PDA

Просмотр полной версии : Регистрация на турниры



Таня
15.01.2016, 14:30
Уважаемые москвичи, питерцы, а также остальные пары, не видящие смысла в предварительной регистрации на турниры!
Пожалуйста, если вам не сложно, регистрируйтесь заранее на турниры, если вы имеете хотя бы 50%-ое намерение в нем участвовать. Неужели это так трудно? Вот мы реально в этот раз отказались от поездки на "Кубок Русских царей" по той причине, что там до последнего момента было зарегистрировано 2-3 пары. Жалко тратить 20-25 тысяч на поездку, где даже не набирается полноценный финал. Станцевали в этот день дома на своем турнире. В итоге, на "Кубке Русских царей" танцевало 9 пар, что уже было неплохо и, если бы знали об этом заранее, то обязательно бы приехали (хотя, на латине было всего 3 пары). Такая же ситуация с турниром в Питере была в ноябре В регистрационных списках было 3 пары. Мы отказались от поездки (а в Питер поездка вообще бы тысяч в 35 обошлась). В итоге, тоже был полуфинал. Но мы же не можем это предвидеть заранее и гадать на кофейной гуще. Вот сейчас идет регистрация и на "Кубок Латинской квартала", и на "Большой приз Динамо". На КЛК билеты мы уже все равно купили, а вот на "Динамо" опять теперь думаем. И в прошлом-то году не сильно много народу было, а нынче вообще непонятно. Это вообще что? Лень, пофигизм, неуважение к организаторам или что-то еще?

Soboly
16.01.2016, 08:15
Поддержу, по той же причине не поехали на Царей. На квартал приедем. С динамо думаем но скорее да чем нет

MYu
17.01.2016, 17:04
Это вообще что? Лень, пофигизм, неуважение к организаторам или что-то еще?

Что касается нас, то неуверенность в завтрашнем дне. На Царей собирались, но я 2 января заболела, температурила до 7-го.
Предпочитаем регистрироваться при 100% уверенности в своем участии.
Ну а посещаемость турниров московскими парами меня тоже сильно возмущает!
Взять вот "Кубок Ренессанса". Новый зал внутри ТТК в пешей доступности от метро. Хорошая организация, подарки всем финалистам. По 2 кубка призерам. Достойная судейская линейка. И что? Московские сеньоры предпочли поехать танцевать на межклубник! Хотя одна пара успела принять участие в обоих турнирах.
Про Павловский Посад тоже отдельно хочу сказать. Там были соревнования днем по Сеньорам до С-кл (вроде), переименнованные затем почему-то в Сеньоры Откр кл, а вечером - Сеньоры до А-кл. Так из дневного отделения осталась на вечер только одна пара Свиридов Андрей и Чернышова Надя. И это при том, что организаторы объявили, что все участники дневного отделения могут участвовать в вечернем бесплатно! Так остальные сеньоры, сославшись на разные причины, отчалили по домам. Аргумент про нежелание танцевать с сильными парами я, кстати, тоже слышала.

Таня
17.01.2016, 20:45
Что касается нас, то неуверенность в завтрашнем дне.
Предпочитаем регистрироваться при 100% уверенности в своем участии.

100%-ой уверенности (учитывая, что регистрация все равно делается заранее, хотя бы за 2-3 дня минимум) ни у кого быть не может. Все мы можем заболеть, у нас могут сложиться непредвиденные обстоятельства (могут, например, отменить рейс) и т.д. Зато все смогут примерно представлять, на какое количество пар можно рассчитывать (плюс-минус 10-15%). Вот на Динамо 2 пары зарегистрировалось (одна из них мы). Естественно, мы не можем гарантировать наше участие, но мы показываем свое намерение принять участие в турнире, если не помешают не зависящие от нас обстоятельства. Неужели остальные даже намерения не имеют? :(

