PDA

Просмотр полной версии : Танцфорум



Люси
20.03.2016, 05:34
Подскажите где можно увидеть списки зарегистрированных пар на Танцфорум?

Таня
21.03.2016, 12:59
Подскажите где можно увидеть списки зарегистрированных пар на Танцфорум?
Списки на Танцфорум обычно всегда появляются только после окончания регистрации.

Pessimist
23.03.2016, 17:43
Подскажите где можно увидеть списки зарегистрированных пар на Танцфорум?
Если там увидите нас -- не верьте. Не будет.

Еленочка
24.03.2016, 00:20
А мы оформляемся. Точнее пытаемся. Нас приглашают "Взрослые + Молодёжь, "D"-класс, 8 танцев". min почему-то не воспринимается.Говорит, что мы не найдены. В вдсф статус inactive. Пытаемся восстановится.

Таня
24.03.2016, 14:40
А мы оформляемся. Точнее пытаемся. Нас приглашают "Взрослые + Молодёжь, "D"-класс, 8 танцев". min почему-то не воспринимается.Говорит, что мы не найдены. В вдсф статус inactive. Пытаемся восстановится.
Если после присвоения MIN-номера вы в течение полугода не оформили ID-карту, то статус автоматически меняется на inactive, насколько я знаю. На сайте СТСР такая информация когда-то была.

Еленочка
31.03.2016, 20:18
У нас все получилось. Я поняла, что статус можно поменять буквально в течение дня. Мы теперь Active. Будем документы собирать и сдавать. Посмотрела на сайте WDSF много народа из России в сеньорах-3 и С4. Но подавляющее большинство в архиве. Интересно, в четверг кто-нибудь из сеньоров, кроме нас, конечно, будет на "танцфоруме"?

Елена_М
31.03.2016, 21:37
Интересно, в четверг кто-нибудь из сеньоров, кроме нас, конечно, будет на "танцфоруме"?

Не переживайте, будут. Вместе с Вами уже 7 зарегистрированных пар видела точно. И еще другие пытаются зарегистрироваться...

Еленочка
31.03.2016, 23:14
Не переживайте, будут. ...
Спасибо.
Могу поделиться с желающими быть в Active и зарегистрироваться на турнир, если есть min

Елена_М
31.03.2016, 23:40
1) Дело в том, что, даже находясь в Асtive, не все пары ищутся на dancereg.ru.
2) Что Вы делали, чтобы перейти из Inactive в Active?

Еленочка
01.04.2016, 01:24
1) не все пары ищутся на dancereg.ru.
2) Что Вы делали, чтобы перейти из Inactive в Active?
1. Это было описано в частых вопросах (вверху сайта)
Если хотите зарегистрироваться на WDSF Senior нажмите на кнопку "Откуда Вы" - Россия.
Впишите вначале номер своей книжки в СТСР, как при регистрации на российское соревнование.
а потом впишите свой min.
Если не найден танцор, то танцор находится в архиве базы СТСР. Скорее всего не оплачен прошлогодний взнос. На сайте МФСТ писали, что выведут неоплаченных из базы в конце 2015 года.
Цитата "На сайте dancereg.ru используется очищенная версия базы ФТСР: из неё исключаются танцоры, с заведомо неверным годом рождения, дублирующиеся записи, танцоры, у которых не указан тренер и т.п. "
Надо связываться по обратной связи (вверху сайта) и выяснять. Исправлять.
2. Как мы перешли в Active
На сайте http://www.worlddancesport.org/ в верхнем меню выйти на спортсмены (ahtletes), затем -ID-card.
Затем нажать
To apply for your personal WDSF ID-Card start here.
Это страница
https://cards.worlddancesport.org/
Вверху справа есть кнопка для перевода текста на русский язык
Заполните анкету.
Распечатайте. Вам придет на почту сообщение.
Затем сообщите Григорьеву по электронной почте о том что заполнили анкету.
Он Вас активирует в базе WDSF. В базе статус изменится на Active
Далее
Придет сообщение. Распечатайте ID-Card.
Вы подпишите документы(должно быть 3 бумаги+копии паспортов+фото вложите в конверт и отправите по адресу СТСР или отвезете сами на м. Киевскую в СТСР.
Деньги в размере 10 швейцарских франков надо отдать в региональную организацию (в Москве-МФТС), высылать деньги никуда не нужно. СТСР выставит счет региональной организации.

