PDA

Просмотр полной версии : Отдельная сеньорская организация в России



Slastena
23.01.2017, 23:43
Здравствуйте! В силу разных причин на форум не заходила. Пришла сейчас с предложением выступить на президиуме с идеей популяризации сеньорского танцевания через создание отдельной организации (по аналогии с ФТС "Профессионал" или сектора при действующей танцевальной организации (пока это СТСР, а что дальше будет не знаю. Сразу скажу, идея не моя, на меня с этим предложением просто вышли, поскольку Денис Непомнящих из сеньоров знаком со мной.

Основные цели и задачи изложены в скриншотах.

Что Вы обо всем этом думаете и наберем ли мы актив из сеньоров для реализации целей и задач?

Мои сображения на этот счет: мы можем установить свои правила, отменить страховок (мы не спортсмены же), насчет туров (чтобы не в один заход с 1\4), взносы в организацию (да-нет), доступность турниров для всех желающих, ведение рейтинга танцоров, система и график турниров,проведение титульных соревнований по возрастным категориям...

Можно сделать опрос, если админы помогут)

618561846186

Тимофеев
24.01.2017, 01:27
Очень интересное предложение,но будте готовы к тому,что очень много придётся заниматься общественной работой!А сил и времени ещё и на танцы хватить должно. Но в любом случае,если будут интузиасты,стоит попробовать!

Afes
24.01.2017, 08:41
Опрос можно сделать, но лучше подискутировать чуть-чуть, чтобы как можно больше сениорских масс изложили свой взгляд на идею.
Толчком для развития ЭТО может стать.
Актив набрать можно, а вот пассив...

Фотина
24.01.2017, 13:28
мы не спортсмены жеРазве? У некоторых Сеньоров и разряды имеются. Они тоже не спортсмены?
По поводу отдельной организации. СТСР пытается переложить свои обязанности на самих Сеньоров, а вы и рады

Таня
24.01.2017, 14:56
Кто будет проводить отдельные турниры для сеньоров, если в последнее время даже полноценные финалы не набираются?

Slastena
24.01.2017, 16:21
Разве? У некоторых Сеньоров и разряды имеются. Они тоже не спортсмены?
По поводу отдельной организации. СТСР пытается переложить свои обязанности на самих Сеньоров, а вы и рады

Некоторые сеньоры получили свои разряды не как сеньоры, а как взрослые. В ЕВСК (единственный документ, по которому присваиваютсчя разряды), возрастной категории сеньоры нет. У некоторых сеньоров и S M класс имеется. по текущим правилам сеньоры не могут получить выше А класса.

Что касается переложить: я считаю, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. И честно поднадоел частый гундеж, что с нами сеньорами не считаются. Это шанс изменить и его предоставляют нам, мы можем взяться или отказаться, но тогда смириться, что нас не принимают во внимание. Участие дело добровольное.


Опрос можно сделать, но лучше подискутировать чуть-чуть, чтобы как можно больше сениорских масс изложили свой взгляд на идею.
Толчком для развития ЭТО может стать.
Актив набрать можно, а вот пассив...

Отличная дискуссия была в теме про здоровую конкуренцию, собственно ряд вопросов оттуда может решиться только путем самоуправления.


Кто будет проводить отдельные турниры для сеньоров, если в последнее время даже полноценные финалы не набираются?

Речь не идет об отдельных турнирах. От слова совсем. Речь идет о проведении турниров в рамках существующей сетки турниров, по аналогии с ФТС "ПРофессионал", эта организация не проводит отдельные турниры, все турниры входят в другие, другое дело, что их турниры проводятся по их правилам. Имея свой график мы могли бы регулировать количество турниров и следить, чтобы они в один день не проводились в разных концах Москвы, например. Чтобы как раз финалы хотя бы набирались. Еще необходимо проводить турниры по сеньорам по классам: до Д, до С, до В, до А. Это позволит танцорам соревноваться в равных условиях, как и во всех других возрастных категориях, помните про тверской турнир обсуждали, что там готовы это реализовать даже.

Kukk
24.01.2017, 18:26
Для проведения любых изменений (можно называть их реформами, нововведениями, не суть важно), как и для войны нужны всего три вещи:
1. Деньги
2. Ещё деньги
3. Снова деньги
Откуда им взяться? Только от увеличения количества сеньорских пар. Откуда взяться этому увеличению? Только от усиленной рекламной компании. Хотя бы "непрямой". Но на рекламу опять нужны деньги. Замкнутый круг.((
Тот, кто найдёт способ этот круг разорвать - станет и очень уважаемым, и очень влиятельным, и очень обеспеченным человеком.))
Любая общественная работа очень важна, очень нужна, очень полезна... но при этом у общественников должен быть весьма крепкий тыл. Финансовый. Ибо времена СССР канули в Лету.

Kukk
24.01.2017, 18:29
Кто будет проводить отдельные турниры для сеньоров, если в последнее время даже полноценные финалы не набираются?
Только итальянцы и немцы.)))) Но у них танцующих сеньоров больше, чем у нас танцующих детей.)))

Павлычева
25.01.2017, 00:05
Давайте кроме итальянце и немцев рассматривать Тверь

Павлычева
25.01.2017, 00:07
Здравствуйте! В силу разных причин на форум не заходила. Пришла сейчас с предложением выступить на президиуме с идеей популяризации сеньорского танцевания через создание отдельной организации (по аналогии с ФТС "Профессионал" или сектора при действующей танцевальной организации (пока это СТСР, а что дальше будет не знаю. Сразу скажу, идея не моя, на меня с этим предложением просто вышли, поскольку Денис Непомнящих из сеньоров знаком со мной.

