PDA

Просмотр полной версии : Golden Cup 2015, 18-21 июня 2015



cmoroduna
30.04.2015, 07:47
Появилась информация Golden Cup 2015 в Анапе на сайте стс Краснодарского края.

MYu
30.04.2015, 11:26
Группа сеньоры представлена в различных классах и программах! Круто!

http://golden-cup.ru/timetable.html


Есть проблемка!
Возраст группы Сеньоры указан в несоответствии с "Правилами о возрастных категориях".

MYu
30.04.2015, 11:28
Вдогонку.
"Жемчужина Анапы"

angol
30.04.2015, 18:18
Во-как! Все новости из Москвы узнаем. Столько дней ждали информации о турнире, а когда появилась - проворонили.
Небольшое уточнение по месту проведения: Анапа, Витязево (пригород Анапы, рядом с аэропортом).
По моей просьбе, после обсуждения на форуме, Вика поставила С класс и ОК на субботу, для тех, кто хотел уехать на следующий день утром.
Народ, не повторяйте ошибку "Престижа" - выбирайтесь на несколько дней. По размещению в частном секторе - пишите, буду подключать анапских знакомых. Все контакты буду выкладывать на форуме.
Про "Жемчужину" могу сказать, что это, к сожалению, маленький межклубник. Скромный зал. Категории открыты под свои пары. А когда-то они проводили хорошие турниры...

Тимофеев
30.04.2015, 20:09
Группа сеньоры представлена в различных классах и программах! Круто!

http://golden-cup.ru/timetable.html


Есть проблемка!
Возраст группы Сеньоры указан в несоответствии с "Правилами о возрастных категориях".
Все там правильно))))Просто там написанна не возрастная гр , а количество танцев!!! Это массовый спорт)

STORM
30.04.2015, 22:12
Все там правильно))))Просто там написанна не возрастная гр , а количество танцев!!! Это массовый спорт)
А где правильно?
Там же указан возраст от 35 лет?
А где же наши 30 летние будут танцевать?:)

Павлычева
30.04.2015, 22:20
А где правильно?
Там же указан возраст от 35 лет?
А где же наши 30 летние будут танцевать?:)

зо летние пойдут в молодежь+взрослые))

angol
01.05.2015, 00:14
Не переживайте - это стилистические неточности. "Танцуют - все!". Надеюсь, что с этого турнира произойдет реальный прорыв в сеньорском танцевании на юге России. У Виктории Акининой большие планы по развитию сеньорского танцевания. Думаю, ее стоит познакомить с Тверчанами: и там и там есть живой интерес к нашей категории и положительная обратная связь.

Тимофеев
01.05.2015, 00:29
Про 30летних,они по правилам могут танцевать в Сеньерах если второму партнеру есть 35!!!А так то я за)))) танцуйте все , и будет всем счастье))))

Павлычева
01.05.2015, 00:32
Не переживайте - это стилистические неточности. "Танцуют - все!". Надеюсь, что с этого турнира произойдет реальный прорыв в сеньорском танцевании на юге России. У Виктории Акининой большие планы по развитию сеньорского танцевания. Думаю, ее стоит познакомить с Тверчанами: и там и там есть живой интерес к нашей категории и положительная обратная связь.

будем дружить домами!

angol
05.05.2015, 16:43
Заработала регистрация на сайте Golden Cup http://golden-cup.ru/reglist/
Стоимость программы, конечно, не детская 2100р. с пары включая ламинирование номера, но, видимо, придется привыкать к новым ценам...

angol
05.05.2015, 17:15
Еще есть идея, по поводу неспортивного отдыха после соревнований: в качестве культ-массовых мероприятий я могу провести экскурсии на дольмены в горах, недалеко от п.Возрождение, на грязевое озеро в Тамани, на лысую сопку в районе Кабардинки, дикие песчаные пляжи в районе Благовещенской. Из затрат - только на аренду маршрутки и воду+кормежку. Ну и если где-то потребуются - билеты. Если желающих будет не много и хватит личного транспорта - еще проще. Каждая поездка - один день.
Если есть какие-то пожелания - пишите, буду узнавать маршрут и детали.

levant
05.05.2015, 20:41
Заработала регистрация на сайте Golden Cup http://golden-cup.ru/reglist/
Стоимость программы, конечно, не детская 2100р. с пары включая ламинирование номера, но, видимо, придется привыкать к новым ценам...

У них мозг-то есть? Одно дело 10-ку за 2100р, а другое дело один танец- тоже за 2100)))

angol
05.05.2015, 23:51
У них мозг-то есть? Одно дело 10-ку за 2100р, а другое дело один танец- тоже за 2100)))

У них то - есть, а у тех кто столько платить будет... Как минимум должно быть много лишних денег. Поглядим на месте сколько пар соберется. Пока зарегистрировались там, где хотелось бы выступить. Платить заранее, думаю, не стоит, если только не будет 50% скидки.

Тимофеев
06.05.2015, 00:53
Коллеги,я таких цен на регистрацию от роду не видел!!!Думаю аншлага там не будет.Но время покажет...)))

Андрей О. Свиридов
06.05.2015, 10:33
Маааааать моя женщина!!! Посчитал: если выступать в тех категориях, где наша пара может выступить, то получается 21 тысяча. Вот она, жесть!
И, кстати, ламинирование номера, задекларированное в стоимости участия, является навязанной услугой, от которой потребитель вправе отказаться.

angol
06.05.2015, 11:14
И, кстати, ламинирование номера, задекларированное в стоимости участия, является навязанной услугой, от которой потребитель вправе отказаться.

Ладно, бог с ней, с навязанной, но почему за ламинирование надо платить в каждой категории, а не 1 раз 100 руб.?