Таня
01.04.2016, 12:44
Кстати, хочу сообщить приятную новость для сеньоров-1. С вами на Танцфоруме будет танцевать пара из Италии - Stefano Domizio и Наталья Шишалова. Наталья - наша землячка. Мы с ней лет 10 назад по D классу в Перми соревновались. Я ее пригласила приехать на Танцфорум и вот они уже купили билеты и будут танцевать по сеньорам-1 WDSF St и по взрослым WDSF St. Так что ждите. :-) В паре они недавно, но на соревнованиях в Италии регулярно стоят на тумбочке. :-) Правда, турнир WDSF для них будет пока первый.

Люси
01.04.2016, 17:40
Не переживайте, будут. Вместе с Вами уже 7 зарегистрированных пар видела точно. И еще другие пытаются зарегистрироваться...

Да где вы все видите зарегистрированные пары? Я что одна такая, ничего и никого не вижу?:)😂

leonoo
01.04.2016, 23:36
Уважаемая Елена!
А как написать Григорьеву? И кем он является.

Еленочка
02.04.2016, 02:46
Уважаемая Елена!
А как написать Григорьеву? И кем он является.
сайт СТСР - меню контакты
http://www.rusdsu.ru/contacts/
Национальный администратор по работе с БД WDSF Игорь Григорьев: id@rusdsu.ru (id@rusdsu.ru)
при посещении сайта wdsf и заполнении анкеты, информация о нем будет.
Я начала с письма к нему. А он сказал анкеты заполнять.

Елена_М
02.04.2016, 07:59
От Прометея ID-карты WDSF помогает срочно оформить Палагина Светлана, 8(916)662–52–28.
В течение 1-2 дней для нескольких пар Сеньоров-3 все было сделано (и не только для пар Прометея).
У кого нет времени и возможности долго во всем разбираться, позвоните ей!

Елена_М
02.04.2016, 08:03
Да где вы все видите зарегистрированные пары? Я что одна такая, ничего и никого не вижу?:)��
Списков еще нет, хотя к концу недели обещали.

Елена_М
02.04.2016, 14:06
Интересно, в четверг кто-нибудь из сеньоров, кроме нас, конечно, будет на "танцфоруме"?

О! У Сеньоров-3 10 пар уже есть!

leonoo
02.04.2016, 22:55
От Прометея ID-карты WDSF помогает срочно оформить Палагина Светлана, 8(916)662–52–28.
В течение 1-2 дней для нескольких пар Сеньоров-3 все было сделано (и не только для пар Прометея).
У кого нет времени и возможности долго во всем разбираться, позвоните ей!

Спасибо1

leonoo
02.04.2016, 22:56
Спасибо, заполнила написала, жду!

STORM
03.04.2016, 14:19
Дайте , пожалуйста ссылочку, где можно посмотреть список пар.
И ещё напомните , пожалуйста, поминутного расписания и не будет нигде опубликовано до начала турнира??

Елена_М
05.04.2016, 16:09
Дайте , пожалуйста ссылочку, где можно посмотреть список пар.

Списки
http://dancereg.ru/index.php?id=27&L=3&tx_bsdancereg_pi5%5Btournament%5D=1116

калабок
06.04.2016, 09:43
Списки
http://dancereg.ru/index.php?id=27&L=3&tx_bsdancereg_pi5%5Btournament%5D=1116

Однако грусненько!
Судя по количеству, дальнейших турниров ВДСФ по сеньорам может и не быть.:(

MYu
07.04.2016, 12:41
Трансляция:
http://www.dancefile.ru/?a=readevent&id=691
Смотрим, болеем!

