PDA

Просмотр полной версии : IDSF COMPUTER WORLD RANKING LIST SENIOR I STANDARD



Afes
19.03.2010, 22:26
IDSF COMPUTER WORLD RANKING LIST SENIOR I STANDARD Status 01.03.2010 (http://www.idsf.net/index.tpl?style=rankinghtml&bestand=sen1_st)

Литвинова
29.03.2012, 10:59
http://www.worlddancesport.org/Couple/Ranking
рейтинг пар на данный момент.Там поменяли систему очков,так что бардак теперь.Думаю нормализуется только после года нового набора очков)))

Soboly
29.03.2012, 11:37
а что дают эти очки ?
или только душу греют, когда ты смотришь и видишь свою ФИО во главе списка ? ))

Литвинова
29.03.2012, 12:29
а что дают эти очки ?
или только душу греют, когда ты смотришь и видишь свою ФИО во главе списка ? ))

По рейтингу судьи ориентируются кого и как судить ))) А если очень большие конкурсы то пары с более высоким рейтингом пропускают 1 тур.Становятся "звездными" парами.

Soboly
29.03.2012, 12:45
да уж ..
неправильно это судить по рейтингу но видимо без этого никуда )
ладно мы пока от этого далеки )

Литвинова
29.03.2012, 12:57
да уж ..
неправильно это судить по рейтингу но видимо без этого никуда )
ладно мы пока от этого далеки )

Мы год назад тоже были далеко, а потом попали пару раз в звезды и поняли мы не умеем танцевать с первого тура так что бы нас пустили в полуфинал((((
А судей надо понимать,им так трудно всех помнить.А так посмотрел и все понятно)))

Таня
29.03.2012, 13:14
А вот нас в сеньорский рейтинг заносить никак не хотят. Уже писала в прошлом году письмо в WDSF, на что мне ответили, что, видимо, нас нет в базе WDSF, но при этом в рейтинге по взрослым мы есть, и есть список турниров (в том числе и сеньорских), в которых мы участвовали. Валерия Сергеева (которой переслали мое письмо) написала, что с их стороны все действия были сделаны (то есть в базе мы присутствуем) и...так дело и замялось. Ну и наплевать.:)

Литвинова
29.03.2012, 13:37
А вот нас в сеньорский рейтинг заносить никак не хотят.:)

Странно,мне все сделали и изменили за день.Мало того мы там появились автоматически когда начали ездить на сеньорские конкурсы.Может потому что тогда танцевали за Чехию ))) страна маленькая пар мало так что каждый на счету

vaupau
30.03.2012, 00:40
По рейтингу судьи ориентируются кого и как судить ))) А если очень большие конкурсы то пары с более высоким рейтингом пропускают 1 тур.Становятся "звездными" парами.
Я так понимаю, что технология следующая: судья, перед турниром, берет регистрационные списки и напротив каждой пары проставляет её рейтинг. Потом с этой бумажкой выходит на паркет....и начинает судорожно сверять номера на спинах с этим списком. И найдя пару в заходе смело проставляет ей крестик для перехода в следующий тур.
Что-то мне кажется сложновато)))) Не проще ли судить просто по танцу?)))

Думаю, что Рейтинг имеет влияние только при распределении мест в финале. И то не Рейтинг, а скорее политика. А в полуфинал....даже на больших турнирах можно попасть за счет своего танцевания.

Литвинова
30.03.2012, 10:37
Думаю, что Рейтинг имеет влияние только при распределении мест в финале. И то не Рейтинг, а скорее политика. А в полуфинал....даже на больших турнирах можно попасть за счет своего танцевания.
Конечно та система что вы описали сложновата))) хотя родители детей сняли на видео судью как сверяет номера по списку.
http://www.youtube.com/watch?v=u5Jq9rXSsbA
Политика везде,и нам удавалось хорошо станцевать и в полуфинал попасть.А вобще судья дело не благодарное,потому я даже не хочу обсуждать их работу.А рейтинг в принципе для того что бы пропускать первый тур на больших соревнованиях)))

Soboly
30.03.2012, 11:00
я для себя решил один момент - нельзя допускать что бы тебя "сравнивали" = надо так танцевать что бы у судьи рука не поднималась засудить ..
а когда судья стоит и выбирает - конечно, рейтинг кому-то поможет ..
поэтому стараюсь не обсуждать работу судей ))
хотя порой ой как хочется ..
как пример, на последнем соревновании танцевала наша пара в итоге заняла первое место, заняла по делу, но скажем так были спорные у них моменты, можно было дать ей с 1 по 3 места... но некоторые судьи ставили 5 места !!! хотелось после соревнования подойти и спросить почему 5 то ? если в итоге они первые !!!

Литвинова
30.03.2012, 14:44
я для себя решил один момент - нельзя допускать что бы тебя "сравнивали" = надо так танцевать что бы у судьи рука не поднималась засудить ..
а когда судья стоит и выбирает - конечно!!!

http://www.xek.hu/mmenuEN.php?ver=141_14_T14F2
для интереса посмотрите))) мы были парой без крутого рейтинга,и не особо нас знали.Вот так нас судили.А француз за нами 11 в рейтинге!!! Так что в нашем спорте нет справедливости,мой девиз танцевать для удовольствия!!!Ну и чтобы почаще с мужем быть вместе))))и без детей:)

Тимофеев
02.05.2012, 16:18
Интересное наблюдение. В Таллине прошел недавно турнир WDSF cеньеры, в рейтинге по Латине были начисленны очьки а потом их сняли!!!! Результат на сайте WDSF был, сейчас я его нашел только на сайте Шпекера, там танцевал Олег Садорев , Олег расскажи что к чему.

Signore
03.05.2012, 09:57
Интересное наблюдение. В Таллине прошел недавно турнир WDSF cеньеры, в рейтинге по Латине были начисленны очьки а потом их сняли!!!! Результат на сайте WDSF был, сейчас я его нашел только на сайте Шпекера, там танцевал Олег Садорев , Олег расскажи что к чему.
Отвечу, потому что собирались на этот турнир, зарегистрировались, оплатили... а за 3-4 дня до турнира, случайно зайдя на сайт турнира, увидели, что статус WDSF заменен на EDSA, то есть турнир эстонской федерации. Никакой информации в сообщениях, которые так щедро рассылали организаторы, не было. Полагаю, что некоторые пары узнали об этом уже на турнире. Денег, кстати, до сих пор не вернули, несмотря на все письма(( Даже после того, как турнир состоялся, на многих сайтах, в том числе и WDSF он значился как WDSF, теперь, видимо, разобрались. От Penych знаю, что в связи с небольшим количеством зарегистрировавшихся пар не хватило денег на WDSF. Все понимаю, разные бывают ситуации, но не проинформировать?! Что-то напоминает, не правда ли?
Это все касается ST, что по LA - не знаю, не берусь утверждать, могу предположить, что ситуация такая же.

Тимофеев
03.05.2012, 10:58
Спасибо, теперь ясно