PDA

Просмотр полной версии : Разговоры "За жизнь"



Павлычева
17.04.2015, 21:05
Мировой кризис как бы. Люди по всему миру сокращают бюджеты на развлечения, хобби и прочие вещи не связанные с обеспечением своей жизнедеятельности.

Кризис экономический сегодня не мировой, а российский. Чтобы разбогатеть надо не экономить , а повышать производительность труда, как например в Германии. Тогда не придется экономить на развлечениях и хобби.
Обратите внимание, какая активная переписка на форуме в рабочее время. От того что, соотечественники на работе уделяют время не работе и происходят финансовые кризисы.

Slastena
18.04.2015, 00:44
Кризис экономический сегодня не мировой, а российский. Чтобы разбогатеть надо не экономить , а повышать производительность труда, как например в Германии. Тогда не придется экономить на развлечениях и хобби.

Кризис мировой. Странно, что Вы не замечаете этого. Или цены на нефть только в России упали? А европейские страны не трясет по разным причинам? Про Грецию все забыли?

Не все являются владельцами бизнеса, большинство все таки наемный персонал.
Для повышения производительности труда необходима мотивация. Очень трудно мотивировать на свершения, если зарплата к подвигам не привязана, а фонд премирования в этом году сокращен до нуля.

STORM
18.04.2015, 22:11
Кризис мировой. Странно, что Вы не замечаете этого. Или цены на нефть только в России упали? А европейские страны не трясет по разным причинам? Про Грецию все забыли?

Не все являются владельцами бизнеса, большинство все таки наемный персонал.
Для повышения производительности труда необходима мотивация. Очень трудно мотивировать на свершения, если зарплата к подвигам не привязана, а фонд премирования в этом году сокращен до нуля.
В Европе кризиса как-то не наблюдается. А цены на нефть мало волнуют население, в связи с тем что их валюта не скачет вверх и вниз как подорванный заяц. Они и нас не особо волновали бы , если бы наша нацвалюта не обесценивалась на глазах...
А Греция уже который год танцует сиртаки и не парится что там об ей думают!))
.. А мотивацией наемного персонала как раз должны заниматься владельцы бизнеса. Просто не повезло тому персоналу на которого махнули сейчас рукой и не мотивируют )

Павлычева
18.04.2015, 23:22
Кризис мировой. Странно, что Вы не замечаете этого. Или цены на нефть только в России упали? А европейские страны не трясет по разным причинам? Про Грецию все забыли?

Не все являются владельцами бизнеса, большинство все таки наемный персонал.
Для повышения производительности труда необходима мотивация. Очень трудно мотивировать на свершения, если зарплата к подвигам не привязана, а фонд премирования в этом году сокращен до нуля.

Высокоразвитые страны сейчас на подъеме. Цены на нефть падают и будут падать из-за того, развитые страны сориентированы на возобновляемые источники энергии. В Греции кризис из-за неэффективной экономики и потому что доходы превышали расходы.
Работник, работающий по принципу "Сначала заплатите, а потом я поработаю". всегда и на любой зарплате плохо работает. Это и есть офисный планктон, и получать за свой "труд" он должен соответственно его "вкладу".
Есть категория работников, которые в любых условиях работают эффективно, и если их не устраивает зарплата, они находят новые возможности, продолжая хорошо работать и соблюдать рабочие регламенты.
Владельцы бизнеса сами себя мотивируют ( как Вы себя в танцах). А в кризис работники (особенно молодые) должны не засыпать, а развивать свои компетенции, повышать производительность труда, соблюдать рабочую дисциплину, становиться полезными для себя и для общества. Учитывая сложившуюся демографическую яму, скажите, кто нас на пенсии кормить будет? Как Вы думаете, может ли работник стать Топ-менеджером, просиживая в рабочее время в соц. сетях и на какое денежное вознаграждение он имеет право расчитывать?

MYu
19.04.2015, 00:05
Да, Светлана, конечно, ты права. Но только в той части, которая касается менеджмента - руководителей компаний и других менеджеров различных уровней, продавцов товаров и услуг.
Нет заказов? Труба в руки и на "холодный обзвон"!
А как же быть сотрудникам производственных компаний? Мой вклад в повышение прибыли предприятия может быть только в том, что я могу сэкономить слегка фонд заработной платы своим руководителям, уволившись, пожертвовав собой, это чтоб не сидеть в соцсетях вместо работы, которой просто нет. А нет ее потому что в стране упадок на всех фронтах, потому что никто ничего не заказывает, а также потому что подорожало сырье, на котором мы работаем, соответственно выросли цены. Всеми руками и ногами держимся за крупную московскую торговую сеть, которой печатаем упаковку, но и объем их заказов также сократился в разы.
Конечно, вы будете совершенно правы, если посоветуете мне не сидеть на одном месте, а искать себе лучшего применения в другой сфере. Но я, являясь высококвалифицированным специалистом с профильным образованием, категорически против превращения страны в огромную торговую точку, реализующую продукцию дружественного Китая. И я не хочу свой технологический талант тратить не по делу.

an_ushka
19.04.2015, 07:42
Работник, работающий по принципу "Сначала заплатите, а потом я поработаю". всегда и на любой зарплате плохо работает. Это и есть офисный планктон, и получать за свой "труд" он должен соответственно его "вкладу".
Есть категория работников, которые в любых условиях работают эффективно, и если их не устраивает зарплата, они находят новые возможности, продолжая хорошо работать и соблюдать рабочие регламенты.
Владельцы бизнеса сами себя мотивируют ( как Вы себя в танцах). А в кризис работники (особенно молодые) должны не засыпать, а развивать свои компетенции, повышать производительность труда, соблюдать рабочую дисциплину, становиться полезными для себя и для общества. Учитывая сложившуюся демографическую яму, скажите, кто нас на пенсии кормить будет? Как Вы думаете, может ли работник стать Топ-менеджером, просиживая в рабочее время в соц. сетях и на какое денежное вознаграждение он имеет право расчитывать?
Не понимаю, какое отношение все эти тирады имеют к участникам данного форума?? Вы, Светлана, знаете про каждого, кто где просиживает и по какому принципу работает?

MYu
19.04.2015, 11:27
Учитывая сложившуюся демографическую яму, скажите, кто нас на пенсии кормить будет?

Интересный разговор недавно произошел у меня с соседкой, главным экономистом на пенсии.
В советские времена существовал налог на бездетность. Я, выпускница института 90 года, не застала вроде уже данной меры.
Мы, тогдашняя молодежь, смеялись над этим налогом, не вдаваясь в суть. Ну в общем, я и не задумывалась никогда на эту тему.
Соседка открыла мне глаза.
Наши родители сейчас получают пенсию. Из каких средств? Из средств Пенсионного Фонда. Средства ПФР формируются за счет наших с вами отчислений, налогов трудоспособных граждан.
Когда мы выйдем на пенсию, государство будет содержать нас за счёт отчислений наших детей. А у кого нет детей? Получается, что мои дети вынуждены финансировать трудовую пенсию некоего бездетного гражданина в том числе.
Поэтому государство заинтересовано в улучшении демографической ситуации. Моим родителям, кстати, имеющим двух детей, полагалось много разных льгот, например, таких как бесплатные путевки в поинерские лагеря.

Ну и о детях. А ведь правда интересно - у кого сколько детей.

Про себя - у меня одна дочь и два внучика ))) (комплект - мальчик и девочка)

Павлычева
19.04.2015, 23:09
Да, Светлана, конечно, ты права. Но только в той части, которая касается менеджмента - руководителей компаний и других менеджеров различных уровней, продавцов товаров и услуг.
Нет заказов? Труба в руки и на "холодный обзвон"!
А как же быть сотрудникам производственных компаний? Мой вклад в повышение прибыли предприятия может быть только в том, что я могу сэкономить слегка фонд заработной платы своим руководителям, уволившись, пожертвовав собой, это чтоб не сидеть в соцсетях вместо работы, которой просто нет. А нет ее потому что в стране упадок на всех фронтах, потому что никто ничего не заказывает, а также потому что подорожало сырье, на котором мы работаем, соответственно выросли цены. Всеми руками и ногами держимся за крупную московскую торговую сеть, которой печатаем упаковку, но и объем их заказов также сократился в разы.
Конечно, вы будете совершенно правы, если посоветуете мне не сидеть на одном месте, а искать себе лучшего применения в другой сфере. Но я, являясь высококвалифицированным специалистом с профильным образованием, категорически против превращения страны в огромную торговую точку, реализующую продукцию дружественного Китая. И я не хочу свой технологический талант тратить не по делу.