Основные цели и задачи изложены в скриншотах.

Что Вы обо всем этом думаете и наберем ли мы актив из сеньоров для реализации целей и задач?

Мои сображения на этот счет: мы можем установить свои правила, отменить страховок (мы не спортсмены же), насчет туров (чтобы не в один заход с 1\4), взносы в организацию (да-нет), доступность турниров для всех желающих, ведение рейтинга танцоров, система и график турниров,проведение титульных соревнований по возрастным категориям...

Можно сделать опрос, если админы помогут)

618561846186я поддержу развитие сеньорского движения

Павлычева
25.01.2017, 00:17
Только итальянцы и немцы.)))) Но у них танцующих сеньоров больше, чем у нас танцующих детей.))) В регионах есть сеньоры. Тверь и Кострома например, больше чем в Москве. Нужно активизировать их

Фотина
25.01.2017, 10:54
Речь не идет об отдельных турнирах. От слова совсем. Речь идет о проведении турниров в рамках существующей сетки турниров, по аналогии с ФТС "ПРофессионал", эта организация не проводит отдельные турниры, все турниры входят в другие, другое дело, что их турниры проводятся по их правилам. Имея свой график мы могли бы регулировать количество турниров и следить, чтобы они в один день не проводились в разных концах Москвы, например. Чтобы как раз финалы хотя бы набирались. Еще необходимо проводить турниры по сеньорам по классам: до Д, до С, до В, до А. Это позволит танцорам соревноваться в равных условиях, как и во всех других возрастных категориях, помните про тверской турнир обсуждали, что там готовы это реализовать даже.Простите, но звучит несколько наивно и утопично. Кто будет проводить турниры по разработанному сеньорами графику? Сами сеньоры?
Или вот как вы собираетесь набирать финалы? Принудительно обязать сеньоров участвовать в тех или иных турнирах? Вот прошли первенства по 10-ке в С1 всего 3 пары, в С2 - 2 пары. Что нужно сделать чтобы количество пар было больше?

MYu
25.01.2017, 11:55
поднадоел частый гундеж....

Надо меньше общаться с моим партнером ))))





но при этом у общественников должен быть весьма крепкий тыл...

и оооочень крепкие нервы!!!!

Как показала практика, даже если кто-то за что-то берется и делает, то устоять под прессингом равнодушия и скептицизма - уметь надо!


А обещания поддержки и помощи часто, практически всегда, остаются только обещаниями.

Soboly
25.01.2017, 12:36
Вообще еще нужно учесть один момент - сей час в самой СТСР не все гладко и не понятно, что нас ждет - в этой связи, наверное более правильно дождаться пока власть окончательно устоится и начнут разрабатываться и работать правила и положения, а не как сей час сборная солянка. Посмотрите, сколько раз меняли за последние время например правила по фигурам. Мне просто кажется, что, кто-то хочет свою работу сделать чужими руками, а зная как у нас все делается может так получится, что хорошую идею кто, то потом присвоит и выдаст за свое, внеся как раз принципиальные изменения. К слову, тоже отделение по профессионалам, не очень популярно среди танцоров и Александр Иванович Мельников активно призывал танцоров вступать в ряды. Вопрос очень серьезной проработки требует и как правило мнение и желание танцоров в этом вопросе будет не совпадать с возможностью организаторов турнира. Да в рамках например турнира в Твери (те там где организатор лично заинтересован) можно провести турнир по сеньорам шикарно и встретить пары, и организовать заходы, и время выступления удобное, но в реальности это будет убыточно, с точки зрения окупаемости, по этой причине, категорию сеньоры проводят, для галочки не более, совмещая как правило с категорией дети 2. Но с другой стороны, то что такая попытка создана уже позитивный момент и возможно, по немного, что-то будет меняться.

MYu
25.01.2017, 13:13
В регионах есть сеньоры. Тверь и Кострома например, больше чем в Москве. Нужно активизировать их

В Москве очень много сеньоров!
Просто никто их не видит, потому что они не ездят на турниры.
По разным причинам. Часть изложена в теме "Здоровая конкуренция".
Важный момент - стоимость участия!
Пик количественного прироста сеньоров пришелся на то время, когда: 1) с нас брали деньги просто за участие, а не за программу. Было финансово интересно танцевать за эти деньги две программы, а не одну (мы танцевали в то время одну). 2) Стоимость участия была - 300 рублей! ТРИСТА!
Организаторы часто ссылаются на стоимость - по нормативам СТСР. Так вот, какое-то время назад, когда я еще читала документы СТСР (ФТСР), там была фраза про стоимость "максимальный регистрационный взнос" (ну - типа, не помню точную формулировку). То есть, стоимость участия ограничена СВЕРХУ, и ничто не мешает организаторам участие сеньоров сделать даже бесплатным, как это делается на Вальсе Победы для "Детей Войны".
Кто-то верит, что организаторы СОЗНАТЕЛЬНО откажутся от денег? Ну то есть сделают участие для сеньоров дешевле, а поставят в линейку уважаемых профессиональных дорогих судей? хаха три раза!

Фотина
25.01.2017, 13:48
В регионах есть сеньоры. Тверь и Кострома например, больше чем в Москве. Нужно активизировать их Как? Нажать нужную кнопку? MYu права и в Москве полно сеньоров, вероятно у них тоже есть кнопка. Да и финансовая составляющая не на последнем месте. Многие конечно скажут, что вот мы же к вам в Москву ездим и тратим гораздо больше, чем вы живя в Москве. Но ведь у каждого свои возможности, и мы к вам со своими финансовыми возможностями не ездим.