Еленочка
18.01.2016, 00:40
Интересна статистика. В списке "boys" СТСР, отсортировала мужчин до 1980 года рождения, москвичей. 90 партнеров. Минус 20-30 мужчин (предположительно) танцующих в категории "взрослые".
Потенциальных сеньорских танцующих пар не менее 60 пар. То есть, они танцевали в прошлом году и оплачивали свое членство. Так что будут московские пары на турнирах.
Наша пара в архиве. Зарегистрироваться на ПМ я не смогла. Так как наш клуб будет сдавать взносы в МФТС не раньше апреля, в списках раньше не появимся, на паркет не выйдем. Может, это и к лучшему, больше занятий, лучше подготовимся.
По поводу присутствия пар на межклубнике, а не на Царях.
- Межклубники дешевле.
- На межклубниках не требуют страховки. Многие не хотят оплачивать страховку, и это их право и их выбор.
- Наши сильные пары, за редким исключением, не замечают, не умеют или не хотят обходить более слабые пары. А мясорубка более слабым парам не нужна. На межклубниках пары относятся друг другу с большим уважением во время танца.

MYu
18.01.2016, 12:35
Наша пара в архиве. Зарегистрироваться на ПМ я не смогла. Так как наш клуб будет сдавать взносы в МФТС не раньше апреля, в списках раньше не появимся, на паркет не выйдем. Может, это и к лучшему, больше занятий, лучше подготовимся.
По поводу присутствия пар на межклубнике, а не на Царях.
- Межклубники дешевле.
- На межклубниках не требуют страховки. Многие не хотят оплачивать страховку, и это их право и их выбор.
- Наши сильные пары, за редким исключением, не замечают, не умеют или не хотят обходить более слабые пары. А мясорубка более слабым парам не нужна. На межклубниках пары относятся друг другу с большим уважением во время танца.

Взносы можно оплатить самостоятельно в офисе МФТС. Мы это делаем уже не первый год, отказов не было.
Наличие страховки - обязательное условие участия во всех турнирах МФТС и СТСР. Проверяют страховку только на нескольких крупных турнирах, про которые всем известно, это Кубок Русского Клуба, Вальс Победы и Первенства России.

Про место на паркете. На Ренессансе на огромной площадке танцевало 4 пары в латине. На Царях - три. В Посаде - две.
Не замечать и не обходить пары - это показатель недостаточного уровня и недостатка практики, вряд ли кто-то специально на вас налетает на турнире, демонстрируя свое неуважение или пренебрежение.

Еленочка
19.01.2016, 00:04
Взносы можно оплатить самостоятельно в офисе МФТС. Мы это делаем уже не первый год, отказов не было....
Мы занимаемся с тем тренером, у которого официально зарегистрированы. Помимо взносов в МФТС мы платим еще и клубные взносы, а это на порядок выше. Действовать мимо тренера не хотим, мы не боимся, просто его любим и уважаем. Ситуация для нас не критична. Будет время позаниматься. Нашли зал рядом с нами в Мякинино. Чудесный зал. Зеркала повсюду. Сергей стал на себя поглядывать. Прогресс! Следующий шаг для него это просмотр записей турниров с другими парами. "О, этот мир открытий чудных...!!!".

STORM
19.01.2016, 09:42
@Еленочка :По поводу" не замечают на паркете и не хотят обходить более слабые пары".
Так как сами начинали танцевать с нуля, скажу вам, что крайне сложно обойти пару, которая не двигается на паркете, а стоит на одном месте или двигается по непредсказуемой траектории. А сами " слабые" не очень- то парятся по поводу флоркрафта. Чаще ходите танцевать по открытому классу , там и получите драгоценны опыт.
И, кстати, чем чаще и дольше танцуешь на турнирах, тем реже попадаешь в ситуацию" мясорубки". А когда попадаешь, то смотришь на это с юмором...

Таня
19.01.2016, 12:43
@Еленочка :По поводу" не замечают на паркете и не хотят обходить более слабые пары".
Так как сами начинали танцевать с нуля, скажу вам, что крайне сложно обойти пару, которая не двигается на паркете, а стоит на одном месте или двигается по непредсказуемой траектории. А сами " слабые" не очень- то парятся по поводу флоркрафта. Чаще ходите танцевать по открытому классу , там и получите драгоценны опыт.