Юля,как поступать сотрудникам (производственной компании в т.ч) я уже высказала ранее.
К сведению,я являюсь владельцем и руководителем именно производственной компании. В штате помимо отдела продаж, есть проектный отдел с конструкторами, технологами (как Вы) , дизайнерами, производственные участки с рабочими цехов и т.д
Также, я не призываю Вас реализовывать себя в другой сфере и менять работу.

MYu
19.04.2015, 23:15
Может быть расскажете мне, каким образом я должна увеличить свою производительность при отсутствии заказов?

Да, и с удовольствием выслушаю советы как не изменяя себе зарабатывать вместо 50 тр - 150 тр (ну хотя бы 90, ладно уж).

Приглашаю советовать всем и всех!

Павлычева
19.04.2015, 23:21
Может быть расскажете мне, каким образом я должна увеличить свою производительность при отсутствии заказов?

Может, если Вы познакомите со своей работой.

MYu
19.04.2015, 23:33
Коротко - производственный отдел (я - технолог ПО) и последующие участки работают с уже поступившими заказами. Печатник, например, печатает, когда ему формы дали и материалы (бумагу и краску). Что зависит от него? Кроме как хорошо работать и не делать брак, он никак на процесс повлиять не может. Или с Вашей точки зрения может? Как?

an_ushka
20.04.2015, 07:54
Может быть расскажете мне, каким образом я должна увеличить свою производительность при отсутствии заказов?

Да, и с удовольствием выслушаю советы как не изменяя себе зарабатывать вместо 50 тр - 150 тр (ну хотя бы 90, ладно уж).

Приглашаю советовать всем и всех!

Мне тоже, мне тоже!:o

Anna
20.04.2015, 09:45
Юлия, не претендую на оригинальность... Может ну её, типографию :) Небольшой салон оперативной полиграфии в спальном районе, копии, распечатки, фото на документы, визитки-листовки... Семейный бизнес, ну один работник максимум наемный, чтобы немного времени для танцев было. 90 тысяч точно заработаешь, а может и все 150... Отсутствие времени для соцсетей гарантирую, широкий круг общения тоже :))) Сама работаю так, правда не в Москве...
А, да... Двое детей... Доче 18, сыну 1,5.... Надеемся скоро вернуться в танцы :)

MYu
20.04.2015, 10:04
А деньги на оборудование и аренду где взять? А? Пару платьев продать? Боюсь, не хватит.
То, что я не управленец, видимо, это тоже не в счет, простые отмазы?

Не, не принимается.

Мы вообще про повышение производительности труда тут.

А! "Немного времени на танцы" - не мой вариант! Мне нужно для танцев ВСЁ свободное время. Т.е., поясню, в 19.00 - конец рабочего времени. С 20.00 до 22.30 - тренировка. Ежедневно.

Soboly
20.04.2015, 10:10
круто ! я бы так тренировался чемпионом мира стал бы ) каждый день по 2,с половиной часа !!! ХОЧУ ! )

MYu
20.04.2015, 10:14
Не завидуйте ))
Это время теоретически выделенное под тренировки. Не всегда получается как хочется. Время включает разминку, тренировку, "остыть". К тренировкам приравнивается фитнес+бассейн+сауна (минимум раз в неделю).
Насчет чемпиона мира - не обольщайтесь, не так всё легко как кажется. Но держаться в топах получится.

Soboly
20.04.2015, 10:17
я к тому, что хочу так заниматься .. в таком режиме ))

Slastena
20.04.2015, 11:17
А деньги на оборудование и аренду где взять? А? Пару платьев продать? Боюсь, не хватит.
То, что я не управленец, видимо, это тоже не в счет, простые отмазы?


Я управленец) Давайте вместе бизнес делать)


круто ! я бы так тренировался чемпионом мира стал бы ) каждый день по 2,с половиной часа !!! ХОЧУ ! ) Это что много что ли? Мне кажется, это вообще минимально допустимое время, чтобы на что-то претендовать)

MYu
20.04.2015, 11:19
Смотрите шире и дальше.
Приезжаем домой к 23.30 в лучшем случае.
Душ, чай... Во сколько спать? А утром в 6.15 подъем на работу (у партнера).
Как вам жить в таком режиме, когда тебе уже "полтинничек" (это партнеру)?

Итог - танцевальный подвиг на ТФ видимо оказался для моего личного организма последней каплей, и легкое недомогание с небольшой температурой в воскресенье 12-го (37.0) и понедельник (37.5) развернулось в 37.8 в субботу и продолжение б/л до 24-го. Сбой!
Сколько времени восстанавливаться? Минимум 1,5 недели.

Берегите себя!


Как Вы думаете, может ли работник стать Топ-менеджером, просиживая в рабочее время в соц. сетях и на какое денежное вознаграждение он имеет право расчитывать?

Как в некоторое время назад ходившем анекдоте:
"Прихожу на работу, включаю компьютер, заходу в "Одноклассники", смотрю - коллеги все уже на месте" )))

Soboly
20.04.2015, 11:43
Мы вообще восхищаемся теми кто в 50 лет танцует в таком режиме = это действительно подвиг в таком режиме тренироваться ! МОЛОДЦЫ !!!

MYu
20.04.2015, 11:54
Не вижу на самом деле никакого особого подвига. Тяжело? Да. Но мы ж не вчера в танцы пришли и сразу вот давай так нагружаться. Всё было постепенно, наращивали обороты, иногда "надрывались" (по-очереди). Немного брошенная дочь (тоже есть положительные моменты - самостоятельная самодостаточная девушка выросла. Родителей считает примером для подражания в упорстве в достижении поставленных целей).
Действительно, это минимальное время, которое необходимо тратить для поддержания себя и пары в целом на том уровне, на котором мы находимся (всего-навсего 16 место из 96 на ЧемпМира С2 Ла).
Можем и хотим больше, но работа мешает сильно ))) А еще и Ст ведь есть! Тоже бы вкладываться - физически и материально.

Soboly
20.04.2015, 12:17
вот по этому и молодцы, многие считают 2-3 раза в неделю по 1ч уже много, но они правда и такие цели себе не ставят, но тем нее менее..

Pessimist
20.04.2015, 12:32
Приезжаем домой к 23.30 в лучшем случае.
Душ, чай... Во сколько спать? А утром в 6.15 подъем на работу (у партнера).

Можно только позавидовать... в нашими пробками добраться домой к 23.30 не всегда получается, а вставать-то в 5.40...

Вот потому и 3 раза с 19.30 до 21.00

Slastena
20.04.2015, 12:39
Высокоразвитые страны сейчас на подъеме. Цены на нефть падают и будут падать из-за того, развитые страны сориентированы на возобновляемые источники энергии. В Греции кризис из-за неэффективной экономики и потому что доходы превышали расходы.

Определенно, мы с Вами разные экономические новости (http://ria.ru/world_economy/) читаем) Про Грецию все таки обратная ситуация;)


Работник, работающий по принципу "Сначала заплатите, а потом я поработаю". всегда и на любой зарплате плохо работает. Это и есть офисный планктон, и получать за свой "труд" он должен соответственно его "вкладу".
Есть категория работников, которые в любых условиях работают эффективно, и если их не устраивает зарплата, они находят новые возможности, продолжая хорошо работать и соблюдать рабочие регламенты. .

Светлана, не надо передергивать. Я писала:


Для повышения производительности труда необходима мотивация. Очень трудно мотивировать на свершения, если зарплата к подвигам не привязана, а фонд премирования в этом году сокращен до нуля.

Это значит как потопаешь, так и полопаешь) Не наоборот, как писали Вы)


Владельцы бизнеса сами себя мотивируют ( как Вы себя в танцах). А в кризис работники (особенно молодые) должны не засыпать, а развивать свои компетенции, повышать производительность труда, соблюдать рабочую дисциплину, становиться полезными для себя и для общества. Учитывая сложившуюся демографическую яму, скажите, кто нас на пенсии кормить будет? Как Вы думаете, может ли работник стать Топ-менеджером, просиживая в рабочее время в соц. сетях и на какое денежное вознаграждение он имеет право расчитывать?

