PDA

Просмотр полной версии : ПМ ЛА и СТ в Испании



Kukk
25.03.2010, 11:11
Орлов-Николаева зарегистрировались на ПМ и ЛА и СТ в Испании!!
Кто знает, это они ошиблись или полку десяточников прибывает?:)

Pessimist
25.03.2010, 16:50
Перепроверь соревнования... ЧМ С-2 по ОТДЕЛЬНО Ла и СТ пройдут 2 и 3 апреля в Ситджес, в Испании. Вы туда, кстати, тоже зарегистрированы. Чемпионат Мира С-1 10Т, пройдет 1 мая на Майорке. Последнее изменение списка зарегистрированных туда пар произошло 23 марта ( а меняется оно раз в неделю), я там пары орлов-Николаева не наблюдал.... А вот относительно того куда кого регистрируют... так с нашей федерацией не удивлюсь, если нас и в Ю-1 засунут... так что вы будете ПЕРВЫЕ кто увидит все на месте :-)

Kukk
25.03.2010, 17:25
Я увидел их в списках на 2 и на 3 апреля в Ситжесе

Afes
25.03.2010, 22:58
Они танцуют только Ла. У них просто были проблемы с регистрацией и в стандарт их записали по ошибке.

Люси
26.03.2010, 04:35
Подскажите где можно увидеть списки зарегестрированных на Чмира сениоры 1 в Испании

Pessimist
26.03.2010, 09:45
Списки участников:

Открытые чемпионаты мира Сениоры-II, Ст, Ла, 2 и 3 апреля, Ситджес, Испания: ЗДЕСЬ (http://www.doworlddancesport.info/list/) Выбираете нужную категорию и смотрите.

Открытый чемпионат Мира, Сениоры-I, 10 Танцев, 1 мая, Пальма-де-Майорка, Испания: ТУТ (http://www.mallorcachallenge.com/en/competitors-list.html). Список единый, пара присутствует в нем столько раз, во сколько групп записана. Группа указана в предпоследней колонке

Таня
26.03.2010, 19:53
Pessimist
А до какого срока можно ещё зарегистрироваться в Испанию и что для этого надо сделать? Успеем мы или уже нет? У меня партнер вдруг чего-то резко надумал. Проконсультируй, пожалуйста. Я на сайте нигде не нашла последнего срока регистрации. Насколько я понимаю, надо заявку в ФТСР подавать?

Pessimist
26.03.2010, 22:23
На Ситджес и поздно и вам низзя, а на Майорку -- думаю, недели три еще легко есть... Действительно как бы крайнего срока нет... Да, для Чемпионата Мира надо отправлять заявку в ФТСР, для остальных турниров -- самостоятельно.

Таня
27.03.2010, 08:46
Pessimist
Ну, я, конечно, про Майорку спрашиваю. У нас тут просто на танцы ходит директор турфирмы, а у Сереги отпуск в мае. Ну мы и стали ее спрашивать, куда в мае лучше съездить? Она порекомендовала Испанию. :-) Я тут вспомнила про ЧМ, ну Серега и загорелся. Причем, и сама директор тоже собралась с нами ехать (говорит, типа всю жизнь мечтала на Майорке побывать :-)). Обещала визы, билеты и гостиницу сделать. А заявку в ФТСР, я так понимаю, должен руководитель клуба отправлять? А по E-mail можно отсканированную или обязательно факсом? А после отправки заявки в ФТСР какие-то ещё надо действия предпринимать или мы в списках автоматически появимся? И еще вопрос: а на другие группы можно через форму на сайте зарегистрироваться? Я так понимаю, что это можно делать уже только после бронирования гостиницы? Извини, что так допрашиваю, но мы никогда на турниры за границу не ездили. Заранее спасибо за ответ.

Таня
27.03.2010, 08:49
А что означает фраза в Entry Form:
Please note that they are free of charge.
Я не знаю слова charge, а переводчик какую-то байду выдает.:-)

Pessimist
28.03.2010, 01:30
А заявку в ФТСР, я так понимаю, должен руководитель клуба отправлять?... А по E-mail можно отсканированную или обязательно факсом? А после отправки заявки в ФТСР какие-то ещё надо действия предпринимать или мы в списках автоматически появимся? И еще вопрос: а на другие группы можно через форму на сайте зарегистрироваться? Я так понимаю, что это можно делать уже только после бронирования гостиницы? Извини, что так допрашиваю, но мы никогда на турниры за границу не ездили. Заранее спасибо за ответ.