Полностью согласна. Мастерство хороших пар чаще заключается не в том, чтобы реально заменить одну фигуру на другую для ухода от столкновения, а в том, чтобы заранее предсказать, в какую сторону будет двигаться "потенциально опасная" для столкновения пара и постараться изменить свою траекторию так, чтобы и столкновения избежать, и свою вариацию не менять на каждом шагу. Но проблема слабых пар как раз и заключается в том, что они либо двигаются куда попало, либо просто долго стоят на месте, забыв вариацию или выпав из музыки. А еще они сами умудряются частенько "вписаться" в пару, которая танцует какую-либо позу или вращение на месте, совершенно не умея хоть минимально изменить свою траекторию (сколько раз у нас такие случаи были, даже на флекере на нас умудрялись налететь те, кто просто танцует правый поворот, хотя мы вращались в центре зала). Так что претензии тут, считаю, не очень обоснованными. Чем чаще сами танцуете на турнирах с большим количеством пар, тем быстрее научитесь сами хотя бы менять свою траекторию и видеть паркет и окружающие вас пары. Это приходит только с опытом.

Андрей О. Свиридов
19.01.2016, 13:32
MYu, спасибо за тёплые слова в наш адрес! :)
По поводу регистрации: всё верно написано! И мы тоже сколько раз дёргались на тему количества участвующих пар на турнирах с предварительной регистрацией. Лучше, наверное, сначала зарегиться (при необязательной оплате), а уже потом решать, ехать или не ехать.

STORM
19.01.2016, 14:03
MYu, спасибо за тёплые слова в наш адрес! :)
По поводу регистрации: всё верно написано! И мы тоже сколько раз дёргались на тему количества участвующих пар на турнирах с предварительной регистрацией. Лучше, наверное, сначала зарегиться (при необязательной оплате), а уже потом решать, ехать или не ехать.
Знаешь, я бы еще сказала так,может лучше, если хотите поехать и сомневаетесь насчет количества, кликнуть клич здесь.Все-таки активно танцующие пары здесь тусуются очень часто.
Мы например, точно знали, что на латину приехать на этих самых царей не сможем.А воскресенье было свободно.Скажу честно- тянули до последнего-перерыв в турнирной практике месяц- и ТАК НЕОХОТА напрягаться :))
В итоге, прямо в день соревнования позвонили организаторам и приехали, потому что разрешили приехать.Но если б им пришлось менять количество туров из-за вдруг активизировавшихся сениоров, то могли и не пустить танцевать..
Когда вижу тут активное обсуждение какого-то турнира- сразу же смотрю и расписание,и количество пар..и думаю про участие.А так....зима.....холодно.... :)

Soboly
19.01.2016, 14:30
холодно у нас, ночью было - 36, днем - 30 ))

Андрей О. Свиридов
19.01.2016, 14:37
холодно у нас, ночью было - 36, днем - 30 ))
Вот погода так погода! :) А у нас сегодня +1, хотя к выходным обещают все -18 по Цельсию.
Но суть не в том. Насколько я помню, погода никогда не являлась препятствием на пути к КЛК :) Кстати, кол-во записанных пар на КЛК уже радует :)

Soboly
19.01.2016, 15:35
Семинар проводили неделю назад, в зале было около +12 наверное, 5Квт пушка ничего не нагревала ... танцевали в кофте + жилет но мышцы стыли, а педагогу каково было он часто около пушки сидел )))

klerk
19.01.2016, 16:12
Чем чаще сами танцуете на турнирах с большим количеством пар, тем быстрее научитесь сами хотя бы менять свою траекторию и видеть паркет и окружающие вас пары. Это приходит только с опытом.
А у нас тренер проводит такие тренировки. На "группе", где уровень танца от "Е" до "М", пары танцоров разбиваются на пары 1 и 2 (тренер на своё усмотрение).
На первой мелодии пара №1 пытается в танце ограничить возможность танцевать паре №2 , а на второй мелодии пары меняются местами. На паркете танцуют все сразу - более 10-ти пар.
Площадка не большая, танцуя, приходится контролировать не только пару, с которой идёт соревнование, но и все остальные.
Можете представить САМБУ с её скоростью передвижения и парами, которые пытаются зажать друг друга. :o
Речь идёт о тренировке ЛА.