Что-то все в кучу) Не все хотят быть владельцами бизнеса или становится топами. Это раз.
Некоторым достаточно быть наемным персоналом и получать адекватную вложению зарплату. Цели в жизни у все разные. Это два. В свое время я дважды отказывалась от возможности стать топом, так как не хочу приносить в жертву мои интересы и мои амбиции лежат вне профессиональной деятельности.
Для женщины быть топом и улучшать демографию весьма сложная задача в российской действительности. Это три. Опять же для улучшения демографии нужна мотивация. Последнюю мотивацию для мам убили в 2014 году, уничтожив ясли.

Про производительность труда: я лично весьма ленивый человек. Всегда говорю это) Поэтому свою работу настолько автоматизирую, где это возможно, чтобы ничего не делать или делать минимально, посему имею свободное время. Бонусов в виде денег не приносит эта автоматизация процессов, но зато получаю время на свое личное развитие.

Павлычева
20.04.2015, 22:53
Коротко - производственный отдел (я - технолог ПО) и последующие участки работают с уже поступившими заказами. Печатник, например, печатает, когда ему формы дали и материалы (бумагу и краску). Что зависит от него? Кроме как хорошо работать и не делать брак, он никак на процесс повлиять не может. Или с Вашей точки зрения может? Как?

И я коротко. Опишите список Ваших компетенций, квалификационные требования к должности.

Павлычева
20.04.2015, 22:59
Может быть расскажете мне, каким образом я должна увеличить свою производительность при отсутствии заказов?

Да, и с удовольствием выслушаю советы как не изменяя себе зарабатывать вместо 50 тр - 150 тр (ну хотя бы 90, ладно уж).

Приглашаю советовать всем и всех!

Хотя бы для начала, расширяйте географию для ваших товаров и услуг, инвестируйте в новые проекты.

Павлычева
20.04.2015, 23:14
А деньги на оборудование и аренду где взять? А? Пару платьев продать? Боюсь, не хватит.
То, что я не управленец, видимо, это тоже не в счет, простые отмазы?

Не, не принимается.

Мы вообще про повышение производительности труда тут.

А! "Немного времени на танцы" - не мой вариант! Мне нужно для танцев ВСЁ свободное время. Т.е., поясню, в 19.00 - конец рабочего времени. С 20.00 до 22.30 - тренировка. Ежедневно.

На инвестиции в оборудование существуют банковские кредиты.
Имея развитый бизнес или топ должность , Вы будете иметь намного больше времени на танцы.

MYu
20.04.2015, 23:41
Хотя бы для начала, расширяйте географию для ваших товаров и услуг, инвестируйте в новые проекты.

Я? Для чьих товаров и услуг?
Инвестировать? Я? Что? Куда?


На инвестиции в оборудование существуют банковские кредиты.
Имея развитый бизнес или топ должность , Вы будете иметь намного больше времени на танцы.

Развитый бизнес и топ-должность у кого? Когда?
А нужны ли мне будут танцы к этому времени?
А будет ли у меня здоровье на танцы к этому времени?
А будет ли у меня вообще время?

Павлычева
20.04.2015, 23:47
Я? Для чьих товаров и услуг?
Инвестировать? Я? Что? Куда?



Развитый бизнес и топ-должность у кого? Когда?
А нужны ли мне будут танцы к этому времени?
А будет ли у меня здоровье на танцы к этому времени?
А будет ли у меня вообще время?

Вы же хотите много зарабатывать и быть свободной? А если нет, то придется принимать и выполнять правила , других людей, которые готовы брать ответственность и за Вас тоже.

MYu
21.04.2015, 00:01
Светлана, не надо переиначивать свои же слова!


Кризис экономический сегодня не мировой, а российский. Чтобы разбогатеть надо не экономить , а повышать производительность труда, как например в Германии. Тогда не придется экономить на развлечениях и хобби.
.


А в кризис работники (особенно молодые) должны не засыпать, а развивать свои компетенции, повышать производительность труда, соблюдать рабочую дисциплину, становиться полезными для себя и для общества.

Вы утверждали, что кризиса не существует.
А каждый работник, увеличив производительность своего труда, в состоянии улучшить свое собственное благосостояние.
Я привела пример - себя. И попросила дать совет.


Вы же хотите много зарабатывать и быть свободной?

Где я сказала, что хочу быть свободной? Я сказала "не изменяя себе".
Это обозначает - заниматься тем, что я хорошо умею делать, реализуя себя в своей профессиональной сфере. И я хочу повышать (как-то) производительность своего труда для улучшения своего благосостояния, чтобы в эпоху мирового (простите, российского) кризиса иметь возможность как минимум 2 раза выезжать в Европу на турниры, не задумываясь о стоимости авиабилетов, которая напрямую привязана к курсу валюты, иметь то количество индивидуальных занятий, сколько мне хочется (а хочется мне в неделю 2 латины и 1 стандарт), хорошо спать ночью, ну и на море недели на 2 выезжать.
(перечитала через час после написания. А ведь скромные у меня желания то!)

Павлычева
21.04.2015, 00:58
Определенно, мы с Вами разные экономические новости (http://ria.ru/world_economy/) читаем) Про Грецию все таки обратная ситуация;)



Светлана, не надо передергивать. Я писала:



Это значит как потопаешь, так и полопаешь) Не наоборот, как писали Вы)



Что-то все в кучу) Не все хотят быть владельцами бизнеса или становится топами. Это раз.
Некоторым достаточно быть наемным персоналом и получать адекватную вложению зарплату. Цели в жизни у все разные. Это два. В свое время я дважды отказывалась от возможности стать топом, так как не хочу приносить в жертву мои интересы и мои амбиции лежат вне профессиональной деятельности.
Для женщины быть топом и улучшать демографию весьма сложная задача в российской действительности. Это три. Опять же для улучшения демографии нужна мотивация. Последнюю мотивацию для мам убили в 2014 году, уничтожив ясли.

Про производительность труда: я лично весьма ленивый человек. Всегда говорю это) Поэтому свою работу настолько автоматизирую, где это возможно, чтобы ничего не делать или делать минимально, посему имею свободное время. Бонусов в виде денег не приносит эта автоматизация процессов, но зато получаю время на свое личное развитие.

Уважаемая, Slastena!

К сожалению, Ваша точка зрения по экономическим вопросам, не может быть лично для меня авторитетной. Не доказывайте правоту, в чем не очень компетентны. Я признаю Ваше лидерство передо мной в танцах, т. к Ваши результаты в них выше. Но, дискутируя о рабочих моментах и экономике, Вы вступаете на мою территорию. Здесь по результатам, лидерство оставлю за собой.
В силу возраста (я на 15 лет Вас старше) и будучи руководителем, я обязана быть к Вам более снисходительной.
Примите на свой счет замечания, только в рамках озвученного:
1. Мотивация персонала - это не только зарплата.
2. Стать топом не заставить. Это набор определенных личностных и профессиональных качеств.
3. Родить и воспитывать детей сегодня легче, чем предыдущие годы (особенно 90-е). Все есть.
4. Автоматизация - фактор, влияющий на повышение производительности труда.

С уважением к Вам,
Светлана

Павлычева
21.04.2015, 01:05
Светлана, не надо переиначивать свои же слова!


Вы утверждали, что кризиса не существует.
А каждый работник, увеличив производительность своего труда, в состоянии улучшить свое собственное благосостояние.
Я привела пример - себя. И попросила дать совет.


Где я сказала, что хочу быть свободной? Я сказала "не изменяя себе".
Это обозначает - заниматься тем, что я хорошо умею делать, реализуя себя в своей профессиональной сфере. И я хочу повышать (как-то) производительность своего труда для улучшения своего благосостояния, чтобы в эпоху мирового (простите, российского) кризиса иметь возможность как минимум 2 раза выезжать в Европу на турниры, не задумываясь о стоимости авиабилетов, которая напрямую привязана к курсу валюты, иметь то количество индивидуальных занятий, сколько мне хочется (а хочется мне в неделю 2 латины и 1 стандарт), хорошо спать ночью, ну и на море недели на 2 выезжать.
(перечитала через час после написания. А ведь скромные у меня желания то!)


Прошу указать какие свои слова я переиначила?

MYu
21.04.2015, 01:20
Прошу указать какие свои слова я переиначила?
Сначала Вы утверждаете, что

Чтобы разбогатеть надо не экономить , а повышать производительность труда, как например в Германии. Тогда не придется экономить на развлечениях и хобби.

