PDA

Просмотр полной версии : Фотоальбомы



Таня
10.02.2010, 11:01
Никак не могу поменять обложку альбома. Делала и через редактирование отдельного изображения, и через редактирование всех изображений. Вроде, когда заходишь в свой альбом - новая обложка, а заходишь в раздел "Фотогалерея" - старая. Или это уже не поменять никак?

Afes
10.02.2010, 22:39
В Фотогалерее на Главной можно поменять обложку через редактирование статьи. Т.к. статью делал я , то я только и могу это сделать. Я сам поменяю тебе обложку. Права создавать статьи есть у всех зарегистрированных пользователей. Ты можешь сама написать новую статью, но для пользователей пока не работает функция вставки изображения, только через ссылку (это неудобно). Когда исправим, сообщу как написать статью.

Таня
11.02.2010, 09:02
Afes
А поменяй, пожалуйста, мне обложку на фотографию, где я в розовом платье стою спиной и вверху есть надпись "Кубок Башкортостана"

Afes
11.02.2010, 15:49
Так ещё вчера поменял! А сейчас разве не эта фотография стоит на обложке и в Фото галерее?

Таня
11.02.2010, 21:58
Спасибо. Я не заметила. А как ты понял, на какую надо менять, если я тебе ещё этого не сказала? Или в моих настройках посмотрел?

Afes
11.02.2010, 22:48
Ты же поменяла на форуме, я видел.

Lake
10.03.2010, 21:53
Добрый вечер!
Подскажите каким образом можно создать на форуме фотоальбом.
Я часто фотографирую танцоров на соревнованиях и хочу разместить на сайте свои фотографии.
Заранее спасибо. Анна

Afes
10.03.2010, 23:01
1.Вверху в меню выбрать ГАЛЕРЕЯ затем ДОБАВИТЬ АЛЬБОМ.
2.Создать фотоальбом и загрузить фото, пометить галочкой обложку альбома и сохранить изменения(внизу).
Размеры фото:
если фото горизонтальное - предпочтительный размер 800*600 (ширина*высота)
если фото вертикальное - 480*640 (ширина*высота)
если фоток много можно все обработать сразу с помощью программы, например, FastStone Photo Resizer (бесплатно скачать с инета).
На сайте стоит ограничение по размеру фоток 300 кб.
Если не всё понятно, можно загрузить всё через почту в Яндексе на Народ (это легко и быстро, в т.ч. и видео) и дать мне ссылку или в личку, или в сообщении.

Afes
03.05.2011, 19:27
FastStone Photo Resizer (это ссылка на программу:нажать, сохранить, установить) (http://www.faststonesoft.net/DN/FSResizerSetup31.exe)
1.Сохранить-распаковать-установить (этот пункт для вложения)
2.Отсортировать фото на горизонтальные и вертикальные (поместить в разные папки).Эту операцию в принципе можно сделать и внутри программы, сортируя фото по одному.
3.Открыть программу (откроются два окна:левое и правое)-вверху-загрузить папку с фото, ктр. уменьшаем. Фото загрузятся в левое окно программы.
4.Нажать Add All (в середине, между окнами), все фото переместятся в правое окно.
5.Теперь установить выходные параметры фото:
-нажать setting и установит "выходное" качество, например, от 3 до 5, вполне достаточно
-указать папку, в которой будут сохранены уменьшенные фото (Output Folder)
-нажать Advanced Options и установить нужный размер в пикселях(или выбрать стандартные р-ры, кнопка слева), например, для горизонтальных фото, чтобы они уместились на экране р-р 800*600, для вертикальных 480*640.
-нажать Convert и ... отследить процесс конвертирования.
6.Создать на Форуме фотоальбом , загрузить фото, указать обложку альбома, сохранить, и насладиться просмотром.