PDA

Просмотр полной версии : Информация к размышлению "Всемирные игры Мастерс 2013" в Турине



AM (S)
09.03.2010, 18:30
Может кто-то не счёл нужным знакомиться с письмом Фрайтага, но это, думаю интересная информация:

Я подтверждаю, что мы поддерживаем контакт с Президентом Всемирных игр Мастерс, которые, как вы знаете, признаны МОК.

Мы возлагаем большие надежды на то, что сможем принять участие в следующих Играх, которые пройдут в Турине (Италия) в 2013 году. Я подал заявку от ИДСФ и всю необходимую сопровождающую документацию, которая, я надеюсь, поможет нам получить включение спортивных танцев в игры как программного вида спорта.

Есть ряд условий, которые нам необходимо полностью выполнить. Одно из них - отправить как минимум 500 спортсменов, что, я думаю, будет не так и сложно выполнить нашим спортсменам старше 35 лет.

Мы будем держать Вас в курсе, но перспективы очень хорошие.

Pessimist
18.03.2010, 13:11
Имея опыт того, как у нас переводят такие тексты, очень я хотел бы взглянуть на Оригинал... да вот как-то не находится... коллеги, если вдруг увидите -- свистните...

Юрий
18.03.2010, 20:26
Имея опыт того, как у нас переводят такие тексты, очень я хотел бы взглянуть на Оригинал... да вот как-то не находится... коллеги, если вдруг увидите -- свистните...
Свищу :) - http://www.idsf.net/downloads/Christmas_report_091222.pdf
Цитата:

World Masters Games 2013 in Turin
I confirm that we have been in contact with the President of the World
Masters Games, which as you know are recognized by the IOC.
We have great expectations that we will be able to be part of the next
Games which are to be held in Turin (Italy) in 2013. I have presented our
application and all the necessary supporting documents which, hopefully,
will help us to gain the acceptance of DanceSport as an additional Sport.

There are a number of conditions which we need to totally fulfil. One of
these is that we have to send a minimum of 500 athletes, which, I think will
not be too difficult to meet for our Athletes who are over 35 years of age.
We will keep you informed, but the expectations are very positive.

Я понял, что надо послать не менее 500 танцоров старше 35 лет.

Pessimist
18.03.2010, 20:40
... пока же, тем не менее, я надыбал кое-какую информацию о том, что же это за мероприятие...

Во-первых, называть его правильно Всемирные Игры Мастеров. Это действительно Игры, в более-менее традиционном понимании этого слова, т.е. собранные воедино соревнования по разным видам спорта и дисциплинам. Не путать однако с "просто" Всемирными Играми -- это мероприятие включает в себя только НЕолимпийские виды спорта: гонки на драконах, биллиард, спортивные, кстати, танцы (победители Игр 2009 в Гаосюне по Ла -- Сильде+Фирстова). Всемирные же Игры Мастеров проводятся по 15 основным видам спорта (даю с оригинальным названием, поскольку в Олимпийских и Всемирных играх иногда встречаются разногласия по поводу наименования видов спорта): Стрельба из Лука (Archery), ?? (Athletics, непонятно... Легкая Атлетика -- обычно Track-and-Field, но иногда и так пишут), Бадминтон (Badminton), Баскетбол (Basketball), Гребля на Байдарках и каноэ (Canoeing), Велосипедный спорт (Cycling), Футбол (Football (Soccer)), Хоккей на траве (Field hockey), Ориентирование (Orienteering), Гребля (Rowing, видимо, академическая), Стрельба (Shooting), Софтбол (Softball, тип бейсбола), Сквош (Squash, теннис вдвом "об стенку"), настольный теннис (Table Tennis), Поднятие тяжестей (Weightlifting, основное отличие от Тяж.Атлетики -- это поднятие в статике, туда, кстати, ушел Жим, как вид). Организаторы могут выбрать и "активировать" до 15 других видов спорта. (вот это очень важный момент, вот почему нужна массовость... чтобы "активировать" спортивные танцы)

Далее, не менее важное. В этом словосочетании слово Мастер означает примерно то же самое, что и нашем спорте "сениор" -- атлет в возрасте 35 лет и старше (исключение -- плавание и прыжки в воду, там от 25)

Никаких отборов к Играм не проводится, они ОТКРЫТЫЕ -- спортсмены сами себя регистрируют, платят вступительный взнос, а также свой проезд, проживание и т.п., Вот цифры числа участников прошедших Игр (они проводятся раз в 4 года):

Toronto (Canada), 1985 : 8,300
AArhus (Denmark), 1989: 5,280
Brisbane (Australia), 1994: 23,000
Portland (USA), 1998 : 12,500
Melbourne (Australia), 2002: 25,000
Edmonton (Canada), 2005: 22,300

Цифры с Игр в Сиднее в 2009 см. ниже... на ВИМ-2013 ожидается до 50,000 участников.

Существуют также Континентальные Игры Мастеров, ближайшие Европейские пройдут в Италии, в Линьяно Саббьядоро в 2011 году

Организаторами ВИМ в Турине выступит по сути Оргкомитет Зимних Олимпийских Игр 2006 года. В досье Турина присутствовали 28 видов спорта (есть ли там Танцспорт, не указано), 72 площадки по всей провинции Пьемонт, использоваться будут только существующие сооружения.

Некоторые цифры с последних Игр в Сиднее: 28 видов спорта, 72 места проведения соревнований, 95 стран, откуда прибыли участники, 30,000 зарегистрированных участников, 5000 волонтеров, 2000 участников из Европы, два участника в возрасте более 100 (!!) лет!

Вот что это такое :-)

Pessimist
18.03.2010, 20:43
Свищу :) - http://www.idsf.net/downloads/Christmas_report_091222.pdf

[/I]Я понял, что надо послать не менее 500 танцоров старше 35 лет.
А. Спасибо, в целом, если не считать термина Мастерс, в который переводчик не стал вдумываться, все вполне адекватно. Даже приятно видеть.

Б. СТ+Ла на последних German Open в категория Senior Open -- это, по моему, чуть ли не 400 пар, т.е 800 человек...

В. В целом, Россия в 2013 сможет послать своих 100 чел. при одном условии... отмене, или, как минимум, существенном облегчении виз... к чему, вроде бы и идёт...