PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли фрак? Вот в чем вопрос!



Андрей О. Свиридов
29.03.2010, 09:34
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос. Через неделю едем на Tropicana Cup 2010, будем пытаться покорить категорию Сеньоры (хобби). Так вот, у меня нет фрака! Стандарт танцую в жилетке и на российских соревнованиях это как-то прокатывает без проблем (хотя в правилах ФТСР о костюме для сеньоров нарисован фрак или пиджак). А как обстоят дела на зарубежных турнирах? Точно ли нужен именно фрак или допустимо танцевать в жилетке (для сеньоров-хобби)?

Pessimist
29.03.2010, 09:47
Андрей,

Правила по костюмам практически ВСЕХ танцевальных федераций гласят, в числе примечаний: "В более старшей категории разрешается применять костюм более младшей." Рубашки, жилетки у нас определены как костюмы для детских одной Юниорской категории... Вы же собираетесь выступать по сениорам, соответственно, ответ на ваш вопрос: разумеется, можно.

Андрей О. Свиридов
29.03.2010, 09:51
Pessimist, спасибо большое! Успокоили :) А то я уже начал продумывать пути срочного пошива фрака в условиях жесткого цейтнота и финансового затруднения.

AM (S)
29.03.2010, 15:10
Всё-таки, будет возможность, не откажите себе в таком удовольствии... Когда в первый раз надел фрак со всеми причиндалами, ощущения были просто незабываемые ;) Сейчас в качестве одного из аргументов на вопрос зачем нужны БТ отвечаю: "А ешё есть повод надеть фрак!"

Андрей О. Свиридов
29.03.2010, 16:29
Всё-таки, будет возможность, не откажите себе в таком удовольствии... Когда в первый раз надел фрак со всеми причиндалами, ощущения были просто незабываемые ;) Сейчас в качестве одного из аргументов на вопрос зачем нужны БТ отвечаю: "А ешё есть повод надеть фрак!"
Я бы сказал - аргумент железный! :)
Конечно, фрак со временем сошьется, скорее всего, к следующему сезону, когда мы будем готовы выступать в открытом классе. Думаю, жилетка там будет смотреться совсем несолидно.

Pessimist
29.03.2010, 16:51
В... Когда в первый раз надел фрак ...

...ну, то есть, СВОЙ... на и для меня сшитый... сказал "Вот и сбылась мечта идиота" :-)

Варвара
29.03.2010, 17:33
А! Вот отчего идут в "стандартисты"!:)

Взгляд со стороны - лучше качественная жилетка, чем плохо сидящий, "самодельный" фрак!

Signore
30.03.2010, 10:00
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос. Через неделю едем на Tropicana Cup 2010, будем пытаться покорить категорию Сеньоры (хобби). Так вот, у меня нет фрака! Стандарт танцую в жилетке и на российских соревнованиях это как-то прокатывает без проблем (хотя в правилах ФТСР о костюме для сеньоров нарисован фрак или пиджак). А как обстоят дела на зарубежных турнирах? Точно ли нужен именно фрак или допустимо танцевать в жилетке (для сеньоров-хобби)?

Есть еще вариант - фрак б/у. Если размеры подходят, то за символическую плату могу уступить фрак от Григория Янченко (бывш. Рест). Буду в Москве на Танцфоруме, могу захватить))))

Signore
30.03.2010, 10:08
Думаю, жилетка там будет смотреться совсем несолидно.

Не то чтобы несолидно.... Разговаривал с чемпионами мира по этому поводу - что они думают по поводу использования жилеток и смокингов. Ответ следующий - понимаешь, жилетка и смокинг каким-то судьям могут понравиться (в смысле образа пары), каким-то нет, а фрак - это классика, беспроигрышный вариант. Но фрак должен сидеть! Рекомендую - если есть еще пока недоработки по стойке, то относиться к фраку надо осторожно, поскольку 1) фрак подчеркнет эти недоработки, 2) если будете работать над стойкой, то она будет улучшаться и придется шить новый фрак (про перешивку не слыхал, такая сложная констукция, что, наверное, невозможно). Или... см. мой предыдущий пост)))

Андрей О. Свиридов
30.03.2010, 10:38
Signore, спасибо за предложение и совет. Фраки б/у я пару-тройку примерял. Да только, к сожалению, ни один из них не подошел мне в плечах и спине. На Танцфорум приехать, скорее всего, не получится, поэтому фрак буду шить. Но позже. А на предстоящий турнир одену жилетку, куда ж деваться-то. Надеюсь, что в хобби-сеньорах это не будет слишком неправильно :)
P.S. Проблемы со стойкой есть :( Точнее - потеря шейпа на вращательных движениях и противодвижениях корпуса... но это уже обсуждение для другой темы.

Хромоног
23.06.2010, 23:53
Всё-таки, будет возможность, не откажите себе в таком удовольствии... Когда в первый раз надел фрак со всеми причиндалами, ощущения были просто незабываемые ;)
Вот что правда, то правда! Плюсуюсь , как говорится :). а как "выпрямляет"! :))))