Таня
07.04.2016, 21:10
К сожалению, наш рейс перенесли с 6.30 утра на 10.30, поэтому у нас проблемы. :-( Переоформили пока билеты на 8 утра, но если и этот рейс задержится, то смысла лететь уже не будет никакого. :-(

Surfer2007
08.04.2016, 09:40
Однако грусненько!

Это не грусненько. Грусненько по сеньорам это вот это (https://db.rusdsu.ru/show_results.php?id=14570). А тут очень даже весело!

Елена_М
08.04.2016, 14:54
Сеньоры-3, танцевавшие вчера на Танцфоруме, Вы можете посмотреть видеозапись Ваших выступлений:
https://www.youtube.com/watch?v=Cmmafuz4xU0

Начало записи:
1/4 финала 59.15
1/2 финала 2:05:55
финал 3:12:40

sunir
10.04.2016, 01:55
Сеньоры-2, танцевавшие вчера на Танцфоруме, Вы можете посмотреть видеозапись Ваших выступлений:
https://www.youtube.com/watch?v=5jF1ZIi9yQI

sunir
10.04.2016, 03:37
<tbody>
Результаты соревнований:
07-10.04.2016 г.
Танцфорум - 2016

</tbody>
https://db.rusdsu.ru/show_results.php?id=13730

Елена_М
10.04.2016, 14:03
Сейчас начинается трансляция с Танцфорума WDSF Senior-1 La
http://www.dancefile.ru/index.php?a=readevent&id=691

Андрей О. Свиридов
11.04.2016, 15:24
Однако грусненько!
Судя по количеству, дальнейших турниров ВДСФ по сеньорам может и не быть.:(
Однако, если Танцфорум продолжит и далее, не побоюсь этого слова, по-свински и совершенно издевательски относиться к танцорам, то ВДСФ-ов там не будет не только по Сеньорам, но и по другим категориям тоже.

калабок
11.04.2016, 15:33
Однако, если Танцфорум продолжит и далее, не побоюсь этого слова, по-свински и совершенно издевательски относиться к танцорам ......

Не очень понял, что Вы имели в виду.

Андрей О. Свиридов
11.04.2016, 16:58
Не очень понял, что Вы имели в виду.
К сожалению, у меня сейчас мало времени расписать то, какие "чудеса" явила многим танцорам организация Танцфорума. Глобально - организация ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Короче, полный отстой.

MYu
11.04.2016, 17:15
А мне кажется, всё как обычно.
Сеньоров-2 так вообще уважили, дали как минимум 2 раза станцевать всем, сделали реданс. Разве плохо?
Судей обсуждать не будем, да?
И с раздевалками в этот раз было свободнее, возможно, конечно, из-за того, что участников меньше.

Андрей О. Свиридов
11.04.2016, 17:44
А мне кажется, всё как обычно.
Сеньоров-2 так вообще уважили, дали как минимум 2 раза станцевать всем, сделали реданс. Разве плохо?
Судей обсуждать не будем, да?
И с раздевалками в этот раз было свободнее, возможно, конечно, из-за того, что участников меньше.
Судей не обсуждаем однозначно. И с раздевалками... нууу, это туда-сюда.
Юююль, но когда мы 3 (ТРИ!!) часа стояли под дверью спорткомплекса (и не мы одни - в 7.30 начали подтягиваться другие приезжие), когда вход открыли ровно в 10 утра, при этом очень долго проверяли наш багаж, когда в сам зал нельзя было зайти даже с мешочками для обуви (а куда девать деньги, документы, телефоны и др. ценные вещи???) - да шло оно лесом такое "уважение"!!!
А что стоило написать в расписании турнира время открытия Дружбы для прохода?!
А что стоило пустить внутрь приезжих, чтобы они не стояли на достаточно прохладном весеннем воздухе, тем более, что в самом комплексе охраны, полиции и каких-то чуваков в камуфляже было ТАКОЕ количество, что, казалось, вся эта братия может запросто отразить нападение на Дружбу пары батальонов противника?!
Что стоило организовать для танцоров камеру хранения в самом комплексе?!
Ничего не стоило! Но сделано не было!