Андрей О. Свиридов
19.01.2016, 16:23
А у нас тренер проводит такие тренировки. На "группе", где уровень танца от "Е" до "М", пары танцоров разбиваются на пары 1 и 2 (тренер на своё усмотрение).
На первой мелодии пара №1 пытается в танце ограничить возможность танцевать паре №2 , а на второй мелодии пары меняются местами. На паркете танцуют все сразу - более 10-ти пар.
Площадка не большая, танцуя, приходится контролировать не только пару, с которой идёт соревнование, но и все остальные.
Можете представить САМБУ с её скоростью передвижения и парами, которые пытаются зажать друг друга. :o
Речь идёт о тренировке ЛА.
Ага, у нас тоже иногда делаются тренировки на флоркрафтинг. То одиночные танцоры хаотично перемещаются по залу, при этом смотря, чтобы на них не налетела пара. А пары стараются избежать столкновения как с мешающими, так и с другими парами. То понаставят пластиковых стульев - и как хочешь, так их и обходи. Вариаций наработки флоркрафта масса. Но это обсуждение заслуживает отдельной темы :)

STORM
19.01.2016, 16:51
А у нас тренер проводит такие тренировки. На "группе", где уровень танца от "Е" до "М", пары танцоров разбиваются на пары 1 и 2 (тренер на своё усмотрение).
На первой мелодии пара №1 пытается в танце ограничить возможность танцевать паре №2 , а на второй мелодии пары меняются местами. На паркете танцуют все сразу - более 10-ти пар.
Площадка не большая, танцуя, приходится контролировать не только пару, с которой идёт соревнование, но и все остальные.
Можете представить САМБУ с её скоростью передвижения и парами, которые пытаются зажать друг друга. :o
Речь идёт о тренировке ЛА.
А ты про стандарт, про стандарт скажи)))

klerk
20.01.2016, 01:27
А ты про стандарт, про стандарт скажи)))
На "группе" СТ ни разу в жизни не был.
В 2016-м взял 4 индивы.
Мне кажется, что ты в ЛА почерпнула гораздо больше :rolleyes:

калабок
20.01.2016, 10:39
На "группе" СТ ни разу в жизни не был.
В 2016-м взял 4 индивы.
Мне кажется, что ты в ЛА почерпнула гораздо больше :rolleyes:

Однако странно тогда Ваше решение станцевать СТ на ПРСТСР и не танцевать ЛА.:confused:

Afes
20.01.2016, 11:30
А у нас тренер проводит такие тренировки. На "группе", где уровень танца от "Е" до "М", пары танцоров разбиваются на пары 1 и 2 (тренер на своё усмотрение).
На первой мелодии пара №1 пытается в танце ограничить возможность танцевать паре №2 , а на второй мелодии пары меняются местами. На паркете танцуют все сразу - более 10-ти пар.
Площадка не большая, танцуя, приходится контролировать не только пару, с которой идёт соревнование, но и все остальные.
Можете представить САМБУ с её скоростью передвижения и парами, которые пытаются зажать друг друга. :o
Речь идёт о тренировке ЛА.
Когда занимались у Литвиненко (ну, очень давно и не вспомнить когда:(), это было его любимое упражнение, помню (ещё помню:)) пришёл Женя Папунайшвилли с Мариной (уже не помню фамилии:(, а вспомнил ... Копылова), танцевали они румбу, а мешал им Тимур Имаметдинов, всё время вставал между ними и толкал Женю, проверяя баланс. Очень классно было - румба в троем

STORM
20.01.2016, 12:25
На "группе" СТ ни разу в жизни не был. :rolleyes:
Я на группе ЛА тоже никогда не была. ))
На мой взгляд флоркрафт в стандарте сложнее.Даже не знаю как сформулировать почему?! Опровергните, латинисты!