MYu
25.01.2017, 14:06
Предлагаю опрос: "Почему сеньоры не ездят на турниры?" (опрос сделаю сверху темы после формирования списка ответов)
Предлагайте ответы, я из соберу в опросник. С возможностью выбора, допустим, трех пунктов.
- дорого
- далеко
- лень
- нет костюмов
-.....

an_ushka
25.01.2017, 16:13
-мало конкурсов по категориям (ну это замкнутый круг - мало пар, потому и не разделяют).
-здоровье подводит (то лапы ноют, то хвост отваливается)

И еще- те сеньоры, что не ездят на турниры, не читают этот форум:(

Фотина
25.01.2017, 16:33
Предлагаю опрос: "Почему сеньоры не ездят на турниры?" (опрос сделаю сверху темы после формирования списка ответов)
Предлагайте ответы, я из соберу в опросник. С возможностью выбора, допустим, трех пунктов.
- дорого
- далеко
- лень
- нет костюмов
-.....
Проблемы со здоровьем.

levant
25.01.2017, 17:17
Предлагаю опрос: "Почему сеньоры не ездят на турниры?" (опрос сделаю сверху темы после формирования списка ответов)
Предлагайте ответы, я из соберу в опросник. С возможностью выбора, допустим, трех пунктов.
- дорого
- далеко
- лень
- нет костюмов
-.....


не делят по возрастам. С-1,2,3. Пример- ЛК в феврале.

Kukk
25.01.2017, 22:22
"Почему сеньоры не ездят на турниры?".....
Думаю, что на сегодняшний день финансовый вопрос, к сожалению, на первом месте.
Ведь что такое, по большому счету, турнир? Это - в первую очередь, удовлетворение собственных амбиций. Да, они у всех разные. Для кого-то важно получить очко для перехода в следующий класс, для кого-то важно не проиграть (померяться силами, выиграть...) каким-то конкретным соперникам, для кого-то - станцевать полностью финал, не померев в конце...
Но в любом случае каждому турниру предшествует некий подготовительный период, требующий, увы, денег. Как минимум. Поскольку за собственное время и силы напрямую платить не надо.)) А вот с этим (с финансированием подготовительного периода), к сожалению, у подавляющего большинства - напряжёнка.
Так что основные усилия энтузиастам любых изменений имеет смысл прикладывать для поиска любых источников финансирования. Не обязательно прямого. Ну, например, найти какой-нибудь зал в каком-нибудь бюджетном (в смысле - государственном) заведении, где можно бесплатно (или хотя бы очень дёшево) тренироваться. Именно сеньорам. Это просто один из возможных вариантов.
А городить огород из отдельной организации, договариваться о чем-либо с организаторами турниров.... Овчинка не будет стоить выделки, по-моему.

STORM
26.01.2017, 00:10
-состав участников слишком сильный для нас-проиграем
-состав слишком слабый для нас-неинтересно...

Slastena
26.01.2017, 08:47
Так что основные усилия энтузиастам любых изменений имеет смысл прикладывать для поиска любых источников финансирования. Не обязательно прямого. Ну, например, найти какой-нибудь зал в каком-нибудь бюджетном (в смысле - государственном) заведении, где можно бесплатно (или хотя бы очень дёшево) тренироваться. Именно сеньорам. Это просто один из возможных вариантов.


Практики на Нагорной. (https://vk.com/praktnagorn) Собственно с рядом сеньорских пар была заочно познакомлена еще в 2006-2007 году, когда туда приезжала на пробы и там же познакомилась со своим партнером. Стоимость практики 100 руб. в час. Бюджетнее был только Пингвин, где сеньоры занимались бесплатно. Многие поедут заниматься на Нагорную? и потом, какой смысл ехать куда-то, если в своем клубе в рамках ежемесячного взноса все это имеет место быть? Я точно не смогу искать залы для сеньоров в Москве, а в Коломне, где я живу, сеньоры занимаются бесплатно в моем клубе, только регулярно ходит три пары всего. Есть еще один коллектив, 600 или 700 в месяц.

Большее значение имеет все-таки снижение стоимости занятий в клубах и благотворительного взноса на турнирах. Я вот все планирую на турниры РТС выйти по сеньорам, но ценник просто шкалит. 2200-2400 с пары??? В СТСР и то дешевле получается. А по поводу занятий в клубах, только сами сеньоры могут этот вопрос урегулировать с руководителем клуба.

Kukk
26.01.2017, 10:32
Практики на Нагорной. (https://vk.com/praktnagorn)... Стоимость практики 100 руб. в час...
Большее значение имеет все-таки снижение стоимости занятий в клубах и благотворительного взноса на турнирах... А по поводу занятий в клубах, только сами сеньоры могут этот вопрос урегулировать с руководителем клуба.
Вот, собственно, вполне конкретный положительный пример.
Стоимость занятий в клубах... Точно знаю, что есть пример бесплатных групповых занятий. Правда, для пенсионеров. Да-да!
Если есть в одном месте, почему не может быть в нескольких? Вопрос только в том, как искать такого рода информацию.
Стоимость взноса на турнирах... Мотивация для организаторов какова?
..............
Есть ещё один путь для энтузиастов: пытаться выходить на местные властные структуры с целью "подключения" сеньоров к каким-нибудь социальным программам в "обмен" на льготы для танцевальных клубов. Конечно, мэры крупных городов или губернаторы такими мелочами заниматься не будут, но чиновники низших уровней... почему не попробовать?