MYu
11.04.2016, 17:53
Ой, а меня женщина-секьюрити на разминку не пускала! В резкой форме, практически руками выталкивала! Она, видите ли, не видит, что я участник...да, кстати, в том году такая же ситуация была...хм...с той же женщиной? То есть я должна была на разминку при полном параде идти! Бред!
Ну а про вход - тема обсуждалась на форуме, было заранее известно, что пускать не будут.

Андрей О. Свиридов
11.04.2016, 17:59
И, как резюме: любой крупный конкурс с Сеньорами, который проводится НЕ в Крокусе - мимо!!!

levant
11.04.2016, 18:01
А нам все понравилось) Чемоданы везде проверяют на входе , в 7-30, конечно, не пустят, т.к. регистрация за час-полтора начинается. Мы в четверг танцевали, ходили с небольшой сумкой где хотели, музыка отличная, без задержек, судьи авторитетные. Гулай молодец! Спасибо ему большое!!! В следующем году тоже собираемся. Удачи!!! Танцуйте с удовольствием!
Судей не обсуждаем однозначно. И с раздевалками... нууу, это туда-сюда.
Юююль, но когда мы 3 (ТРИ!!) часа стояли под дверью спорткомплекса (и не мы одни - в 7.30 начали подтягиваться другие приезжие), когда вход открыли ровно в 10 утра, при этом очень долго проверяли наш багаж, когда в сам зал нельзя было зайти даже с мешочками для обуви (а куда девать деньги, документы, телефоны и др. ценные вещи???) - да шло оно лесом такое "уважение"!!!

Люси
11.04.2016, 18:26
Нас тоже взбесило, что не пускали в здание! При том что я говорила лично Гулаю, что приезжие и что нам элементарно привести себя в танцевальный вид надо, и что за час мы не успеем, все бесполезно! Хотя некоторые пары уже были в здании и спокойно готовились к турниру! Цербер на входе в танцевальный зал тоже забавляла своей агрессией к танцорам, как будто мы вообще какое то быдло! У нас остался большой осадок от такого турнира:(

Еленочка
11.04.2016, 19:51
Мы танцевали в четверг вечером.
Нам понравилась все, кроме самих себя.
Думаю, что этот турнир проходит в "Дружбе", работники которого подчиняются правилам, утвержденными руководством спорткомплекса.
На форуме дансспорт говорилось об времени открытия, и о том, что если танцоры имеют запись к стилистам в более раннее время, то их пропустят.
Нас тоже долго проверяли, даже попросили открыть сумки. Но мы отнеслись к этому, как к обычной проверке. Сейчас даже в театры пускают, предварительно заглянув в женские сумки.
Считаю, что наша безопасность стоит того, чтобы потратить на это кучу времени. При том, что мы жутко опаздывали.
Меня тоже не пускала дама-секьюрити, но партнер выручил, сказал, что мы пара. Она меня останавливала еще года 3 назад.
Её понять можно. Вокруг полно мам, желающих быть поближе к своим деткам танцорам. А места вокруг площадок не хватит и на танцоров и на сопровождающих.
Неясно было во сколько точно танцуем. Если бы мы при регистрации знали (а это было уже 17-45), что не в 18-00, а минимум 30-40 мин позже, сэкономили бы себе кучу нервов. Но.... сами виноваты, что опоздали... Хорошо, что еще зарегистрировали.

STORM
12.04.2016, 09:33
Что касается организации....
Без сомнений- пропускать в спорткомплекс участников только за час до начала первого тура -есть неуважение к этим самым участникам. Если задача :привлечь как можно больше народа(а такая задача есть), то задача эта не выполнена. Люди приехали и прилетели из других городов, конечно надо было обеспечить спокойную обстановку для них, дать переодеться и накрасится. А от стояния в течение двух(!!) часов на улице, ни настроения , ни здоровья , ни душевного подъёма не прибавится. Единожды побывав в такой ситуации, надолго сохраняешься воспоминание о хаосе внутри себя. Тут уж не до настроя.
Плюс к этому. Непонятно , зачем печатать программу с расписанием, когда в день соревнований все идёт не по расписанию. Не менялось только время начала первого тура. Поменяли все- площадку, время последующих туров, количество самих туров..
Крайне неудобно было.