MYu
29.02.2016, 00:20
Тема про регистрацию на турниры.
Аллё! Народ! Что за шутник у нас завелся???? Кто зарегистрировал нас на Динамо? Офигели что ли???

Таня
29.02.2016, 09:55
Кстати, нас на "Динамо" тоже не будет. Очень жаль, что организаторы нынче увАжили всех, кроме категории "Сеньоры-2" (хотя, думаю, что туда народу набралось бы не меньше чем на сеньоры-1), поэтому лучше поедем в Нижний Новгород к Диме Жукову (он нас звал). Тем более, что у нас из клуба туда едет 8 пар (а может и больше). Приедем на Танцфорум и в Тверь (Павлычевы, ждем приглашение :-))

Soboly
29.02.2016, 12:02
Таня так и на ЛК тоже не было С2, но вы же танцевали ..

STORM
29.02.2016, 17:44
Тема про регистрацию на турниры.
Аллё! Народ! Что за шутник у нас завелся???? Кто зарегистрировал нас на Динамо? Офигели что ли???
Юль, вы популярны!)) Вас хотят видеть!:cool:

MYu
29.02.2016, 19:44
Юль, вы популярны!)) Вас хотят видеть!:cool:

Если мы как бы приглашенные звёзды, то может и участие оплатит приглашающая сторона? ;-)

Таня
29.02.2016, 22:19
Таня так и на ЛК тоже не было С2, но вы же танцевали ..

Так вот потому и смысла не видим второй раз за 2 недели тратить 25 тысяч, чтобы опять еле в полуфинал заползти... если еще получится. Мы билеты не стали заранее покупать на Динамо, чтобы после ЛК решить, стоит ехать или нет. Тем более, что есть альтернатива. У нас еще в апреле две поездки в Москву и Тверь. А финансы не безграничны

MYu
29.02.2016, 22:46
Таня, вот ты сама с чего тему начала? И на фиг нужна такая фиктивная регистрация? Если вы еще не решили ехать, зачем заявляться? Вводим друг друга в заблуждение, а потом обижаемся...

Павлычева
01.03.2016, 00:07
Кстати, нас на "Динамо" тоже не будет. Очень жаль, что организаторы нынче увАжили всех, кроме категории "Сеньоры-2" (хотя, думаю, что туда народу набралось бы не меньше чем на сеньоры-1), поэтому лучше поедем в Нижний Новгород к Диме Жукову (он нас звал). Тем более, что у нас из клуба туда едет 8 пар (а может и больше). Приедем на Танцфорум и в Тверь (Павлычевы, ждем приглашение :-))

Таня, все в силе! В ближайшие дни напишу про конкурс в Твери.

Таня
01.03.2016, 11:17
Таня, вот ты сама с чего тему начала? И на фиг нужна такая фиктивная регистрация? Если вы еще не решили ехать, зачем заявляться? Вводим друг друга в заблуждение, а потом обижаемся...

Юля, так я поэтому здесь и написала, что нас не будет, чтобы в заблуждение никого не вводить. В чем проблема? Вы вон тоже зарегистрированы, между прочим. :) А решение о поездке может измениться и за день до турнира (когда регистрация уже вообще закроется). Понятно ведь, что регистрация предварительная и 100-ой явки всех, кто зарегистрировался, не бывает. Зато всегда приходят 2-3 пары, которых в списках не было. Так что общее количество пар все равно совпадает обычно, а на ЛК вон даже еще и больше приехало, чем зарегистрировалось. Прошу прощения у всех, кого ввела в заблуждение, и кто зарегистрировался на Динамо чисто из-за того, что мы были в списках. :) И, кстати, я призывала регистрироваться, если имеете хотя бы 50%-ое намерение. А ехать мы собирались, вообще-то. И намерения у нас были достаточно серьезные. Просто как раз перед ЛК появилось приглашение в Нижний Новгород (тем более, что там мы были всего один раз лет 8-9 назад), поэтому решили с покупкой билетов в Москву не торопиться, а сначала съездить на ЛК и потом уже решать. Ну и у нас весь клуб фактически в НН едет. Извини, пожалуйста, еще раз. Ты же знаешь, что мы почти всегда приезжаем, если регистрируемся. Но ждать до последнего дня с регистрацией тоже смысла не вижу. Кстати, если бы на Динамо после открытия регистрации в течение 2-3 недель зарегистрировалось хотя бы 10-15 пар, а не 3, то мы билеты бы давно купили и сдать бы их уже точно не смогли (билеты невозвратные). А так я каждый день заходила смотрела, сколько пар и долгое время ничего не менялось.

