PDA

Просмотр полной версии : Соревнования по танцевальному спорту среди Сеньоров на Европейских Ветеранских Играх



an_ushka
02.04.2015, 11:12
Европейские Ветеранские Игры 2015 пройдут с 2 по 4 октября в Ницце, Франция. В программу соревнований в танцевальном спорте входят два Чемпионата мира, пять Кубков мира и семь турниров для возрастных групп Сеньоры I - IV.

В этом году соревнования пройдут в 26 дисциплинах: танцевальный спорт, стрельба из лука, пляжный волейбол, баскетбол, бадминтон, футбол, гандбол, теннис, плавание и других.

Программа соревнований по танцевальному спорту:

Пятница, 2 октября

Open World Cup Senior I Latin
Open World Cup Senior I Standard
Open World Cup Senior II Standard
Open World Cup Senior III Standard
Masters Games Boogie-Woogie

Суббота, 3 октября

Open World Cup Senior IV Standard
World Championship Senior II Latin
Masters Games Senior I Standard
Masters Games Senior II Standard
Masters Games Senior III Standard

Воскресенье, 4 октября

World Championship Senior II Ten Dance
Masters Games Senior II Latin
Masters Games Senior I Latin
Masters Games Senior IV Standard

http://www.dancesport.ru/news/news_6692.html

Таня
02.04.2015, 11:46
А 160 евро - это за участие во всех программах сразу или только за одну???:confused:

Таня
02.04.2015, 11:48
А, вот, вроде, нашла.
Регистрация позволяет принять участие в 5 мероприятиях из не более чем 3 видов спорта

Таня
02.04.2015, 12:11
А вот это интересно :d

What are the dances included in the dancesport competition?
The dancesport event includes the following dances (subject to confirmation) : fox trot, waltz, tango and paso doble.

Slastena
02.04.2015, 12:16
А вот это интересно :d
моя валяться))))

Pessimist
07.04.2015, 09:06
Коллеги,

Немножко того, чего не всюду написано

Буклет по танцспорту (не до конца актуальный, тем не менее): скачивается здесь (https://registration.emg-nice2015.fr/system/sport_documents/documents/000/000/063/original/EMG_GUIDE_SPORTS_DANCE.pdf?1427104150)

Регистрация танцевальной пары отличается от других участников. Она стоит 200 евро, но при этом на ПАРУ.

Возрастные ограничения -- по правилам WDSF

Участие во всех группах -- при наличии карточки WDSF

На турниры Masters Games (только на них) допускаются "проходящие" по возрасту профессионалы WDSF (категории Master Class I и II)

klerk
07.04.2015, 12:45
Возрастные ограничения -- по правилам WDSF
Age category:
SENIOR 1 34 years +
SENIOR 2 45 years +
SENIOR 3 55 years +
SENIOR 4 65 years +
:confused::confused::confused:

STORM
14.04.2015, 12:31
А поделитесь, пожалуйста, кто знает:
где лучше в Ницце бронировать отель? На побережье? В центре? Есть ли смысл брать машину или ездить там негде? Может уже кто-то что-то смотрел по отелям?

Pessimist
14.04.2015, 15:54
Age category:
:confused::confused::confused:

По инфе, опубликованной на WDSF -- будет по WDSF.
То же самое мне устно в Хельсинки сказал и Сиетас.

Буклет (я писал) -- может быть не до конца актуален -- MYu, например, видела и более ранние его инкарнации.

Мы сами много инфы ждем. В т.ч. и по реге на ЧМ, что Сиетас обещал через сайт Игр.

angol
18.04.2015, 13:03
Такой вопрос: есть номер WDSF, но пока не получили карточку (временной тоже нет), подскажите по личному опыту, насколько удобна/необходима карточка в заграничных поездках?

an_ushka
18.04.2015, 13:28
Нас с временными картами зарегистрировали, дали выступить, потом вычеркнули из результатов, место отдали следующей паре. Лучше иметь карту.
Причем карты наши были уже выпущены, шли по почте.

Тимофеев
18.04.2015, 20:30
Такой вопрос: есть номер WDSF, но пока не получили карточку (временной тоже нет), подскажите по личному опыту, насколько удобна/необходима карточка в заграничных поездках?
У нас на Чемпионате Мира по латине в Чехии не регистрировали без карты, и наличия паспорта!!!!( указание ГС) при том , что заявку на участие подавала на нас национальная федерация. В Штутгарте регистрировались по временным картам, без проблем.

MYu
18.04.2015, 21:19
Мы тоже несколько раз участвовали в WDSF турнирах, в т.ч. в Чемпионатах Мира, при наличии только временной ID-карты. Проблем не было. Результаты на месте.

angol
18.04.2015, 22:56
Будем додавливать наших бюрократов, чтобы к октябрю все уже было в порядке. Ситуация, конечно, идиотская: руководитель СТСКК получил карты еще в октябре, на ДА-2014, а мы их с собаками найти не могли - никто ничего не знает, пока я на уши весь исполком СТСР не поднял - выслали скан ведомости о получении с подписью Штуркина. Теперь он их здесь найти не может. Боюсь, придется делать запрос на дубликат, по причине утраты.
Спасибо всем, что ответили, а то нас тут увещевать стали, что они, дескать, совсем не нужны - можно и так выступать, раз мы в базе есть. А временные мы тоже делать не стали, когда увидели по базе, что постоянные уже в Москве.

MYu
18.04.2015, 23:15
angol, временные или постоянные карты в физическом их воплощении (карточка или распечатка временной с вклеенной фото) - обязательны. Без них точно даже разговаривать не будут, не глядя ни на какие увещевания.
Временные карты Вам всегда доступны в электронном виде. Они формируются автоматически в виде .pdf файла в момент, когда переходите по ссылке в письме "Your WDSF ID-Card application" от WDSF - "You can follow the progress of your WDSF ID-Card application on-line.". Переходите по ссылке и видите "You can download your temporary WDSF ID-Card here."
.

angol
19.04.2015, 00:38
angol, временные или постоянные карты в физическом их воплощении (карточка или распечатка временной с вклеенной фото) - обязательны. Без них точно даже разговаривать не будут, не глядя ни на какие увещевания.
Временные карты Вам всегда доступны в электронном виде. Они формируются автоматически в виде .pdf файла в момент, когда переходите по ссылке в письме "Your WDSF ID-Card application" от WDSF - "You can follow the progressof your WDSF ID-Card application on-line.". Переходите по ссылке и видите "You can download your temporary WDSF ID-Card here."
.

Спасибо, огромное! Я уже успел забыть про переписку! Очень хорошо, что срок действия временной карты автоматически продлевается при регенерации. На всякий случай теперь у нас есть в запасе "ход конем".
Кстати, а какой срок действия постоянной карты?

angol
19.04.2015, 11:47
Ребята, спасибо огромное за поддержку! Ситуация с картами разрешилась в нашу пользу! Держу их в руках. Срок действия 5 лет. Так что будем танцевать на Ветеранских играх вместе.

MYu
19.04.2015, 12:08
Мы их заманили ))) наколдовали )))
Вместе танцевать?
Мы - пас.

angol
19.04.2015, 13:18
Мы их заманили ))) наколдовали )))
Вместе танцевать?
Мы - пас.