Андрей О. Свиридов
06.05.2015, 11:49
Ладно, бог с ней, с навязанной, но почему за ламинирование надо платить в каждой категории, а не 1 раз 100 руб.?
Цена всегда указывается за единицу продукции. В данном случае это взнос+номер. Дальше всё зависит от программного обеспечения, применяемого счетной комиссией.
Например, та программа, которой пользуется наша воронежская комиссия, присваивает номера для каждой категории по отдельности. Выступаешь, допустим, в 5-ти категориях - вот тебе 5 разных номеров.
А если ПО позволяет дать паре один номер на все категории, то достаточно будет заплатить один раз за ламинирование одного номера.

angol
06.05.2015, 11:58
присваивает номера для каждой категории по отдельности. Выступаешь, допустим, в 5-ти категориях - вот тебе 5 разных номеров.


Нет, определенно надо делать "кенгурятник" на фраке, а то при таком подходе на спинке живого места не останется, все будет в затяжках.

angol
06.05.2015, 13:05
Ой, ребята! Что могу сказать: мы однозначно поедем и будем выступать по тем категориям, на которые хватит денег и будет иметь смысл. О впечатлениях обязательно отпишусь. На ценовую политику я никакого влияния не имею. Наши местные сеньоры тоже в ужасе, тем более, что на Южном ветре в марте, в том же зале, билеты стоили 1000 р. с пары за программу. Но в этот раз другой организатор, другие договоренности, 2 зала, а не один, более "дорогая" судейская команда (7 судей WDSF, 7 всероссийской категории), сайт с электронной регистрацией, еще куча других нюансов, которые для меня абсолютно неизвестны, но которые повлияли на цену.
От себя: сделаем бесплатные чай и кофе для сеньоров. Запишу и выложу видео. Чем смогу - помогу с размещением, если заранее предупредите. Будем рады всем, кто решит приехать и выступить.

angol
06.05.2015, 13:36
Народ, есть хорошая новость! Организатор подтвердила, что для сеньоров будет льготное участие: 1000 р. с пары за программу. Каким образом это будет сделано: через акцию (купи одну - вторая программа бесплатно), либо каким-то другим образом сейчас решается. Информация о специальных ценах для сеньорских категорий скоро будет и на сайте турнира. Так что те падайте духом и покупайте билеты на самолет/поезд!
P.S. При регистрации в 3-х и более программах, будет скидка 50%. Организатор просила оплатить участие заранее.

Андрей О. Свиридов
06.05.2015, 13:44
Народ, есть хорошая новость! Организатор подтвердила, что для сеньоров будет льготное участие: 1000 р. с пары за программу. Каким образом это будет сделано: через акцию (купи одну - вторая программа бесплатно), либо каким-то другим образом сейчас решается. Информация о специальных ценах для сеньорских категорий скоро будет и на сайте турнира. Так что те падайте духом и покупайте билеты на самолет/поезд!
Аллилуйия!!! :)

angol
07.05.2015, 22:17
Проверил на себе оплату за турнир со скидкой: работает!
Алгоритм простой: зарегистрировался в выбраных категориях, в личном кабинете образовалась полная сумма (без скидки), написал письмо в произвольной форме на admin@stskk.ru где указал номера книжек и фамилии пары и попросил применить скидку, получил ответ по электронке и в квитанции была уже новая сумма.
Так что "...не прячьте ваши денежки по банкам и углам...", присоединяйтесь к уникальному сеньорскому танцевальному марафону, аналогов которого в танцевальной истории страны еще не было.

Андрей О. Свиридов
08.05.2015, 08:43
Вот спасибо! :)Сегодня на тренировке еще раз переговорим с тренерами, и тогда зарегистрируемся.

angol
14.05.2015, 07:52
Внимание!
На сайте Golden Cup, почему-то есть проблемы с регистрацией: некоторым парам система не выдает список сеньорских категорий, только молодежку. У кого будут проблемы с регистрацией пишите здесь или мне в личку. Сейчас проблема решается.
Народ постепенно собирается и всплывают какие-то глюки - сайт еще не обкатанный.

angol
14.05.2015, 12:00
Внимание!
Проблемы с регистрацией, связанные с возрастом участников, пофиксены. Если одному из партнеров меньше 30 лет, регистрацию и допуск к выступлению пара может получить прямо на конкурсе.
Если обнаружатся еще какие-либо проблемы - пишите, буду оперативно оповещать организатора.

Таня
14.05.2015, 12:18
Внимание!
Если одному из партнеров меньше 30 лет, регистрацию и допуск к выступлению пара может получить прямо на конкурсе.

А что, в сеньорах можно танцевать уже и тем, кто младше 30 лет???

angol
14.05.2015, 12:29
У организатора, например, есть начинающая пара, где партнеру 47, а партнерше 29. Понятно, что спортивного результата они не получат, но опыта смогут набраться и удовольствие получат. Таня, привозите своих ребят: обстановка будет теплая, участие - демократичное, несколько пар из Анапы, начинающие, пока не оформлены в базе и не могут зарегистрироваться, но участвовать будут.
Хорошо, если бы вы сами поучаствовали. Анапчане уже забыли, что такое настоящее сеньорское танцевание. Организатор (Вика) свои пары вывозит по стране: недавно ездили в Нижний, может, наладите общение, и к вам доберутся :)
Да, кстати, в нашем регионе (Краснодар, Ставрополь, Ростов), как правило, хобби приравниваются к сеньорам из за крайней малочисленности этих подгрупп. Поэтому часто можно увидеть молодые начинающие дуэты или отдельных партнеров в нашей категории. С точки зрения буквы Закона нарушение имеется, но по-факту - они картину распределения мест и общей атмосферы на турнире нисколько не портят. И организаторы относятся к этому терпимо.