Surfer2007
12.04.2016, 09:43
Мыши плачут, колются, но продолжают грызть кактус. Всё же это уже было и не раз. Поэтому мы и завязали с этим турниром пару лет назад и нисколько не пожалели. Но вас опыт похоже никак не научит.

Андрей О. Свиридов
12.04.2016, 10:25
Мыши плачут, колются, но продолжают грызть кактус. Всё же это уже было и не раз. Поэтому мы и завязали с этим турниром пару лет назад и нисколько не пожалели. Но вас опыт похоже никак не научит.
Последний раз были на Танцфоруме в 2013 году. Да, были и тогда некоторые косяки - куда ж без них. Но не настолько же!

Surfer2007
12.04.2016, 10:53
Последний раз были на Танцфоруме в 2013 году. Да, были и тогда некоторые косяки - куда ж без них. Но не настолько же!

А вы думали ситуация улучшается? ))) forum.dancesport.ru вам в помощь, там заранее это все уже перетерли, в т.ч. с опытом 2015 г.

Андрей О. Свиридов
12.04.2016, 11:07
А вы думали ситуация улучшается? ))) forum.dancesport.ru вам в помощь, там заранее это все уже перетерли, в т.ч. с опытом 2015 г.
Нда... ни на миллиметр не улучшилась.
Ну и ладно, думаю, отсутствие Танцфорума в нашем графике турниров ничуть нас не расстроит :) И нервы целее будут, и деньги, и время :)

Soboly
12.04.2016, 11:28
А меня просто поразило не попадание Лукьянова в финал в стандарте в С1, просто дикость какая то, как опытные судьи c категорией WDSF не заметили Сергея и не отсудили ... после всего этого все эти раздевалки и смена расписания - детский сад.

STORM
12.04.2016, 12:45
Ну и ладно, думаю, отсутствие Танцфорума в нашем графике турниров ничуть нас не расстроит :) И нервы целее будут, и деньги, и время :)
Главное, не забыть через год про это ))

Андрей О. Свиридов
12.04.2016, 15:34
Главное, не забыть через год про это ))
Точно не забудем!

Таня
12.04.2016, 22:25
Мыши плачут, колются, но продолжают грызть кактус. Всё же это уже было и не раз. Поэтому мы и завязали с этим турниром пару лет назад и нисколько не пожалели. Но вас опыт похоже никак не научит.

А нас тоже уже научил. Мы что танцевали, что нет. Нас в первом туре увидел один Чеботарев ( дай бог ему здоровья :-)). Три раза пересмотрели запись. Ничего не понимаем. Стоило ли с такой нервотрепкой с переносом рейса и покрытием рекордов бега по Шереметьево до аэроэкспресса вообще приезжать? Я, конечно, понимаю, что наверно после всего этого мы не в лучшей форме были, но не до такой же степени, чтобы в 1 туре нам всего 7 крестов поставить? Простите, что про судейство, но Танцфорум посещать больше желания нет.

Lik
12.04.2016, 23:52
На турнирах в Европе тоже за 1 час 20 мин до начала турнира открывают двери в спорткомплекс. И судьи судят как им нравится. И всегда на любом турнире есть те, кого откровенно обидели, и те, кому улыбнулась удача. Но у танцоров главным является -любовь к танцу. Все остальное не заслуживает дискуссии. Обиды - это проявление слабости, собственной не организованности. Конечно, нам всем хочется найти виновных, когда нам плохо, пожаловаться, и чтобы нас пожалели и утешили, как детей. Но ведь это не решит ни одной проблемы. Более того, из-за малого количества пар, и вообще не пригласят в категорию сеньоры. И кого таким образом мы накажем - себя. Поэтому лучше заранее все узнать, а потом планировать. И обязательно танцевать несмотря ни на какие обиды. Мы ведь все же сеньоры, а не дети.:).