А что так? Мы тоже С2. "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять? Приходите к амбару ровно в полночь. Не пожалеете!" http://www.youtube.com/watch?v=T08DBpUvSdE

MYu
19.04.2015, 13:33
А что так? Мы тоже С2. "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять? Приходите к амбару ровно в полночь. Не пожалеете!" http://www.youtube.com/watch?v=T08DBpUvSdE

Это предложение? angol, а Вы в курсе, что в нашем возрасте ни от чего не отказываются? :p
Кузнеца, т.е. партнера, брать будем? ;-) (http://www.youtube.com/watch?v=3DifOtXVFlA)

angol
19.04.2015, 14:30
Это предложение? angol, а Вы в курсе, что в нашем возрасте ни от чего не отказываются? :p
Кузнеца, т.е. партнера, брать будем? ;-) (http://www.youtube.com/watch?v=3DifOtXVFlA)

А как же без него? В нашем возрасте самое правильное использование женщины по назначению - это танцы. А как в танцах без партнера?
Итак - Вальс Победы. Форма одежды - парадная. Настроение - задорное. Партнерам - обязательно наличие партнерши, партнершам - обязательно наличие накоблучников. Без партнерш и накоблучников - только пьяными болеть на трибуны, хотя это и унизительно. Пока еще. В нашем возрасте. :) Хотя, танцую я не очень... http://demotivators.to/p/895123/a-tantsuyu-ya-ne-ochen-.htm

MYu
19.04.2015, 15:44
Как-то что-то рано Вы и меня, и себя списываете (((


В нашем возрасте самое правильное использование женщины по назначению - это танцы.

Pessimist
07.05.2015, 13:57
Коллеги,

Имею "переписочный" вопрос: на сегодняшний день понятно, что на EMG планируют ехать:
STORM
Tania
Мы (вместе с отпуском)


Кто еще и много ли таких желающих? Дело в том, что там достаточно запутанная процедура регистрации, хочется понимать, нужно ли делать общий материал по процедуре...

STORM
07.05.2015, 14:07
Нужно!
Я,если соберусь с мыслями , сделаю обзор по отелям,или може, Tania?)
Во всяком случае, у нее уже есть какой-то материал.

Pessimist
07.05.2015, 17:14
Ну, собственно, заготовку его я вам и послал, как только пройдете и уточните -- будет готов.
По отелям -- это зависит от того, сколько еще у нас собирается (у нас давно заказан). Потому, что если нас останется трое, то к чему тратить на это сил?

Слышал я еще, что интересовалась Ира Крутова.

angol
07.05.2015, 22:33
Мы по финансам подбили баланс - не получается поехать. Спасибо за предложение помощи.

/Ирина
12.05.2015, 16:39
Всем здравствуйте! Я Ирина Жукова из Минска. Я тоже сейчас интересуюсь EMG . Наши белорусские сеньоры тоже задумались о поездке в Ниццу. Пока присматриваемся. Кто узнает больше о регистрации и взносах напишите, пожалуйста.

Павлычева
12.05.2015, 20:31
Нужно!
Я,если соберусь с мыслями , сделаю обзор по отелям,или може, Tania?)
Во всяком случае, у нее уже есть какой-то материал.

Нам, пожалуйста, самый дорогой отель))) Шутка

Павлычева
12.05.2015, 21:05
Коллеги,

Имею "переписочный" вопрос: на сегодняшний день понятно, что на EMG планируют ехать:
STORM
Tania
Мы (вместе с отпуском)


Кто еще и много ли таких желающих? Дело в том, что там достаточно запутанная процедура регистрации, хочется понимать, нужно ли делать общий материал по процедуре...

Мы пытались зарегистрироваться, но в списке дисциплин только Masters Games. Подскажите, что нужно делать для регистрации в World CUP?

Таня
12.05.2015, 22:03
Мы забронировали апартаменты рядом с местом проведения турнира Вилла Стефания. Ивановы тоже там хотели бронировать. У меня забронирован еще один вариант рядом с ж/д вокзалом. Стоимость первого варианта около 15 тыс за 4 ночи. Второй чуть дороже на 1 или 2 тысячи. Регистрацию пока не осилила. Не очень понятно, какой документ лучше выбрать для идентфикации. Предлагается паспорт или id-карта.

/Ирина
12.05.2015, 23:03
У французов и в Евросоюзе id- карта вместо паспорта. Я пробовала по паспорту регистрироватьс, но там действительно танцевального спорта нет. Надо бы вопрос организаторам задать. И еще. Там участникам спортсменам бесплатный проезд, майка фирменная, музеи бесплатно . Интересно, для танцоров это действует?

MYu
13.05.2015, 00:15
Ну давайте я. Если что не так, меня поправят.
Могу рассказать то, что я знаю, в т.ч. из общения с Pessimist-ом.
Необходимо зарегистрироваться - и партнеру, и партнерше в разделе "Sign in".
Входите в аккаунт.
Там внизу есть как бы большая кнопка "Enroll a dance couple". Заходите туда.
Там написано, что оплачивает участие только один партнер, второй как бы приглашенный.
Стоимость участия танцевальной пары - 200 евро. В пакет входит, вероятно, всё, что вы писали - возможность участия в 5-ти разных соревнованиях, проезд на общественном транспорте, посещение музеев и вроде как других мероприятий.
Далее - сначала соглашаетесь с тем, с чем надо согласиться на этой странице, и проходите дальше.
На следующем этапе заполняете все необходимые поля анкеты. Я лично писала все данные загранпаспорта.
NEXT.
Из предложенных вариантов участия выбираете любой, указываете ID-номер.
NEXT.
Попадаете в оплату.
Все дальше мною не пройдено, но вроде как бы так:
Оплачиваете.
После подтверждения о регистрации, регистрацию проходит второй партнер, указывая, что он член пары.
Затем становится активной регистрация на все остальные соревнования - Кубки и Чемпионаты Мира. Регистрируетесь туда, а ненужные вам категории, выбранные ранее Master Games, просто удаляете.

За неимением желания и знания языка, а также из природной лени, не стала вступать в переписку с организаторами и прочими лицами для выяснения правильных путей регистрации, т.к. этот путь считаю неправильным!
Я считаю, что если я лично хочу участвовать только в Чемпионате Мира С2 10 т, то с какого перепугу мне навязывается необходимость регистрации в ненужных мне категориях?
Это что за демократия такая и свобода выбора? Это даже не ламинация номера!

В общем, если кому помогла, буду рада.

STORM
13.05.2015, 14:19
Мы забронировали апартаменты рядом с местом проведения турнира Вилла Стефания
На момент где-то неделю- две назад, достаточно много отелей в Ницце были уже заняты. Думаю, что дальше будет хуже, т.к. в одно и тоже время в одном и том же городе собираются спортсмены не по одному только виду спорта. Не забывайте, что это- типа "олимпийские игры" . Город будет просто наводнен спгортсменами и официальными делегациями.
Поэтому, призываю
- бронируйте отель сейчас
-не на побережье, т.к. оттуда до зала порядка 40 мин пешком.И ,похоже, что с парковкой проблемы, причем не только в самом центре , но и около зала.Гугль показал "узкие улочки")
-за городом, также по скведениям из Гугла- горы и серпантиновые дороги.Так что жить, предположим, в лругом городе тоже не особо комфортно.