мисс Марпл
26.01.2017, 11:59
Доброго времени суток. У нас в регионе ситуация с сеньорами вообще плачевная. Мы в Хабаровске активная одна пара (по латине)
А при поездке в Комсомольск-на-Амуре выясняется , что там 7 пар. Но они принципиально без книжек, в Массовом спорте вот уже лет 5 тусуются. И приходится выходить на Взрослых.

STORM
26.01.2017, 12:14
Доброго времени суток. У нас в регионе ситуация с сеньорами вообще плачевная. Мы в Хабаровске активная одна пара (по латине)
А при поездке в Комсомольск-на-Амуре выясняется , что там 7 пар. Но они принципиально без книжек, в Массовом спорте вот уже лет 5 тусуются. И приходится выходить на Взрослых.
Вот, кстати, интересный пример.
На фейсбуке есть автрийские сениоры знакомые, которые сами преподают в своем клубе в своем небольшом австрийском городке. Они выложили видео из своего клуба с практики. Смотрю. Зал- так себе: узкий и небольшой. Пары, в основном смотрятся как социальные танцы- ни тебе формы, спортивной стойки, экстрашейпов. Но при этом подпись гласит, чтчо они готовятся вот прямо сейчас к турниру и ВСЕ выступают и соревнуются друг с другом....
Что нашим людям мешает и тусоваться и соревноваться одновременно?? Лень может быть?

Kukk
26.01.2017, 12:17
Доброго времени суток. У нас в регионе ситуация с сеньорами вообще плачевная. Мы в Хабаровске активная одна пара (по латине)
А Вы попробуйте, например, написать статью о танцах и о сеньорах в танцах в какую-нибудь приличную местную газету. Вдруг получится кого-то ещё расшевелить.
А с материалами для статьи прямо здесь - на форуме, обязательно поможем, если в этом будет необходимость.))

MYu
26.01.2017, 12:33
Такая статья уже была!
Ссылка на альбом:
http://seniordance.ru/forum/album.php?albumid=174

Soboly
26.01.2017, 12:44
А можно качество картинок получше,что бы почитать, а то буквы плохо видно ))

MYu
26.01.2017, 12:59
преобразовала в pdf файл, читается

an_ushka
26.01.2017, 13:54
не делят по возрастам. С-1,2,3. Пример- ЛК в феврале.

3-5 марта, Динамо, интересные категории-С1+2, С3+4, все С-класс.

Аааа, открыла старую ветку 2015г, Slastena "грозилась" поспособствовать появлению этих групп на динамовских турнирах.
Вот теперь и посмотрим, что же мешает парам ходить на конкурсы?

MYu
26.01.2017, 14:36
Опрос.
Будем высказывать мнение своей пары или в глобальном смысле?
Наверное, своей?

Slastena
26.01.2017, 14:37
Я не грозилась, я обещала донести точку зрения до организаторов. Если точнее, то до С класса. Плюс еще не точно, но скорее всего допуск будет и из других организаций.

Расписание прилагается.
6213

MYu
26.01.2017, 15:20
И про стоимость участия - ну если в Европе практикуется такая система для всех участников - участие в одной категории, например - 30 евро, две - 50 евро и т.д., то почему подобное невозможно реализовать у нас, хотя бы в категории сеньоры? Система скидок. Тогда те же сеньоры класса до С после соответствующей беседы, я уверена, остались бы на Сеньоры Откр кл. Нет?
НО! Для этого нужно проводить конкретную предметную работу с организаторами! Желательно с обещаниями определенной явки.

an_ushka
26.01.2017, 16:22
остались бы на Сеньоры Откр кл. Нет?


да:)

Kukk
26.01.2017, 17:29
Такая статья уже была!
Тем более!))
Только это был специализированный журнал, который вряд ли имеет большую аудиторию в Хабаровске.))
Пытаться решить проблему увеличения численности танцевальных пар в конкретном городе надо на региональном уровне. Мне кажется, что эффект должен быть больше.
А имеющаяся статья - хорошая база для новых публикаций.

Dan-ko
27.01.2017, 07:57
По опросу
Если один из партнеров желает учавствовать, а другой нет (по своим соображениям), то куда бы проголосовать?

Slastena
27.01.2017, 19:52
По опросу
Если один из партнеров желает учавствовать, а другой нет (по своим соображениям), то куда бы проголосовать?

Этот опрос для тех пар, которые в своей паре пришли к консенсусу насчет турнирных выступлений. Вам скорее в другую тему: как мотивировать партнера на выступления.

klerk
27.01.2017, 21:03
УТОПИЯ.
Отдельная Сеньорская лига, Профешенл или как там - это просто ВЕТЕРАНЫ.
Юль про это нам ещё г-н Володин втюхивал.
У меня друзья-спортсмены в различных видах спорта ВЕТЕРАНЫ.
Поездки за рубеж, так же как и у нас за свои, соревнования в области раз в год, под эгидой спорткомитета,
и т.д....
Ребята, это не наш случай!
КСТА, в Профи ведь тоже теперь есть Сеньоры.
Много у них там соревнований???

cmoroduna
28.01.2017, 06:33
У меня партнер работает на предприятии где все время меняются собственники,начальники,график работы.Вот уже 2 года как график варируется 2-3 смены по 8-12 часов 5-6 дней в неделю.Сейчас работает неделя(5 дней) с 8.00 до 20.00, и неделя(5 дней) с 20.00 до 8.00.Партнер пенсионер(естественно) устроиться на другую работу проблематично.Живем в Сибири,единственная пара в области.Вот и сидим второй год без турниров.Предлагаю в голосование добавить работу.