затем

Хотя бы для начала, расширяйте географию для ваших товаров и услуг, инвестируйте в новые проекты.

На инвестиции в оборудование существуют банковские кредиты.
Имея развитый бизнес или топ должность , Вы будете иметь намного больше времени на танцы.

то есть - не экономить и повышать производительность или иметь бизнес и становиться топ-менеджером?

Воистину - "Сытый голодного не разумеет".

Павлычева
21.04.2015, 01:36
Сначала Вы утверждаете, что

затем



то есть - не экономить и повышать производительность или иметь бизнес и становиться топ-менеджером?

Воистину - "Сытый голодного не разумеет".

Юля, Вы не последовательны. Или запутались сами или меня пытаетесь запутать. Вернитесь в начало переписки, читайте внимательно, без эмоций.
Спасибо, Светлана

MYu
21.04.2015, 08:56
Вы не поверите! Именно это я сделала перед написанием двух предыдущих своих постов - перечитала эту тему с начала, а также тему, из которой эта "выросла".

Никого не пытаюсь запутать. Скажу честно, просто прицепилась к Вашим словам про "увеличение производительности".
Именно на эту тему недавно была жаркая дискуссия с моей коллегой, с которой мы уже 10 лет вместе работаем (в разных компаниях, в смысле уже во второй компании мы коллеги), держимся, уважаем и любим друг друга. Они с мужем бывшие владельцы полиграфического предприятия, на котором я 10 лет назад и работала. Они радостно избавились от бизнеса и теперь спят спокойно, работают только на себя и для себя. Так вот во время нашей дискуссии в обеденный перерыв на офисной кухоньке весь офис притих, выслушивая наше митингование )))
Мы взрослые люди со сформировавшимися взглядами, давайте уважать выбор друг друга - куда и как и чего и какими средствами добиваться. А так как мы еще и танцоры, то люди упертые, каждый будет отстаивать свою точку зрения до конца.
Так что предлагаю лозунги "Лучше работать!", "Повышать производительность!" - оставить для пролетариата.

Справедливости ради, я естественно понимаю, о чем Вы говорите!
Лично я знаю, как являясь наемным работником с определенным кругом обязанностей и зоной ответственности повысить мою личную не производительность, а эффективность, расширяя полномочия и раздвигая рамки должностной инструкции. И скажу больше - уверена, что это будет оценено руководством в некоем денежном эквиваленте (но не 90 тр, конечно, к сожалению). Но как человек расчетливый несколько раз подумаю, во что мне это выльется и на рожон с излишними инициативами не лезу )))
Такие вот мы расчетливые )
(а директор меня вчера похвалил, когда я на работу приехала, хотя на больничном (маску одела чтоб не заражать других)).
Опять же всё время на больничном работаю на удаленке, потому что мне не безразлично, что там без меня делается, я не хочу, чтобы в мое отсутствие по недосмотру в производство прошел брак. (директор сказал - я работник будущего ;-) )

Таня
21.04.2015, 11:15
Если работа мешает сидеть в "ВКонтакте", то на фиг такую работу. ;) Мне моя (точнее, МОИ, так как у меня их минимум 5) не мешают. За что их и люблю. :):):)

angol
21.04.2015, 13:16
Девочки, спорите о разных вещах, что лучше: теплое или мягкое, большое или далекое...
Очень приятно видеть оптимизм Светы, ее уверенность, что все находится в ее руках и подвластно ее воле и разуму. Для руководителя иной позиции, мне кажется, быть не должно - иначе как командир поведет за собой подчиненных? Это реально так и это - работает. Но объективные процессы, происходящие сейчас в мире игнорировать все-таки нельзя.
Эти процессы, на мой взгляд, очень неплохо описал Анатолий Несмиян в своем блоге. Кому интересно и у кого достаточно, свободного от тренировок, рабочего времени можете почитать здесь (http://el-murid.livejournal.com/2340596.html) и здесь (http://el-murid.livejournal.com/2340667.html) :)
Но даже если не учитывать эти события и принять их за "длинные циклы", внутри которых есть достаточный уровень стабильности и линейности социально-экономических процессов, наивно рассуждать про оправданность с точки зрения пенсионных гарантий "налог на бездетность" и "кто нас кормить будет?". Достаточно обратиться к открытой статистике, чтобы понять, куда (http://kungurov.livejournal.com/109476.html) в основной массе пойдут деньги от "повышения производительности труда". Извиняюсь, если язык автора несколько брутален, зато он опирается на факты.
Этот тезис легко подтверждается данными из таблички (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_p2.htm)и сведениями о том, "кому на Руси жить хорошо" (http://m.forbes.ru/rating.php?id=254933) . И это только официальные данные. Вывод простой: наши пенсии будут обеспечены только доходами от "трубы", на обслуживание которой, по некоторым оценкам, не требуется более 50 млн. человек. О реальных дивидендах с этого "гешефта" можно судить по тому, что только на ядерную программу (я не вспоминаю космическую, развитие стран СЭВ, градостроительную и др.) в СССР было потрачено столько же денег, сколько на ВОВ. А за нее мы платили долги Америке до 1973 г. Еще раз: на ядерную и прочие программы запад не выделил СССР ни одного бакса.
Теперь все это идет на обеспечение, во всех смыслах, "дорогих россиян". Будут ли они кормить остальных и насколько сытно, зависит только то их желания и их воли.
Советскому союзу нужны были рабочие руки и территории - он ввел налог на бездетность. России нужна возможность бесконтрольно грабить ресурсы и население - ввели "паханат". Поверьте, не о пенсионерах заботятся...
И несколько слов о предложении "переквалификации", от кого бы оно не исходило. Допустим сейчас нам всем сказали бы, что танцы нынче не в тренде: аренда залов дорогая, танцевальную обувь шить перестали, авторские права на музыку и все такое, короче, "меняй коньки, на санки": всем нужно заниматься пляжным волейболом (для чего, спрашивается, Крым отжимали ?). Чувствуете бурю ликования у себя в душе и прозрение от такого простого и эффективного выхода?
Мы занимаемся ч.л. не потому, что это самое правильное и эффективное, а потому, что кому-то нравиться то, что он делает, кто-то привык и не хочет другим заниматься, кто-то боится и не хочет изучать новое.
Оставим в стороне этические и социальные оценки этого поведения: каждый из нас уже сложившаяся личность и вправе сам определять когда настала пора что-то решительно менять в своей жизни. Брюзжания либо на рост цен, либо на недостаток времени и прочие трудности будут при любом раскладе. Максимум, что мы сможем сделать друг для друга (помимо танцев), находить, чем можем помочь работой, советом, добрым словом.
Я, например, могу дать грамотный совет по выбору компьютерной техники и для дома или компьютеризации предприятия. Моя жена/партнерша - очень толковый преподаватель английского, если надо, обращайтесь, всегда расскажет какой курс лучше выбрать (сейчас очень много книг), оценить эффективность занятий и т.п.
А в плане диверсификации своих навыков - это не панацея от безбедной жизни, но повышает самооценку и удовлетворенность жизнью.

Slastena
21.04.2015, 13:26
Уважаемая, Slastena!

К сожалению, Ваша точка зрения по экономическим вопросам, не может быть лично для меня авторитетной. Не доказывайте правоту, в чем не очень компетентны.
К сожалению, ровно тоже самое могу сказать о Вас) Для меня авторитетной точкой зрения в экономических вопросах являются только ведущие мировые финансовые аналитики, ссылку на один из источников информации я дала выше.


Я признаю Ваше лидерство передо мной в танцах, т. к Ваши результаты в них выше.
Это вообще к чему тут? Мы тут «за жизнь» разговариваем)


Но, дискутируя о рабочих моментах и экономике, Вы вступаете на мою территорию. Здесь по результатам, лидерство оставлю за собой.
В силу возраста (я на 15 лет Вас старше) и будучи руководителем, я обязана быть к Вам более снисходительной.
Уж простите мою молодость по сравнению с Вами, но мое высшее экономическое образование и 17-летний стаж работы, в т.ч. на руководящих позициях, позволяет профессионально дискутировать и о рабочих моментах и об экономике.
Позволю Вам напомнить, форум – это открытая площадка, на которой общаются и обмениваются мнением люди разных возрастов, профессий, вероисповедания, статуса и материального достатка.
Вы не мой руководитель и Ваша сентенция о превосходстве возраста и о снисхождении ко мне не уместна здесь, более того Вас не красит ни с человеческой, ни с профессиональной точки зрения. Судить об опыте и компетенциях оппонента, опираясь только на его возраст, весьма опрометчиво и недальновидно.