Павлычева
14.05.2015, 23:00
Мы забронировали апартаменты рядом с местом проведения турнира Вилла Стефания. Ивановы тоже там хотели бронировать. У меня забронирован еще один вариант рядом с ж/д вокзалом. Стоимость первого варианта около 15 тыс за 4 ночи. Второй чуть дороже на 1 или 2 тысячи. Регистрацию пока не осилила. Не очень понятно, какой документ лучше выбрать для идентфикации. Предлагается паспорт или id-карта.

Есть ли инфа по отелям? У нас что-то дорого получается. Может кто подскажет где выгоднее забронировать в Нице.

STORM
14.05.2015, 23:42
Есть ли инфа по отелям? У нас что-то дорого получается. Может кто подскажет где выгоднее забронировать в Нице.
Вот апартаменты, которые Таня называла стоили у меня 260 евро. Вроде нормально по цене....

Павлычева
15.05.2015, 00:16
Вот апартаменты, которые Таня называла стоили у меня 260 евро. Вроде нормально по цене....

Что это за аппартаменты? 260 Евро за сколько ночей и как далеко от танцевания?

STORM
15.05.2015, 06:16
Что это за аппартаменты? 260 Евро за сколько ночей и как далеко от танцевания?
Апартаменты называются вилла стефания.за ночь получается 65евро. Это 7мин ходьбы от зала. А Пессимист,насколько я знаю,забронировал Ибис,тоже в пешей доступности ,но подальше.

Таня
15.05.2015, 07:42
Что это за апартаменты? 260 Евро за сколько ночей и как далеко от танцевания?
Это за 4 ночи (с 1 по 5 октября). Я еще забронировала Trocadero (рядом с вокзалом), но до зала надо ехать. Стоит 271 евро за 4 ночи. Пока от него не отказалась, Можно перебронировать на кого-нибудь.

Pessimist
15.05.2015, 09:16
Да, мы в Ибисе Дворец Конгрессов (20 мин. пешком), но у нас получилось, как ни странно, относительно дороже (правда и брали в феврале, другой курс был), 48т.р. за 8 ночей (мы там с 30 по 8)

Сейчас смотрю hotels.com в районе Сен-Рош (там, где зал) есть на гостиницы 4 дня (с 1 по 5, например) тысяч за 16-20

Таня
15.05.2015, 13:06
Прошла весь путь регистрации на Master Games. Вроде, MYu все описала, но вкратце мой алгоритм:
1) Зарегистрировала себя
2) Зарегистрировала партнера
3) Зашла в свой личный кабинет и выбрала внизу (раздел Special enrollments) ссылку на "Танцевальный спорт"
4) Заполнила анкету. При выборе соревнований доступны только Master Games, но это ерунда. Выбирайте что угодно, потом можно удалить и добавить
5) Оплатила
6) После оплаты было предложено указать электронный адрес партнера, по которому ему автоматически было отправлено письмо со ссылкой
7) Получила за партнера письмо :) и перешла по этой ссылке
8) Заполнила анкету за партнера
9) Дальше в личном кабинете удалила ненужные соревнования и добавила нужные. :)

Пока все. Есть вопросы. Может, кто знает?
1) В чем отличие Master Games и World Cup? Второе - это, видимо, WDSF? А что значит первое?
2) Как и где зарегистрированные участники должны будут получить свой пакет (с номером, футболкой и т.д.)?
3) Чем должен подтверждаться бесплатный проезд и посещение музеев?
Просто это информации я пока не нашла, хотя, может, плохо искала

Таня
15.05.2015, 13:15
И еще обнаружила в личном кабинете список требуемых документов:
1) подтверждение наличия страховки от несчастного случая (там просто галочку поставить)
2) идентификационное фото (его можно просто загрузить)
3) Скан медицинской формы (справки???). Тут вообще непонятно. Где ее брать? И будут ли наши врачи разбираться, что там написано, если текст на французском и английском?
4) Номер и скан лицензии федерации (если я правильно поняла). Что за лицензия? Где взять ее скан?

IVAN
15.05.2015, 13:50
День добрый! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть расписание по Ницце?

Таня
15.05.2015, 13:54
https://emg-nice2015.fr/ - все здесь
https://registration.emg-nice2015.fr/system/sport_documents/documents/000/000/063/original/EMG_GUIDE_SPORTS_DANCE.pdf?1430728375 - буклет

IVAN
15.05.2015, 13:56
Слышал что нужен запрос в СТСР для участия в Ницце - кто знает?

Pessimist
15.05.2015, 14:50
Слышал что нужен запрос в СТСР для участия в Ницце - кто знает?
В связи с тем, что регистрация на соревнования Masters Games проводится исключительно самими участниками (и за свои деньги) запрос в СТСР не имеет смысла.


Пока все. Есть вопросы. Может, кто знает?

Объединю два в один. Что смогу - скажу.



1) В чем отличие Master Games и World Cup? Второе - это, видимо, WDSF? А что значит первое?
Первое - и есть соревнования самих Игр (вы можете трактовать EMG как своеобразные Олимпийские Иры по неолимпийским видам спорта)
Кубки и Чемпионаты -- соревнования WDSF (сравните чемпионат города и турнир клуба, хотя второй может быть круче первого)

Разниц между ними должно быть две, но по факту только одна -- в турнирах Игр могут участвовать профессионалы (соответствующих возрастов, конечно)



2) Как и где зарегистрированные участники должны будут получить свой пакет (с номером, футболкой и т.д.)?
3) Чем должен подтверждаться бесплатный проезд и посещение музеев?
Точного ответа у меня нет, но предположить ответ могу:
Во-первых, вы для этого и загружаете свое фото -- оно будут на вашем бейджике участника Игр. Собственно именно он в период Игр будет являться для вас основным документом для входа в зал, на трибуны, в автобусы и т.д.
Вот процедура получения -- пока под вопросом. В теории вижу два варианта:
Во-первых на всех точках въезда в город (вокзалы, а/п) обязательно будут стенды Игр (Просто прикиньте, что по идее Игры -- это 27 видов спорта... тысяч 30 участников). Вряд ли вы сможете получить свою идентификацию прямо именно там, но наверняка там вы получите исчерпывающее направление в какой-нибудь "центр аккредитации".
Во-вторых (но это менее вероятно, по-моему), обратите внимание -- за день до начала соревнований будут проходить "технические совещания". Это тоже один из вариантов


И еще обнаружила в личном кабинете список требуемых документов:
3) Скан медицинской формы (справки???). Тут вообще непонятно. Где ее брать? И будут ли наши врачи разбираться, что там написано, если текст на французском и английском?


Там же в профиле есть кнопка "Available documents" и внутри форма про здоровье. Вот ее нужно заполнять. Пойду на неделе консультироваться к спортивным врачам.