MYu
28.01.2017, 11:16
Заменила "нет костюмов" на "сложно совмещать с работой".
Кто уже голосовал и хочет куда то добавить свой голос - пишите, попробую приплюсовать.

Slastena
28.01.2017, 23:45
УТОПИЯ.
Отдельная Сеньорская лига, Профешенл или как там - это просто ВЕТЕРАНЫ.
Юль про это нам ещё г-н Володин втюхивал.
У меня друзья-спортсмены в различных видах спорта ВЕТЕРАНЫ.
Поездки за рубеж, так же как и у нас за свои, соревнования в области раз в год, под эгидой спорткомитета,
и т.д....
Ребята, это не наш случай!
КСТА, в Профи ведь тоже теперь есть Сеньоры.
Много у них там соревнований???

Не отдельная пока, хотя бы представитель\представители от сеньоров во власти со своими требованиями и пожеланиями.

angol
05.02.2017, 12:40
Я не грозилась, я обещала донести точку зрения до организаторов. Если точнее, то до С класса. Плюс еще не точно, но скорее всего допуск будет и из других организаций.
6213

Slastena, спасибо огромное! Так и знал, что без тебя там не обошлось. Мы специально откорректировали поездку под этот турнир. Такие начинания надо поддерживать участием! К сожалению, не можем зарегистрироваться - требуется страховка. Думаю, не мы одни в такой ситуации. Уверен - пары будут. А на перспективу: в нашем регионе сразу несколько пар заинтересовались таким форматом участия. Для многих слишком накладно ехать в Москву для одного тура. А так, гарантированно 2 выхода: по С и по ОК.

angol
05.02.2017, 12:53
Кстати, у нас в регионе появилась новая сеньорская пара С1 С класса. Первый раз вышли вчера на конкурс по латинской программе, готовят стандарт. Тоже собираются ездить в Москву. Посмотреть на них можете сами знаете где :)

Таня
05.02.2017, 19:57
А у нас в клубе появилась новая сеньорская пара А класса. :d (партнерше будет 30 лет только в декабре, партнеру - будет 44). Все очки на А класс набрали, естественно, танцуя по взрослым. По латине - С класс. Не знаю, поедут ли они на "Латинский квартал" (пока думают, так как партнерша отдыхала весь январь), но дальше конкуренцию в сеньорах-1 составят приличную. По-крайней мере, танцуя в Москве по взрослым, они обыгрывали все сеньорские пары, принимающие участие в этой категории.

angol
06.02.2017, 00:20
А у нас в клубе появилась новая сеньорская пара А класса. :d

Класс! Как говорят мудрые: "Хочешь быть долго молодым - общайся с молодыми!" А молодежи, с переходом в сеньоры, хочется пожелать, чтобы начинали менять отношение к танцам со спортивных к бальным. Ближе к искусству - ближе к совершенству, а спортивные достижения - лишь компетентная оценка со стороны, на сколько успешно ты к нему стремишься... Но в 44, думаю, человек уже состоявшийся и раз продолжает танцевать, значит все правильно понимает.

Finik
07.02.2017, 05:13
Блин похоже у всех одни проблемы...мало народу..(( Сравниваю с плаванием Мастерс (сеньоры только в плавании)..Организаторы дают бассейны для соревнований бесплатно и взносы 300 руб. затраты на тренировки и костюмы минимальны, объективные результаты, добавляют очки за возраст и т.д...море плюсов.. но все равно народу маловато, правда сильно меньше не становится но и много не добавляется..так варимся в собственном соку..)) Одно радует что следующие соревнования во Владивостоке, а там большой красивый 50м бассейн...есть стимул испытать новые ощущения..)) Но в Питере народу много соревнуется в отличии от регионов.. в Москве насколько я знаю тоже...Так что идите в плавание и зовите людей заниматься танцами, там люди активные, должны пойти...)))
Ну а если серьезно, то призываю всех просто танцевать и не останавливаться, несмотря на болезни, время и деньги..Глядишь народу прибавится, а то его все меньше.. Да и танцы поинтересней чем плавание..)) повеселее я бы сказал...

Pessimist
07.02.2017, 09:35
Блин похоже у всех одни проблемы...мало народу..(( Сравниваю с плаванием Мастерс (сеньоры только в плавании)....

Не только. См результаты Masters Games. (Кстати, в новую зеландию в апреле на Мировые Игры не едете?? :-) )



.Так что идите в плавание и зовите людей заниматься танцами, там люди активные, должны пойти...)))

О! Не далее,как 8 января выполнил 3й девочковый на 100м комплекс :-)

an_ushka
08.02.2017, 18:40
Простите, вы название темы читали?

Владленыч
25.02.2017, 20:54
Здравствуйте, а давайте посещать наши соседние регионы - Хабаровск,
Владивосток, Южно-Сахалинск...

MYu
28.02.2017, 15:38
3-5 марта, Динамо, интересные категории-С1+2, С3+4, все С-класс.

Аааа, открыла старую ветку 2015г, Slastena "грозилась" поспособствовать появлению этих групп на динамовских турнирах.
Вот теперь и посмотрим, что же мешает парам ходить на конкурсы?




45.
Сеньоры 2+1 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=45)
4


46.
Сеньоры 2+1 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=46)
2


47.
Сеньоры 4+3 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=47)
4


48.
Сеньоры 4+3 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=48)
4



12 человек в опросе отметили "Нет разделения по классам". Динамо - вот, оно есть! Где-же эти все сеньоры, жаждущие разделения?

Surfer2007
28.02.2017, 16:18
12 человек в опросе отметили "Нет разделения по классам". Динамо - вот, оно есть! Где-же эти все сеньоры, жаждущие разделения?

Отдали все силы Латинскому Кварталу. Два турнира с интервалом в неделю дле многих борщ.

Lik
28.02.2017, 16:18
45.
Сеньоры 2+1 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=45)
4


46.
Сеньоры 2+1 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=46)
2


47.
Сеньоры 4+3 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=47)
4


48.
Сеньоры 4+3 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=48)
4



12 человек в опросе отметили "Нет разделения по классам". Динамо - вот, оно есть! Где-же эти все сеньоры, жаждущие разделения?

нет, не по классам мастерства, а по категориям - (С1, С2, С3, С4) - то есть, просто по возрасту. А для чего один класс "С" выделили ? То есть больше всего сеньоры выступают по "С" классу?

MYu
28.02.2017, 16:36
Не С-кл, а до С-кл. И с разделением по категориям.
Ну я мнение свое высказала Slastene, что у нас вообще C 3+4 по большей мере с В-кл. Правильнее было ограничить "до В-кл".

Да, с Латинским совпадение по времени не в пользу Динамо, к сожалению.

Еще предстоит совпадение ПСТСР С2 Ст и Ла с Тверским "Престижем" и Танцфорумом. С разницей в 2 недели, то есть 3 выходных подряд. Если кому пожить, у меня есть 1-комн квартира рядом с Шереметьево, сдам по разумной цене )))

Pessimist
01.03.2017, 10:54
45.
Сеньоры 2+1 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=45)
4








Списки регистрации в этой группе сделали моё утро...

an_ushka
01.03.2017, 13:18
45.
Сеньоры 2+1 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=45)
4


46.
Сеньоры 2+1 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=46)
2


47.
Сеньоры 4+3 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=47)
4


48.
Сеньоры 4+3 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=48)
4



12 человек в опросе отметили "Нет разделения по классам". Динамо - вот, оно есть! Где-же эти все сеньоры, жаждущие разделения?

1. Будни (см. п.3 опроса)
2. Система не регит без страховки (с нами будет 6 пар:o)

Еще б знать, сколько стОит..

Таня
01.03.2017, 13:38
Почему не едем на Динамо?
1. Две недели подряд в Москву - слишком накладно
2. Была бы категория Сеньоры-2 - еще бы подумали.
3. Ради 4 пар ехать нет прикола.
Насчет совпадений ПСТСР с остальными турнирами - выберем ПСТСР, конечно. В Тверь и на Танцфорум не поедем. И три недели подряд очень тяжело. И 1-2 апреля у нас свой Открытый чемпионат Пермского края (танцуют наши ученики в большом количестве и их бросить не можем). А Танцфорум вообще в рабочие дни.

Surfer2007
01.03.2017, 16:07
Организаторы турниров вообще странные. Такое впечатление что они отродясь не слышали что и у кого в какие сроки проходит. Сами же себе хуже делают.

Kukk
01.03.2017, 21:49
Почему не едем на Динамо?...
Танцевать в прошлом году на половинке площадки в Крокусе... не принесло удовлетворения.))
Как и награждение за кулисами.
Мне кажется - для сеньоров турнир - далеко не только амбиции (результат, очки, классы...), но и праздник в какой-то мере среди производственных или семейных проблем.
Мне НЕ интересно прийти в ресторан в костюме, сесть за столик, украшенный цветами и свечами и... есть из одноразовой пластиковой посуды.

Таня
02.03.2017, 10:04
Танцевать в прошлом году на половинке площадки в Крокусе... не принесло удовлетворения.))
Как и награждение за кулисами.

Ну, тогда тем более. Мы в прошлом году не были, поэтому не в курсе такого развития событий. А мы в эти выходные поедем в Нижний Новгород на Imperial Cup. В прошлом году ездили - нам понравилось. Так что, если будут желающие - присоединяйтесь. В прошлом году были полные финалы в обеих программах. Их Москвы ехать недолго.
Кстати, тюменцев (Поляковых) на "Динамо" не будет, если что. Партнер заболел. Так что минус одна пара точно.

angol
02.03.2017, 20:15
45.
Сеньоры 2+1 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=45)
4


46.
Сеньоры 2+1 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=46)
2


47.
Сеньоры 4+3 С класс, Европейская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=47)
4


48.
Сеньоры 4+3 С класс, Латиноамериканская программа (http://db.rdsu.info/registration/2017_03_03_05_moscow/reglist.php?group=48)
4



12 человек в опросе отметили "Нет разделения по классам". Динамо - вот, оно есть! Где-же эти все сеньоры, жаждущие разделения?

Эта,здеся мы! Там без страховки не регят, вот мы и топчемся в предбаннике. А на турнир заявимся, зуб на холодец!

angol
02.03.2017, 20:20
Мне кажется - для сеньоров турнир - далеко не только амбиции (результат, очки, классы...), но и праздник в какой-то мере среди производственных или семейных проблем.
Мне НЕ интересно прийти в ресторан в костюме, сесть за столик, украшенный цветами и свечами и... есть из одноразовой пластиковой посуды.
Золотые слова! Век бы слушал...

Фотина
03.03.2017, 09:43
Списки регистрации в этой группе сделали моё утро...
Ага. Самоданова Е класс? :confused:

angol
03.03.2017, 11:48
Уважаемые сеньоры и сеньориты, есть идея для дискуссии касаемая формата судейства в рамках сеньорской организации.
Учитывая разношерстный состав участников в нашей категории, для объективной оценки участников первых туров проводить реданс для каждой выбывающей группы вплоть до полуфинала.

Surfer2007
03.03.2017, 12:37
Уважаемые сеньоры и сеньориты, есть идея для дискуссии касаемая формата судейства в рамках сеньорской организации.
Учитывая разношерстный состав участников в нашей категории, для объективной оценки участников первых туров проводить реданс для каждой выбывающей группы вплоть до полуфинала.

Кто выжил того и тапки. ;)

angol
03.03.2017, 13:09
Кто выжил того и тапки. ;)

Это уже проходили. Не интересно.

STORM
03.03.2017, 22:37
Уважаемые сеньоры и сеньориты, есть идея для дискуссии касаемая формата судейства в рамках сеньорской организации.
Учитывая разношерстный состав участников в нашей категории, для объективной оценки участников первых туров проводить реданс для каждой выбывающей группы вплоть до полуфинала.
Если уж так волнует"разношёрстностью состава" , возьмите за основу систему турнира "Звездочка"(ГрацияМГУ)

Таня
05.03.2017, 16:21
А в чем необъективность оценки участников первых туров? Неужели когда-то было такое, что финальные или полуфинальные пары вылетали с первого тура?

Slastena
06.03.2017, 09:43
Дело не в необъективности, а в том, что пары низких классов получают свои пряники на каждом этапе турнира: лучшие шесть пар награждаются и проводятся дальше в тур, где добавляются пары более высокого класса и т.д., кто в 6 пар не попал, доплачивает и танцует дальше. Очень удобная система, мне нравилось танцевать по ней, когда были в РТС. Турнир таким образом идет целый день по одной на категории, с утра и до вечера)
Но она не вписывается в СТСР из-за счетной системы, так как в РТС пара получает с одного турнира аж две категории очков: классификационные (по количеству пар в своем классе) и рейтинговое (по количеству пар в открытом классе). И очки эти разные получаются и узнать свои очки можно только в конце турнира, или когда станцуют все пары твоего класса и вылетят.

angol
07.03.2017, 15:47
Таня, я не о финалистах писал, а о простых смертных :)...

MYu
07.03.2017, 16:10
Тема реданса - хорошая тема! Сложно найти для себя мотивацию для поездки, если ты понимаешь, что станцуешь один раз - и домой. Имеет смысл, наверное, для количеств более 10 пар...не знаю...думать надо.
Но учитывая, что наши организаторы из 14 пар делают 1/2, да в один заход... Где удовольствие? Да никакого!

Pessimist
09.03.2017, 16:37
Но учитывая, что наши организаторы из 14 пар делают 1/2, да в один заход... Где удовольствие? Да никакого!
Когда как и где как...
Кубок ЦСКА ВП 2014 C2 Ла: 14-10-6
ПР C2 Ла 2016: 15-12-6

cmoroduna
30.06.2018, 15:15
Добрый день господа форумчане! Увидела на сайте Федерации положение о Комитете ветеранов, и сразу возник вопрос. Дело нужное и наболевшее. Огромное спасибо тем, кто все это двигает! Мне из глубинки конечно не видно и непонятно что происходит. Хочу спросить знатаков "невидимого фронта".Ветеранство- 40 и более лет в танцевальном спорте как будет определяться? В эпоху СССР не было книжек у танцоров, как производить отчет? Или Ветеран- это для руководителей танцевальных студий( документально можно подтвердить начало работы). И вообще Ветеран- это просто название или звание?

cmoroduna
07.07.2018, 03:40
Прям как в фильме Неуловимые мстители ,, а вдоль дороги мертвые с косами стоят...И тишина..."))

Slastena
07.07.2018, 12:05
Добрый день господа форумчане! Увидела на сайте Федерации положение о Комитете ветеранов, и сразу возник вопрос. Дело нужное и наболевшее. Огромное спасибо тем, кто все это двигает! Мне из глубинки конечно не видно и непонятно что происходит. Хочу спросить знатаков "невидимого фронта".Ветеранство- 40 и более лет в танцевальном спорте как будет определяться? В эпоху СССР не было книжек у танцоров, как производить отчет? Или Ветеран- это для руководителей танцевальных студий( документально можно подтвердить начало работы). И вообще Ветеран- это просто название или звание?


Тишина потому что, к данной хрени, сорри за французкий, бойцы невидимого фронта не имеют никакого отношения. Потому что это не про танцоров в категории сеньоры, а всего лишь очередная кормушка для вышедших в тираж функционеров от бального спорта.

cmoroduna
07.07.2018, 16:38
У Вас прекрасный французкий! Спасибо за разъяснение ситуации) Жаль, идея была хорошая...

Slastena
09.07.2018, 13:13
У Вас прекрасный французкий! Спасибо за разъяснение ситуации) Жаль, идея была хорошая...

Плохая идея называть сеньоров ветеранами, большинство из сеньоров не танцуют по 40 лет. Разумеется есть исключения, но они очень редкие.

