PDA

Просмотр полной версии : Новые правила по костюмам



Surfer2007
24.12.2018, 13:04
:eek: Впервые в жизни зам. главного судьи сделал нам замечание по костюмам. Сказали что мы деревья ибо правила давно изменились.
Заинтересовался, пошел читать. На абзаце про стандарт сразу впал в ступор:

Европейская программа
Разрешается:
8.8.1. пиджак черного или темно-синего цвета классического фасона,максимальная длина которого должна быть таковой, чтобы он прикрывал ягодицыпартнера полностью. Минимальная длина — до середины ягодиц. Брюки черногоили темно-синего цвета;8.8.2. брюки черного/темно-синего цвета;8.8.3. рубашка или сорочка БЦ с галстуком черного/темно-синего цвета.8.8.4. фрак черного или темно-синего цвета;8.8.5. фрачная сорочка белого цвета с бабочкой белого цвета;8.8.6. танцевальные туфли ТЧЦ (высота каблука не более 2,5 см);8.8.7. носки ТЧЦ;8.8.8. модельные короткие стрижки, стилизованные укладки собственныхволос. Длинные волосы должны быть собраны в низкий хвост;8.8.9. МОТ — до центра пряжки ремня партнера или верхней линии брюк.Рекомендуемая глубина выреза рубашки до середины грудины;8.8.10. рубашка, сорочка, водолазка, джемпер, пуловер, заправленные вбрюки или навыпуск с длинными или короткими рукавами (короткие рукава долоктя);8.8.11. максимальная длина рубашки, сорочки, водолазки, джемпера,пуловера на выпуск до середины ягодичной мышцы;8.8.12. аксессуары: галстук черного цвета, ремень с простой пряжкой,подтяжки, запонки;8.8.13. модельная короткая стрижка и укладка собственных волос. Длинныеволосы должны быть собраны в низкий хвост;8.8.14. аккуратное оформление бороды и усов согласно стилю программы иобразу на паркете.

Жилета нет. Смокинга нет. Есть офисный пиджак.
А еще оказывается можно в пуловере заправленном в брюки.
Это всё серьезно что ли?

Gizma
14.01.2019, 14:15
Читайте WDSF правила, а не то, что на заборе написано. :D

Кстати, а к чему придрался зам.ГС?

Pessimist
15.01.2019, 00:20
Заинтересовался, пошел читать.

Прошу прощения, а что и где читали??

Потому что я только что прочел базу документов ФТСАРР и обнаружил только вот это : http://vftsarr.ru/dance/documents/dokumenty-minsporta-rossii/pravila-vida-sporta-tantsevalnyy-sport/

А!.... увидел, да... оно и есть... изучаем... Находим:

8.1.6. Спортсменам разрешается выступать в костюмах, предусмотренныхдля младших возрастных групп, используя все правила костюма в полном объеме.

То есть: всем старше 14 можно то, что в Детях и 12-13. То есть рубашки, жилеты и т.д. и т.п. Смокинг просто заменен на более общий термин пиджак, подвидом которого и является.

Тем не менее, ляпов там в правилах..... дофига от слова "много". Например, процитированный п.п. 8.8.10 и далее все явно относятся к костюму Ла. Но про это забыли написать...

Surfer2007
19.01.2019, 15:41
Читайте WDSF правила, а не то, что на заборе написано. :D

Кстати, а к чему придрался зам.ГС?

К трусам партнерши.

Surfer2007
19.01.2019, 16:10
8.1.6. Спортсменам разрешается выступать в костюмах, предусмотренныхдля младших возрастных групп, используя все правила костюма в полном объеме.
То есть: всем старше 14 можно то, что в Детях и 12-13. То есть рубашки, жилеты и т.д. и т.п. Смокинг просто заменен на более общий термин пиджак, подвидом которого и является.


Ага, понятно, но в правилах есть уточнение: "пиджак классического фасона". А что делать если ГС не считает этот фасон классическим?
Фото классики ведь нет. Фото трусов парнерши есть, а фото классики отстутствует.
Вопрос не праздный, ибо на одном из турниров ГС счел что фасон юбок у юниорских партнерш не шибко классический и 10 девочек с родителями побежали докупать отрезы тканей подходящего цвета и прямо в раздевалке пришивали эти полосы.

Gizma
23.01.2019, 11:15
...на одном из турниров ГС счел что фасон юбок у юниорских партнерш не шибко классический и 10 девочек с родителями побежали докупать отрезы тканей подходящего цвета и прямо в раздевалке пришивали эти полосы. Так, вроде, в приложении WDSF про костюмы есть рисунки "правильных" фасонов юбок у девочек. И длина оговорена, и все такое...

Но вообще спорить с ГС на турнире, имхо, бесполезно и даже вредно. У меня тоже как-то к трусам придрались - мол, телесного цвета. Причем, в этом платье я перед этим главным судьей и надругих конкурсах танцевала. Но тут мы изменили композицию и я стала ножку высоко поднимать. ;) И хотя там было вообще не телесного ("skin colour (S) the same colour as the dancer’s skin during the competition (with tan)"), а явно намного темнее, мне проще было сменить платье (запасное всегда вожу на конкурсы), чем доказывать ГС, ч̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶в̶е̶р̶б̶л̶ю̶д̶ что цвет разрешенный.

Surfer2007
24.01.2019, 00:31
Так, вроде, в приложении WDSF про костюмы есть рисунки "правильных" фасонов юбок у девочек. И длина оговорена, и все такое...

Но вообще спорить с ГС на турнире, имхо, бесполезно и даже вредно. У меня тоже как-то к трусам придрались - мол, телесного цвета. Причем, в этом платье я перед этим главным судьей и надругих конкурсах танцевала. Но тут мы изменили композицию и я стала ножку высоко поднимать. ;) И хотя там было вообще не телесного ("skin colour (S) the same colour as the dancer’s skin during the competition (with tan)"), а явно намного темнее, мне проще было сменить платье (запасное всегда вожу на конкурсы), чем доказывать ГС, ч̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶в̶е̶р̶б̶л̶ю̶д̶ что цвет разрешенный.

А вы бы спросили у ГС чего это пялится хм... туда? Он чего то другое должен оценивать, не? :rolleyes: