PDA

Просмотр полной версии : Как у вас появляется новое платье?



Gizma
07.06.2017, 09:56
Деффачки, вопрос, скорее, к вам...
А как вы выбираете/придумываете себе конкурсные платья, а?

У меня, вот, почти всегда получается так: вижу в магазине прикольную ткань - и у меня сразу возникает образ платья. Сырой, конечно: примерный фасон, некоторые элементы... Я покупаю ткань и тащу к своему мастеру в ателье. Излагаю задумку ей и уже вместе доводим идею до эскиза. Потом в процессе пошива детали могут и меняться от нарисованного...

Бывает, что ткани надо "вылежаться": ну, то есть она нравится, но пока какой-то конкретики под нее вообще нет. Иногда так ткань потом и отдаю кому-то, не использовав. "Не пригодилась!" (с) ;)

Но пока ни разу у меня не было так, чтобы я увидела понравившееся платье, пришла к мастеру и попросила ее сшить такое же или похожее, или использовала идею какого-то платья как исходную. Я так попробовала: увидела на картинке, договорилась с мастером, что она сошьет, пошла уже в магазин подобрать ткань, увидела другую - и сшила абсолютно другое платье. :D

А у вас как?

Kukk
07.06.2017, 22:49
Деффачки, вопрос, скорее, к вам...
А как вы выбираете/придумываете себе конкурсные платья, а?
Да что же это Вы такое говорите!) Как можно доверять самостоятельный выбор фасона партнёршам!!))
Это ведь нам потом с вашими платьями и с вами в них - танцевать.)))

Gizma
08.06.2017, 09:47
Да что же это Вы такое говорите!) Как можно доверять самостоятельный выбор фасона партнёршам!!))
Это ведь нам потом с вашими платьями и с вами в них - танцевать.))) А вы не на партнерш смотрИте, а на зрителей. ;) :P
Но можно добавить следующий вопрос: какое участие партнер принимает в создании ваших платьев? ;)

STORM
08.06.2017, 16:23
Деффачки, вопрос, скорее, к вам...
А как вы выбираете/придумываете себе конкурсные платья, а?

Нет однозначного ответа.
Ну, ткань впрок точно не приходилось покупать.
А так- бывает по-разному. Иногда бродит просто какая-то простая идея( цвет например или перья хочется), бывает, что у кого-то увиделось на турнире( правда на выходе даже намека на первоначальный источник нет).
Партнер- всегда в стороне)) Хотя иногда хочется вовлечь, ой как хочется!!

Kukk
08.06.2017, 18:15
А вы не на партнерш смотрИте, а на зрителей. ;) :P
Но можно добавить следующий вопрос: какое участие партнер принимает в создании ваших платьев? ;)
О, партнёр должен как Отче Наш знать всего два принципа:
- фасон платья может быть любым, если он не мешает партнеру и в нем не путается партнерша;
- цвет платья может быть любым, если этот цвет - красный (это по аналогии с чёрным цветом автомобиля) :-)

Gizma
09.06.2017, 14:19
Нет однозначного ответа.ет). Я вообще сталкивалась с ситуациями, когда в ателье приходили с фотографией каких-то пар (топовых или не очень) и говорили: "Сшейте точно такое же платье!" Получалось, мягко говоря, не очень - все равно другие ткани, другие оттенки, иная отделка, да и фигура и возраст часто различаются... Но народ принципиально настаивал! Неужели с фантазией совсем плохо? Или со вкусом?


Партнер- всегда в стороне)) Хотя иногда хочется вовлечь, ой как хочется!! А еще вот уточнение... А тренер участвует как-то? У детей, я знаю, распространенная практика, когда тренер придумывает наряд или хотя бы должен его одобрить... А у взрослых (в смысле, сеньоров)? :) Насколько мнение тренера учитывается?

STORM
09.06.2017, 15:15
А еще вот уточнение... А тренер участвует как-то? У детей, я знаю, распространенная практика, когда тренер придумывает наряд или хотя бы должен его одобрить... А у взрослых (в смысле, сеньоров)? :) Насколько мнение тренера учитывается?
У нас был случай с первым тренером и с первым же платьем.Я хотела "любое красное" ))), ну и принесла ему четыре или пять эскизов, которые мне нарисовали в ателье. Он выбрал те же , что и я сама еще до него, но при этом сказал: " А в следующий раз сошьете например, оранжевое или персиковое по цвету". Эти два цвета я вообще к себе в обычной одежде не применяю, крайне редко подходит какой-нибудь оранжевый разбеленный оттенок. Но в танцевальных тканях достаточно конкретная палитра цветов и не так много оттенков одного и того же цвета.
После этого случая, я больше ни у кого из тренеров советов не спрашиваю.Самый большой авторитет у меня - мой художник, которая до сих пор придумывает мне платья, начиная с того, первого раза, ну и,конечно,не в разрез с теми цветами, например, которые я люблю в обычной жизни. А идеи часто встречаются в моде " от кутюр" или "прет-а порте", а потом трансформируются с учетом особенностей нашего спорта.

Gizma
09.06.2017, 15:50
А идеи часто встречаются в моде " от кутюр" или "прет-а порте", а потом трансформируются с учетом особенностей нашего спорта. Я себе поставила на мобильник Pinterest, периодически развлекаюсь тем, что сохраняю себе интересные идеи и платья. :) Но пока у всех моих платьев (ну, пожалуй, кроме одного) идеи мои собственные, хотя, бывает, чтобы примерно представить, как это будет выглядеть, приходится искать картинку на Pinterest'е (вот так сейчас у меня очередной стандарт шьется :) - там отделка неоднозначная, надо понимать, как могут выглядеть варианты).

STORM
09.06.2017, 15:56
Да, Pinterest- хорошая вещь!!