Примите на свой счет замечания, только в рамках озвученного:
1. Мотивация персонала - это не только зарплата.
Да, не только, но она остается единственным мотивирующим (материальным) фактором в условиях экономического кризиса, так как это единственный «пряник», который предприятие не может просто так отнять.
Нематериальная мотивация сотрудников для предприятия всегда небесплатна. Готова ли пойти компания на такие траты в условиях кризиса очень зависит от руководства и от текущего положения дел.


2. Стать топом не заставить. Это набор определенных личностных и профессиональных качеств.
Повторюсь, не все хотят стать топами, даже при наличии определенных личностных и профессиональных качеств.


3. Родить и воспитывать детей сегодня легче, чем предыдущие годы (особенно 90-е). Все есть.
Легче только в плане обслуживания ребенка (питание, средства гигиены и пр.), многие ранее доступные блага, гарантированные государством (детский сад, школы) – является большой проблемой сейчас для обычного наемного сотрудника даже в нашей сытой и богатой Москве, по сравнению с тем же лет 20 назад. Могу рассказать про свой опыт, если интересно.


4. Автоматизация - фактор, влияющий на повышение производительности труда.
Да и что? Производительность моего умственного труда повышена. Что дальше? Как мне, оставаясь наемным персоналом, увеличить свой доход в рамках рабочего дня, не нарушая трудовую дисциплину и имея некоторое свободное время в неделю? Тот же самый вопрос задала и Myu, но осталась без ответа.

MYu
21.04.2015, 13:35
Может, если Вы познакомите со своей работой.

И я коротко. Опишите список Ваших компетенций, квалификационные требования к должности.

Ну квалификационные требования к должности обычно публикуют в требованиях к соискателю в вакансиях.
Обычно то, о чём Вы говорите, если я правильно понимаю, называется должностные характеристики.

Slastena
21.04.2015, 13:38
Ну квалификационные требования к должности обычно публикуют в требованиях к соискателю в вакансиях.
Обычно то, о чём Вы говорите, если я правильно понимаю, называется должностные характеристики.

И описываются в должностной инструкции.

MYu
21.04.2015, 13:55
Ну я так понимаю, что Светлана просила описать мои профессиональные навыки, способности, образование и пр, чтобы дать корректный совет, что мне лучше предпринять для улучшения моего благосостояния.

(замечу на полях - это просто дискуссия на тему, обсуждение. Реально меня всё устраивает, про недостаток денежных средств я вроде нигде не ныла, не причитала. Пыталась всегда жить по средствам. И самое главное, у меня это получается вроде. Школа 90-х очень помогла в становлении меня. О недостатке индив занятий могу только сожалеть, но локти кусать не буду. И так имею значительно больше необходимого, ценю это)

Kukk
21.04.2015, 16:12
Что-о-о-то вы раз-з-гор-р-я-чили-и-и-сь, горрячиие фиинскиие баррышнии.))
Если уж здесь даже по танцевальным вопросам (которые касаются всех участников этого форума) никто друг другу ничего доказать не может, то уж по"житейским" вопросам и подавно - "сколько людей, столько и мнений".

Предлагаю лучше попробовать "родить" какой-нибудь совместный бизнес, связанный с танцами.
Вот чего нам не хватает? Только давайте не будем о справедливом судействе!! ))) (я предлагаю пытаться "рожать" рентабельный бизнес). Производство? Вряд ли. Услуги? Возможно (если не тренерство). Консалтинг? Возможно (причем - в любых видах и отраслях). И, по-моему, сейчас что-то новое можно придумывать только опираясь на интернет-платформы.
Как идея?

Slastena
21.04.2015, 16:32
Предлагаю лучше попробовать "родить" какой-нибудь совместный бизнес, связанный с танцами.
Вот чего нам не хватает? Только давайте не будем о справедливом судействе!! ))) (я предлагаю пытаться "рожать" рентабельный бизнес). Производство? Вряд ли. Услуги? Возможно (если не тренерство). Консалтинг? Возможно (причем - в любых видах и отраслях). И, по-моему, сейчас что-то новое можно придумывать только опираясь на интернет-платформы.
Как идея?

Я честно пыталась родить, будучи в отпуске о уходу за ребенком. Осенило меня так (2011-2012), что ночью вскочила и до утра бизнес-план писала. Хотели с подругой открыть нормальный зал в нижнем полушарии Москвы, ибо нижнее полушарие Москвы крайне бедное на хорошие залы до сих пор. Уперлись в дорогую недвигу, коммерческая очень невыгодная, а знакомств полезных в этой области не имели( Один отличный зал на Коломенской (с натуральным паркетом!!!) увели страховщики из под носа прям, второй зал на Ленинском проспекте -шикарный - прям почти готовый танцевальный центр с массажным кабинетом, зоной для чая-кофе, но главное помещение имело дурацкие столбы посередине( Вообще с большими залами без столбов проблема большая.

Kukk
21.04.2015, 17:34
Зал в Москве - это, конечно, хорошо, но найти нужное помещение можно только случайно. И нужны первоначальные немаленькие инвестиции.
Да и не-москвичи никак не задействованы.

MYu
21.04.2015, 18:47
Зал в Москве - это, конечно, хорошо, но найти нужное помещение можно только случайно. И нужны первоначальные немаленькие инвестиции.
Да и не-москвичи никак не задействованы.
Зал в Москве и при нем маленький салон цифровой печати )))
Ставим свадебные танцы, сами же фотографируем, сами же дрим-альбомы выпускаем )

Kukk
21.04.2015, 20:45
Зал в Москве и при нем маленький салон цифровой печати )))
Ставим свадебные танцы, сами же фотографируем, сами же дрим-альбомы выпускаем )
Кстати - "два в одном" - хорошая идея! Надо бы прокопать этот окопчик поглубже.)))

angol
21.04.2015, 22:58
Например вот в этом направлении?
http://book.myphotopages.ru/frame/?utm_source=google.search&utm_medium=cpc&utm_campaign=ros_find_book&utm_term=photobook_frame_wide&network=g&placement=&position=1t1&adid=55420562914&match=b&keyword=%2B%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0 %B8%D0%B3%D0%B0%20%2B&gclid=Cj0KEQjw6tepBRDLqLnxouaY_pkBEiQAPIOiBhJp_yot Rm1QLm4i6h2g9-YeDP7ZubI5zVvZmY6IH_kaAjJH8P8HAQ

Kukk
22.04.2015, 00:18
Например вот в этом направлении?
http://book.myphotopages.ru/frame/?utm_source=google.search&utm_medium=cpc&utm_campaign=ros_find_book&utm_term=photobook_frame_wide&network=g&placement=&position=1t1&adid=55420562914&match=b&keyword=%2B%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0 %B8%D0%B3%D0%B0%20%2B&gclid=Cj0KEQjw6tepBRDLqLnxouaY_pkBEiQAPIOiBhJp_yot Rm1QLm4i6h2g9-YeDP7ZubI5zVvZmY6IH_kaAjJH8P8HAQ
Честно говоря ничего, кроме фотоальбома, не увидел (если по приведенной ссылке).
Нет, надо действительно или придумывать что-то совсем новое, либо соединять то, что раньше никто не соединял.
Например: поставить стационарные камеры в тренировочных залах (снимают же на турнирах), как-то обрабатывать видео и предлагать тренирующимся. Если есть давно действующие фото- и видеосъемки на турнирах, значит этот бизнес как минимум приносит фотографам неплохой доход.
А в съемках в тренировочных залах - главное - в спецобработке видеороликов. Знаю, что есть программы для "показа" ошибок в танце на фото, а вот на видео - не знаю. Но если кто первым сделает - может весьма неплохо зарабатывать, как мне кажется.
Но одной идеи мало ("родили" которую MYu & Slastena) - выбирать из чего будем?

MYu
22.04.2015, 00:22
Не, я ничё не "рожала".
Это я генерю и озвучиваю чужое )))

an_ushka
22.04.2015, 07:47
Давайте, давайте, идите все в бизнес (потирает руки);)

Slastena
22.04.2015, 09:19
Например: поставить стационарные камеры в тренировочных залах (снимают же на турнирах), как-то обрабатывать видео и предлагать тренирующимся.
А в съемках в тренировочных залах - главное - в спецобработке видеороликов. Знаю, что есть программы для "показа" ошибок в танце на фото, а вот на видео - не знаю.