STORM
14.05.2015, 17:17
А что, в сеньорах можно танцевать уже и тем, кто младше 30 лет???
Господа ,правила (ЛЮБЫЕ) соблюдать надо!
На то они и правила!

angol
14.05.2015, 17:57
Господа ,правила (ЛЮБЫЕ) соблюдать надо!
На то они и правила!

Не буду спорить с очевидным тезисом, но давайте зададимся вопросом: кто и для каких целей создает "игру" и "правила"? Если мы будем играть в шахматы по правилам "чапаева", ничего хорошего не получится. Потому, что шахматы - они и в Африке - шахматы. А вот танцы - они в Москве и у аборигенов - разные.
То, что прописывается для федерации в 8000 человек может быть неудобно и даже абсурдно в маленьком "семейном" междусобойчике. Глупо брать талоны предварительной записи на встречу с другом, но необходимо - с чиновником.
Если цель правил - развивать танцы, то надо либо на федеральном уровне учитывать численность и интересы всех возможных танцевальных сообществ, либо на месте не впадать в бюрократический маразм создавая для 3-х пар три возрастные категории С1,С2 и С3.
А такие "принципиальные" подходы лучше проявлять когда проводятся соревнования типа ПР для всех классов и возрастов до кучи (как в 2014 например).

Кстати, конкурс - международный. Участие иностранных пар - приветствуется, нет ОЧЕНЬ приветствуется :)

Kukk
14.05.2015, 18:14
Не буду спорить с очевидным тезисом...
Однако занимаетесь именно этим!

Почему, если НЕ важен результат, не станцевать со взрослыми?? К тому же, у взрослых гораздо чаще бывает реданс.

MYu
14.05.2015, 18:51
Или почему бы организаторам не заявить группу вроде "Хобби+Сеньоры"?

angol
14.05.2015, 19:24
Однако занимаетесь именно этим!

Почему, если НЕ важен результат, не станцевать со взрослыми?? К тому же, у взрослых гораздо чаще бывает реданс.

Заметьте, я оспаривал не тезис о правилах, а точку зрения оппонента, а это, как говорят в Одессе - две большие разницы. А вот если мы с вами снова развернем полемику на тему "кому, почему, зачем и с кем танцевать" думаю MYu прикроет и эту ветку :)
А до проведения конкурса я против досрочного закрытия агитплощадки.
Уважаемый Kukk, у меня к вам личное предложение: вы, к сожалению, пропустили ПР в Сочах, так приезжайте на Золотой Кубок, там заодно и обсудим спорные тезисы. Знаете какой замечательный коньячный виноматериал Темрюкский винзавод делает? Под него Путин даже с Керри общий язык на днях нашел, а уж мы с вами - тем более. Посуда - с победителя.

Kukk
14.05.2015, 21:19
Заметьте, я оспаривал не тезис о правилах, а точку зрения оппонента, а это, как говорят в Одессе - две большие разницы.
Да нет никакой разницы. Поскольку Вы пытаетесь "обсуждать" высказывание: "правила надо соблюдать..."
Можно накрутить сколько угодно разных фантиков (особенно словесных), но суть начинки от этого никак не поменяется. Леденец останется леденцом, шоколад - шоколадом, правила - правилами.
Возможно, за нарушение каких-либо правил и не стоит наказывать кое-кого кое-когда.... Но кто будет определять кого, когда и за что??

MYu
15.05.2015, 00:15
А вот если мы с вами снова развернем полемику на тему "кому, почему, зачем и с кем танцевать" думаю MYu прикроет и эту ветку :)
А до проведения конкурса я против досрочного закрытия агитплощадки.

Я вообще-то никаких тем не закрывала ))) "Здоровая конкуренция" вполне активна, добро пожаловать туда дискутировать ))) И в "Разговоры за жизнь" тоже )
Нашла, да, закрыла тему "Сеньоры в... на Вивате" Могу открыть ) Тока смысл?

angol
15.05.2015, 10:23
А смысл, без коньяка и личного участия? Kukk вульгарно уклонился от конструктивного творческого предложения, Таня и Soboly заняты текучкой в клубах и житейскими заботами, Storm, Павлычевы и Pessimist ушли на недосягаемые орбиты, Slastena безвозвратно эмигрировала на дачу пережидать экономический кризис, без вашего мудрого и снисходительного присутствия на таком мероприятии все превратится в банальную пьянку, не способную выработать ни какого легитимного консолидированного решения...
НО! Некоторые, наиболее отважные, представители сеньорского истеблишмента все-таки решились выдвинуться на встречу путям естественных миграций танцоров - от периферии к центру. Они, как журавли, несут нам надежду, что конкурс состоится и дадут нам возможность приобщиться к настоящему искусству.

Андрей О. Свиридов
15.05.2015, 10:52
А у нас, ё-моё, опять проблемы возникли :( теперь уже и не знаем - поедем или нет.. и даже вкусная замануха в виде продукции Темрюксого винзавода не спасает положение.

angol
15.05.2015, 11:07
Андрей, не падайте духом и не сдавайтесь! Проблемы - вечные, а жизнь - одна и она - для танцев :). Главное, чтобы со здоровьем все было нормально, а переиграть - всегда можно, тем более, что от Воронежа до нас вполовину ближе чем от Москвы. Темрюкский-же винзавод - стоял и стоять будет: включите его в список "чудес света", которые обязательно стоит посетить на юге России.

Kukk
15.05.2015, 12:19
Kukk вульгарно уклонился от конструктивного творческого предложения
И в чем конструктив и творчество? В обсуждении как бы нарушить правила, чтобы "за это ничего не было"? ("предложение" махнуть коньяку в Анапе, надеюсь, можно рассматривать как шутку)
Да и понятия о вульгарности у нас, видимо, разные. Скорее даже противоположные.