Lik
09.07.2018, 19:14
Сеньоры танцуют и по 40 лет и больше, особенно те, кто живет в Европе. Вот, например, из Сеньоров -3, немецкие пары - (7-кратный чемпион мира - Майкл Линдер и Бернд Фарвик (2 - позиция в сегодняшнем рейтинге), из итальянцев Морено Карнели - нынешний чемпион мира по сен-3. Это только те, о ком мы танцоры знаем либо из личной беседы, либо из "танцевальных" СМИ. А сколько тех, о ком мы пока не знаем. (возьмем например сеньоров -4). Да есть и у нас в России пары, которые танцуют уже, ну наверное лет 30, а то и 40.... Число таких пар будет расти. Например, скоро к 40 летнему стажу могут добавиться новые итальянские и французские сеньоры - нынешние сеньоры - 2, а через пару - тройку лет они будут сеньоры 3, и их танцевальный опыт составит 40 лет.) Я полагаю, термин ветераны исходит из других видов спорта, где есть такие категории. Если наши спортивные власти хотят перевести эту схему и на танцоров, так пусть переводят. Главное, чтобы пары танцующие по 40 лет были не забыты. А то получается - танцоры, посвятившие этому спорту минимум полжизни есть, а спортивные власти (министерство) этого не замечают...Вот в этом проблема.....Хотя, конечно, сам термин "ветераны" для танцоров не подходит.... сеньоры звучит более точно и в соответствии с WDSF.

Pessimist
10.07.2018, 17:57
...кстати, Линднер только что в Вуппертале заявил о завершении конкурсного танцевания.

Lik
11.07.2018, 16:09
Может быть через несколько лет еще вернется в сеньоры-4 (когда возраст подойдет). Он очень любит танцевать, но вот итальянец Карнели, вышедший в сен-3 в этом году, заявил о себе на ЧМ по сен-3, и видимо, впредь уступать победу никому пока не хочет.

Kukk
11.07.2018, 18:25
Может быть через несколько лет еще вернется в сеньоры-4 (когда возраст подойдет). Он очень любит танцевать, но вот итальянец Карнели, вышедший в сен-3 в этом году, заявил о себе на ЧМ по сен-3, и видимо, впредь уступать победу никому пока не хочет.
Кто знает (это я про «уступать»)? Каждый год в С3 приходят пары из С2, так же, как в С2 - из С1. В том числе и топовые (в своих нынешних категориях). Они кого хочешь куда хочешь подвинут.))
Да и любая болячка у сеньоров может иметь гораздо более серьезные последствия, чем у «молодежи».
У Линднеров, например, Беата готовится к операции на ноге. Дай Бог, чтобы всё прошло благополучно.
К сожалению, практически у всех сеньорских пар (а тем более в С2 и С3) в наличии целый «букет» проблем со спиной, коленями, стопами... Сэ ля ви... Кто успешнее с ними борется (или смиряется), тот и побеждает.

Slastena
12.07.2018, 20:52
Сеньоры танцуют и по 40 лет и больше, особенно те, кто живет в Европе. Вот, например, из Сеньоров -3, немецкие пары - (7-кратный чемпион мира - Майкл Линдер и Бернд Фарвик (2 - позиция в сегодняшнем рейтинге), из итальянцев Морено Карнели - нынешний чемпион мира по сен-3. Это только те, о ком мы танцоры знаем либо из личной беседы, либо из "танцевальных" СМИ. А сколько тех, о ком мы пока не знаем. (возьмем например сеньоров -4). Да есть и у нас в России пары, которые танцуют уже, ну наверное лет 30, а то и 40.... Число таких пар будет расти. Например, скоро к 40 летнему стажу могут добавиться новые итальянские и французские сеньоры - нынешние сеньоры - 2, а через пару - тройку лет они будут сеньоры 3, и их танцевальный опыт составит 40 лет.) Я полагаю, термин ветераны исходит из других видов спорта, где есть такие категории. Если наши спортивные власти хотят перевести эту схему и на танцоров, так пусть переводят. Главное, чтобы пары танцующие по 40 лет были не забыты. А то получается - танцоры, посвятившие этому спорту минимум полжизни есть, а спортивные власти (министерство) этого не замечают...Вот в этом проблема.....Хотя, конечно, сам термин "ветераны" для танцоров не подходит.... сеньоры звучит более точно и в соответствии с WDSF.

Я бесконечно рада за сеньоров в Европе, но речь идет о российских реалиях. Более того, речь совершенно не идет о действующих танцорах, а просто о некоторых совершенно конкретных персонах, типо Сиверсов, Бартелей и т.д.

Спортивные власти будут обращать внимание только на те возрастные категории, которые есть в ЕВСК. Ни по одному виду спорта категории сеньоры, мастеры, ветераны, хоть горшками назовите, не существуют! Мужчины и женщины и все!
В тех видах спорта, где есть ветераны, создаются отдельные общественные организации, но они только для тех, кто с детства в этом виде спорта. Те, кто во взрослом возрасте начал заниматься тем или иным видом спорта до сих пор не могут охарактеризовать, потому что спорту это неинтересно, а почему неитересно: начни читать абзац сначала)

Lik
13.07.2018, 12:27
Конечно, все это печально. Но будем надеяться, что лед тронется. Сначала, может быть, в танцевальном спорте, а потом и в других видах. Жизнь не стоит на месте. Все меняется. Спорт для инвалидов же есть, и минспорта уделяет им внимание. А когда-то этого не было. Так что будем надеяться и верить, что и сеньорам, как категории спортсменов, спортивные власти также будут уделять внимание.

STORM
13.07.2018, 16:21
. Спорт для инвалидов же есть, и минспорта уделяет им внимание. А когда-то этого не было.
По- моему, это касается олимпийских видов,точнее- паралимпийских. Поэтому и уделяют внимание.

Kukk
14.07.2018, 18:05
Кто знает (это я про «уступать»)? Каждый год в С3 приходят пары из С2, так же, как в С2 - из С1. В том числе и топовые (в своих нынешних категориях). Они кого хочешь куда хочешь подвинут.))
Ну вот, пожалуйста!))
Чемпионат Мира С4 Ст. Новый чемпион - первый год в С4.