нами были предприняты некие попытки изменить способ регистрации, но они не привели к желаемому результату.
В связи с этим, нам пришлось временно закрыть регистрацию на форум!
Если кому-либо нужно зарегистрироваться, то связывайтесь с нами через других форумчан или через соцсети и мессенджеры.
Благодарю за понимание!