Таня
15.05.2015, 12:58
Таня и Soboly заняты текучкой в клубах и житейскими заботами.
Да мы, в общем-то, ничем подобным не заняты. С удовольствием бы приехали, но нам поездка в Ниццу в октябре обходится в те же деньги (45 тыс. туда-обратно) как и в Сочи. А мы еще и в Грецию 28 июня улетаем. Так что тут все дело только в финансах. Но, если случится чудо и появятся дешевые билеты - приедем.

Slastena
15.05.2015, 13:02
Сластена рада бы эмигрировать, но офисная работа тому не располагает как-то. В Анапу если и приеду, то как отдыхающий и на турнир приду как зритель - у мужа в связи со сменой работы отпуск в лучшем случае в сентябре случится)

Что касается правил, то их надо соблюдать. Без всякой полемики.

Soboly
15.05.2015, 13:10
мы в этом сезоне вообще мало в Москву летали , тяжело переносить разницу во времени особенно обратно, после поездки потом 3 недели разбитый ходишь, а поездка в Сочи вообще сложная получилась - по сути 12 ч перелета и сутки без сна ..потом уже желания танцевать пропадает, поэтому решили так часто не мотаться...ну и по деньгам нам что в Блэкпул или Штутгарт, что в Сочи выходит примерно .. так что мы пас ))

angol
15.05.2015, 23:34
Ой, ребята, как я вас понимаю! В любом случае спасибо за моральную поддержку и интерес к теме. Надеюсь, это только первый сеньорский конкурс и традиция будет длится много лет, так что будет еще возможность встретиться здесь. Если вдруг кто-то будет с оказией в это время в Анапе, как Slastena, обязательно подходите, будет приятно вас просто увидеть "живьем".

Андрей О. Свиридов
16.05.2015, 13:18
Хе-хе, кааааак выступим на турнире в 2 пары - будет круть! :)
Да, мы купили билеты, забронировали гостиницу, осталось на турнир зарегиться.

angol
16.05.2015, 18:35
Молодцы!
Не переживайте, финалы должны собраться. Есть пары из Анапы и из Краснодара, которые будут регистрироваться на турнире - у них с книжками проблемы. Обещали нагрянуть ставропольцы. Надолго в Анапе задержитесь?

Андрей О. Свиридов
16.05.2015, 22:46
19-го днем приедем и в в 23.55 в воскресенье обратно

angol
17.05.2015, 10:18
Значит на внеконкурсную программу не останетесь? Я в конце мая-начале июня хочу проехаться по близлежащим достопримечательностям, пробить маршруты, узнать ситуацию на местах в этом году, сделать фотки. Может быть кто-то захочет присоединить 2-3 дня к турниру, чтобы развеяться.

vaupau
17.05.2015, 14:38
"предложение" махнуть коньяку в Анапе, надеюсь, можно рассматривать как шутку)
Какие шутки, господа! Ни в коем случае!!! Мы только из-за коньяка и едем))) Готовьте закусь!!!
А кто не едет, пусть потом завидует

angol
17.05.2015, 17:14
Так, коньяк - не обсуждается, он идет как "отдушка" к чаю. Банкет - тоже будет. Иначе я воще не понимаю, зачем сюда тащиться, за три-девять земель? А на счет после конкурсного отдыха - очень рекомендую задержаться. После разведки и публикации фоток, обсудим куда и в каком составе поехать, чтобы я организационные вопросы порешал и вам не тратить бесценные часы отпуска.

Андрей О. Свиридов
17.05.2015, 22:06
Значит на внеконкурсную программу не останетесь? Я в конце мая-начале июня хочу проехаться по близлежащим достопримечательностям, пробить маршруты, узнать ситуацию на местах в этом году, сделать фотки. Может быть кто-то захочет присоединить 2-3 дня к турниру, чтобы развеяться.
Увы, тёзка, остаться не можем, потому что оба не в отпуске.

vaupau
17.05.2015, 22:06
Задержаться, к сожалению, не получится - мы прилетам 19 вечером, а улетаем 22 утром. Но с удовольствием познакомимся лично, тем более вечера у нас будут свободны.

legkovat
18.05.2015, 06:28
Уважаемый, Super Senior, добрый день ! Не подскажете из какого вы региона ? Просто интересно откуда складывается перелет в 12 часов. Вдруг вы с дальневосточного региона ? Я с Сахалина. Может среди сеньоров земляка удалось найти ?

Таня
18.05.2015, 09:20
Уважаемый, Super Senior, добрый день ! Не подскажете из какого вы региона ? Просто интересно откуда складывается перелет в 12 часов. Вдруг вы с дальневосточного региона ? Я с Сахалина. Может среди сеньоров земляка удалось найти ?
Хоть я не Soboly (SuperSenior - это типа звания, а не ник), но подскажу, что он из Иркутска. Так что вы не совсем земляки.:)

Soboly
18.05.2015, 10:51
Таня, а ты тоже супер сениор )
если речь про меня, то я из Иркутска, вообще стандартный перелет до Москвы около 6 ч в Москву и около 5ч обратно, но есть еще перелет Москва - Сочи и ожидание в аэропорту рейса пересадки, те в Москве в сумме это и есть около 12ч . а те кто летает из Дальневостоного региона вообще герои !!! расскажите как потом адаптация происходит ?

legkovat
19.05.2015, 00:57
Таня, а ты тоже супер сениор )
если речь про меня, то я из Иркутска, вообще стандартный перелет до Москвы около 6 ч в Москву и около 5ч обратно, но есть еще перелет Москва - Сочи и ожидание в аэропорту рейса пересадки, те в Москве в сумме это и есть около 12ч . а те кто летает из Дальневостоного региона вообще герои !!! расскажите как потом адаптация происходит ?