И еще обнаружила в личном кабинете список требуемых документов:
4) Номер и скан лицензии федерации (если я правильно поняла). Что за лицензия? Где взять ее скан?
Это ваши ID-карточки WDSF

Кстати, обратите внимание, в профиле, в разделе Соревнования нужно внести свои номера этих самых ID-карт

IVAN
15.05.2015, 14:59
В связи с тем, что регистрация на соревнования Masters Games проводится исключительно самими участниками (и за свои деньги) запрос в СТСР не имеет смысла.



Объединю два в один. Что смогу - скажу.


Первое - и есть соревнования самих Игр (вы можете трактовать EMG как своеобразные Олимпийские Иры по неолимпийским видам спорта)
Кубки и Чемпионаты -- соревнования WDSF (сравните чемпионат города и турнир клуба, хотя второй может быть круче первого)

Разниц между ними должно быть две, но по факту только одна -- в турнирах Игр могут участвовать профессионалы (соответствующих возрастов, конечно)


Точного ответа у меня нет, но предположить ответ могу:
Во-первых, вы для этого и загружаете свое фото -- оно будут на вашем бейджике участника Игр. Собственно именно он в период Игр будет являться для вас основным документом для входа в зал, на трибуны, в автобусы и т.д.
Вот процедура получения -- пока под вопросом. В теории вижу два варианта:
Во-первых на всех точках въезда в город (вокзалы, а/п) обязательно будут стенды Игр (Просто прикиньте, что по идее Игры -- это 27 видов спорта... тысяч 30 участников). Вряд ли вы сможете получить свою идентификацию прямо именно там, но наверняка там вы получите исчерпывающее направление в какой-нибудь "центр аккредитации".
Во-вторых (но это менее вероятно, по-моему), обратите внимание -- за день до начала соревнований будут проходить "технические совещания". Это тоже один из вариантов



Там же в профиле есть кнопка "Available documents" и внутри форма про здоровье. Вот ее нужно заполнять. Пойду на неделе консультироваться к спортивным врачам.


Это ваши ID-карточки WDSF

Кстати, обратите внимание, в профиле, в разделе Соревнования нужно внести свои номера этих самых ID-карт

ID Карты нужны оригиналы или временные тоже пройдут? И по возростам участников - С 1 - 34+ - это младшему в паре должно быть 34 ?

MYu
15.05.2015, 15:07
При регистрации нужен номер, физически предъявлять можно при отсутствии постоянной карты - временную (действующую).
Все возраста будут по правилам WDSF. Там вроде где-то написано, но на сайте не исправлено. Хотя, возможно, что именно Master Games и по другим возрастным правилам оставят. Не в курсе.

Таня
21.05.2015, 10:47
Pessimist
Ты там хотел у спортивных врачей проконсультироваться насчет мед.справки? Узнал?

Pessimist
21.05.2015, 16:23
Первый поход: попытка неудачна.

Локальный филиал Московской клиники спортивной медицины (куда мы, собственно, приписаны) испугался и сказал "мы не можем вам ничего подписать, тем более, мы не юридическое лицо -- идите в вышестоящую организацию.

Проблема с формой, прежде всего, заключена в западном подходе практикующего врача-ИЧП, отсюда в форме дата и место рождения врача. У нас этого нет, этот вопрос как-то нужно закрывать. Во вторник пойду мучаться далее.

У вас, видимо, нет еще и нашего московского "второго уровня", вы, я так понимаю, сразу идете в клинику...

Таня
24.05.2015, 20:48
У вас, видимо, нет еще и нашего московского "второго уровня", вы, я так понимаю, сразу идете в клинику...
Да нет, просто обратимся к кому-нибудь из знакомых врачей. Я так понимаю, что нужен только личный штамп врача. Штамп клиники не нужен?

Kukk
25.05.2015, 11:50
Рекомендую выяснить, не будет ли ЛЮБАЯ справка, выписанная на РУССКОМ языке, для организаторов филькиной грамотой, которую просто проигнорируют.

Pessimist
26.05.2015, 10:47
Да нет, просто обратимся к кому-нибудь из знакомых врачей. Я так понимаю, что нужен только личный штамп врача. Штамп клиники не нужен?
Если врач согласится на раскрытие своих данных (дата и место рождения), то, пожалуй, да


Рекомендую выяснить, не будет ли ЛЮБАЯ справка, выписанная на РУССКОМ языке, для организаторов филькиной грамотой, которую просто проигнорируют.
Однозначно будет. На то и форма опубликована. Если им по страховке нужно просто сказать что есть, они так и просят, но если нужна форма, ее и публикуют.

Однако, попробую воспользоваться наличием e-mail переписки с организаторами и задать вопрос про дату и адрес...

В Москве ситуация не упрощается, а только хуже... уже иду на уровень зам.руководителя Клиники СпортМед

Таня
26.05.2015, 11:26
Рекомендую выяснить, не будет ли ЛЮБАЯ справка, выписанная на РУССКОМ языке, для организаторов филькиной грамотой, которую просто проигнорируют.
Ну так можно и на английском заполнить. Правда, на печати врача все равно фамилия по-русски будет написана. Тут уж ничего не сделать

Soboly
26.05.2015, 13:01
а вообще как на иностранных турнирах дела со справками обстоят ? мы пока 2 раза только танцевали за рубежом, опыта мало, но оба раза справки никакие не спрашивали .. более того даже на наших турнирах ни разу не спрашивали ...

Таня
26.05.2015, 14:28
а вообще как на иностранных турнирах дела со справками обстоят ? мы пока 2 раза только танцевали за рубежом, опыта мало, но оба раза справки никакие не спрашивали .. более того даже на наших турнирах ни разу не спрашивали ...

Да вообще первый раз такое вижу. Три раза на ЧМ танцевали и ни разу справок не просили

Kukk
26.05.2015, 14:37
Ну так можно и на английском заполнить. Правда, на печати врача все равно фамилия по-русски будет написана. Тут уж ничего не сделать
Заполнить то можно, вот поставит ли врач печать на это? Знаю, например, что нотариус НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить свою подпись (и печать, есс-но) на документ, написанный не на государственном языке.

Таня
27.05.2015, 10:15
Ну, будем ждать, что Pessimist выяснит. Время еще есть. :)

Pessimist
27.05.2015, 13:27
Да вообще первый раз такое вижу. Три раза на ЧМ танцевали и ни разу справок не просили

Тут не ЧМ, тут Игры. Тысяч много старичков... Почувствуйте разницу. Меня вообще слегка прикалывает вопрос справки для 55+ на петанк.

Ну да ладно. Рассказываю.

Филиал московской КСМ, где мы "приписаны", послал нас в основную Клинику. Звонки "заранее" почти ничего не дали, кроме, в конце, рекомендации зайти к зав. по оргработе (http://mnpcsm.ru/organizacionno-metodicheskij-otdel-po-sportivnoj-medicine/). Неделю вызванивал по тлф, вчера поймал, сегодня поехал. Мужик сразу уловил суть, сказал: Кто тебе отказал? 10й филиал? Кто там? Ах, Сапожников... ну, он не понимает про международные соревнования... выписка из филиала есть? Подписала кто? Ба***ва... Ну так вот, в графу фамилию и имя, ставишь ее, в поле арес а и телефона -- 10й филиал, мы тебе, как вышестоящая организация печать ставим в ДВУХ местах (вот так: https://yadi.sk/i/G3FK9bW6gu2uK) а в поле места и дата рождения пишем на английском "не разглашается по национальному законодательству, запросите клинику по адресу ниже" (например:"Not disclosed by local Law. Request the clinic at the address below").

