PDA

Просмотр полной версии : Как прошел этот год



Gizma
28.12.2017, 11:12
А хорошая тема на Dancesport.ru про итоги прошедшего года, только в "детском" разделе, а по взрослым аналогичной нет... Правда, подозреваю, что Сеньоров все-таки меньше танцует, чем детей ;), поэтому смысла каждый год открывать отдельную тему, наверное, нет. Выкладываем всё сюда - потом будет интереснее вспоминать. ;)

Итак, у кого какие события, итоги и планы свершились и накопились за прошедший танцевальный год?

Gizma
28.12.2017, 15:05
А и подам пример...

У нашей пары год какой-то безумный выдался... Оно и понятно: пара новая, а значит, все, что у других прошло, у нас только начинается. :)
В новый год мы вошли с единственным оттанцованным конкурсом по Хобби (4 танца). И пошло-поехало... Первый "сольный" конкурс (после Нового года все остальные пары отдыхали), первый выход по Сеньорам и сразу на чемпионат страны, первый раз слушали государственный гимн не с трибун, а стоя у пьедестала, первый выезд "зарубеж" (в Таллин :)), первое первое место (ощущения приятные, но понимаешь, что оно не заработанное, а так сложились обстоятельства), первый WDSF конкурс, первый выход в финал (правда, не в WDSF, но зато не когда финал - потому что больше пар нет), первый летний лагерь, первый нервный срыв ("Ну, не понимаю я, чего вы от меня хотите!"), первые рейтинговое и классификационное соревнования, неожиданное предложение поехать на чемпионат Северной Европы вместе со сборной, финал на этом самом чемпионате ("Что это было???"), подготовка к Baltic Grand Prix, как итоговому соревнованию года, выход, кроме Сеньоров, на International Open вместе с "детишками" (да-да, они младше моей дочки) и - оценка нашего выступления от нашего тренера: "Sūdīga samba!.."
Казалось бы на этой "оптимистичной" ноте год можно было бы и закончить, но после конкурса были еще индивидуалки, и то ли количественные изменения перешли в качественные, то ли обида на тренера была большой, но что-то щелкнуло - и один из "недопонятых" кусочков объяснений встал на место, что стало заметно и по танцу. Теперь бы за время каникул это не забыть и развивать дальше. :)

Еще были постоянные изменения в композициях ("Да когда же я уже наконец это выучу! А еще бы отработать..."), притирка пары (два холерика - это жесть!), нехватка времени для тренировок (у каждого - своя семья, под которую тоже надо подстроиться), распад одной из топовых клубных пар после того самого чемпионата СЕ (шесть лет совместного танца - и тупик, заставляет задуматься), перестали ходить заниматься две сеньорские пары, зато появилась одна новая...

За год круг друзей среди сеньорских пар у нас расширился. Приятно на соревнованиях видеть знакомые лица и заводить знакомство с незнакомыми. :) Наверное, это - самый ценный итог года.

С нового года наша пара переходит в Сен2. Но мы решили продолжать выступать и по Сен1 (недалеко же пока ушли ;)). Сразу после Нового года - зимний лагерь. А там - подготовка к чемпионату Латвии по Ла... Надо больше выезжать зарубеж, но пока непонятно как со временем и деньгами будет. Надо доработать Ст и начать по нему выходить. Надо новое платьюшко к чемпионату... :) В общем, планов - громадье. Посмотрим, как и что реализуется.

Gizma
26.06.2018, 09:11
А, писец какой-то... Отлично год начался, да хреново сезон закончился. :(
Усиленно тренировались (ах, как я люблю сам процесс тренировок! больше, чем конкурсы ;)). Успешно выступили на чемпионате страны в новых для нас Сен2: чуть-чуть до чемпионства не хватило (2 танца выиграли, 3 - продули первому месту). Через месяц обыграли тех чемпионов на их домашнем соревновании. ;) Стали лучше танцевать (посмотрели наши прошлогодние записи - много смеялись :)), стали больше выезжать, познакомились с кучей сеньорских пар, пообещали приехать в Литву на WDSF в ноябре (там только-только раскручивается Сеньорское танцевание по Ла), начали делать новые композиции... И тут партнер, вернувшись из командировки, заявляет, что он "много думал" и меня бросает, встает с другой партнершей. О_о Цензурных слов у меня не осталось. :(
Причем, объективных причин, кроме "она моложе", для смены партнерши нет. Да, он сейчас будет снова танцевать в Сен1 (по своему возрасту), но партнерша - практически начинающая. В шоке все - от одноклубников до соперников. А у меня уже лето под танцы распланировано было - отпуск, финансы и все такое. Два новых платья в пошив заряжены... Не пропадут, конечно. ;) Сейчас ищу партнера: хоть и непросто, но варианты есть, хотя и не все меня устраивают. Пожелайте мне удачи! :)

STORM
26.06.2018, 18:39
Да, уж, желаю вам удачи,Gizma!
Особенно жалко «заряженных платьев»..

Kukk
27.06.2018, 00:18
...меня бросает... с другой партнершей...
Жаль, что дуэли канули в лету, правда?...

Gizma
27.06.2018, 09:16
Да, уж, желаю вам удачи,Gizma!
Особенно жалко «заряженных платьев».. Спасибо! :* А платья не пропадут! ;)
"-Что же из этого следует?
-Следует шить!.." :D


Жаль, что дуэли канули в лету, правда?... Слабо представляю, как я мутузю своего (бывшего! :D) двухметрового партнера... :) А женщин бить мне воспитание не позволяет. :P

Kukk
27.06.2018, 18:05
А женщин бить мне воспитание не позволяет. :P
Ну-у-у уж сразу и бить))
Можно фехтовать половниками, стреляться клубками...))

Gizma
28.06.2018, 11:11
...Можно фехтовать половниками, стреляться клубками...)) Могу забить кубками... ;)

vilranen
14.07.2018, 18:01
Всегда существовала в режиме "рид онли", но. Тоже внезапно осталась без партнера, и ведь как раз с нового года должны были перейти в сеньоры, напланировала себе, думали съездить в Москву. Четыре платья висят в шкафу, куда их не представляю. Нет, я конечно рыпнусь поискать, но Иркутск... вряд ли. Очень обидно(