Добрый день ! Спасибо за ответ. Мы с партнером Володей из Южно-Сахалинска, 1952 и 1954 г.р. В этом году впервые выежали на турниры за пределы ДВ региона, а именно в Москву ( Российские звезды 01.05 и Вальс Победы 08.05 ). Если вы с партнершой Ведерниковы Юрий и Людмила (извините если ошиблась), то мы с вами вместе принимали участие на ВП-2015. Перелеты конечно тяжелые, по 9-10 часов и адапция отнимает много сил, но эмоции преобладают. Надеемся, что и в дальнейшем преодолеем территориальные и финансовые барьеры и будем выезжать чаще, а значит и видется. Всем кто нас читает огромное спасибо за возможность общения в интернете. Очень рады что в центре страны развивается замечательное танцевальное сообщество - СЕНЬОРЫ !

Таня
19.05.2015, 09:10
Если вы с партнершой Ведерниковы Юрий и Людмила (извините если ошиблась), то мы с вами вместе принимали участие на ВП-2015.
Soboly не принимал участие в нынешнем Вальсе Победы. Юра с Людой - его земляки. :)

angol
19.05.2015, 09:57
Задержаться, к сожалению, не получится - мы прилетам 19 вечером, а улетаем 22 утром. Но с удовольствием познакомимся лично, тем более вечера у нас будут свободны.

Жалко, что графики у большинства очень плотные. Посидим вечером.

angol
19.05.2015, 10:16
Мы с партнером Володей из Южно-Сахалинска, 1952 и 1954 г.р. В этом году впервые выежали на турниры за пределы ДВ региона, а именно в Москву ( Российские звезды 01.05 и Вальс Победы 08.05 )

Мы с вами тоже практически земляки: я родился во Владивостоке, жил какое-то время в Петропавловске-Камчатском, а теперь вот на Кубани пригрелся. А на счет земляков: Владленыч - из Артема, еще постился на форуме Николай из Хабаровска (ник не помню), давал ссылку на видео http://www.youtube.com/watch?v=HO1bS8vd6AM
А на ПР выступала пара С1 из Южно-Сахалинска: Мамонов Михаил и Сиротюк Наталья, из клуба Данс-Класс - эти к вам совсем близко.

Андрей О. Свиридов
19.05.2015, 12:27
Жалко, что графики у большинства очень плотные. Посидим вечером.
Конечно посидим! :) И 19-го можем, и 20-го :) И 21-го, если получится.

Владленыч
19.05.2015, 22:48
Уважаемые сахалинцы (и вообще, все). В середине сентября в г. Фокино Приморского края состоится замечательный турнир. Танцевальный павильон расположен на живописном побережье Японского моря. Приезжайте!!!

angol
20.05.2015, 22:35
Надо как-то пропианерить и осветить азиатские конкурсы: ребята с Сахалина говорили, что в Японии и Китае проводятся хорошие конкурсы и туда им ездить в разы дешевле чем в центр. Ребята профики тоже очень хорошо отзывались об организации азиатских турне. В таком раскладе поездка к вам может стать вполне реальной для кого-то.

Андрей О. Свиридов
21.05.2015, 12:14
angol, а за какое время появляется скидка в личном кабинете при регистрации на турнир? Я еше 18 мая написал админу, сразу получил ответ, что скидка применена - ждите изменений. Пока что изменений никаких. Написал еще раз - жду ответа.

vaupau
21.05.2015, 14:35
У нас тоже не сразу появилась)) Скажу более, мы зарегистрировались раньше, чем Вы, а скидку увидели только сегодня)) Пойду оплачивать)))
Ждите...скоро будет.

Андрей О. Свиридов
21.05.2015, 15:09
...Скажу более, мы зарегистрировались раньше, чем Вы, а скидку увидели только сегодня))
Это-то я видел, что раньше.
Ну что же, значит, бум ждать! Благо, время пока позволяет.
И еще вопрос: как на этом турнире относятся к отсутствию страховки в СК Согласие?

angol
21.05.2015, 21:18
На счет скидки - мне письмо от админа пришло в тот-же день. Когда сделал оплату, подтверждение - на следующий, тоже по электронке. Со страховкой, для нашей категории, думаю, что никаких проблем не будет. Завтра скажу организатору, что есть задержки со скидкой и, как следствие, предоплатой, она подтолкнет админа, это в ее интересах.
Если будут любые вопросы или сложности - обязательно пишите, у нас тут длинные руки :)

Кстати, вот одно из мест, куда я хотел сводить народ в рамках "внеконкурсной программы" http://www.panoramio.com/photo/21015207 Там много фоток крепости, построенной на одной из вершин Главного Кавказского хребта. Очень загадочное место. А по пути можно посмотреть дольмены на реке Жанэ и искупаться в Чаше Афродиты http://lanc.su/travel/krasnodarsky-kray/vodopady-zhane/ .

Pessimist
20.06.2015, 22:20
Люююди!!! Ну уже рассказывайте-показывайте, что у вас там как...

STORM
21.06.2015, 00:50
Люююди!!! Ну уже рассказывайте-показывайте, что у вас там как...
А я уже давно подумал, что турнира-то и не было)))) Никто не отчитался ни про дружественное слияние Анапы и Воронежа, ни про местный коньяк.....

Феникс
21.06.2015, 11:22
Выскажу свое мнение как зритель с трибуны...
Из-за задержки оформления перехода партнера, на турнир мы не попали. Поэтому приехали просто посмотреть отделения с Сеньорами до С, La и St и вечернее- Сеньоры, открытый класс.
Танцоров на турнир собралось очень мало. И что помешало организаторам начать вечернее отделение во время, не совсем понятно...
Немного раздражал ведущий, превративший с не понятно зачем приглашенными типа-"звездами" шоу-бизнеса вечернее отделение в балаган.
Почему-то время почти всех танцев в категории Сеньоры до С и открытый класс, наверное за исключением пасодобля, было нескромно сокращено примерно до 1 мин 10 сек (мы засекали из интереса)
Надо отдать должное танцорам категории Сеньоры. По энергетике, эмоциональности и зрелищности они были на уровень выше категории Молодежи-взрослых в вечернем отделении. Просто суперские! Партнерши все в танце такие красотки!:o
Огромное вам "спасибо", что нашли время и возможности приехать на турнир! Надеюсь, это станет традицией!

Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира "Golden Cup" за их вклад и помощь в развитии Сеньорского танцевания. Категория Сеньоры на турнире была представлена от начинающих, массовый спорт до Сеньоров открытый класс. Конечно, хотелось бы, чтобы участников этих групп было больше, но это уже вопрос не к организаторам. Потому что на побережье, на самом деле, их предостаточно. Уверенна, на следующий год танцоров этой категорий и разных уровней будет в разы больше.

angol
22.06.2015, 03:08
Ну что, друзья, добавить к сказанному Фениксом, как непосредственному участнику и виновнику интриги лета-2015? Так сказать краткий отчет на тему "GC vs GOC" (прошу прощения, если кого-то оскорбит каламбур - это просто маленькая шутка юмора).
Конкурс, конечно-же, состоялся. Огромное спасибо всем участникам и болельщикам: поддержка нашей категории зашкаливала! Феникс удивительно емко, кратко и точно описала то, что происходило в вечернем отделении.
Все дневные отделения происходили достаточно обыденно: задержки - минимальные, условия и паркет - хорошие. Были душевые в раздевалках, гостиницы в шаговой доступности от зала: мы переодевались у себя в номере и, немного шокируя голопузых отдыхающих, млеющих от жары за столиками или неторопливо шагающих от пляжа к пиву, во всей красе шествовали на представление. Несмотря на традиционную летнюю жару, в зале было достаточно свежего воздуха и не было жарко. Кубки дарили красивые и здоровые - настоящие самовары и все подписаны, даже медали по кубкам отдельных танцев подписаны за какой танец.
Отдельной строкой стоит поблагодарить всех участников других, не сеньорских, категорий, которые могли приехать на конкурс - но не приехали: без них было вальяжно - свободно - легко дышать и задержек не было большей частью по этой причине.
Особенно запала в душу невероятно добросердечная, легкая атмосфера между сеньорами: с одной стороны можно было спокойно общаться друг с другом, с другой - никто ни кому не мешал разогреваться и готовиться к выступлению излишней назойливостью.
Были, конечно, и минусы: в спорткомплексе катастрофически не хватало места для разминки. Эту проблему можно было-бы системно решить, если, допустим, "отжать" малый зал у массового спорта (что-то около 400 м2), но для такого потребовалось бы влиятельное количество сеньоров, пар эдак в ... Либо выделив место с одной их сторон большого зала.
Были ошибки и в регистрации: кубок Пасодобля, например, одна сеньорская пара не смогла станцевать из-за ошибки регистраторов и организаторы не сделали ничего, чтобы исправить эту ошибку, нахамили при этом танцорам, не вернули деньги (1000р.) и оставили очень неприятное послевкусие у других участников. От участия во втором дне соревнования, еще в 3 категориях, эта пара, совершенно обоснованно, отказалась.
Не обошлось и без, не побоюсь этого слова, "танцевальных открытий" этого сезона: в открытом классе по латине Вокуева-Вахомскую легко задвинула на 3-е место пара организаторов, которая на следующий день смогла уверенно отстоять титул финалистов (6 из 6 пар) по Д-классу ЛА. Шевандрин-Манушенкова не стали испытывать судьбу и выходить на второй день по кубку Румбы, а довольствуясь 3-мя самоварами за первые места (Ст, Ла, кубок Пасо) - спешно покинули собрание. Паша и Лена удар держали стоический и румбой во второй день покорили всех присутствующих.
Безо всякой патетики скажу, что участие этих пар потрясло нашего неизбалованного зрителя. Все с восторгом и огромным удовольствием смотрели на ребят. Надеюсь, что видео передаст хотя бы малую часть очарования от их танцев.
Опять-же, в вечернем отделении первого дня, чудо-ведущий просто замучил народ 30-40 минутными попсовыми номерами и встречами с супер-звездами эстрады 6-й величины (кто помнит школьный курс астрономии - тот поймет), которые похоже жутко страдали комплексом дефицита внимания, а потом гнал программу не давая и 10 сек. передышки в ОК латине, а следом, менее чем через минуту - кубок Пасо. Это была жесть!
Но проблемными моментами можно работать, и даже гораздо более эффективно, чем борются профсоюзы за сокращение рабочего дня, при наличии заинтересованности у достаточного количества потенциальных участников.
Самое печальное в этом мероприятии то, что над нами довлело "проклятие Кукка": два дня, с пересохшими от желания горлами, мы честно пытались собраться и напиться под неприлично огромными, обжигающими южными звездами, но, возложив все силы на алтарь спорта, свински трезвые, мы не могли физически доползти до алтаря Бахуса, чтобы воздать хвалу друг-другу и судьбе, что свела нас здесь и сейчас, а ведь БЫЛО чем воздать!!! Слабы люди, не хватило нам поддержки опытных и заботливых товарищей, вовремя подставленного плеча и тихого зовущего голоса... Делайте выводы, господа.
Это была лирическая часть отчета, научно-практическую и теоретическую, пригодную к обсуждению, напишу чуть позже.
Видео с турнира постепенно выкладываю на широко известном в узких кругах ресурсе. Вот ссылочка на плейлист http://www.youtube.com/playlist?list=PL029pIEObHxuk6pODUkDlzL5YLz2U609n
И несколько фоток5957595859595960

MYu
22.06.2015, 14:43
Не обошлось и без, не побоюсь этого слова, "танцевальных открытий" этого сезона: в открытом классе по латине Вокуева-Вахомскую легко задвинула на 3-е место пара организаторов, которая на следующий день смогла уверенно отстоять титул финалистов (6 из 6 пар) по Д-классу ЛА.