Буду размещать такую

STORM
28.05.2015, 16:03
Что-то я тут вас всех читаю и думаю- может, ну их, эти Игры, обойдемся просто кубками и чемпионатами Мира WDSF??!!

Pessimist
30.05.2015, 08:32
Что-то я тут вас всех читаю и думаю- может, ну их, эти Игры, обойдемся просто кубками и чемпионатами Мира WDSF??!!
Вот MYu тоже так думала. Но тут прикол в том, что все кубки и чемпионаты проходят В РАМКАХ Игр и являются их частью. Поэтому вы сначала участники Игр, а потом Кубков и Чемпионатов. И зарегистрироваться туда вы сможете только через Игры. По крайней мере, на сегодняшний день это так. Есть ли движуха-прессуха в адрес WDSF в этом направлении от других стран/участников -- я не знаю.

MYu
30.05.2015, 11:20
Ничего я ТАК не думала!
Я утверждаю, что так не должно быть, что это недемократично оставлять участников без возможности выбора.
Я не намерена участвовать в Играх, меня не интересует посещение музеев и прочие "футболки". Я хочу танцевать только Чемпионат Мира С2 Ла. С какого перепугу меня вынуждают становиться участником игр для этого и платить 200€!
Наверное, я бы поразбиралась в этом вопросе и попрепиралась бы с организаторами, но, к сожалению, я не обладаю для этого достаточным знанием языка, и, что основное, нами принято решение не участвовать в данных мероприятиях в силу финансовой ситуации.

Pessimist
30.05.2015, 16:10
С какого перепугу меня вынуждают становиться участником игр для этого и платить 200€!
Да, изначально кажется, что ну-ка бы их нафиг, Игры, давайте плясать ЧМ "за бесплатно в соответствии с правилами WDSF"...но:

С ежегодной непростой, насколько я понимаю, ситуацией с тем, чтобы "пристроить" ЧМ С-2 Ла (не случайно его место объявляют чуть ли не позже всех других каждый год) согласие организаторов Игр принять, кроме своих соревнований, программу WDSF с Кубками и Чемпионатами, думаю, стало большим облегчением для WDSF. Ибо (мы же не знаем всех деталей) как бы не было так, что без Игр мы бы и без Чемпионатов оказались.

А выбор участвовать или нет у вас всегда остается. Мы -- едем. Причем решение об этом (включая билеты, гостиницы и проч) приняли тогда, когда никаких подтверждений о чемпионатах еще и в помине не было. Совмещаем пусть с маленьким, но отпуском. В частности на случай, если что-то сорвется с "потанцевать".


Наверное, я бы поразбиралась в этом вопросе и попрепиралась бы с организаторами, но, к сожалению, я не обладаю для этого достаточным знанием языка, ... Не Боги горшки обжигают. Известному персонажу, г-ну "туморроу будет ассоциейшн" ваше знание английского и близко не снилось. Что не мешает ему давать интервью.

Pessimist
16.06.2015, 10:17
Если кто не завершил апупею со справками -- наш вариант ПРОКАТИЛ

/Ирина
25.06.2015, 11:43
Вопрос к Тане . По поводу регистрации на EMG . Вы оплатили карточкой Виза или ..? Я оформляла основным участником мужа , и все делала по порядку, но когда дошла до оплаты, там не было в данных места на чье имя карточка виза , а только номер карты . У меня возникла проблема, т к карточка на мое имя. Там открылась фактура на оплату, и я не знаю что с ней делать? Если можете, ответьте. Спасибо.

Таня
25.06.2015, 22:37
Я оплачивала своей картой. И основным участником делала себя. Насчет имени уже не помню. Оплатите картой мужа. Сейчас у всех вроде карты есть

Таня
25.06.2015, 22:38
Мне кажется, что имя вообще без разницы

/Ирина
29.06.2015, 14:15
Спасибо за ответ ! Вы в какие сроки едете? Мы с 1- го по 11-е. Решили посмотреть разные соревнования, может даже поучаствовать еще в чем -нибудь....Кстати, по поводу ЧМ по сеньорам II , я вот думаю, что вообще не надо заявляться на EMG (если , конечно, это не интересует), а только на ЧМ , и о заявке надо спрашивать французов- организаторов. Все логично - зачем платить лишние деньги?!

/Ирина
29.06.2015, 14:17
Таня, а Вам пришло подтверждение об оплате на почту?

Pessimist
29.06.2015, 17:40
Кстати, по поводу ЧМ по сеньорам II , я вот думаю, что вообще не надо заявляться на EMG (если , конечно, это не интересует), а только на ЧМ , и о заявке надо спрашивать французов- организаторов.
Перечитайте посты 59-62 :-)

От себя добавлю: увы, надо.

Таня
01.07.2015, 17:49
Таня, а Вам пришло подтверждение об оплате на почту?

Пришло письмо с заголовком ticket paiement и с информацией о сумме платежа. Едем с 1 по 5 октября. У вас какой отель?

Pessimist
06.07.2015, 22:34
Коллеги, а кого есть координаты Николая Тирона? Вот кто мог бы претендовать на EMG не только на ТС...

Anna
11.07.2015, 10:19
Координаты есть :) это мой муж :) про участие думали, да только перерывчик у нас вышел в танцах. И в числа EMG как раз приходится двухлетие нашего сынишки... Но с этого сезона попытаемся вновь влиться в сеньорское танцевание...

Pessimist
12.07.2015, 08:49
Поняка...

Finik
13.07.2015, 10:48
Было бы здорово конечно поплавать да еще и потанцевать...давно хотим это сделать..тем более международных соревнований по плаванию у нас еще не было..Кстати супруга тоже плавает, она раньше меня начала участвовать в данных соревнованиях. Предлагаю на следующий год пополнить ряды пловцов на соревнованиях Masters, там можно плавать до 90 лет и в результатах добавляют очки за возраст, я так недавно обошел молодежь на 100м комплекс.. приплыл третий, а стал вторым, за счет возраста...))) Видео здесь - https://youtu.be/KeGvQUWyCFE

STORM
14.07.2015, 12:02
Я- видимо тупой в области компьютерных регистраций. ;(
Создала, аккаунты,от одного из пары оплатила. Получила подтверждение на почту об оплате ( это в определенной степени успокаивает)) Пригласила от партнера к себе в пару партнершу( патрнерша письмо с принлашением получила)
Дальше все!.....
Что вижу на сайте
-аккаунт партнера, у него же указано, что оплачено 200 евро за участие в соревнованиях, соревнования тоже указаны
-аккаунт партнерши( если нажимаю на enroll a dance couple, то начинается регистрация партнерши как первого участника в паре , соответственно дальше следует предложение оплатить участие,если нажимаю на enroll now, то попадаю на регитсрацию в любые другие виды спорта, только не танцы)
Письмо с приглашением на почту получаю,но ссылка, которая дана там, выводит опять же на первую страницу,где enroll a dance couple и enroll now.
Других вариантов не вижу.
Как решать этот ребус?
Два письма организаторам отправила еще полторы недели назад, пока ни ответа, ни привета.