Soboly
01.03.2016, 11:59
!!

Таня
01.03.2016, 13:05
!!
Куда-то сообщение пропало. Удалил, что ли? :( А то мы удивились, что вас нет. Значит, приехали и не станцевали? Это обиднее всего. :(

Soboly
01.03.2016, 15:23
Да вот так бывает. .. из гостиницы посмотрели он лайн. ..обидно да очень. Завтра на Динамо вылетаем и думаем что будет на этот раз ��

MYu
01.03.2016, 16:00
Таня, я не в упрек.
По поводу предварительной регистрации я свою позицию в начале темы озвучила.
Не регистрировались никогда сильно заранее и регистрироваться не будем. Это моя принципиальная позиция. По поводу возможного участия все желающие могут спросить меня лично тут или в любой из соцсетей, где я есть.
По поводу Динамо. И это НЕ СМЕШНО если чё. :mad:
Мы на этот турнир не регистрировались и участие под вопросом.
Кроме нас на Динамо не регистрировались, но в списках присутствуют: Сиразиев-Борисовская, Крутов-Михайлина, Рогачевский (как я поняла), Вереникин если и регистрировался, то в С-3+4, скорее всего, Серков в латину скорее всего тоже не регистрировался.

Таня
01.03.2016, 21:45
Я вот тоже подумала, что если кто-то зарегистрировал Myu, то возможно, что половина пар и знать не знает о своем появлении в списках на Динамо. Сиразиев точно танцевать не собирался.

Люси
02.03.2016, 14:14
Да вот так бывает. .. из гостиницы посмотрели он лайн. ..обидно да очень. Завтра на Динамо вылетаем и думаем что будет на этот раз ��
А что случилось то?

Soboly
02.03.2016, 21:13
Заболели уже в Москве будучи.

Андрей О. Свиридов
04.03.2016, 09:31
По поводу регистраций и прочего.
Кто-нибудь уже пробовал зарегистрироваться на Танцфорум, WDSF по Сеньорам, через Dancereg?

levant
04.03.2016, 10:55
По поводу регистраций и прочего.
Кто-нибудь уже пробовал зарегистрироваться на Танцфорум, WDSF по Сеньорам, через Dancereg?

Мы пытались, когда вводишь MIN, пишет танцор не найден. Ждем ответ от Dancereg. Покоже не хотят за 800р))

Андрей О. Свиридов
04.03.2016, 11:40
Мы пытались, когда вводишь MIN, пишет танцор не найден. Ждем ответ от Dancereg. Покоже не хотят за 800р))
А я думал, что это у меня персонально такая проблема. Не найден номер - и всё тут. Тоже написал в техподдержку, ждём ответа.

STORM
04.03.2016, 20:13
У нас тоже такое было. Написали письмо. Все исправили. Пишите. Только у нас было не:Танцор не найден. А : невозможно сохранить данные в базе данных.

Елена_М
02.05.2016, 16:03
Танцоры МФТС, обратите внимание:
"Информируем Вас, что не оплатившие годовой взнос за 2016 год до 06.05.16 не смогут принимать участие в соревнованиях с 07.05.16!"
http://moscowdance.ru/homepage

MYu
04.05.2016, 13:19
Танцоры МФТС, обратите внимание:
"Информируем Вас, что не оплатившие годовой взнос за 2016 год до 06.05.16 не смогут принимать участие в соревнованиях с 07.05.16!"
http://moscowdance.ru/homepage

Эх! Еще минус 2500 из семейного бюджета (((