Бред! Вот я перед тверским Престижем как раз и описывала подобную ситуацию, которая скорее всего и будет в регионах происходить как правило. Подтверждение сему - и первый турнир в Ярославле, и наш первый турнир в Анапе, на котором, объективно, на 1 место поставили вместо нас местных звезд.
Где пара Д-класса (6 из 6) и Паша с Леной? Подобный результат дает основание этой паре думать, что их место в финале ПР? Если это развитие сеньорского танцевания, то на хрен такое развитие! Уже который раз вся эта катавасия подтверждает - ездить надо только на проверенные региональные турниры, а если кому-то надо подняться на тумбочку, то танцуйте свои закрытые ПКК...

angol
22.06.2015, 15:13
Уже который раз вся эта катавасия подтверждает - ездить надо только на проверенные региональные турниры, а если кому-то надо подняться на тумбочку, то танцуйте свои закрытые ПКК...

MYu, не смешивайте мух с котлетами: ребята не плохие и для них самих такое судейство было сюрпризом. А рациональное зерно в том, что как минимум 3 пары после турнира серьезно задумались о поездке в Москву. А обстановку на турнирах можно менять и на судейство можно оказывать влияние если у нас есть коллективное желание решить эту проблему. Главное ведь то, что нам самовары - это не край карьеры. Хочется объективного обоснованного мнения, пусть и не совпадающего в чем-то со своим собственным.
Для этого записи танцев в открытом доступе, как и любой инструмент гласности, хорошее подспорье. А тумбочки с самоварами - они лишь стимул, причем достаточно условный, а не цель. Мы вот свои уже "оптом" сдаем в фонд клуба.
Не осуждайте ребят - они старались как могли, не тушуясь перед именитыми однопаркетниками (как ты писала в 2001) и хотели лишь станцевать в полную ногу. Понятно, что и в технике и в эмоциях и в композициях они проигрывают - но ведь танцуют, растут и это главное. А жополизые, жопоглазые обдолбанные судьи - это по другую сторону паркета.
Кстати, Паша и Лена, отнеслись к этому с потрясающим юмором и философским спокойствием.
Лично про нашу пару могу сказать то, что благодаря выходу на паркет с Андреем и Женей мы, по словам тренера, превзошли себя и показали максимум из усвоенного материала. Я думаю, что подобное испытали и многие другие участники конукрса. Ни когда не забуду глаза Люды, которая глядя на Пашу и Лену, только и могла говорить: "Боже-мой! Как они танцуют!!!"
Это гораздо важнее мест, интриг и глупостей, которые неизбежно будут и в Москве, и в Европе, и в Урюпинске.

MYu
22.06.2015, 15:33
Раз уж отделять, то давайте не смешивать - где я осуждала ребят?
Сделали столичных звезд - молодцы! Стены помогли и всё такое...
(Склонность форумчан переносить моё недовольство системой или нарушениями на личности крайне меня раздражает!)
Могу лишь сказать, что эти результаты вряд ли прибавляют настроения и желания посещать такие турниры. По крайней мере, у меня. Возможно, что есть мазохисты.
Жду с нетерпением видео латины.

angol
22.06.2015, 16:00
Подобный результат дает основание этой паре думать, что их место в финале ПР? Если это развитие сеньорского танцевания, то на хрен такое развитие!

Мне это показалось косвенным обвинением. Не думают они о месте в финале ПР. А развитие - в том, что танцевали с настоящими звездами.

калабок
22.06.2015, 17:52
Мне это показалось косвенным обвинением. Не думают они о месте в финале ПР. А развитие - в том, что танцевали с настоящими звездами.

Люди по темпераменту бывают разные и реакция на "такое развитие событий" будет у всех разная. Однако что-то мне подсказывает, что от этого точно ни у кого радости не будет.
Не видя как танцевали, судить не возможно.
Ребята вероятнее всего сами не ожидали такой "радости", они просто вышли танцевать. Да "добрые проффисионалы" помогли, вероятно это была медвежья услуга.
Если судить по Вашему высказыванию, то Вы как бы в "непонятке????" по данному результату.
Но больше всего в данной ситуации меня напрягает отношение ко всем танцующим.
Время танца - менее 1 минуты, музыка включается когда меняются заходы и одни пытаются сделать реверанс,
а другие с выпученными глазами бегут занимать место на паркете.
Паркет желательно нарезать ломтиками, что бы запихнуть как можно больше народу за мин. промежуток времени.
Вспоминается фраза: Ничего личного, только бизнес!
Имея опыт зарубежных турниров, могу утверждать:
музыка минимум 1,25 (и начинается когда одни покинули площадку, а другие готовы к старту).
Да и за кордоном свой пары поддерживают, но такого как у нас там нет.
На данный момент любой турнир ВДСФ за бугром значительно лучше самого раскрученного в России,
но несравнимо дороже и не доступнее к великому сожалению.

Pessimist
22.06.2015, 23:06
Ребята вероятнее всего сами не ожидали такой "радости", они просто вышли танцевать. Да "добрые проффисионалы" помогли, вероятно это была медвежья услуга.
Дело не только, а возможно и не столько в "ребятах". А вот в тех, кто этого НЕ видел...

Расскажу вам одну историю. Было в нашей истории одно Первенство России, где мы впервые могли (да по-хорошему и должны были) выходить в финал. Но... бац! и случилась "региональная квота". 7е. Расстроились -- даже финал не смотрели. Но потом взглянули на тех, кто нас опредил, удивились, вздохнули и ... пошли в зал.