STORM
14.07.2015, 12:04
Алилуййя!!
Значит так.
У кого мой случай, делайте так
Не пытайтесь перейти сразу из почты по линку, указанному в письме.
СНАЧАЛА
Зайдите на основную старницу сайта и сделайте SIGN IN
Потом зайдите в MY PROFILE и выберите там раздел NOTIFICATION
Там увидите ВСЕ письма, которые вам уже послал ваш партнер ( у меня их было 4)
Наступите на письмо и внизу будет линк для перехода,
Дальше все как рассказывал Pessimist

Pessimist
14.07.2015, 16:30
Воистину, ибо аминь!

Pessimist
14.07.2015, 16:55
Предлагаю на следующий год ...
EMG -- они раз в 4 года... зато как вам хорошо -- через 2 года, в 2017 будут World Masters Games... И будут на таком же расстоянии, что и Ницца... 10тКм.... в другую сторону, в Новой Зеландии... только Танцевального Спорта не будет.

Finik
15.07.2015, 06:14
В Новой Зеландии мне кажется много танцуют.. В этом году в Казани ЧМ по Masters.. но с моим 2-3 разрядом там делать нечего..))) Лучше уж в Новую Зеландию...)) Там можно еще на хоббитов посмотреть..))

/Ирина
12.08.2015, 16:37
Всем привет,кто едет в Ниццу!
У меня отдельная история с оплатой... С карточки ушли 200 евро и никуда не пришло сообщение об оплате. Правда у мужа вроде регистрация была в норме. И приглашения от него мне пришло 4 штуки. А я ответить не могу , т к с меня требуюто оплату 160 евро. Написала письмо с выдержкой с банковского счета. Вроде разобрались. У меня стало все Ок , зато теперь у мужа просят 160 евро. Опять написала.... Жду. Я еще хочу в пляжный волейбол поиграть, но что-то пока не могу зарегистрироваться. Я у них раньше спрашивала- получила ответ,- если хотите еще другой вид спорта , кроме танцев, то надо доплатить 60 евро, как все. Опять написала.... Короче, учу французский !
Мы едем с 1-го по 11-е .

Таня
13.08.2015, 09:12
Ирина, наверно вы при регистрации второго участника пары не указали, что он входит в состав пары. Вы какой авиакомпанией летите? Мы аэрофлотом в 10.15 тоже 1.10. Кстати, нам наконец пришло одобрение наших мед.справок...ровно через месяц после их загрузки. Оперативность организаторов поражает

Таня
18.09.2015, 12:32
Совсем скоро начинаются Европейские ветеранские игры и у меня есть вопрос по поводу получения аккредитации. На сайте игр написано, что аккредитацию можно получить, начиная с 29 сентября. Но я не очень поняла, где ее получают. Может, кто более силен в английском или французском,подскажет конкретный адрес, куда бежать. И интересно, когда появится почасовое расписание. Может, уже кто-нибудь знает ответы на эти вопросы? И, кстати, давайте отметимся, кто будет в Ницце. По моим сведениям пока это:
1) Сагитовы
2) Костаревы
3) Ивановы
4) Сухановы
5) Березин и Мартыненко
6) Сиразиев и Борисовская
Кто еще?

STORM
18.09.2015, 13:59
Если вы по поводу этого____
Come and take your accreditation pass and you WelcomeBag at the EMG’s Village from 72 hours before the start of your competition

Don’t forget : (Obligatory)

To bring the documents used for signing (ID card/ passport)
If you represent a competitor or a team: bring your completed and signed proxy form* with photocopy front and back of identification papers
Так это нужно прямо там на местев Олимпийской дерервне (EMG village) получать не ранее, чем за 3 дня до начала соревнований.Предъявить ID нашей WDSF, ее копию с обоих сторон,и заполненную форму, которую можно скачать там же.
И дальше там же:
если дата вашего приезда в Ницу не позволяет получить вам аккредитацию до начала вашего соревнования, то напишите нам в срок до 7 сентября об этом. Имейте ввиду, что в этом случае вы так же можете попросить кого-то получить эту аккредитацию за вас.(Прилагаемая форма тогда заполняется как доверенность.)

Таня
18.09.2015, 14:21
Если вы по поводу этого____
Так это нужно прямо там на местев Олимпийской дерервне (EMG village) получать не ранее, чем за 3 дня до начала соревнований.Предъявить ID нашей WDSF, ее копию с обоих сторон,и заполненную форму, которую можно скачать там же.
И дальше там же:
если дата вашего приезда в Ницу не позволяет получить вам аккредитацию до начала вашего соревнования, то напишите нам в срок до 7 сентября об этом. Имейте ввиду, что в этом случае вы так же можете попросить кого-то получить эту аккредитацию за вас.(Прилагаемая форма тогда заполняется как доверенность.)

Это я все поняла. Интересует конкретное место в Олимпийской деревне, где все это происходить будет. Ну, в принципе, мы с вами вместе и лететь, и жить в одном отеле будем :-), поэтому, надеюсь, разберемся на месте. Просто Олимпийская деревня, судя по плану, большая.

STORM
18.09.2015, 14:24
Место пока там не указано, но так как движение на сайте все же наблюдается,( что-то обновляется) то надеюсь, ближе к дате и адрес появится и схема где это все.
Другой вариант- просто написать им и попросить выслать конкретный адрес где брать этот пропуск.

/Ирина
18.09.2015, 15:19
Всем здравствуйте! Я тоже еду в Ниццу и тоже интересуюсь как будут организованы соревнования и где получить карты участника. Хочу предложить написать организаторам и задать этот вопрос. Ответственый от федерации Франции Жюльен Арнольд. Кто владеет иностранным в совершенстве? Адрес ​Contact person: Julien Arnold

julien.arnold@ville-nice.fr

/Ирина
18.09.2015, 15:21
На сайте Wdsf в разделе соревнования, Ницца.

STORM
18.09.2015, 15:37
Прямо сейчас послала письмо по адресу, указанному на сайте игр в разделе про аккредитацию.
Спросила точный адрес и часы работы их.
....Кстати, если откроете план деревни, то здание, где написано "welcome bag"- а это как раз, то что нам нужно обозначено номером 24.

Павлычева
18.09.2015, 22:15
Совсем скоро начинаются Европейские ветеранские игры и у меня есть вопрос по поводу получения аккредитации. На сайте игр написано, что аккредитацию можно получить, начиная с 29 сентября. Но я не очень поняла, где ее получают. Может, кто более силен в английском или французском,подскажет конкретный адрес, куда бежать. И интересно, когда появится почасовое расписание. Может, уже кто-нибудь знает ответы на эти вопросы? И, кстати, давайте отметимся, кто будет в Ницце. По моим сведениям пока это:
1) Сагитовы
2) Костаревы
3) Ивановы
4) Сухановы
5) Березин и Мартыненко
6) Сиразиев и Борисовская
Кто еще?

Павлычевы едем

Pessimist
19.09.2015, 13:59
Это я все поняла. Интересует конкретное место в Олимпийской деревне, где все это происходить будет. Ну, в принципе, мы с вами вместе и лететь, и жить в одном отеле будем :-), поэтому, надеюсь, разберемся на месте. Просто Олимпийская деревня, судя по плану, большая.
Место выдачи не найти невозможно: это площадь Массена. Центр Ниццы.

Да... вот план места аккредитации (http://emg-nice2015.fr/wp-content/uploads/2015/07/Sans-titre-e1438011325136.jpg) (ну и вообще это называют "деревней игр")

Танцы на стенде 19

Елена_М
20.09.2015, 19:06
Совсем скоро начинаются Европейские ветеранские игры и у меня есть вопрос по поводу получения аккредитации. На сайте игр написано, что аккредитацию можно получить, начиная с 29 сентября. Но я не очень поняла, где ее получают. Может, кто более силен в английском или французском,подскажет конкретный адрес, куда бежать. И интересно, когда появится почасовое расписание. Может, уже кто-нибудь знает ответы на эти вопросы? И, кстати, давайте отметимся, кто будет в Ницце. По моим сведениям пока это:
1) Сагитовы
2) Костаревы
3) Ивановы
4) Сухановы
5) Березин и Мартыненко
6) Сиразиев и Борисовская
Кто еще?

Еще:
7) Павлычевы
8) Милосердов и Яровая
9) Ирина и Евгений Жуковы из Белоруссии

Pessimist
22.09.2015, 09:15
Ну, прилично. Мы прилетаем 30го. Если кто раньше -- репортуйте развединформацию

STORM
22.09.2015, 10:34
30-го нас уже будет целый разведотряд!))

Pessimist
22.09.2015, 11:19
30-го нас уже будет целый разведотряд!))
О! В кои-то веки будет мне за чью широкую спину спрятаться...

STORM
22.09.2015, 11:33
О! В кои-то веки будет мне за чью широкую спину спрятаться...

НЕ, попутала,- основная часть разведотряда прибывает 1 октября в 13,15. :rolleyes:

Pessimist
22.09.2015, 16:19
1го разведывать как-то поздно -- 2го уже вовсю плясать трэба...

Правда, на открытие Игр 1го вы, скорее всего, успеете...

Елена_М
22.09.2015, 21:27
Появились списки участников Игр в Ницце.
http://emg-nice2015.fr/en/sports-disciplines/danse-sport/

Таня
23.09.2015, 07:44
Появились списки участников Игр в Ницце.
http://emg-nice2015.fr/en/sports-disciplines/danse-sport/

Еще бы расписание почасовое появилось и совсем бы хорошо было. :)

Pessimist
23.09.2015, 23:36
Еще бы расписание почасовое появилось и совсем бы хорошо было. :)
Техническое совещание - 1 октября, площадь Гарибальди.

Таня
24.09.2015, 10:35
Техническое совещание - 1 октября, площадь Гарибальди.

То есть до технического совещания расписания мы не увидим? :-(

STORM
24.09.2015, 12:30
А сняться с соревнований, интересно можно будет, если по времени все не получится станцевать? Такая же процедура как и обычно? Как думаете?

Pessimist
25.09.2015, 17:03
То есть до технического совещания расписания мы не увидим? :-(
А разве я это сказал?

Кстати, все уже получили информацию о первых шагах на Ниццеанской земле?


Dear DancersThe organizers wish to express their gratitude for your participation to the European Master Games.This mail contains a few useful information to facilitate upon your arrival:1) Once arrived in Nice come directly to the EMG village (Place Massena) where you will receive your accreditation2) In the village each one of you will receive his welcome bag as well ( transportation ticket, museum pass ... valid for your whole stay in Nice)3) Please find enclosed the directions for joining Place Massena and also Leyrit hall as wellPS : Ladies and gentlemen please don't forget to protect your heels :) The city of Nice is very glad to welcome youEMG DANCE TEAM

Таня
25.09.2015, 19:40
А разве я это сказал?

Кстати, все уже получили информацию о первых шагах на Ниццеанской земле?
Получили, и не только эту. Я так поняла, что в аэропорту будет специальное место, где можно получить билет на бесплатный проезд до EMG Village. Только непонятно, на какой вид транспорта? В самой EMG Village должны выдать аккредитацию и типа "приветственный пакет участника". Вообще, хотелось бы сначала устроиться в отеле, а уже потом ехать в эту деревню. Тащиться туда со всеми вещами не очень-то хочется. Да и стойка регистрации в наших апартаментах только до 17 часов работает.

Pessimist
25.09.2015, 23:52
Никто вас не обязывает СНАЧАЛА двигаться в деревню, а потом в гостиницу. Многое зависит от того, когда вы прилетаете. Мы, к примеру, живем ближе к залу, чем к площади, и, поскольку мы прилетаем достаточно рано, а она у нас "по пути", нам проще сначала зайти на деревню, а потом в гостиницу.

ЗДЕСЬ (http://en.nice.aeroport.fr/Passengers/DIRECTIONS-PARKING/Getting-to-the-airport/Buses-Shuttles/Nice-Cote-d-Azur-Transport-Network) можно почитать о транспорте, чтобы добраться до центра города. Думаю, что по документу с фамилией участника, вам могут дать (или нет) какой-нибудь билет AERO на 1 поездку в центр.

Таня
28.09.2015, 13:23
Расписание (почасовое) (http://emg-nice2015.fr/wp-content/uploads/2015/07/Calendrier-Danse-1.pdf)

Pessimist
28.09.2015, 14:28
Расписание (почасовое) (http://emg-nice2015.fr/wp-content/uploads/2015/07/Calendrier-Danse-1.pdf)
Ай, спасибо!!
В кои-то веки из-за полного завала по работе оказываюсь почти совсем не готов по документам поездки...

Кстати, вход в "деревню" (https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtl1/v/t1.0-9/12032924_774110619365433_4337156363650601233_n.jpg ?oh=3a58e12c9d2bb0fc56b9ebae461906f7&oe=5699740B)

STORM
28.09.2015, 14:35
А заметили, там в расписании в субботу ДВА четверть финала Master games Sen 2 st.Один в 16,19, другой в 17,53.
Ошибка?
Или сейчас можно не париться- на месте разберемся?

Таня
28.09.2015, 14:39
А заметили, там в расписании в субботу ДВА четверть финала Master games Sen 2 st.Один в 16,19, другой в 17,53.
Ошибка?
Или сейчас можно не париться- на месте разберемся?

Да, я тоже заметила. Опечатка, видимо

Pessimist
29.09.2015, 08:40
А я туда и не смотрел... ибо незачем :-)

Pessimist
30.09.2015, 00:27
Кто успеет почитать -- Буклет EMG (http://emg-nice2015.fr/wp-content/uploads/2015/09/EMG_WELCOME_GUIDE_28sept-1.pdf)

MYu
30.09.2015, 00:47
Нусссс....
Всем удачи!
Покажите хороший танец, получите достойные результаты!
Россия! Вперед!

Ну а мы...будем болеть за вас всех издалека )))

Pessimist
30.09.2015, 15:33
Коллеги,

Информация для тех, кто прилетает в Терминал 2:

По выходу из получения багажа идите направо (вообще, кроме этого места -- смотрите на таблички над головами -- их мало, не всегда нужную заметно). Там за колонной притаилась стойка EMG. Для тех,кто едет сразу своим ходом на Массена она даже и не нужна (читать далее). На этой стойке вам:

Покажется девочка, говорящая по-русски. ЕЕ застать там сложно, но можно. Нам не понадобилась (в момент, когда она подошла и вдруг спросила "Есть тут говорящие по-русски?" ВСЯ толпа хором ответила "МЫ!")

Подскажут каким транспортом лучше добираться до мест, близких к вашей гостинице и даже дадут билеты (по одному на нос) на бесплатный поезд в "простых" автобусах Ниццы.

Расскажут, как проще всего добраться до Массена и дадут карту и расписание авт. 98

Для тех, кто поедет на такси далее ничего не скажу, для остальных:

от столика информации продолжаете идти удаляясь от выхода из получения багажа (и ... стоп! не забудьте зайти сразу справа в комнатки и запастись терпением -- вам предстоит еще часа полтора до гостиницы...) метров через 50 вверху табличка с указателем выхода на автобус. выходите на улицу и не перепутайте -- сразу перед вами остановка автобуса-шаттла между терминалами. Вам же нужно опять направо в сторону красного цвета автобусных касс. там можно взять билет на два экспресс-автобуса: 99 до вокзала (если кто рядом живет) или 98 идущий мимо "деревни" на Массена. Билет стоит 6 евро на нос. Если решите ТАК ЖЕ ехать обратно сразу купите еще пару билетов -- чтобы не тратить время на обратной дороге.

Напротив касс стоят платформы, с которых идут автобусы. 99й -- с 4й, 98 - с 5й. Идет на 5ю платформу, садитесь в подошедший автобус, водитель вам поможет провалидировать билет.

Поехали. Карта-схема с остановками или пытаться читать названия остановок -- не нужно. Автобус идет и идет по Променаду и в том момент, когда он с променада сворачивает -- тут же и выходите. Прямо и левее увидите шатры деревни.

Правильно в деревню идти так: по правой стороне улицы, как вышли из автобуса идете вперед до следующего светофора, там налево, переходите улицу и снова налево -- главный вход в деревню.

Но есть и бэкдор: из автобуса сразу переходите улицу, заходите в Парк, берете вглубь и направо (с ближней стороны мимо шатров не прошмыгнуть) и там возле места аккредитации есть выход "для своих" с охранником. Если охранник будет добрый, вы его ласково спросите: "АккредитасьОн?"... он вас может пустить там же.

На аккредитации:

Сначала в очередь на аккредитацию. Это с левой стороны блока. Народ у компов поднимает руки (как в макдональдсе), когда свободны. Даете паспорта больше от вас ничего не надо. Вам навстречу дают карточку участника и спрашивают сколько дней будете. Говорите сразу до 11... они тогда вам дадут проездной на 10 дней. Не забывайте совать его в валидатор каждый раз, когда входит в транспорт. После регистрации идете в правую часть, вас идентифицируют, отмечают, спрашивают размер футболки и выдают рюкзак со всякими бейсболками, фляжками и т.п.

На стенд нашего спорта можно зайти только из вежливости или чтобы спросить дорогу к общественному транспорту. У нас на маршруте Массена - гостиница - зал это один и тот же трамвай №1...

Вот... кажется, все рассказал...

Да. в зал 1го не пустят, но второго можно приходить часов с 10...

Kukk
04.10.2015, 23:19
Как там у всех наших дела? Никто не пострадал от чрезмерной сырости?

STORM
05.10.2015, 01:20
Все у всех в порядке. ) Кто- то вчера весь день до полуночи провёл на турнире.а у klerka, например, есть видео как перекрёсток под окнами его отеля превратился в реку.
В воскресенье с утра перенесли соревнования по шоссейным гонкам( об этом прислали информационное письмо всем участникам) в причине была указана непогода накануне и опасное состояние дорог.
Ночью с турнира шли под проливным дождем , пришли домой мокрые по колено и с мокрыми вещами. А утром уже в 7.10 были опять в зале.
Осталось нам всем завтра благополучно улететь отсюда, и будем считать, что непогода никого не затронула! :)

an_ushka
06.10.2015, 11:02
Как станцевали латину-то? Рассказывайте быстрее:d. Стандарт вижу - Березин с Мартыненко первые-ура!

Таня
06.10.2015, 11:25
Как станцевали латину-то? Рассказывайте быстрее:d. Стандарт вижу - Березин с Мартыненко первые-ура!

Все результаты есть на сайте http://www.worlddancesport.org/Event/Group/Nice_-_France_from_02_10_2015_to_04_10_2015-647 (http://www.worlddancesport.org/Event/Group/Nice_-_France_from_02_10_2015_to_04_10_2015-6471). Долго рассказывать. А вообще, впечатления огромные. Особенно от церемоний открытия (их было аж три :)) и трех туров "десятки". Большое спасибо всем, кто нас поддерживал и снимал на видео. Отдельное спасибо Тане Борисовской за фото. Самое большое удовольствие получили от общения с замечательными парами из России, Черногории :), Беларуси, Эстонии, Латвии. Жаль, что практически ничего не удалось посмотреть в самой Ницце. Но сама атмосфера игр просто непередаваема. Без "косяков", конечно, тоже не обошлось, но, думаю, про них мы скоро забудем. Такой шанс далеко не каждому в жизни выпадает.
5997 5998 5999 6000

Еще раз поздравляем Витю Березина и Лену Мартыненко с "золотым дублем" !! Молодцы!! К сожалению, больше российским парам на "тумбочку " взобраться не удалось. В финале удалось побывать нашей паре (6 место в European Master Games) и братьям-черногорцам Ивановым (4 место в European Master Games и 4 место в Кубке мира по стандарту).

Елена_М
10.10.2015, 11:55
Немного о той Системе судейства (JS2), которая применялась в Ницце: начиная с 1/4 ставились не кресты, а баллы. Для нас это было впервые. Заходы были по 6 пар (если пар было меньше, чем на 1/8, то с первого же тура судили по JS2).
Судейская Система 2.0 ограничивает компоненты, по которым производится оценка пары, до 4-х.
2 составляющих охватывают технические аспекты танца,
2 - артистические качества:
- Техническое качество TQ
- Музыкальность MM
- Партнерское мастерство (взаимодействие) PS
- Хореография и презентация CP
Убран пункт "Позиция, Баланс, Координация", теперь они являются частью блока "Техническое качество".

В Системе 2.0 судейская бригада состоит из 12 арбитров, которые разделены на 4 группы по 3 судьи, и каждая такая группа оценивает только один компонент. Причем компоненты распределяются случайным образом непосредственно ПЕРЕД КАЖДЫМ ТАНЦЕМ.
*************
Спасибо всем за поддержку и поздравления!!!