PDA

Просмотр полной версии : Разминка перед конкурсом



Gizma
27.03.2018, 10:47
Поделитесь, пожалуйста, чем вы разгреваетесь перед конкурсом? Я не про алкоголь и энергетики. :) Интересует комплекс упражнений, движений, чтобы разогреть тело к выступлению за минимальное время.
Танцевальная разминка перед началом отделения (протанцовка) все-таки направлена на другое: чтобы опробовать паркет, положить композиции на зал, почувствовать энергетику, объем зала... А вот именно физический разогрев - какой у вас?

STORM
27.03.2018, 13:51
Мне кажется, это очень индивидуально : и тип упражнений для разминки и длительность. Кому- то надо просто руками помахать как мельница 3 минуты и он готов, а кто- то последовательно протягивает все свои нетянущиеся связки, минут эдак 15-20. А кто- то фанат йоги, и 5 повторов виньясы « приветствие солнцу» ему в самый раз .
Я бы сказала, что ещё и день на день не приходится: когда- то хочется руками махать и прыгать, а когда- то только подышать и потянуться...........

GrammarGlamuar
22.01.2019, 16:55
Как раз этот вопрос поднимали с тренером. Он посоветовал станцевать "два тура" в качестве разминки, дать организму время на отдых минут 30-40 и только потом выходить в заход. Но тут действительно, индивидуально. Мне такой вариант, ну очень подходит. Я ко второму разминочному "туру" только "просыпаюсь". Отдельно разминаю шею, спинку (повисеть в полумосте) и бедра, колени, стопы.

Денис
23.01.2019, 01:09
Приняли для себя следующую стратегию - главное не тратить силы впустую (мы всё же сеньоры, плюс накладывается усталость от поездки и т.д.) Попытаться разогреть суставы и мышцы минимально затратными упражнениями - скручивание, вращение, массаж, небольшая растяжка. А лучшая разминка - это протанцевать первый тур. Главное чтобы следующий был не через 3-4 часа)) иначе всё по новой...

STORM
23.01.2019, 08:27
А лучшая разминка - это протанцевать первый тур. Главное чтобы следующий был не через 3-4 часа)) иначе всё по новой...
Главное-пройти в этот второй тур,а то вся разминка в первом насмарку.;);)