Год спустя на аналогичное первенство эта пара не приехала. Но приехала другая, из соседнего города. Через реданс попала в полу и там какое-то место заняла. Мы зашли в финал (впервые). Встретил я их после объявления результатов полушки, слышу слова "Ну, тут и судяяят"... Наивный такой, спросил , какие стали... и в ответ минут пять слушал: "Да у вас тут... да мы.. да в прошлом году... да в финале... да мы их на локальных... да эту пару же... под орех... да вот вы же... да мы при таком... третьи, не ниже".... Мой вполне ошарашенный ответ про то, что, как бы, для финала надо бы чуть получше танцевать, чем они, видимо, не вполне был воспринят. А может быть и наоборот -- вполне был, ибо с тех пор пара эта... Нижний Тагил, да Нижний Тагил... да иногда Екатеринбург... и опять Нижний Тагил.

Я это к чему? Да к тому, что оценивание себя сквозь призму чужого не очень корректного результата может привести к получению при первом же попадании на серьёзный турнир болезненного прикладывания об тейбл всем фейсом. Плашмя. Без анальгетиков. И результатом может оказаться в худшем варианте и завершение с танцеванием вообще. Не хотелось бы, правда?


На данный момент любой турнир ВДСФ за бугром значительно лучше самого раскрученного в России,
но несравнимо дороже и не доступнее к великому сожалению.
Если подходить к турнирам, как приложению к отпуску, все становится гораздо веселее. Особенно, если исхитриться на поездку с туроператором а не самостоятельно. Может и свезти. Показательна в этом смысле Италия, где каждый месяц WDSF. В расписании частенько можно отыскать 2 турнира на двух выходных рядом по географии... Кстати, и WDSF тоже не обязателен. Только уточнить у организаторов в каких открытых или по классу группах вам можно участвовать. В общем при творческом подходе исхитриться можно. В порядке примера -- у нас за последние лет не было (с двумя исключениями) "чистого" отпуска -- только с турнирами.

MYu
22.06.2015, 23:43
Посмотрела видео Senior Open La. Теряюсь в догадках, так как результатов нет, кто же обыграл Вокуева?

angol
22.06.2015, 23:54
Pessimist, я догадываюсь почему вы в финал в тот раз не вышли: тура было 3, а рубашек сколько? ;)

angol
22.06.2015, 23:57
Посмотрела видео Senior Open La. Теряюсь в догадках, так как результатов нет, кто же обыграл Вокуева?

Юля, я предлагал поспорить на щелбаны, что ни разу не угадаешь :)
Но даю подсказку: в Ла до Д есть видео тумбочки...

MYu
23.06.2015, 12:48
Появившиеся результаты не внушают уверенности в адекватности судейства.
(там, кстати, еще и партнерша 86 г.р....ничего личного)

Андрей О. Свиридов
23.06.2015, 13:14
Появившиеся результаты не внушают уверенности в адекватности судейства.
(там, кстати, еще и партнерша 86 г.р....ничего личного)
Ну, это как всегда и как обычно.
Ты про открытый класс?
Паша с Леной, действительно, восприняли это философски и с улыбкой. Хотя мы вечером 20-го, когда увидели фото, были в диком удивлении.

Андрей О. Свиридов
23.06.2015, 13:38
А вообще, общее впечатление от турнира - больше положительное, чему не в малой степени способствовала отличная сеньорская компания и совершенно доброжелательное отношение друг к другу. Вот да, жаль, не получилось собраться всеми-всеми. Но в пятницу мы попили чаю с Андреем и Ирой (рад был знакомству - вы отличные, контактные и общительные!), а в последний день, уже вечером, собрались за общим столом в составе Я-Надежда, Паша-Лена с ребёнками и Женя-Алёна тоже с дитём :) Приятно так посидели. Отдельное и ещё раз спасибо Паше за любезно предоставленное место под наш скарб у себя в номере :)
Что можно было бы улучшить в турнире? Ну, во-первых, "шоу" можно убрать - никто и не заметит. Ведущий последнего отделения, кстати, начал напрягать уже к концу отделения предпоследнего, когда ему вручили микрофон. Во-вторых, хотелось бы более активного участия сеньорских пар. А то танцевать двоеборье по С классу в одну пару было совсем как-то грустно и ни разу не азартно :( В-третьих, даже при явном остутствии задержки музыка реально была короткой. Даже полностью вариации не оттанцовывали. А хотелось бы :)
Насчет судейства... посмотрел свои результаты. Есть к чему стремиться, есть над чем работать до 7-го и 77-го пота. Так что будем!

Pessimist
23.06.2015, 14:26
Pessimist, я догадываюсь почему вы в финал в тот раз не вышли: тура было 3, а рубашек сколько? ;)
Правило рубашек на Ла не распространяется. Проверено.

Nadezhda_Ch
23.06.2015, 14:43
59615962596359645965

angol
23.06.2015, 17:27
Андрей, Надя, мы тоже были рады познакомиться с вами. Кстати с Филатовыми (горячий мачо в белом костюме) мы тоже только здесь познакомились, в Таганроге пересеклись с ними совсем чуть-чуть, только успели на конкурс пригласить. Они загорелись поехать в Москву на конкурсы, т.ч. надеюсь, еще не раз встретимся.
Большое спасибо за то, что приехали, за фотки - отдельное спасибо. Если замутите что в Воронеже - пишите, будем думать. На судейство особо не смотрите когда есть видео, а то не у тех и не тому, чему надо учиться начнете :)
Рады, что собрались хотя бы в пятницу, а то вообще посидеть бы не удалось.

Fil
30.06.2015, 00:06
597159725973

Fil
30.06.2015, 00:08
Ребята всем привет. Теперь мы тоже здесь. Пишите...
А вот еще фотки