MYu
13.04.2016, 01:11
1) Целая площадка. Вспоминаем Динамо, Динамиаду, Вальс Победы. Или нижний зал Танцфорума.
2) Нормальное выдержанное расписание с адекватными паузами. Я смотрела трансляцию. С3 и С2 начали лишь на полчаса позже заявленного. Сравниваем с Кубком ЦСКА. Приехали в 10 утра, станцевали в 8 вечера. Или сравним со всеми РТСовскими турнирами?
3) Нормальное количество пар в заходах. Вспоминаем тот же постоянно переполненный Крокус и 12-14 пар в заходе. О! Или ЦСКА же.
4) Нормальная длительность мелодий, никакой гонки со входом/выходом пар. Вышли, встали, пошла музыка.
5) Линейка 11 судей. Хм...ну да...кто судьи...ноу комментс

При том, что мы, вот, как может кому-то так не кажется, крайне недовольны результатом, ну ок...просто недовольны...я считаю, что ничего такого экстраординарного такого, чтоб вот прям ОТВРАТИТЕЛЬНОГО, ну не было.
Ну Крокус. Раздевалки. Рано открывают. Туалеты. Что еще? Что такого, что прям вот демонстрирует уважение к конкретно сеньорам?
И реально, да, было всё известно, можно рассчитывать своё время правильнее, переждать где-нибудь или еще чего.

an_ushka
13.04.2016, 08:36
...я считаю, что ничего такого экстраординарного такого, чтоб вот прям ОТВРАТИТЕЛЬНОГО, ну не было.

Согласна полностью, во всяком случае в С3 все четко было, никакого негатива не заметили. Приятно было уважительное отношение к "самой старшей категории" (ну не знаю, я чувствовала это, когда Гулай говорил, правда раз 10 хвастался, что это единственный С3 WDSF в стране:o)
Единственное НО... Я понимаю, безопасность прежде всего, но когда на входе чуть не до трусов раздели, а элементарной камеры хранения не сделали, безопасность самих танцоров никого не волнует...

Surfer2007
13.04.2016, 11:35
Обиды - это проявление слабости, собственной не организованности. Конечно, нам всем хочется найти виновных, когда нам плохо, пожаловаться, и чтобы нас пожалели и утешили, как детей. Но ведь это не решит ни одной проблемы.

Я помню один турнир (не скажу какой) где мы были первыми по всем статьям. Нам дали второе место. Главный судья вешая мне медаль сказал вполголоса "ну так сегодня было надо, понимаете?". Теперь расскажите мне про слабость и неорганизованность.

MYu
13.04.2016, 11:47
Я Вас умоляю!
Не стОит проeцировать судейство взрослых на сеньоров. Давно известно, как судят сеньоров - неизвестно как. Даже самим судьям непонятно, что надо судить. Даже довольно авторитетные российские судьи, которые работают в Европе, в приватной беседе признаются, что поставили их на сеньоров, а они и не знают, что делать то. Мы к этому уже привыкли. Иногда бываешь впереди планеты всей, иногда тебя просто не заметили, как Таню, например.
Речь тут не о том.

Surfer2007
13.04.2016, 17:14
Я Вас умоляю!
Не стОит проeцировать судейство взрослых на сеньоров. Давно известно, как судят сеньоров - неизвестно как. Даже самим судьям непонятно, что надо судить. Даже довольно авторитетные российские судьи, которые работают в Европе, в приватной беседе признаются, что поставили их на сеньоров, а они и не знают, что делать то.

Потому что у сеньоров по четыре ноги? Или потому что они танцуют краковяк вместо самбы? Если судьям непонятно что судить, то это и не судьи вовсе.

Kukk
13.04.2016, 22:15
Если судьям непонятно что судить, то это и не судьи вовсе.
Ну почему не судьи? Очень даже судьи. Но если, например инженера-строителя посадить в космический корабль, то куда он на нем улетит - большой вопрос.)))) Хотя как строитель он - высший класс.
Я согласен с MYu, что для многих судей (особенно с небогатым опытом судейства сеньорских категорий!!) - что у сеньоров считать приоритетом - большой вопрос. Чистоту линий и позиций? Движение и энергию (ну, у кого она еще осталась))) )? Совместность танцевания? У взрослых, мне кажется, проще - там, в зависимости от уровня пары есть все компоненты, надо лишь разделять количественно (хотя и это непросто!), а у каждой сеньорской пары чего-нибудь, да не хватает.
Так что сеньорские результаты ОЧЕНЬ сильно зависят от состава судейской бригады. И с этим приходится мириться.