Други моя... (Таня, не примите лично в свой огород, просто я с этим уже так много раз сталкивался, что пора "излить") некоторые из нас, конечно, опытнее. Для дележа опытом, в частности, из старого форума скопирорвано множество тем, это раз. Другой аспект, читайте документы ФТСР, там в них ясно четко прописано... Это два. Три... и это самое неприятное... старайтесь хотя бы что-нибудь понимать если не на языке страны проведения турнира (потом расскажу историю, как мы искали место проведения Bologna Open... без хотя бы ОСНОВ итальянского -- фиг найдёте), то хотя бы общеупотребительного английского. Потому что будете лупать глазами по вывешенному листу и не знать то ли это реданс, то ли это НЕпрошедшие, то ли это следующий круг... Один-другой раз вам, конечно, соотечественники помогут... но поймите, невозможно заниматься тем чтобы постоянно подсказывать всем и вся... я такой опыт поимел с одной российской парой в Антверпене, больше не хочу.

Касательно практических вопросов, заданных в посте:

Если вы будете дожидаться, пока руководитель подаст заявку в ФТСР -- трижды на пенсию уйдёте... Делать ему более нечего. Берёте форму заявки, заполняете, печатаете, подисываете у руководителя клуба.

Сейчас ФТСР факсы уже практически не принимает, сканируете и отправляете по e-mail. Адрес, если правильно помню -- dorohov@aha.ru

ФТСР отправляет заявки на Майорку достаточно исправно, после отправки следите за сайтом турнира на предмет обновления списка участников (обычно по понедельникам... вот, кстати, повод регистрироваться раньше -- если делать "впритык", можно не успеть отследить "непоявление")

Касательно групп НЕ Чемпионата Мира -- регистрируетесь туда через сайт. Оплачивать участие СРАЗУ (через карту) -- в данном случае НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Можете платить "на входе". Посему эти действия не связаны с бронированием гостиницы.



А что означает фраза в Entry Form:
Please note that they are free of charge.
Я не знаю слова charge, а переводчик какую-то байду выдает.:-)

to charge -- брать оплату (обычно за услуги, реже за товар).

Соответственно "Free of Charge" -- это "свободно от оплаты", иными словами, ДАРОМ.

Таня
28.03.2010, 09:55
Pessimist
Спасибо. Хоть что-нибудь я понимаю.:-) Кстати, я так и подумала, что это и переводится как "бесплатное участие", но на всякий случай решила проконсультироваться (как-то непривычно слышать, что можно поучаствовать в турнире БЕСПЛАТНО, поэтому засомневалась). Посты про зарубежные турниры я все читала. Но турнир турниру рознь. Заявку мы, естественно, сами ещё вчера заполнили и распечатали. Осталось у шефа подписать. :-) Ещё раз спасибо.

Afes
30.03.2010, 19:26
Всем привет из Sitges!
Начинаем передачу: Вести с полей! Немного о подготовке к уборке урожая. Погода хорошая 17-18 С , сильный ветер! Это если отель рядом с морем, без курточек делать нечего, можно не урожай собрать, а простуду подхватить. Правда, видел народ и в шортах, но это скорее местные. Городок небольшой, народу немного, улицы вообще пустые, не сезон. Но в отелях все знают о турнире, готовятся и ждут наплыва танцоров.
На сегодня всё, вот Вам пара фоток.
400 401

SG Svetik
30.03.2010, 23:48
Во дает! Спасибо за то, что не забываете "не поехавших"!!! Ждем новостей о сборе урожая! :-)

Potap
31.03.2010, 07:07
Да, ребятки!!! По-хорошему завидую тем сеньорам, что имеют возможность часто( хотя бы раз в два месяца) выезжать на зарубежные турниры, особенно на такие представительные. Далека Сибирь-страна от Европы!!;););)

Afes
31.03.2010, 18:14
Sitges-день первый (день приезда не в счёт). Идёт усиленная (на износ) подготовка к турниру: only sleeping, eating, walking, shopping. Фото можно посмотреть в Галерее-альбом Sitges.

Afes
31.03.2010, 23:38
Появилось расписание турнира в Sitges по дням с указанием времени. Здесь.
(http://www.doworlddancesport.info/horarios.aspx?id=en)

Pessimist
01.04.2010, 15:11
Ну, что же... сразу после Чемпионата Европы по стандарту начнем переживать за наших... Потому как пожалуй, впервые, у российских сениоров есть РЕАЛЬНЫЕ шансы на золото Чемпионата Мира...

STORM
01.04.2010, 18:27
"Please note that they are free of charge."
"Заметьте, что это бесплатно"( не знаю , что это, м.б. сама регистрация?...

STORM
01.04.2010, 18:29
Да, для Чемпионата Мира надо отправлять заявку в ФТСР, для остальных турниров -- самостоятельно.
А чегой-то на ЧМ надо через ФТСР? Он же открытый, то есть я понимаю, кто хочет тот и едет, а фтср и тут решает пустить или не пустить?%(

Pessimist
01.04.2010, 19:38
Не-е-е-е-е-е-е... это НЕ желание ФТСР, это - требование организаторов, поскольку участие в ЧМ -- бесплатное, зайти туда могут только пары, подтвержденные своими федерациями, как ЛЕГАЛЬНЫЕ, см. например, замечание о сегодняшнем 10Т на ТанцФоруме...

Pessimist
01.04.2010, 19:39
"Please note that they are free of charge."
"Заметьте, что это бесплатно"( не знаю , что это, м.б. сама регистрация?...
Нет, участие!!

Afes
02.04.2010, 01:44
Вот первые результаты в Sitges:
сеньоры 1 10 танцев. Победила пара из Италии (стандарт просто супер, партнёрша в латине класс) , вторые Испания (выиграли латину),
третьи финны (очень медленные и в латине и в стандарте). Мише и Оле не хватило чуть-чуть до финала, они седьмые, реально танцевали на финал и в латине и в стандарте. 21 пара(кажись) С полуфинала - все танцы в один заход.
сеньоры 3 стандарт. 51 пара, мы -29 . После двух дней отдыха не получился. В заходе на паркете 12 пар
сеньоры 3 латина open. 11 пар , полуфинал в один заход, финал сразу через одну группу,через 10 минут.Танцевать давали от души 1,40-1,45. Мы первые.

429 430 431http://seniordance.ru/forum/images/misc/pencil.png

Pessimist
02.04.2010, 01:48
Мы первые.

Урррррряяяяяя-я-я-яя-я-я-яя-я-я-я-яяяяяяяя!!! :-)

Potap
02.04.2010, 06:19
Мы первые.

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю !!!!!!!!!!! МОЛОДЦОМ!

Potap
02.04.2010, 06:22
А исчо очень хотелось бы пространную характеристику финала сеньоры- 10 т. Чисто с практической т.з. Как стандарт у испанцев? Латину видел.

Afes
02.04.2010, 08:12
У испанцев стандарт не очень, весь построен на позах. Движение и стойка не впечатляют.

Pessimist
02.04.2010, 14:19
Ну что же.... сегодня держим пальцы за всех, кто танцует Чемпионат Мира С-2 Ст.... Удачи всем нашим!!!

Э.....э...э Какой стандарт?
Эээээ-э-э-э-э-э... каюсь, виноват... недопосмотрел в расписания... :-)

Afes
02.04.2010, 19:04
Э.....э...э Какой стандарт? Супер латина! Там сейчас самая настоящая битва между Николаем с Татьяной и испанцами Manuel Ramirez / Julia Lopez , которые перешли только в этом году в сеньоры 2, а в прошлом на чемпионате мира стали 3 по сеньорам 1. Наши безусловно лучше, но сами понимаете..... Тем более Ramirez всегда имел дополнительную поддержку от своей федерации. Финал в 21-42 по-местному (разница два часа), вот и держите в это время пальчики. Мы уже не танцуем, в следующем туре танцует Андрей с Наташей. И идёт С1 стандарт, где Миша и Оля. А стандартисты на ЧМ С2 только приехали, мы их встретили, накормили вкусным обедом (в ресторане) и отправили по магазинам. Вечером у них тренировка.