ИМХО, заранее провальная идея. Тренировочный процесс снять можно сейчас на любой "калькулятор", который сейчас есть у всех, всего лишь попросив коллег по залу отвлечься на минутку. Мы так часто практикуем. Мне например весь процесс не нужно снимать, мы отрабатываем кусочек, потом снимаем что получилось и смотрим. И бесплатно) Практически у всех есть видео-камеры, это не супердорогой и дефицитный товар. Ставишь камеру на треногу и снимаешь весь процесс, если нужно. Опять же бесплатно.
А вот например съемка на турнирах - нужная вещь, но ценники на нее какие-то совсем зверские, как и на фото, кстати! Очень классно придумал один энергичный товарищ в РТС - он снимал турниры целиком, пилил все по категориям и заходам и выкладывал ролики в сеть за очень символические деньги - рублей по 50 за один ролик примерно. Правда идея умерла через год, причины смерти мне неизвестны.

Kukk
22.04.2015, 09:59
ИМХО, заранее провальная идея. Тренировочный процесс снять можно сейчас на любой "калькулятор", который сейчас есть у всех, всего лишь попросив коллег по залу отвлечься на минутку.
Ключевыми словами в "моей" идее были: "спецобработка видеороликов".
Ежу понятно, что тупо поставив камеры и снимая всех подряд, вряд ли заработаешь. Слишком просто и халявно. Поработать придется, чтобы что-то получить.
Но, по любому, надо "рожать" что-либо еще.))))

angol
22.04.2015, 10:17
Кстати, на счет видео, не ради бизнеса, а удовольствия для: может стоит скидываться на профессиональную запись турнира? На ПР-2014, например, за одно выступление (танец) просили 500 целковых, т.е. 2500 р за программу. На финал это чуть больше 400р с носа, за полушку - 210. Вполне доступно.
Как вариант - можно договариваться о съемке со штатива своими камерами, если кто-то из знакомых-зрителей нажмет в начале отделения запись, а в конце-стоп.
И ему не хлопотно - и нам польза.
По личному опыту знаю, что самые полезные записи - когда идет общая съемка вид сверху. Т.к. судейство в БТ относительное, то хорошо видно где ты был хуже других, а вид сверху - очень информативно в плане технических ошибок. А самая бесполезная запись (с точки зрения "разбора полетов") - когда ведут одну твою пару: такое можно и на любой протанцовке записать, только в костюмах.
Кстати, насчет ВП, найдутся добровольцы операторы?

Slastena
22.04.2015, 10:18
Ключевыми словами в "моей" идее были: "спецобработка видеороликов".
Ежу понятно, что тупо поставив камеры и снимая всех подряд, вряд ли заработаешь. Слишком просто и халявно. Поработать придется, чтобы что-то получить.
Но, по любому, надо "рожать" что-либо еще.))))

Простите, про обработку не дописала.
Наш тренер во время тренировки нас снимает на свой айпад и показывает в замедленном режиме, или останавливает запись и рисует как на картинке вертикали, сразу видно где они нарушены. Но я считаю, что ошибки должен фиксировать и разбирать тренер.

Soboly
22.04.2015, 10:31
ладно похвастаемся, наше все и ученики и съемка и монтаж )
критика приветсвуется ...

http://www.youtube.com/watch?v=TjSeLtz4UnQ

MYu
22.04.2015, 10:36
Мне как танцору и как, допустим, маме ребенка, который занимается БТ было бы интересно создание центра танцевального спорта.
Вот я точно отнесла бы туда деньги, если бы там было:
- составление индивидуальной программы
- фитнес
- хореография
- растяжка
- психотерапия
- массаж
- врачебное сопровождение (ежедневное присутствие врача, ежегодная диспансеризация)
- реабилитолог
- штатный видеооператор (выборочно выезжает на съемки, снимает по заданию тренера)
- разбор полетов после турниров - видео штатного оператора или частного видео
- сценическое искусство
- кабинет для уроков (делать уроки)
- семинары приглашенных педагогов

Это если по-быстрому набросать.
Некое подобие было в нашем ДК (оно всё ещё на ремонте)
Не секрет, что наши педагоги очень узко мыслят и слабо разбираются в физиологии. Им важен результат (для некоторых результатом является - "несут деньги, классно")
Я никому из своих знакомых НЕ советую отдавать детей в БТ именно по этой причине.
А вот если я как бешеная мамаша была бы уверена, что ребенок под настоящим присмотром во всех отношениях, что нагрузки на маленькое тело не аукнутся после 18-ти (иногда и раньше), то я бы с удовольствием даже за бОльшие деньги отдала ребенка в надежные руки.

Такая вот бредовая у меня мысль.

MYu
22.04.2015, 10:42
ладно похвастаемся, наше все и ученики и съемка и монтаж )
критика приветсвуется ...

Круто! Мне понравилось!
В конце концерта не хватает показательного выступления мэтров.

Soboly
22.04.2015, 10:49
спасибо, в тот раз все мэтры на Новогодних корпоративах были ... хотим вот в мае сделать что то типа дуэли чемпионов )

MYu
22.04.2015, 10:54
спасибо, в тот раз все мэтры на Новогодних корпоративах были ... хотим вот в мае сделать что то типа дуэли чемпионов )
Корпоративы - не оправдание. Обязаны были время найти!
Дуэль чемпионов - вы и Ведерниковы?

Soboly
22.04.2015, 11:01
так мы же в разных клубах )
это видео с нашего внутри клубного турнира, который проводим сами 2 раза в год, у нас есть свои взрослые пары одна латинская другая стандартная ))

Kukk
22.04.2015, 11:34
Простите, про обработку не дописала.
Наш тренер во время тренировки нас снимает на свой айпад и показывает в замедленном режиме, или останавливает запись и рисует как на картинке вертикали, сразу видно где они нарушены. Но я считаю, что ошибки должен фиксировать и разбирать тренер.
Во! Я, наверное, похожую программу видел...
В общем, кто захочет, творчески разовьет и придумает, как на этом заработать.)))

Soboly
22.04.2015, 11:41
вообще я еще увлекался автоспортом раньше ) Дрифт и Дрэг ..так вот на последнем чемпионате в японии, качество дрифта доверили компьютерам, они как раз отслеживали мастерство и правильность ... я тогда подумал вот бы так в танцах сделать, но там проще это сделать гораздо больше вводных данных по которым нужно оценивать - сновные критерии, по которым выставляется оценка, являются траектория движения, скорость, угол атаки, исполнение, стиль. Стоит отметить, что выражение "кто первый финишировал тот и победил" не является основополагающим в дрифте. те программа может это отследить в танцах это сделать сложнее но попытка возможна ... но тогда придется танцевать по 1 танцу каждой паре отдельно ))

Kukk
22.04.2015, 11:41
Такая вот бредовая у меня мысль.
Ну какая же она бредовая? Это было бы супер-круто...
Только уж больно затратно на начальном этапе. И по финансам, и по организации. Но если кто возьмется... я думаю, что помощники найдутся.

angol
22.04.2015, 11:58
критика приветсвуется ...

но тогда придется танцевать по 1 танцу каждой паре отдельно

Весело у вас там было!
На счет критики. Скорее не критика, а общие рекомендации. Жаль, что все видео ускорено: ни танцев, ни лиц разобрать не успеваешь. Слишком быстрая смена планов (отчасти из-за ускорения). Ставьте задачу, что будете снимать: эмоции (крупный план), обзорную картинку общей атмосферы, выступление одной пары или выступление всей группы. Идеально, когда несколько камер и каждая работает на свой сюжет. Если камера одна, а снять хочется все - обязателен сценарий, с выделением главных событий, которые пишутся в первую очередь и остальные - по приоритетам. Смену планов по классической схеме делают: дальний-средний-ближний и так по кругу. На каждый по 10-15 сек., на важные события экспозиция двойная. Если сюжет будет ускоряться - 1,5-2 экспозиция.
А что, с Ведерниковыми можно было бы согласовать расписание вечеринок: и они у вас выступили бы и вы у них. Двойная польза и сотрудничество. Опять-же 2-х операторов можно было бы подтянуть.

Мы согласные, танцевать по 1 паре! Тока тогда конкурсы будут до 1 месяца тянуться.