STORM
13.04.2016, 22:46
Плюс к тому , что написал выше Kukk-
Ещё и пары нестабильны. В одном туре могут одни косяки быть, в другом- другие. Одна и та же пара легко может станцевать от" прекрасно" до " ужасно"

Kukk
14.04.2016, 09:48
Ещё и пары нестабильны. В одном туре могут одни косяки быть, в другом- другие. Одна и та же пара легко может станцевать от" прекрасно" до " ужасно"
О, это точно! Причем хороший результат частенько - следствие не того, что именно сегодня ты станцевал ах как хорошо, а того, что твои соперники - не очень.)))

vaupau
14.04.2016, 10:26
А меня просто поразило не попадание Лукьянова в финал в стандарте в С1, просто дикость какая то, как опытные судьи c категорией WDSF не заметили Сергея и не отсудили ... после всего этого все эти раздевалки и смена расписания - детский сад.

А представляете, как это поразило самого Лукьянова.

Surfer2007
14.04.2016, 10:36
Ну почему не судьи? Очень даже судьи. Но если, например инженера-строителя посадить в космический корабль, то куда он на нем улетит - большой вопрос.)))) Хотя как строитель он - высший класс.
Я согласен с MYu, что для многих судей (особенно с небогатым опытом судейства сеньорских категорий!!) - что у сеньоров считать приоритетом - большой вопрос. Чистоту линий и позиций? Движение и энергию (ну, у кого она еще осталась))) )? Совместность танцевания? У взрослых, мне кажется, проще - там, в зависимости от уровня пары есть все компоненты, надо лишь разделять количественно (хотя и это непросто!), а у каждой сеньорской пары чего-нибудь, да не хватает.
Так что сеньорские результаты ОЧЕНЬ сильно зависят от состава судейской бригады. И с этим приходится мириться.

Так и у детей такие же проблемы. И у юниоров. Так что же судьи вообще способны судить? :d

MYu
14.04.2016, 11:49
Или потому что они танцуют краковяк вместо самбы?

Бывает и так ))) И как ЭТО судить? ;-)

Так еще ж на сеньоров ставят судей категории, не ниже определенной (зависит от статуса соревнований и классов участников), так вот эти судьи уже забыли, как судить категории невысокого уровня, D-C-класс, по простым понятиям - музыкальность, позиционность )))
А детей, юниоров судят судьи 4, 3, 2 категории. И вот когда эти категории иногда попадают в наше судейство, то также случаются чудеса.
С другой стороны...кого нам поставили в линейку? Сеньоры-1 Ст - Сиверс, Прозорова, Кочетков, Кузнецова. Нет смысла про них что-то говорить, эти фамилии и так говорят сами за себя ))))

Люси
14.04.2016, 12:27
Недавно слышала ответ судьи на вопрос почему вы не судили пару в категории сениоры? Ответ: потому что у них танец был не сеньорский! Так что я думаю у них свои стереотипы на счёт сеньоров:)

vaupau
14.04.2016, 12:56
Недавно слышала ответ судьи на вопрос почему вы не судили пару в категории сениоры? Ответ: потому что у них танец был не сеньорский! Так что я думаю у них свои стереотипы на счёт сеньоров:)

Что значит несеньорский танец? Эта пара танцевала очень хорошо? Или наоборот плохо?