SG Svetik
02.04.2010, 23:13
Обалдеть, сколько свежих новостей из Первых Рук!!!:) Андрей и Оленька - вы наши герои!!! Молодцы!!! Держите за нас завтра тоже "кулачки" на Дансфоруме. Хоть нас там и немного будет, н все же тоже IDSF ! Вперед сеньоры!!! Всем удачи и победы!!!:d

Afes
03.04.2010, 00:58
Результаты второго дня:
чемпионат мира сеньоры 2 латина
1.Manuel Ramirez / Julia Lopez Испания
2.Орлов Николай/Николаева Татьяна Россия


сеньоры 1 стандарт: 31 пара, 6-е место Михаил Коцарь/Ольга Мельник Россия
Поздравляем!
433


Молодцы Михаил и Ольга! Мы их отправили в Берлин, пусть и там что-нибудь выиграют в эти выходные.

434

Potap
03.04.2010, 07:53
Ребята! Как и на ЧМ сеньоры -1 латина прошлых лет, так и на ЧМ сеньоры латина 2010 я , лично, исключаю испанцев из финалистов,призеров, чемпионов. Ну , блин, судьи- как можно сравнивать Татьяну и Julia Lopez ?! Поздравляю!!!!!!!!!!

Afes
03.04.2010, 21:47
Результаты с крестами можно посмотреть ЗДЕСЬ (http://www.doworlddancesport.info/results/index.htm)

Afes
03.04.2010, 22:05
Посмотрите какие места ставили в финале судьи Татьяне и Николаю! С 1 по 6! Ужас! Сегодня и к Татьяне с Николаем,и к нам ,постоянно подходили зарубежные танцоры (кто видел финал ЧМ по С2 ла) и говорили, что наша пара без вариантов должна была быть первой.

Afes
03.04.2010, 22:48
Палагичев-Крутова танцуют в полуфинале Чемпионата мира по С2 стандарт! Молодцы!

Pessimist
03.04.2010, 23:43
Если я правильно помню, это лучший результат российских пар на ОЧМах С-2 Ст...

Юлия jumalina
04.04.2010, 11:33
Поздравляю победителей! Моё глубокое уважение вашим трудам и талантам! А где можно посмотреть видео?

Afes
05.04.2010, 02:20
Приеду,выставлю в разделе Видео с турниров на Главной сайта.

Afes
06.04.2010, 00:15
Смотрите видео с турнира на Главной сайта - Видео с турниров - Зарубежные турниры - Sitges, Испания. Можно нажать ЗДЕСЬ (http://seniordance.ru/forum/content.php/289-2-2010)

Potap
07.04.2010, 06:38
Извините, а десяточку сеньорскую в Испании никто случаем не заснял ли?!

Afes
07.04.2010, 09:44
Есть латина финал, сегодня выложу, но она тебя вряд ли впечатлит. А вот стандарт у победителей-экстра класса! К сожалению, его не успел заснять, хороши там были итальянцы.

Александр Телешов
07.04.2010, 13:27
Посмотрел видео с ЧМ С-2 Ла. Думаю,что борьба была равная.В нашей паре блистала партнёрша,а у испанцев хорош был партнёр.Но,учитывая,что турнир в Испании и то ,что чаще всего всё-таки судят по партнёру,то... результат закономерен,к сожалению :( Впечатляет атмосфера в зале,трибуны напоминают наш Петровский во время матча Зенит-Спартак ;) ,только файеров и фанатских кричалок не хватает ;)
Музыка замечательная,старая добрая латина ;) У испанцев понравился пасодобль своим "испанским" характером,-это у них в крови,видимо.

Afes
07.04.2010, 23:32
Финал латины 10-ки можете посмотреть здесь (http://seniordance.ru/forum/content.php/290-IDSF-senior-1-latina)(без пасо).

Afes
10.04.2010, 23:58
Посмотрите плз, ещё видео с турнира: награждение финалистов ЧМ с2 ла, танец победителей, финал с2 IDSF ла, IPDSC ЧМ латина 1/4 (потрясающее зрелище!). Mucho gracia сеньоры и сеньориты! (http://seniordance.ru/forum/content.php/288)