Soboly
22.04.2015, 12:08
задача была как раз сделать веселый новогодний ролик на 2-3 минуты из нарезок новогоднего концерта ..
те изначально камера снимала общий план а потом я уже выдергивал моменты и делал это все в один ролик, согласен,с Вами так и есть но что бы сделать, то что Вы написали нужно много времени свободного его как правило и нет ..

angol
22.04.2015, 12:41
нужно много времени свободного его как правило и нет ..

Эт точно! Порой на клип 3 мин я тратил 2-3 недели... Конечно, по неопытности больше. Но тем не менее, видео времени ест - кучу :)

Soboly
22.04.2015, 12:54
вот вот ! задача была за 2-3 дня сделать к Новому Году что то веселое и праздничное ))

an_ushka
22.04.2015, 13:14
Во! Я, наверное, похожую программу видел...

Что за программа?

Kukk
22.04.2015, 13:23
Что за программа?
Я видел приложение к айпаду (название не знаю) позволяющее прорисовывать на фото "идеальные" линии и, соответственно, видеть свое отклонение от идеала в момент конкретной фотографии.

Alexander Teleshov
22.04.2015, 15:52
Программа называется Coach`s eye. Есть и для яблока,и для андроида.

MYu
12.03.2017, 19:43
Что ж....Опять нас без нас зарегистрировали - Еськов-Михина, Свиридов-Воронцова, Серков-Грибкова. В этот раз по программам правильно расставили.
А пойду ка я и зарегистрирую - Макаренко, Вокуева, Милосердова, Черемисина, Олькова, Павлычевых. А фиг ли им отлынивать??? Куккам, Марковым и Березину тоже показано бы по Сеньорам-2 танцевать! Или Палагичев за вас, Сеньоров-3, отдуваться будет? Тем более, что и ехать никуда не нужно, только на другой конец Москвы. Совсем, братья и сестры, разленились!
Лесниковых еще забыли и Сагитовых!

Pessimist
12.03.2017, 22:58
Лесниковых еще забыли и Сагитовых!
Дык...не знаю, как с коллегами из северной столицы, а мы ж хай подымем... А что до регистрации -- всему своя неделя. Вон 7го только зарегистрился -- через 5 мин выяснилось что на 8 Марта партн... жен... партн...ерше на работе подарили билеты в театр ровно на тот день и время...

MYu
12.03.2017, 23:39
Дык...не знаю, как с коллегами из северной столицы, а мы ж хай подымем... А что до регистрации -- всему своя неделя. Вон 7го только зарегистрился -- через 5 мин выяснилось что на 8 Марта партн... жен... партн...ерше на работе подарили билеты в театр ровно на тот день и время...


Что-то мой хай никак не влияет на весеннее обострение этого психа (уже нет сомнений в наличии обострения - весна, полнолуние...шансов нет)

Surfer2007
13.03.2017, 11:23
Что ж....Опять нас без нас зарегистрировали - Еськов-Михина, Свиридов-Воронцова, Серков-Грибкова. В этот раз по программам правильно расставили.


Вы до сих пор не знаете кто это делает?

MYu
13.03.2017, 12:00
Вы до сих пор не знаете кто это делает?


Нет (((

vaupau
13.03.2017, 12:23
Что-то мой хай никак не влияет на весеннее обострение этого психа (уже нет сомнений в наличии обострения - весна, полнолуние...шансов нет) Это, видимо, тайный фанат вашей пары.

MYu
13.03.2017, 12:27
Это, видимо, тайный фанат вашей пары.
Почему нашей? Это касается не только нашей пары, а многих. Можно посмотреть прошлогодние темы про Кубок Динамо и Вальс Победы.

Таня
13.03.2017, 13:41
Ну, Свиридов с Серковым не возмущаются, вроде. Может, они сами зарегистрировались?

MYu
13.03.2017, 13:50
Они сами не регистрировались. Таня, вроде мне не свойственно делать необдуманные голословные заявления?

Как только что выяснилось, Палагичев тоже не регистрировался.

А что, кроме меня больше никого это не возмущает?

STORM
13.03.2017, 19:52
Меня возмущает тоже.
Только не могу понять зачем это....

Таня
13.03.2017, 22:05
Да уж...похоже, только мы сами регистрировались. :-) Факт, конечно, возмутительный, но, похоже, тут ничего не сделать. Зная номер книжки, каждый может регистрировать кого угодно

Surfer2007
13.03.2017, 23:49
Меня возмущает тоже.
Только не могу понять зачем это....

Для создания массовки. Чтоб приманить других на регистрацию большим количеством участников. А то вот заглянул в регистрацию а там 4 пары, тоска - не поеду. А было бы 14, поехал бы.

MYu
14.03.2017, 00:45
Это, видимо, тайный фанат вашей пары.


Меня возмущает тоже.
Только не могу понять зачем это....

Вопросы к психологу/психиатру...

Итак...я тайный "фанат" Михиной.
И вот ведь, мать их, сидят они, видите ли до последнего дня и на турнир не регистрируются! Танцевать то, в общем, они не очень, а вот понтов и амбиций выше крыши! Ждут, наверное, когда все конкуренты в списках появятся, места свои просчитывают, а то вдруг на тумбочку не попадут... А вот нате вам - ваша парочка в списках регистрации, заранее! Так и представляю, как она бесится в бессильной злобе, а сделать то ничего нельзя! И никак злодея не вычислить! Вот пусть злится, это ж деморализация, выбить из колеи, разозлить, глядишь, и между собой они разругаются, всем же известен их характер!
И эти тоже, Серков со Свиридовым....фиг знает, что они там думают! Опять, поди, заявятся на турнир без регистрации, подвинут всех к хвосту протокола! А нечего им тоже выпендриваться!

....ну вот как-то примерно так мне под луной думается...да-да....ну вот недобрая!

Kukk
14.03.2017, 20:43
....ну вот недобрая!
Да не наговаривай на себя!))) Пока же ещё ни одного выстрела не было.))))))

Kukk
24.03.2017, 08:26
Вчера. ЧМ С4 Ст. Италия. 175 пар! Сто!! семьдесят!!! пять!!!! пар.
Да там все Дунканы Маклауды!)))

STORM
24.03.2017, 12:25
Слушай, у них на обычном турнире в Бассано по сениорам 4 -40 пар что ли было.И причем, все они же и третьих танцевали.....
Еще какие Дунканы Маклауды !))

Kukk
24.03.2017, 12:43
Точнее Дунканиано Маклауделли)))))

Slastena
01.04.2017, 15:53
Есть идея и даже потенциальный организатор осенью организовать свой турнир по сеньорам вне привязки к организациям, по двум вариантам:
1. по звездной системе (пары соревнуются по классам, финалисты низких классов присоединяются к следующим и т.д. до открытого класса).
2. соревнования по классам и возрастам

Сразу скажу, этот будет безочковый турнир, но надеюсь, такой же уютный и камерный, как в Твери.

Вопросы:
1. Есть ли желание принять участие?
2. Пожелания к формированию расписания
3. Разное...

Владленыч
01.04.2017, 18:41
Почему бы и нет? Если в ноябре... Мы бы приехали. И, хорошо бы, чтобы этот безочковый турнир соседствовал по времени с каким-либо очковым турниром. Если ехать за тридевятьземель, то не задаром

Surfer2007
12.01.2018, 02:02
С2 сначала совсем забыли, после звонка в офис попытались впихнуть в расписание.

А кто позвонил?

MYu
12.01.2018, 03:33
А кто позвонил?

Я позвонила

Surfer2007
12.01.2018, 16:45
Я позвонила

Да у вас просто рычаги власти в руках! А можете позвонить насчет состава президиума и регламента отбора на ПМ?

Gizma
12.01.2018, 17:57
А можете позвонить насчет состава президиума и регламента отбора на ПМ? Вам узнать или поменять? :) Первое и сами можете сделать, а второе, боюсь, от танцоров не зависит. :D

MYu
12.01.2018, 18:39
Да у вас просто рычаги власти в руках! А можете позвонить насчет состава президиума и регламента отбора на ПМ?

А тот вопрос, про "кто позвонил?" был ради постебаться? Или чё?
Не проблема - все телефоны в открытом доступе, звоните и пробуйте сами нажимать на рычаги.
И письмо Ерастовой про Сеньоров, что в графике не запланировано наших Первенств "России", тоже я, кстати, написала, это уж чтоб все знали, а то мне, знаете ли, лавров недостаточно, только единицы знают.
Можно дальше сидеть и ждать у моря погоды, а можно хоть что-то пытаться делать.

Так какой Вас там отбор интересует? На что?

Surfer2007
12.01.2018, 19:10
А тот вопрос, про "кто позвонил?" был ради постебаться? Или чё?


Т.е. вас не удивляет что туда теперь надо не только платить а еще и звонить и просить. Завтра надо будет в попку целовать, тоже пойдете?

MYu
12.01.2018, 19:38
Т.е. вас не удивляет
Если что меня и удивляет, так это Ваше хамство!
Завидуете?
Не надо говорить мне, что надо делать, а я не буду указывать, куда Вам идти. Ок?

Kukk
12.01.2018, 21:28
Завтра надо будет в попку целовать, тоже пойдете?
Можем Вас делегировать. Будете штатным целовальником попок. Или почетным. На выбор.

Kukk
18.01.2018, 23:05
Э-э-э, коллеги...
Я дико извиняюсь, но мне пришла в голову шальная мысль что-нибудь эдакое написать про... нашу жизнь.
Тапками кидаться можно, кирзовыми сапогами - нельзя.))
Название - условное, персонажи - вымышленные или собирательные.
Приветствуются забавные или драматические истории по теме...
Сказка (http://samlib.ru/editors/k/kukk_a_w/skazka.shtml)

Afes
18.01.2018, 23:46
5+
давай вторую главу!

Kukk
19.01.2018, 00:05
5+
давай вторую главу!
Ее ещё написать надо))))))

MYu
19.01.2018, 00:31
Э-э-э, коллеги...
Я дико извиняюсь, но мне пришла в голову шальная мысль что-нибудь эдакое написать про... нашу жизнь.
Тапками кидаться можно, кирзовыми сапогами - нельзя.))
Название - условное, персонажи - вымышленные или собирательные.
Приветствуются забавные или драматические истории по теме...
Сказка (http://samlib.ru/editors/k/kukk_a_w/skazka.shtml)
Ёлки зеленые, ссылка как-то коряво получилась, сорри...
Что ж ты делаешь то! Если б глава не закончилась, я б клавиатуру слезами начала заливать!
Пробило!!!! Реально!

Kukk
19.01.2018, 09:09
Что ж ты делаешь то! Если б глава не закончилась, я б клавиатуру слезами начала заливать!
Пробило!!!! Реально!
Слезы — это лишнее))) Лучше историю какую-нибудь расскажи))

Afes
19.01.2018, 17:59
почему медлишь? пиши!

Kukk
19.01.2018, 18:18
почему медлишь? пиши!
Стараюсь изо всех сил.)) Реально - пока только некий план в голове, Правда уже довольно четкий.)) Ничего в загашнике не держу, честно!

Kukk
20.01.2018, 02:02
почему медлишь? пиши!
Во, вторую главу написал))
http://samlib.ru/editors/k/kukk_a_w/skazka.shtml

MYu
20.01.2018, 10:22
Так Вы еще и поёте? ;)

Kukk
20.01.2018, 10:51
Так Вы еще и поёте? ;)
Он больше не будет))

Afes
20.01.2018, 14:07
молодец!
держи еще 5+!
давай следующую главу!
... и плиз - форматирование!
ЗЫ. не забудь про аудиофайлы!

Kukk
20.01.2018, 16:10
молодец!
держи еще 5+!
давай следующую главу!
... и плиз - форматирование!
ЗЫ. не забудь про аудиофайлы!
Формат почему-то слетел. Попробую исправить

P.S. Вроде поправиось))

STORM
20.01.2018, 23:28
Талант!!!:)
Продолжение давай!!

Kukk
21.01.2018, 10:42
Продолжение давай!!
Меняю на истории.))
Можно не свои, но желательно достоверные.)))

Не забываем, что сказка ложь... ну, дальше все всё и так знают)))

Kukk
22.01.2018, 00:56
Кое-что исправил и чуть-чуть добавил))
http://samlib.ru/editors/k/kukk_a_w/skazka.shtml

Kukk
25.01.2018, 12:41
События понемногу развиваются)))
http://samlib.ru/editors/k/kukk_a_w/skazka.shtml
Впереди Блэкпул, Венская ратуша, Штуттгарт, Вупперталь, Крым и ОлимпиадЫ))

Kukk
07.02.2018, 18:44
В "Сказке" кое-что принципиально поменялось)))

Kukk
20.02.2018, 00:02
Начинаются серьезные разговоры, однако.))

Kukk
09.03.2018, 09:31
Народ!! Кто помнит, когда и где был ЧР по сеньорам Ст в 2004 году?
Очень надо, а инфу найти никак не могу ((

Pessimist
09.03.2018, 11:28
В два клика:

https://dancesportinfo.net/Competition/Russian_Championship_1585/Senior_Standard_7059/Results

Турнир проходил в Орионе. Это был первый наш и, кажется Юшевых тоже, ПР

Kukk
09.03.2018, 11:58
В два клика:

https://dancesportinfo.net/Competition/Russian_Championship_1585/Senior_Standard_7059/Results

Турнир проходил в Орионе. Это был первый наш и, кажется Юшевых тоже, ПР
Вот ведь валенок. В смысле - я. Смотрел только на наших сайтах))

Pessimist
11.03.2018, 18:37
На наших -- таблица финалов "древних" Первенств России жила на ноне почившем сениор-сайте имени Миши Коцаря. Сейчас на нее можно выползти через сайт веб-архивов.

Kukk
12.03.2018, 10:20
На наших -- таблица финалов "древних" Первенств России жила на ноне почившем сениор-сайте имени Миши Коцаря. Сейчас на нее можно выползти через сайт веб-архивов.
Спасибо за инфо. Возможно и пригодится, хотя вся история в "Сказке" уже полетела кувырком)))

Alj
20.11.2018, 16:24
Похоже сайт Сеньоров прекратил свое существование, т.к не публикуется информация и достижения Сеньорских пар, аж с февраля 2018 года. Закройтесь тогда. Как то грустно становится от всего этого, пары есть, и даже много, танцоры стараются, ну наверное для себя и своих близких.

MYu
20.11.2018, 23:50
Похоже сайт Сеньоров прекратил свое существование, т.к не публикуется информация и достижения Сеньорских пар, аж с февраля 2018 года. Закройтесь тогда. Как то грустно становится от всего этого, пары есть, и даже много, танцоры стараются, ну наверное для себя и своих близких.
А вот флаг Вам в руки! Сядьте, напишите обзорную статью по итогам Чемпионатов Мира этого года. Образец возьмите на главной. Поищите по соцсетям фоточки для иллюстрации. А я из Вашего поста сделаю статью для Главной страницы. Будете гордиться авторством. А что?
Мне некогда. Чемпионаты прошли. Я напишу, но не так быстро как самой хотелось бы!

А если не нравится данный "мёртвый" сайт, так не ходите сюда. Или оживляйте форум.

Тимофеев
21.11.2018, 00:32
Юля)))!!!умница!все правильно написала))!!!Давно не был на сайте,но Сеньеров бывших не бывает!Поздравляю вас всех с тем,что вы танцуете!!!! И сейчас наши сеньоры побеждают везде и всегда!всем побед и удачи!)))

Kukk
22.11.2018, 00:38
...Закройтесь тогда...
Какой муд...рый совет!
Самому что-то написать религия не позволят?

Gizma
22.11.2018, 15:14
А вот флаг Вам в руки! Еще немножко - и я тоже активизируюсь. Пострадала - и хватит. ;) Календарь, результаты, фото, видео и дурацкие комментарии - с меня! :D

Alj
23.11.2018, 15:15
А при чем тут религия?

STORM
23.11.2018, 15:27
А при чем тут религия?
Поговорка такая есть.

Kukk
07.01.2019, 22:05
Народ! Зацените идею: формейшн с участием Меркель, Лаврова, Соланы, Могерини, Трише... (глава 20-я) :-))

Кстати, название (как-то само)) ) поменялось на "Крымское танго" (http://samlib.ru/editors/k/kukk_a_w/skazka.shtml)

JefferySat
10.02.2024, 18:34
Да, Консуэла права, со своей бабусей я спец по терпению. обращалась к Александру - не, тут уже ни чем не поможешь ей, только себе. Сколько с Голди сеансов проводила, чтобы нормально все воспринимать. ... Эх... ща пойду, в закрытом форуме опишу последние полгода жизни....