Kukk
14.04.2016, 13:25
Так и у детей такие же проблемы. И у юниоров. Так что же судьи вообще способны судить? :d
Мне кажется, что насчет детей и юниоров у судей (по крайней мере в России) все-таки более четкие "установки". Они же как-то общаются между собой и до чего-то договариваются. Поскольку являются одновременно и тренерами этих детей и юниоров. А вот сеньоров (в силу их малочисленности в России) практически никто из судей не тренирует. По крайней мере - постоянно. Поэтому и появляются (как написала Люси) такие объяснения как "у них не сеньорский танец". А попроси этого судью объяснить, что это такое, мне кажется, у него возникнут большие затруднения.

Таня
14.04.2016, 13:44
Не знаю, что и как оценивали судьи в нашей категории (Сеньоры-2), так как здесь, конечно, я пристрастна, но мы смотрели трансляцию сеньоров-1 (стандарт) и вот здесь, пожалуй, я могу быть более объективна (хотя, понятно, что на вкус и цвет...) . Очень и очень понравились Силины (как их умудрились засунуть на 11 место???). Легкий, очень динамичный и я бы сказала молодежный танец.. Понравились Трегубовы (очень прибавили после Франции в стандарте). Просто молодцы!! Две финальные пары были не совсем финальные. У меня вообще ощущение, что судьи просто тупо брали рейтинги WDSF по каждой категории и судили в соответствии с ними, за редким исключением. Но это, конечно, взгляд со стороны монитора. В живую все ощущается несколько по-другому.

Soboly
14.04.2016, 14:07
Юля а чем тебе Прохоров не угодила ? Один из лучших специалистов по стандарту. И ещё к слову 4 категории судейской сей час нет минимум это 3.

Kukk
14.04.2016, 14:08
У меня вообще ощущение, что судьи просто тупо брали рейтинги WDSF по каждой категории и судили в соответствии с ними
Это вряд ли. У С1 в первой десятке - Рогачевский-Скрипник, так они и без рейтинга лучшие, в первом полтиннике еще Гаранин, которого на Танцфоруме не было, остальные даже не в первой сотне. Не потому, что плохо танцуют, просто, к сожалению, нет возможностей выезжать за границу минимум 6 раз в год. А искать кого-либо не в первой сотне судьям на фиг не надо.

MYu
14.04.2016, 14:42
Юля а чем тебе Прохоров не угодила ? Один из лучших специалистов по стандарту. И ещё к слову 4 категории судейской сей час нет минимум это 3.

Прозорова?
Да ничем, просто всех скопом написала. Все они немолодые люди.
После твоего вопроса пошла, результаты посмотрела. И не понравилось мне, как эти немолодые люди + немолодой чех, судили.
После просмотра результатов, могу сообщить, что именно эти специалисты, Кочетков-Кузнецова-Прозорова, НЕ ВЫВОДИЛИ Лукьянова в финал, а также пару, которую мы видели 100% в финале, Федотова-Агапову (пара 196), а в финале судили немцев и еще одну пару, которых я не видела бы в финале, на 3-4 место.

Soboly
14.04.2016, 15:28
Да Прозорова, телефон так написал. Вообще тема судейства обсуждается и у самих судей и на судейских семинарах, порой сами судьи не могут объяснить результаты. А мы тут пытаемся истину найти .

angol
15.04.2016, 01:05
Истина - где-то рядом... Записи С1 и С2 есть в полном объеме и в приличном качестве. Уже начал выкладывать. :) Если что-то youtube зажмет, из-за авторских прав: используйте прокси-анонимайзеры или спотрите через Turbo режим в Опере. С3 - вас никто не снимал? Скоро мы придем к вам...

P.S.
Ссылка на плейлист, где будут все ролики с конкурса: https://www.youtube.com/playlist?list=PL029pIEObHxvCgWxX1s4PD4opLfW4J1jY

Тимофеев
15.04.2016, 08:34
Всем привет,НЕТ Сеньерского танца,просто танец или есть или нет,все критерии едины, надо их и отсматривать, а некоторые судьи, их не много, просто умиляются, типа"какой забавный дедушка танцует")))

Surfer2007
15.04.2016, 10:45
Всем привет,НЕТ Сеньерского танца,просто танец или есть или нет,

+1
я бы с удовольствием посмотрел на чей-нибудь образчик танца. Ну например Базанова :d